МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:5! "Локомотив" в карнавальном втором тайме обыграл "Тамбов" и закрепился на втором месте в РПЛ. Впереди - матч с "Зенитом", от которого будут зависеть чемпионские амбиции. Сегодня хочется поблагодарить хозяев за борьбы - они хотя бы старались. На этом все, хорошего вечера!
Матч Тамбов - Локомотив, 24 апреля 2021, результат матча
24.04.2021
Стадион:
Мордовия Арена
вместимость
4921
Саранск
Главный судья:
Павел Шадыханов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 27 тура. 24 апреля 2021 года на стадионе «Мордовия Арена» в городе Саранск сойдутся команды «Тамбов» и «Локомотив». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Тамбов» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Пабло после подачи с углового с метров пробил под левую штангу, попал, но фол все же был в данном эпизоде.
Смолов запорол шикарный момент. Три в два убегали гости, можно было катить на Миранчука, Игнатьева или Лисаковича, а Федор полез сам и пробил в защитника.
Арбитр зачем-то решил еще три минуты добавить. Ну ладно, его решение.
Климов по ходу действия обыграл троих игроков соперника в штрафной и полез обострять. Ударить сразу не получилось, а потом Пабло успел помешать пробить.
Режиссер трансляции нашел Зе Луиша на скамейке. Да, вернулся форвард из Кабо-Верде к работе с основой, но на поле пока не вышел.
Кстати, в параллельном матче "Динамо" играет вничью с "Химками". Кажется, минус один преследователь у "Локо".
Начали уже праздновать и болельщики "Локомотива". Они-то понимают, что впереди у команды едва ли не чемпионский матч против "Зенита".
Кажется, карнавальный футбол у нас закончился. Все, соперники немного успокоились и решили передохнуть.
Гол! (2:5) Мяч забил Рыбус М. (Локомотив)
ГОЛ! Рыбус! Пошла жара! Миранчук протащил мяч по центру и покатил левее на поляка. Мачей не стал приближаться и метров с 12 низом пробил под дальнюю штангу!
Замена в команде Локомотив уходит Крыховяк Г. выходит Миранчук Ант.
Замена в команде Тамбов уходит Архипов А. выходит Климов К.
Гол! (2:4) Мяч забил Кайков Д. (Тамбов)
ГОЛ! Кайков! И тут же сокращают хозяева! Подача с углового с левого края на ближнюю штангу, Кайков выпрыгнул и аккуратно подсек мяч под дальнюю штангу!
Тащит Коченков! Бавин пробил чуть левее центра, голкипер бросился туда же и ногой в стиле Акинфеева перевел мяч выше!
Нереализованный пенальти Бавин Ю. (Тамбов)
Пенальти в ворота "Локо"! Рыбчинский неудачно сыграл против Бавина, ударив того сзади по ногам. Уже никто и не спорит, тут все очевидно.
Желтая карточка Архипов А. (Тамбов)
Архипов успел поспорить с арбитром и даже желтую получил.
ГОЛ! Мурило! Игнатьев с углового с правого края выполнил подачу в центр штрафной, бразилец выпрыгнул и отправил мяч под правую штангу.
Гол! (1:4) Мяч забил Мурило (Локомотив)
Странно, почему Николич не меняет Крыховяка перед "Зенитом". Вдруг поляк желтую же сегодня получит, то это сразу дисквалификация.
Замена в команде Тамбов уходит Гигашвили З. выходит Мартынов И.
Замена в команде Тамбов уходит Кабахидзе В. выходит Дроздов Н.
Не против забить еще "Локомотив", но не все так и просто. "Тамбов" борется.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Игнатьев В.
Замена в команде Тамбов уходит Алиев А. выходит Минаев Р.
Замена в команде Тамбов уходит Карп К. выходит Терехов А.А.
Кажется, сразу три замены сейчас будет у "Тамбова". Ладно, ждем, чем же оно там все закончится.
Сычев сначала не дал Смолову забить ударом из-за пределов штрафной, а потом чудом успел выставить ногу и перевести выше мяч после удара Лисаковича впритык.
Лисакович из-за пределов штрафной классно пробил под дальнюю штангу - опять Сычев в деле!
Карп, кажется, больше всех хочет сегодня победить. Кэтэлин очень хорош, старается быть везде и всегда.
Отошли назад уже гости. Два мяча для сегодняшнего матча - хорошее преимущество, им надо пользоваться.
Гол! (1:3) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОЛ! Крыховяк! Гдегош оформил дубль! Жемалетдинов отдал нас направо на поляка, тот вошел в штрафную и аккуратно пробил в дальнюю девятку!
Архипов под углом справа вырвался на ворота и пробил в Коченкова. Потом уже и помощник арбитра поднял флажок, все было очевидно.
Лисакович, кажется, уже на пустые катил на Жемалетдинова, но Рифат в касание не смог пробить, пас был не лучшим.
Крыховяк с дальней дистанции еще раз поливает - успевает Сычев в прыжке перевести мяч в сторону!
Лисакович красиво пяткой пытался занести мяч в ворота - опять заблокировали. Тут еще и красоты подвезли.
Команды начали уже играть от ворот до ворот. Кажется, второй тайм будет у нас по-настоящему жарким.
Крыховяк на силу справа прострелил вдоль ворот, но Лисаковичу в столпотворении не дали все же удачно подставить ногу.
Желтая карточка Бавин Ю. (Тамбов)
Бавин получил желтую, слишком откровенно он фолил против Крыховяка, не давая тому убежать в быстрый прорыв.
Коченков спасает! Серия рикошетов в штрафной "Локо", в касание Гигашвили с линии вратарской бил - голкипер выставил ногу и спас!
ГОЛ! Смолов! Но Федор свой мяч все же забил! Принял форвард мяч в центре штрафной, сместился немного правее и покатил в дальний угол с 11 метров!
Гол! (1:2) Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
И побежали москвичи атаковать. Сначала защитники заблокировали удар Жемалетдинова с линии штрафной, а потом и справились с выстрелом Смолова.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
Магкеев на карточке уже, решил его убрать Николич.
Замена в команде Локомотив уходит Магкеев С. выходит Баринов Д.
Камано не удивил в первом тайме, вышел Лисакович.
Замена в команде Локомотив уходит Камано Ф. выходит Лисакович В.
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Не скажешь, что неожиданный счет, все же по игре. Одного контроля мяча мало, и это должны понимать игроки "Локомотива". А так даже немного острее атакует "Тамбов", так что второй тайм нас не заставит скучать точно.
Гол! (1:1) Мяч забил Алиев А. (Тамбов)
ГОЛ! Алиев! Из ничего забивает и "Тамбов"! Заброс из глубины поля, Азер пробросил мяч себе на ход и с 12 метров расстрелял Коченкова, пробив в ближний угол!
Сразу четыре минуты компенсировал арбитр.
Опять ВАР просматривает какой-то эпизод. Сложно даже предположить, где там Алексей Матюнин что-то нашел.
Васиев в падении головой пробивал с 11 метров в правый угол - Коченков сгруппировался и потащил!
Игра продолжается, второй пошел забивать "Локомотив". Крыховяк издали попытался пробить - и попал в Смолова.
ВАР просматривает и этот мяч. Интересно, у кого там офсайд они хотят увидеть? Вероятно, у Смолова все же.
ГОЛ! Крыховяк! Смолов получил пас на правом краю штрафной и на силу прострелил вдоль ворот. Сычеву было сложно дотянуться, набежал поляк и пробил по пустым с метра!
Гол! (0:1) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
Поехала нога у Алиева на линии штрафной во время разворота и не удалось нанести удар. Неплохо огрызается "Тамбов", хотя тоже не особо опасно.
Едва ли не первый удар Жемалетдинова в матче - тоже выше. В створ пока было лишь две попытки у гостей, и то в руки Сычеву.
У Карпа теперь какие-то проблемы со здоровьем. Пауза в матче, кажется, заднюю он потянул просто в подкате, но игру продолжит.
А дождь становится все сильнее, кажется. Тем временем команды ничего не могут создать, ну как же так?
Нет, не будет пенальти! Шадыханов принял решение, что мяч нашел руку в данном эпизоде, а не наоборот. Будет лишь угловой.
ВАР очень долго просматривает момент. Уже и Шадыханов пошел лично смотреть, чтобы разобраться в эпизоде.
Пенальти в ворота "Тамбова"! Рыбчинский справа прострелил вдоль ворот, Васиев зачем-то выставил локоть и перехватил прострел.
Куликов со штрафного справа подавал на линию вратарской - ни Пабло, ни Мурило так и не смогли допрыгнуть к мячу.
Смолов с разворота с линии штрафной бьет на трибуны в этот раз. Ну давайте подождем, когда-то же и попадать начнет. Наверное.
Кайков в падении с 12 метров нанес удар в створ "Локомотива", но мяч просто прискакал в руки Коченкову. Также неопасно.
Магкеев зачем-то решил завалить Карпа на газон, прихватив откровенно соперника за футболку, - желтая.
Желтая карточка Магкеев С. (Локомотив)
И еще один удар Рыбуса из левого угла штрафной - в этот раз намного выше. Поляк пока самый активный впереди.
Кстати, пошел очень сильный дождь. Может, команды вспомнят, что есть такая фишка, как дальние удары?
Позади половина тайма, а нет вообще моментов. Кажется, "Локо" и лучше, но надо же для этого что-то делать.
Не получилось у Карпа с лета пробить на силу. Выстрел сильным-то получился, вот только в рекламный щит, а не в створ.
Смолов после кросса Рыбчинского отправил мяч в сетку, но арбитр сразу же показал, что Федорр толкал в спину Гигашвили, такой мяч считать нельзя.
Команда Николича за счет перекатывания мяча старается убаюкивать соперника. А не забыли ли москвичи, что "Зенит" уже сегодня победил?
Хватает мелких нарушений правил. Игроки обеих команд, вроде, и хотят играть быстро, но в любых спорных ситуациях просто фолят.
Архипов с Коченковым на газоне столкнулись после прострела вдоль ворот. Вратарь быстро поднялся, а Артем пока находится на газоне. Вроде, все там хорошо.
Смолов слишком сильно забросил мяч себе во фланг и не смог его догнать на бровке. Старается Федор, тем более, форма у него хорошая сейчас.
Рыбус после подачи с углового справа принял мяч на противоположном фланге и пробил вторым касанием в дальний угол - не попал поляк.
Красно-зеленые взялись держать мяч у чужих ворот. Получается весьма неплохо, но даже на расстояние в 20 метров сложно им подойти.
Бавин в прыжке головой сначала пробил в Пабло, а потом быстро поднялся и нанес повторный удар в правый угол - на месте уже Коченков.
А теперь Камано классно пробил из-за пределов штрафной. Опять у Сычева нет проблем, вратарь спокойно забрал мяч в руки.
Карапузов неплохо вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот - а дальнюю замыкать было некому из игроков "Тамбова".
Смолов попытался с лета приложиться по мячу из-за пределов штрафной. Немного не получился удар, мяч еле прикатился в руки Сычеву.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Локомотив": Коченков - Рыбчинский, Пабло, Мурило, Рыбус - Магкеев, Куликов, Крыховяк, Жемалетдинов - Смолов, Камано. Запас: Худяков, Савин, Живоглядов, Лысцов, Чорлука, Лисакович, Эдер, Зе Луиш, Баринов, Мухин, Миранчук, Игнатьев.
"Тамбов": Сычев - Алиев, Гигашвили, Васиев - Карапузов, Бавин, Кайков, Денисов, Карп - Архипов, Кабахидзе. Запас: Сямук, Нусуев, Мартынов, Герман, Чабанов, Терехов, Дроздов, Ахмаев, Климов, Минаев.
"Локомотив" благодаря шикарной второй части сезона (восемь побед восьми матчах подряд в РПЛ) вернулся в золотые перегоны. Да, шесть очков до "Зенита" - многовато, но сейчас команде Николича не надо забывать, что позади целая группа преследователей, и по итогам чемпионата москвичи еще могут и без еврокубков остаться. Но есть запасная дверь в Европу через Кубок. Ну и о потерях: второй матч отскидки у Гильерме после конфликта с болельщиками "Спартака", зато вернулись травмированные Игнатьев и Зе Луиш.
"Тамбов" уже после этого тура официально может вылететь из РПЛ, хотя все понимают, что дни хозяев в элите российского футбола сочтены. Подопечные Первушина плотно засели на последнем месте в турнирной таблице, и только чудо может их спасти. Плюс не обошлось без потерь, в субботу из-за травм хозяевам вряд ли поможет Тошевски.
Всем привет! Вслед за "Зенитом" свой календарный матч чемпионата сыграет и второй претендент на "золото" - "Локомотив". Команда Николича попытается добыть 11 победу подряд после зимней паузы, соперник подходящий - "Тамбов".
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Тамбов
7 | Азер Алиев (Фарход Васиев) | 45+2′ | |
24 | Денис Кайков (Владислав Карапузов) | 78′ |
Локомотив
7 | Гжегож Крыховяк (Федор Смолов, Даниил Куликов) | 40′ | |
9 | Федор Смолов (Даниил Куликов) | 47′ | |
7 | Гжегож Крыховяк (Рифат Жемалетдинов) | 60′ | |
27 | Мурило (Мачей Рыбус) | 74′ | |
31 | Мачей Рыбус (Антон Миранчук, Виталий Лисакович) | 80′ |
Нереализованные пенальти
Тамбов
Юрий Бавин | 77′ |
Составы команд
Тамбов
35 | Виталий Сычев | |
3 | Александр Денисов | |
26 | Фарход Васиев | |
23 | Владислав Карапузов | |
14 | Юрий Бавин | 49′ |
24 | Денис Кайков | |
17 | Зураб Гигашвили | 72′ |
55 | Илья Мартынов | |
7 | Азер Алиев | 70′ |
37 | Роман Минаев | |
81 | Владимир Кобахидзе | 72′ |
31 | Никита Дроздов | |
9 | Артем Архипов | 75′ 78′ |
18 | Кирилл Климов | |
4 | Кэтэлин Карп | 70′ |
19 | Антон Терехов |
Локомотив
77 | Антон Коченков | |
94 | Дмитрий Рыбчинский | |
31 | Мачей Рыбус | |
3 | Пабло | |
27 | Мурило | |
9 | Федор Смолов | |
7 | Гжегож Крыховяк | 79′ |
11 | Антон Миранчук | |
69 | Даниил Куликов | 70′ |
20 | Владислав Игнатьев | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 61′ |
76 | Максим Мухин | |
25 | Франсуа Камано | 46′ |
88 | Виталий Лисакович | |
37 | Станислав Магкеев | 26′ 46′ |
6 | Дмитрий Баринов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Первушин | Марко Николич |
Статистика
Тамбов
Локомотив
Желтые карточки
2
1
Голевые моменты
3
7
Удары (всего)
15
26
Удары в створ
9
12
Угловые
9
10
Фолы
7
12
Офсайды
1
1
История личных встреч
Последние игры
Тамбов
Локомотив
Выступление в турнире
Тамбов
Локомотив
Игры
30
30
Победы
3
17
Ничьи
4
5
Поражения
23
8
Забито
19
45
Пропущено
65
35
Очки
13
56
Новости команд

Гол-рекордсмен, волевой «Краснодар» и лучший бомбардир. Итоги 1-го тура РПЛ
Главные события старта чемпионата России по футболу — в материале ТАСС. Самый быстрый гол и победа ЦСКА В матче открытия нового сезона ЦСКА обыграл на своем поле калининградскую «Балтику» со счетом 2:1. Армейцы пропустили на 35-й секунде, отличился нигерийский нападающий гостей Чинонсо Оффор.

«Ахмат» наказал «Локомотив» за пассивность. Замены Черчесова сыграли, а решающим оказался рикошет от Джикии
Эмоциональная ничья в Черкизове. Два года назад «Локомотив» потерял Глушенкова и Антона Миранчука. Прошлым летом ушел Тикнизян. Этой зимой — Баринов. Михаилу Галактионову всякий раз сочувствовали, а он, перестраивая команду, в прошлом сезоне привел железнодорожников к бронзовым медалям. Теперь же тренерскому штабу красно-зеленых приходится решать новую задачу повышенной сложности из-за ухода Воробьева. А ведь лучший снайпер команды по итогам прошлого сезона (10 мячей) меньше двух недель назад еще выходил на черкизовский газон в контрольной встрече с ЦСКА!

В «Локомотиве» прокомментировали слухи об уходе Батракова
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов после матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата» заявил, что рад совместной работе с полузащитником Алексеем Батраковым.

Галактионов о составе «Локомотива»: «Команда как автомобиль: вытащили двигатель и два колеса, но мы едем»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов, говоря о потерях команды, сравнил состав железнодорожников с автомобилем, из которого вытащили двигатель и два колеса. В воскресенье, 26 июля, «Локомотив» дома сыграл вничью с «Ахматом» (1:1) в 1-м туре чемпионата России-2026/27.

Галактионов об 1:1 с «Ахматом»: Выход Джикии никак не повлиял, рикошет повлиял
Галактионов об 1:1 с «Ахматом»: Джикия никак не повлиял, рикошет повлиял. Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о ничьей с «Ахматом» (1:1) в 1-м туре РПЛ. Железнодорожники повели в счете на 8-й минуте, на 83-й «Ахмат» сравнял после рикошета от вышедшего на замену защитника железнодорожников Георгия Джикии.

Черчесов о брошенном зонте во время матча с «Локомотивом»: «С ним все хорошо, я его выправил. Зонтик — это важно!»
Черчесов о брошенном зонтике: с ним там что‑то случилось, но я его выправил. Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал, что починил зонт, который бросил на землю во время матча с «Локомотивом» в 1-м туре Альфа‑Банк РПЛ (1:1).

Джикия назвал смазанным дебют за «Локомотив» в РПЛ
В матче с «Ахматом» защитник вышел на замену, после чего соперник забил гол. Дебют защитника Георгия Джикии за московский «Локомотив» получился смазанным. Такое мнение он высказал журналистам. Джикия вышел на поле в матче первого тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата» (1:1) на 82-й минуте, через минуту гости забили гол после рикошета от ноги защитника.

Черчесов рассказал, как «Ахмат» вырвал ничью у «Локомотива»
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Локомотива» заявил, что остался доволен игрой своей команды. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Локомотив» и «Ахмат» сыграли вничью в матче первого тура РПЛ
Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. Футболисты московского «Локомотива» и грозненского «Ахмата» сыграли вничью со счетом 1:1 в матче первого тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на «РЖД-Арене».

«Воробьев ушел, но у них есть, кому забивать»: Павлюченко выбрал ставку на матч «Локомотив» — «Ахмат»
Экс-игрок «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от матча чемпионата России «Локомотив» — «Ахмат». Прогноз: победа «Локомотива», коэффициент — 1.65 «Локомотиву» в первом туре может быть сложнее, чем многим другим фаворитам. «Ахмат» точно даст бой и будет цепляться, прессинговать и навязывать борьбу. Большого превосходства хозяев я не жду, игра может получиться очень равной. Первый тур, вообще, всегда непростой: все физически хорошо готовы, у всех свежие эмоции, все хотят сразу показать себя.

«Локомотив» отдал защитника Агеева в аренду в белорусский клуб «Торпедо-БелАЗ»
Защитник «Локомотива» Арсений Агеев перешел в белорусский клуб «Торпедо-БелАЗ» на правах аренды. Как сообщает пресс-служба московского клуба, срок соглашения рассчитан до 31 декабря 2026 года. Железнодорожники досрочно вернули 22-летнего футболиста из аренды в «Славию-Мозырь», которая была рассчитана до конца 2026-го. В 2025 году защитник уже выступал за «Торпедо-БелАЗ» и провел в составе команды одну игру.

Семин назвал фаворитов на чемпионство в РПЛ
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России считает, что чемпионат страны будет очень интересным, потому что большая группа команд выровнялась. Предстоящий чемпионат России по футболу будет очень интересным, потому что большая группа команд выровнялась, заявил «РБК Спорт» бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин.

«Спартак» рвется к первому за 10 лет золоту. Кто еще даст бой «Зениту»?
Первый матч сезона РПЛ ЦСКА — «Балтика» начнется в 20:00 мск. Чемпионат мира по футболу завершен — уже сегодня матчем ЦСКА против «Балтики» будет открыт сезон-2026/27 Российской Премьер-лиги (РПЛ). Автор РИА Новости Спорт рассказывает о пяти главных интригах нового розыгрыша нашего чемпионата.

Талалаев против ЦСКА, возвращение Шварца и «Краснодар» без Сперцяна. Интриги 1-го тура РПЛ
Главное перед стартом нового сезона. Главное перед стартом нового сезона. ЦСКА — «Балтика»: первая встреча после скандала. 24 июл 20:00 ЦСКА — Балтика 2:1. В прошлом сезоне в матче между этими командами в Калининграде случился скандал — на последних минутах Андрей Талалаев выбил мяч на трибуны, после чего произошла массовая стычка, в том числе личная перепалка тренера «Балтики» с Фабио Челестини. Швейцарец больше не работает в армейском клубе, его место занял Дмитрий Игдисамов, избавившийся от приставки и. о. Но удалось ли оставить неприязнь в прошлом?

Александр Плющенко считает, что «Локомотив» или «Зенит» станет чемпионом нового сезона РПЛ
13-летний фигурист Александр Плющенко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о чемпионской гонке в сезоне РПЛ-2026/27. «Я поддерживаю “Локомотив”, надеюсь, что он в этом сезоне себя покажет. “Зенит” тоже сильный. Я к нему хорошо отношусь, так как я из Питера. Думаю, кто-то из этих команд станет чемпионом. Российский футбол сейчас не на высоком уровне. Раньше уровень был сильнее, мы даже Испанию обыгрывали. Но даже сейчас есть ребята сильные», — сказал Плющенко-младший «СЭ».

Вендел включил Батракова в топ-3 лучших футболистов РПЛ
Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» назвал трех лучших футболистов РПЛ. Многие называют тебя одним из лучших игроков РПЛ. А кого бы ты включил в топ-3 футболистов лиги? — Назову Барко из «Спартака» — это отличный футболист, играет примерно на моей позиции. Еще — Сперцян, который был в «Краснодаре». И Алексей Батраков из «Локомотива». У него огромное будущее, очень талантливый полузащитник. Желаю ему отличного сезона. Постоянно забивает, отдает передачи, и мне очень нравится его игра.

Генич назвал причину срыва трансфера Батракова в «ПСЖ»
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в новом выпуске «Коммент.Live» рассказал, почему не состоялся переход Алексея Батракова из «Локомотива» в «Пари Сен-Жермен». «Да мы все знаем, почему он не перешел… Просто хотели обмануть ту сторону. А на самом деле… Не знаю, правда или нет, но говорят, что “Пари Сен-Жермен” просто держал его в шорт-листе. Что значит “обмануть другую сторону”? Ну, типа они хотели… Понимая, что у него будет стоять сумма отступных, они хотели получить больше.Смотри, у него отступные с 1 июля 20 миллионов, а они говорят за две недели: “Давайте мы вам за 30 отдадим?” Им говорят: “Зачем нам за 30, если мы через две недели за 20 возьмем?” Там говорят: “Хорошо, давайте через неделю за 25”. Не понравилась, видимо, вот эта история. Я слышал, что его делами занимался чувак, который хотел на этом прилично нагреть. Он чуть перестарался и та сторона сказала, что мы так дела не ведем, поэтому до свидания», — сказал Генич.

Агент Божовича: Миодраг хотел бы вернуться в Россию
Миодраг Божович свободен и готов к вызовам из России. Футбольный агент Срджан Еремич заявил, что бывший главный тренер ряда российских клубов Миодраг Божович хотел бы вернуться к работе в России. По словам Еремича, сейчас 58-летний черногорский специалист находится без клуба, однако предложений из России пока не получал.

Мощный «Зенит», новый «Краснодар» и перспективный «Спартак». Топ-клубы РПЛ перед стартом сезона
Всех объединяет одна проблема. Чемпионат мира-2026 оказался таким огромным и монументальным турниром, что всецело захватил внимание аудитории, не оставив шансов следить за чем-то еще. С окончанием крупнейшего первенства пора возвращаться в клубный футбол. А там, уже совсем скоро, 24 июля, стартует новый розыгрыш РПЛ. За последние месяцы в некоторых российских топ-клубах произошли заметные изменения, поэтому необходимо зафиксировать, в каком облике они подходят к сезону.

«Имеют право». В «Локомотиве» ответили на оскорбления Баринова
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об оскорблениях в адрес бывшего капитана железнодорожников Дмитрия Баринова. Зимой 2026 года капитан железнодорожников Дмитрия Баринова принял решение покинуть команду и присоединиться к составу ЦСКА. Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных прокомментировал негативную реакцию части болельщиков на уход бывшего капитана команды Дмитрия Баринова.
Показать еще