Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Торпедо
1
:
Енисей
0
П1
X
П2
Боруссия М
4
:
Хоффенхайм
0
П1
X
П2
Байер
1
:
Гамбург
1
П1
X
П2
Бавария
5
:
Кельн
1
П1
X
П2
Айнтрахт Ф
2
:
Штутгарт
2
П1
X
П2
Фрайбург
4
:
РБ Лейпциг
1
П1
X
П2
Хайденхайм
0
:
Майнц
2
П1
X
П2
Санкт-Паули
1
:
Вольфсбург
3
П1
X
П2
Унион Б
4
:
Аугсбург
0
П1
X
П2
Вердер
0
:
Боруссия Д
2
П1
X
П2
Ротор
5
:
Чайка
0
П1
X
П2
Челябинск
2
:
Шинник
2
П1
X
П2
Волга
0
:
Факел
3
П1
X
П2
КАМАЗ
0
:
Сокол
1
П1
X
П2
Черноморец
2
:
Урал
1
П1
X
П2
Арсенал
1
:
Родина
4
П1
X
П2
Спартак Кс
0
:
Уфа
1
П1
X
П2
СКА-Хабаровск
2
:
Нефтехимик
0
П1
X
П2
Казахстан U21

Национальная сборная по футболу
Казахстан U21

15
20

Новости команды

Самый дешевый футбольный клуб в Казахстане продан за $2,3 тыс

Больше всего удалось выручить за «Актобе» — более $790 тыс. Власти Казахстана в 2026 году продали несколько профессиональных футбольных клубов на онлайн-аукционах. Как следует из данных торгов, которые проанализировал ТАСС, дешевле всего с молотка ушел вылетевший в прошлом году из премьер-лиги клуб «Туран» — его удалось реализовать за 1,1 млн тенге (порядка $2,3 тыс.) со второй попытки, снизив стартовую цену на 30%. Больше всего удалось выручить за «Актобе» — 364 млн тенге (более $790 тыс.).

Первый казахстанец в истории «Барселоны». Что нужно знать о талантливом Мендиканове

Карим и его отец прошли сложный путь. В августе 2025-го произошло знаковое для казахстанского спорта событие — «Челси» объявил о подписании контракта с 17-летним талантом «Кайрата» Дастаном Сатпаевым. Юноша еще на год остался на родине, но по окончании сезона присоединится к системе лондонского гранда. Не факт, что сразу к основной команде, но действительно есть чем гордиться.

Сборная Казахстана победила Коморские острова и выиграла новый турнир от ФИФА

Мужская сборная Казахстана по футболу одержала домашнюю победу над Коморскими островами в рамках турнира FIFA Series 2026, передает корреспондент NUR.KZ. Команды встретились в заключительной игре мини-турнира, который принимала «Астана Арена». Хозяева поля одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол на четвертой минуте забил полузащитник Рамазан Оразов, который с близкого расстояния поразил ворота после отскока мяча от штанги.

Сборная Казахстана по футболу обыграла Намибию в историческом матче в Астане

Мужская сборная Казахстана по футболу одержала домашнюю победу над Намибией в матче международного турнира FIFA Series, передает корреспондент NUR.KZ. Национальная команда провела первую в истории игру в рамках нового турнира от Международной федерации футбола (ФИФА). Матч на «Астана Арене» завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Стало известно расписание матчей сборной Казахстана по футболу на турнире от ФИФА

Появилось расписание национальной мужской сборной Казахстана против Намибии и Коморских островов в рамках товарищеского турнира «FIFA Series», передает NUR.KZ со ссылкой на КФФ. В марте казахстанские футболисты на «Астана арене» проведут три матча против сборных Намибии и Коморских островов.

Дастана Сатпаева убрали из состава сборной Казахстана после рекомендации врачей «Челси»

Нападающий Дастан Сатпаев не примет участия в турнире FIFA Series в составе сборной Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации футбола (КФФ). 17-летний форвард вошел в окончательный состав национальной команды на соревнования под эгидой ФИФА, которые пройдут в Астане в конце марта. Но затем футболиста, у которого заключен контракт с лондонским «Челси», отцепили от сборной Казахстана.

«Аль-Наср» Роналду станет чемпионом Саудовской Аравии, если победит «Дамак» в последнем туре или если «Аль-Хилаль» потеряет очки в игре с «Аль-Фейхой»

Сегодня «Аль-Хилаль» обыграл «Неом» со счетом 2:0 в перенесенном матче 33-го тура саудовской лиги. Команда Симоне Индзаги сохраняет шансы на титул перед заключительным туром — она отстает от лидирующего «Аль-Насра» на 2 очка.

Сборная Канады разгромила Италию на ЧМ по хоккею со счетом 6:0

Дубль сделал 19-летний капитан канадцев Маклин Селебрини. Сборная Канады разгромила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B завершилась со счетом 6:0. Шайбы забросили Дилан Холлоуэй (10-я минута), Фрейзер Минтен (11), Маклин Селебрини (17, 23), Эван Бушар (39) и Райан О’Райлли (39).

Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал второго «тысячника» подряд

Российские теннисистки разгромили в полуфинале в Риме австралийку Сторм Хантер и американку Джессику Пегулу. Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал турнира категории WTA 1000 в Риме в парном разряде.

Семин о чемпионской гонке РПЛ: «Не надо заранее отдавать золотые медали “Зениту”

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин в разговоре с «СЭ» дал прогноз, кто станет победителем РПЛ. «Что произошло с “Краснодаром”, который упустил первое место в прошлом туре? Не реализовал несколько голевых моментов. Поэтому не надо заранее отдавать золотые медали “Зениту”. Ему предстоит тяжелейшая игра против “Ростова”. Это нестабильная команда, но может преподнести сюрприз. Поэтому не надо поздравлять “Зенит” раньше времени. Мы уже поздравляли “Краснодар”, а что в итоге?» — сказал Семин «СЭ».

Гвардиола выиграл 20-й трофей с «Манчестер Сити»

В субботу, 16 мая, «Манчестер Сити» обыграл «Челси» (1:0) в финале Кубка Англии-2025/26. Это 20-й трофей для главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолы с командой. Испанский специалист возглавил небесно-голубых в июле 2016 года. За десять сезонов с Гвардиолой команда шесть раз стала чемпионом Англии (2017/18, 2018/19, 2020/21, 2021/22, 2022/23, 2023/24), пять раз выиграла Кубок лиги (2017/18, 2018/19, 2019/20, 2020/21, 2025/26), трижды завоевала Кубок (2018/19, 2022/23, 2025/26) и Суперкубок Англии (2018, 2019, 2024), а также по разу выиграла Лигу чемпионов (2022/23), Суперкубок УЕФА (2023) и клубный чемпионат мира (2023).

Кейн, забив 58 голов за сезон, побил рекорд Левандовски

Нападающий «Баварии» Гарри Кейн оформил хет-трик в матче заключительного тура Бундеслиги с «Кельном» (5:1). В сезоне-2025/26 англичанин забил за мюнхенскую команду 58 голов, учитывая все турниры. Как сообщает 433, Кейн побил рекорд бывшего форварда «Баварии» Роберта Левандовски по количеству голов, забитых игроком из Бундеслиги за один сезон во всех соревнованиях. В сезоне-2019/20 Левандовски забил 55 голов.

Кузнецов и Шлейхер победили в прыжках в воду на чемпионате России

Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер победили в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате России, который проходит в Казани. Результат спортсменов составил 442,92 балла. Вторыми стали Григорий Иванов и Илья Молчанов (415,41), третье место заняли Александр Калашников и Александр Черепахин (402,27).

Ротенберг об Овечкине: «Мы два раза общались, обсуждали развитие хоккея, сборной России, как проводить уроки хоккея, мастер-классы. Идет обмен мнениями»

"Мы всегда ждем его в России. Скоро увидимся, мы два раза общались, но больше обсуждали развитие хоккея в целом, сборной России, как проводить уроки хоккея, мастер-классы вместе, как это важно. Идет обмен мнениями.

Синнер назвал настоящим испытанием матч против Даниила Медведева в Риме

Встреча, которая прерывалась из-за дождя, завершилась со счетом 6:2, 5:7, 6:4 в пользу итальянца. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер назвал настоящим испытанием полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Риме против россиянина Даниила Медведева. Комментарий Синнера предоставлен ТАСС пресс-службой ATP.

Мостовой назвал лучшего футболиста РПЛ в сезоне-2025/26

Бывший полузащитник сборных СССР и России, двукратный чемпион СССР в составе «Спартака» Александр Мостовой назвал нападающего «Краснодара» Джона Кордобу лучшим футболистом сезона в РПЛ. В чемпионате России-2025/26 колумбийский футболист провел 27 матчей, забил 16 голов и сделал 5 результативных передач. Он — лучший бомбардир турнира.

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в финале Кубка Англии

Автором единственного гола стал Антуан Семеньо. «Челси» не может победить «Манчестер Сити» с финала Лиги чемпионов 2021 года. Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Челси» со счетом 1:0 в финальном матче Кубка Англии. Встреча прошла в Лондоне на «Уэмбли».

Гендиректор «Родины» не хотел бы видеть Дзюбу в клубе: «Просто у нас есть Тимошенко, Максименко, Абдусаламов. Ну вот вместо кого брать Артема?»

Московский клуб в следующем сезоне будет выступать в РПЛ. — Не могу спросить про Артема Дзюбу. Ранее были слухи, что в следующем сезоне он может стать игроком «Родины». Вы лично хотели бы видеть его у себя?

«Штутгарт» вышел в Лигу чемпионов

«Штутгарт» стал обладателем четвертой путевки в основной этап Лиги чемпионов от Германии. В заключительном, 34-м туре Бундеслиги «Штутгарт» в гостях сыграл вничью с «Айнтрахтом» (2:2) и финишировал четвертым. «Хоффенхайм», который в последнем туре крупно уступил «Боруссии» (0:4) в Менхенгладбахе, стал пятым, а «Байер», сыгравший дома вничью с «Гамбургом», занял шестое место. Обе команды в следующем сезоне выступят в Лиге Европы.

«Унион» под руководством женщины-тренера разгромил «Аугсбург» в последнем туре Бундеслиги

Встреча прошла на стадионе «Ан дер Альтен Ферстерай» и завершилась со счетом 4:0. На 10-й минуте вперед берлинскую команду вывел полузащитник Андрей Илич. На 42-й серб оформил дубль. На 54-й до разгрома довел Андраш Шефер. На 89-й итоговый счет установил Чжон Ву Ен.