Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Удинезе
:
Комо
Все коэффициенты
П1
5.40
X
3.85
П2
1.70
Лечче
:
Аталанта
Все коэффициенты
П1
4.87
X
3.77
П2
1.77
Уфа
:
Торпедо
Все коэффициенты
П1
3.15
X
3.32
П2
2.32
Ювентус
:
Дженоа
Все коэффициенты
П1
1.38
X
5.05
П2
9.00
Сочи
:
Рубин
Все коэффициенты
П1
4.10
X
3.35
П2
2.03
Алавес
2
:
Осасуна
2
П1
X
П2
Интер
5
:
Рома
2
П1
X
П2
Монако
2
:
Марсель
1
П1
X
П2
Спартак
2
:
Локомотив
1
П1
X
П2
Овьедо
1
:
Севилья
0
П1
X
П2
Пиза
0
:
Торино
1
П1
X
П2
Айнтрахт Ф
2
:
Кельн
2
П1
X
П2
Гавр
1
:
Осер
1
П1
X
П2
Лорьян
1
:
Париж
1
П1
X
П2
Метц
1
:
Нант
0
П1
X
П2

Матч ЦСКА - Крылья Советов, 24 ноября 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
ВЭБ Арена
вместимость 
11895
Москва
Главный судья
Владислав Безбородов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 17 тура. 24 ноября 2019 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Крылья Советов». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Крылья Советов». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ВСЕ! ЦСКА добивается домашней победы над "Крыльями Советов" - 1:0. Армейцы продолжают преследовать "Локомотив" и "Зенит" и делят теперь с "Краснодаром" третье и четвертое места. С вами был Виталий Саблин. Пока!
Фернандес получил оплеуху от Терехова, сам Терехов - желтую.
Желтая карточка Терехов А.А. (Крылья Советов)
Кабутов и Голенков взломали оборону ЦСКА по правому флангу, последний пробил с подъема с угла штрафной - в руки вратарю.
Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
Чалов вышел на ударную позицию, но перемудрил, покатив мяч между защитников на Влашича, и Рыжиков перехватил этот пас.
Желтая карточка Радонич Д. (Крылья Советов)
Радонич резкими жестами возмутился с решением арбитра и успокоился только после того, как увидел желтую карточку.
Обляков помешал Анюкову пробить из штрафной справа.
Последняя замена у "Крыльев": Голенков вместо Соболева.
Замена в команде Крылья Советов уходит Соболев А.С. выходит Голенков Е.
На 83-ей минуте Фернандес делает такой рывок по флангу от своей штрафной к чужой, что становится ясно, кто в ЦСКА - вторые полкоманды.
Странная замена Божовича: Кабутов сменил Зиньковского, самого активного игрока "Крыльев" в этой игре.
Замена в команде Крылья Советов уходит Зиньковский А. выходит Кабутов Д.
Последняя замена в ЦСКА: Бистрович уходит, Бийол - в игре.
Замена в команде ЦСКА уходит Бистрович К. выходит Бийол Я.
Замена в составе "Крыльев Советов": Терехов появился вместо Гынсаря.
Замена в команде Крылья Советов уходит Гынсарь Р. выходит Терехов А.А.
В результате после подачи углового армейцы убежали в контратаку, но притормозивший с мячом Чалов убил опасность этой атаки.
Тут же "Крылья" проводят две острых атаки, вторая завершается ударом по воротам. Будет угловой!
Гол! (1:0) Мяч забил Влашич Н. (ЦСКА)
ГОООООЛ! 1:0! Влашич получил пас от Бистровича и выстрелил примерно с 25 метров - мяч по уходящей траектории влетает в правую девятку!
Наваливается ЦСКА на ворота соперника. Подачи, еще подачи, подборы, еще подборы... Ударов по воротам нет.
Безбородов пропускает удар Анюкова локтем в лицо Облякова.
"Крылья" не дают хозяевам поля спокойно начать атаку, перехватывают мяч на чужой половине поля, доставляют Анюкову... У Александра был вагон и тележка времени, но он отдал слишком сильную передачу на Зиньковского и загубил потенциально опасную атаку.
Вторая замена в составе ЦСКА: Ахметов сменил Кучаева.
Замена в команде ЦСКА уходит Кучаев К. выходит Ахметов И.
Зиньковский со штрафного закручивает мяч в штрафную, кто-то из партнеров подставляет голову, подсекая мяч в дальний угол, и Акинфееву пришлось проявить реакцию, чтобы выбить мяч не перед собой, а в сторону.
Магнуссон воткнулся в голеностоп Радонича и получил желтую карточку.
Желтая карточка Магнуссон Х. (ЦСКА)
Армейцы с нарушением правил отняли мяч у Зиньковского, и арбитру повезло, что Чалов не придумал лучше, чем пробить в защитника.
Рыжиков выбивает мяч на Соболева, но того весь матч стерегут двое-трое. За полгода армейцы не успели забыть, кто их накручивал в матче первого круга.
Сошлись два блондина. Зиньковский зарядил сзади по ногам Магнуссону, Безбородов делает устное внушение игроку "Крыльев".
И замена в составе ЦСКА: впервые за долгое время на поле выходит Дзагоев, а меняет он Сигурдссона, который упустил свой шанс отличиться полминуты назад.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Дзагоев А.
Фернандес покатил мяч по штрафной под удар Сигурдссону, тот пробил в касание под перекладину - Рыжиков тащит!
Неожиданно для всех со штрафного бьет Дивеев! Мяч застревает в стенке, на этом все.
Желтая карточка Гацкан А. (Крылья Советов)
Гацкан выбил мяч у Влашича с мясом, Безбородов назначает штрафной.
Зиньковский решил хотя бы разок завершить атаку сам, пробил плотно из-за пределов штрафной, но этот удар не оказался проблемой для Акинфеева.
Соболев освободился от опеки и пробил с 20 метров! Рикошет сделал удар еще сложнее для Акинфеева, но вратарь ЦСКА отбил мяч ногой!
Обляков каждую атаку армейцев завершает в чужой штрафной, и первый раз сейчас допускает брак, упуская мяч за лицевую.
На встречных курсах пошла игра. Зиньковский руководит атаками "Крыльев", но партнеры фальшивят. У ЦСКА фальшивят все понемногу.
Соболев в чужой штрафной ковырнул газон ногой, изобразив фол со стороны соперника, сделал это неумело и получил желтую карточку.
Желтая карточка Соболев А.С. (Крылья Советов)
ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, температура воздуха падает, поэтому у команд нет другого пути, как играть быстро. И вот уже на первой минуте Рыжиков тащит сильный удар Облякова низом в дальний угол!
ПЕРЕРЫВ! Не удалось армейцам забить в первом тайме. Предполагаем, что во втором тайме характер игры не изменится.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Армейцы очень хотят забить до перерыва, словно чувствуют, что во втором тайме сил на атаки может не хватить.
У "Крыльев" уже минут двадцать не было атак. Не до жиру, дотерпеть бы до перерыва.
Дивеев во время единоборства с Соболевым получил удар головой в челюсть, прилег на газон, но быстро пришел в себя.
Радонича нашли подачей в центр, но тот потерял темп при приеме мяча и позволил двум соперникам догнать себя и отобрать мяч.
Фернандес не прошел Гынсаря и упустил мяч за лицевую.
Фернандес начал атаку у своей штрафной, а закончил у чужой, попутно сыграв в стенку с Чаловым. Кучаев пробил из штрафной, но очень слабо.
Анюков наконец-то дал самарцам паузу, отыграв мяч об Кучаева в аут.
Влашич снова в штрафной соперника! Выкатил мяч под удар Облякову, тот сильно пробил в ближний угол - Рыжиков на месте!
Бистрович получил пас от Влашича, подработал и пробил с 20 метров! Мяч попадает в полевого игрока "Крыльев", а от него еле отскакивает к Рыжикову.
Анюков прерывает диагональ на Кучаева. О - опыт.
Фернандес вложил мяч в ногу Чалову, тот пробил с 15 метров - намного выше ворот.
Влашич заложил вираж по штрафной и пробил из центра в противоход Рыжикову, но мяч полетел не так далеко от центра ворот, и вратарь успел сложиться и забрать мяч.
Возвращается Фернандес на поле, но армейцы дают ему вернуться в игру и пока катают мяч на противоположном фланге.
Фернандес получил повреждение после прорыва по правому флангу. Медики ЦСКА начинают колдовать над ключевым игроком команды.
Чалов уткнулся в соперника перед штрафной, откатил мяч Облякову, тот пробил по встречному в правый угол - довольно неточно.
Кучаев пробросил мяч между ног соперника, но совершил потерю, потому что Влашич не поверил, что передача пройдет.
Магнуссон совершил такой перевод мяча направо, что сразу двум партнерам по команде пришлось спешить за мячом. Еле сохранили его в игре.
"Крылья" сели довольно глубоко к своим воротам, армейцы тоже остановились.
Влашич красиво обыграл подкатившегося соперника и перевел мяч в штрафную направо. Сигурдссон воспользовался временем, данным ему защитниками "Крыльев", прицелился и пробил с подъема в ближний - Рыжиков забирает намертво.
Обляков смещался по линии штрафной налево, оставил мяч Влашичу, тот пробил с левой в правый нижний угол, но Рыжикову даже не пришлось прыгать за мячом.
Зиньковский идеально разобрался с тремя соперниками: вышел из-под прессинга и передачей по бровке обострив игру. Партнеры не поддержали.
Дальше - больше! Отличный розыгрыш провели "Крылья" на правом фланге, последовала подача в центр и скидка головой на Соболева. Главный нападающий "Крыльев" бьет головой почти с линии штрафной - выше ворот!
Ох, какой момент у "Крыльев"! Радонич простреливает с левого края штрафной, Акинфеев не дотягивается до мяча на перехвате, но и в пустые ворота никто не переправил мяч!
На третьей минуте игры армейцы добрались до штрафной, завершили атаку банальным навесом, но в результате заработали аут.
ПОЕХАЛИ! "Крылья" начинают с центра поля, быстро теряют мяч. ЦСКА не спешит развивать первую атаку и контролирует мяч.
Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Дивеев, Магнуссон - Мариу Фернандес, Бистрович, Обляков, Кучаев - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Чернов, Бурлак, Полуяхтов - Гынсарь, Тимофеев, Гацкан, Зиньковский - Радонич - Соболев.
Матч первого круга, а также и первого тура, стал первой сенсацией в чемпионате. "Крылья Советов" на своем поле обыграли ЦСКА со счетом 2:0 и по-настоящему открыли нового персонажа в РПЛ: Соболев оформил дубль. В последнее время форвард не так эффективен. Сможет ли он начать новую результативную серию во втором матче с армейцами, скоро узнаем!
После субботней победы "Ахмата" самарцы опустились в зону переходных матчей, а там и до зоны вылета рукой подать, всего одно очко. Плотность в нижней части турнирной таблицы заставляет бороться за каждое очко, и может быть, что "Крылья" сыграют вторым номером.
Соперники ЦСКА и "Крыльев" своими результатами дополнительно мотивировали команды. ЦСКА в случае победы обгонит "Ростов" и выйдет на третье место. А если не наберет три очка, то увеличит отставание от лигочемпионской зоны и, может быть, пропустит вперед "Краснодар". Матч с трибуны будет смотреть наставник армейцев Виктор Гончаренко, который допустил в прошлом туре нелицеприятные высказывания в адрес судей.
Доброго дня! ЦСКА и "Крылья Советов" завершают сегодня программу 17-го тура чемпионата России по футболу. О самых интересных событиях матча расскажет Виталий Саблин. Матч в Москве начнется в 19.00 по местному времени.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
8
Никола Влашич
(Кристиян Бистрович)
74′
Составы команд
ЦСКА
35
Игорь Акинфеев
23
Хердур Магнуссон
65′
62
Вадим Карпов
78
Игорь Дивеев
2
Марио Фернандес
98
Иван Обляков
8
Никола Влашич
9
Федор Чалов
20
Константин Кучаев
68′
7
Ильзат Ахметов
25
Кристиян Бистрович
81′
29
Яка Бийол
17
Арнор Сигурдссон
58′
10
Алан Дзагоев
Крылья Советов
1
Сергей Рыжиков
22
Александр Анюков
2
Владимир Полуяхтов
3
Никита Чернов
90
Тарас Бурлак
8
Александр Гацкан
56′
40
Артем Тимофеев
9
Деян Радонич
86′
14
Раду Гынсарь
78′
10
Антон Терехов
90+2′
17
Антон Зиньковский
81′
77
Дмитрий Кабутов
7
Александр Соболев
48′
84′
69
Егор Голенков
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко
Миодраг Божович
Статистика
ЦСКА
Крылья Советов
Желтые карточки
1
4
Голевые моменты
6
5
Удары (всего)
20
8
Удары в створ
8
4
Угловые
2
2
Фолы
8
8
Офсайды
1
0

История личных встреч

ЦСКА
1
:
Крылья Советов
0
ЦСКА
1
:
Крылья Советов
1
Крылья Советов
1
:
ЦСКА
2
Крылья Советов
0
:
ЦСКА
2
ЦСКА
2
:
Крылья Советов
2
ЦСКА
1
:
Крылья Советов
0
Крылья Советов
2
:
ЦСКА
2

Последние игры

ЦСКА
Крылья Советов
Акрон
1
:
ЦСКА
2
ЦСКА
3
:
Динамо Мх
1
Краснодар
4
:
ЦСКА
0
Балтика
1
:
ЦСКА
0

Следующий матч

Крылья Советов
:
ЦСКА

Выступление в турнире

ЦСКА
Крылья Советов
Игры
30
30
Победы
14
8
Ничьи
8
7
Поражения
8
15
Забито
43
33
Пропущено
29
40
Очки
50
31

Новости команд

Акинфеев обратился к Дзюбе после скандала с отменой гола в матче «Акрон» — ЦСКА: «Вратарей не толкай во вратарской»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к нападающему «Акрона» Артему Дзюбе после скандального эпизода с отменой гола в матче 23-го тура РПЛ «Акрон» — ЦСКА. Игра состоялась 4 апреля и завершилась победой ЦСКА со счетом 2:1. После матча Дзюба заявил: «Я сейчас посмотрел гол. Это пародия какая‑то. У нас нельзя Акинфеева трогать или что? Я еле‑еле коснулся, даже не видел его. Меня держал Лукин. Это чистый гол. Вратарь выходит, я его даже особо не касаюсь. Я ему никак не мешал. Мы даже отпраздновать не успели, а он уже у монитора стоит. Ну что это такое? Все понимаю, но это прям цирк. Такой гол “Спартака” или ЦСКА в наши ворота — его бы отменили? Железобетонно бы поставили и даже не смотрели».

Гонду — о дебютном голе за ЦСКА: «Я его ждал и искал»

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду поделился эмоциями от первого гола в официальном матче за армейцев. Аргентинец отличился в игре 23-го тура РПЛ против «Акрона» (2:1). — Забитый гол придаст уверенности? — Я очень счастлив, что забил этот гол. Я его ждал, искал его. Знаю, что на меня возлагаются огромные надежды. Очень рад своему голу и тому, что команда победила.

Дзюба возмущен судейством Москалева: «У нас нельзя трогать Акинфеева? Это прям цирк»

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба раскритиковал судейство Владимира Москалева после поражения от московского ЦСКА (1:2) в матче 23-го тура российской Премьер-Лиги. Москалев отменил гол Дзюбы из-за нарушения на вратаре армейцев Игоре Акинфееве. Также арбитр назначил угловой за передержку мяча голкипером «Акрона» Игнатом Тереховским, после которого тольяттинцы пропустили мяч.

«По самоотдаче Соболеву равных нет». Орлов — о победе «Зенита», ошибках Глушенкова и золотой гонке

Комментатор Геннадий Орлов — о выигрышах «Зенита» и «Краснодара». «Зенит» и «Краснодар» в этом туре подтвердили свои претензии на титул. Обе команды одержали очень трудные победы. И тут я бы не журил питерцев и южан за качество игры. Такова тенденция. После паузы на сборные многие команды, в том числе из лидирующей группы, что называется, буксуют. Явно не показывают своего максимума. Нет свежести. Ведущие футболисты теряют ритм игры, притупляется чувство мяча…

Семак о 2:1 с «Крыльями»: «Зениту» не хватало свежести и движения. Давление висело в воздухе до финального свистка"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 23-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (2:1). «Думаю, до второго нашего забитого мяча, за исключением момента, когда мы позволили Чинеду добивать с опасной позиции, игра складывалась для нас по хорошему сценарию. После второго гола отдали инициативу “Крыльям”, здесь уже больше было давления на наши ворота, хотя не забей этот потрясающий гол, наверное, поспокойнее мы игру закончили бы. Были моменты, чтобы увеличить преимущество.Выпустили в центр поля свежих игроков, чтобы немножко отодвинуть игру от наших ворот, но, думаю, по разным причинам те игроки, которые вышли, на сегодняшний день не в оптимальном состоянии. Это игроки сборных, Педро — после травмы. Дуглас, Кондаков и Луис Энрике ездили в расположение сборных команд. Конечно, свежести и движения не хватало для того, чтобы более активно сыграть в обороне и в атаке тоже.От центра поля очень многое зависит. Стали гораздо больше ошибаться во второй половине и в принципе думаю, что отдали инициативу — то, что не нужно было делать. При счете 2:1 всегда есть определенная нервозность: любая ошибка, любой стандарт, который может привести к опасному моменту и пропущенному мячу и впоследствии возможной потери очков. И это давление, конечно, висело в воздухе до финального свистка», — приводятся слова Семака на сайте клуба.

Быстров похвалил Соболева: «Боролся, бегал, старался»

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал победу сине-бело-голубых над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 23-го тура РПЛ. «Соболев сегодня — один из самых ярких игроков на поле. Боролся, бегал, старался, а практически все остальные ходили пешком. Первый тайм — тихий ужас. Команда играет ужасно. Конечно, три очка не пахнут, но на эту игру тяжело смотреть вживую на стадионе», — сказал Быстров «СЭ».

Вундеркинд из ЦСКА повторил рекорд 17-летней давности

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк установил уникальное достижение. По данным Opta Sports, 20-летний Кисляк стал самым молодым с 2009-го года футболистом ЦСКА, кому удалось оформить за сезон как минимум пять забитых мячей и пять результативных передач.

Челестини — об игре 18-летнего Данилова: «Он 95 минут сражался с Дзюбой, и я чувствую только гордость»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, почему в матче 23-го тура РПЛ против «Акрона» (2:1) в центре защиты сыграли 21-летний Матвей Лукин и 18-летний Кирилл Данилов. Фабио, почему вы поставили сегодня в центр обороны пару Матвея Лукина и Кирилла Данилова? Отличались ли их задачи на сегодняшний матч от тех, что были в игре с махачкалинским «Динамо»?

Соболев неудержим — забил в четырех матчах РПЛ подряд! «Зенит» — лидер минимум до вечера субботы

Непростая победа сине-бело-голубых над «Крыльями Советов». «Зенит» входил в 2026-й тяжело, но перед перерывом на сборные набрал ход: победы над «Спартаком» и «Динамо» оставили сине-бело-голубым отличные шансы на чемпионство. Правда, пауза будто бы наступила не вовремя для них. Во-первых, взлет притормозил календарь. Во-вторых, часть футболистов основы разъехалась по сборным.

«Зенит» повторил достижение «Спартака» 9-летней давности

4 апреля «Зенит» добился победы над «Крыльями Советов» в домашнем матче 23-го тура РПЛ — 2:1. Для «Зенита» победа стала 10-й подряд на своем поле в РПЛ. Клуб из Санкт-Петербурга второй раз в своей истории выиграл 10 домашних матчей подряд в чемпионате России, сообщает Opta. В 2022 году сине-бело-голубые выиграли 13 раз подряд на своем поле в чемпионате, но та серия растянулась на два сезона.

Гол Соболева вывел «Зенит» в лидеры РПЛ

Встреча против «Крыльев Советов» завершилась со счетом 2:1. Александр Соболев впервые с сентября 2022 года забил в четырех матчах РПЛ подряд. Футболисты петербургского «Зенита» обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Тедеев — о судействе: «Нельзя было не засчитывать второй гол Дзюбы. Там не было серьезного контакта»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев выразил недовольство судейством в матче 23-го тура РПЛ против ЦСКА (1:2). Мяч, который забил Дзюба, это как раз таки ситуация, над которой надо думать на тему того, что происходит вообще в футболе. Как мы должны забивать голы, как мы должны бороться и оценивать ситуацию, когда у Дзюбы внушительные габариты? Любому игроку и вратарю тяжело с ним бороться. При моем величайшем уважении к Акинфееву, а это лучший вратарь в истории российского футбола, в этой ситуации Дзюба был лучше и нельзя было не засчитывать этот гол. Там не было какого-то серьезного контакта. Мне кажется, что этот мяч у нас отобрали, какое бы решение не приняли в судейском корпусе.

«Акрон» обратится в ЭСК по отмененному голу Дзюбы: «Такие решения противоречат духу футбола»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал «СЭ» отмененный гол нападающего Артема Дзюбы в концовке матча 23-го тура РПЛ против ЦСКА (1:2). «Такие решения абсолютно противоречат духу футбола. “Акрон” будет обращаться в ЭСК. Мы это регулярно делаем, но очки в турнирную таблицу это нам не прибавляет. Если бы за обращение давали баллы, то было интереснее», — сказал Клюшев «СЭ».

Челестини про 2:1 с «Акроном»: «ЦСКА очень легко пропускает мячи, но мы увидели дух команды. Кто хотел победить, тот и победил. Отмененный гол — чистейшее нарушение»

Челестини про 2:1 с «Акроном»: мы увидели дух команды. Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини подвел итоги матча Мир РПЛ с «Акроном» (2:1). — Насколько тяжело далась концовка? — Здесь достаточно тяжелое поле. Никто здесь легко не побеждает. В начале второго тайма было десять хороших минут, когда мы могли забивать второй мяч, а соперник к этому моменту еще ни разу не пробил по нашим воротам.

Роскошный выстрел Кругового и отмененный гол Дзюбы. ЦСКА снова побеждает, но вопросы к Челестини остаются

К судьям точно будут претензии. Программу 23-го тура РПЛ открыли две кризисные команды. Для «Акрона» и ЦСКА рестарт сезона получился ужасным. Тольяттинцы за последние шесть туров набрали всего одно очко и скатились к зоне стыковых матчей. Ну, а армейцы потерпели четыре поражения подряд в чемпионате и лишь в предыдущем туре одержали важную победу над махачкалинским «Динамо». Учитывая бедовое положение «Акрона», команде Фабио Челестини было просто необходимо побеждать, чтобы вернуть уверенность в себе. Об участии в чемпионской гонке уже никто не говорит, но репутацию спасать надо.

Представитель Дзюбы: «Акинфеев — большая фигура, но такие голы отменять нельзя»

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в комментарии для «СЭ» отреагировал на отмененный гол нападающего в концовке матча 23-го тура РПЛ против ЦСКА (1:2). «Нахожусь на стадионе и эмоции преобладают. На повторе, который увидел, показалось, что ничего не было абсолютно. У Артема отбирают уже третий гол. Я понимаю, что Игорь Акинфеев — большая фигура для нашего футбола, но мне кажется, надо играть в футбол и такие голы отменять нельзя. Тем более, по такой игре “Акрон” точно не заслуживал поражения», — сказал Гольдман «СЭ».

Гол Дзюбы не спас «Акрон» от поражения в матче РПЛ с ЦСКА

Футболисты московского ЦСКА со счетом 2:1 обыграли тольяттинский «Акрон» в матче 23-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Солидарность Арене» в Самаре. Забитыми мячами в составе победителей отметились Лусиано Гонду (5-я минута) и Данил Круговой (85). У проигравших отличился Артем Дзюба (60, с пенальти).

Мостовой раскритиковал правило, из-за которого «Акрон» пропустил от ЦСКА: «Глупость какая-то! Ужас!»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой считает, что новое правило наказания за задержку вратарем мяча, после которого ЦСКА забил гол «Акрону» в матче 23-го тура РПЛ, является глупостью. На четвертой минуте игры главный судья матча Владимир Москалев назначил угловой за задержку времени со стороны вратаря «Акрона» Игната Тереховского. После розыгрыша стандартного положения игрок армейцев Лусиано Гонду замкнул передачу в ворота.

«Зенит» — «Крылья Советов»: Луиc Энрике, Дуглас Сантос и Педро остались в запасе

Стали известны стартовые составы «Зенита» и «Крыльев Советов» на матч 23-го тура РПЛ. В запасе у петербуржцев встречу начнут капитан команды Дуглас Сантос, а также Луис Энрике и Педро. «Зенит»: Адамов, Горшков, Караваев, Нино, Вега, Дивеев, Барриос, Вендел, Джон Джон, Соболев, Глушенков.

Гонду забил первый гол за ЦСКА — после розыгрыша углового, назначенного за то, что вратарь «Акрона» дольше 8 секунд держал мяч в руках

Форвард Лусиано Гонду забил первый гол за ЦСКА после перехода из «Зенита» в зимнее трансферное окно в рамках обмена на защитника Игоря Дивеева. Иван Обляков подобрал мяч у угла штрафной после выноса головой со стороны игрока «Акрона» и перевел его налево на Матвея Кисляка. Тот вошел в штрафную, после чего забросил мяч к линии вратарской, где Гонду подставил ногу и в одно касание отправил его в дальний угол.
Показать еще