Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
РБ Лейпциг
:
Унион Б
Все коэффициенты
П1
1.48
X
5.05
П2
6.44
Наполи
:
Кремонезе
Все коэффициенты
П1
1.40
X
5.06
П2
9.50
Брест
:
Ланс
Все коэффициенты
П1
5.73
X
4.40
П2
1.59
Сандерленд
:
Ноттингем Форест
Все коэффициенты
П1
2.77
X
3.23
П2
2.74
Бетис
:
Реал
Все коэффициенты
П1
3.78
X
4.11
П2
1.92
Фулхэм
:
Астон Вилла
Все коэффициенты
П1
2.76
X
3.60
П2
2.55

Матч Спартак - Уфа, 25 сентября 2021, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
Открытие Банк Арена
Москва
Главный судья
Артем Любимов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 9 тура. 25 сентября 2021 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Уфа». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Уфа». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Итак, по крайней мере, в одном Руй Витория уже превзошел прежнего наставника красно-белых Доменико Тедеско: немцу в отличие от португальца обыграть "Уфу" не удавалось. Благодаря этой победе "Спартак" перед вылетом в Неаполь возвращается в верхнюю половину турнирной таблицы, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
Артем Голубев ответным ударом из-за штрафной пробивает рядом с ближней штангой.
На первой из четырех добавленных минут Александр Беленов отбивает дальний удар Айртона Лукаса ровно на ногу Александру Ломовицкому, который на добивании первым же своим касанием посылает мяч в дальнюю штангу.
Замена в команде Спартак уходит Промес К. выходит Ломовицкий А.
Москвичи сразу теряют мяч после навеса Николая Рассказова со штрафного и пропускают атаку. Артем Голубев завершает ее дальним ударом, и после рикошета мяч едва не ныряет в нижний угол ворот.
Неманя Милетич придерживает соперника у себя на левой бровке.
Замена в команде Спартак уходит Мозес В. выходит Игнатов М.А.
Заключительную десятиминутку "Спартак" начинает от обороны и почти без контратак.
Замена в команде Уфа уходит Алиев А. выходит Милетич Н.
Входя в концовку, башкирская команда стремится освоиться на чужой половине поля, однако допускает чересчур много брака в своих комбинациях.
Беленов вылетает из ворот и в падении перехватывает острую передачу в штрафную на ход Промесу.
Кофрие после подачи от флажка отводит от ворот опасный удар Плиева в дальний угол и при этом остается незамеченным арбитрами в этот момент.
Жиго и Джикия совместными усилиями выбивают мяч на угловой, причем лидер обороны сборной получает при падении небольшое повреждение.
Замена в команде Уфа уходит Бауэр М. выходит Сухов А.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Рассказов Н.
Замена в команде Спартак уходит Понсе Э. выходит Соболев А.С.
Подкатом в центре поля с ног сбит Айртон Лукас.
Желтая карточка Голубев А. (Уфа)
Максименко по истечение часа игры ловит первый за весь матч удар в створ его ворот, который головой метров с тринадцати наносил Артем Голубев.
Замена в команде Уфа уходит Мрзляк Ф. выходит Голубев А.
Замена в команде Уфа уходит Камилов В. выходит Фищенко Р.
Башкирская защита еще раз позволяет Бакаеву беспрепятственно подойти к штрафной по центру и нанести сильный удар, который Беленов парирует.
Беленов неточен в перепасовке с защитниками: вратарь отправляет мяч за боковую линию.
Последующая подача углового приводит в штрафной гостей к фолу в нападении.
Айртон Лукас входит в штрафную и начинает оттуда распасовывать. В итоге Беленов отражает удар Литвинова верхом со средней дистанции.
Желтая карточка Мрзляк Ф. (Уфа)
Наилю Умярову возле центрального круга прямой ногой попали шипами бутсы в голень.
После падения Гамида Агаларова в штрафной хозяев возникает еще один повод для проверки на пенальти, которая, впрочем, проходит так же быстро и безрезультатно, как предыдущая.
Литвинов дальним выстрелом едва не попадает в ближнюю "девятку".
Беленов после контратаки и завершающего удара с большим трудом успевает среагировать на рикошет и дотянуться до мяча в нижнем углу.
Игра возобновляется подачей Йокича с углового, после которой Кротов сильно бьет из-за штрафной, попадая защитнику то ли в плечо, то ли в локоть. Видеоассистенты считают, что не в локоть.
Замена в команде Уфа уходит Касинтура Э. выходит Иванов О.
Возможно, из-за возникшей перед игрой логистической суматохи оборона "Уфы" вчистую проиграла первую половину встречи даже не столько "Спартаку", сколько, прежде всего, самой себе.
Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
Под занавес тайма Промес принимает в штрафной удобный пас от Айртона Лукаса и вторым касанием пробивает над головой Беленова. Вратарь успевает выбросить вверх руки.
Максимильяно Кофрие выносит мяч подальше после розыгрыша башкирского штрафного.
Виктор Мозес толкает на бровке в спину Эгаша Касинтуру.
Литвинов с Умяровым так отчаянно идут в отбор у себя в опорной зоне, что в прыжке сталкиваются друг с другом и бутсами, и спинами, поднимаясь на ноги только после свистка испугавшегося за них арбитра.
Агаларов принимает мяч в спартаковской штрафной, но прострел слева к центру у него точным не получается.
Ботака-Иобома перед своей штрафной отбивает мяч на ногу сопернику, и Беленову вновь приходится ловить хлесткий удар по центру.
Соперники держат мяч в центре поля.
Теперь события на поле могут развиваться спокойнее. "Уфе" нужно успокоиться, и "Спартак" тоже может ненадолго себе это позволить.
Гол! (2:0) Мяч забил Промес К. (Спартак)
Вице-капитан гостей Константин Плиев ошибся, разыгрывая мяч с вратарем, и поперек своей штрафной выложил его прямиком на ногу голландцу.
Мориц Бауэр и Айртон Лукас на бровке сталкиваются головами в борьбе за верховой мяч. Бразилец оказывается за боковой линией в легком нокдауне.
Айртон Лукас смещается от левого угла штрафной к центру и хлестко бьет в нижний угол. Беленов с трудом отбивает мяч в ноги защитникам.
Бакаев отрабатывает в обороне и снимает мяч с ноги у Йокича, выходящего на позицию левого инсайда.
Башкирская команда прессингует и при этом, в первую очередь, продолжает фолить в центре поля.
Несмотря на полученное предупреждение, Камилов не стесняется и дальше жестко идти в верховую борьбу, причем на сей раз четко играет плечом, а Георгий Джикия в столкновении с ним получает ушиб.
Желтая карточка Камилов В. (Уфа)
И тут же - второй подряд фол на чужой половине поля.
Желтая карточка Кротов В. (Уфа)
Руслану Литвинову под прессингом досталось сзади по ногам.
Вячеслав Кротов не успевает уследить за линией офсайда, рывком реагируя на отличный диагональный заброс в исполнении Йокича.
Бакаев пробует еще раз похожим пасом вывести партнера один на один. На сей раз чуть ближе к мячу - Промес, но он не успевает.
Промес хватается за левую пятку после столкновения с Азером Алиевым. Впервые на поле появляются врачи.
Башкирский ответ сперва заканчивается выносом мяча за боковую линию, а затем - неточной проникающей передачей Владислава Камилова.
Следующим с 25-метровой дистанции в направлении дальней штанги выстреливает Наиль Умяров и совсем чуть-чуть промахивается.
И тут же Беленову приходится выручать после индивидуального прохода Квинси Антона Промеса слева мимо Эрвинга Джо Ботака-Иобомы и удара с 15 метров в ближний угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
Руслан Литвинов со своей половины поля низом отпасовал вперед, а далее Зелимхан Бакаев быстрой передачей между центральными защитниками к линии штрафной вывел аргентинского форварда один на один с Александром Беленовым. Не сказалось ли на таком дебюте встречи вынужденная спешка гостей из-за опоздания автобуса?..
Уфимцы в своей первой атаке зарабатывают угловой, после подачи которого Бояном Йокичем мяч от головы Гамида Агаларова оказывается в руках у Александра Максименко.
С центра мяч ввел Эсекьель Понсе.
Команды без задержки выходят на поле, несмотря на случившуюся заминку с попаданием в пробку автобуса гостей.
Стартовый состав "Уфы": Беленов - Бауэр, Плиев, Ботака-Иобома, Йокич (к), Касинтура - Алиев, Мрзляк, Камилов - Агаларов, Кротов.
Джордан Ларссон из-за полученного на тренировке ушиба отсутствует в заявке "Спартака" на игру: Максименко - Жиго, Кофрие, Джикия (к) - Мозес, Умяров, Литвинов, Айртон Лукас - Понсе, Бакаев, Промес.
Стоит отметить, что даже под руководством Массимо Карреры красно-белые смогли выиграть только две очные встречи у башкирской команды, а при Доменико Тедеско - вовсе ни одной. Очередь - за Руем Виторией.
После двух подряд поражений всухую "Спартаку" предстоит заканчивать нынешнюю московскую серию игр встречей со своим традиционно самым неудобным соперником из числа не являющихся фаворитом премьер-лиги. За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
9
Эсекиэль Понсе
(Зелимхан Бакаев)
3′
24
Квинси Промес
29′
Составы команд
Спартак
98
Александр Максименко
2
Самюэль Жиго
3
Максимилиано Кофрие
14
Георгий Джикия
6
Лукас Айртон
18
Наиль Умяров
68
Руслан Литвинов
8
Виктор Мозес
85′
22
Михаил Игнатов
9
Эсекиэль Понсе
70′
7
Александр Соболев
10
Зелимхан Бакаев
71′
92
Николай Рассказов
24
Квинси Промес
90′
17
Александр Ломовицкий
Уфа
31
Александр Беленов
3
Константин Плиев
5
Боян Йокич
15
Эрвинг Джо Ботака-Иобома
9
Гамид Агаларов
57
Вячеслав Кротов
18′
32
Мориц Бауэр
72′
33
Александр Сухов
23
Эгаш Касинтура
46′
19
Олег Иванов
7
Азер Алиев
80′
11
Неманья II Милетич
24
Филип Мрзляк
54′
64′
22
Артем Голубев
68′
29
Владислав Камилов
19′
63′
6
Руслан Фищенко
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Руй Витория
Алексей Стукалов
Статистика
Спартак
Уфа
Желтые карточки
0
4
Удары (всего)
9
5
Удары в створ
6
3
Угловые
2
9
Фолы
7
8

История личных встреч

Уфа
1
:
Спартак
1
Спартак
0
:
Уфа
3
Уфа
1
:
Спартак
1
Спартак
0
:
Уфа
0
Уфа
1
:
Спартак
0
Спартак
1
:
Уфа
0
Уфа
2
:
Спартак
0

Последние игры

Спартак
Уфа
Спартак
1
:
Краснодар
2
Спартак
3
:
Ахмат
1
Ростов
1
:
Спартак
1
П 6:7
Зенит
0
:
Спартак
0

Выступление в турнире

Спартак
Уфа
Игры
30
30
Победы
10
6
Ничьи
8
12
Поражения
12
12
Забито
37
29
Пропущено
41
40
Очки
38
30

Новости команд

«Спартаку» поставили высший балл после поражения от «Краснодара»

Бывший футболист Александр Бубнов заявил, что «Спартак» сыграл на пятерку в матче Российской Премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара» (1:2). «Вот все, что я расшифровывал последние игры — “Краснодар” все на пятерки играл, там только отдельные игроки проваливались. В этой игре со “Спартаком”, я думаю, нет. Максимум, максимум четверка. “Спартак” лучше сыграл, “Спартак” 100% на пятерку. Они свежее, прессинговали, они постоянно нагнетали. Я первый раз видел, чтобы “Краснодар” вот так отбивался. В принципе, “Краснодар” не то чтобы отбивался, но у них ничего не получалось, они тоже плохо играли в Грозном. Но там выручил Кордоба, а здесь выручил Жубал», — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале «Коммент. Шоу».

Семин оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» на чемпионство

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал победу «Краснодара» над «Спартаком» (2:1) в матче 26-го тура РПЛ. Юрий Семин считает, что несмотря на победу «Краснодара» в Москве, шансы на титул у южан и «Зенита» примерно равны.

Семак — о судействе: «Есть много слов, которыми можно назвать то, что происходит. Трактовки абсолютно непонятны»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что абсолютно не понимает судейские трактовки в РПЛ. «Не понимаю абсолютно. Если Николаев выступает, арбитр с большим стажем, и говорит, что не может понять… Естественно, когда Мажич говорит, что Оласа — это не рука, абсолютно аналогичный момент в следующем матче — это рука, и на VAR или на AVAR сидит тот арбитр, который не поставил пенальти и был прав, как сказали ЭСК, они же между собой общаются…Знаете, раньше такая рубрика была no comment (без комментариев). Я уже свою позицию сказал по поводу судейства, она у меня не меняется. Трактовки абсолютно непонятны. Есть много слов, которыми можно назвать то, что происходит, но я, пожалуй, это no comment просто оставлю», — заявил Семак.

«Чуть разные моменты». Сперцян — о пенальти в ворота «Спартака» и руке Оласы в матче с «Балтикой»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не считает одинаковыми эпизоды с неназначенным пенальти в ворота «быков» в матче 25‑го тура РПЛ с «Балтикой» (2:2) и назначенным 11‑метровым в ворота «Спартака» (2:1) в игре 26‑го тура.

В «Спартаке» рассказали, кого бы хотели видеть чемпионом России

Главный тренер столичного «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара» заявил, что его не волнует исход чемпионской гонки. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Спартака» заявил, что ему по нраву работа испанского специалиста Хуана Карлоса Карседо. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Спартак» и ЦСКА одновременно лишились шансов на чемпионство

Шансы на золото сохраняют четыре команды. После победы «Краснодара» в матче 26-го тура Мир РПЛ со «Спартаком» (2:1) красно-белые лишились математических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне. Также их лишился московский ЦСКА.

Мусаев о пенальти в ворота «Спартака»: Рука была отставлена. А пенальти в ворота «Зенита» был странный

Мусаев о пенальти в пользу «Краснодара»: рука Умярова была отставлена. Мурад Мусаев высказался о пенальти в матчах «Краснодара» со «Спартаком» (2:1) и «Зенита» с «Локомотивом» (0:0). — Эта победа чемпионская? — Нельзя сказать, [можно] только когда сезон закончится. Как в том году, когда в Махачкале Стас [Агкацев] пенальти отбил. Победа важнейшая, но у нас еще четыре матча впереди.

Карседо: «Спартак» старается закончить сезон на третьем месте

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо ответил на вопросы после поражения от «Краснодара» (1:2) в 26-м туре РПЛ. Есть ли после трех месяцев работы с командой понимание, какие позиции в команде нужно усилить?

Карседо — о поражении «Спартака» от «Краснодара»: «Могли забивать 2−3 гола. Нам не повезло»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча против «Краснодара» (1:2) в 26-м туре РПЛ. До 80-й минуты команда хорошо играла в обороне. Что произошло после? — У нас был очень хороший первый тайм. Второй был более равным. Мы могли забивать 2−3 гола, считаю, нам не повезло. У нас были более явные возможности, но «Краснодар» использовал свои шансы лучше.

Умяров — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»: «Наверное, повод был»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказал мнение о пенальти, который был назначен в ворота красно-белых в конце первого тайма матча 26-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:2). Арбитр Артем Чистяков поставил 11-метровый в ворота красно‑белых после видеопросмотра за игру рукой Умярова в штрафной.

Мусаев — о спорных пенальти: «Вчерашняя ошибка ни на что не повлияла. Ее можно забыть»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопросы после матча со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре РПЛ. Что обсуждали с Карседо после фола на Угальде? — Все было корректно. Я ему рассказал об эпизоде с Батчи, он — о моменте с Угальде. У нас сложная работа, эмоции на пределе. Но нужно и можно быть корректными и спокойно все обсуждать.

Мусаев — о победе «Краснодара» над «Спартаком»: «Хорошо, что закончили первый тайм со счетом 1:1»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги матча со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре РПЛ. Очень сложный матч, — начал Мусаев. — Мы в тяжелом графике. Небольшая обойма футболистов. Первый тайм не получился, были постоянно в прессинге. Хорошо, что закончили его со счетом 1:1. Во втором сделали корректировки, рад, что проявили характер в концовке. Отличная командная работа. Ребята — молодцы. Видел, что отдадут все силы по настрою и в раздевалке. Сейчас уже все мысли о матче с махачкалинским «Динамо». Мы не можем сегодня улететь домой — аэропорт закрыт. Улетим завтра и будем готовиться.

Мусаев после победы над «Спартаком»: «В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу команды в матче 26-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:1). «Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжелый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге.“Спартак” — отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой», — приводит слова Мусаева «Чемпионат».

Джику — о пенальти в матче «Спартак» — «Краснодар»: «Можно просто навешивать в руки и даже не пытаться играть»

Защитник «Спартака» Александер Джику после матча 26-го тура РПЛ с «Краснодаром» высказался о пенальти, который был назначен в ворота его команды в конце первого тайма. Красно-белые на своем поле потерпели поражение от «быков» со счетом 1:2.

Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о пенальти, который был назначен в ворота «Спартака» в матче 26-го тура РПЛ. Арбитр Артем Чистяков в концовке первого тайма поставил 11-метровый в ворота красно‑белых за игру рукой Наиля Умярова.

Жубал вернул «Краснодар» на вершину. «Спартак» был лучше, но «быки» включили чемпионский режим

Инфарктная концовка в Тушино. Сюрпризы — Мартинс и Жубал Московские клубы весной далеки от чемпионской гонки, но именно в столице на этой неделе проводились два матча, которые могут оказаться судьбоносными для сражающихся за титул «Краснодара» и «Зенита». Сине-бело-голубые накануне в Черкизове не проиграли «Локомотиву» благодаря своему голкиперу Адамову, однако двух очков команда Сергея Семака не досчиталась и дала «быкам» шанс всего через четыре дня вернуть себе первое место.

«Краснодар» обыграл «Спартак» и вернулся на первое место в РПЛ

Матч в Москве закончился со счетом 2:1 в пользу действующего чемпиона, у которого решающий гол забил Жубал. Действующий чемпион РПЛ «Краснодар» одержал победу над «Спартаком» в матче 26-го тура, который прошел в Москве. «Краснодар» вернул лидерство в турнирной таблице, опередив «Зенит».

Мостовой о пенальти «Краснодара» в игре со «Спартаком»: «Очередной судейский ляп. Ребята, ну елки-палки. Давайте приеду, посужу, посижу с вами, хоть скандалов этих не будет»

Мостовой раскритиковал назначение пенальти в игре «Спартака» и «Краснодара». Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал назначение пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром».

«Краснодар» Галицкого судят по-особому в РПЛ? Со «Спартаком» дали пенальти там, где их самих туром раньше пощадили

Так был ли 11-метровый? В конце первого тайма игры между «Спартаком» и «Краснодаром» в 26-м туре РПЛ случился скандальный эпизод. Команда Мурада Мусаева сравняла счет (1:1) после сомнительного пенальти, который назначили за игру рукой Наиля Умярова — мяч попал в руку полузащитника во время борьбы в штрафной после подачи Эдуарда Сперцяна со стандарта.
Показать еще