И все! "Спартак" и "Локомотив" играют вничью в дерби! В этом матче было много атак, хороших ударов по воротам и много эмоций. Что привело даже к удалению Доменико Тедеско со скамейки запасных. "Локомотив" остается на втором месте (отрыв от ЦСКА сокращается до 4 очков), а "Спартак" догоняет по очкам "Уфу", идущую шестой.
Матч Спартак - Локомотив, 8 июля 2020, результат матча
08.07.2020
Стадион:
Открытие Арена
вместимость
3754
Москва
Главный судья:
Сергей С. Лапочкин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 27 тура. 8 июля 2020 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Локомотив». Встреча назначена на 20:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Замена в команде Спартак уходит Понсе Э. выходит Мирзов Р.
Замена в команде Спартак уходит Рассказов Н. выходит Ещенко А.
Желтая карточка Джикия Г. (Спартак)
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ант. выходит Рыбчинский Д.
Удар Жемалетдинова! Мощнейший выстрел! Ударной волной чуть рекламный щит не сносит, в который мяч и попадает!
И как-то незаметно "Спартак" начинает осаду штрафной "Локомотива". Почти все защитники уже в атаке, а Крал играет чуть ли не нападающего.
Уже даже Чорлука пошел в атаку! Но Понсе его догоняет и жестко бьет по ногам. На этот раз обходится без желтой.
Миранчук! Алексей! Получает он передачу от Эдера, стоя рядом с 11-метровой отметкой! И бьет обводящим в дальний угол. Каких-то сантиметров не хватает до гола! Будет ли еще такой шанс?
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Соболев А.С.
"Локомотив" очень долго готовит каждую свою атаку. Видимо, все дело в желании разыграть мяч наверняка. Пока не получается.
Неожиданный момент у Ларссона! Играет швед на опережение в чужой штрафной после подачи с правого фланга. И зарабатывает угловой. Но что-то выжать из него у "Спартака" не получается.
Вот какой удар Жемалетдинова! С линии штрафной пытается закрутить в угол. Но слишком далеко от ворот летит мяч. Максименко даже не реагирует на удар.
Рассказов и Айртон очень активно проявляют себя на флангах. Правда, пока пользы "Спартаку" это не приносит. И Соболев уже начинает готовиться к выходу на поле.
Атака "Локомотива"! Подача в штрафную, и Антон Миранчук бьет головой! Точно в руки Максименко летит мяч.
В адрес арбитра Лапочкина много свиста. Любое его решение вызывает недовольство болельщиков.
Игра разделяется на отрезки. То атакующая вспышка, с обеих сторон, то полное затишье. Сейчас вот второй случай. Мяч дежурит в центре поля. Дальше - никуда.
А сейчас что? Айртон падает в чужой штрафной и... Не может подняться бразилец после стыка с Коченковым. "Спартак" требует пенальти, но свисток арбитра молчит.
Жоау Мариу навешивает в штрафную. Но мяч летит по такой траектории, что никто из футболистов "Локомотива" не имеет шансов до него добраться.
Эдер зарабатывает для "Локомотива" штрафной.
Да, кстати, сегодня на матче присутствует бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Жемалетдинов Р.
Богатый на события первый тайм! Два гола, удаление Тедеско, масса желтых карточек. Командам нужен перерыв. И нам - тоже.
И Бакаев получает карточку.
Желтая карточка Бакаев З. (Спартак)
"Спартак" зарабатывает штрафной под занавес тайма. Ларссон бьет, пытается перекинуть "стенку", но... Мяч попадает в голову Мурило. Угловой.
ГОЛ!!! Пока Тедеско устраивает перформарманс, расталкивая арбитров и сотрудников стадиона, Миранчук уверенно реализует пенальти. А главный тренер "Спартака" и подтрибунное помещение может разнести с такими эмоциями.
Гол! (1:1) Мяч забил Миранчук Ал. (Локомотив) (с пенальти)
"Локомотив", пропустив, бросается на чужую половину поля. И зарабатывает пенальти! Умяров борется с Алексеем Миранчуком и бьет ему по ноге вместо мяча. А Тедеско настолько сильно возмущен, что получает от арбитра красную карточку!
ГОЛ!!! Шикарная подача Айртона! Понсе выпрыгивает выше всех и головой отправляет мяч точно в угол! 1:0 в польщу "Спартака"!
Гол! (1:0) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
Еще момент у "Спартака"! Крал прорывается по правому флангу, навешивает, мяч в итоге долетает до Айртона! Удар с острого угла! Небольшой рикошет от защитника. А в ворота мяч не попадает.
"Локомотив" прижимает "Спартак" к воротам - два угловых подряд! Первый из них завершается изящной попыткой Антона Миранчука переправить мяч в ворота пяткой. Но мимо.
А вот это уже полноценный момент! Отличный спринт Бакаева, пауза в штрафной, ложный замах - и все открыто! Можно бить! Бакаев бьет, но прямо в Коченкова! Отлично выбирает позицию вратарь!
Много борьбы в центре поля. Вратари пока в основном скучают. И смотрят футбол со стороны7
Скучали по желтым? Вот и еще одна. Магкеев получает предупреждение.
Желтая карточка Магкеев С. (Локомотив)
И тут же ответ "Спартака"! Понсе на скорости уходит от соперника и простреливает в центр штрафной на Ларссона. Но пробить шведу не дают!
Опасная атака "Локомотива"... Могла бы быть. Но Эдер забирается в офсайд.
Тедеско на бровке просто лютует! А Николич на удивление спокоен. Разное настроение у тренеров.
Пока видно, что "Спартаку" и "Локомотиву" не хватает скорости. А тактические хитрости друг друга соперники изучили очень хорошо.
И Понсе получает желтую. Игру грубой не назовешь, но очень жестких стыков хватает.
Желтая карточка Понсе Э. (Спартак)
Антон Миранчук в штрафной! Пытается прострелить, но Джикия подставляет ногу. Угроза ликвидирована.
Куликов теряет мяч и в ответ бьет по ногам Бакаева! Еще одна желтая для футболиста "Локомотива". За 10 минут матча два "горчичника" - многовато.
Желтая карточка Куликов Д. (Локомотив)
"Спартак" атакует несколько сумбурно, но, похоже, тем самым запутывает защиту "Локомотива". Шанс у Ларссона! Неожиданный удар из-под защитников! Мяч летит точно в Коченкова.
Очень жесткий фол Рыбуса на Маслове. Защитник "Локо" пропустит следующий матч. А в Москве идет дождь.
Желтая карточка Рыбус М. (Локомотив)
На первых минутах активнее атакует "Локомотив". Вот и Жоау Мариу уже бьет по воротам. "Спартак" отвечает несильным ударом Бакаева. Пока все спокойно на поле.
Поехали! Дерби началось!
Состав "Локомотива": Коченков - Игнатьев, Чорлука, Мурило, Рыбус - Жоау Мариу, Ант. Миранчук, Куликов - Ал. Миранчук, Магкеев - Эдер. Потери "Локо": Крыховяк (дисквалификация), Гильерме, Фарфан, Джорджевич (в списке травмированных). И проблемы со здоровьем есть у Баринова.
Состав "Спартака": Максименко - Маслов, Джикия, Гапонов - Рассказов, Крал, Бакаев, Умяров, Айртон - Ларссон, Понсе. Из-за дисквалификации "Спартака" сегодня не может рассчитывать на Жиго и Зобнина, а Кутепов травмирован.
Но, если в "Локомотиве" скандалы уже немного утихли, и команда начинает привыкать к новому главному тренеру, то в "Спартаке", судя по всему, все только начинается. Как это скажется на эмоциональном состоянии футболистов? Скоро увидим.
"Локомотив" через смену наставника уже прошел. Юрий Семин не доработал до фактического окончания сезона, на его место был назначен Марко Николич. И эта история, как и в "Спартаке", сопровождалась скандалом.
"Спартак" на этой неделе отправил в отставку генерального директора Томаса Цорна. И почти наверняка на этот пост будет назначен Шамиль Газизов из "Уфы". А это значит, что команду снова ждут перемены и, не исключено, смена главного тренера.
Всем привет! Сезон в РПЛ продолжается, и сегодня нас ждет еще одно московское дерби. "Спартак" против "Локомотива". Два клуба, вокруг которых в последнее время много негативных событий.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
19 | Эсекиэль Понсе (Лукас Айртон) | 38′ |
Локомотив
59 | Алексей Миранчук | 43′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
14 | Георгий Джикия | 90′ |
39 | Павел Маслов | |
56 | Илья Гапонов | |
6 | Лукас Айртон | |
23 | Джордан Ларссон | |
33 | Алекс Крал | |
54 | Наиль Умяров | |
92 | Николай Рассказов | 90′ |
38 | Андрей Ещенко | |
10 | Зелимхан Бакаев | 45+1′ 79′ |
77 | Александр Соболев | |
19 | Эсекиэль Понсе | 12′ 90′ |
9 | Резиуан Мирзов |
Локомотив
77 | Антон Коченков | |
20 | Владислав Игнатьев | |
31 | Мачей Рыбус | 3′ |
14 | Ведран Чорлука | |
27 | Мурило | |
37 | Станислав Магкеев | 27′ |
59 | Алексей Миранчук | |
19 | Эдер | |
23 | Жоау Мариу | |
11 | Антон Миранчук | 89′ |
94 | Дмитрий Рыбчинский | |
69 | Даниил Куликов | 8′ 45′ |
17 | Рифат Жемалетдинов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско | Марко Николич |
Статистика
Спартак
Локомотив
Желтые карточки
3
3
Удары (всего)
13
12
Удары в створ
7
2
Угловые
5
5
Фолы
9
12
Офсайды
1
1
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Локомотив
Выступление в турнире
Спартак
Локомотив
Игры
30
30
Победы
11
16
Ничьи
6
9
Поражения
13
5
Забито
35
41
Пропущено
33
29
Очки
39
57
Новости команд

Четверо футболистов «Спартака» не полетели на матч РПЛ с «Ростовом»
Четверо футболистов «Спартака» пропустят выездной матч 24-го тура РПЛ против «Ростова». Как сообщает Metaratings.ru, вместе к командой на игру не поехали защитники Илья Самошников, Владислав Саусь и Олег Рябчук, а также полузащитник Тео Бонгонда. Первые двое продолжают восстановление после травм, а Рябчук приболел накануне матча.

Источник: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» интересуются форвардом «Локомотива» Воробьевым
«Спартак», ЦСКА и «Зенит» проявляют заинтересованность в приобретении нападающего «Локомотива» Дмитрия Воробьева, сообщает инсайдер Иван Карпов. Для футболиста приоритетным вариантом продолжения карьеры остается «Локомотив» и в настоящее время он ждет положительного исхода переговоров по новому контракту. Тем не менее игрок до сих пор не получил официального предложения от железнодорожников, которые планируют сделать его после матча 24-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо». Если этого в итоге все же не произойдет, это, по словам журналиста, будет означать готовность «Локомотива» продать Воробьева.

Мостовой: «Если к Батракову есть интерес от “ПСЖ”, надо брать чемоданы и уезжать»
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой прокомментировал возможный переход полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в «ПСЖ». Мостовой отметил, что в случае конкретного предложения игроку стоит воспользоваться шансом и попробовать себя в новом чемпионате.

Встреча «Зенит» — «Краснодар» и еще семь матчей пройдут в 24-м туре РПЛ
«Зенит» отстает от лидирующего «Краснодара» на одно очко. Программа 24-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) будет разбита на три игровых дня. В центральной встрече в воскресенье петербургский «Зенит» дома сыграет с «Краснодаром».

Глушаков: «Если бы не Максименко, “Спартак” бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из РПЛ только благодаря голкиперу Александру Максименко. «Максименко хорошо сыграл с “Зенитом”. Сколько бы про него не говорили, все передается от нападающих: кто-то не забивает, кто-то пенальти привозит, а если вратарь ошибается — сразу гол. Когда он отбивает мячи, никто ничего не говорит. Когда какие-то негативные моменты, то вся страна начинает говорить. Максименко столько играет, много раз спасал, в одном из сезонов его лучшим футболистом команды признали, если бы не он, то “Спартак” вылетел бы в Первую лигу», — приводит слова Глушакова ТАСС.

Русскую звезду хотят выкупить: зачем Батраков лучшему клубу Европы
«Чемпионат»: «ПСЖ» хочет купить самого дорого футболиста России Батракова. В начале апреля 2026-го российскую футбольную общественность всколыхнул самый горячий трансферный инсайд последних лет — «ПСЖ» рассматривает покупку полузащитника «Локомотива» и сборной России Алексея Батракова.

Гонка за золото РПЛ: почему все решится в Москве, а не в Петербурге
Превью 24-го тура. Превью 24-го тура. «Зенит» — «Краснодар»: битва двух прагматиков. 12 апр 19:30 Зенит — Краснодар _:_ Интересное совпадение — год назад «Зенит» и «Краснодар» играли в матче 24-го тура. Тоже в Санкт-Петербурге, тоже мощно влияющий на расклады в чемпионской гонке. Тогда сине-бело-голубые разгромили соперника (4:1) и сократили отставание до двух очков. В оставшихся шести турах команда Сергея Семака одержала пять побед и сыграла вничью, но и такой успешной серии не хватило для того, чтобы догнать будущего чемпиона.

«Локомотив» станет только сильнее«: Губерниев о возможном уходе Батракова в “ПСЖ”
Спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев заявил, что возможный уход полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в «Пари Сен-Жермен» не ослабит клуб, а наоборот, сделает его сильнее, передает «Матч ТВ». «Если у Батракова есть реальное предложение от “ПСЖ”, надо ехать. Хорошая команда, сейчас сам Алексей в самом расцвете сил, молодой. Тем более есть люди, которые помогут с адаптацией, в том числе соотечественник Сафонов. Для “Локомотива”, конечно, это будет потеря. Команда без Батракова не рассыплется, а станет только сильнее», — заявил Губерниев.

«Спартак» наказали за поведение болельщиков в матче РПЛ
состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) по итогам матчей 23-го тура РПЛ. Об этом сообщается на сайте РФС. «Спартак» оштрафовали на 200 тысяч рублей за скандирование болельщиками ненормативной лексики и оскорбительных выражений в матче с «Локомотивом» (2:1).

Источник: «ПСЖ» рассматривает вариант с подписанием Батракова
«ПСЖ» может подписать полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова этим летом, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По информации источника, парижане активно собирают информацию о 20-летнем футболисте, наводят справки и изучают игрока. Ожидается, что представитель «ПСЖ» должен скоро прилететь в Москву для личных переговоров.

«ПСЖ» может купить Батракова этим летом и собирает информацию по хавбеку «Локо»
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков находится в сфере интересов «ПСЖ». Парижский клуб, за который выступает российский вратарь Матвей Сафонов, активно интересуется 20-летним хавбеком, собирая информацию об игроке, и может осуществить трансфер уже этим летом, утверждает журналист Андрей Панков.

Глава «Газпрома» назвал причину покупки компанией клуба «Зенит»
По словам Миллера, трансфер Владимира Быстрова из «Зенита в “Спартак” в 2005 году стал последней каплей, которая подтолкнула “Газпром” к покупке петербургского клуба. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в первой серии сериала «Зенит навсегда» заявил, что причиной покупки футбольного клуба «Зенит» стал переход полузащитника Владимира Быстрова в московский «Спартак» в 2005 году.

Радимов: Соболев надоел своими голами, может и «Спартаку» забить
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал результативность нападающего команды Александра Соболева в последних матчах. Об этом сообщает «РБ Спорт». Перед началом сезона Радимов поспорил с Соболевым на ящик пива, что ему не удастся забить за сезон 20 голов. На данный момент на счету 29-летнего нападающего десять забитых мячей, причем пять из них он забил в шести последних матчах. На минувших выходных Соболев забил победный гол в домашнем матче 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:1).

Дзюба не празднует голы в ворота «Зенита» и «Спартака»: «Зенит» дал мне стать настоящим футболистом, который закрыл гештальты в плане чемпионства, Лиги чемпионов
Форвард «Акрона» Артем Дзюба объяснил, почему не празднует голы в ворота «Зенита» и «Спартака». «Я никогда голы в ворота “Спартака” праздновать не буду. Что бы ни происходило, кто бы там ни был, “Спартак” или “Зенит”. Я понимал, что я должен с уважением относиться к “Спартаку”.Как и сейчас к “Зениту”, потому что этот клуб дал мне трофей. Этот клуб дал мне стать настоящим футболистом, который свои гештальты закрыл в плане чемпионства, Лиги чемпионов. То есть большую часть голов свою, больше половины даже, я забил за “Зенит”. Поэтому мне грех жаловаться на что-либо», — рассказал бывший форвард «Спартака» и «Зенита» в сериале «Зенит навсегда», первая серия которого выйдет 9 апреля на PREMIER и RUTUBE.

Игнашевич предсказал Батракову и Кисляку проблемы в Европе: «Оба избегают силовых единоборств»
Бывший футболист сборной России, а ныне — тренер Сергей Игнашевич высказался о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова и хавбека ЦСКА Матвея Кисляка в европейские клубы. Как вы думаете, кто из пары Батраков/Кисляк ближе к уходу в Европу и почему?

Карседо встретился с комитетом ветеранов «Спартака» и рассказал им о принципах своей работы
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо принял участие в заседании комитета ветеранов клуба на «Лукойл Арене». В мероприятии участвовали председатель комитета Олег Романцев, а также Юрий Гаврилов, Ринат Дасаев, Анзор Кавазашвили, Александр Мирзоян, Сергей Шавло, Вагиз Хидиятуллин. На встрече присутствовали генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов и член совета директоров Олег Малышев.

Бонгонда вылетает в Россию. Он пропустил игру «Спартака» из-за празднований выхода сборной ДР Конго на ЧМ-2026
Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер «Спартака» Тео Бонгонда возвращается в расположение московской команды. Бонгонда в составе сборной ДР Конго пробился на чемпионат мира-2026. Из-за празднований успеха национальной команды футболист не смог вовремя прибыть в расположение «Спартака». Он пропустил игру 23-го тура РПЛ против «Локомотива» (2:1).

Слишкович: лучший состав в РПЛ у «Спартака», а не у «Зенита»
Бывший наставник «Спартака» Владимир Слишкович поделился ожиданиями от предстоящего матча «красно-белых» против «Зенита». Об этом сообщает Metaratings. Команды сыграют друг с другом в полуфинале Пути регионов Кубка России. Матч пройдет в Санкт-Петербурге в среду, 8 апреля. Начало матча — в 19:45 по московскому времени.

Экс-судья ФИФА: в ворота «Спартака» не назначили два пенальти
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) должен был получить право на исполнение двух пенальти. Об этом сообщает «Матч ТВ». Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Иналом Танашевым. На 45-й минуте Танашев не дал пенальти, когда при розыгрыше углового защитник «Спартака» Кристофер Ву в борьбе за мяч попал рукой в лицо игроку «Локомотива» Лукасу Фассону. После перерыва произошел похожий эпизод в штрафной «красно-белых» между Даниилом Денисовым и Александром Руденко.

ЦСКА стал лидером в РПЛ по доходам от продажи воспитанников
«Спартак» и «Зенит» вошли в топ-10. Московский ЦСКА возглавил рейтинг по доходам от продажи собственных воспитанников. Согласно информации Международного центра спортивных исследований (CIES), армейцы заработали € 51,6 млн на 16 проданных игроках, из которых € 30 млн составляют средства от трансфера полузащитника Александра Головина в «Монако» в 2018 году.
Показать еще
