МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует победу "Локомотива" в дерби, который подтягивается к лидерам и еще больше осложняет борьбу в верхней части таблицы. ЦСКА был где-то даже лучше и больше владел мячом, но свои моменты не использовал, а "железнодорожники" реализовали все, что у них было и четко отработали в обороне. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
Матч Локомотив - ЦСКА, 27 февраля 2021, результат матча
27.02.2021
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
8932
Москва
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 20 тура. 27 февраля 2021 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «ЦСКА». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Эджуке подрабатывает себе мяч под правую ногу, но попадает в защитника.
Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Ну тут уже интриги никакой нет.
Замена в команде Локомотив уходит Жемалетдинов Р. выходит Баринов Д.
Ну и на концовку выходит Баринов, пропустивший очень долгое время из-за тяжелой травмы.
Чалов головой бьет после подачи с правого фланга - в руки Гильерме.
Рваная игра в последние минуты. Нарушений больше стало, и остановок тоже.
Замена в команде ЦСКА уходит Марадишвили К. выходит Тикнизян Н.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Магкеев С.
Замена в команде Локомотив уходит Рыбчинский Д. выходит Живоглядов Д.
Еще серия замен готовится. Двойная у "Локо" и стандартная у ЦСКА.
Рыбус прерывает очередную подачу с фланга, выбивая мяч за лицевую.
И нет уже того явного преимущества у ЦСКА. Незабитый пенальти повлиял на дух команды.
Эдер снова залез в офсайд, откликнувшись на длинный перевод с правого фланга.
Чалов откликнулся на подачу с фланга, но в касание пробил мимо ближней штанги.
Крыховяк на фланге сбил Кучаева, но сам же и пострадал. Без карточки здесь обошлось.
Эдер выскочил один на один, завалил его Васин, но пенальти нет - португалец в офсайде был.
Мог ЦСКА вернуться в игру, но, похоже, сегодня не день армейцев.
Марко Николич тем временем тирадой в адрес арбитра разразился, и тот ему две желтые карточки по очереди показал. Удаляется со скамейки запасных наставник "Локомотива".
Уууу, выше ворот пуляет Влашич... ЦСКА сегодня ну совсем не прет.
Нереализованный пенальти Влашич Н. (ЦСКА)
Да, ставит пенальти Кукуян! Мяч в руку Рыбчинского там, оказывается, попал.
Вечер перестает быть томным - арбитр пошел смотреть видеоповтор на предмет возможного пенальти!
Ну и обещанный Эдер вместо Лисаковича вот только сейчас появляется.
Замена в команде Локомотив уходит Лисакович В. выходит Эдер
Эджуке почти с угла штрафной пробивает в ближний угол - неточно.
Уже практически поезд поставили в защите "железнодорожники". ЦСКА держит мяч, но ничего придумать не может.
А пока Чалов выходит у ЦСКА вместо Рондона.
Замена в команде ЦСКА уходит Рондон Х. выходит Чалов Ф.
Эдер готовится выйти у "Локомотива". Лисаковича, вероятно, он заменит. Сейчас "железнодорожникам" важно иметь свежего игрока на острие, готового убежать в быструю контратаку.
Кучаев через себя отдает пас на ход Влашичу, а Никола промахивается мимо мяча с близкого расстояния. Ну как так?
"Локомотив" пока не пытается доставить мяч в штрафную - просто подержать хотя бы после перехвата.
Кучаев на линии вратарской открылся под подачу с углового, но не смог пробить в касание из убойной позиции.
Полчаса остается до конца основного времени. ЦСКА с явным преимуществом играет, но горит 0:2.
Влашич пытался налету подстроиться под подачу Эджуке с фланга, но не смог укротить мяч.
ЦСКА очень важно отыграть один мяч как можно быстрее, чтобы почувствовать уверенность, что матч можно спасти.
Неудачно вынесли защитники мяч - прямо на ногу Ахметову, но несильный удар получился у Ильзата.
А вот во втором тайме колоссальное преимущество по владению у ЦСКА - 75% на 25%.
Влашич входит с фланга в штрафную и бьет низом - подставляется Паблу.
Эджуке раскидал двоих соперников, но пас в штрафную у него не прошел.
Гильерме дважды спасает, вытаскивая сначала удар головой Влашича, а потом добивание Кучаева с острого угла!
Активно ЦСКА начал второй тайм. И вот уже еще один штрафной на правом фланге зарабатывают армейцы.
Рондон головой метров с десяти бил после подачи Эджуке - получилось в противоход вратарю, но рядом со штангой.
Фернандес проходит Рыбуса и подает с фланга, но успевает поляк подставить ногу и выбить мяч на угловой.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле! Кучаев и Эджуке выходят у ЦСКА вместо Сигурдссона и Щенникова.
Замена в команде ЦСКА уходит Щенников Г. выходит Эджуке Ч.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Кучаев К.
ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток - 2:0 у нас пока. Игра в целом равная, но "Локомотив" с потрясающей реализацией сегодня действует, а вот ЦСКА впереди недостаточно эффективен. Сделаем паузу и вернемся.
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. Основное время уже позади.
Рондон! Сам себе скинул мяч во вратарской после паса с фланга, но неудачно попал по нему вторым касанием.
Ну вот теперь ЦСКА оказался в очень скверном положении. "Локо" все-таки сегодня невероятно эффективен.
Гол! (2:0) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОЛ! Крыховяк кладет в ближнюю девятку с левой! Камано перевел с правого фланга на Крыховяка, тот продвинулся вперед и залепил в самую девяточку - красотища!
ЦСКА потерял сейчас контроль над мячом. Довольно спокойно "Локо" комбинирует в центре поля.
Много борьбы сегодня и нарушений достаточно, но пока без грубости обходится. И без карточек.
"Локомотив" убегал в контратаку, Жемалетдинов катил на ход Лисаковичу, но тот почему-то начал тянуться за мячом чуть назад и не смог его обработать на ходу.
Низом подавал Влашич со штрафного, и Паблу читает эту передачу, успевая перехватить.
Влашича прихватил Рыбус на фланге, штрафной снова для армейцев.
Зайнутдинов "финт Зидана" пытался исполнить, но напоролся на соперника.
Отодвинул вроде бы "Локо" игру со своей половины поля. Динамики поменьше стало, что на руку "железнодорожникам" все-таки.
Вот только сейчас наконец "Локо" держит мяч и ищет варианты развития атаки, катая его в центре поля.
Любопытно, но по владению 51% на 49% в пользу ЦСКА. Всего лишь.
Никак не получается у "Локомотива" отодвинуть игру от своих ворот. Армейцы давят.
Влашич выскочил один на один, но из убойной позиции не попал в створ. Правда, офсайд у него был.
Щенников слева простреливает - Сигурдссона опережает Чорлука.
Фернандес освободился на правом фланге и подал в штрафную, но слишком сильно.
Армейцы приличное количество времени на половине поля соперника проводят.
Зайнутдинов после заброса в штрафную катил на Сигурдссона, но пробежал немного исландец вперед к тому моменту.
Чорлука снимает мяч с головы Васина во время углового - "Локомотив" в защите пока надежен.
И еще один угловой армейцы заработали, Паблу выбил мяч после прострела Влашича. Сигурдссон бредет к угловому флажку.
Влашич сам заработал, сам подал угловой, но точно в руки Гильерме мяч прилетает.
ЦСКА имеет преимущество по владению мячом сейчас, игра больше на половине поля "Локомотива" проходит.
Рондон! В ближний угол с края штрафной заряжал с подъема - вытаскивает Гильерме!
Рыбус закручивает со штрафного в ближний угол - рядом со штангой.
Крыховяка зацепили на правом полуфланге - штрафной "Локо" зарабатывает.
Зайнутдинов с Куликовым в борьбе завалился на газон рядом с линией штрафной. Фол армейцу.
Влашич пошел в дриблинг, но легко потерял мяч в безобидной ситуации, запутавшись в ногах.
"Локомотив" прессингует армейцев, которые сейчас забрали мяч себе. Но инициативу "железнодорожники" отдавать точно не намерены.
Магнуссон успел опередить Камано и отобрать у него мяч, не дав убежать в быструю контратаку.
ЦСКА побежал в атаку сразу - кажется, нас ждет зрелищный и результативный матч.
Гол! (1:0) Мяч забил Лисакович В. (Локомотив)
Есть голешник уже! Лисакович получил мяч в штрафной, отклеившись от Магнуссона, развернулся, ушел от Васина и пробил в ближний!
Зайнутдинов получил мяч в штрафной после заброса и пробил низом - Гильерме спокойно ловит мяч.
Влашич получил мяч около штрафной, но обыграть Чорлуку не сумел.
ЦСКА активнее начинает, сразу подбираясь к штрафной соперника.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, понеслась!
ЦСКА: Помазун - Мариу Фернандес, Магнуссон, Васин, Щенников - Зайнутдинов, Марадишвили, Ахметов, Влашич, Сигурдссон - Рондон.
"Локомотив": Гильерме - Рыбчинский, Чорлука, Паблу, Рыбус - Мухин - Жемалетдинов, Куликов, Крыховяк, Камано - Лисакович.
У ЦСКА накануне матча возникли проблемы с вратарской позицией. Акинфеев сел на карантин из-за подозрения на коронавирус, но его юный сменщик Тороп тоже не готов играть из-за повреждения. Пришлось в срочном порядке до конца трансферного окна отзывать Помазуна из аренды в "Урале". Также на изоляции находится защитник Дивеев. При этом по Акинфееву армейцы выступили с официальным заявлением, а по Дивееву никакой информации так и не дали.
ЦСКА же зимой был особенно активен. Армейцы пристроили в аренду Гайча и Бистровича, взяв вместо них Рондона, известного в России по выступлениям за "Рубин" и "Зенит", и молодого норвежского опорника Бохинена. Кроме того, у троих нападающих ЦСКА истек срок аренды. Все они снова отправились по другим клубам. Н'Диайе теперь арендовал "Велес", Жиронкин отправился в "КАМАЗ", а вот трансфер Нисимуры выкупил японский "Вегалта Сендай".
"Локомотив" в зимнее трансферное окно был достаточно спокоен. Главной покупкой "железнодорожников", у которых сменилось руководство, стал бразильский защитник "Бордо" Пабло. Кроме того "Локо" взял полузащитников Берковского из "Торпедо" и "Никитина" из "Факела", но эти приобретения - на перспективу. Также команду покинули защитник Райкович и полузащитник Жалолиддинов.
Всем большущий субботний привет! Дерби заказывали? Держите! Российская премьер-лига вернулась из зимнего отпуска, и уже в первом туре нас ждет суперматч в Москве - "Локомотив" против ЦСКА. "Железнодорожники" закончили год двумя поражениями подряд, и им надо выбираться из середины таблицы, а армейцам, идущим вторыми, гнаться за "Зенитом". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте следить за этим матчем в месте. Начинаем в 19:00.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
88 | Виталий Лисакович (Даниил Куликов, Рифат Жемалетдинов) | 6′ | |
7 | Гжегож Крыховяк (Франсуа Камано) | 41′ |
Нереализованные пенальти
ЦСКА
Никола Влашич | 73′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
31 | Мачей Рыбус | 90+1′ |
3 | Пабло | |
14 | Ведран Чорлука | |
25 | Франсуа Камано | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
76 | Максим Мухин | |
94 | Дмитрий Рыбчинский | 86′ |
2 | Дмитрий Живоглядов | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 90′ |
6 | Дмитрий Баринов | |
69 | Даниил Куликов | 86′ |
37 | Станислав Магкеев | |
88 | Виталий Лисакович | 69′ |
19 | Эдер |
ЦСКА
1 | Илья Помазун | |
2 | Марио Фернандес | |
5 | Виктор Васин | |
23 | Хердур Магнуссон | |
19 | Бактиер Зайнутдинов | |
7 | Ильзат Ахметов | |
8 | Никола Влашич | |
42 | Георгий Щенников | 46′ |
20 | Константин Кучаев | |
17 | Арнор Сигурдссон | 46′ |
11 | Чидера Эджуке | |
22 | Константин Марадишвили | 86′ |
71 | Наир Тикнизян | |
32 | Хосе Саломон Рондон | 66′ |
9 | Федор Чалов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Марко Николич | Виктор Гончаренко |
Статистика
Локомотив
ЦСКА
Желтые карточки
1
0
Голевые моменты
2
3
Удары (всего)
5
17
Удары в створ
3
7
Угловые
2
11
Фолы
19
12
Офсайды
5
3
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
ЦСКА
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
17
15
Ничьи
5
5
Поражения
8
10
Забито
45
51
Пропущено
35
33
Очки
56
50
Новости команд

«Где его мужское начало?» Тикнизян раскритиковал Галактионова
Защитник сербской «Црвены Звезды» Наир Тикнизян высказался о главном тренере «Локомотива» Михаиле Галактионове, под руководством которого играл до лета 2025 года. Ранее бывший нападающий «Локомотива» Артем Дзюба назвал Галактионова хорошим тренером, но трусливым и нерешительным человеком. Тренер, в свою очередь, отказался комментировать слова футболиста и поблагодарил его за время в клубе.

Сухой рассудит матч 19-го тура между «Зенитом» и «Балтикой»
Российский футбольный союз (РФС) сообщил о назначении судей на матчи 19-го тура РПЛ. РФС назначил арбитров и инспекторов на матчи 19-го тура Российской Премьер-лиги. Игры пройдут с 27 февраля по 1 марта. 27 февраля (пятница)

Челестини: Баринов сделал игру ЦСКА более вариативной
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о подписании экс-капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в зимнее трансферное окно. Баринов — игрок, который на поле общается больше, чем любой игрок ЦСКА в первой части сезона. Обляков коммуницирует с другими игроками левой ногой, Кисляк — работой, а Баринов еще и голосом. Нам был нужен полевой игрок, который передает свою энергию голосом.

Булыкин объяснил, в чем преимущество «Локомотива» в борьбе за титул в РПЛ
Команда занимает третье место в турнирной таблице. Футболисты московского «Локомотива» вполне могут стать чемпионами Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ), потому что их не рассматривают как главных кандидатов на победу. Такое мнение ТАСС высказал двукратный обладатель Кубка России в составе «Локомотива» Дмитрий Булыкин.

Газзаев: «Если ЦСКА сыграется без Дивеева, поборется за титул»
Бывший главный тренер ЦСКА, победитель Кубка УЕФА-2005 Валерий Газзаев в интервью «СЭ» оценил трансферы армейцев — Дмитрия Баринова, Рамиро ди Лусиано, Игоря Дивеева, Жоао Виктора и Матеуса Рейса. ЦСКА своими приобретениями показал, что намерен бороться за чемпионство. Именно армейцев наряду с «Краснодаром» и «Зенитом» я считаю главными претендентами на титул.

Челестини: Зимой ЦСКА подписывал игроков со смыслом
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о трансферной политике армейцев. По ходу первой части сезона у Кармо, Глеба Пополитова и Поповича были очень яркие матчи, после которых вы им доверяли на протяжении нескольких недель. Но это были очень короткие отрезки — и либо до них, либо сразу после они не всегда выходили даже на замену.

Фабио Челестини раскрыл, чего не хватает ЦСКА
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос, чего пока не хватает команде. Главное, что не получилось у ЦСКА в первой части сезона? — Я не думал, что в ЦСКА все пойдет так быстро. В игре, возможно, нам пока чего-то не хватает в каждом компоненте, но на это нужно время. То, что есть уже сейчас, превышает мои ожидания — не по качеству игроков или игры, а по срокам.

Титов: «Спартак» — самый популярный клуб в России, без сомнений
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings заявил, что «красно-белые» являются одним из самых популярных футбольных клубов в Восточной Европе. «За последние десять лет “Спартак” выиграл одно чемпионство, Кубок и Суперкубок. Для такого клуба, как “Спартак”, конечно, это очень мало. А что касается популярности, то здесь вопрос на поверхности, и это однозначно. “Спартак” — самый популярный клуб в России, возможно, даже и в Восточной Европе. Вот здесь со мной можно спорить, можно не спорить, но это однозначно. И на последнем Кубке легенд, когда взревели трибуны под вопрос диктора, кто сегодня болеет за ЦСКА, а кто за “Спартак” — разница была в разы.У меня нет никаких сомнений: “Спартак” — самый популярный клуб. Пусть не обижаются болельщики “Зенита” и ЦСКА, но есть факт. Единственное, что хотелось бы побольше нам титулов. Я надеюсь, что с приходом нового тренерского штаба все будет иначе», — сказал Титов.

«Много шарлатанов»: назван главный фаворит РПЛ
Бывший главный тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов признался, что считает столичный ЦСКА во главе с Фабио Челестини главным фаворитом Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит «Советский спорт».

Представитель Батракова: «Вероятность трансфера Алексея в Европу летом — 90%»
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал о возможном переходе своего клиента в европейский клуб. «Не секрет, что к Алексею есть интерес. Летом иностранные клубы могут воспользоваться опцией выкупа. Естественно, сейчас никто не хочет переплачивать. Но пока об этом рано говорить. Алексеем интересуются клубы из Испании и Италии, выступающие в Лиге чемпионов. Про условия мы пока ни с кем не разговаривали. Главный вопрос будет в тренере, чтобы стилистика футбола подходила Батракову. Как оценю вероятность трансфера летом? Высокая, 90%», — сказал Кузьмичев в подкасте «Премьер-лига несправедливости».

«Разбалованы деньгами»: Пономарев призвал наказать задержанного Агапова
Пономарев: Агапова надо оштрафовать за задержание в алкогольном опьянении. Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что защитник Илья Агапов, который выступает в составе «Уфы» на правах аренды из московского ЦСКА, должен быть оштрафован на месячную зарплату за задержание в состоянии алкогольного опьянения.

Футболист ЦСКА, задержанный за пьяный дебош, рассказал свою версию событий
Он считает, что его приняли за бомжа или наркомана. Защитник ЦСКА Илья Агапов, задержанный в Уфе, рассказал свою версию произошедшего. Ранее в СМИ сообщили, что находившийся в нетрезвом состоянии Агапов проник в здание детской музыкальной школы, где стал угрожать охраннице, после чего она вызвала Росгвардию. Вечер 25-летний футболист, арендованный «Уфой» в феврале, провел в полицейском участке.

«Уфа» сделала заявление об инциденте с защитником Агаповым
«Уфа» прокомментировала информацию о задержании защитника команды Ильи Агапова, арендованного у ЦСКА. Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что 25-летнего футболиста задержали после проникновения в здание детской музыкальной школы в нетрезвом состоянии. Сам Агапов заявил, что направлялся на медосмотр и зашел погреться в общежитие.

Принадлежащий ЦСКА футболист задержан в Уфе за пьяный дебош
Как сообщает SHOT, задержан защитник «Уфы» Илья Агапов. По данным источника, Илья Агапов, будучи в нетрезвом состоянии, проник в детскую музыкальную школу и стал угрожать охраннице. В этой связи сотрудница вызвала Росгвардию. Они задержали футболиста.

Экс-футболист ЦСКА Сауль Гуарирапа перешел в клуб из Китая
23-летний венесуэльский форвард присоединился к «Чжэцзян Профешнл» на правах арендного соглашения. Венесуэльский нападающий Сауль Гуарирапа на правах аренды перешел из «Сочи» в «Чжэцзян Профешнл» — клуб, выступающий в китайской Суперлиге.

Лукин: «Челестини говорит, что мне пора становиться лидером ЦСКА»
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал о своей трансформации под руководством Фабио Челестини. Швейцарский специалист возглавил ЦСКА летом 2025 года. — Матвей Лукин летом 2025-го и Матвей Лукин зимой 2026-го — разные люди?

«Мы давно потеряли надежду». Бакаев — о долгах «Химок»
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в интервью «Чемпионату» прокомментировал задолженность по зарплате со стороны своего предыдущего клуба — подмосковных «Химок». «Да нет денег никаких! Никто так ничего и не вернул. Только вы, журналисты, не распрощались с этим вопросом. Мы уже давно потеряли надежду. Там некоторым людям были должны деньги за выход из Первой лиги в РПЛ. О чём говорить? Не было никакой обратной связи, я ее уже и не ищу. Чему научила эта история? Ничему. У нас много было таких команд. Неприятно, что такое случилось с “Химками”, с командой, у которой есть история», — сказал Бакаев.

Челестини оценил трансферы ЦСКА
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини поделился впечатлениями от трансферной кампании армейцев и зимних тренировочных сборов команды. Зимой ЦСКА приобрел Лусиано Гонду, Дмитрия Баринова, Данилу Козлова, Матеуса Рейса и Максима Воронова.

ЦСКА может подписать экс-игрока «Ливерпуля» и «Барселоны»
Как сообщает «Спорт-Экспресс», ЦСКА рассматривает вариант с подписанием экс-игрока сборной Бразилии Филиппе Коутиньо. 33-летний Филиппе Коутиньо находится в статусе свободного агента после досрочного расторжения контракта с «Васко да Гама». Основанием для ухода из клуба стали отношения с болельщиками, которые освистывали игрока. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 3,5 миллиона евро.

В «Локомотиве» объявили позицию по трансферу Батракова
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов раскрыл позицию клуба по возможному уходу Алексея Батракова в летнее трансферное окно. Есть ли сумма отступных в контракте Алексея Батракова? — Конечно. Для заинтересованных лиц не секрет, что сумма отступных существует. При подписании или переподписании таких футболистов, как Алексей, данная опция всегда присутствует, как бы клубу ни хотелось иначе.
Показать еще
