Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Дженоа
:
Кальяри
Все коэффициенты
П1
2.12
X
3.06
П2
4.26
Ювентус
:
Кремонезе
Все коэффициенты
П1
1.26
X
6.42
П2
12.50
Севилья
:
Сельта
Все коэффициенты
П1
2.70
X
3.35
П2
2.90
Бавария
8
:
Вольфсбург
1
П1
X
П2
Верона
0
:
Лацио
1
П1
X
П2
Интер
2
:
Наполи
2
П1
X
П2

Матч Ахмат - Динамо, 13 марта 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:1
Стадион: 
Ахмат Арена
вместимость 
13232
Грозный
Главный судья
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 22 тура. 13 марта 2020 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный сойдутся команды «Ахмат» и «Динамо». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ахмат» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Этой волевой победой "Динамо" оставляет "Ахмат" на последней строчке турнирной таблицы, а сами бело-голубые поднимаются на шестую позицию, заявляя тем самым о своих притязаниях на еврокубковую путевку, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. И напоследок в нынешних непростых эпидемиологических условиях присоединюсь к традиционным пожеланиям своих коллег Сергея Кузнецова и Виктора Гусева: будьте здоровы, берегите себя и окружающих!
Желтая карточка Комличенко Н. (Динамо)
Антон Шунин не торопится вводить мяч в игру ударом от ворот.
В верховом единоборстве Ивану Ордецу досталось локтем по голове.
Желтая карточка Роши О. (Ахмат)
Замена в команде Ахмат уходит Гиголаев Р. выходит Мбенг А.
Четыре добавленные арбитром минуты еще есть у хозяев на то, чтобы уйти от поражения.
Интрига сохраняется после навеса Ризвана Уциева в штрафную!!! От ноги Ивана Ордеца мяч отскочил на линии вратарской к набежавшему экс-спартаковцу, уследить за которым не успел Роман Нойштедтер.
Гол! (2:3) Мяч забил Глушаков Д. (Ахмат)
Гол! (1:3) Мяч забил Скопинцев Д. (Динамо)
Пристрелялся издали левофланговый новичок, и вот уже, попав в дальний угол, он бежит благодарить главного тренера Кирилла Новикова за свой перевод по ходу второго тайма из обороны в среднюю линию.
Дмитрий Скопинцев без сопротивления бьет низом из-за штрафной. Евгений Городов ловит мяч.
Замена в команде Динамо уходит Шиманьски С. выходит Игбун С.
И еще один промах Евгения Харина. На сей раз - головой со средней дистанции.
Открытый футбол может начаться сейчас. Сперва Себастьян Шиманьски в контратаке прострелом не доводит мяч до Николая Комличенко, а в ответ Харин совсем немного не попадает в дальний угол плотным ударом с 30-метровой дистанции.
Мгновенно ворвавшись в чужую штрафную со скамейки запасных, лидер грозненских атак решил при малейшем соприкосновении с защитником упасть на газон.
Желтая карточка Бериша Б. (Ахмат)
Замена в команде Ахмат уходит Раванелли выходит Бериша Б.
Замена в команде Динамо уходит Филипп М. выходит Панченко К.
И у динамовцев верховой заброс со штрафного тоже выходит слишком уж высоким.
Теперь Максимилиану Филиппу сзади заплетают ноги на подходе к позиции правого инсайда.
Далее - угловой, и у Шиманьского в высоком прыжке не получается попытка красивого удара боковыми "ножницами".
После подачи со штрафного мяч у грозненцев улетает аж к противоположному флажку, и "Динамо" начинает контратаку. В итоге Скопинцев выстреливает в верхний угол метров с двадцати.
Первым делом Заурбек Плиев допускает на левом фланге обороны подножку против Роши.
Замена в команде Динамо уходит Рауш К. выходит Плиев З.
Следом Константин Рауш пытается, как в первом тайме, одним касанием попасть с линии штрафной в дальний угол. На сей раз мяч от его ноги взмывает высоко в небеса.
Комличенко стремится убежать в контратаку из центрального круга, а Уциев, пытаясь сыграть на опережение, сильно выбивает мяч и с рикошетом от его голени едва не попадает в оставленные Городовым ворота.
С последующей подачей углового защитники бело-голубых справляются еще хладнокровнее.
Тони Шуньич отбивает мяч за лицевую линию после прострела Ильина слева к воротам.
Замена в команде Ахмат уходит Визеу Ф. выходит Понсе А.
Снова просмотр! По его итогам видеоассистенты поддерживают решение главного арбитра не назначать пенальти.
Тут же идет встречная атака, Рауш простреливает слева к линии вратарской, и Николай Комличенко бьет мимо ворот, чудом избегая подножки со стороны Андрея Семенова. Или все же не избегая?!
Уциев вместо навеса с правого фланга чуть было не забрасывает мяч в дальнюю "девятку".
Обескураженными выглядят хозяева после перерыва.
Уверенно переиграл с "точки" вратаря самый дорогостоящий динамовский легионер.
Гол! (1:2) Мяч забил Филипп М. (Динамо) (с пенальти)
11-метровый назначен благодаря ВАР! Капитан грозненцев в падении задел мяч выставленной в сторону рукой после прицельного удара Романа Нойштедтера в дальний угол. И он тоже будет дисквалифицирован на следующий матч в Самаре.
Желтая карточка Уциев Риз. (Ахмат)
Центральный защитник пропустит следующий тур из-за перебора предупреждений за фол в середине поля. А тем временем арбитр уже бежит просматривать следующий игровой эпизод на предмет назначения пенальти!
Желтая карточка Анхель В. (Ахмат)
Позиционные ошибки в обороне допускают обе команды, а с реализацией создаваемых моментов и у тех, и у других дело обстоит уже сравнительно неплохо.
А теперь уже сам бразилец двумя руками схватил за локоть набиравшего скорость Дмитрия Скопинцева.
Желтая карточка Раванелли (Ахмат)
Одну минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма.
После розыгрыша этого стандартного положения Гиголаев ударом с дальней дистанции попадает в руки Шунину.
Желтая карточка Паршивлюк С. (Динамо)
На левой бровке Раванелли дус Сантус финтами прошел сразу трех оппонентов, вынудив останавливать себя рукой на входе в штрафную.
И подачу с углового, и повторный навес вверху перехватывает грозненская оборона.
Скопинцев прострелом слева вынуждает Ризвана Уциева в подкате вынести мяч за лицевую линию.
Следом динамовцы чуть было не проваливаются в обороне: Оскар Хильемарк в последний момент успевает отыскать своего подопечного и помешать Владимиру Ильину прицельно пробить метров с восьми головой.
До высокой подачи Рауша со штрафного на дальнюю штангу не дотягивается никто, кроме вратаря.
Гиголаев толчком в спину роняет Филиппа на газон на подходе к позиции правого инсайда.
Соперники и далее продолжают выжидать позиционных ошибок друг друга в обороне. И надо сказать, в первые полчаса у них это получается на "отлично".
Возле центральной линии Роману Нойштедтеру досталось сзади по ногам.
Желтая карточка Харин Е. (Ахмат)
Паршивлюк уходит с мячом из зоны видимости Гиголаева и хлестким ударом едва не попадает туда же, куда только что забил Рауш.
И под свист грозненских трибун бело-голубые продолжают атаковать.
Немецкая связка сравнивает счет! Крайний полузащитник внезапно очутился на позиции центрфорварда и так же, как Одисе Роши, одним точным касанием в дальний нижний угол реализовал тонкую проникающую передачу Максимилиана Филиппа вразрез по центру.
Гол! (1:1) Мяч забил Рауш К. (Динамо)
Паршивлюк пропускает рывок вперед по бровке Ризвана Уциева, после чего партнерам совсем немного не хватает, для того чтобы довести до удара прострел своего капитана в центр штрафной.
Силой удерживать инициативу к середине тайма грозненцам не приходится. Прежде всего, потому что прессингует их соперник как-то вяловато.
Во встречном выпаде Константин Рауш также с ходу наносит удар метров с двенадцати, после которого мяч катится... за боковую линию.
После подачи с угла поля мяч улетает за пределы динамовской штрафной, откуда Роланд Гиголаев с отскока на позиции левого инсайда не попадает в касание в ближний угол.
Роши прострелом справа мимо Дмитрия Скопинцева зарабатывает угловой.
В первой после гола динамовской атаке не удается довести мяч впереди до Николая Комличенко.
Себастьян Шиманьски избегает травмы, попав под чистый, но мощный подкат Евгения Харина.
Еще один удар с 22-метровой дистанции пробует в падении нанести по центру Владимир Ильин - как следует, не получается.
Албанский легионер справа рванул в штрафную, насквозь прорезал всю оборону, сыграв в "стенку" с Раванелли дус Сантусом, после чего вышел один на один и катнул мяч мимо Антона Шунина в дальний нижний угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Роши О. (Ахмат)
Хозяева поля приступают к позиционному наступлению.
Дальним ударом Роши отвечают грозненцы - Шунин его ловит без видимых усилий.
Сергей Паршивлюк добегает с мячом до лицевой линии и с нулевого угла попадает в ближнюю штангу.
В дебюте встречи мяч чуть получше держится у москвичей, хотя и ближе к собственной штрафной.
С центра мяч ввел Максимилиан Филипп.
Команды выходят на поле.
У хозяев тем временем выбыли из строя крайние защитники Мирослав Богосавац и Максим Ненахов, а центрфорвард Андрес Фабиан Понсе вновь отправлен в запас "Ахмата": Городов - Уциев (к), Семенов, Анхель, Гиголаев - Раванелли дус Сантус, Харин, Глушаков, Роши, Ильин - Визеу.
Не оправдывающий надежд в опорной зоне Шарль Каборе и замененный в предыдущем туре из-за повреждения мышцы бедра Клинтон Муа Нжи сегодня начнут встречу в числе запасных "Динамо": Шунин (к) - Паршивлюк, Шуньич, Ордец, Скопинцев - Нойштедтер, Хильемарк - Шиманьски, Филипп, Рауш - Комличенко.
Отыграться с 11-метрового неделю назад в концовке встречи с "Локомотивом" грозненцам не позволило, прежде всего, отсутствие из-за дисквалификаций их штатного пенальтиста Одисе Роши и лидера атак Бернарда Бериши. Пропустив ее, сегодня они снова могут усилить фланги своим присутствием. Но, с другой стороны, на сей раз осиротеет центр полузащиты из-за перебора карточек у Исмаэла Силвы и вице-капитана Олега Иванова.
Стоит отметить, что после своего возвращения в премьер-лигу бело-голубым до сих пор еще ни разу не удалось обыграть чеченскую команду. При этом на ее поле больше половины очных встреч этих соперников - шесть из десяти - закончилось вничью. Совсем не блещут их игры и высокой результативностью - всего лишь около одного гола в среднем за матч. Кстати, именно со счетом 1:0 и те, и другие завершили свои поединки в предыдущем туре: поражением на выезде в Москве и домашней победой над "Тамбовом" соответственно.
Очередной тур чемпионата стартует в Грозном. Здесь на этой неделе хозяева поля впервые за долгие годы оказались на самом дне турнирной таблицы. Впрочем, их сегодняшний соперник осенью тоже был близок к такому "достижению", зато сейчас уже поднялся в ее верхнюю половину и даже может побороться за еврокубковую путевку, а плотность внизу ныне столь высока, что разница между ними - только семь набранных очков. За ходом пятничной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ахмат
21
Одисе Роши
(Раванелли)
10′
88
Денис Глушаков
89′
Динамо
34
Константин Рауш
(Максимилиан Филипп, Себастьян Шиманьски)
26′
5
Максимилиан Филипп
50′
21
Дмитрий Скопинцев
(Силвестр Игбун)
86′
Составы команд
Ахмат
16
Евгений Городов
40
Ризван Уциев
50′
4
Вилькер Анхель
47′
15
Андрей Семенов
59
Евгений Харин
31′
88
Денис Глушаков
21
Одисе Роши
90+2′
29
Владимир Ильин
13
Роланд Гиголаев
90′
17
Аблай Мбенг
14
Раванелли
45+2′
78′
77
Бернард Бериша
79′
27
Фелипе Визеу
59′
18
Андрес Понсе
Динамо
1
Антон Шунин
17
Сергей Паршивлюк
42′
21
Дмитрий Скопинцев
18
Иван Ордец
44
Тони Шуньич
27
Николай Комличенко
90+5′
15
Роман Нойштедтер
88
Оскар Хильемарк
11
Себастьян Шиманьски
84′
10
Силвестр Игбун
34
Константин Рауш
67′
3
Заурбек Плиев
5
Максимилиан Филипп
76′
8
Кирилл Панченко
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Шалимов
Кирилл Новиков
Статистика
Ахмат
Динамо
Желтые карточки
6
2
Голевые моменты
2
4
Удары (всего)
15
13
Удары в створ
6
6
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
5
3
Фолы
10
12

История личных встреч

Ахмат
2
:
Динамо
1
Динамо
2
:
Ахмат
2
Ахмат
1
:
Динамо
1
Динамо
4
:
Ахмат
2
Динамо
2
:
Ахмат
0
Ахмат
1
:
Динамо
1
Динамо
0
:
Ахмат
3

Последние игры

Ахмат
Динамо
Ахмат
1
:
Оренбург
0
Рубин
1
:
Ахмат
0
Ахмат
1
:
Спартак
2
Балтика
2
:
Ахмат
0

Выступление в турнире

Ахмат
Динамо
Игры
30
30
Победы
7
11
Ничьи
10
8
Поражения
13
11
Забито
27
27
Пропущено
46
30
Очки
31
41

Новости команд

Тюкавин ничего не ел на Новый год

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел отпуск и встретил Новый год. Сегодня 23-летний футболист и остальные игроки бело-голубых официально вышли из отпуска и прибыли в расположение клуба для прохождения медобследования перед началом тренировочных сборов.

Обмен Дивеева на Лусиано, Уткин может уехать в Испанию, а Макаров — в Китай?

Трансферные новости и слухи — в обзоре «СЭ». Что в России? Лусиано перешел в ЦСКА, а Дивеев — в «Зенит» Обмен Лусиано Гонду на Игоря Дивеева официально подтвержден. Нападающий «Зенита» продолжит карьеру в ЦСКА. Контракт 24-летнего форварда рассчитан до конца сезона-2029/30. Аргентинец будет выступать за армейцев под 32-м игровым номером.

Артига готовится возглавить «Рубин», Жерсон из «Зенита» перешел в «Крузейро», «Ахмат» объявил о переходе трех новичков

Трансферные новости и слухи за 10 января. Жерсон ушел в «Крузейро» Полузащитник «Зенита» Жерсон продолжит карьеру в «Крузейро», сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга. «Сине-бело-голубые благодарят Жерсона и желают удачи в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении.

Отец Тюкавина рассказал, почему футболист предан московскому «Динамо»

Константин Тюкавин является воспитанником бело-голубых. Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин более предан столичному клубу, чем его отец Александр, так как больше времени провел в его системе. Такое мнение ТАСС высказал отец игрока Александр Тюкавин.

Жирков вошел в тренерский штаб «Динамо»

Юрий Жирков вошел в тренерский штаб московского «Динамо». Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Юрий Жирков вошел в тренерский штаб московского футбольного клуба «Динамо», сообщается в Telegram-канале «бело-голубых».

«Ахмат» подписал контракт с вингером сборной Казахстана

Грозненский «Ахмат» объявил о подписании контракта с вингером сборной Казахстана Галымжаном Кенжебеком. Кенжебек перешел в «Ахмат» на правах свободного агента и заключил соглашение до июня 2030 года. В прошлом году 22-летний Галымжан Кенжебек выступал за казахстанский «Елимай», провел 11 матчей, забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи. На счету футболиста 10 игр и 3 забитых мяча за сборную Казахстана. Портал Transfermarkt оценивает вингера в 600 тысяч евро.

«Ахмат» подписал контракт с защитником «Шкендии» и сборной Албании Цаке

«Ахмат» объявил о переходе защитника северомакедонского клуба «Шкендия» Клисмана Цаке. Контракт с 26-летним албанцем рассчитан на 3,5 года — до лета 2029-го. В сезоне-2025/26 защитник провел 21 матч и сделал 1 голевой пас. Всего за «Шкендию» он провел 132 матча, забил 11 голов и сделал 7 результативных передач.

«Ахмат» подписал полузащитника «Балтики»

Пресс-служба «Ахмата» объявила о трансфере полузащитника «Балтики» Сергея Пряхина. Футболист присоединился к команде на сборах в Турции и подписал контракт сроком на 3,5 года. В текущем сезоне Пряхин сыграл за «Балтику» в 18 официальных матчах, в которых забил один гол.

ЦСКА сыграет с «Зенитом», «Краснодаром», «Динамо» и «Локомотивом» во время зимних сборов

ЦСКА опубликовал расписание товарищеских матчей во время зимних тренировочных сборов. 13 января команда отправится в ОАЭ. Армейцы сыграют с «Акроном» (22 января), самаркандским «Динамо» (25 января) на первом сборе.

В «Ахмате» считают, что приход Черчесова стал позитивным моментом для клуба

Под руководством бывшего главного тренера сборной России грозненский клуб поднялся на 8-е место в таблице РПЛ. Приход Станислава Черчесова на пост главного тренера грозненского «Ахмата» стал позитивным моментом для футбольного клуба. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров.

Галымжан Кенжебек прошёл медосмотр в новом клубе

Вингер сборной Казахстана Галымжан Кенжебек успешно завершил медицинское обследование в российском клубе «Ахмат», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. По данным источника, 22-летний футболист прилетел в Москву (Россия) 7 января и встретился с представителями грозненского клуба. В ближайшие дни ожидается его официальное представление в качестве игрока «Ахмата».

В футбольном клубе «Ахмат» назвали 2025 год тяжелым для команды

Прошлый год получился для грозненского футбольного клуба «Ахмат» тяжелым. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров. В сезоне-2024/25 «Ахмат» играл в стыковых матчах с екатеринбургским «Уралом» (1:2, 2:0) за право выступать в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ). В текущем сезоне грозненская команда занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 22 очка после 18 встреч.

Марокканец Талал покинул «Ахмат»

«Ахмат» объявил об уходе марокканского футболиста Талала. Марокканец Мохамед Амин Талал покинул грозненский «Ахмат», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба. Стороны пришли к соглашению о досрочном прекращении сотрудничества по обоюдному согласию.

Появились подробности о состоянии экс-тренера «Динамо», у которого нашли рак

У бывшего главного тренера московского «Динамо» и краснодарской «Кубани» Дана Петреску, которому диагностировали рак, все хорошо со здоровьем. Об этом в комментарии РИА Новости заявил его агент Николае Пырнэу. «Есть определенное количество процедур, которые надо пройти. И после этого все будет хорошо. Он сейчас не тренирует, он взял паузу для прохождения курса лечения, который сейчас заканчивается. И после этого он однозначно намерен продолжить тренерскую карьеру», — рассказал он.

Зимний кубок РПЛ пройдет с 3 по 10 февраля 2026 года в Абу-Даби

В турнире примут участие «Краснодар», ЦСКА, «Динамо» и «Зенит». Матчи Winline — Зимнего кубка Российской премьер-лиги (РПЛ) пройдут с 3 по 10 февраля в Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба РПЛ. В турнире примут участие московские ЦСКА и «Динамо», петербургский «Зенит» и «Краснодар».

«Динамо» сыграет с командой Слуцкого на товарищеском турнире

«Динамо» встретится с «Шанхай Шэньхуа» в рамках товарищеского турнира Dynamo Global Challenge, сообщается в Telegram-канале московского футбольного клуба. Турнир пройдет с 23 по 26 января. В нем примут участие «Динамо» и две команды из Китая. Место проведения и второй соперник «бело-голубых» будут объявлены после Нового года.

В пять раз больше, чем в «Елимае». Стало известно о зарплате Кенжебека в новом клубе

Стали известны подробности финансового соглашения вингера сборной Казахстана Галымжана Кенжебека с новой командой, передают Vesti.kz. «Лучший полузащитник страны по итогам этого года действительно согласовал все условия контракта с командой Станислава Черчесова, однако сам договор на данный момент еще не подписан. По моей информации, в грозненском клубе Годи (Галымжан Кенжебек — Vesti.kz) будет получать зарплату в пять раз больше, чем в “Елимае”. В трансферах может произойти всё что угодно, но, похоже, эту ситуацию уже стоит принять и пожелать Годи дальнейшего прогресса и успешного продолжения карьеры в РПЛ», — пишет журналист Эльдар Аманбаев.

Алиев: «Газзаев как тренер — просто ноль!»

Экс-футболист киевского «Динамо» Александр Алиев раскритиковал бывшего главного тренера украинской команды Валерия Газзаева. «Первый сезон [в Киеве] Газзаев вылез на багаже Семина, это действительно так. Я просто не знаю, как он стал обладателем Кубка УЕФА с ЦСКА. Я не понимаю. Эти тренировки… Я не понимаю, как он стал [обладателем Кубка УЕФА]. Ну, там было за счет качества футболистов, вот и все. Как тренер он — просто ноль! Мое личное мнение — это ноль!» — сказал Алиев на ютуб-канале «Футбольний Диван».

Врач «Динамо» Родионов подал заявление об уходе из клуба

Врач московского «Динамо» Александр Родионов подал заявление об уходе из клуба, утверждает «СЭ». «Это отголоски осенней истории, когда его полномочия были урезаны, при этом именно медицинский штаб оказался виновным во всех ситуациях с травмами», — пишет источник.

Черчесов рассказал о худшем событии в российском футболе в 2025 году

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов, отвечая на вопрос об итогах 2025 года в российском футболе, отметил невозвращение клубов и сборных на международную арену. «Худшее, что произошло в нашем футболе за год? Факт, что мы до сих пор не играем в еврокубках. Лучшее событие для меня — каждая победа “Ахмата”. Для меня важнее всего моя команда», — сказал Черчесов Metaratings.ru.
Показать еще