МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА давил весь матч, но пропустил первым, а потом чудом спасся от второго гола и тут же наказал соперника шикарным голом Фернандеса. Ничья 1:1. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
Матч ЦСКА - Урал, 29 февраля 2020, результат матча
29.02.2020
Стадион:
ВЭБ Арена
вместимость
14008
Москва
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 20 тура. 29 февраля 2020 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Урал». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Урал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И бросились армейцы штурмовать ворота гостей. Навал пошёл!
ГООООЛ! Бистрович навесил в штрафную, Фернандес грудью скинул мяч сам себе и слёта классно пробил в ближний верхний угол.
Гол! (1:1) Мяч забил Мариу Фернандес (ЦСКА)
Три минуты добавлено ко второму тайму. ЦСКА ещё надеется спастись.
Егорычев убегает один на один, обыгрывает Акинфеева и не попадает по пустым воротам! А рядом бежал свободный Погребняк, который кроет матом жадного партнёра.
Кучаев пропускает мяч на Бистровича, тот в касание бьёт в ближнюю девятку, но достаёт Годзюр!
ЦСКА начинает сваливаться на индивидуальные действия. Влашич сам пытался обыграть соперника и пробить, но потерял мяч.
"Урал" выиграл ценное время, сбегав в атаку и заработав угловой. Защита, впрочем, легко вынесла мяч.
Фернандес головой бил по воротам, Годзюр неудачно отбил на ногу Магнуссону, но Хёрдур от неожиданности как-то слабо пнул мяч в сторону ворот.
Армейцы снова прижали соперника к воротам, но никак не подберут ключи к замку, на которые закрыты владения Годзюра.
Бистрович со штрафного пробил в стенку - сегодня перебросить оборонительные построения гостей при стандартах у ЦСКА не получается.
А ЦСКА выпускает Кучаева вместо Облякова.
Замена в команде ЦСКА уходит Обляков И. выходит Кучаев К.
Замена в команде Урал уходит Панюков А. выходит Погребняк П.
А у "Урала" переодевается Павел Погребняк. Опыта решил добавить команде Парфёнов.
Чалов открылся под заброс в штрафную и сбросил мяч на Шкурина, но ему пробить не дали.
Веселее сейчас дело пойдёт. ЦСКА нужно отыгрываться, а "Урал" получит больше возможностей для опасных контрвыпадов.
Шкурин выходит! Дзагоева снимают армейцы.
Замена в команде ЦСКА уходит Дзагоев А. выходит Шкурин И.
Замена у "Урала" тут же - Аугустыняк в игре. Димитров отправляется отдыхать.
Замена в команде Урал уходит Димитров Н. выходит Аугустыняк Р.
ГОООЛ! Проспали Бикфалви армейцы, который получил мяч после подачи с фланга и в касание пробил - Акинфеев подставил руку и вроде бы отбил мяч, но тот всё равно свалился в ворота.
Гол! (0:1) Мяч забил Бикфалви Э. (Урал)
Чалов подкручивает из-за штрафной в дальний угол, но мяч летит в сторону от ворот.
Фернандес довольно грубо локтем зацепил Бумаля в борьбе, но пожалел его арбитр.
И Илья Шкурин переодевается у армейцев - похоже, нас ждёт дебют.
Первая замена у ЦСКА тем временем - Бистрович вместо Ахметова.
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Бистрович К.
За 4 минуты команды моментов создали больше, чем за первый час игры, фантастика.
Как всё завертелось-то! Дзагоев бил в верхний угол, Годзюр дотянулся, но мяч отскочил в перекладину!
ААААА, какой момент упускает "Урал"! Акинфеев ошибся на выходе, Кухарчик подхватил мяч и бил в пустые ворота, но не попал!
Чалов! Бил после передачи Ахметова в дальний угол - Годзюр потащил!
Скоро замен пойдут. Час игры уже позади, а тренеры пока молчат.
Бикфалви отобрал мяч в центральном круге, подключил по флангу, Кулакова, но подача последнего в штрафную пришлась прямо в руки Акинфееву.
Могла получиться опасная контратака у "шмелей", но блестяще сыграл на перехвате Карпов.
ЦСКА никак не нащупает слабое место в обороне "Урала", хотя давит уже очень долго.
Малозаметный сегодня Обляков с левого фланга подавал в штрафную, но там в очередной раз на перехвате хорош Годзюр.
Ох, Бикфалви грубовато попал в Дзагоева локтем. Это "горчичник".
Желтая карточка Бикфалви Э. (Урал)
Магнуссон подошёл к мячу, но зарядил в стенку.
Игру рукой зафиксировал арбитр недалеко от штрафной гостей - это может быть опасный стандарт.
Пока по схожему сценарию продолжается матч. ЦСКА гораздо больше владеет мячом, но никак не пробьёт Годзюра.
"Урал" ответил прострелом на Бикфалви, которому не дал пробить по воротам неожиданно вернувшийся в штрафную Дзагоев.
Ахметов после эффектного паса пяткой от Чалова падает в штрафной, но арбитр показывает, что нарушения не было!
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, друзья! Время второго тайма.
И всё, ничего не добавляет в итоге арбитр к первому тайму и отправляет команды в раздевалки. По нулям пока - перерыв.
Кулаков мощно заряжает с дальней дистанции, но мяч уходит очень далеко от ворот.
Годзюр прочитал эпизод и забрал мяч на выходе. Видимо, тоже на Чалова шла передача.
Золотов откровенно придержал убегавшего Влашича, но арбитр в итоге карточки ему не показал.
Бикфалви! Прилетел к нему неожиданно мяч после подачи с фланга, но в защитника бьёт Эрик!
У ЦСКА из 5 ударов пока только 1 пришёлся в створ. У "Урала" вообще был лишь один и тот неточный. Спасибо инфографике.
А теперь сам Магнуссон лупит издалека, но мяч летит совсем неточно.
Фернандес закинул мяч с фланга на Магнуссона, тот головой продолжил в центре штрафной, но там никого из партнёров не оказалось.
Влашич сам заработал угловой и сам же подал, но Годзюр на выходе легко ловит мяч.
Васин пока достаточно надёжен в обороне, особенно на "втором этаже". Шансов в атаке у "Урала" в этом плане почти нет.
Удалось понемногу гостям отодвинуть игру от своих ворот, но ничего острого создать не получается.
Бумаль забрасывал из центра поля на Панюкова - Васин прочитал эту передачу и перехватил.
"Урал" ответил контратакой и несколькими попытками пробить из-за штрафной, но всякий раз защитники армейцев блокировали удары.
По-прежнему один и тот же сценарий мы наблюдаем. ЦСКА держит мяч у чужой штрафной. "Урал" обороняется почти всей командой.
Влашич на Чалова забрасывает мяч, но снова защитники оказываются расторопнее Фёдора.
Долго разыгрывали армейцы мяч вокруг чужой штрафной, и в итоге у Влашича, собиравшегося пробить с линии штрафной, выбили мяч.
По владению мячом тоже огромное сейчас преимущество у хозяев. "Урал" вынужденно сидит в обороне.
Дзагоев достаточно активен сегодня - вот он подключал Фернандеса по флангу, но у Мариу выбили мяч подкатом в ноги.
Акинфеев во время подачи углового уверенно играет на выходе, но быстро развить свою атаку армейцы не смогли.
А теперь уже сам Бикфалви открылся на фланге в контратаке, но Фернандес не пустил его к мячу. Угловой будет.
Преимущество ЦСКА всё ощутимее, но пока в обороне гости действуют достаточно уверенно.
Сигурдссон грузит на дальнюю штангу, но подсобил защитникам вернувшийся Бикфалви, опередивший Чалова.
Снова мяч вернулся к армейцам, сейчас очень серьёзное территориальное преимущество у ЦСКА.
Что Карпов сотворил! После подачи Магнуссона с линии штрафной через себя бил - рядом со штангой!
Поляков за снов Влашича получил карточку.
Желтая карточка Поляков Д. (Урал)
Дзагоев оформил диагональ на Фернандеса, тот прострелил вдоль ворот, но Чалов не успел замкнуть.
"Урал" забрал теперь мяч, но попал под жёсткий прессинг со стороны армейцев.
Васин пришёл под стандарт в чужую штрафную, но не добрался до мяча после скидки Магнуссона.
"Урал" ответил забросом на Панюкова, но форвард рановато стартовал и залез в офсайд.
Влашич идёт в обыгрыш на входе в штрафную, но теряет мяч, а подстраховать оказалось некому.
Ого! Ахметов бил с угла штрафной, Чалов подправлял, но мяч пролетел мимо дальней штанги!
Дзагоев освободился на фланге и попытался прострелить вдоль ворот, но Сигурдссона там опередил защитник.
Фернандес на правом фланге атаки один в один пытался обыграть Золотова, но там помогли защитники.
Армейцы сразу забрали мяч, но пока комбинируют либо на своей половине поля. либо в центральной зоне.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Армейцами сегодня будет руководить Сергей Овчинников - если кто забыл, Виктор Гончаренко отбывает дисквалификацию за "красное словцо" в адрес арбитра на матче с "Краснодаром".
"Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Вилюш, Золотов - Бумаль - Кухарчик, Егорычев, Бикфалви, Димитров - Панюков.
ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Васин, Магнуссон - Мариу Фернандес, Дзагоев, Ахметов, Обляков - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
"Урал" тоже подписал футболиста из белорусского чемпионата - это защитник Золотов. Также команду пополнили защитники "Вилюш" из Ростова и Калинин из "Динамо" (он перешёл на правах аренды), а бывший армеец Ефремов, у которого закончился контракт с ЦСКА, переехал в Екатеринбург на правах свободного агента. Потеря у "шмелей" только одна, но значимая - нападающий Ильин перебрался в "Ахмат".
Зато Гончаренко к концу последнего сбора заявил, что у футболистов существенно улучшилось взаимопонимание и появилась нужная химия. Кроме того, наконец-то полностью восстановились от травм Дзагоев и даже Васин. Последний очень может пригодится уже сегодня, т.к. основной центральный защитник армейцев Дивеев пропустит матч с "Уралом" из-за перебора карточек.
ЦСКА как ни старался на трансферном рынке, но ни одной громкой сделки так и не провернул. Команду пополнили только нападающий Шкурин из чемпионата Белоруссии и защитник Костин из "Крыльев Советов". Плюс армейцы расстались с Нисимурой, Шарлией, Лукасом Сантосом, Ефремовым (он в итоге перешёл в "Урал"), Гордюшенко и Яновым, а Тикнизяна отдали в аренду в "Авангард".
Здравствуйте, друзья! В последний день зимы из спячки выходит чемпионат России, преисполненный интриг на весеннюю часть сезона. Болельщики с нетерпением ждут первых официальных матчей своих команд, и сегодня субботнюю программу 20-го тура откроет матч московского ЦСКА и екатеринбургского "Урала". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, будем смотреть футбол вместе.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
2 | Марио Фернандес (Кристиян Бистрович) | 90+1′ |
Урал
10 | Эрик Бикфалви (Денис Кулаков) | 73′ |
Составы команд
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
5 | Виктор Васин | |
23 | Хердур Магнуссон | |
62 | Вадим Карпов | |
2 | Марио Фернандес | |
8 | Никола Влашич | |
17 | Арнор Сигурдссон | |
9 | Федор Чалов | |
98 | Иван Обляков | 79′ |
20 | Константин Кучаев | |
7 | Ильзат Ахметов | 68′ |
25 | Кристиян Бистрович | |
10 | Алан Дзагоев | 73′ |
99 | Илья Шкурин |
Урал
31 | Ярослав Годзюр | |
15 | Денис Кулаков | |
35 | Николай Золотов | |
5 | Мацей Вилюш | |
19 | Денис Поляков | 15′ |
18 | Михал Кухарчик | |
10 | Эрик Бикфалви | 53′ |
44 | Андрей Егорычев | |
13 | Петрюс Бумаль | |
17 | Николай Димитров | 73′ |
6 | Рафал Аугустыняк | |
20 | Андрей Панюков | 79′ |
88 | Павел Погребняк |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко | Дмитрий Парфенов |
Статистика
ЦСКА
Урал
Желтые карточки
0
2
Голевые моменты
7
4
Удары (всего)
18
7
Удары в створ
7
1
Угловые
7
2
Фолы
7
10
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
ЦСКА
Урал
Выступление в турнире
ЦСКА
Урал
Игры
30
30
Победы
14
9
Ничьи
8
8
Поражения
8
13
Забито
43
36
Пропущено
29
53
Очки
50
35
Новости команд

Батраков улетел из Москвы в Стамбул на частном самолете
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков вылетел в Стамбул для завершения перехода в «Галатасарай». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». По информации источника, президент «Галатасарая» Дурсун Озбек организовал для 21-летнего россиянина перелет на частном самолете.

Сергей Бабкин может снова стать игроком «Локомотива»
Он уже выступал за московскую команду с 2019 по 2023 год. Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Бабкин близок к возвращению в «Локомотив». Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов, информацию также подтверждают источники «Чемпионата».

Тарасов не исключил вылет «Локомотива» в ФНЛ
Дмитрий Тарасов поделился с мнением о результатах команды в сезоне-2026/27. Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов оценил выступление команды в сезоне-2026/27 и не исключил ее вылет из РПЛ. По словам экс-футболиста, нынешнее положение клуба связано в том числе с уходом ведущих игроков.

Бубнов назвал лучшего легионера в истории чемпионатов России
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава лучшим легионером в истории чемпионатов России. — Александр Викторович, Вагнера Лава можно назвать лучшим легионером нашего чемпионата в истории?

Тарханов: ЦСКА немножко сдулся, молодежь потерялась
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил, что ему не нравится игра армейцев в текущем сезоне. — Насколько вы удивлены игрой ЦСКА и поражением в матче с «Акроном»? Что нужно делать, чтобы исправить ситуацию в команде?

Круговой: Думаю, Канье Уэст не приедет — я бы лучше на Сергея Жукова сходил
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос о предстоящем концерте певца Канье Уэста в России. Он заявил, что предпочёл бы группу «Руки вверх!» и Сергея Жукова. Ранее стало известно, что Канье Уэст проведёт концерты в России 10 октября и 11 октября. Мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Заварзин: Если бы были деньги, Батракова никто бы не продавал
Бывший директор «Спартака» рассказал, почему, по его мнению, продали Батракова в Галатасарай. Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин считает, что возможный переход полузащитника Алексея Батракова в турецкий «Галатасарай» связан прежде всего с финансовым положением «Локомотива». Об этом он заявил в беседе с «Матч ТВ».

Игорь Семшов: Галактионову можно только посочувствовать
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в которой оказался в новом сезоне московский «Локомотив», а также прокомментировал выездную ничью железнодорожников в Оренбурге (1:1) в матче 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги.

Погребняк: Батракову надо ползти на коленках в «Галатасарай»
Бывший футболист сборной России Павел Погребняк посоветовал игроку московского «Локомотива» Алексею Батракову ползти в стамбульский «Галатасарай» на коленях. Ранее сообщалось, что «Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер 21-летнего россиянина.

Глушаков: Лидеры «Локомотива» уходят. Значит, что‑то не ладится
Экс-футболист «Локомотива» Денис Глушаков высказался об оскорблениях со стороны болельщиков «железнодорожников» в адрес Дмитрия Баринова после его перехода в ЦСКА. Ранее в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Локомотив» — ЦСКА (1:1, по пенальти — 4:5) фанатский сектор хозяев скандировал оскорбительные кричалки в адрес Баринова, а после игры хавбек вступил в перепалку с болельщиком «Локомотива». Баринов перешел из «Локомотива» в ЦСКА в зимнее трансферное окно.

Президент «Галатасарая» подтвердил трансфер Батракова
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход полузащитника «Локомотива» и сборной России Алексея Батракова. Об этом сообщает Fanatik. Сумма трансфера, по разным данным, составит от 25 до 30 млн евро.

«Локомотив» вернет бывшего полузащитника за 220 млн рублей
«Локомотив» близок к трансферу центрального полузащитника «Крыльев Советов» Сергея Бабкина. Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, «железнодорожники» готовы заплатить за своего бывшего игрока 220 млн рублей. Контракт с Бабкиным будет рассчитан на пять лет — до лета 2031 года.

ЦСКА отказался отдавать Мусаева в аренду в «Локомотив»
«Локомотив» интересовался возможностью арендовать нападающего ЦСКА Тамерлана Мусаева. Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг связывался с генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым и обсуждал возможный переход нападающего. «Локомотив» хотел взять Мусаева в аренду, в то время как армейский клуб рассматривал только вариант с продажей 25-летнего нападающего.

Батраков не полетел в Турцию и приехал на матч с «Ростовом»
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков остался в расположении команды и приехал в Ростов-на-Дону на выездной матч Кубка России против «Ростова». 21-летний футболист был запечатлен на видео пресс-службы железнодорожников с ростовского вокзала.

Акинфеев назвал игрока с самым сильным ударом в своей карьере
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в личном блоге на Спортсе'' признался, что самыми опасными в его карьере были удары бывшего нападающего «Зенита» Халка. «Халк забивал с любой позиции. За 23 года профессиональной карьеры не встречал игрока с более сильным ударом. На второе место поставил бы Дениса Колодина — никогда не забуду, как он плюнул мне в девятку в нашем чемпионском матче-2006. Честно скажу, когда видел, что Халк замахивается, я понимал: если он попадет в ворота, а так бывало в 80−85% его ударов — это гол. Я просто не успевал среагировать. Сила и точность такие, что вратарю невозможно быстро принять решение. Не удивлен, что Халк до сих пор забивает в Бразилии с 40 метров», — написал Акинфеев.

Турецкие СМИ: Батраков очень хотел играть за «Галатасарай»
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков был сильно заинтересован в переходе в «Галатасарай». Об этом сообщил журналист Невзат Диндар. «Одна из самых важных деталей в трансфере — то, насколько сильно сам игрок хочет перейти в ваш клуб. Батраков тоже очень хотел играть за “Галатасарай”. Я довольно оптимистично настроен относительно Батракова», — написал Диндар.

Гурцкая призвал Галактионова покинуть «Локомотив»
Футбольный агент Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» заявил, что главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову стоит покинуть команду. «Галактионов — заложник Polar (бренд нагрудных пульсометров — прим. ред.). Если у футболиста на тренировке не хватает сил, то он считает, что их не хватит и на игру, и он этого игрока не поставит. Про Коваленко я вообще говорить не хочу, он не будет играть здесь.Учитывая, что денег не было, они решили брать свободных агентов. Поляцкин предложил Коваленко, сказал, что сможет привести его бесплатно. Для обоймы — хорошо, но то, что показывает Коваленко на тренировках, не убеждает их, что его надо ставить на поле. Галактионов такой тренер, для него важно, чтобы для его футбола игроки находились в максимально сильной физической форме.На его месте я бы ушел, потому что я показал, что могу работать за большие места. Стать тренером по воспитанию — тренером фермы — я бы не хотел. Я не хотел бы стать тренером команды-донора. Что в голове у Галактионова, я не знаю», — сказал Гурцкая.

Батраков сегодня прибудет в Стамбул для перехода в «Галатасарай»
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков сегодня прибудет в Стамбул для завершения перехода в «Галатасарай». Об этом сообщает журналист Эртан Сюзгюн. По информации источника, 21-летний россиянин в ближайшее время отправится в Турцию. В Стамбуле Батракову предстоит пройти медицинское обследование, после чего он подпишет контракт с «Галатасараем» и официально завершит свой переход в стамбульский клуб.

В ЦСКА рассказали о прощальном матче Вагнера Лава
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что прощальный матч завершившего карьеру нападающего Вагнера Лава будет организован в этом году. «Идет серьезная работа, но мне пока не хотелось бы раскрывать детали. Мы все сильно расстроились из-за истории с “Ботафого”. Это не связано с суевериями, тем не менее перед объявлением мы хотим все подготовить, чтобы быть уверенными в том, что доедут футболисты, которых мы хотим видеть. Сейчас могу точно сказать, что матч состоится, на 99 процентов, в этом сезоне, даже в этом году», — цитирует Бабаева РИА Новости.

Стало известно, кто тормозит трансфер Батракова в «Галатасарай»
Турецкий журналист Кадир Четинчалы рассказал в социальных сетях, почему задерживается переход полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в «Галатасарай». На минувших выходных клубы договорились о переходе 21-летнего россиянина за 28 млн евро, которые будут выплачены в рассрочку. Ожидается, что Батраков официально станет игроком «Галатасарая» уже на этой неделе.
Показать еще