МАТЧ ОКОНЧЕН. 6:1! "Спартак" с теннисным счетом разгромил "Краснодар" в Москве. Гости полностью провалили второй тайм, и системные проблемы в обороне вылезли на поверхность. Поздравляем Ларссона и Соболева с дублями, красно-белых с уверенной победой. Выходят хозяева на третье место, а впереди дерби с "Динамо". На этом все, хорошего вечера!
Матч Спартак - Краснодар, 7 марта 2021, результат матча
07.03.2021
Стадион:
Открытие Банк Арена
вместимость
10261
Москва
Главный судья:
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига. 7 марта 2021 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Краснодар». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Краснодар». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
- Спорт-Экспресс
- Чемпионат.com
Мешков решил еще компенсировать две минуты.
"Спартак" очень неплохо держит мяч. Смотрится красиво, но во втором тайме у хозяев много что получается.
Замена в команде Спартак уходит Крал А. выходит Маркитесов Д.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Бакаев З.
Желтая карточка Умяров Н. (Спартак)
Умяров также наказан предупреждением за накладку сопернику.
Желтая карточка Сорокин Е. (Краснодар)
Сорокин очень грубо обошелся с Кутеповым перед штрафной - это желтая.
Ну и главный вопрос: что будет с Мусаевым? Не исключено, что сегодня его уже могут отправить в отставку.
Впервые в истории "Краснодар" получил шесть мячей. Кажется, это антирекорд сложно будет побить в ближайшие годы.
Гол! (6:1) Мяч забил Ларссон Д. (Спартак)
ГОЛ! Ларссон! И есть шестой! Мозес справа ворвался в штрафную, пробил 15 метров, Агкацев отразил перед собой, а швед с нескольких метров добил уже в пустые!
"Спартак" идет добивать. Кажется, хотят хозяева забить еще.
Замена в команде Краснодар уходит Вилена Т. выходит Камболов Р.
Кутепов вышел в центр обороны вместо Жиго. Не исключено, что это уже тренировка перед "Динамо".
Замена в команде Спартак уходит Жиго С. выходит Кутепов И.
Ларссон слева под углом вышел на Агкацева, перебросил голкипера, но Чернов успел выбить из пустых!
А получал ли "Краснодар" пять мячей в чемпионате России? Сложно вот так сразу и вспомнить.
Гол! (5:1) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
ГОЛ! Понсе! И еще пятый пришел! Крал справа выполнил кросс, аргентинец набежал и в прыжке с линии вратарской пробил между ног вратарю!
Начался уже тот момент. когда темп матча начинает падать. Удивляться не стоит, по тяжелому полю очень сложно командам.
Айртон слева классно ворвался в штрафную, попытался даже прострелить, но вместо этого изо всех сил ударил в газон.
"Краснодар" уже почти не атакует. Кажется, команда Мусаева даже не верит, что можно спастись.
Замена в команде Спартак уходит Промес К. выходит Хендрикс Й.
Замена в команде Спартак уходит Соболев А.С. выходит Понсе Э.
Две замены сейчас будут и у "Спартака".
Замена в команде Краснодар уходит Кабелла Р. выходит Уткин Д.
Замена в команде Краснодар уходит Газинский Ю. выходит Олссон К.
Замена в команде Краснодар уходит Классон В. выходит Марков Е.С.
Кажется, будет скандал у нас Умяров перед тем, как отдать передачу на Ларссона, принял мяч рукой, причем это видели игроки "Краснодара", а арбитры - нет.
А вот и первая желтая в матче, Жиго в центре поля снес Кабеллу. Желтая, и он пропустит следующий матч.
Желтая карточка Жиго С. (Спартак)
На кураже хозяева продолжают атаковать. Качественные отрезки получаются у красно-белых, с этим не поспоришь. Чемпионская ли это игра?
Гол! (4:1) Мяч забил Ларссон Д. (Спартак)
ГОЛ! Ларссон! И еще раз "быки" получили, когда пошли атаковать. Все пришли на угловой, вынос Умярова, Ларссон подхватил мяч в центре поля, убежал от Чернова, вышел один на один с Агкацевым и с 13 метров пробил мимо голкипера!
Шапи слишком откровенно сделал показ влево, Джикия на пару с Айртоном это все прочила и не дали пробить.
"Спартак" и дальше катает мяч, стараясь играть от себя. Ну а гостям опять нужно идти и рисковать.
Гол! (3:1) Мяч забил Соболев А.С. (Спартак)
ГОЛ! Соболев! "Краснодар" нарвался на встречную атаку и пропустил. Промес протащил мяч от центра поля к линии штрафной, покатил на Соболева, и Александр с 20 метров дал в правую девятку!
Кстати, Ольссон пошел разминаться. Если кого-то и менять, то, наверное, Газинского и Вилену, Кабелла на атаку все же очень полезен.
Соболева почему-то оставили одного на углу вратарской, Александр принял мяч на грудь и вторым касанием пробил в ближний левый - мимо.
ГОЛ! Газинский! Вот это шальной мяч! Прострел Ионова справа не прошел, Умяров попытался вынести подальше, но не получилось. Юрий подобрал мяч в 22 метрах от ворот, сделал несколько шагов вперед и плюнул в левую девятку!
Гол! (2:1) Мяч забил Газинский Ю. (Краснодар)
"Спартак" очень долго держит мяч у чужих ворот, пытаясь действовать по ситуации. Пока все логично, учитывая счет на табло.
Без Берга у Мусаева не так много вариантов для усиления остается. Можно, конечно, Ольссона или Уткина выпустить в центр, а так на атаку один лишь Марков.
На встречных курсах начали играть соперники. Футбол пока очень нравится, темп и скорости вообще на высоте.
Промес с линии штрафной, сыграв на подборе, захотел пробить на точность, а вместо этого засадил в руки Агкацеву.
Да вы серьезно? Как так? Кабелла головой с линии вратарской пробил в ближний левый - Максименко в прыжке затащил, но мяч продолжил лететь в сетку, Жиго успел из пустых вынести, а потом общими усилиями красно-белые отбились после добивания Вилены впритык!
Кстати, снег не просто пошел, он начал валить такой приличный. Сейчас главный вопрос: выдержит ли газон?
У Соболева какое-то повреждение, кажется, Газинский сзади задел его в борьбе, но арбитр там нарушения не увидел.
Кстати, снег пошел в Москве. Повлияет ли он на игру команд, пока сложно сказать.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 2:0. "Спартак" быстро забил два мяча за восемь минут, а потом сник. "Краснодар" минуте к 20 пришел в себя и начал играть. Шансы у команды Мусаева были, наверняка они еще и будут. Пока центральный матч тура оправдывает ожидания.
Мешков компенсировал одну минуту к первому тайму.
Соболев пытался красиво принять мяч и вторым касанием пробить с линии штрафной - мяч полетел в сторону углового флажка.
Ларссон толкнул в спину Чернову в очередной борьбе за мяч. Заметил это и арбитр, поэтому еще одного выхода один на один на будет.
Ларссон во время быстрой атаки мог убегать один на один с голкипером, но вместо этого решил упасть в борьбе с Кайо. Ничего не было, показал арбитр.
Шапи справа попытался ворваться в штрафную, чтобы пробить, - опять Джикия его остановил. Ну надо же активнее...
Всей командой "Спартак" отбивается. Три удара кряду из пределов штрафной москвичи заблокировали.
Классон не использовал выход один на один с Максименко, отпустив далеко мяч от себя. И только потом стало ясно, что офсайд.
Очень слабо Вандерсон пробил головой после углового, мяч просто прилетел в руки Максименко.
"Спартак" без мяча в последнее время. Пытается команда Тедеско действовать вторым номером, но не получается ничего опасного.
Вилена увидел, что его никто не думает встречать, так сразу и пробил с 25 метров - не попал голландец в правый угол.
Крал в последний момент срывает выход Вандерсона один на один с голкипером. Свободные зоны у красно-белых появляются все чаще и чаще.
Давно "Спартак" не создавал ничего интересного у чужих ворот. Или это "Краснодар" научился после двух пропущенных уже играть?
Джикия теперь держится за заднюю, если и "Спартак" потеряет своего капитана, то будет очень тяжело. Гапонова разве что выпускать придется, чтобы не ломать схему.
Ну как так... Кабелла слева ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, и Шапи с нескольких метров не попал по мячу!
Газинский с дальней дистанции решил пробить на силу - высоко мяч уходит, хотя и не так далеко от правой девятки.
Кайо не проиграл скоростной забег Ларссону, а так у шведа был неплохой момент, один на один Агкацевым он убегал.
Джикия угадал, куда Кабелла будет забрасывать на Вилену, удачно переместился и выбил мяч в аут.
А еще до перекладины Ионова Вандерсон справа засадил очень так прилично. Максименко успел сложиться и отразить. Смелые "быки" очень хороши.
Раскрывается "Краснодар"! Ионов открылся на правом краю штрафной, вырвался к вратарской и пробил на силу верхом - перекладина!
Да, Шапи остается в центре нападения. А сейчас приходится сидеть а думать, как жаль, что Берга сегодня нет.
"Спартак", кажется, отпускает соперника. Уже нет того сумасшедшего давления, которое мы видели на первых минутах.
Вандерсон обошел всю оборону соперника, выскакивал уже на Максименко, но, кажется, Джикия в подкате успел заблокировать.
Выходит Шапи и пока занимает место в центре нападения.
Замена в команде Краснодар уходит Ари выходит Сулейманов М.
Ари сразу же отправился в раздевалку. Кажется, у него какое-то мышечное повреждение.
Ари показал "скамейке", что не может продолжить игру. Покинул он поле, сразу показав, что хватит с него.
Кстати, у Промеса 100 результативных действий в составе "Спартака". 67 голов и 33 результативные передачи.
Красно-белые продолжают играть с позиции силы. Получается очень и очень неплохо. Возможно, лучшие 15 минут в истории клуба в нынешнем сезоне.
Трещит по швам оборона "Краснодара"! Сначала Кайо на линии успел остановить удар Айртона, потом Ларссон головой с нескольких метров не попал в ближний правый!
Тедеско на трибунах, продолжает немецкий специалист отбывать дисквалификация. Рядом с ним сидит владелец "Спартака" Леонид Федун.
Забегали зеленые, уже интереснее. Классон с левого края штрафной пытался нанести удар, но там сгруппировались против него защитники и ничего не получилось.
Ари напомнил всем, что он на поле. Классон подал справа, бразильский русский головой с 12 метров пробил над перекладиной.
ГОЛ! Промес! Вот вам и возвращение братухи! Ларссон одним пасом с центра вывел Квинси один на один с голкипером, и голландец на исполнение пробил под правую штангу с десяти метров!
Гол! (2:0) Мяч забил Промес К. (Спартак)
Мусаев выглядит так себе. Кажется, главный тренер "быков" и сам не понимает, что сейчас происходит с его командой.
Игроки "Краснодара" пока вообще не понимают, где они находятся. Без мяча гости, вперед не удается даже перевести мяч.
Промес слева сместился к штрафной и пробил на силу - выше ворот улетел мяч.
Кстати, это уже был не первый шанс у красно-белых. Кайо с "привоза" начал игру, подарив мяч Промесу. Квинси отдал на Соболева, но Газинский успел вернуться и помешать пробить.
ГОЛ! Соболев! Очень быстро пропустили гости. Умяров слева почти от углового флажка подал на линию вратарской, Александр выпрыгнул и головой с нескольких метров пробил в левую девятку!
Гол! (1:0) Мяч забил Соболев А.С. (Спартак)
С первых минут Промес начинает слева, а Мозес - справа. Тут еще вопрос, насколько долго они будут занимать именно такие места.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
Перед матчем присутствующие на стадионе почтили память комментатора Юрия Розанова, который скончался 3 марта. Вечная память.
"Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго, Айртон - Промес, Крал, Умяров, Мозес - Ларссон, Соболев. Запас: Ребров, Селихов, Кутепов, Ещенко, Маркитесов, Хендрикс, Понсе, Бакаев, Гапонов.
"Краснодар": Агкацев - Ионов, Кайо, Сорокин, Чернов - Газинский, Кабелла, Вилена - Вандерсон, Ари, Классон. Запас: Городов, Бабурин, Черников, Уткин, Шапи, Марков, Ольссон.
"Спартак" в чем-то похож по результатам на "Краснодар", разве что весенняя часть еврокубков красно-белым в принципе пока может только сниться. Уже все понимают, что Доменико Тедеско летом покинет клуб, но пока никто не понимает, во что играет "Спартак" после зимы. И даже возвращение Промеса пока не катит - вылет из Кубка от "Динамо" (без голландца) и поражение от "Рубина" в чемпионате отбросило команду со второго на четвертое место. А может быть и вовсе шестое после данного тура.
"Краснодар" начал весеннюю часть сезона ну очень плохо. Команда, откровенно говоря, без шансов вылетела из Лиги Европы от скромного загребского "Динамо", покинула Кубок России после поражения от "Сочи" и еле спаслась в игре с "Уралом" в чемпионате. Никто не знает, что происходит с Матвеем Сафоновым и Даниилом Уткиным, которые не играют, сломался Рамирес и приехавший ему на замену Ойонго, дисквалифицирован Смольников, получил травму Чернов. У Мусаева перед игрой дилемма - кого ставить на фланги обороны, чтобы не потерять в качестве и наконец-то добыть победу.
Всем привет! Главное событие тура в премьер-лиге пройдет в воскресенье. В гости к неудачно начавшему вечернюю часть сезона приедут пока такие беспобедные "быки" из "Краснодара". Устраиваемся поудобнее, матч обещает быть жарким.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
7 | Александр Соболев (Наиль Умяров, Квинси Промес) | 1′ | |
24 | Квинси Промес (Джордан Ларссон) | 8′ | |
7 | Александр Соболев (Квинси Промес, Джордан Ларссон) | 61′ | |
11 | Джордан Ларссон (Наиль Умяров) | 63′ | |
19 | Эсекиэль Понсе (Алекс Крал) | 75′ | |
11 | Джордан Ларссон | 83′ |
Краснодар
8 | Юрий Газинский | 56′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
14 | Георгий Джикия | |
39 | Павел Маслов | |
8 | Виктор Мозес | |
6 | Айртон | |
54 | Наиль Умяров | 88′ |
2 | Самюэль Жиго | 67′ 78′ |
29 | Илья Кутепов | |
33 | Алекс Крал | 88′ |
74 | Дмитрий Маркитесов | |
7 | Александр Соболев | 70′ |
19 | Эсекиэль Понсе | |
11 | Джордан Ларссон | 88′ |
10 | Зелимхан Бакаев | |
24 | Квинси Промес | 70′ |
4 | Йоррит Хендрикс |
Краснодар
58 | Станислав Агкацев | |
11 | Алексей Ионов | |
18 | Евгений Чернов | |
2 | Егор Сорокин | 87′ |
31 | Фернанду да Силва Кайо | |
10 | Вандерсон Масиэл | |
7 | Реми Кабелла | 68′ |
14 | Кристоффер Олссон | |
8 | Юрий Газинский | 68′ |
47 | Даниил Уткин | |
52 | Тонни Вилена | 78′ |
77 | Руслан Камболов | |
9 | Арикленес да Силва Ари | 19′ |
93 | Магомед-Шапи Сулейманов | |
16 | Виктор Классон | 68′ |
20 | Евгений Марков |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско | Мурад Мусаев |
Статистика
Спартак
Краснодар
Желтые карточки
2
1
Голевые моменты
7
4
Удары (всего)
20
14
Удары в створ
14
4
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
4
3
Фолы
13
6
Офсайды
3
4
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Краснодар
Следующий матч
Выступление в турнире
Спартак
Краснодар
Игры
30
30
Победы
17
12
Ничьи
6
5
Поражения
7
13
Забито
56
52
Пропущено
37
45
Очки
57
41
Новости команд

«Краснодар» обыграл ЦСКА и прервал семиматчевую серию без побед в РПЛ
Встреча завершилась со счетом 4:2. «Краснодар» одержал первую победу с августа Футболисты «Краснодара» обыграли ЦСКА со счетом 4:2 в домашнем матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе

Хоккеист "Спартака" Ярош пропустит матч со СКА
Словацкий защитник получил повреждение во встрече с минским "Динамо" МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Словацкий защитник московского "Спартака" Кристиан Ярош пропустит следующий матч регулярного чемпионата

Угальде признали лучшим игроком «Спартака» в октябре
Коста-риканский нападающий «Спартака» Манфред Угальде признан лучшим игроком команды по итогам октября. Об этом сообщается в телеграм-канале красно-белых. В голосовании среди болельщиков Манфред Угальде

Гурцкая: в матче с ЦСКА будет еще одно унижение «Краснодара»
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» сделал прогноз на матч 14-го тура РПЛ между «Краснодаром» и ЦСКА. «Мне кажется, это будет еще одно унижение «Краснодара». Этого

Кризис «Краснодара», судьба Галактионова и новый экзамен ЦСКА
Главные интриги 14-го тура РПЛ «Зенит» укрепляет лидерство, «Спартак» возвращается в чемпионскую гонку, а «Локомотив» рискует остаться без тренера. «Краснодар» — ЦСКА. Сможет ли Мусаев остановить

Почему матчи ЦСКА и «Краснодара» превратились в войну?
Игдисамов уже ждет провокаций. И у тренера армейцев есть для этого основания. Игдисамов уже ждет провокаций. И у тренера армейцев есть для этого основания. «Думаю, в матче с «Краснодаром» будет все:

Карпин считает работу в сборной России венцом карьеры
Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил свою карьеру. «Я думаю, что для любого тренера тренировать сборную своей страны — это, наверное, венец всего. Это главное или большое достижение.

Капитан «Спартака» Зобнин получил «Золотого кабана»
Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин получил приз «Золотой кабан» как лучший футболист команды по итогам сезона-2025/26 по версии болельщиков. Награду 32-летнему футболисту вручили сегодня

Капитан «Спартака» Зобнин: Нам очень тяжело даются победы
Капитан «Спартака» Роман Зобнин поделился ожиданиями от матча 14-го тура РПЛ с «Акроном». В 13-м туре Российской Премьер-лиги «Спартак» в гостях разгромил «Локомотив» (4:0). — Все команды хорошие, со

Ларин назвал игрока «Спартака», который точно заиграет в Европе
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин считает, что полузащитник «Спартака» Наиль Умяров точно сможет заиграть в европейском топ-чемпионате. Об этом сообщает РИА Новости. «Умяров — ключевой

Бубнов предложил «Зениту» купить игрока московского «Динамо»
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент.ФМ» высоко оценил игру полузащитника московского «Динамо» Данила Глебова. «Глебов как сейчас играет… Его надо «Зениту» забирать. Вместо

Карседо рассказал о травме вингера «Спартака»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что вингер красно-белых Игорь Дмитриев избежал серьезной травмы, ему дадут время для полного восстановления. Игорь Дмитриев получил поверждение в первом тайме матча 13‑го тура РПЛ с «Локомотиво

Карасев назначен главным арбитром матча «Краснодар» — ЦСКА
Российский футбольный союз (РФС) объявил судейские назначения на матчи 14-го тура РПЛ сезона-2026/27. Центральный матч игровой недели между «Кранодаром» и московским ЦСКА обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.

«Астон Вилла» объявила о переговорах с Эмери по новому контракту на фоне интереса к тренеру со стороны «МЮ»
Футбольный клуб «Астон Вилла» сообщил о проведении конструктивных переговоров с главным тренером Унаи Эмери относительно продления его контракта. Действующее пятилетнее соглашение, подписанное в 2024 году, рассчитано еще на три года, однако в клубе выража

Тренер ЦСКА ждет провокаций в матче с «Краснодаром»
Дмитрий Игдисамов оценил соперника армейцев перед встречей 14-го тура РПЛ. Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Краснодаром». Его слова приводит «Матч ТВ». — Думаю, в матче с «Краснодаром» будет все: э

Генич призвал не обольщаться крупной победой «Спартака»
Комментатор отметил, что болельщики красно-белых часто бросаются из крайности в крайность. Комментатор Константин Генич высказался о реакции болельщиков «Спартака» на результаты команды. Своим мнением он поделился с «Матч ТВ».

Мостовой: «Мусаев не убирают из “Краснодара”, потому что он не футбольный, он — друг, может, родственник»
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» оценил работу главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева. Последняя победа в РПЛ у команды была в августе, когда «быки» переиграли «Ростов» (1:0).

Аршавин: за первое место будут бороться «Зенит» и «Спартак»
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в новом выпуске «Это футбол, брат!» исключил «Краснодар» из числа претендентов на чемпионский титул в РПЛ. «За первое место будут бороться “Зенит” и “Спартак”. Я отсек “Краснодар” после игры с “Родиной”.

Глушаков: В нынешнем «Спартаке» нет игрока сильнее меня
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что в составе красно-белых нет футболиста, который мог бы заменить его в чемпионской команде сезона-2016/17. Также экс-игрок оценил уровень Российской премьер-лиги и отметил, что после чемпионат

Аршавин назвал две команды, которые разыграют чемпионство в РПЛ: «Сейчас “Краснодар” в моей голове отсеивается»
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время является заместителем председателя правления по спортивному развитию петербургского клуба, исключил «Краснодар»
Показать еще