МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Зенит" громит "Ротор" и остается уверенным лидером чемпионата, а волгоградцы еще глубже зарываются на дне. В одни ворота шла игра, первый тайм "Ротор" держался, но во втором питерцев прорвало. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
Матч Зенит - Ротор, 24 апреля 2021, результат матча
24.04.2021
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
24807
Санкт-Петербург
Главный судья:
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 27 тура. 24 апреля 2021 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Ротор». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Ротор». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Дуглас Сантос под занавес с линии штрафной бьет - ловит Чондрич.
Пошло уже добавленное время. Две минуты компенсировано ко второму тайму, и скорее бы уже все закончилось для "Ротора".
Песегов покатил под удар набегавшему Байрыеву, но защитники "Зенита" подставились под удар.
Желтая карточка Сутормин А. (Зенит)
Сутормин подножку ставит Серченкову на краю штрафной - и это карточка. Первая в матче.
Катастрофически для "Ротора" заканчивается поединок. А ведь почти весь первый тайм держались волгоградцы.
Гол! (6:0) Мяч забил Сутормин А. (Зенит)
ГОООЛ! Это уже теннис какой-то! Ерохин в штрафной подхватил мяч, отдал Сутормину, и Алексей с разворота удачно попал в дальний угол под самую штангу.
Мостовой с фланга снова простреливал, но Кверквелия вынес мяч.
Успокоилась игра, но все равно на половине поля мяч держится.
Обратная замена в итоге. У Кравцова то ли нос сломан, то ли голова разбита. Но всего 6 минут он сыграл.
Замена в команде Зенит уходит Кравцов К. выходит Хотулев Д.
"Зенит" уже не то чтобы бросил играть, но в атаке пресытился. "Ротор" же даже немножко жалко.
Серченков столкнулся с Кравцовым. Головами парни ударились. Медики снова на поле.
"Ротор" тем временем устанавливает исторический антирекорд - уже 7 матчей подряд без забитых мячей.
Ну и еще одна замена у "Ротора". Медведь вместо Щеткина.
Замена в команде Ротор уходит Щеткин А. выходит Медведь В.
ГОООЛ! Какая боль! Байрыев после прострела Дриусси чуть не срезал мяч в свои ворота - Чондрич выручил. Но на добивании был Ерохин.
Гол! (5:0) Мяч забил Ерохин А. (Зенит)
И тут же уходит Дзюба, уступая место Ерохину. И Кравцов меняет Чистякова.
Замена в команде Зенит уходит Чистяков Д. выходит Кравцов К.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Ерохин А.
Гол! (4:0) Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
ГООООЛ! Сутормин переводит с фланга на Дриусси, тот головой продолжает в центр вратарской, и Дзюба в касание забивает четвертый.
"Ротор" пытается прессинговать, но получается слабо. "Зенит" сегодня хорош в комбинированном футболе.
Неудачно сыграл на выходе Лунев, выпустил мяч из рук после подачи штрафного, но успели защитники быстро вынести мяч.
Убежал "Ротор" в контратаку, но сбили Серченкова, и будет штрафной.
Дзюба головой бил после подачи углового, но в защитника попал.
Замена в команде Ротор уходит Муллин К. выходит Вершков Д.
Замена у "Ротора" готовится. Вершков дебютирует в премьер-лиге.
Оздоев из-за штрафной лупит, но попадает в защитников.
"Зенит" и дальше доминирует и на чужой половине поля ищет варианты для обострения.
ГОООЛ! Разгром уже! Дриусси откатил мяч Малкому от лицевой, а тот отдал свободному Мостовому, и Андрей послал мяч в пустые ворота.
Гол! (3:0) Мяч забил Мостовой А. (Зенит)
Чистяков выпрыгивает под подачу с фланга, но почти в руки Чондричу отправляет мяч.
Дзюба после навеса Мостового переправлял мяч в дальний угол - чуть неточно получилось.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Оздоев М.
Замена в команде Зенит уходит Ракицкий Я. выходит Круговой Д.
А "Зенит" двойную замену проводит. Круговой и Оздоев выходят.
Малком жестко столкнулся с Песеговым. Медицинские бригады обеих команд на поле.
Теперь чуть успокоился "Зенит" и отдал мяч сопернику. "Ротор" в кои-то веки комбинирует на половине поля соперника.
ГОООЛ! Подхватил отскочивший от Серченкова мяч Малком, подработал и пробил низом в ближний угол.
Гол! (2:0) Мяч забил Малком Ф. (Зенит)
Дзюба прошляпил момент и не успел подставить ногу под прострел с фланга.
Ракицкий с подъема заряжал в левый угол - в метре от ближней штанги!
Мостовой после подачи Дзюбы низом пытался послать мяч под голкипером, но Чондрич не купился.
Здесь тоже без замены, продолжит игру Зурико. Напомню, четыре полевых игрока всего в запасе у "Ротора" сегодня.
У Давиташвили повреждение после борьбы с Суторминым. Медики нужны.
Мостовой нашел Дзюбу в центре штрафной, но затянул с ударом Артем и потерял мяч.
Серченков с фланга вырезал подачу на Щеткина, который головой не попал в дальний угол.
Интересно, изменит ли "Ротор" свою игру и пойдет ли вперед, либо будет сидеть в обороне и ждать шанса?
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
ПЕРЕРЫВ. Все, тут же звучит свисток. "Зенит" полностью доминирует, и по такой игре во втором тайме может учинить разгром. А пока сделаем паузу.
ГОООЛ! Все же забивает "Зенит"! Кверквелия прерывал очередной прострел и срезал мяч в ворота.
Гол в свои ворота! (1:0) Мяч забил Кверквелия С. (автогол)
Дзюба! Головой под перекладину посылал мяч после углового, но дотягивается голкипер! И две минуты добавлено.
Мостовой в дальний угол исполнял, но мяч срикошетил на угловой.
Барриос забрасывал в штрафную - Кверквелия снова опережает Дзюбу!
Дуглас Сантос прикладывается метров с 20 - рядом со штангой!
Барриос с острого угла бил под ближнюю штангу - Чондрич ногой отбивает!
Алейник успел оттереть от мяча Мостового, который пытался отдать пас от лицевой на Дзюбу.
"Ротор" конкретно прижат к воротам, но реально голевых моментов у "Зенита" нет.
Мостовой получил пас в центре штрафной, скинул на Дзюбу, но успел выбить у него мяч Кверквелия.
Чистяков! Головой на дальней штанге замыкал после навеса с фланга, но самую малость не попал!
А теперь уже "Зенит" заработал угловой, после которого мяч заметался по штрафной, но вынесли его защитники.
Песегов убежал в контратаку, но Мостовой помог защитникам и выбил мяч на угловой.
Малком из-за штрафной зарядил - Чондрич парирует и тут же забирает мяч в руки.
Дзюба откликнулся на подачу Дугласа слева и пробил на ближней штанге головой - рядом.
Ух, в лицо Байрыеву мяч попал. Болезненно, но вытерпел Азат.
Ну а игра по-прежнему на половине поля гостей проходит. Но никак не забьет "Зенит".
Дриусси вошел в штрафную и упал в борьбе с Кверквелией, но контакта там вроде не было.
В порядке Алейник, замена не нужна. Учитывая, что всего 4 полевых игрока в запасе у "Ротора", это хорошо.
Алейник столкнулся с Дриусси и получил травму. Медики на поле. Дело пахнет заменой...
Малком пасом с фланга находит в центре штрафной Дриусси, тот бьет в касание, но прямо в руки вратарю.
Чистяков головой пробил после розыгрыша углового - выше ворот мяч летит.
Ракицкий заряжает с дистанции - вытаскивает Чондрич из верхнего угла!
"Ротор" ответил опасным выходом Муллина, которого в последний момент опередил выбежавший навстречу Лунев.
Угловой разыграли питерцы, но Ракицкий в борьбе за позицию нарушил правила.
Ракицкий отдал в центр штрафной на Дриусси, тот продолжил во вратарскую, и Кверквелия выбивает.
Мостовой на фланге разобрался с соперником и прострелил, но снова надежна защита гостей.
Один Щеткин сейчас на половине поля "Зенита", остальные игроки волгоградцев обороняются.
Дзюба проиграл верховую дуэль голкиперу Чондричу, который кулаком смахнул мяч.
Кверквелия в подкате успевает прервать передачу Дриусси на дальнюю штангу.
Полностью игра сейчас на половине поля "Ротора", питерцы полным территориальным преимуществом владеют.
Дзюба едва не выскочил один на один - Байрыев успел выбить мяч за боковую.
Друсси навешивал с левого фланга, но Малком в борьбе с Серченковым не сумел пробить.
Не удалось Малкому подобрать мяч под себя на линии вратарской и пробить, Сутормин отдал пас чуть назад, и бразилец ту точку уже пробежал.
Дзюба очень тонко отдавал передачу в штрафной на Дриусси. Много там было соперников, пас так и не прошел.
"Ротор" закрывается у своих ворот. Понятное дело, важно волгоградцам вот сейчас сразу не пропустить.
Первый шанс! Дуглас слева прострелил вдоль ворот, Дриусси отклеился от защитника на линии вратарской и пробил в дальний угол - штанга!
Сутормин сразу же начал поливать с правого фланга. Ищет он там Дзюбу, но Артема, понятное, держат.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Ротор": Чондрич - Кипиани, Кверквелия, Алейник, Байрыев, Серченков - Жигулев, Песегов, Давиташвили - Щеткин, Муллин. Запас: Обухов, Вершков, Медведь, Макаров, Фламарион.
"Зенит": Лунев - Сутормин, Чистяков, Ракицкий, Сантос - Вендел, Барриос, Малком - Дриусси, Дзюба, Мостовой. Запас: Кержаков, Одоевский, Круговой, Шамкин, Кравцов, Оздоев, Ерохин, Жирков, Кузяев, Караваев, Хотулев.
У "Ротора" свои "чемпионские" очки, но они нужны волгоградцам для того, чтобы не вылететь из Тинькофф РПЛ. На данный момент до зоны переходных матчей два очка, и нужно думать, как обходить "Уфу". Наверное, в таких ситуациях Юрию Батуренко и не приходится особо думать, "Зенит" против тебя выходит или какой-то другой клуб, баллы ну очень нужны. Что касается потерь, то у гостей не сыграет из-за дисквалификации Степанов.
У "Зенита" за четыре тура до конца есть шесть очков преимущества над "Локомотивом", и перевес как для РПЛ кажется весьма внушительным. Но впереди еще очная встреча с железнодорожниками, так что давайте слишком не будем спешить. Что касается субботней встречи, то тут без неожиданностей. Вряд ли сыграет травмированный Ловрен, а что самое главное - не будет Азмуна, который пропустит игру из-за дисквалификации.
Всем привет! "Зениту" остается сделать всего несколько шагов к чемпионству, и один из них команда Семака обязана делать в субботу против "Ротора".
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
33 | Соломон Кверквелия | 45+2′ | |
8 | Филипе Силва Малком | 56′ | |
17 | Андрей Мостовой (Филипе Силва Малком, Алексей Сутормин) | 65′ | |
22 | Артем Дзюба (Себастьян Дриусси, Алексей Сутормин) | 75′ | |
21 | Александр Ерохин | 77′ | |
19 | Алексей Сутормин (Александр Ерохин) | 87′ |
Составы команд
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
19 | Алексей Сутормин | 89′ |
3 | Дуглас Сантос | |
8 | Филипе Силва Малком | |
20 | Маркус Вендел | |
11 | Себастьян Дриусси | |
17 | Андрей Мостовой | |
2 | Дмитрий Чистяков | 76′ |
64 | Кирилл Кравцов | 83′ |
94 | Данила Хотулев | |
44 | Ярослав Ракицкий | 61′ |
4 | Данил Круговой | |
22 | Артем Дзюба | 76′ |
21 | Александр Ерохин | |
5 | Вильмар Барриос | 61′ |
27 | Магомед Оздоев |
Ротор
93 | Йосип Чондрич | |
7 | Николай Кипиани | |
11 | Сергей Серченков | |
8 | Олег Алейник | |
28 | Азат Байрыев | |
33 | Соломон Кверквелия | |
17 | Евгений Песегов | |
20 | Илья Жигулев | |
77 | Зурико Давиташвили | |
10 | Алексей Щеткин | 79′ |
99 | Владимир Медведь | |
72 | Камиль Муллин | 68′ |
83 | Дмитрий Вершков |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Юрий Батуренко |
Статистика
Зенит
Ротор
Желтые карточки
1
0
Голевые моменты
8
0
Удары (всего)
29
2
Удары в створ
17
1
Штанги, перекладины
2
0
Угловые
14
0
Фолы
12
4
Офсайды
0
1
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Ротор
Выступление в турнире
Зенит
Ротор
Игры
30
30
Победы
19
5
Ничьи
8
7
Поражения
3
18
Забито
76
15
Пропущено
26
52
Очки
65
22
Новости команд

Карпукас — все ближе к «Зениту». Петербуржцы готовы заплатить «Локомотиву» 6 миллионов евро
И еще 1 миллион в качестве бонусов. Полузащитник Артем Карпукас близок к переходу в «Зенит». Петербургский клуб и «Локомотив» готовы оформить трансфер, сообщает инсайдер Иван Карпов. Барриос может уйти По данным источника, «Зенит» согласился на условия, выставленные железнодорожниками — москвичи хотели получить за 24-летнего футболиста не менее 7 миллионов евро. Сине-бело-голубые, которые изначально предлагали на 2 миллиона меньше, готовы увеличить сумму до 6 миллионов, а еще 1 миллион заплатить в виде бонусов. Как отмечает Карпов, такая схема устраивает «Локомотив».

Источник: Барриос покинет «Зенит», футболист не устраивает Семака
«Зенит» принял решение расстаться с полузащитником Вильмаром Барриосом, сообщает журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале. По информации источника, главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака не устраивает снизившаяся подвижность 32-летнего колумбийца на поле, но главный фактор — лимит на легионеров. Отмечается, что решение о расставании с полузащитником было принято еще весной.

СМИ: Известны детали возможного перехода Энрике в «Ботафого»
В СМИ появилась информация о возможном переходе форварда Луиса Энрике из «Зенита». Бразильский «Ботафого» ведет переговоры с «Зенитом» по поводу возможного возвращения нападающего Луиса Энрике. Об этом сообщает Globo.

Канищев: «Спартак» готов бороться с «Зенитом» за титул РПЛ
Российский экс-футболист Александр Канищев считает, что «Спартак» в нынешнем сезоне может составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за победу в Российской Премьер-лиге. По словам экс-игрока, в действиях команды заметны изменения после прихода тренера Хуана Карлоса Карседо, а сама команда демонстрирует уверенную игру.

Эксперты оценили шансы Соболева стать лучшим бомбардиром РПЛ
Букмекеры обновили коэффициенты на лучшего бомбардира Российской премьер-лиги по итогам стартового тура чемпионата. Одним из главных героев первого игрового дня стал нападающий «Зенита» Александр Соболев, который оформил дубль в матче с «Акроном» и сразу вошел в число претендентов на победу в снайперской гонке.

«Уйдет Барко — “Спартак” и без него справится. Да и новый форвард Карседо не нужен». Интервью Быстрова
Экс-игрок «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров — о старте РПЛ, чемпионской гонке и трансферах. Соболев выполняет свою работу. В «Зените» трудно не забивать — Владимир, что вас удивило в первом туре РПЛ? — Сначала хочется сказать, что я соскучился по нашему футболу! Ну и не то чтобы это удивило, но уже виден серьезный перевес между лидерами и командами из второй части таблицы. Как в матчах «Зенита» и «Спартака». И этот перевес создается благодаря легионерам.

Ловчев: Дзюба и «Спартак» — это уже несовместимые вещи
Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев ответил на вопрос, пригодился ли бы нападающий Артем Дзюба в составе красно-белых. — Я двумя руками за, чтобы он к нам в ветераны пришел. Но каким игроком? Зачем смешить народ?

ЭСК: пенальти в пользу «Зенита» в ворота «Спартака» назначен верно
Экспертно-судейская комиссия (ЭСК РФС) вынесла вердикт по эпизоду в концовке матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» (1:1, 4:2 пен.). В компенсированное время главный арбитр Евгений Буланов назначил 11-метровый удар в ворота «красно-белых» за игру рукой защитника Александера Джику, который был реализован Александром Соболевым.

Семин: «Спартак» рано называть главным конкурентом «Зенита»
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что рано называть столичный «Спартак» фаворитом в борьбе за победу в чемпионате России. В субботу красно‑белые разгромили московскую «Родину» (3:0) в домашнем матче первого тура Российской Премьер-лиги.

Соболев назвал вершину, которую хочет покорить в этом сезоне РПЛ
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что в этом сезоне хочет побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата России. Об этом сообщает «Матч ТВ». 29-летний футболист оформил дубль в выездном матче 1-го тура против тольяттинского «Акрона» (5:0). Также на счету Соболева голевая передача.

Гонка началась: «Зенит», «Спартак» или «Краснодар»? Это будет яркий сезон
Леонид Волотко — о старте РПЛ. Новый сезон Премьер-лиги начался очень бодро Первый тур не вгонял в депрессию после чемпионата мира — причем очень качественного. Не брал времени на раскачку, набор скорости и формы. А с ходу подтвердил ключевые тенденции: есть ощущение, что мы увидели не только претендентов на титул, но и кандидатов на вылет. И в обоих случаях практически не оказалось сенсаций.

Талант «Зенита» разрыдался после сумасшедшего дебюта в РПЛ! Фирменный прием Касаджикова — уже бренд
Гол+пас после выхода на замену. Андрей Касаджиков из «Оренбурга» не мог и мечтать о столь ярком дебюте в Российской Премьер-лиге. 18-летний вингер, арендованный у «Зенита», вышел на замену в матче против «Ростова», когда его команда уступала в счете, находясь в меньшинстве, и сделал результат.

Соболев — о матче с «Акроном»: «Очень был рад паузам на водопой. Воздуха не хватало»
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о паузах на водопой в матче первого тура российской Премьер-лиги (РПЛ) с «Акроном» (5:0). «Несмотря на счет, игра получилась тяжелой. В том числе из‑за погоды — было очень жарко. Но мы прекрасно знали и понимали, в каких условиях придется играть. Хорошо, что забили два быстрых мяча, а потом и третий. Еще неизвестно, как все сложилось бы, если бы не эти голы.И, кстати, очень был рад паузам на водопой. Дело было не в усталости — воздуха не хватало», — сказал Соболев «Матч ТВ».

«Родина» может подписать Нгамале и арендовать Латышонка
Дебютант РПЛ рассматривает свободного агента и вратаря «Зенита». Московская «Родина» может усилить состав бывшим футболистом «Динамо» Муми Нгамале и вратарем «Зенита» Евгением Латышонком. По информации телеграм-канала «Мутко против», камерунский игрок способен продолжить карьеру в клубе — дебютанте Российской премьер-лиги. Нгамале находится в Москве и остается свободным агентом, поэтому «Родине» не придется договариваться о трансфере с другой командой.

Тарханов: «Спартак» выглядит намного лучше при новом тренере
Бывший тренер красно-белых назвал команду главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке. Бывший главный тренер «Спартака» Александр Тарханов оценил победу красно-белых над «Родиной» (3:0) в первом туре Российской премьер-лиги.

«Спартак» назвали единственным конкурентом «Зенита» в РПЛ
Валерий Непомнящий оценил состав и состояние красно-белых после первого тура. Российский тренер Валерий Непомнящий оценил расстановку сил в борьбе за чемпионство после первого тура Российской премьер-лиги.

Зобнин — о пенальти с «Зенитом»: «Я должен плакать?»
Капитан «Спартака» отказался обсуждать спорный эпизод матча за Суперкубок России. Капитан «Спартака» Роман Зобнин после победы над «Родиной» (3:0) в первом туре Российской премьер-лиги ответил на вопрос о пенальти в матче с «Зенитом» за Суперкубок России.

Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в матче с «Акроном»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о замене Максима Глушенкова в матче против тольяттинского «Акрона». В субботу «Зенит» уверено обыграл «Акрон» в матче 1-го тура Альфа‑Банк РПЛ, забив пять безответных мячей. Футболист Глушенков начал поединок в стартовом составе, однако в перерыве матча был заменен.

Бразильский футболист «Зенита» дал интервью на русском языке
Бразильский футболист петербургского «Зенита» Нино дал интервью в эфире «Матч ТВ» на русском языке после победы тольяттинским «Акроном» в Российской премьер-лиге (РПЛ). Бразильский футболист петербургского «Зенита» Нино дал интервью в эфире «Матч ТВ» на русском языке после победы тольяттинским «Акроном» в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Зенит» начал по-чемпионски: «Акрон» пропустил пять голов. У Соболева — 2+1, у Аугусто — дебютный мяч
Убедительная победа сине-бело-голубых в Самаре. «Зенит» — не только многократный чемпион России, но и едва ли не лучшая команда страны по игре в первых турах РПЛ. В последний раз сине-бело-голубые уступали на старте чемпионата в 2002 году, когда проиграли 0:2 «Анжи».
Показать еще