Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Мексика
:
Австралия
Все коэффициенты
П1
1.69
X
3.95
П2
5.60
Япония
:
Исландия
Все коэффициенты
П1
1.17
X
8.25
П2
16.00
Швейцария
:
Иордания
Все коэффициенты
П1
1.23
X
6.27
П2
12.75
Чехия
:
Косово
Все коэффициенты
П1
1.68
X
3.91
П2
5.35
Германия
:
Финляндия
Все коэффициенты
П1
1.16
X
9.75
П2
18.00
П 4:3
ПСЖ
1
:
Арсенал
1
П1
X
П2

Матч Локомотив - ЦСКА, 27 февраля 2021, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
РЖД Арена
вместимость 
8932
Москва
Главный судья
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 20 тура. 27 февраля 2021 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «ЦСКА». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует победу "Локомотива" в дерби, который подтягивается к лидерам и еще больше осложняет борьбу в верхней части таблицы. ЦСКА был где-то даже лучше и больше владел мячом, но свои моменты не использовал, а "железнодорожники" реализовали все, что у них было и четко отработали в обороне. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
Эджуке подрабатывает себе мяч под правую ногу, но попадает в защитника.
Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Ну тут уже интриги никакой нет.
Замена в команде Локомотив уходит Жемалетдинов Р. выходит Баринов Д.
Ну и на концовку выходит Баринов, пропустивший очень долгое время из-за тяжелой травмы.
Чалов головой бьет после подачи с правого фланга - в руки Гильерме.
Рваная игра в последние минуты. Нарушений больше стало, и остановок тоже.
Замена в команде ЦСКА уходит Марадишвили К. выходит Тикнизян Н.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Магкеев С.
Замена в команде Локомотив уходит Рыбчинский Д. выходит Живоглядов Д.
Еще серия замен готовится. Двойная у "Локо" и стандартная у ЦСКА.
Рыбус прерывает очередную подачу с фланга, выбивая мяч за лицевую.
И нет уже того явного преимущества у ЦСКА. Незабитый пенальти повлиял на дух команды.
Эдер снова залез в офсайд, откликнувшись на длинный перевод с правого фланга.
Чалов откликнулся на подачу с фланга, но в касание пробил мимо ближней штанги.
Крыховяк на фланге сбил Кучаева, но сам же и пострадал. Без карточки здесь обошлось.
Эдер выскочил один на один, завалил его Васин, но пенальти нет - португалец в офсайде был.
Мог ЦСКА вернуться в игру, но, похоже, сегодня не день армейцев.
Марко Николич тем временем тирадой в адрес арбитра разразился, и тот ему две желтые карточки по очереди показал. Удаляется со скамейки запасных наставник "Локомотива".
Уууу, выше ворот пуляет Влашич... ЦСКА сегодня ну совсем не прет.
Нереализованный пенальти Влашич Н. (ЦСКА)
Да, ставит пенальти Кукуян! Мяч в руку Рыбчинского там, оказывается, попал.
Вечер перестает быть томным - арбитр пошел смотреть видеоповтор на предмет возможного пенальти!
Ну и обещанный Эдер вместо Лисаковича вот только сейчас появляется.
Замена в команде Локомотив уходит Лисакович В. выходит Эдер
Эджуке почти с угла штрафной пробивает в ближний угол - неточно.
Уже практически поезд поставили в защите "железнодорожники". ЦСКА держит мяч, но ничего придумать не может.
А пока Чалов выходит у ЦСКА вместо Рондона.
Замена в команде ЦСКА уходит Рондон Х. выходит Чалов Ф.
Эдер готовится выйти у "Локомотива". Лисаковича, вероятно, он заменит. Сейчас "железнодорожникам" важно иметь свежего игрока на острие, готового убежать в быструю контратаку.
Кучаев через себя отдает пас на ход Влашичу, а Никола промахивается мимо мяча с близкого расстояния. Ну как так?
"Локомотив" пока не пытается доставить мяч в штрафную - просто подержать хотя бы после перехвата.
Кучаев на линии вратарской открылся под подачу с углового, но не смог пробить в касание из убойной позиции.
Полчаса остается до конца основного времени. ЦСКА с явным преимуществом играет, но горит 0:2.
Влашич пытался налету подстроиться под подачу Эджуке с фланга, но не смог укротить мяч.
ЦСКА очень важно отыграть один мяч как можно быстрее, чтобы почувствовать уверенность, что матч можно спасти.
Неудачно вынесли защитники мяч - прямо на ногу Ахметову, но несильный удар получился у Ильзата.
А вот во втором тайме колоссальное преимущество по владению у ЦСКА - 75% на 25%.
Влашич входит с фланга в штрафную и бьет низом - подставляется Паблу.
Эджуке раскидал двоих соперников, но пас в штрафную у него не прошел.
Гильерме дважды спасает, вытаскивая сначала удар головой Влашича, а потом добивание Кучаева с острого угла!
Активно ЦСКА начал второй тайм. И вот уже еще один штрафной на правом фланге зарабатывают армейцы.
Рондон головой метров с десяти бил после подачи Эджуке - получилось в противоход вратарю, но рядом со штангой.
Фернандес проходит Рыбуса и подает с фланга, но успевает поляк подставить ногу и выбить мяч на угловой.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле! Кучаев и Эджуке выходят у ЦСКА вместо Сигурдссона и Щенникова.
Замена в команде ЦСКА уходит Щенников Г. выходит Эджуке Ч.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Кучаев К.
ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток - 2:0 у нас пока. Игра в целом равная, но "Локомотив" с потрясающей реализацией сегодня действует, а вот ЦСКА впереди недостаточно эффективен. Сделаем паузу и вернемся.
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. Основное время уже позади.
Рондон! Сам себе скинул мяч во вратарской после паса с фланга, но неудачно попал по нему вторым касанием.
Ну вот теперь ЦСКА оказался в очень скверном положении. "Локо" все-таки сегодня невероятно эффективен.
Гол! (2:0) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОЛ! Крыховяк кладет в ближнюю девятку с левой! Камано перевел с правого фланга на Крыховяка, тот продвинулся вперед и залепил в самую девяточку - красотища!
ЦСКА потерял сейчас контроль над мячом. Довольно спокойно "Локо" комбинирует в центре поля.
Много борьбы сегодня и нарушений достаточно, но пока без грубости обходится. И без карточек.
"Локомотив" убегал в контратаку, Жемалетдинов катил на ход Лисаковичу, но тот почему-то начал тянуться за мячом чуть назад и не смог его обработать на ходу.
Низом подавал Влашич со штрафного, и Паблу читает эту передачу, успевая перехватить.
Влашича прихватил Рыбус на фланге, штрафной снова для армейцев.
Зайнутдинов "финт Зидана" пытался исполнить, но напоролся на соперника.
Отодвинул вроде бы "Локо" игру со своей половины поля. Динамики поменьше стало, что на руку "железнодорожникам" все-таки.
Вот только сейчас наконец "Локо" держит мяч и ищет варианты развития атаки, катая его в центре поля.
Любопытно, но по владению 51% на 49% в пользу ЦСКА. Всего лишь.
Никак не получается у "Локомотива" отодвинуть игру от своих ворот. Армейцы давят.
Влашич выскочил один на один, но из убойной позиции не попал в створ. Правда, офсайд у него был.
Щенников слева простреливает - Сигурдссона опережает Чорлука.
Фернандес освободился на правом фланге и подал в штрафную, но слишком сильно.
Армейцы приличное количество времени на половине поля соперника проводят.
Зайнутдинов после заброса в штрафную катил на Сигурдссона, но пробежал немного исландец вперед к тому моменту.
Чорлука снимает мяч с головы Васина во время углового - "Локомотив" в защите пока надежен.
И еще один угловой армейцы заработали, Паблу выбил мяч после прострела Влашича. Сигурдссон бредет к угловому флажку.
Влашич сам заработал, сам подал угловой, но точно в руки Гильерме мяч прилетает.
ЦСКА имеет преимущество по владению мячом сейчас, игра больше на половине поля "Локомотива" проходит.
Рондон! В ближний угол с края штрафной заряжал с подъема - вытаскивает Гильерме!
Рыбус закручивает со штрафного в ближний угол - рядом со штангой.
Крыховяка зацепили на правом полуфланге - штрафной "Локо" зарабатывает.
Зайнутдинов с Куликовым в борьбе завалился на газон рядом с линией штрафной. Фол армейцу.
Влашич пошел в дриблинг, но легко потерял мяч в безобидной ситуации, запутавшись в ногах.
"Локомотив" прессингует армейцев, которые сейчас забрали мяч себе. Но инициативу "железнодорожники" отдавать точно не намерены.
Магнуссон успел опередить Камано и отобрать у него мяч, не дав убежать в быструю контратаку.
ЦСКА побежал в атаку сразу - кажется, нас ждет зрелищный и результативный матч.
Гол! (1:0) Мяч забил Лисакович В. (Локомотив)
Есть голешник уже! Лисакович получил мяч в штрафной, отклеившись от Магнуссона, развернулся, ушел от Васина и пробил в ближний!
Зайнутдинов получил мяч в штрафной после заброса и пробил низом - Гильерме спокойно ловит мяч.
Влашич получил мяч около штрафной, но обыграть Чорлуку не сумел.
ЦСКА активнее начинает, сразу подбираясь к штрафной соперника.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, понеслась!
ЦСКА: Помазун - Мариу Фернандес, Магнуссон, Васин, Щенников - Зайнутдинов, Марадишвили, Ахметов, Влашич, Сигурдссон - Рондон.
"Локомотив": Гильерме - Рыбчинский, Чорлука, Паблу, Рыбус - Мухин - Жемалетдинов, Куликов, Крыховяк, Камано - Лисакович.
У ЦСКА накануне матча возникли проблемы с вратарской позицией. Акинфеев сел на карантин из-за подозрения на коронавирус, но его юный сменщик Тороп тоже не готов играть из-за повреждения. Пришлось в срочном порядке до конца трансферного окна отзывать Помазуна из аренды в "Урале". Также на изоляции находится защитник Дивеев. При этом по Акинфееву армейцы выступили с официальным заявлением, а по Дивееву никакой информации так и не дали.
ЦСКА же зимой был особенно активен. Армейцы пристроили в аренду Гайча и Бистровича, взяв вместо них Рондона, известного в России по выступлениям за "Рубин" и "Зенит", и молодого норвежского опорника Бохинена. Кроме того, у троих нападающих ЦСКА истек срок аренды. Все они снова отправились по другим клубам. Н'Диайе теперь арендовал "Велес", Жиронкин отправился в "КАМАЗ", а вот трансфер Нисимуры выкупил японский "Вегалта Сендай".
"Локомотив" в зимнее трансферное окно был достаточно спокоен. Главной покупкой "железнодорожников", у которых сменилось руководство, стал бразильский защитник "Бордо" Пабло. Кроме того "Локо" взял полузащитников Берковского из "Торпедо" и "Никитина" из "Факела", но эти приобретения - на перспективу. Также команду покинули защитник Райкович и полузащитник Жалолиддинов.
Всем большущий субботний привет! Дерби заказывали? Держите! Российская премьер-лига вернулась из зимнего отпуска, и уже в первом туре нас ждет суперматч в Москве - "Локомотив" против ЦСКА. "Железнодорожники" закончили год двумя поражениями подряд, и им надо выбираться из середины таблицы, а армейцам, идущим вторыми, гнаться за "Зенитом". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте следить за этим матчем в месте. Начинаем в 19:00.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
88
Виталий Лисакович
(Даниил Куликов, Рифат Жемалетдинов)
6′
7
Гжегож Крыховяк
(Франсуа Камано)
41′
Нереализованные пенальти
ЦСКА
Никола Влашич
73′
Составы команд
Локомотив
1
Маринато Гильерме
31
Мачей Рыбус
90+1′
3
Пабло
14
Ведран Чорлука
25
Франсуа Камано
7
Гжегож Крыховяк
76
Максим Мухин
94
Дмитрий Рыбчинский
86′
2
Дмитрий Живоглядов
17
Рифат Жемалетдинов
90′
6
Дмитрий Баринов
69
Даниил Куликов
86′
37
Станислав Магкеев
88
Виталий Лисакович
69′
19
Эдер
ЦСКА
1
Илья Помазун
2
Марио Фернандес
5
Виктор Васин
23
Хердур Магнуссон
19
Бактиер Зайнутдинов
7
Ильзат Ахметов
8
Никола Влашич
42
Георгий Щенников
46′
20
Константин Кучаев
17
Арнор Сигурдссон
46′
11
Чидера Эджуке
22
Константин Марадишвили
86′
71
Наир Тикнизян
32
Хосе Саломон Рондон
66′
9
Федор Чалов
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Марко Николич
Виктор Гончаренко
Статистика
Локомотив
ЦСКА
Желтые карточки
1
0
Голевые моменты
2
3
Удары (всего)
5
17
Удары в створ
3
7
Угловые
2
11
Фолы
19
12
Офсайды
5
3

История личных встреч

ЦСКА
3
:
Локомотив
1
Локомотив
3
:
ЦСКА
0
П 2:4
Локомотив
0
:
ЦСКА
0
ЦСКА
2
:
Локомотив
1
Локомотив
2
:
ЦСКА
2
ЦСКА
0
:
Локомотив
1
Локомотив
3
:
ЦСКА
3

Последние игры

Локомотив
ЦСКА
Локомотив
1
:
Балтика
0
Локомотив
1
:
Динамо
1
Крылья Советов
2
:
Локомотив
0
Локомотив
0
:
Зенит
0

Выступление в турнире

Локомотив
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
17
15
Ничьи
5
5
Поражения
8
10
Забито
45
51
Пропущено
35
33
Очки
56
50

Новости команд

Генич об Игдисамове: Будем честны — ЦСКА просто не договорился с другими тренерами

Спортивный комментатор Константин Генич выразил сомнения относительно перспектив ЦСКА под руководством Дмитрия Игдисамова. 39-летний специалист был назначен исполняющим обязанности главного тренера армейского клуба в начале мая после ухода Фабио Челестини. Ранее появлялась информация о том, что красно-синие в ближайшее время утвердят Игдисамова в должности.

В «Локомотиве» прокомментировали информацию о миллиардном долге

«Локомотив» официально отреагировал на публикации о долгах в 1 млрд рублей и возможной распродаже ключевых футболистов. В заявлении подчеркивается, что лицензирование прошло в штатном режиме, а утверждения о принудительных трансферах не имеют оснований.

Клуб РПЛ накопил долгов более чем на миллиард рублей

Клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) накопил долгов более чем на миллиард рублей. Об этом сообщает «Чемпионат». Для расплаты по долгам «железнодорожникам» придется прибегнуть к распродаже ведущих игроков команды. «Не поможет даже продажа Алексея Батракова. Нужны будут ещё продажи. У клуба сохраняется долг больше 1 млрд рублей после немецких руководителей», — заявил источник издания.

Гендиректор «Ариса»: «Были бы рады заполучить Батракова, но это игрок для чемпионатов уровня топ-5 Европы»

Генеральный директор «Ариса» Павел Гогнидзе допустил, что кипрский клуб может подписать российских или белорусских футболистов в будущем. Также в команде заявили о желании заполучить полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова.

Экс-главный тренер узбекского «Олимпика» войдет в штаб Игдисамова в ЦСКА

Бывший главный тренер узбекского «Олимпика» Денис Коростиченко войдет в штаб будущего главного тренера московского ЦСКА Дмитрия Игдисамова, сообщает «Чемпионат». Какое-то время 39-летний Коростиченко был помощником Игдисамова в молодежной команде ЦСКА.

РПЛ назвала лучших футболистов по отборам в сезоне-2025/26 — в топ-3 один россиянин

Российская Премьер-Лига назвала имена лучших футболистов по успешным отборам в прошедшем чемпионате страны. Лидерами рейтинга стали колумбийский полузащитник петербургского «Зенита» Вильмар Барриос и сербский защитник грозненского «Ахмата» Мирослав Богосавац — по 74 успешных отбора.

Круговой рассказал, как попрощался с Челестини: «Я очень благодарен Фабио»

Защитник московского ЦСКА Данил Круговой высказался об уходе швейцарца Фабио Челестини с поста главного тренера армейцев. В начале мая Челестини был уволен из ЦСКА, проработав в России менее года. — Как ты попрощался с Фабио Челестини?

«Локомотив» объявил о возвращении Пруцева в «Спартак»

Данил Пруцев выступал за московский «Локомотив» на правах аренды. Как сообщает пресс-служба «Локомотива», Пруцев возвращается в «Спартак» в связи с истечением арендного соглашения. — Футбольный клуб «Локомотив» искренне благодарит Данила Пруцева за проведенный бронзовый сезон в стане «железнодорожников», за честную, самоотверженную и яркую игру на поле. Желаем здоровья и удачи в продолжении карьеры, — говорится в заявлении на официальном сайте «железнодорожников».

Непомнящий поддержал ставку ЦСКА на местного тренера

Бывший советник президента армейцев Валерий Непомнящий считает, что в клубах должны работать специалисты с историей в команде. Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий поддержал возможное назначение Дмитрия Игдисамова главным тренером армейцев на постоянной основе. Ранее сообщалось, что клуб формирует штаб специалиста, который считается фаворитом на эту должность, сообщает «Матч ТВ».

Гурцкая: переход Батракова в «ПСЖ» как никогда близок

Футбольный агент Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» рассказал о ходе переговоров по трансферу полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в «ПСЖ». «Не хочу ничего анонсировать. Придет время — скажу. Но побаиваюсь, что мне придется извиняться в черной водолазке, потому что трансфер Батракова в “ПСЖ” как никогда близок. Он на год может уехать сразу в аренду из клуба, это тоже возможно», — сказал Гурцкая.

Аршавин: из «Зенита» в символической сборной РПЛ максимум двое

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» назвал лучших игроков прошедшего сезона РПЛ. «Зенит» в 11-й раз стал чемпионом России, опередив на два балла прошлогоднего чемпиона РПЛ — «Краснодар». Клуб из Санкт-Петербурга выиграл чемпионат в седьмой раз за восемь лет.

«Зенит» покупает еще одного бразильца, лидер «Спартака» хочет в Европу. Трансферные слухи дня

Утренний дайджест. Что в России «Зенит» предложил 18 млн евро за нападающего Как сообщает турецкий журналист Решат Джан Озбудак, петербуржцы сделали официальное предложение «Трабзонспору» по покупке 22-летнего нападающего Фелипе Аугусто. За него предложили 18 миллионов евро. Ранее сообщалось об оффере «Зенита» в 15 млн евро, турки ожидают 25.

Непомнящий назвал лучшего игрока ЦСКА в сезоне-2025/26: «Безоговорочно»

Бывший тренер ряда российских клубов и экс-советник ЦСКА Валерий Непомнящий назвал центрального полузащитника Матвея Кисляка лучшим футболистом армейцев в сезоне-2025/26. "Кисляк — безоговорочно лучший игрок ЦСКА в сезоне. Я согласен, что весной он был не такой, как осенью, но дело не в спаде. Повысилась конкуренция в каждом матче, есть напряжение в каждую минуту. Игра Кисляка была не такой яркой, но она не поблекла. Он был полезен, выигрывал единоборства. Просто уровень сопротивления повысился. Поэтому проявлять себя тяжело.

Замены по традиции: провалившие сезон клубы РПЛ начали кадровую перестройку

Шварц вернулся в «Динамо», а ЦСКА и «Акрон» пока не определились с главными тренерами. Сезон РПЛ завершился совсем недавно, однако в некоторых клубах уже начались тренерские перестановки. Новым наставникам предстоит быстро познакомиться с командами и подготовить их к старту следующего чемпионата. Рассказываем, где кадровые решения уже приняты, а где вопрос о главном тренере остается открытым.

Названа команда РПЛ с самым дорогим составом

ЦСКА на последнем месте в рейтинге. Портал Transfermarkt представил обновлённый рейтинг клубов Российской премьер-лиги по стоимости составов. Лидером списка остаётся петербургский «Зенит» — состав команды оценивается в €177,3 млн. Второе и третье места делят московский «Спартак» и «Краснодар», стоимость игроков которых составляет €121,2 млн. Далее в рейтинге расположились «Локомотив» (€112 млн), «Динамо» (€111,3 млн) и ЦСКА (€108,5 млн).

ЦСКА объявил о продлении контракта с защитником Лукиным

ЦСКА сообщил о продлении контракта с защитником Матвеем Лукиным. Как информирует клубная пресс-служба, благодаря определенному количеству сыгранных матчей соглашение 22-летнего футболиста было пролонгировано до 1 июня 2029 года.

Митрюшкин поддержал возможный переход Батракова в «ПСЖ»

Вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что в команде надеются на трансфер Алексея Батракова во французский клуб. Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин прокомментировал слухи о возможном переходе полузащитника Алексея Батракова в «ПСЖ». Слова футболиста приводит Legalbet.

ЦСКА в сезоне-2025/26 повторил два клубных антирекорда в РПЛ

ЦСКА в чемпионате России-2025/26 провел всего 7 «сухих» матчей. Как сообщает телеграм-канал «Цифроскоп», это стало повторением наихудшего результата клуба — в сезоне-2000 армейцы также смогли не пропустить лишь в 7 играх РПЛ.

ЦСКА интересуется 31-летним вратарем «Ротора», игравшим в Исландии

ЦСКА интересуется покупкой вратаря «Ротора» Никиты Чагрова. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». 31-летний голкипер выступает за волгоградскую команду с 2024 года. Его контракт рассчитан до лета 2027-го. За всю карьеру Чагров провел только один матч в российской Премьер-лиге (РПЛ) — в составе «Тамбова» в сезоне-2020/21. С 2022 по 2023 год россиянин выступал за «Коурдренгир» и провел шесть матчей в чемпионате Исландии.

Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в петербургский клуб. Ранее «СЭ» сообщал, что сине-бело-голубые намерены сделать предложение по 20-летнему россиянину в летнее трансферное окно.
Показать еще