
Национальная сборная по футболу Англия U21
Главный тренер | Эдриан Бутройд |
Новости
Новости команды

Откуда у русского вратаря 4 гражданства: какие паспорта есть у Хайкина и как он их получил
Невероятно! Несмотря на то, что сборная России по понятным причинам пропускает ЧМ-2026, как минимум, одного россиянина в США, Мексике и Канаде мы возможно увидим! На прошлой неделе вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин получил норвежское гражданство и теперь имеет все шансы поехать на чемпионат мира.

Англия впервые проиграла азиатской сборной по футболу
Англия проиграла в товарищеском матче сборной Японии со счетом 0:1. Всего со сборными Азиатской конфедерации футбола (AFC) она сыграла 13 раз, из которых четыре — вничью. Сборная Англии по футболу впервые в истории проиграла азиатской сборной.

Сборная Англии уступили команде Японии в товарищеском матче перед ЧМ
Футболисты сборной Англии уступили команде Японии в товарищеском матче перед ЧМ. Сборная Англии по футболу уступила команде Японии в товарищеском матче. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на 23-й минуте забил Каору Митома.

Беллингем не сыграет за Англию в матче с Японией
Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Англии Джуд Беллингем пропустит товарищеский матч с национальной командой Японии. Англия встретится с Японией во вторник, 31 марта, на стадионе «Уэмбли». «С Джудом мы не будем рисковать, потому что он восстанавливается после мышечной травмы, и никогда не знаешь, что может случиться», — сказал главный тренер англичан Томас Тухель в интервью BBC.

Камбэк Нидерландов, вдохновение Вирца, Вальверде оставил Англию без победы, а Ойярсабаль — рекордсмен Испании
Главное — о состоявшихся в пятницу матчах топ-сборных. Поражение без Холанда Нидерланды — Норвегия — 2:1 (ван Дейк, 35. Рейндерс, 51 — Шельдеруп, 24). Непривычно выглядел состав Норвегии. Точнее, линия атаки, где не было Холанда. В его отсутствие тройку форвардов вместе с Серлотом составили Стран Ларсен и Шельдеруп. Голландцы же недосчитались своего лучшего бомбардира Депая, но это должна была компенсировать прекрасная форма Малена. Только «оранжевые» никак не могли реализовать свое игровое преимущество, а форвард «Ромы» не переиграл Нюланда, в касание замыкая фланговую передачу.

Гол Вальверде на 94-й минуте спас Уругвай от поражения в матче с Англией
Сборная Англии сыграла вничью с командой Уругвая в товарищеском матче на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Англичане забили первый гол за 10 минут до финального свистка — отличился Бен Уайт (81-я минута). В самой концовке уругвайцы отыгрались — звезда мадридского «Реала» Федерико Вальверде реализовал пенальти (94). Итоговый счет — ничья 1:1.

Двукратный призер Евро объявил о завершении карьеры в сборной Англии
В сборной Англии Уокер провел 96 матчей, завоевал серебро на Евро-2020 и Евро-2024. Правый защитник «Бернли» Кайл Уокер объявил о завершении карьеры в сборной Англии. Об этом сообщает ESPN. 35-летний футболист провел за национальную команду 14 лет, сыграв 96 матчей, и завоевал серебро на Евро-2020 и Евро-2024. Свой последний матч за сборную он провел прошлым летом против Сенегала.

Экс-игрок «МЮ» и сборной Англии продолжит карьеру в Бразилии
Полузащитник Джесси Лингард подписал контракт с бразильским «Коринтиансом», сообщает пресс-служба клуба. Соглашение с 33-летним Лингардом рассчитано до декабря 2026 года, с возможностью продления до декабря 2027 года. В клубе экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии будет выступать по 77 номером.
«Лука называет меня своим словенским братом». Джексон Хэйс подтвердил получение гражданства Словении
"Лука (Дончич) постоянно называет меня своим словенским братом. Да, с паспортом все действительно получилось.

«Вулверхэмптон» вылетел из АПЛ после ничьей «Пэлас» и «Вест Хэма». «Волки» 8 лет подряд выступали в высшем дивизионе
После ничьи «Кристал Пэлас» и «Вест Хэма» (0:0) в 33-м туре АПЛ «Вулвс» потеряли математические шансы остаться в высшем дивизионе. Команда Роба Эдвартса занимает последнее, 17-е место, в турнирной таблице с 17 очками.
Бартомеу о Месси: «Если за Неймара заплатили 222 млн евро, то могли отдать и 400 млн за Лео — мы продлили контракт с разумной зарплатой. Никогда не пойму его ухода, он был готов на&nb
"Мы получили информацию о том, что другой клуб готов 400 миллионов евро отступных за Месси. Мы поговорили с Лео и его отцом и предложили новый контракт с увеличением отступных до 700 миллионов евро, он был подписан. Месси продлил контракт с зарплатой, которая показалась мне очень разумной, особенно с учетом его роли на поле и за его пределами. Если за Неймара заплатили 222 миллиона евро, то могли бы заплатить 400 миллионов евро за Лео, и мы не хотели терять его ни при каких обстоятельствах.

Фесиков о чемпионате Европы: «Мы видим, что Бородин готов давать конкуренцию Маршану на 400 м комплексом»
Маршан — четырехкратный олимпийский чемпион Парижа-2024. Следующий чемпионат Европы также пройдет в столице Франции — с 31 июля по 16 августа 2026 года.

Генменеджер «Вашингтона» о будущем Овечкина: «Мы даем ему время, чтобы он немного отдохнул от сезона, все обдумал и поговорил с семьей»
40-летний форвард завершил последний сезон по действующему контракту с «Кэпиталс». Ранее он объявил, что летом примет решение о продолжении или завершении карьеры в НХЛ.

Защитник Акрона«Эшковал о Роналду: “Он идол, ведь я португалец. Я видел игру Фигу, но Криштиану — футболист высочайшего уровня. Посмотрите на его ментальность, он как машина!”
Роналду забил 969 голов за карьеру и движется к отметке в 1000 забитых мячей. — Сейчас это его главная цель и задача. И только после того, как Криштиану достигнет отметки в 1000 мячей, может быть, он задумается о завершении карьеры, но точно не раньше. И на самом деле Роналду осталось забить не так уж и много. Уверен, он справится.

Стивен Эй Смит ошибся в эфире, заявив, что «Уорриорз» не выходили в плей-офф с 2022 года
«Стив Керр — четырехкратный чемпион, шесть раз выходил в финал НБА. Но они не попадали в плей‑офф с момента того чемпионства в 2022 году. То есть уже четыре года без плей‑офф. И опять же, можно платить тренеру гораздо меньше 17 миллионов долларов в год, чтобы не попадать в плей‑офф», — сказал Смит.

День в истории спорта: 21 апреля 2003 года россиянка Светлана Захарова выиграла Бостонский марафон
года россиянка Светлана Захарова вошла в историю мирового бега, выиграв Бостонский марафон. Для российской легкоатлетки эта победа стала одной из главных в карьере и подтвердила ее статус одной из сильнейших марафонок своего времени.

Гришин о Чалове: «С такой статистикой ни одной российской топ-команде он не нужен — будет в Греции контракт досиживать, скорее всего. Обидно, что такой игрок потерялся после неверных шагов в карьере
Ранее сообщалось, что ПАОК готов продать форварда за 1,5 млн евро. В 10 матчах за «Кайсериспор», за который Чалов выступает на правах аренды, у россиянина нет ни одного результативного действия.

15 футболистов пропустят 26-й тур РПЛ из-за дисквалификаций
Пресс-служба РПЛ опубликовала список футболистов, которые не смогут принять участие в 26-м туре из-за дисквалификаций. В связи с перебором желтых карточек ближайший матч своей команды пропустят Кирилл Заика («Сочи»), Гедеон Гузина («Оренбург»), Сергей Божин, Никита Чернов, Михайло Баньяц (все — «Крылья Советов»), Матвей Кисляк (ЦСКА), Свен Карич («Пари НН»), Мохаммед Аззи, Сослан Кагермазов (оба — махачкалинское «Динамо»), Кристофер Ву («Спартак»), Максим Сидоров («Ахмат»), Чинонсо Оффор («Балтика»), Егор Тесленко, Мирлинд Даку (оба — «Рубин»), а также главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов.

«Тяжелый матч»: Сафонов о поражении «ПСЖ»
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в своем Telegram-канале назвал поражение от «Лиона» в чемпионате Франции тяжелым матчем. «Пропустили два быстрых гола, пытались вернуться, но не успели. Как обычно тяжелый матч после игр Лиги чемпионов, плюс начинается период матчей через два дня на третий. Хотелось бы видеть более комфортный запас очков в таблице, но имеем то, что есть», — отметил он.

Кожевников об Овечкине: «Гордость России. Он патриот своей страны, на льду прославляет не только себя, но и весь наш хоккей. Не устаю им восхищаться»
В апреле 2025 года Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки (894 шайбы) по числу голов в регулярных чемпионатах. Россиянину осталось забросить 10 шайб, чтобы догнать Гретцки по голам с учетом плей-офф.




















