МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует победу "Локомотива" в дерби, который подтягивается к лидерам и еще больше осложняет борьбу в верхней части таблицы. ЦСКА был где-то даже лучше и больше владел мячом, но свои моменты не использовал, а "железнодорожники" реализовали все, что у них было и четко отработали в обороне. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
Матч Локомотив - ЦСКА, 27 февраля 2021, результат матча
27.02.2021
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
8932
Москва
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 20 тура. 27 февраля 2021 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «ЦСКА». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Эджуке подрабатывает себе мяч под правую ногу, но попадает в защитника.
Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Ну тут уже интриги никакой нет.
Замена в команде Локомотив уходит Жемалетдинов Р. выходит Баринов Д.
Ну и на концовку выходит Баринов, пропустивший очень долгое время из-за тяжелой травмы.
Чалов головой бьет после подачи с правого фланга - в руки Гильерме.
Рваная игра в последние минуты. Нарушений больше стало, и остановок тоже.
Замена в команде ЦСКА уходит Марадишвили К. выходит Тикнизян Н.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Магкеев С.
Замена в команде Локомотив уходит Рыбчинский Д. выходит Живоглядов Д.
Еще серия замен готовится. Двойная у "Локо" и стандартная у ЦСКА.
Рыбус прерывает очередную подачу с фланга, выбивая мяч за лицевую.
И нет уже того явного преимущества у ЦСКА. Незабитый пенальти повлиял на дух команды.
Эдер снова залез в офсайд, откликнувшись на длинный перевод с правого фланга.
Чалов откликнулся на подачу с фланга, но в касание пробил мимо ближней штанги.
Крыховяк на фланге сбил Кучаева, но сам же и пострадал. Без карточки здесь обошлось.
Эдер выскочил один на один, завалил его Васин, но пенальти нет - португалец в офсайде был.
Мог ЦСКА вернуться в игру, но, похоже, сегодня не день армейцев.
Марко Николич тем временем тирадой в адрес арбитра разразился, и тот ему две желтые карточки по очереди показал. Удаляется со скамейки запасных наставник "Локомотива".
Уууу, выше ворот пуляет Влашич... ЦСКА сегодня ну совсем не прет.
Нереализованный пенальти Влашич Н. (ЦСКА)
Да, ставит пенальти Кукуян! Мяч в руку Рыбчинского там, оказывается, попал.
Вечер перестает быть томным - арбитр пошел смотреть видеоповтор на предмет возможного пенальти!
Ну и обещанный Эдер вместо Лисаковича вот только сейчас появляется.
Замена в команде Локомотив уходит Лисакович В. выходит Эдер
Эджуке почти с угла штрафной пробивает в ближний угол - неточно.
Уже практически поезд поставили в защите "железнодорожники". ЦСКА держит мяч, но ничего придумать не может.
А пока Чалов выходит у ЦСКА вместо Рондона.
Замена в команде ЦСКА уходит Рондон Х. выходит Чалов Ф.
Эдер готовится выйти у "Локомотива". Лисаковича, вероятно, он заменит. Сейчас "железнодорожникам" важно иметь свежего игрока на острие, готового убежать в быструю контратаку.
Кучаев через себя отдает пас на ход Влашичу, а Никола промахивается мимо мяча с близкого расстояния. Ну как так?
"Локомотив" пока не пытается доставить мяч в штрафную - просто подержать хотя бы после перехвата.
Кучаев на линии вратарской открылся под подачу с углового, но не смог пробить в касание из убойной позиции.
Полчаса остается до конца основного времени. ЦСКА с явным преимуществом играет, но горит 0:2.
Влашич пытался налету подстроиться под подачу Эджуке с фланга, но не смог укротить мяч.
ЦСКА очень важно отыграть один мяч как можно быстрее, чтобы почувствовать уверенность, что матч можно спасти.
Неудачно вынесли защитники мяч - прямо на ногу Ахметову, но несильный удар получился у Ильзата.
А вот во втором тайме колоссальное преимущество по владению у ЦСКА - 75% на 25%.
Влашич входит с фланга в штрафную и бьет низом - подставляется Паблу.
Эджуке раскидал двоих соперников, но пас в штрафную у него не прошел.
Гильерме дважды спасает, вытаскивая сначала удар головой Влашича, а потом добивание Кучаева с острого угла!
Активно ЦСКА начал второй тайм. И вот уже еще один штрафной на правом фланге зарабатывают армейцы.
Рондон головой метров с десяти бил после подачи Эджуке - получилось в противоход вратарю, но рядом со штангой.
Фернандес проходит Рыбуса и подает с фланга, но успевает поляк подставить ногу и выбить мяч на угловой.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле! Кучаев и Эджуке выходят у ЦСКА вместо Сигурдссона и Щенникова.
Замена в команде ЦСКА уходит Щенников Г. выходит Эджуке Ч.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Кучаев К.
ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток - 2:0 у нас пока. Игра в целом равная, но "Локомотив" с потрясающей реализацией сегодня действует, а вот ЦСКА впереди недостаточно эффективен. Сделаем паузу и вернемся.
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. Основное время уже позади.
Рондон! Сам себе скинул мяч во вратарской после паса с фланга, но неудачно попал по нему вторым касанием.
Ну вот теперь ЦСКА оказался в очень скверном положении. "Локо" все-таки сегодня невероятно эффективен.
Гол! (2:0) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОЛ! Крыховяк кладет в ближнюю девятку с левой! Камано перевел с правого фланга на Крыховяка, тот продвинулся вперед и залепил в самую девяточку - красотища!
ЦСКА потерял сейчас контроль над мячом. Довольно спокойно "Локо" комбинирует в центре поля.
Много борьбы сегодня и нарушений достаточно, но пока без грубости обходится. И без карточек.
"Локомотив" убегал в контратаку, Жемалетдинов катил на ход Лисаковичу, но тот почему-то начал тянуться за мячом чуть назад и не смог его обработать на ходу.
Низом подавал Влашич со штрафного, и Паблу читает эту передачу, успевая перехватить.
Влашича прихватил Рыбус на фланге, штрафной снова для армейцев.
Зайнутдинов "финт Зидана" пытался исполнить, но напоролся на соперника.
Отодвинул вроде бы "Локо" игру со своей половины поля. Динамики поменьше стало, что на руку "железнодорожникам" все-таки.
Вот только сейчас наконец "Локо" держит мяч и ищет варианты развития атаки, катая его в центре поля.
Любопытно, но по владению 51% на 49% в пользу ЦСКА. Всего лишь.
Никак не получается у "Локомотива" отодвинуть игру от своих ворот. Армейцы давят.
Влашич выскочил один на один, но из убойной позиции не попал в створ. Правда, офсайд у него был.
Щенников слева простреливает - Сигурдссона опережает Чорлука.
Фернандес освободился на правом фланге и подал в штрафную, но слишком сильно.
Армейцы приличное количество времени на половине поля соперника проводят.
Зайнутдинов после заброса в штрафную катил на Сигурдссона, но пробежал немного исландец вперед к тому моменту.
Чорлука снимает мяч с головы Васина во время углового - "Локомотив" в защите пока надежен.
И еще один угловой армейцы заработали, Паблу выбил мяч после прострела Влашича. Сигурдссон бредет к угловому флажку.
Влашич сам заработал, сам подал угловой, но точно в руки Гильерме мяч прилетает.
ЦСКА имеет преимущество по владению мячом сейчас, игра больше на половине поля "Локомотива" проходит.
Рондон! В ближний угол с края штрафной заряжал с подъема - вытаскивает Гильерме!
Рыбус закручивает со штрафного в ближний угол - рядом со штангой.
Крыховяка зацепили на правом полуфланге - штрафной "Локо" зарабатывает.
Зайнутдинов с Куликовым в борьбе завалился на газон рядом с линией штрафной. Фол армейцу.
Влашич пошел в дриблинг, но легко потерял мяч в безобидной ситуации, запутавшись в ногах.
"Локомотив" прессингует армейцев, которые сейчас забрали мяч себе. Но инициативу "железнодорожники" отдавать точно не намерены.
Магнуссон успел опередить Камано и отобрать у него мяч, не дав убежать в быструю контратаку.
ЦСКА побежал в атаку сразу - кажется, нас ждет зрелищный и результативный матч.
Гол! (1:0) Мяч забил Лисакович В. (Локомотив)
Есть голешник уже! Лисакович получил мяч в штрафной, отклеившись от Магнуссона, развернулся, ушел от Васина и пробил в ближний!
Зайнутдинов получил мяч в штрафной после заброса и пробил низом - Гильерме спокойно ловит мяч.
Влашич получил мяч около штрафной, но обыграть Чорлуку не сумел.
ЦСКА активнее начинает, сразу подбираясь к штрафной соперника.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, понеслась!
ЦСКА: Помазун - Мариу Фернандес, Магнуссон, Васин, Щенников - Зайнутдинов, Марадишвили, Ахметов, Влашич, Сигурдссон - Рондон.
"Локомотив": Гильерме - Рыбчинский, Чорлука, Паблу, Рыбус - Мухин - Жемалетдинов, Куликов, Крыховяк, Камано - Лисакович.
У ЦСКА накануне матча возникли проблемы с вратарской позицией. Акинфеев сел на карантин из-за подозрения на коронавирус, но его юный сменщик Тороп тоже не готов играть из-за повреждения. Пришлось в срочном порядке до конца трансферного окна отзывать Помазуна из аренды в "Урале". Также на изоляции находится защитник Дивеев. При этом по Акинфееву армейцы выступили с официальным заявлением, а по Дивееву никакой информации так и не дали.
ЦСКА же зимой был особенно активен. Армейцы пристроили в аренду Гайча и Бистровича, взяв вместо них Рондона, известного в России по выступлениям за "Рубин" и "Зенит", и молодого норвежского опорника Бохинена. Кроме того, у троих нападающих ЦСКА истек срок аренды. Все они снова отправились по другим клубам. Н'Диайе теперь арендовал "Велес", Жиронкин отправился в "КАМАЗ", а вот трансфер Нисимуры выкупил японский "Вегалта Сендай".
"Локомотив" в зимнее трансферное окно был достаточно спокоен. Главной покупкой "железнодорожников", у которых сменилось руководство, стал бразильский защитник "Бордо" Пабло. Кроме того "Локо" взял полузащитников Берковского из "Торпедо" и "Никитина" из "Факела", но эти приобретения - на перспективу. Также команду покинули защитник Райкович и полузащитник Жалолиддинов.
Всем большущий субботний привет! Дерби заказывали? Держите! Российская премьер-лига вернулась из зимнего отпуска, и уже в первом туре нас ждет суперматч в Москве - "Локомотив" против ЦСКА. "Железнодорожники" закончили год двумя поражениями подряд, и им надо выбираться из середины таблицы, а армейцам, идущим вторыми, гнаться за "Зенитом". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте следить за этим матчем в месте. Начинаем в 19:00.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
88 | Виталий Лисакович (Даниил Куликов, Рифат Жемалетдинов) | 6′ | |
7 | Гжегож Крыховяк (Франсуа Камано) | 41′ |
Нереализованные пенальти
ЦСКА
Никола Влашич | 73′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
31 | Мачей Рыбус | 90+1′ |
3 | Пабло | |
14 | Ведран Чорлука | |
25 | Франсуа Камано | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
76 | Максим Мухин | |
94 | Дмитрий Рыбчинский | 86′ |
2 | Дмитрий Живоглядов | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 90′ |
6 | Дмитрий Баринов | |
69 | Даниил Куликов | 86′ |
37 | Станислав Магкеев | |
88 | Виталий Лисакович | 69′ |
19 | Эдер |
ЦСКА
1 | Илья Помазун | |
2 | Марио Фернандес | |
5 | Виктор Васин | |
23 | Хердур Магнуссон | |
19 | Бактиер Зайнутдинов | |
7 | Ильзат Ахметов | |
8 | Никола Влашич | |
42 | Георгий Щенников | 46′ |
20 | Константин Кучаев | |
17 | Арнор Сигурдссон | 46′ |
11 | Чидера Эджуке | |
22 | Константин Марадишвили | 86′ |
71 | Наир Тикнизян | |
32 | Хосе Саломон Рондон | 66′ |
9 | Федор Чалов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Марко Николич | Виктор Гончаренко |
Статистика
Локомотив
ЦСКА
Желтые карточки
1
0
Голевые моменты
2
3
Удары (всего)
5
17
Удары в створ
3
7
Угловые
2
11
Фолы
19
12
Офсайды
5
3
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
ЦСКА
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
17
15
Ничьи
5
5
Поражения
8
10
Забито
45
51
Пропущено
35
33
Очки
56
50
Новости команд

Футболисты «Локомотива» и «Пюника» сыграли вничью в товарищеском матче
Московский футбольный клуб «Локомотив» сыграл вничью с армянским «Пюником» в товарищеском матче в рамках тренировочного сбора. Встреча в Дубае завершилась со счетом 1:1. У российской команды отличился Дмитрий Воробьев (82-я минута). В составе армянского коллектива голом отметился Даниил Куликов (88). Оба мяча были забиты с пенальти.

«Локомотив» разгромил самаркандское «Динамо» в товарищеском матче
Московский «Локомотив» обыграл самаркандское «Динамо» в товарищеском матче. Московский футбольный клуб «Локомотив» одержал крупную победу над самаркандским «Динамо» в товарищеском матче. Встреча в Абу-Даби завершилась со счетом 4:0 в пользу «Локомотива». Дублем отметился Сергей Пиняев (10-я и 14-я минуты), мячи также забили Николай Комличенко (19) и Артем Тимофеев (30).

ЦСКА предложил € 9 млн за нападающего сборной Уругвая — Мерло
ЦСКА находится в поисках крайнего нападающего. Московский ЦСКА готов выкупить вингера сборной Уругвая и мексиканского клуба «Америка» Брайана Родригеса. Красно-синие предложили больше 9 млн евро за 25-летнего футболиста. Об этом сообщает Super Deportivo.

ЦСКА сделал предложение по трансферу Пульге
ЦСКА сделал клубу «Баия» предложение по трансферу бразильца Пульге. Московский ЦСКА сделал предложение бразильскому футбольному клубу «Баия» по вингеру Эрику Пульге, сообщает инсайдер Экрем Конур в соцсети Х. По информации источника, ранее москвичи делали первое предложение по трансферу 25-летнего вингера, которое составляло 10 миллионов евро плюс 2 миллиона в виде бонусов, но бразильский клуб отклонил его, посчитав слишком низким.

«Краснодар» купит игрока сборной России, экс-игрок «Спартака» вернется в РПЛ. Трансферы и слухи дня
Утренний дайджест. ЦСКА объявил о покупке Рейса ЦСКА наконец-то купил замену Дивееву, объявив о подписании контракта с 31-летним центральным защитником Матеусом Рейсом, ранее выступавшим за лиссабонский «Спортинг». Контракт рассчитан до июня 2029 года с опцией продления еще на сезон.

«Гол ЦСКА пересмотрел раз 30! Это подарок папе». Воробьев — о Европе, Батракове и чемпионской гонке
Нападающий «Локомотива» ответил на вопросы «СЭ». За 1,5 года Дмитрий Воробьев прошел путь от нападающего скромного «Оренбурга» до одного из главных форвардов РПЛ и ключевого футболиста «Локомотива». Корреспондент «СЭ» встретился с Воробьевым на сборе в Абу-Даби и поговорил о результативности, трансфере в Европу и том самом голе ЦСКА.

ЦСКА объявил о подписании контракта с защитником «Спортинга» Рейсом
ЦСКА объявил о трансфере защитника лиссабонского «Спортинга» Матеуса Рейса. Соглашение с 30-летним бразильцем действует до конца июня 2029 года с опцией продления еще на один год. Защитник будет играть за красно-синих под 2-м номером.

«Грустно, были как одно целое». Игрок «Краснодара» — об уходе Козлова
Бывший одноклубник Данилы Козлова признался, что ему грустно, из-за его перехода в ЦСКА. Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о трансфере одноклубника Данилы Козлова в московский ЦСКА. «От новости об уходе Дани Козлова в ЦСКА грустно. Но в тот же момент я понимаю, что он хочет играть. И грустно, и очень сильно радостно за него. Мы в в команде с ним были близки на сто процентов, всегда вместе ходили — как одно целое», — сказал Кривцов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

ЦСКА объявил о переходе полузащитника «Краснодара» Козлова
21-летний полузащитник Данила Козлов продолжит карьеру в московском ЦСКА. Контракт с Данилой Козловым рассчитан до июня 2029 года с опцией продления еще на один сезон. Хавбек будет играть под 18-м номером. Ранее СМИ сообщали, что сумма трансфера Козлова из «Краснодара» в ЦСКА составит около миллиона евро. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 3,5 миллиона евро.

«Локомотив» объявил о расторжении контракта с Кузьмичевым
«Локомотив» расторг контракт с защитником Кузьмичевым. Московский футбольный клуб «Локомотив» в Telegram-канале объявил о расторжении контракта с защитником Иваном Кузьмичевым. Соглашение досрочно прекращено по обоюдному согласию сторон.

На Кавказе назвали гору в честь ЦСКА
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение присвоить имя ЦСКА безымянной горе в Кабардино-Балкарии. «В соответствии с федеральным законом “О наименованиях географических объектов” и на основании предложения парламента Кабардино‑Балкарской Республики присвоить наименование “ЦСКА” безымянной горе Главного Кавказского хребта с координатами 43°18,7' северной широты, 42°31,0' восточной долготы и абсолютной высотой 3721 метр, расположенной на территории Кабардино‑Балкарской Республики», — сказано в тексте распоряжения.

Источник: Козлов подпишет контракт с ЦСКА до лета 2029 года
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлов подпишет контракт с ЦСКА до лета 2029 года, сообщает инсайдер Иван Карпов. По информации источника, соглашение с 21-летним хавбеком будет заключено по схеме «3,5+1». Отмечается, что физической форма игрока приятно удивила представителей московского клуба на медобследовании. Футболист будет выступать за армейцев под 18-м номером.

Футболист ЦСКА рассказал о мечте попасть в Америку
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о мечте попасть в Америку. Его слова приводит «Советский Спорт». «В Америку очень хочется. В любой город бы сгонял — Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Майами. Можно взять машину и проехать всю Америку, от начала до конца», — сказал Глебов. Футболист добавил, что с детства мечтает посетить «Диснейленд».

Что для ЦСКА значит победа в Зимнем кубке РПЛ? История турнира предрекает крах команды весной
Все правда так плохо? В Объединенных Арабских Эмиратах завершился Winline Зимний кубок РПЛ, победителем которого стал ЦСКА. Команда Фабио Челестини набрала пять очков и опередила «Динамо» из-за большего количества забитых мячей. «Краснодар» с четырьмя баллами занял третье место, «Зенит» — четвертое, тоже с четырьмя.

«Нет игры». Орлов раскритиковал «Зенит» после Зимнего Кубка РПЛ
Известный журналист и телекомментатор Геннадий Орлов высказался о последнем месте «Зенита» в турнирной таблице Зимнего Кубка РПЛ. «Зенит» в заключительном туре уступил ЦСКА — 2:2 (4:3 пен.). Ранее подопечные Сергея Семака проиграли «Краснодару» со счетом 0:3.

Армейская готовность: ЦСКА выиграл Зимний кубок РПЛ
Красно-синие оказались выше «Динамо», «Краснодара» и «Зенита». В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) завершился один из главных выставочных турниров зимнего подготовительного периода для клубов РПЛ. По итогам Зимнего кубка первое место занял московский ЦСКА. В последний момент этот трофей ушел к армейцам от «Краснодара», в завершающей встрече на последних минутах проигравшего столичному «Динамо» (0:1). Впрочем, участники и эксперты сходятся во мнениях, что ключевой задачей на турнир была проверка готовности топ-клубов перед возобновлением сезона. Некоторые в большей степени занимаются интеграцией новичков, как ставший последним петербургский «Зенит», совершивший недавно два мощных трансфера.

«Батракову пока нельзя давать объем работы зрелого и атлетичного футболиста»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов — о статусе Батракова, новом капитане и уходе Баринова. На зимний перерыв «Локомотив» ушел в тройке, отставая от лидирующего «Краснодара» всего на три очка. За время паузы и сборов команду покинул Дмитрий Баринов. Его переход в ЦСКА — одна из главных тем зимы в российском футболе. Почему новым капитаном стал Антон Митрюшкин? Чего ждать от Лукаса Веры? Как трансформируется игра команды весной? На эти вопросы в интервью «Известиям» и «Спорт-Экспрессу» ответил главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов.

Защитник «Локомотива» Мампасси отправился в аренду в «Туран» до июня 2026 года
Как сообщила пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Локомотив», российско-конголезский центральный защитник «железнодорожников» Марк Мампасси арендован «Тураном» из Премьер-Лиги Азербайджана. Выступать в составе «серых волков» из Товуза, которыми руководит туркменско-российский тренер Курбан Бердыев, 22-летний Мампасси будет до конца июня 2026 года. Арендное соглашение предусматривает возможность выкупа прав на игрока.

Футболист Агапов перешел из ЦСКА в «Уфу» на правах аренды
Российский защитник Агапов перешел из ЦСКА в «Уфу» на правах аренды. Российский защитник Илья Агапов перешел из московского ЦСКА в «Уфу» на правах аренды, сообщается в Telegram-аккаунте столичной команды. 25-летний защитник будет выступать за уфимский клуб до конца сезона-2025/26.

В ПФК ЦСКА сообщили, что переход Рейса из «Спортинга» находится в процессе
В разговоре с «Чемпионатом» генеральный директор клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА Роман Бабаев высказался о потенциальном трансфере бразильского защитника Матеуса Рейса из лиссабонского «Спортинга». «Мы продолжаем работать на трансферном рынке. Переход Рейса в процессе», — заявил Бабаев.
Показать еще
