МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Спартак" не смог выиграть в Уфе, потеряв еще два очка. Во втором тайме красно-белые смотрелись лучше, но надо же забивать то, что создаешь. Особенно обидно должно быть Ларссону, который не реализовал пенальти. Ну и Беленов - просто красавчик. На этом все, хорошего вечера.
Матч Уфа - Спартак, 19 августа 2020, результат матча
19.08.2020
Стадион:
Нефтяник
вместимость
3407
Уфа
Главный судья:
Станислав Васильев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 3 тура. 19 августа 2020 года на стадионе «Нефтяник» в городе Уфа сойдутся команды «Уфа» и «Спартак». Встреча назначена на 16:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Уфа» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Все, пошли лишь забросы вперед. Так редко выигрываются матчи.
Три минуты есть у "Спартака", чтобы вырвать победу.
Не везет Соболеву - и все! Александр выпрыгнул на линии вратарской и пробил - опять Беленов.
Беленов очень долго вводит мяч в игру от ворот. Можно и желтую получить, не страшно.
И опять в центре поля идет борьба. Жаль, но финишного навала нет, "Спартак" просто не может организоваться.
Карп каким-то образом оказался в центре нападения и едва не замкнул кросс слева. А было бы красиво.
Не получается у Бакаева удар в касание с 12 метров. В левый угол выцеливал Зелимхан - тщетно.
Урунова мы пока не увидели, а вот Кротов против бывшего клуба сыграет.
Замена в команде Уфа уходит Жамалетдинов Т. выходит Кротов В.
А теперь и Глушенков вместо Ларссона.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Глушенков М.
Беленов опять надежен на выходе. Пока "Спартак" так будет подавать, то нечего ловить.
Сейчас только и слышно болельщиков "Спартака". Поддерживают они до конца, верят в успех.
Фолов становится все больше, Фольмер не по правилам завалил проход Зобнина.
Желтая карточка Фольмер К. (Уфа)
Жамалетдинов в центре поля скосил Умярова и моментально получил желтую.
Желтая карточка Жамалетдинов Т. (Уфа)
Сухов, пытаясь перехватить прострел Крала справа, срезал мяч в свои ворота, но Беленов каким-то чудом вытащил из-под перекладины.
А вот и Бакаев, Хинкель именно его первым выпускает.
Замена в команде Спартак уходит Понсе Э. выходит Бакаев З.
Максименко едва ли не впервые коснулся мяча после перерыва. И то, длинный заброс, где никто ему не мешал.
Тилль меняет Данченко, украинский легионер неплохо дебютировал в "Уфе".
Замена в команде Уфа уходит Данченко О. выходит Тилль О.
Тилль уже переодевается. Вот и первое изменение после перерыва, и делает его Евсеев.
Понсе оказался спиной к воротам в штрафной, пытался развернуться - защитник принял удар на себя.
Спартаковцы начинают идти вперед более агрессивно. Да, половина второго тайма уже позади, надо что-то решать.
Данченко начал финтить в штрафной соперника, убрал Крала и пробил - Жиго успел подставиться.
Опять Соболев слева классно ворвался в штрафную и сам пробил с левой ноги в ближний - не попал.
А вот это Соболев! Умяров в центре поля перехватил мяч и разогнал атаку. Зобнин справа подал на линию вратарской, и Александр с нескольких метров не попал в створ.
Ларссон сегодня выполняет почти все стандарты. Есть у него голевая в первом тайме, а так и не особо идет.
А пока Глушенков с Бакаевым пошли разминаться. Да, менять Хинкелю точно что-то надо.
Вадим Евсеев получил предупреждение, что-то он слишком активно рассказывал Васильеву.
А теперь и дождь начался. Может, это заставит футболистов больше бить по воротам. Дальних ударов же вообще не было.
Второй тайм пока проходит без ударов. Вообще. Первую половину интереснее начали соперники.
Данченко оказался один с мячом на линии штрафной и начал улучшать. Ничего не получилось, лишь очередная обрезка.
Уфимцы уже и со стандартов не могут ничего придумать. Только подойдут к воротам, сразу правила нарушат.
Режиссер трансляции постоянно находит Урунова. Кажется, все ждут его выхода на поле. Интереснее, каким же оно окажется.
"Спартак" начинает второй тайм, как и заканчивал первый. Можно подержать немного мяч, время еще есть.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Спартак" и "Уфа" пока не могут определить сильнейшего. Очень много борьбы, в центре поля. Отметим, что сегодня ВАР сыграл за "Спартак", после просмотра видео арбитр назначил пенальти в ворота Беленова, который Александр благополучно отразил.
Две минуты компенсировал арбитр.
А сейчас Жиго после подачи с углового бил с отклонением, мяч прошелся в каком-то метре от левой штанги.
Опять Соболев прямолинейно заканчивает эпизод. Хорошо принял мяч на правом краю штрафной и пробил прямо в рекламный щит.
Ларссону немного не хватило скорости, чтобы принять мяч в штрафной. Никитин его опередил и спокойно выбил мяч в аут.
Зобнин отдал очень неудачную передачу в штрафную Три в четыре убегали в москвичи, изначально перспективы были неплохие.
"Уфа" опять играет в свой футбол. Да, пусть "Спартак" держит мяч в центре поля, на табло же все равно 1:1.
Соболев как выпрыгнул прямо перед воротами, так и пробил головой. В створ мяч и близко не шел, неудачная попытка от Александра.
Да, Йокич не сможет продолжить матч из-за травмы.
Замена в команде Уфа уходит Йокич Б. выходит Фольмер К.
Хинкель также воспользовался паузой. Успел он сказать пару слов Маслову, который несколько раз ошибся в начале.
Неожиданная пауза в матче. Йокич прилег на газон в центре поля и не может подняться. Вот это потеря может быть.
Хинкель уже у кромки поля. Недолго немец сидел и смотрел, понимает, что нужно и ему врываться в игру.
"Уфа" уже не спешит атаковать, понимая, что важнее - не пропустить.
Зобнин подобрал мяч на подступах к штрафной и решил первым касанием пробить - очень высоко в этот раз.
Желтая карточка Аликин П. (Уфа)
Аликин очень быстро получил предупреждение, в центре поля локтем вверху он ударил Соболева.
Алиев с линии штрафной нанес удар низом в левый угол - Максименко с такими выстрелами справляется на раз-два.
67% времени мяч пребывает у "Спартака". Да, это факт, но толку от этого очень мало.
Без ворот все. Обе команды сбиваются на навесы, которые ни к чему не приводят. Соболев вообще "выключен" из игры.
Очень насыщенное начало у нас. Интересно, хватит ли команд надолго?
Гол! (1:1) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
ГОЛ! Понсе! В похожем стиле отвечают и москвичи. Ларссон с углового справа классно подал на ближнюю, Понсе набежал в свободную зону и головой пробил под опорную Беленову!
Равный футбол. Опять в центр поля перешли соперники, что очень выгодно "Уфе".
Беленов очень спокойно перехватывает все верховые подачи. Мячи летят прямо его в руки, не забываем же и о росте плюс возможность играть руками.
Кстати, игроки "Спартака" еще доказывали, что Беленов очень рано вышел из ворот. Четкого повтора не удалось никому увидеть.
Красно-белые продолжают атаковать. После нереализованного пенальти гости не сникли.
Нереализованный пенальти Ларссон Д. (Спартак)
Ларссон не реализовал пенальти! Швед пробил в левый угол низом, Беленов туда же бросился и потащил!
Пенальти в ворота "Уфы"! У гостей хороший шанс сравнять счет, но там же Беленов, не забывайте.
Станислав Васильев сам пошел смотреть эпизод. На первый взгляд - это пенальти.
Кажется, вся Москва сейчас требует пенальти. В борьбе в воздухе после удара Понсе локтем кто-то из защитников остановил мяч. Ждем решения ВАР.
Айртон сегодня вновь действует очень высоко. Бразилец старается подавать, но двойка соперников постоянно все блокирует.
Интересно, выйдет ли Урунов сегодня. Хинкель сказал, что будет смотреть, как игра пойдет. Интересно, сейчас как он оценивает действия на поле.
Первая подача в штрафную "Уфы", попытался Джикия замкнуть дальнюю штангу, но немного не дотянулся.
"Спартак" никак не может забрать мяч себе. Алиева пустили на бровке, прострел слева, и Джикия успевает выставить ногу и перехватить мяч.
ГОЛ! Аликин! Алиев с углового справа выполнил подачу в центр штрафной, капитана никто не удержал в воздуже, и Павел с отклонением пробил под левую штангу!
Гол! (1:0) Мяч забил Аликин П. (Уфа)
Очень активное начало от хозяев. С дальней дистанции пробил Карп, небольшой рикошет, и мяч улетел на угловой.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго - Зобнин, Умяров, Крал, Айртон - Ларссон, Соболев, Понсе.
"Уфа": Беленов - Сухов, Неделчару, Никитин, Аликин, Йокич - Данченко, Голубев, Карп, Алиев - Жамалетдинов.
"Уфа" в текущих двух турах провела абсолютно разные матчи. Сначала дома подопечные Евсеева очень просто отдали победу "Краснодару" (0:3), а затем удивили всех в Туле, где показали яркий футбол и переиграли "Арсенал" (3:2). Сегодня, кажется, хозяева сыграют от простоты, что они очень хорошо умеют. Тем более, против лидеров.
"Спартак" отправился на выезд еще и без главного тренера, который сильно простудился. Руководить действиями москвичей придется Андреасу Хинкелю, но это для него не в первый раз. Большей потерей может оказаться отсутствие в списке Александра Кокорина, который так еще ни разу не сыграл за "Спартак". Зато дебютировать сможет Урунов, и сразу против бывшего клуба.
Всем привет! "Спартак" в третьем туре гостит у далеко не гостеприимной "Уфы". Просто команде Тедеско точно не будет, тем более, хозяева уже почувствовали вкус победы в новом сезоне. В общем, смотрим и наслаждаемся.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Уфа
3 | Павел Аликин (Олег Данченко) | 2′ |
Спартак
19 | Эсекиэль Понсе (Джордан Ларссон) | 18′ |
Нереализованные пенальти
Спартак
Джордан Ларссон | 12′ |
Составы команд
Уфа
31 | Александр Беленов | |
33 | Александр Сухов | |
3 | Павел Аликин | 27′ |
4 | Алексей Никитин | |
27 | Йонуц Неделчару | |
77 | Азер Алиев | |
8 | Кэтэлин Карп | |
22 | Артем Голубев | |
5 | Боян Йокич | 36′ |
9 | Кирилл Фольмер | 80′ |
94 | Олег Данченко | 73′ |
10 | Оливье Тилль | |
75 | Тимур Жамалетдинов | 78′ 84′ |
57 | Вячеслав Кротов |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
39 | Павел Маслов | |
47 | Роман Зобнин | |
6 | Лукас Айртон | |
33 | Алекс Крал | |
7 | Александр Соболев | |
54 | Наиль Умяров | |
11 | Джордан Ларссон | 83′ |
15 | Максим Глушенков | |
19 | Эсекиэль Понсе | 76′ |
10 | Зелимхан Бакаев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Вадим Евсеев | Доменико Тедеско |
Статистика
Уфа
Спартак
Желтые карточки
3
0
Голевые моменты
1
5
Удары (всего)
6
19
Удары в створ
2
5
Угловые
5
8
Фолы
14
5
Офсайды
2
0
История личных встреч
Последние игры
Уфа
Спартак
Выступление в турнире
Уфа
Спартак
Игры
30
30
Победы
6
17
Ничьи
7
6
Поражения
17
7
Забито
26
56
Пропущено
46
37
Очки
25
57
Новости команд

Аншлаг на дерби, рекорд «Динамо» и шанс для «Зенита»: стартует 12-й тур РПЛ
Центральным матчем тура станет противостояние ЦСКА и «Спартака», которое пройдет в воскресенье. В пятницу стартует 12-й тур Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ). Таблица наверху по-прежнему крайне плотная: 3 очка отделяют лидера от пятого места: у московского «Динамо» 25 очков, у петербургского «Зенита» — 24, у столичного «Спартака» — 23, у московского ЦСКА и «Краснодара» — по 22. Ни одна из этих команд не может позволить себе осечку, правда две из них сыграют друг против друга. На дне же — по 6 очков у воронежского «Факела» и столичной «Родины», и им на этих выходных предстоит встретиться лицом к лицу.

Маркиньос: игру с ЦСКА ждем особенно, наша цель — чемпионство
Вингер «Спартака» Маркиньос поделился ожиданиями от матча 12-го тура РПЛ против ЦСКА. Об этом сообщает Sport24. «Чем лично мне интересен матч с ЦСКА? Любое дерби — сложный матч, но игру с ними ждем особенно. Будет непросто, мы готовимся. Надеюсь, все получится, и мы наберем три очка. У ЦСКА много сильных игроков, в том числе бразильцы. Но мы больше думаем о своей команде. Хотим быть на красивом месте по итогам сезона.Мы в неплохой форме, но нельзя расслабляться. РПЛ — сложный чемпионат. Наша цель — чемпионство. Мы говорим об этом и работаем ради конечного результата. Разрыв в таблице между лидерами и остальными? В РПЛ много хороших команд. Это современная лига, которая прогрессирует каждый год. Мы видим, как Батраков уехал и забивает в Лиге чемпионов. В России вырастают звезды. Если так продолжится, РПЛ будет на хорошем счету в Европе», — сказал Маркиньос.

Радимов: «Спартак» до зимы точно будет грозной силой в РПЛ
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в интервью «РБ Спорт» заявил, что московский «Спартак» до зимней паузы будет одной из сильнейших команд РПЛ. На минувших выходных красно-белые дома одержали уверенную победу над казанским «Рубином» (4:0).

Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА — «Спартак»
Российский футбольный союз (РФС) объявил судейские назначения на матчи 12-го тура РПЛ. Центральный матч тура между ЦСКА и «Спартаком» обслужит судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым. Его ассистентами будут Дмитрий Ермаков и Андрей Веретешкин, резервным арбитром назначен Инал Танашев. За VAR будет отвечать Василий Казарцев, его помощником станет Павел Шадыханов.

ЦСКА сообщил, что продал все билеты на матч со «Спартаком»
ЦСКА сообщил, что реализовал все билеты на матч РПЛ со «Спартаком». Московский ЦСКА сообщил, что реализовал все билеты на матч 12-го тура чемпионата России по футболу со столичным «Спартаком». Встреча пройдет в воскресенье на «ВЭБ Арене» и начнется в 16:00 мск. Как сообщается на сайте ЦСКА, вместимость стадиона армейцев составляет 29 071 зритель.

«Зенит» — главный претендент на золото вместе со «Спартаком». Антикризисные методы Семака работают
А отсутствие лидерства после 11 туров — уже привычная картина. После провального старта чемпионата «Зенит» снова набирает силу и уже в одном очке от лидирующего «Динамо». Часто говорю, что команда Семака прямо сейчас — главный претендент на титул РПЛ наряду со «Спартаком». Почему?

«“Спартак” ищет счастье в атаке». Титов высказался об игре москвичей в этом сезоне РПЛ
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов высказался об игре красно-белых в нынешнем сезоне РПЛ. «Спартак» с 23 очками занимает третье место в таблице РПЛ, уступая лидирующему «Динамо Москва» 2 балла.

Пабло Солари рассказал о мечте играть за сборную Аргентины
25-летний аргентинский вингер «Спартака» Пабло Солари заявил, что мечтает играть за национальную команду своей страны. — Есть ли у тебя амбиции попасть в сборную Аргентины? Насколько это реально сделать из «Спартака», тем более в отсутствие еврокубков?

Источник: Вратарь «Спартака» провел переговоры с клубом Серии А
Как сообщает журналист Лоренцо Лепор, немецкие «Аугсбург» и «Вердер», а также итальянская «Монца» заинтересованы в переходе голкипера «Спартака» Александра Максименко. По данным источника, клубы следят за ситуацией вокруг голкипера, у которого летом 2027 года истекает контракт с красно‑белыми. Несколько месяцев назад Максименко провел переговоры с «Монцей». Если голкипер покинет «Спартак», то переезд в Италию будет для него приоритетным.

Дасаев объяснил, почему Максименко стал хуже играть за «Спартак»
Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев заявил, что голкипер красно-белых Александр Максименко перестал прогрессировать. Об этом сообщает РИА Новости. В октябре 28-летний вратарь провел два неудачных матча за сборную и клуб. В товарищеском матче против сборной Нигерии (3:3) Максименко пропустил три мяча, а через четыре дня в выездном матче РПЛ против «Крыльев Советов» (1:1) получил красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол.

Полузащитник ЦСКА получил травму перед матчем со «Спартаком»
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес получил повреждение приводящей мышцы в концовке матча с «Динамо» и может пропустить ближайшую игру со «Спартаком». Об этом сообщает football24.ru со ссылкой на главного врача ЦСКА Эдуарда Безуглова.

Глушаков о результатах «Спартака»: «Претендент на чемпионство, но петь дифирамбы пока точно не стоит»
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «СЭ» поделился мнением о победе красно-белых над «Рубином» (4:0) в матче 11-го тура РПЛ. «Спартак» — претендент на чемпионство, безусловно, но впереди еще большая часть игр чемпионата. Петь дифирамбы пока точно не стоит. Он в обойме клубов, борющихся за титул. Но все знают, насколько «Спартак» непредсказуем. Как оценю форму Даку? Когда есть здоровая конкуренция, это только на пользу команде. Хорошо, что он забивает. Тренер имеет возможность ротировать состав — это замечательно, — сказал Глушаков «СЭ».

Агент Барко раскрыл, что не устраивает аргентинца в России
Адриан Файха, представитель интересов атакующего полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко, объяснил, почему продление контракта футболиста заняло столько много времени. Эсекьель Барко выступает за «Спартак» с лета 2024 года. Ранее он подписал новый контракт с москвичами до середины 2030-го.

Артига о Даку: «Спартаку» повезло, что такой футболист играет за них"
Главный тренер «Рубина» Франк Артига поделился мнением о матче со «Спартаком» (0:4) в 11-м туре РПЛ и игре нападающего красно-белых Мирлинде Даку. 28-летний форвард, который ранее выступал за «Рубин», оформил дубль в ворота своей бывшей команды.

Даку не пощадил «Рубин», а лучшим снова был Солари. «Спартак» в полном порядке за неделю до дерби с ЦСКА
Яркая победа красно-белых, поднявшихся на третье место. Выйдет ли в стартовом составе против своего бывшего клуба Даку, настроение которого должен был поднять дубль в кубковой встрече с «Родиной»? Хуан Карлос Карседо дал на самый интригующий предматчевый вопрос отрицательный ответ, предсказуемо сделав ставку на Угальде.

Возле стадиона «Спартака» открыли памятник Никите Симоняну
«Спартак» перед матчем 11-го тура РПЛ против «Рубина» открыл памятник Никите Симоняну на домашнем стадионе. исполнилось 100 лет со дня рождения легендарного футболиста и тренера. В качестве игрока Симонян вместе со «Спартаком» четыре раза выигрывал чемпионат СССР (1952, 1953, 1956, 1958) и два раза — Кубок страны (1950, 1958). В качестве тренера он дважды приводил красно-белых к титулу чемпиона СССР (1962, 1969) и трижды — к победе в Кубке СССР (1963, 1965, 1971).

Даку хочет выучить русский язык ради болельщиков «Спартака»
Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку объяснил, зачем изучает русский язык. Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку, имеющий албанское гражданство, осваивает русский язык. Цель — общение с болельщиками, не владеющими английским.

Лидеры РПЛ «Динамо» и ЦСКА встретятся в центральном матче 11-го тура
Встреча пройдет в воскресенье на «ВТБ-Арене». Программа 11-го тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу тремя матчами. В центральной встрече дня московский «Локомотив» дома сыграет с «Краснодаром», а ключевой игрой всего уик-энда станет дерби между московскими «Динамо» и ЦСКА — лидерами турнирной таблицы по итогам трети чемпионата.

Футболист сборной России загубил карьеру в «Спартаке»: куда пропал Зиньковский — даже не попадает в заявку
Последний матч за «Спартак» — два года назад. Последние несколько лет принято считать, что на один удачный трансфер «Спартака» (типа Барко или Бабича) приходится едва не дюжина разочарований (Ливай Гарсия, Абена, Рябчук, Бонгонда, Виллиан Жозе, список может затянуться на несколько строк). В этом есть правда: красно-белые — одни из худших в РПЛ по трансферному балансу (покупают на сотни миллионов, продают в лучшем случае на десятки).

Бубнов объяснил, почему «Спартак» не станет чемпионом России
Футбольный эксперт Александр Бубнов объяснил, почему «Спартак» не станет победителем Российской Премьер-лиги в сезоне-2026/27. В матче 10-го тура чемпионата России красно-белые сыграли вничью с «Крыльями Советов» — 1:1. На 79-й минуте счет открыл футболист «Спартака» Манфред Угальде. В концовке встречи счет сравнял словенский легионер самарской команды Мартин Крамарич.
Показать еще