И все! "Спартак" и "Локомотив" играют вничью в дерби! В этом матче было много атак, хороших ударов по воротам и много эмоций. Что привело даже к удалению Доменико Тедеско со скамейки запасных. "Локомотив" остается на втором месте (отрыв от ЦСКА сокращается до 4 очков), а "Спартак" догоняет по очкам "Уфу", идущую шестой.
Матч Спартак - Локомотив, 8 июля 2020, результат матча
08.07.2020
Стадион:
Открытие Арена
вместимость
3754
Москва
Главный судья:
Сергей С. Лапочкин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 27 тура. 8 июля 2020 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Локомотив». Встреча назначена на 20:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Замена в команде Спартак уходит Понсе Э. выходит Мирзов Р.
Замена в команде Спартак уходит Рассказов Н. выходит Ещенко А.
Желтая карточка Джикия Г. (Спартак)
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ант. выходит Рыбчинский Д.
Удар Жемалетдинова! Мощнейший выстрел! Ударной волной чуть рекламный щит не сносит, в который мяч и попадает!
И как-то незаметно "Спартак" начинает осаду штрафной "Локомотива". Почти все защитники уже в атаке, а Крал играет чуть ли не нападающего.
Уже даже Чорлука пошел в атаку! Но Понсе его догоняет и жестко бьет по ногам. На этот раз обходится без желтой.
Миранчук! Алексей! Получает он передачу от Эдера, стоя рядом с 11-метровой отметкой! И бьет обводящим в дальний угол. Каких-то сантиметров не хватает до гола! Будет ли еще такой шанс?
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Соболев А.С.
"Локомотив" очень долго готовит каждую свою атаку. Видимо, все дело в желании разыграть мяч наверняка. Пока не получается.
Неожиданный момент у Ларссона! Играет швед на опережение в чужой штрафной после подачи с правого фланга. И зарабатывает угловой. Но что-то выжать из него у "Спартака" не получается.
Вот какой удар Жемалетдинова! С линии штрафной пытается закрутить в угол. Но слишком далеко от ворот летит мяч. Максименко даже не реагирует на удар.
Рассказов и Айртон очень активно проявляют себя на флангах. Правда, пока пользы "Спартаку" это не приносит. И Соболев уже начинает готовиться к выходу на поле.
Атака "Локомотива"! Подача в штрафную, и Антон Миранчук бьет головой! Точно в руки Максименко летит мяч.
В адрес арбитра Лапочкина много свиста. Любое его решение вызывает недовольство болельщиков.
Игра разделяется на отрезки. То атакующая вспышка, с обеих сторон, то полное затишье. Сейчас вот второй случай. Мяч дежурит в центре поля. Дальше - никуда.
А сейчас что? Айртон падает в чужой штрафной и... Не может подняться бразилец после стыка с Коченковым. "Спартак" требует пенальти, но свисток арбитра молчит.
Жоау Мариу навешивает в штрафную. Но мяч летит по такой траектории, что никто из футболистов "Локомотива" не имеет шансов до него добраться.
Эдер зарабатывает для "Локомотива" штрафной.
Да, кстати, сегодня на матче присутствует бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Жемалетдинов Р.
Богатый на события первый тайм! Два гола, удаление Тедеско, масса желтых карточек. Командам нужен перерыв. И нам - тоже.
И Бакаев получает карточку.
Желтая карточка Бакаев З. (Спартак)
"Спартак" зарабатывает штрафной под занавес тайма. Ларссон бьет, пытается перекинуть "стенку", но... Мяч попадает в голову Мурило. Угловой.
ГОЛ!!! Пока Тедеско устраивает перформарманс, расталкивая арбитров и сотрудников стадиона, Миранчук уверенно реализует пенальти. А главный тренер "Спартака" и подтрибунное помещение может разнести с такими эмоциями.
Гол! (1:1) Мяч забил Миранчук Ал. (Локомотив) (с пенальти)
"Локомотив", пропустив, бросается на чужую половину поля. И зарабатывает пенальти! Умяров борется с Алексеем Миранчуком и бьет ему по ноге вместо мяча. А Тедеско настолько сильно возмущен, что получает от арбитра красную карточку!
ГОЛ!!! Шикарная подача Айртона! Понсе выпрыгивает выше всех и головой отправляет мяч точно в угол! 1:0 в польщу "Спартака"!
Гол! (1:0) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
Еще момент у "Спартака"! Крал прорывается по правому флангу, навешивает, мяч в итоге долетает до Айртона! Удар с острого угла! Небольшой рикошет от защитника. А в ворота мяч не попадает.
"Локомотив" прижимает "Спартак" к воротам - два угловых подряд! Первый из них завершается изящной попыткой Антона Миранчука переправить мяч в ворота пяткой. Но мимо.
А вот это уже полноценный момент! Отличный спринт Бакаева, пауза в штрафной, ложный замах - и все открыто! Можно бить! Бакаев бьет, но прямо в Коченкова! Отлично выбирает позицию вратарь!
Много борьбы в центре поля. Вратари пока в основном скучают. И смотрят футбол со стороны7
Скучали по желтым? Вот и еще одна. Магкеев получает предупреждение.
Желтая карточка Магкеев С. (Локомотив)
И тут же ответ "Спартака"! Понсе на скорости уходит от соперника и простреливает в центр штрафной на Ларссона. Но пробить шведу не дают!
Опасная атака "Локомотива"... Могла бы быть. Но Эдер забирается в офсайд.
Тедеско на бровке просто лютует! А Николич на удивление спокоен. Разное настроение у тренеров.
Пока видно, что "Спартаку" и "Локомотиву" не хватает скорости. А тактические хитрости друг друга соперники изучили очень хорошо.
И Понсе получает желтую. Игру грубой не назовешь, но очень жестких стыков хватает.
Желтая карточка Понсе Э. (Спартак)
Антон Миранчук в штрафной! Пытается прострелить, но Джикия подставляет ногу. Угроза ликвидирована.
Куликов теряет мяч и в ответ бьет по ногам Бакаева! Еще одна желтая для футболиста "Локомотива". За 10 минут матча два "горчичника" - многовато.
Желтая карточка Куликов Д. (Локомотив)
"Спартак" атакует несколько сумбурно, но, похоже, тем самым запутывает защиту "Локомотива". Шанс у Ларссона! Неожиданный удар из-под защитников! Мяч летит точно в Коченкова.
Очень жесткий фол Рыбуса на Маслове. Защитник "Локо" пропустит следующий матч. А в Москве идет дождь.
Желтая карточка Рыбус М. (Локомотив)
На первых минутах активнее атакует "Локомотив". Вот и Жоау Мариу уже бьет по воротам. "Спартак" отвечает несильным ударом Бакаева. Пока все спокойно на поле.
Поехали! Дерби началось!
Состав "Локомотива": Коченков - Игнатьев, Чорлука, Мурило, Рыбус - Жоау Мариу, Ант. Миранчук, Куликов - Ал. Миранчук, Магкеев - Эдер. Потери "Локо": Крыховяк (дисквалификация), Гильерме, Фарфан, Джорджевич (в списке травмированных). И проблемы со здоровьем есть у Баринова.
Состав "Спартака": Максименко - Маслов, Джикия, Гапонов - Рассказов, Крал, Бакаев, Умяров, Айртон - Ларссон, Понсе. Из-за дисквалификации "Спартака" сегодня не может рассчитывать на Жиго и Зобнина, а Кутепов травмирован.
Но, если в "Локомотиве" скандалы уже немного утихли, и команда начинает привыкать к новому главному тренеру, то в "Спартаке", судя по всему, все только начинается. Как это скажется на эмоциональном состоянии футболистов? Скоро увидим.
"Локомотив" через смену наставника уже прошел. Юрий Семин не доработал до фактического окончания сезона, на его место был назначен Марко Николич. И эта история, как и в "Спартаке", сопровождалась скандалом.
"Спартак" на этой неделе отправил в отставку генерального директора Томаса Цорна. И почти наверняка на этот пост будет назначен Шамиль Газизов из "Уфы". А это значит, что команду снова ждут перемены и, не исключено, смена главного тренера.
Всем привет! Сезон в РПЛ продолжается, и сегодня нас ждет еще одно московское дерби. "Спартак" против "Локомотива". Два клуба, вокруг которых в последнее время много негативных событий.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
19 | Эсекиэль Понсе (Лукас Айртон) | 38′ |
Локомотив
59 | Алексей Миранчук | 43′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
14 | Георгий Джикия | 90′ |
39 | Павел Маслов | |
56 | Илья Гапонов | |
6 | Лукас Айртон | |
23 | Джордан Ларссон | |
33 | Алекс Крал | |
54 | Наиль Умяров | |
92 | Николай Рассказов | 90′ |
38 | Андрей Ещенко | |
10 | Зелимхан Бакаев | 45+1′ 79′ |
77 | Александр Соболев | |
19 | Эсекиэль Понсе | 12′ 90′ |
9 | Резиуан Мирзов |
Локомотив
77 | Антон Коченков | |
20 | Владислав Игнатьев | |
31 | Мачей Рыбус | 3′ |
14 | Ведран Чорлука | |
27 | Мурило | |
37 | Станислав Магкеев | 27′ |
59 | Алексей Миранчук | |
19 | Эдер | |
23 | Жоау Мариу | |
11 | Антон Миранчук | 89′ |
94 | Дмитрий Рыбчинский | |
69 | Даниил Куликов | 8′ 45′ |
17 | Рифат Жемалетдинов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско | Марко Николич |
Статистика
Спартак
Локомотив
Желтые карточки
3
3
Удары (всего)
13
12
Удары в створ
7
2
Угловые
5
5
Фолы
9
12
Офсайды
1
1
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Локомотив
Следующий матч
Выступление в турнире
Спартак
Локомотив
Игры
30
30
Победы
11
16
Ничьи
6
9
Поражения
13
5
Забито
35
41
Пропущено
33
29
Очки
39
57
Новости команд

Рианчо: «Барселона» разгромила бы «Спартак» Карседо 5:0
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо оценил разницу в классе между нынешней «Барселоной» и московским клубом. — Нынешняя «Барселона» разгромила бы «Спартак» Карседо со счетом 5:0. И дело тут не в «Спартаке», а в том, что Флик создал машину, которая просто не замечает соперников. А красно-белые отвыкли от игр против соперников такого уровня из-за отстранения от еврокубков.

Легенда «Спартака» Ловчев раскрыл размер своей пенсии
Бывший защитник сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев в интервью «Чемпионату» рассказал о размере своей пенсии. По словам 77-летнего ветерана, сейчас с учетом различных выплат и доплат он получает около 90 тыс. рублей.

Догоняй и властвуй: третья подряд ничья «Краснодара» обострила интригу в РПЛ
«Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» вплотную подобрались к лидеру чемпионата. Чемпионат России по футболу уходит на трехнедельную паузу в условиях усилившейся интриги в борьбе за золото. После третьей подряд осечки лидирующего «Краснодара» к нему вплотную приблизилась группа конкурентов. Особенно среди них выделяется московское «Динамо», выигравшее пять матчей подряд.

Ловчев: Чемпионства «Спартака» требуют только горлопаны
Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался о шансах красно-белых на чемпионство в сезоне-2026/2027. — Чемпионства «Спартака» требуют только горлопаны. В обороне в каждой игре — пожар, постоянно пропускают. В команде медленные защитники. Я был очень быстрым защитником. Когда мы играли против киевского «Динамо», меня ставили справа — против Блохина. Иногда можешь ошибиться, но потом догнать и выбить мяч. Там же сейчас столько тренеров — тренер вратарей, защитников, нападающих… Тренер тренеров, ха-ха!

Юрий Семин: «Локомотив» сам себе создал большие проблемы
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о проблемах клуба на старте сезона-2026/27. «Конечно, у “Локомотива” очень большие проблемы, но они сами себе их создали. Что такое молодежь? Когда-то Пиняев был молодым, но он не стал топовым игроком. Можно найти еще большие фамилии. Молодые должны становиться лучше и лучше каждый год и в конечном итоге, как Батраков, уезжать в топ-клубы. Успех игрока в большей степени происходит тогда, когда у клуба есть победы. Если побед нет, этого роста не будет», — передает слова Семина «Чемпионат».

Карседо вырвал победу спорной заменой, Латышонок перегорел, «Локо» далеко до выхода из кризиса
Обозреватель «СЭ» — о первом дне 9-го тура РПЛ. У «Спартака» по-прежнему не получается играть с двумя форвардами Уже не в первый раз мне совершенно не нравится трактовка модели 4−4−2 в исполнении «Спартака», когда она применяется с первых минут, а не при штурме в концовке матча (как это было, например, с «Краснодаром»). От увеличения количества форвардов острота игры в атаке у команды Хуана Карлоса Карседо только снижается. Манфред Угальде и Мирлинд Даку пока разговаривают на разных футбольных языках, а в середине поля у красно-белых становится на одного игрока меньше. И это бьет по развитию атак.

Алаев назвал странным поздний выход Мостового против «Зенита»
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о ситуации с выходом полузащитника «Локомотива» Андрея Мостового на замену в матче 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:2). Об этом сообщает РИА Новости. Мостовой, арендованный «Локомотивом» у «Зенита» в сентябре, появился на поле на 83-й минуте. До этого он провел полный матч с «Балтикой» (1:0) и забил победный гол.

Соболев повторил лучший старт сезона в карьере
Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился голом и результативной передачей в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2). На счету 29-летнего форварда стало 9 очков по системе «гол+пас» в первых девяти матчах нынешнего сезона РПЛ — 7 голов и 2 результативные передачи. Соболев повторил свой лучший старт сезона в карьере: столько же очков он набрал после девяти туров сезона-2019/20, когда выступал за «Крылья Советов». Об этом сообщает Opta.

Источник: «Спартак» хочет продлить контракт с Максименко
«Спартак» начал переговоры о новом контракте с основным вратарем клуба Александром Максименко, сообщает Metaratings.ru. По данным источника, красно-белые провели с 28-летним голкипером предварительные переговоры о продлении соглашения. Спортивный блок клуба заинтересован в том, чтобы сохранить футболиста в команде. Сам Максименко позитивно оценивает возможность продолжить выступления за «Спартак».

После ничьей «Рубина» Артига пожаловался на уход Даку
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после потери очков в матче с аутсайдером РПЛ «Родиной» (1:1) отметил, что клуб так и не приобрел забивного форварда на замену ушедшему в «Спартак» Мирлинду Даку. Для казанцев эта ничья стала шестой в последних семи матчах РПЛ, завершившихся с таким счетом. Кроме того, 1:1 было зафиксировано в основное время двух последних матчей «Рубина» в Кубке России.

Алаев: главный итог восьми туров — за титул борются пять команд
Президент РПЛ Александр Алаев подвел итоги восьми туров чемпионата России и отметил интригу в борьбе за чемпионство. Об этом сообщает «РБ Спорт». На этой неделе РПЛ отправляется на трехнедельную паузу, связанную с матчами национальных сборных. Чемпионат возобновится 9 октября.

Галактионов: в «Локомотиве» ни для кого нет абонемента в составе
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов подвел итоги домашнего матча 9-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (1:1). Об этом сообщает Спортс'". В частности, 42-летний специалист объяснил в стартовый состав команды непопадание полузащитников Зелимхана Бакаева и Сергея Пиняева, которые начинали встречу на скамейке запасных.

Как же мучается «Локомотив». Снова упустил победу — и шанс выбраться из зоны стыков
Завтра команду Галактионова может обойти «Акрон». Такого мрачного сезона в Черкизове не видели очень давно. Против «Крыльев» Михаил Галактионов в очередной раз попытался встряхнуть команду — и выпустил полностью российский состав. Для «Локомотива» это уже второй случай в XXI веке. Первый был в 2025 году — с того момента в старте остались четверо: Митрюшкин, Сильянов, Ненахов и Морозов.

«Едва не случился сердечный приступ, когда забил Угальде». Карседо и Василенко — после победы «Спартака»
Что сказали главные тренеры. «Спартак» на своем поле обыграл «Факел» в матче 9-го тура РПЛ — 1:0. Единственный гол в концовке забил Манфред Угальде — на 90+1-й минуте он замкнул подачу Пабло Солари после рикошета.

Александр Мостовой: Пиханул бы игроку «Факела» за такое удаление в матче со «Спартаком»
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал победу красно-белых над «Факелом» (1:0) в 9-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Прогнозировал победу со счетом 2:0 или 2:1. Но выиграли 1:0 — да, тяжелый матч. А что вы хотели? «Факел», в принципе, крупно никому не проигрывает. Недавно они должны были обыграть «Балтику», если бы не судейская ошибка. Они приехали выживать.

«Спартак» с трудом дожал «Факел». Помогло удаление арендованного у «Зенита» Бардачева
Тяжелейшая победа красно-белых. «Не ломай то, что работает» — не всегда актуальная для футбола поговорка. Каждый новый матч — отдельная история со своими вводными и нюансами. То, что эффективно против одного соперника, может оказаться неактуальным уже к следующему туру. Тебя ведь тоже изучают, придумывая контрмеры, поэтому суметь удивить оппонента очень важно. Главное — не перехитрить самого себя, как иногда в важных матчах получалось у Хосепа Гвардиолы. А единственная оценка эффективности — результат, который должен был определить, насколько верными оказались решения Хуана Карлоса Карседо перед встречей с «Факелом».

Трансфер в «Локомотив» игрока сборной Кореи сорвался в дедлайн
В последний день трансферного окна у «Локомотива» сорвался трансфер корейца Дон Ген Ли, сообщает журналист «Чемпионата» Андрей Панков. «По моей информации, трансфер был одобрен руководителями клуба и главным тренером Михаилом Галактионовым. Сумма перехода игрока из “Ульсан Хендэ” должна была составить € 800 тыс., а игрок уже дал согласие на трансфер. Но потенциально интересная сделка сорвалась из-за сложностей с разницей во времени, проведением медосмотра и нюансов платежей в Южную Корею», — написал Панков.

«Спартак» на 91-й минуте в большинстве вырвал победу у аутсайдера РПЛ
Матч с «Факелом» закончился со счетом 1:0. «Спартаку» не засчитали два мяча. У воронежской команды на 66-й минуте удалили Бородачева. В параллельном матче «Родина» прервала серию поражений, сыграв вничью с «Рубином» — 1:1.

Генич назвал замену Батракова для «Локомотива» из клуба РПЛ
Комментатор Константин Генич выразил мнение, что «Локомотив» может заменить ушедшего в «Галатасарай» полузащитника Алексея Батракова Эгашем Касинтурой из «Ахмата». — Галактионов сам сказал, что Титкова нельзя назвать прямой заменой Батракову, которому так и не нашли замену.

Угальде прокомментировал слухи о возможном уходе из «Спартака»
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о слухах о возможном уходе из московского клуба. — В межсезонье в прессе по традиции было много новостей об интересе к тебе других клубов. — Я уже привык не обращать внимания на трансферные слухи. Впереди два года контракта. Что будет потом — не знает никто. Но сейчас я счастлив здесь. Чувствую хорошее отношение к себе, хочу играть за «Спартак» и приносить ему победы, — приводит слова Угальде официальный сайт «Спартака».
Показать еще