МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует победу "Локомотива" в дерби, который подтягивается к лидерам и еще больше осложняет борьбу в верхней части таблицы. ЦСКА был где-то даже лучше и больше владел мячом, но свои моменты не использовал, а "железнодорожники" реализовали все, что у них было и четко отработали в обороне. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
Матч Локомотив - ЦСКА, 27 февраля 2021, результат матча
27.02.2021
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
8932
Москва
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 20 тура. 27 февраля 2021 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «ЦСКА». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Эджуке подрабатывает себе мяч под правую ногу, но попадает в защитника.
Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Ну тут уже интриги никакой нет.
Замена в команде Локомотив уходит Жемалетдинов Р. выходит Баринов Д.
Ну и на концовку выходит Баринов, пропустивший очень долгое время из-за тяжелой травмы.
Чалов головой бьет после подачи с правого фланга - в руки Гильерме.
Рваная игра в последние минуты. Нарушений больше стало, и остановок тоже.
Замена в команде ЦСКА уходит Марадишвили К. выходит Тикнизян Н.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Магкеев С.
Замена в команде Локомотив уходит Рыбчинский Д. выходит Живоглядов Д.
Еще серия замен готовится. Двойная у "Локо" и стандартная у ЦСКА.
Рыбус прерывает очередную подачу с фланга, выбивая мяч за лицевую.
И нет уже того явного преимущества у ЦСКА. Незабитый пенальти повлиял на дух команды.
Эдер снова залез в офсайд, откликнувшись на длинный перевод с правого фланга.
Чалов откликнулся на подачу с фланга, но в касание пробил мимо ближней штанги.
Крыховяк на фланге сбил Кучаева, но сам же и пострадал. Без карточки здесь обошлось.
Эдер выскочил один на один, завалил его Васин, но пенальти нет - португалец в офсайде был.
Мог ЦСКА вернуться в игру, но, похоже, сегодня не день армейцев.
Марко Николич тем временем тирадой в адрес арбитра разразился, и тот ему две желтые карточки по очереди показал. Удаляется со скамейки запасных наставник "Локомотива".
Уууу, выше ворот пуляет Влашич... ЦСКА сегодня ну совсем не прет.
Нереализованный пенальти Влашич Н. (ЦСКА)
Да, ставит пенальти Кукуян! Мяч в руку Рыбчинского там, оказывается, попал.
Вечер перестает быть томным - арбитр пошел смотреть видеоповтор на предмет возможного пенальти!
Ну и обещанный Эдер вместо Лисаковича вот только сейчас появляется.
Замена в команде Локомотив уходит Лисакович В. выходит Эдер
Эджуке почти с угла штрафной пробивает в ближний угол - неточно.
Уже практически поезд поставили в защите "железнодорожники". ЦСКА держит мяч, но ничего придумать не может.
А пока Чалов выходит у ЦСКА вместо Рондона.
Замена в команде ЦСКА уходит Рондон Х. выходит Чалов Ф.
Эдер готовится выйти у "Локомотива". Лисаковича, вероятно, он заменит. Сейчас "железнодорожникам" важно иметь свежего игрока на острие, готового убежать в быструю контратаку.
Кучаев через себя отдает пас на ход Влашичу, а Никола промахивается мимо мяча с близкого расстояния. Ну как так?
"Локомотив" пока не пытается доставить мяч в штрафную - просто подержать хотя бы после перехвата.
Кучаев на линии вратарской открылся под подачу с углового, но не смог пробить в касание из убойной позиции.
Полчаса остается до конца основного времени. ЦСКА с явным преимуществом играет, но горит 0:2.
Влашич пытался налету подстроиться под подачу Эджуке с фланга, но не смог укротить мяч.
ЦСКА очень важно отыграть один мяч как можно быстрее, чтобы почувствовать уверенность, что матч можно спасти.
Неудачно вынесли защитники мяч - прямо на ногу Ахметову, но несильный удар получился у Ильзата.
А вот во втором тайме колоссальное преимущество по владению у ЦСКА - 75% на 25%.
Влашич входит с фланга в штрафную и бьет низом - подставляется Паблу.
Эджуке раскидал двоих соперников, но пас в штрафную у него не прошел.
Гильерме дважды спасает, вытаскивая сначала удар головой Влашича, а потом добивание Кучаева с острого угла!
Активно ЦСКА начал второй тайм. И вот уже еще один штрафной на правом фланге зарабатывают армейцы.
Рондон головой метров с десяти бил после подачи Эджуке - получилось в противоход вратарю, но рядом со штангой.
Фернандес проходит Рыбуса и подает с фланга, но успевает поляк подставить ногу и выбить мяч на угловой.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле! Кучаев и Эджуке выходят у ЦСКА вместо Сигурдссона и Щенникова.
Замена в команде ЦСКА уходит Щенников Г. выходит Эджуке Ч.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Кучаев К.
ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток - 2:0 у нас пока. Игра в целом равная, но "Локомотив" с потрясающей реализацией сегодня действует, а вот ЦСКА впереди недостаточно эффективен. Сделаем паузу и вернемся.
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. Основное время уже позади.
Рондон! Сам себе скинул мяч во вратарской после паса с фланга, но неудачно попал по нему вторым касанием.
Ну вот теперь ЦСКА оказался в очень скверном положении. "Локо" все-таки сегодня невероятно эффективен.
Гол! (2:0) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОЛ! Крыховяк кладет в ближнюю девятку с левой! Камано перевел с правого фланга на Крыховяка, тот продвинулся вперед и залепил в самую девяточку - красотища!
ЦСКА потерял сейчас контроль над мячом. Довольно спокойно "Локо" комбинирует в центре поля.
Много борьбы сегодня и нарушений достаточно, но пока без грубости обходится. И без карточек.
"Локомотив" убегал в контратаку, Жемалетдинов катил на ход Лисаковичу, но тот почему-то начал тянуться за мячом чуть назад и не смог его обработать на ходу.
Низом подавал Влашич со штрафного, и Паблу читает эту передачу, успевая перехватить.
Влашича прихватил Рыбус на фланге, штрафной снова для армейцев.
Зайнутдинов "финт Зидана" пытался исполнить, но напоролся на соперника.
Отодвинул вроде бы "Локо" игру со своей половины поля. Динамики поменьше стало, что на руку "железнодорожникам" все-таки.
Вот только сейчас наконец "Локо" держит мяч и ищет варианты развития атаки, катая его в центре поля.
Любопытно, но по владению 51% на 49% в пользу ЦСКА. Всего лишь.
Никак не получается у "Локомотива" отодвинуть игру от своих ворот. Армейцы давят.
Влашич выскочил один на один, но из убойной позиции не попал в створ. Правда, офсайд у него был.
Щенников слева простреливает - Сигурдссона опережает Чорлука.
Фернандес освободился на правом фланге и подал в штрафную, но слишком сильно.
Армейцы приличное количество времени на половине поля соперника проводят.
Зайнутдинов после заброса в штрафную катил на Сигурдссона, но пробежал немного исландец вперед к тому моменту.
Чорлука снимает мяч с головы Васина во время углового - "Локомотив" в защите пока надежен.
И еще один угловой армейцы заработали, Паблу выбил мяч после прострела Влашича. Сигурдссон бредет к угловому флажку.
Влашич сам заработал, сам подал угловой, но точно в руки Гильерме мяч прилетает.
ЦСКА имеет преимущество по владению мячом сейчас, игра больше на половине поля "Локомотива" проходит.
Рондон! В ближний угол с края штрафной заряжал с подъема - вытаскивает Гильерме!
Рыбус закручивает со штрафного в ближний угол - рядом со штангой.
Крыховяка зацепили на правом полуфланге - штрафной "Локо" зарабатывает.
Зайнутдинов с Куликовым в борьбе завалился на газон рядом с линией штрафной. Фол армейцу.
Влашич пошел в дриблинг, но легко потерял мяч в безобидной ситуации, запутавшись в ногах.
"Локомотив" прессингует армейцев, которые сейчас забрали мяч себе. Но инициативу "железнодорожники" отдавать точно не намерены.
Магнуссон успел опередить Камано и отобрать у него мяч, не дав убежать в быструю контратаку.
ЦСКА побежал в атаку сразу - кажется, нас ждет зрелищный и результативный матч.
Гол! (1:0) Мяч забил Лисакович В. (Локомотив)
Есть голешник уже! Лисакович получил мяч в штрафной, отклеившись от Магнуссона, развернулся, ушел от Васина и пробил в ближний!
Зайнутдинов получил мяч в штрафной после заброса и пробил низом - Гильерме спокойно ловит мяч.
Влашич получил мяч около штрафной, но обыграть Чорлуку не сумел.
ЦСКА активнее начинает, сразу подбираясь к штрафной соперника.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, понеслась!
ЦСКА: Помазун - Мариу Фернандес, Магнуссон, Васин, Щенников - Зайнутдинов, Марадишвили, Ахметов, Влашич, Сигурдссон - Рондон.
"Локомотив": Гильерме - Рыбчинский, Чорлука, Паблу, Рыбус - Мухин - Жемалетдинов, Куликов, Крыховяк, Камано - Лисакович.
У ЦСКА накануне матча возникли проблемы с вратарской позицией. Акинфеев сел на карантин из-за подозрения на коронавирус, но его юный сменщик Тороп тоже не готов играть из-за повреждения. Пришлось в срочном порядке до конца трансферного окна отзывать Помазуна из аренды в "Урале". Также на изоляции находится защитник Дивеев. При этом по Акинфееву армейцы выступили с официальным заявлением, а по Дивееву никакой информации так и не дали.
ЦСКА же зимой был особенно активен. Армейцы пристроили в аренду Гайча и Бистровича, взяв вместо них Рондона, известного в России по выступлениям за "Рубин" и "Зенит", и молодого норвежского опорника Бохинена. Кроме того, у троих нападающих ЦСКА истек срок аренды. Все они снова отправились по другим клубам. Н'Диайе теперь арендовал "Велес", Жиронкин отправился в "КАМАЗ", а вот трансфер Нисимуры выкупил японский "Вегалта Сендай".
"Локомотив" в зимнее трансферное окно был достаточно спокоен. Главной покупкой "железнодорожников", у которых сменилось руководство, стал бразильский защитник "Бордо" Пабло. Кроме того "Локо" взял полузащитников Берковского из "Торпедо" и "Никитина" из "Факела", но эти приобретения - на перспективу. Также команду покинули защитник Райкович и полузащитник Жалолиддинов.
Всем большущий субботний привет! Дерби заказывали? Держите! Российская премьер-лига вернулась из зимнего отпуска, и уже в первом туре нас ждет суперматч в Москве - "Локомотив" против ЦСКА. "Железнодорожники" закончили год двумя поражениями подряд, и им надо выбираться из середины таблицы, а армейцам, идущим вторыми, гнаться за "Зенитом". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте следить за этим матчем в месте. Начинаем в 19:00.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
88 | Виталий Лисакович (Даниил Куликов, Рифат Жемалетдинов) | 6′ | |
7 | Гжегож Крыховяк (Франсуа Камано) | 41′ |
Нереализованные пенальти
ЦСКА
Никола Влашич | 73′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
31 | Мачей Рыбус | 90+1′ |
3 | Пабло | |
14 | Ведран Чорлука | |
25 | Франсуа Камано | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
76 | Максим Мухин | |
94 | Дмитрий Рыбчинский | 86′ |
2 | Дмитрий Живоглядов | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 90′ |
6 | Дмитрий Баринов | |
69 | Даниил Куликов | 86′ |
37 | Станислав Магкеев | |
88 | Виталий Лисакович | 69′ |
19 | Эдер |
ЦСКА
1 | Илья Помазун | |
2 | Марио Фернандес | |
5 | Виктор Васин | |
23 | Хердур Магнуссон | |
19 | Бактиер Зайнутдинов | |
7 | Ильзат Ахметов | |
8 | Никола Влашич | |
42 | Георгий Щенников | 46′ |
20 | Константин Кучаев | |
17 | Арнор Сигурдссон | 46′ |
11 | Чидера Эджуке | |
22 | Константин Марадишвили | 86′ |
71 | Наир Тикнизян | |
32 | Хосе Саломон Рондон | 66′ |
9 | Федор Чалов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Марко Николич | Виктор Гончаренко |
Статистика
Локомотив
ЦСКА
Желтые карточки
1
0
Голевые моменты
2
3
Удары (всего)
5
17
Удары в створ
3
7
Угловые
2
11
Фолы
19
12
Офсайды
5
3
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
ЦСКА
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
17
15
Ничьи
5
5
Поражения
8
10
Забито
45
51
Пропущено
35
33
Очки
56
50
Новости команд

«Был реально нетрезв»: Вагнер «выжил» в России и стал лучшим легионером РПЛ
Экс-футболист ЦСКА Вагнер Лав объявил о завершении карьеры. Бывший футболист московского ЦСКА бразильский форвард Вагнер Лав объявил в социальных сетях о завершении карьеры. Да-да, главный любимчик фанатов армейского клуба до сих пор играл на родине в местном клубе «Ретро». В субботу 41-летний нападающий проведет заключительный матч в карьере и затем войдет в тренерский штаб команды.

Мостовой выразил надежду на то, что Абаскаль не вернется в «Спартак»
Мостовой выразил надежду на то, что уволенный Абаскаль не вернется в «Спартак». Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой выразил надежду на то, что покинувший пост главного тренера мексиканского «Атлетико Сан-Луис» Гильермо Абаскаль не вернется в тренерский штаб «красно-белых».

Легенда ЦСКА Вагнер Лав объявил о завершении карьеры в 41 год
Бразильский нападающий Вагнер Лав объявил о завершении профессиональной игровой карьеры. 41-летний бразилец проведет свой последний официальный матч за клуб «Ретро» из бразильской серии D, после чего войдет в тренерский штаб команды из Пернамбуку.

Аршавин назвал Вагнера Лава лучшим нападающим в истории РПЛ
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин назвал самого впечатляющего нападающего в истории чемпионата страны. Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Аршавин отдал пальму первенства бразильскому легионеру ЦСКА Вагнеру Лаву.

В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о возможном конфликте игроков с тренерским штабом. «Не хочется комментировать каждый слух. Понятно, что у клуба была неудачная серия, и все начинают копаться, пытаясь найти ее причины. Зачастую темой для обсуждения становятся абсолютные вымыслы, как, например, конфликт Фабио с Матвеем Лукиным или Алвесом. Вымышленные нюансы появляются и по ситуации с Мойзесом. Но когда результаты не соответствуют ожиданиям болельщиков и экспертов, то, конечно, нужны версии. К этому надо стараться относиться спокойно и работать, выход один — возвращение на победный путь», — сказал Брейдо «СЭ».

«Приношу извинения всем, кому небезразличен футбол. Но только за жест. И не штабу ЦСКА». Интервью Талалаева
Главный тренер «Балтики» прокомментировал дисквалификацию после победы над ЦСКА. Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал обозревателю «СЭ» удаление и дисквалификацию после победы над ЦСКА. В двух предыдущих матчах мы в концовках пропустили два гола, которые повлияли на результат. Поэтому и выбил мяч

Игрок «Локомотива» Руденко: «Посмотрите на мою игру — просто дно. Играю ужасно»
Полузащитник «Локомотива» Александр Руденко ответил на вопрос журналистов о невызове в национальную сборную на мартовские матчи. «С чем связываю невызов в сборную? Посмотрите на мою игру в этом отрезке сезона. Играю ужасно. Просто дно. Недоволен собой», — передает слова Руденко корреспондент Sport24 Борис Королев.

Карпукас: «Хорошая игра от “Локомотива”. Мы продолжали давить и после пяти забитых голов»
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас прокомментировал победу команды над «Акроном» (5:1) в матче 22-го тура РПЛ. "Хорошая игра. Продолжали давить и после пяти забитых голов. Надеюсь, что буду видеть такую же команду на протяжении оставшихся матчей.

Владелец «Акрона» после 1:5 с «Локомотивом»: «К сожалению, мы вообще ничего не показали»
Владелец «Акрона» Павел Морозов поделился эмоциями после поражения от «Локомотива» в 22-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 5:1 в пользу железнодорожников. «Очень расстроены игрой и результатом. К судейству сегодня нет вопросов. К сожалению, мы сегодня вообще ничего не показали», — приводит слова Морозова ТАСС.

Владелец «Акрона» расстроен игрой команды в матче с «Локомотивом»
Игра и результат футболистов тольяттинского «Акрона» в матче 22-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Локомотивом» вызывает расстройство. Об этом журналистам рассказал владелец клуба Павел Морозов.

«Локомотив» разгромил клуб Дзюбы
«Локомотив» в первом тайме забил три мяча за пять минут, обеспечив себе преимущество до конца встречи, которая завершилась со счетом 5:1. Московский «Локомотив» уверенно победил тольяттинский «Акрон» в домашнем матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Круговой — об отстранении Мойзеса: «Его не хватает, ведь это сильный игрок. Надеюсь, что скоро все наладится»
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался об отстранении защитника Мойзеса от игр и тренировок с командой. Ранее сообщалось, что защитник ЦСКА Мойзес отстранен от тренировок с основным составом из-за конфликта и нарушения субординации.

Перспективы Лукина и Данилова. Что с Лусиано? Почему меняют Баринова? Гришин — о победе ЦСКА
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин — о победе армейцев над махачкалинским «Динамо» (3:1). ЦСКА оживает? — Армейцы победили. Но оживают ли они? Надо же делать скидку и на соперника. И Махачкала, и следующие четыре команды в чемпионате, считаю, ЦСКА точно по зубам. Так что рано делать выводы только по одной встрече. Да и то вчера некоторые вещи насторожили.

«Динамо» — «Зенит» и еще три игры завершат программу 22-го тура РПЛ
Также в воскресенье пройдут матчи «Оренбург» — «Спартак», «Крылья Советов» — «Рубин» и «Локомотив» — «Акрон». Программа 22-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) завершится в воскресенье четырьмя матчами. В этот день пройдут встречи «Оренбург» — «Спартак», «Динамо» (Москва) — «Зенит», «Крылья Советов» — «Рубин» и «Локомотив» — «Акрон».

Вдохновение Кармо и молодежный центр обороны. ЦСКА устроил кадровую революцию и обыграл махачкалинское «Динамо»
Отстранение Мойзеса не помешало армейцам впервые в 2026 году выиграть в РПЛ. За две с половиной недели ЦСКА проделал путь от идиллии и статуса претендента на титул до кризиса с четырьмя поражениями в пяти официальных матчах и внутренних скандалов. Причем радикальным решением в виде отстранения от тренировок одного из лидеров команды Мойзеса дело не ограничилось. Оно, конечно, оказалось ключевым, но и отправка в запас Жоао Виктора с Матеусом Рейсом — не рядовое событие. Хотя совсем без бразильцев не обошлось: из-за перебора желтых карточек у Глебова в атакующей тройке появился Энрике Кармо. Тот самый, кто толкнул отправившего мяч на трибуны главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева, и началось…

Акинфеев впервые за 16 лет совершил две результативные ошибки за сезон
Ошибка капитана ЦСКА в матче с махачкалинским «Динамо» привела к голу Гамида Агаларова. Первую результативную ошибку Акинфеев допустил против «Ростова» в сентябре. Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев допустил вторую результативную ошибку в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

ЦСКА прервал серию поражений в РПЛ, обыграв махачкалинское «Динамо»
Встреча завершилась со счетом 3:1. Футболисты московского ЦСКА со счетом 3:1 обыграли махачкалинское «Динамо» в домашнем матче 22-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе победителей голы забили Энрике Кармо (15-я минута), Матвей Кисляк (21) и Тамерлан Мусаев (71). У проигравших отличился Гамид Агаларов (25). Кармо забил свой первый гол за армейский клуб.

Кармо стал самым молодым легионером ЦСКА с 2009 года, оформившим «гол+пас» в РПЛ
В эти минуты проходит матч 22-го тура РПЛ, в котором ЦСКА принимает на своем поле махачкалинское «Динамо». К 21-й минуте армейцы забили 2 мяча — «гол+пас» оформил 19-летний нападающий Энрике Кармо. Как сообщает Opta, бразилец стал самым молодым игроком ЦСКА с 2016 года, сумевшим сделать гол и результативную передачу в матче РПЛ. Тогда это удалось 18-летнему Федору Чалову.

Генич — о ЦСКА: «Ситуация с любым иностранным тренером повторяется — чуть больше доверия и захватывается власть»
Известный футбольный комментатор Константин Генич попытался объяснить неудачное возобновление сезона для ЦСКА, который потерпел 4 поражения в 5 матчах во всех турнирах. "Объяснить логически то, что происходит после такой зимы, очень сложно. Я сейчас фантазирую, а то муларды Кирилла Брейдо опять навалятся. Мне так кажется, что появление многих людей…

Прервет ли ЦСКА свою худшую серию поражений. Главное о туре РПЛ
Московское «Динамо» примет «Зенит», «Краснодар» встретится с «Пари НН», а «Локомотив» сыграет против команды Артема Дзюбы. Главное о 22-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) — в материале «РБК Спорт». ЦСКА — «Динамо Махачкала»
Показать еще
