Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Саудовская Аравия
:
Уругвай
Все коэффициенты
П1
8.50
X
4.60
П2
1.47
Иран
:
Новая Зеландия
Все коэффициенты
П1
1.80
X
3.60
П2
5.20
Франция
:
Сенегал
Все коэффициенты
П1
1.49
X
4.40
П2
7.00
завершен
Бельгия
1
:
Египет
1
П1
X
П2
завершен
Испания
0
:
Кабо-Верде
0
П1
X
П2
завершен
Швеция
5
:
Тунис
1
П1
X
П2
Казахстан U21

Национальная сборная по футболу
Казахстан U21

15
20

Новости команды

Сборная Венгрии обыграла Казахстан в товарищеском матче

Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Венгрии в выездном товарищеском матче, который прошел в Дебрецене. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых голы забили Доминик Собослаи (52-я минута), Андраш Шефер (67), которому ассистировал Собослаи, и Раймунд Тот (90+3). В составе проигравших гол забил Сергей Малый (9-я минута).

Гол Сперцяна помог сборной Армении сыграть вничью с Казахстаном

Сборная Армении на своем поле сыграла вничью против команды Казахстана в товарищеском матче. Игра проходила в Ереване и завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил казахстанский форвард, игрок «Ахмата» Максим Самородов на 50-й минуте. В составе сборной Армении счет сравнял полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян (53-я).

Определен окончательный состав сборной Казахстана по футболу на июньские матчи

Стал известен окончательный состав сборной Казахстана на ближайшие матчи, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации футбола. В следующем месяце национальной команде предстоит провести две товарищеские встречи на выезде. 6 июня казахстанцы сыграют в Ереване с Арменией, а 9 июня — в Дебрецене с Венгрией.

Самый дешевый футбольный клуб в Казахстане продан за $2,3 тыс

Больше всего удалось выручить за «Актобе» — более $790 тыс. Власти Казахстана в 2026 году продали несколько профессиональных футбольных клубов на онлайн-аукционах. Как следует из данных торгов, которые проанализировал ТАСС, дешевле всего с молотка ушел вылетевший в прошлом году из премьер-лиги клуб «Туран» — его удалось реализовать за 1,1 млн тенге (порядка $2,3 тыс.) со второй попытки, снизив стартовую цену на 30%. Больше всего удалось выручить за «Актобе» — 364 млн тенге (более $790 тыс.).

Первый казахстанец в истории «Барселоны». Что нужно знать о талантливом Мендиканове

Карим и его отец прошли сложный путь. В августе 2025-го произошло знаковое для казахстанского спорта событие — «Челси» объявил о подписании контракта с 17-летним талантом «Кайрата» Дастаном Сатпаевым. Юноша еще на год остался на родине, но по окончании сезона присоединится к системе лондонского гранда. Не факт, что сразу к основной команде, но действительно есть чем гордиться.

Ашур признан лучшим игроком матча Бельгия — Египет на ЧМ. Хавбек забил на 19-й минуте

28-летний футболист открыл счет на 19-й минуте встречи после передачи Мохамеда Салаха. Матч завершился со счетом 1:1. Ашур выступает за «Аль-Ахли» из Каира. Сегодняшняя игра стала для него дебютной на чемпионатах мира.

Альпинист Набиев о восхождении на Эверест: «Главной целью было подняться и спуститься. Многие люди ставят в приоритет вершину, а не свою жизнь, поэтому погибают»

Набиев покорил высочайшую вершину мира в 2026 году на одних руках. Он потерял ноги в 2015-м при обрушении казармы в Омске.

Клубный чемпионат мира. Команды Карлсена и Каруаны, Ниманна, Синдарова, Фируджи и Мурзина, Грищука, Артемьева сыграют в рапиде

С 17 по 19 июня пройдет турнир по рапиду, с 20 по 21 июня — по блицу. Клубный чемпионат мира. Гонконг. Рапид. Начало первого тура — 9:00 по московскому времени (17 июня).

Фетисов о недопуске России: «Похоже на наперсточников в 90-х. Одни сначала говорят одно, потом возникает какая-то комиссия — я бы не обольщался»

Дисциплинарный совет ИИХФ ранее аннулировал решение совета организации о недопуске России к соревнованиям сезона‑2026/27 по соображениям безопасности. Международная федерация хоккея заявила: «Это не означает реинтеграцию. Совет будет принимать решения о допуске по каждому турниру отдельно». Планируется, что тема будет обсуждаться на конгрессе ИИХФ в сентябре.

Европейские сборные выиграли 3 из 10 матчей на ЧМ-2026

К этому моменту европейские сборные провели 10 игр на турнире в США, Мексике и Канады. Победить смогли только Германия (7:1 против Кюрасао), Швеция (5:1 с Тунисом) и Шотландия (1:0 с Гаити).

День в истории: 16 июня 1894 года собран конгресс по вопросу учреждения современных Олимпийских игр

16 июня 1894 года в Париже открылся Международный атлетический конгресс, который стал отправной точкой истории современных Олимпийских игр. Именно на этой встрече, собравшей представителей спортивных организаций из разных стран, барон Пьер де Кубертен представил идею возрождения Олимпийского движения и предложил создать международный орган, который будет отвечать за его развитие.

Медицинские тесты Даррина Питерсон не вызвали опасений у клубов НБА

Защитник из университета Канзас начинал сезон как первый номер в рейтинге проспектов ESPN и считается самым талантливым атакующим игроком драфта. Его сезон в NCAA был частично осложнен проблемами с судорогами, которые, по словам самого игрока, были связаны с высокими дозировками креатина.

Том Холланд поддержал сборную Испании на мероприятии в Мадриде перед матчем с Кабо-Верде. Актеру вручили именную футболку

Актер приехал в Мадрид на премьеру фильма «Человек-Паук: Новый день» и посетил площадь Колон в центре города. Холланд поддержал испанскую команду перед дебютом на ЧМ-2026 против Кабо-Верде (0:0), ему вручили футболку сборной, это сделал бывший нападающий «Реала» Хоселу.

На ЧМ-2026 забито 3 автогола — больше, чем за весь турнир в 2022-м. Рекорд был на ЧМ-2018 — 12

Гол египтянина Мохамеда Хани в свои ворота в матче с Бельгией (1:1) стал третьим автоголом с начала турнира — ранее в свои ворота забили полузащитник сборной Парагвая Дамиан Бобадилья в матче с США (1:4) и форвард Швейцарии Миро Мухайм в матче с Катаром (1:1). При этом на ЧМ-2022 в Катаре было забито лишь два автогола.

Вальверде, Дарвин и Аль-Досари — в старте на матч Уругвая и Саудовской Аравии на ЧМ-2026

Игра между ними начнется в 01:00 по московскому времени. За саудовскую команду сыграют: — вратарь: Мохаммед Аль-Овайс; — защита: Абдулела Аль-Амри, Хассан Томбакти, Сауд Абдельхамид, Мотеб Аль-Харби, Мохаммед Абу Аль-Шамат;

Соболенко вышла на 9-е место в истории по количеству недель подряд в статусе первой ракетки мира

Белоруска сравнялась по этому показателю с третьей по длительности серией Штеффи Граф и вышла на девятое место в истории. В топ-8 по продолжительности непрерывного пребывания на первой строчке входят:

Журова о футбольных ЧМ: «Я обычно болею за команду Уругвая. Потом переключаюсь на Аргентину или Нидерланды — в зависимости от того, как кто играет»

ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. "Я обычно болею за команду Уругвая. Сначала всегда болею за них, потом начинаю переключаться на Аргентину или Нидерланды — в зависимости от того, как кто играет.

Яка Лакович возглавит «Тенерифе»

Решение было принято после рассмотрения нескольких кандидатов, и в итоге руководство остановилось на Лаковиче, которому предстоит возглавить следующий этап проекта.

Лебеф о форме Мбаппе перед ЧМ: «Ему нужно доверять, он способен забить 3 гола за последние 15 минут финала, чего никто не делал. И у “Реала” сезон был бы хуже без него»

Вы беспокоитесь за него или считаете, что критика станет для него источником мотивации? — Я беспокоюсь за Францию, а не за Мбаппе! Но правда в том, что ему не везло или он был неуклюж, и при тех моментах, которые у него были, он должен был забить хотя бы один гол. Но все равно в случае с Мбаппе нужно ему доверять. Он капитан сборной Франции. Он будет играть в каждом матче. Не может быть, чтобы Дидье Дешам сказал: «Слушай, ты не забиваешь, я сажаю тебя на скамейку». Он уже доказал, что способен забить три гола за последние 15 минут финала чемпионата мира. Думаю, такого еще никто не делал.

Бельгия сравняла счет спустя 15 секунд после выхода Лукаку на замену. Хани срезал мяч в свои ворота в борьбе с Ромелу

Встреча 1-го тура группового этапа ЧМ-2026 проходит в Сиэтле. Лукаку вышел на поле вместо Шарля де Кетеларе на 66-й минуте матча при счете 0:1. Спустя 15 секунд защитник египтян Мохамед Хани, пытаясь помешать бельгийскому форварду принять мяч в штрафной площади, срезал его в свои ворота.