Премьер-лига, матч 18 тура. 11 марта 2020 года на стадионе «Фишт» в городе Сочи сойдутся команды «Сочи» и «Оренбург». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Сочи» - «Оренбург». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:1! Ждали вы такого? "Сочи" во втором тайме полностью разобрал соперника, у Кокорина - дубль! "Оренбург" в обороне провалился, тут уже ничего не скажешь. А вот хозяева покидают зону вылета, отправляя туда "Ахмат" и "Рубин". Вот это борьба у нас будет в концовке. На этом все, хорошего вечера!
Арбитр решил сегодня еще и две минуты добавить. Зачем?
А вот Кокорин теперь из-за пределов штрафной классно стреляет - немного в правый угол Александр не попал.
Нобоа очень плохо пробил со штрафного, мяч улетел над стенкой куда-то на верхний ярус стадиона.
Желтая карточка Фамейе Д. (Оренбург)
А вот и первая желтая, Фамейе ее получил за удар локтем Новосельцева.
Гол! (5:1) Мяч забил Фамейе Д. (Оренбург)
ГОЛ! Фамейе! Силла не смог точно пробить из пределов штрафной, зато Фамейе набежал вовремя и расстрелял Джанаева с пяти метров!
Набиуллин пытался красиво забросить защитникам на ход Кокорину, но Александр уже явно набегался, чтобы еще и туда лезть.
Не получилось у Силлы прострелить на Фамейе, а тот уже был готов в падении замыкать перед пустыми.
Кокорин явно хочет забить еще. Хет-трик после возвращения - было бы очень круто.
А вот типичный форвард Заболотный сегодня не забил, кстати.
Замена в команде Сочи уходит Заболотный А. выходит Карапетян А.
Гол! (5:0) Мяч забил Нобоа К. (Сочи)
ГОЛ! Нобоа! Не удался удар у Новосельцева головой после углового, но мяч полетел на дальнюю штангу, а там уже Кристиан с метра головой добил в пустые!
Разбегались обе команды. Уже вряд ли что-то сильно изменится, можно поиграть в свое удовольствие.
И тут же последняя замена у "Оренбурга", если что.
Замена в команде Оренбург уходит Рогич Ф. выходит Чуканов А.
Очень понравился Заика сегодня, доиграет мяч на бровке Набиуллин.
Замена в команде Сочи уходит Заика К. выходит Набиуллин Э.
Силла получает пас на ход от Фамейе, выход почти один на один с голкипером - и низом удар, Джанаев берет намертво мяч.
Гол! (4:0) Мяч забил Мостовой А. (Сочи)
ГОЛ! Мостовой! Шикарная передача из глубины поля от Маргасова, Андрей теперь справа выходит на голкипера и катит в дальний угол!
Цаллагову дают отдохнуть, выходит Лагатор.
Замена в команде Сочи уходит Цаллагов И. выходит Лагатор Д.
Заика совершил очень крутой проход по центру, от троих ушел, но "шведой" точно не вырезал на Заболотного.
Кстати, еще ни одной желтой карточки не было сегодня. Футбол достаточно корректный, дружеский, если так можно сказать.
Радакович очень высоко поднял ногу и ударил Заболотного по голове. Кажется, можно было и желтую дать в таком эпизоде.
Терехов со штрафного очень неудачно подал. Повезло, что угловой заработал, но со стандартами беда у "Оренбурга".
"Оренбург" не может отойти от гола Кокорина. Кажется, они уже поняли, что шансов не особо и много.
Зотов выходит больше играть на атаку.
Замена в команде Оренбург уходит Сиваков М. выходит Зотов Г.
Кокорин вместе с Заболотным проскочили мимо мяча на линии вратарской. Едва третий от Александра не зашел.
А Рикарду вообще был на поле? Как-то он вообще ничем не отметился.
Замена в команде Оренбург уходит Рикарду Алвеш выходит Силла М.
Гол! (3:0) Мяч забил Кокорин А. (Сочи)
ГОЛ! Кокорин! Нобоа из глубины поля отдал шикарный пас на Александра, тот принял мяч перед штрафной, сделал несколько шагов и метров с 14 бьет под опорную Климовичу в левый угол!
Кокорин на скорости уходит от двоих и бьет, только войдя в штрафную, - Климович ногой отбивает!
Мостовой на правом краю штрафной убрал троих, посмотрел и низом покатил в дальний угол - совсем чуть-чуть неточно...
Нобоа прямым ударом с углового пытался забить - мяч упал на сетку сверху, играем дальше.
Кокорин начинает много брать на себя, финтить. Не исключено, что и Александр хочет немного штрафных заработать, чтобы время потянуть.
Зато Заболотный знает свое дело. Подставился, заработал штрафной, давая возможность команде немного передохнуть.
В борьбу ввязываются команды. Это на руку как раз нынешней команде Федотова, не исключено, что такая и была задумка.
Кокорин ускорился по правому краю и прострелил вдоль ворот - и здесь ничего не проходит.
Все игроки хозяев за линией мяча. Да, второй тайм для них очень тяжелым ожидается сегодня.
Деспотович попытался пробить из-за пределов штрафной - все перекрыто, максимально плотно играют в обороне бело-синие.
Летал мяч по вратарской площади хозяев, три удара было нанесено, но мяч даже до Джанаева не долетел. А потом фол со стороны гостей.
"Оренбург" пока лишь держит мяч. А до этого сочинцы занимались подобными делами. Но гостям нужно забивать, если что.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 2:0! Хозяева очень уверенно после первого тайма разбираются с соперником. Стоит признать, что "Оренбург" сам виноват. Две глупые ошибки в обороне, шикарный момент у Фамейе, который тот не реализовал, вот и такая разница на выходе.
Гости уже и аут не могут правильно ввести. Вот это ошибки, на ровном месте все.
Фамейе очень сильно отдал пас на Деспотовича, да еще и в угол. Зацепиться не удалось, опять подход не удался.
Уже и Джанаев успокаивает футбол. Понимает опытный голкипер, что сейчас нужно команде.
Мостовой справа ворвался в штрафную и решил сам пробить в ближний - на месте Климович в этот раз.
Хозяева без проблем держат мяч. Кажется, никто не будет бежать забивать, все их устраивает.
Ну а теперь интересно, как будет играть "Оренбург". Разница уже очень большая, тем более, для российского футбола.
Гол! (2:0) Мяч забил Кокорин А. (Сочи) (с пенальти)
ГОЛ! Кокорин! Александр подошел к мячу и низом пробил в левый угол, Климович не угадал!
Пенальти! Заболотный ставит корпус, а Терехов зачем-то его толкает в спину и роняет на газон.
Кстати, Фамейе после опасного эпизода сник куда-то. Из глубины не всегда ему удается помогать Деспотовичу.
Запасные игроки пошли потихоньку разминаться. Да, замены лишними не будут, тем более, "Оренбургу" актуально об этом подумать.
Цаллагов головой вторым темпом бил с нескольких метров - защитники общими усилиями смогли отбиться.
Уже и до Деспотовича мячи не доходят. А если хозяева не будут ошибаться, то вообще может быть сложно с этим.
"Сочи" продолжает давить. Если получится и второй сейчас забить, будет вообще идеально.
ГОЛ! Аюпов в свои! Миладинович справа подал в центр штрафной, где Тимур, пытаясь помешать Заике, в падении пробил точно в левый угол собственных ворот.
Гол в свои ворота! (1:0) Мяч забил Аюпов Т. (автогол)
В первой половине тайма интереснее смотрелись хозяева. Но шансы интересные были как раз у "Оренбурга", тут не поспоришь.
А теперь Деспотович хорошо развернулся в штрафной и пробил с 11 метров - точно в Джанаева!
Хозяева просто катают мяч в центре поля. Уже нет даже длинных забросов, все до первой ошибки.
Хватает мелких нарушений правил и стычек. К сожалению, скорости начинают падать и падать.
Кокорин оказался с мячом в штрафной, пытался уже бить с разворота, но офсайд, надо сделать паузу.
Не хватает дальних ударов. Сочинцы попытались в начале, но теперь лишь ищут Заболотного впереди.
Джанаев выходит из ворот и успевает опередить Деспотовича. Климович, кстати, мяча еще ни разу не касался, если не считать выносы от ворот.
В центр поля перешли команды, пытаясь немного успокоиться. Начало было хорошее, сейчас небольшая передышка.
Маргасов почему-то не стал бить в одно касание, начал улучшать позицию в штрафной, а потом заблокировали его.
Кокорин подыграл себе рукой в чужой штрафной, пытаясь прикрыть мяч корпусом. Арбитр увидел, находясь рядом.
А теперь Деспотовичу не дают принять мяч в штрафной, чтобы пробить с разворота. Оживает "Оренбург", от ножа начинают действовать соперники.
Как сейчас Фамейе не забил От Нобоа мяч отскочил на линию вратарской, нападающий в касание покатил мимо Джанаева и не попал в левый угол!
Не получился у Заики удар в одно касание из-за пределов штрафной, мяч опять ушел мимо.
Низом сочинцы пытаются доставить мяч вперед. Заболотный цепляется, часто на нем нарушают правила.
Хозяева продолжают наседать. На первых порах они активнее, "Оренбург" пока выжидает, наблюдая за соперником.
Цаллагов перед штрафной подбирает мяч и бьет с лета - немного в правый угол Ибрагим не попал.
Джанаев опять далеко вышел за пределы штрафной. В подобных случаях вспоминается момент, как Луценко на позапрошлой неделе его убрал на замахе и пробил по пустым.
"Оренбург" пока себя также не обезопасил от борьбы за выживание. Внизу турнирной таблицы борьба максимально плотная, и после каждого тура могут меняться команды, которые борются за сохранение места в элите. Радует, что опять почувствовал вкус голов Деспотович, именно на него и возлагаются основные надежды впереди. Плюс принципиальности встрече прибавляет дуэль Федотова против бывшего клуба, в "Оренбурге" его наверняка очень хорошо помнят.
Команды подходят к отчетному матчу с хорошим настроением, но с уймой турнирных проблем. Сочинцы, несмотря на победу в прошлом туре над "Уралом" продолжают находится на последнем месте в турнирной таблице. Но весной подопечные Федотова смотрятся весьма неплохо. "Арсеналу" команда очень глупо уступила, зато показала, как может играть на все сто против "Урала". Плюс все в ожидании дебюта звездных новичков - Рами и Имбула, которые пока ни разу даже не попали в заявку.
Всем привет! "Сочи" и "Оренбург" наконец-то выйдут на поле, чтобы провести встречу 18-го тура РПЛ. Напомним, изначально ее перенесли на февраль из-за эпидемии гриппа у хозяев, а потом сместили на сегодня по просьбе клубов. Наконец-то мы их увидим на поле!
Центральный защитник Александр Солдатенков перебрался из самарских «Крыльев Советов» в «Сочи». «Горожане» подписали с 28-летним футболистом контракт на три сезона. Ранее сам игрок попрощался с болельщиками и персоналом самарской команды в социальных сетях.
Чего ждем от российских клубов в последний день. Трансферное окно в России закроется в ночь с 11 на 12 сентября. У клубов РПЛ остались считаные часы на завершение возможных сделок. А какие вообще могут случиться? Читайте в этом материале.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин ответил на вопрос, какие книги советует прочитать своим футболистам. Еще одна инициатива от Минспорта — создать список книг для футболистов. А игроков можно заставить читать?
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в интервью «СЭ» поддержал возможное ужесточение лимита в РПЛ. «Обратите внимание: эти футболисты в основном появляются в тех командах, где нет больших финансовых возможностей для приглашения легионеров. Ужесточение лимита отразится на 4−5 клубах, которые регулярно претендуют на чемпионство. Возможно, еще на “Рубине” и “Ахмате”. Но для остальных ничего не изменится — у них нет ни желания, ни возможности собрать состав из иностранцев.Например, в “Крыльях” мы и не вспоминали о лимите. Так как в настоящий момент мы отстранены от международных турниров, хочется, чтобы это время было посвящено тому, чтобы сделать российских игроков сильнее. Лимит даст несколько рабочих мест нашим футболистам в каждом клубе», — сказал Осинькин «СЭ».
Футболист сборной Болгарии Эмиль Ценов перешел в «Оренбург». Защитник Эмиль Ценов перешел из болгарского «ЦСКА-1948» в «Оренбург», сообщается на сайте российского футбольного клуба. Срок соглашения с 23-летним игроком не уточняется.
Голкипер Николай Заболотный и «Сочи» расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба. 35-летний футболист прошел через академии «Зенита» и «Спартака». Он также являлся игроком «Ростова», «Урала» и «Ротора».
Утренний дайджест. В России «Фенербахче» хочет отказать «Спартаку» в трансфере Джику Переход защитника «Фенербахче» Александера Джики в московский «Спартак» под угрозой срыва. По данным журналиста Серджана Хамзаоглу, турецкий клуб не отправляет российской стороне необходимые документы для закрытия сделки. При этом сам 31-летний футболист уже согласился на переход, приехал в Москву и прошел медицинское обследование.
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин официально возглавил «Сочи». Об этом сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 60-летним специалистом рассчитан до конца нынешнего сезона. Осинькин сменит на должности главного тренера испанца Роберто Морено, который был отправлен в отставку 2 сентября.
Утренний дайджест. Что в России Морено покинул пост главного тренера «Сочи» «Сочи» официально подтвердил отставку главного тренера Роберта Морено, который руководил командой с начала 2024 года. Контракт с 47-летним испанским специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Вместе с Морено клуб покинули все его помощники.
«Сочи» объявил об увольнении Роберта Морено с поста главного тренера. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Вместе с 47-летним испанцем клуб покидает весь его тренерский штаб. «В настоящий момент ведётся работа по формированию нового тренерского штаба, который будет представлен в ближайшее время», — сказано в заявлении клуба.
Пресс-служба футбольного клуба «Сочи» объявила о переходе 27-летнего защитника Неманьи Стоича. Трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до 2028 года. «Неманья Стоич подписал контракт с “Сочи”. Контракт с 27-летним сербским центральным защитником рассчитан на три года. Предыдущим клубом Стоича был тель-авивский “Маккаби”. Добро дошао у Сочи, Неманья!» — говорится в сообщении пресс-службы «Сочи» в телеграм-канале.
Президент «Сочи» Борис Ротенберг сообщил «СЭ» о смене главного тренера футбольного клуба. «Все видели, что получился провальный сезон, что Роберт Морено не справился с задачей, которая ему была поставлена. Хотя он старался, но, видно, его испанский менталитет не дал ему такой возможности. Морено строил игру клуба, как будто у него там игроки какой-нибудь “Барселоны”, которые сами все должны делать.В России спортивная традиция другая. Тренерская работа — это именно работа с каждым спортсменом, с каждым членом команды. Есть тренер, а вся команда — это его дети. Он с каждым своим “ребенком”, своим подопечным спортсменом должен непременно разговаривать, должен вытаскивать из него все самые лучшие качества. Игроки должны стараться, они уже школу прошли, но вот их максимум тренеру нужно вытаскивать.Лично я считаю, что как раз Игорь Витальевич Осинькин способен это сделать. Он будет разговаривать, он будет с каждым спортсменом, с каждым воспитанником работать и общаться так, чтобы игрок во время матча находился в нужном месте в нужный момент. Чтобы каждый игрок построил свою игру, чтобы была команда. А команда будет тогда, когда каждый игрок будет бороться не только за свою семью и за свой спортивный результат, а будет бороться за тренера. Этого не было в команде при Морено. И я считаю, что Осинькин это изменит. Верю, что мы увидим изменения на поле, на табло и в турнирной таблице», — сказал Ротенберг «СЭ».
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин возглавит «Сочи», сообщил в своем телеграм-канале инсайдер Иван Карпов. Южный клуб сейчас занимается вопросом расторжения контракта с нынешним главным тренером Робертом Морено по соглашению сторон. Трудовой договор с Осинькиным будет рассчитан до конца сезона с опцией продления.
Обозреватель «СЭ» — о труднейшей победе красно-белых, которую ему принесли два пенальти. До игры все пророчили минимум 3:0. Но «Сочи» оказал предельное для себя сопротивление. Сочетание «Спартака» и «Сочи» — почти гарантия чего-то экстремального. Вроде южная команда далеко не вечность в премьер-лиге, но и печально легендарное «проверим-проверим» от Василия Казарцева, задавшее тон всей карьере рефери, и отставки Руя Витории и Гильермо Абаскаля с одной стороны и Дмитрия Хохлова с другой случились именно после матчей с участием этих клубов.
Чемпион СССР в составе «Спартака» Александр Мостовой раскритиковал защитника «Сочи» Вячеслава Литвинова за нарушение на форварде красно-белых Антоне Заболотном в матче 7-го тура РПЛ. Литвинов в добавленное время откровенно завалил Заболотного руками на землю в своей штрафной площади при подаче с фланга, в результате чего арбитр после просмотра видеоповтора назначил в ворота сочинцев пенальти, который реализовал Эсекьель Барко, принеся спартаковцам победу со счетом 2:1.
Бывший российский футболист Игорь Корнеев высказался об игре «Спартака» в матче 7-го тура чемпионата России с «Сочи» (2:1). Столичный клуб вырвал победу на 90+7-й минуте, реализовав пенальти. «Это был один из самых слабых матчей “Спартака” в текущем сезоне. “Сочи” фактически сам себе “привёз” оба гола из ничего. “Спартак” мало что создал. У них были хорошие моменты, но там фиксировалось вне игры. Тем не менее “Спартак” додавил соперника, это хорошо для московской команды», — сказал Корнеев в эфире «Матч ТВ».
Защитник «Сочи» Вячеслав Литвинов высказался о судье после матча 7-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Спартаком». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Абросимовым (Санкт-Петербург). Команды играли на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. «Спартак» одержал победу со счётом 2:1.
Защитник московского «Спартака» Срджан Бабич высказался о победе в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (2:1). «Мы играем более-менее хорошо. В прошедшем матче с “Сочи” мы играли хорошо до 30-й минуты. Нам надо думать о том, что мы можем улучшить и сделать лучше. После забитого мяча мы перестали играть и прессинговать их. Они начали действовать. Мы совершили ошибку, когда начали атаку от своих ворот, но потеряли мяч», — передаёт слова Бабича корреспондент «Чемпионата» Николай Баранов.
Защитник «Сочи» Марсело Алвес высказался о поражении в матче 7-го тура чемпионата России с московским «Спартаком» (1:2). «Трудно говорить про справедливость результата в матче со “Спартаком”, но мы забили один гол, а нам забили два мяча с пенальти. Первый пенальти был более очевидный, а в случае со вторым в борьбе было сложно разобраться, что там было. Сейчас нет смысла жаловаться на судейство и другие причины.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о победе московского «Спартака» в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (2:1). «У “Спартака” получилась вымученная нормальная победа над “Сочи” со счётом 2:1. Да, “Спартак” сыграл неважно, но кто об этом будет вспоминать? Теперь “Спартак” уже в верхней части турнирной таблицы, о чём я говорил ранее», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Кругловым.