МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:5! "Локомотив" в карнавальном втором тайме обыграл "Тамбов" и закрепился на втором месте в РПЛ. Впереди - матч с "Зенитом", от которого будут зависеть чемпионские амбиции. Сегодня хочется поблагодарить хозяев за борьбы - они хотя бы старались. На этом все, хорошего вечера!
Матч Тамбов - Локомотив, 24 апреля 2021, результат матча
24.04.2021
Стадион:
Мордовия Арена
вместимость
4921
Саранск
Главный судья:
Павел Шадыханов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 27 тура. 24 апреля 2021 года на стадионе «Мордовия Арена» в городе Саранск сойдутся команды «Тамбов» и «Локомотив». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Тамбов» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Пабло после подачи с углового с метров пробил под левую штангу, попал, но фол все же был в данном эпизоде.
Смолов запорол шикарный момент. Три в два убегали гости, можно было катить на Миранчука, Игнатьева или Лисаковича, а Федор полез сам и пробил в защитника.
Арбитр зачем-то решил еще три минуты добавить. Ну ладно, его решение.
Климов по ходу действия обыграл троих игроков соперника в штрафной и полез обострять. Ударить сразу не получилось, а потом Пабло успел помешать пробить.
Режиссер трансляции нашел Зе Луиша на скамейке. Да, вернулся форвард из Кабо-Верде к работе с основой, но на поле пока не вышел.
Кстати, в параллельном матче "Динамо" играет вничью с "Химками". Кажется, минус один преследователь у "Локо".
Начали уже праздновать и болельщики "Локомотива". Они-то понимают, что впереди у команды едва ли не чемпионский матч против "Зенита".
Кажется, карнавальный футбол у нас закончился. Все, соперники немного успокоились и решили передохнуть.
Гол! (2:5) Мяч забил Рыбус М. (Локомотив)
ГОЛ! Рыбус! Пошла жара! Миранчук протащил мяч по центру и покатил левее на поляка. Мачей не стал приближаться и метров с 12 низом пробил под дальнюю штангу!
Замена в команде Локомотив уходит Крыховяк Г. выходит Миранчук Ант.
Замена в команде Тамбов уходит Архипов А. выходит Климов К.
Гол! (2:4) Мяч забил Кайков Д. (Тамбов)
ГОЛ! Кайков! И тут же сокращают хозяева! Подача с углового с левого края на ближнюю штангу, Кайков выпрыгнул и аккуратно подсек мяч под дальнюю штангу!
Тащит Коченков! Бавин пробил чуть левее центра, голкипер бросился туда же и ногой в стиле Акинфеева перевел мяч выше!
Нереализованный пенальти Бавин Ю. (Тамбов)
Пенальти в ворота "Локо"! Рыбчинский неудачно сыграл против Бавина, ударив того сзади по ногам. Уже никто и не спорит, тут все очевидно.
Желтая карточка Архипов А. (Тамбов)
Архипов успел поспорить с арбитром и даже желтую получил.
ГОЛ! Мурило! Игнатьев с углового с правого края выполнил подачу в центр штрафной, бразилец выпрыгнул и отправил мяч под правую штангу.
Гол! (1:4) Мяч забил Мурило (Локомотив)
Странно, почему Николич не меняет Крыховяка перед "Зенитом". Вдруг поляк желтую же сегодня получит, то это сразу дисквалификация.
Замена в команде Тамбов уходит Гигашвили З. выходит Мартынов И.
Замена в команде Тамбов уходит Кабахидзе В. выходит Дроздов Н.
Не против забить еще "Локомотив", но не все так и просто. "Тамбов" борется.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Игнатьев В.
Замена в команде Тамбов уходит Алиев А. выходит Минаев Р.
Замена в команде Тамбов уходит Карп К. выходит Терехов А.А.
Кажется, сразу три замены сейчас будет у "Тамбова". Ладно, ждем, чем же оно там все закончится.
Сычев сначала не дал Смолову забить ударом из-за пределов штрафной, а потом чудом успел выставить ногу и перевести выше мяч после удара Лисаковича впритык.
Лисакович из-за пределов штрафной классно пробил под дальнюю штангу - опять Сычев в деле!
Карп, кажется, больше всех хочет сегодня победить. Кэтэлин очень хорош, старается быть везде и всегда.
Отошли назад уже гости. Два мяча для сегодняшнего матча - хорошее преимущество, им надо пользоваться.
Гол! (1:3) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОЛ! Крыховяк! Гдегош оформил дубль! Жемалетдинов отдал нас направо на поляка, тот вошел в штрафную и аккуратно пробил в дальнюю девятку!
Архипов под углом справа вырвался на ворота и пробил в Коченкова. Потом уже и помощник арбитра поднял флажок, все было очевидно.
Лисакович, кажется, уже на пустые катил на Жемалетдинова, но Рифат в касание не смог пробить, пас был не лучшим.
Крыховяк с дальней дистанции еще раз поливает - успевает Сычев в прыжке перевести мяч в сторону!
Лисакович красиво пяткой пытался занести мяч в ворота - опять заблокировали. Тут еще и красоты подвезли.
Команды начали уже играть от ворот до ворот. Кажется, второй тайм будет у нас по-настоящему жарким.
Крыховяк на силу справа прострелил вдоль ворот, но Лисаковичу в столпотворении не дали все же удачно подставить ногу.
Желтая карточка Бавин Ю. (Тамбов)
Бавин получил желтую, слишком откровенно он фолил против Крыховяка, не давая тому убежать в быстрый прорыв.
Коченков спасает! Серия рикошетов в штрафной "Локо", в касание Гигашвили с линии вратарской бил - голкипер выставил ногу и спас!
ГОЛ! Смолов! Но Федор свой мяч все же забил! Принял форвард мяч в центре штрафной, сместился немного правее и покатил в дальний угол с 11 метров!
Гол! (1:2) Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
И побежали москвичи атаковать. Сначала защитники заблокировали удар Жемалетдинова с линии штрафной, а потом и справились с выстрелом Смолова.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
Магкеев на карточке уже, решил его убрать Николич.
Замена в команде Локомотив уходит Магкеев С. выходит Баринов Д.
Камано не удивил в первом тайме, вышел Лисакович.
Замена в команде Локомотив уходит Камано Ф. выходит Лисакович В.
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Не скажешь, что неожиданный счет, все же по игре. Одного контроля мяча мало, и это должны понимать игроки "Локомотива". А так даже немного острее атакует "Тамбов", так что второй тайм нас не заставит скучать точно.
Гол! (1:1) Мяч забил Алиев А. (Тамбов)
ГОЛ! Алиев! Из ничего забивает и "Тамбов"! Заброс из глубины поля, Азер пробросил мяч себе на ход и с 12 метров расстрелял Коченкова, пробив в ближний угол!
Сразу четыре минуты компенсировал арбитр.
Опять ВАР просматривает какой-то эпизод. Сложно даже предположить, где там Алексей Матюнин что-то нашел.
Васиев в падении головой пробивал с 11 метров в правый угол - Коченков сгруппировался и потащил!
Игра продолжается, второй пошел забивать "Локомотив". Крыховяк издали попытался пробить - и попал в Смолова.
ВАР просматривает и этот мяч. Интересно, у кого там офсайд они хотят увидеть? Вероятно, у Смолова все же.
ГОЛ! Крыховяк! Смолов получил пас на правом краю штрафной и на силу прострелил вдоль ворот. Сычеву было сложно дотянуться, набежал поляк и пробил по пустым с метра!
Гол! (0:1) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
Поехала нога у Алиева на линии штрафной во время разворота и не удалось нанести удар. Неплохо огрызается "Тамбов", хотя тоже не особо опасно.
Едва ли не первый удар Жемалетдинова в матче - тоже выше. В створ пока было лишь две попытки у гостей, и то в руки Сычеву.
У Карпа теперь какие-то проблемы со здоровьем. Пауза в матче, кажется, заднюю он потянул просто в подкате, но игру продолжит.
А дождь становится все сильнее, кажется. Тем временем команды ничего не могут создать, ну как же так?
Нет, не будет пенальти! Шадыханов принял решение, что мяч нашел руку в данном эпизоде, а не наоборот. Будет лишь угловой.
ВАР очень долго просматривает момент. Уже и Шадыханов пошел лично смотреть, чтобы разобраться в эпизоде.
Пенальти в ворота "Тамбова"! Рыбчинский справа прострелил вдоль ворот, Васиев зачем-то выставил локоть и перехватил прострел.
Куликов со штрафного справа подавал на линию вратарской - ни Пабло, ни Мурило так и не смогли допрыгнуть к мячу.
Смолов с разворота с линии штрафной бьет на трибуны в этот раз. Ну давайте подождем, когда-то же и попадать начнет. Наверное.
Кайков в падении с 12 метров нанес удар в створ "Локомотива", но мяч просто прискакал в руки Коченкову. Также неопасно.
Магкеев зачем-то решил завалить Карпа на газон, прихватив откровенно соперника за футболку, - желтая.
Желтая карточка Магкеев С. (Локомотив)
И еще один удар Рыбуса из левого угла штрафной - в этот раз намного выше. Поляк пока самый активный впереди.
Кстати, пошел очень сильный дождь. Может, команды вспомнят, что есть такая фишка, как дальние удары?
Позади половина тайма, а нет вообще моментов. Кажется, "Локо" и лучше, но надо же для этого что-то делать.
Не получилось у Карпа с лета пробить на силу. Выстрел сильным-то получился, вот только в рекламный щит, а не в створ.
Смолов после кросса Рыбчинского отправил мяч в сетку, но арбитр сразу же показал, что Федорр толкал в спину Гигашвили, такой мяч считать нельзя.
Команда Николича за счет перекатывания мяча старается убаюкивать соперника. А не забыли ли москвичи, что "Зенит" уже сегодня победил?
Хватает мелких нарушений правил. Игроки обеих команд, вроде, и хотят играть быстро, но в любых спорных ситуациях просто фолят.
Архипов с Коченковым на газоне столкнулись после прострела вдоль ворот. Вратарь быстро поднялся, а Артем пока находится на газоне. Вроде, все там хорошо.
Смолов слишком сильно забросил мяч себе во фланг и не смог его догнать на бровке. Старается Федор, тем более, форма у него хорошая сейчас.
Рыбус после подачи с углового справа принял мяч на противоположном фланге и пробил вторым касанием в дальний угол - не попал поляк.
Красно-зеленые взялись держать мяч у чужих ворот. Получается весьма неплохо, но даже на расстояние в 20 метров сложно им подойти.
Бавин в прыжке головой сначала пробил в Пабло, а потом быстро поднялся и нанес повторный удар в правый угол - на месте уже Коченков.
А теперь Камано классно пробил из-за пределов штрафной. Опять у Сычева нет проблем, вратарь спокойно забрал мяч в руки.
Карапузов неплохо вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот - а дальнюю замыкать было некому из игроков "Тамбова".
Смолов попытался с лета приложиться по мячу из-за пределов штрафной. Немного не получился удар, мяч еле прикатился в руки Сычеву.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Локомотив": Коченков - Рыбчинский, Пабло, Мурило, Рыбус - Магкеев, Куликов, Крыховяк, Жемалетдинов - Смолов, Камано. Запас: Худяков, Савин, Живоглядов, Лысцов, Чорлука, Лисакович, Эдер, Зе Луиш, Баринов, Мухин, Миранчук, Игнатьев.
"Тамбов": Сычев - Алиев, Гигашвили, Васиев - Карапузов, Бавин, Кайков, Денисов, Карп - Архипов, Кабахидзе. Запас: Сямук, Нусуев, Мартынов, Герман, Чабанов, Терехов, Дроздов, Ахмаев, Климов, Минаев.
"Локомотив" благодаря шикарной второй части сезона (восемь побед восьми матчах подряд в РПЛ) вернулся в золотые перегоны. Да, шесть очков до "Зенита" - многовато, но сейчас команде Николича не надо забывать, что позади целая группа преследователей, и по итогам чемпионата москвичи еще могут и без еврокубков остаться. Но есть запасная дверь в Европу через Кубок. Ну и о потерях: второй матч отскидки у Гильерме после конфликта с болельщиками "Спартака", зато вернулись травмированные Игнатьев и Зе Луиш.
"Тамбов" уже после этого тура официально может вылететь из РПЛ, хотя все понимают, что дни хозяев в элите российского футбола сочтены. Подопечные Первушина плотно засели на последнем месте в турнирной таблице, и только чудо может их спасти. Плюс не обошлось без потерь, в субботу из-за травм хозяевам вряд ли поможет Тошевски.
Всем привет! Вслед за "Зенитом" свой календарный матч чемпионата сыграет и второй претендент на "золото" - "Локомотив". Команда Николича попытается добыть 11 победу подряд после зимней паузы, соперник подходящий - "Тамбов".
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Тамбов
7 | Азер Алиев (Фарход Васиев) | 45+2′ | |
24 | Денис Кайков (Владислав Карапузов) | 78′ |
Локомотив
7 | Гжегож Крыховяк (Федор Смолов, Даниил Куликов) | 40′ | |
9 | Федор Смолов (Даниил Куликов) | 47′ | |
7 | Гжегож Крыховяк (Рифат Жемалетдинов) | 60′ | |
27 | Мурило (Мачей Рыбус) | 74′ | |
31 | Мачей Рыбус (Антон Миранчук, Виталий Лисакович) | 80′ |
Нереализованные пенальти
Тамбов
Юрий Бавин | 77′ |
Составы команд
Тамбов
35 | Виталий Сычев | |
3 | Александр Денисов | |
26 | Фарход Васиев | |
23 | Владислав Карапузов | |
14 | Юрий Бавин | 49′ |
24 | Денис Кайков | |
17 | Зураб Гигашвили | 72′ |
55 | Илья Мартынов | |
7 | Азер Алиев | 70′ |
37 | Роман Минаев | |
81 | Владимир Кобахидзе | 72′ |
31 | Никита Дроздов | |
9 | Артем Архипов | 75′ 78′ |
18 | Кирилл Климов | |
4 | Кэтэлин Карп | 70′ |
19 | Антон Терехов |
Локомотив
77 | Антон Коченков | |
94 | Дмитрий Рыбчинский | |
31 | Мачей Рыбус | |
3 | Пабло | |
27 | Мурило | |
9 | Федор Смолов | |
7 | Гжегож Крыховяк | 79′ |
11 | Антон Миранчук | |
69 | Даниил Куликов | 70′ |
20 | Владислав Игнатьев | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 61′ |
76 | Максим Мухин | |
25 | Франсуа Камано | 46′ |
88 | Виталий Лисакович | |
37 | Станислав Магкеев | 26′ 46′ |
6 | Дмитрий Баринов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Первушин | Марко Николич |
Статистика
Тамбов
Локомотив
Желтые карточки
2
1
Голевые моменты
3
7
Удары (всего)
15
26
Удары в створ
9
12
Угловые
9
10
Фолы
7
12
Офсайды
1
1
История личных встреч
Последние игры
Тамбов
Локомотив
Выступление в турнире
Тамбов
Локомотив
Игры
30
30
Победы
3
17
Ничьи
4
5
Поражения
23
8
Забито
19
45
Пропущено
65
35
Очки
13
56
Новости команд

Семак — о судействе: «Есть много слов, которыми можно назвать то, что происходит. Трактовки абсолютно непонятны»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что абсолютно не понимает судейские трактовки в РПЛ. «Не понимаю абсолютно. Если Николаев выступает, арбитр с большим стажем, и говорит, что не может понять… Естественно, когда Мажич говорит, что Оласа — это не рука, абсолютно аналогичный момент в следующем матче — это рука, и на VAR или на AVAR сидит тот арбитр, который не поставил пенальти и был прав, как сказали ЭСК, они же между собой общаются…Знаете, раньше такая рубрика была no comment (без комментариев). Я уже свою позицию сказал по поводу судейства, она у меня не меняется. Трактовки абсолютно непонятны. Есть много слов, которыми можно назвать то, что происходит, но я, пожалуй, это no comment просто оставлю», — заявил Семак.

Легенда «Спартака» раскритиковал пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Локомотивом»: «Запредельное издевательство»
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов раскритиковал решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота «Зенита» в концовке матча 26‑го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:0). В компенсированное время Сухой после вмешательства ВАР назначил 11-метровый в пользу железнодорожников, усмотрев игру рукой со стороны защитника петербургской команды Игоря Дивеева.

«Спартак» и ЦСКА одновременно лишились шансов на чемпионство
Шансы на золото сохраняют четыре команды. После победы «Краснодара» в матче 26-го тура Мир РПЛ со «Спартаком» (2:1) красно-белые лишились математических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне. Также их лишился московский ЦСКА.

Мусаев о пенальти в ворота «Спартака»: Рука была отставлена. А пенальти в ворота «Зенита» был странный
Мусаев о пенальти в пользу «Краснодара»: рука Умярова была отставлена. Мурад Мусаев высказался о пенальти в матчах «Краснодара» со «Спартаком» (2:1) и «Зенита» с «Локомотивом» (0:0). — Эта победа чемпионская? — Нельзя сказать, [можно] только когда сезон закончится. Как в том году, когда в Махачкале Стас [Агкацев] пенальти отбил. Победа важнейшая, но у нас еще четыре матча впереди.

Мусаев — о спорных пенальти: «Вчерашняя ошибка ни на что не повлияла. Ее можно забыть»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопросы после матча со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре РПЛ. Что обсуждали с Карседо после фола на Угальде? — Все было корректно. Я ему рассказал об эпизоде с Батчи, он — о моменте с Угальде. У нас сложная работа, эмоции на пределе. Но нужно и можно быть корректными и спокойно все обсуждать.

«Кто-то умер? Я кого-то предал?» Комличенко не считает незабитый «Зениту» пенальти самым тяжелым моментом в карьере
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко после ничьей с «Зенитом» (0:0) в 26-м туре РПЛ подчеркнул, что не считает незабитый им пенальти самым тяжелым моментом в карьере. На последних минутах встречи в ворота сине-бело-голубых был назначен 11-метровый за игру рукой у Игоря Дивеева, но удар Комличенко с точки отразил Денис Адамов.

Нагорных: «Локомотив» сегодня — самая народная команда
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в интервью «СЭ» назвал красно-зеленых самой народной командой. «Локомотив» сегодня — самая народная команда. В клубе наибольшее количество российских игроков. За наш клуб болеют железнодорожники от Сахалина до Калининграда и не только. Сегодня «Локомотив» — надежда российского футбола. Сегодня «Локомотив» — это путеводная звезда для игроков. Как это происходит с Алексеем Батраковым, который стал футболистом основного состава и оказался интересен европейским командам«, — сказал Нагорных “СЭ”.

Карпукас: «Пенальти в ворота “Зенита” был — Дивеев сыграл вытянутой рукой»
Полузащитник московского «Локомотива» Артем Карпукас оценил правомерность пенальти в ворота петербургского «Зенита» в матче команд в 26-м туре российской Премьер-Лиги. нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал 11-метровый удар в ворота «Зенита» на 98-й минуте — игра завершилась вничью 0:0.

Агент Батракова: «Запросов по Алексею масса — Португалия, Германия, Франция, Испания и Италия»
Футбольный агент Вадим Шпинев высказался об интересе к своему клиенту, полузащитнику московского «Локомотива» Алексею Батракову, со стороны европейских клубов. Ранее Шпинев сообщил, что скауты французского «ПСЖ» просматривали Батракова в матче против петербургского «Зенита» (0:0).

Пиняев раскрыл, что футболисты «Локомотива» сказали Комличенко после незабитого пенальти «Зениту»
Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев рассказал о реакции футболистов железнодорожников на незабитый пенальти в ворота петербургского «Зенита» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Форвард «Локо» Николай Комличенко не реализовал 11-метровый удар на 98-й минуте — игра завершилась вничью 0:0.

Пиняев — о ничьей с «Зенитом»: «Надеюсь, получилось порадовать болельщиков “Локомотива”»
Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев высказался о ничьей с петербургским «Зенитом» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. игра в Москве завершилась со счетом 0:0, нападающий «Локомотива» Николай Комличенко не забил пенальти на 98-й минуте.

Адамов: Сумасшедших эмоций после отбитого пенальти не было
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что не испытал сильных эмоций после отбитого 11-метрового удара в матче 26-го тура РПЛ с московским «Локомотивом». Накануне «Зенит» сыграл на выезде вничью с московским «Локомотивом» — 0:0.

«Подвел команду». Комличенко — о незабитом пенальти «Зениту»
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко отреагировал на незабитый пенальти в матче 26-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:0). Накануне «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом». Судья встречи Алексей Сухой назначил спорный 11-метровый за игру рукой Игоря Дивеева на 9-й добавленной ко второму тайму минуте (мяч едва-едва коснулся руки защитника «Зенита» и не изменил траекторию). Николай Комличенко не смог реализовать удар.

«Локомотив» отреагировал на слухи о скаутах «ПСЖ» на матче
Накануне московский «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» в матче 26-го тура РПЛ (0:0). Ранее агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев сообщил «Спорт-Экспресс» о том, что на встрече присутствовали скауты французского «Пари Сен-Жермен».

«Не увидел у Дивеева игры рукой. Глушенков — вещь в себе, скрытный». Орлов — о матче «Локо» — «Зенит»
Комментатор Геннадий Орлов — о ничьей во встрече «Локомотив» — «Зенит» (0:0). Сейчас многие обсуждают пенальти в ворота «Зенита» на последних минутах матча с «Локомотивом». Отвечу так: такие 11-метровые — на усмотрение судьи. Формально касание руки у Дивеева было. Но повод ли это для таких санкций? Вопрос… Кстати, сам Сухой сначала никакого контакта не заметил, хотя находился рядом.

Адамов заявил, что футболисты «Зенита» не понимают судейские трактовки
Голкипер «Зенита» Денис Адамов в разговоре с «СЭ» высказался о судействе в матче 26-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:0). На 90+9-й минуте в ворота сине-бело-голубых был назначен пенальти за игру рукой защитника армейцев Игоря Дивеева. Адамов отразил удар Николая Комличенко.

Дивеев — о скандальном пенальти: Я даже не почувствовал касания
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о пенальти, который был назначен на 99-й минуте матча 26-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:0). Накануне «Зенит» сыграл на выезде вничью с московским «Локомотивом» — 0:0. Судья встречи Алексей Сухой назначил крайне спорный 11-метровый за игру рукой Игоря Дивеева на 9-й добавленной ко второму тайму минуте (мяч едва-едва коснулся руки защитника «Зенита» и не изменил траекторию). Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко не смог реализовать удар.

Рабинер раскритиковал игру «Зенита» и «Локомотива»: «Плохой, очень грубый и бессодержательный футбол»
Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер раскритиковал игру «Зенита» и «Локомотива» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Матч «Локомотив» — «Зенит» состоялся 22 апреля в Москве и завершился вничью со счетом 0:0. В компенсированное время «Локо» мог вырвать победу, но не реализовал пенальти.

В «Зените» рассказали, почему случилась драка с «Локомотивом»
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Локомотива» заявил, что случившаяся в концовке встречи потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».

Мостовой назвал беспределом судейство в РПЛ
Бывший капитан сборной России Александр Мостовой назвал беспределом судейство в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом он написал в своем Telegram-канале. Мостовой прокомментировал решение главного арбитра матча 26-го тура РПЛ «Локомотив» — «Зенит» о назначении пенальти в ворота петербуржцев.
Показать еще
