
Национальная сборная по футболу
Англия U21Главный тренер | Эдриан Бутройд |
Сборная Англии U-21: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости команды

Инфантино: на ЧМ-2022 впервые не арестовали ни одного британца, представляете
Президент ФИФА Джанни Инфантино подвергся критике со стороны Ассоциации футбольных болельщиков Англии (FSA). Об этом сообщает BBC. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), Инфантино заявил, что во время чемпионата мира 2022 года в Катаре «не было практически никаких инцидентов».

«Видел своего отца на небесах». Гаскойн снова влип в историю — сломал шесть ребер и проткнул легкие
К счастью, опять все обошлось. Бывший игрок сборной Англии Пол Гаскойн пришел на подкаст Clutch 9, где рассказал о серьезных травмах, которые получил во время праздников. По словам 58-летнего Газзы, он сильно пострадал, когда занимался обстановкой дома.

Бывшему футболисту сборной Англии Кэрроллу грозит тюремное заключение
Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Энди Кэрролл может быть приговорен к тюремному сроку за нарушение судебного запрета на преследование. Об этом сообщает газета The Telegraph. Ранее издание The Sun уведомило о задержании в апреле на пункте паспортного контроля в аэропорту Станстед в Лондоне одного из бывших игроков Английской премьер-лиги (АПЛ) по подозрению в покушении на изнасилование. Футболиста, чье имя не раскрывалось, отпустили под залог до конца февраля 2026 года. Позже полиция подтвердила, что обвиняемым является Энди Кэрролл, о чем сообщает The Telegraph.

Футболист сборной Англии сломал нос фанату в баре
Нападающий «Аль-Ахли» и сборной Англии Айван Тоуни арестован по подозрению в нанесении удара головой человеку в баре в Лондоне. Об этом сообщила газета The Sun. По данным источника, пострадавший обратился за медицинской помощью из-за перелома носа. На кадрах, которые публикует издание, запечатлено, как полицейские выводят спортсмена из бара в наручниках.

Тухель раскритиковали церемонию жеребьевки ЧМ-2026
Главный тренер сборной Англии считает, что можно было обойтись без многочисленных элементов шоу. Главному тренеру сборной Англии по футболу Томасу Тухелю не понравилась церемония жеребьевки группового турнира чемпионата мира 2026 года.

Германии повезло, Англия вспомнит хорватские кошмары, Месси и Роналду могут встретиться в четвертьфинале. Итоги жеребьевки чемпионата мира
Распределили пути топ-сборных по уровням сложности. На первый взгляд итоги жеребьевки ЧМ-2026 выглядят очень сбалансированными. В каждой из групп прослеживаются явный фаворит и явный аутсайдер, а группу смерти назвать затруднительно.

Для Месси и Роналду ЧМ-2026 станет последним. Кто еще уйдет из великих?
Жеребьевка чемпионата мира по футболу 2026 года прошла вечером в пятницу. До чемпионата мира 2026 года, который примут США, Канада и Мексика будущим летом, остается полгода. Уже сегодня в Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне состоится жеребьевка финальной стадии мундиаля, на который впервые приедут 48 команд. Церемония прошла в пятницу в 20:00 по московскому времени и была показана как по общедоступному ТВ, так и в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».

Арсен Венгер назвал главного фаворита ЧМ-2026
Бывший наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выбрал главного фаворита предстоящего чемпионата мира. Об этом сообщает журналист The Independent Мигель Дилейни. «Я стараюсь быть максимально объективным, но Франция является главным фаворитом по одной причине: у нее больше нападающих мирового класса, чем у любой другой страны. А это будет иметь огромное значение», — сказал Венгер.

Суперкомпьютер определил фаворитов чемпионата мира 2026 года
Суперкомпьютер Opta назвал главного фаворита предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в США, Канаде и Мексике. Турнир пройдет с 11 июня по 19 июля. Впервые в истории ЧМ в нем примут участие 48 сборных.

Интриги во всех матчах последнего тура Лиги чемпионов. Список по степени важности
18 игр за один вечер! Последний тур Лиги чемпионов — время для разбора шансов команд на то или иное событие и классического подсчета раскладов. По традиции матчи заключительного 8-го тура начнутся одновременно. В игре остались почти все — без шансов на дальнейший проход сегодня выйдут «Кайрат», «Вильярреал», «Славия» и «Айнтрахт». Но их соперники точно будут за что-то бороться. 18 противостояний — практически гарантия мощных сюжетов и неожиданных поворотов.

«В полночь я могу заниматься ярким безудержным сексом. Но голубцы в такое время ни разу не делал». Губерниев — на вопрос о готовке Загитовой
Алина Загитова в 00:00 ночи готовит голубцы (ранее фигуристка опубликовала фото во время готовки — Спортс«“). А что вы, Дмитрий, обычно делаете в полночь?

Жирков вспомнил, как однажды накричал матом на Слуцкого
Тренер «Динамо» Юрий Жирков рассказал историю об игре в «танчики». Вы сказали про футбольные симуляторы — а военные игры вам не нравятся? — Раньше играл в «танчики»! Была еще игра, где бегаешь за Советскую армию… В сборной как раз был случай: сижу прохожу миссию в Сталинграде — вдруг кто-то стучится в номер. Оторваться и тем более поставить на паузу нельзя. Поэтому, не отрываясь от экрана, кричу: «Кто там?» Никто не отвечает. Опять стук в дверь. Кричу: «Войдите!» Думал, уборщица, может. Но никто не входит, потому что дверь закрыта. Опять стук… Уже ору матом: «Кто, ***?» В итоге поднимаюсь, открываю дверь — а там стоит Леонид Викторович. Хотел мне что-то по тактике объяснить. А он же из Волгограда… Говорю ему: «Я как раз ваш город защищал!», — поделился тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Синнер в третий раз подряд вышел в полуфинал Australian Open
Вторая ракетка мира итальянец Янник Синнер одержал победу в матче ¼ финала Открытого чемпионата Австралии. Синнер встречался с представителем США Беном Шелтоном, который занимает седьмое место в рейтинге АТР. Матч завершился победой итальянца в трех сетах со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Спортсмены провели на корте 2 часа и 23 минуты.

Юрий Жирков: В Англии не всегда понимал предматчевую установку
Бывший защитник «Челси» Юрий Жирков рассказал о сложностях с пониманием английского языка. Артем Дзюба недавно раскритиковал российских экспертов — сказал, что Каррагера и Анри слушать интересно, а у нас спикеров такого уровня нет.

Рахимов — об увольнении из «Рубина»: Это впервые в истории клуба
Бывший наставник казанского «Рубина» Рашид Рахимов высказался о своем увольнении с поста главного тренера клуба. руководство «Рубина» сообщило об увольнении Рахимова. Специалист возглавлял клуб из Казани с 2023 года.

Сафонов впервые после перелома попал в заявку на матч «ПСЖ»
Вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов включен в заявку команды на домашний матч против «Ньюкасла» в заключительном, 8-м туре общего этапа Лиги чемпионов. на стадионе «Парк де Пренс». Начало матча — в 23.00 по московскому времени.

Как тренируется Ким Кардашьян: главные секреты ее идеальной формы
Ким Кардашьян не сжигает калории в зале. Она создает идеальное тело через через работу со штангой, изоляцию мышц и точечную нагрузку. Тренировки Ким давно перестали напоминать привычный фитнес. В ее расписании почти нет беговых дорожек, круговых комплексов и попыток сжечь как можно больше калорий. Вместо этого — работа с весами, упражнения на отдельные группы мышц, резинки и пилатес. Ким выстроила систему, где движение работает на силуэт, и именно поэтому ее тренировки стали так интересны ее поклонникам и всем, кто хочет добиться выразительной фигуры.

Россия на Олимпиаде-2026: так мало наших не было никогда
Всего 13. До Олимпиады-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо чуть больше недели. Российские спортсмены снова выступят в нейтральном статусе. Состав команды формировался долго, но теперь все участники известны. Их будет 13.

Овечкине о шайбе с «Сиэтлом» (1:5): «Это был важный гол. “Вашингтон” получил импульс, но не воспользовался им. Нужно продолжать играть, каким бы ни был счет»
40-летний российский нападающий забросил шайбу в начале третьего периода, сделав счет 1:3.

«Если допинг, то такой». Лукашенко подарил сборной Беларуси сало
Президент Беларуси Александр Лукашенко передал белорусским биатлонистам набор продуктов. Об этом сообщает информационное агентство БЕЛТА. На минувших выходных Антон Смольский, Степан Данилов, Анна Сола и Динара Смольская в составе команды сборная Белоруссии-1 выиграли смешанную эстафету на четвертом этапе Кубка Содружества, который проходил в спортивном комплексе «Раубичи» под Минском.
