Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Райо Вальекано
:
Эспаньол
Все коэффициенты
П1
2.41
X
3.45
П2
3.14
Алавес
:
Валенсия
Все коэффициенты
П1
1.71
X
3.75
П2
5.70
Эльче
:
Реал
Все коэффициенты
П1
13.50
X
8.25
П2
1.22
Интер
5
:
Удинезе
3
П1
X
П2
Вильярреал
1
:
Бетис
2
П1
X
П2
Лидс
4
:
Ньюкасл Юнайтед
1
П1
X
П2
Казахстан U21

Национальная сборная по футболу
Казахстан U21

15
20

Новости команды

Стал известен состав сборной Казахстана на матчи Лиги Наций УЕФА

Нидерландский специалист Джон ван 'т Схип объявил состав сборной Казахстана на первый сбор под своим руководством. 26 и 29 сентября состоятся выездные матчи против Фарерских островов и Словакии, а 2 и 6 октября — домашние матчи против Молдовы и Фарерских островов. В окончательный список вошли 28 игроков:

Магомед Адиев заявил, что взял паузу в карьере

Экс-тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сообщил, что до конца 2026 года не собирается возвращаться в профессию. «У меня были предложения после ухода из “МЛ Витебска”, но я взял паузу в карьере. Планирую отдохнуть до конца года. Откуда предложения? Это будет неэтично рассказывать. Были варианты из России и из других лиг тоже», — приводит слова Адиева «Евро-Футбол. Ру».

Четыре игрока РПЛ получили вызов в сборную Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Джон ван'т Схип объявил расширенный список игроков на стартовые матчи нового розыгрыша Лиги наций. Казахстанские футболисты на выезде сыграют против сборных Фарерских островов (26 сентября) и Словакии (29 сентября), после чего дома сыграют со сборной Молдовы (2 октября).

«Крылья Советов» арендуют казахстанца Ислама Чеснокова — Карпов

Полузащитник «Тобола» Ислам Чесноков в ближайшее время может стать игроком «Крыльев Советов». Об этом сообщил журналист Иван Карпов у себя в Telegram-канале. По данным источника, самарский клуб рассчитывает оформить аренду 26-летнего футболиста сборной Казахстана с обязательным выкупом за €250 тыс. Также сообщается, что зарплата игрока составит 2,8 млн рублей в месяц. Решение о приглашении Чеснокова принято по инициативе главного тренера «Крыльев» Андрея Булатова.

Сборную Казахстана возглавил тренер из Нидерландов

Футбольная федерация Казахстана достигла соглашения с нидерландским специалистом Джоном ван 'т Схипом о работе в качестве главного тренера национальной сборной. Как сообщается на официальном сайте организации, назначение будет официально оформлено после согласования с исполнительным комитетом КФФ, заседание которого состоится в ближайшие дни. Джон ван 'т Схип сменит на посту главного тренера Талгата Байсуфинова, ушедшего в отставку в июне.

Каррера ответил, поедет ли работать в Беларусь или Казахстан

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что принял бы предложение возглавить сборную Беларуси или Казахстана, — его слова прозвучали в видео на странице Fonbet в соцсети. Тема возникла после того, как итальянцу напомнили о решении его соотечественника Фабио Каннаваро возглавить сборную Узбекистана.

Хаби Алонсо оценил дебют 17-летнего казахстанца за «Челси»

Алонсо считает, что Сатпаев готов к выступлению в АПЛ, так как он «очень сильный и быстрый». Казахстанский нападающий «Челси» Дастан Сатпаев хорошо себя проявил в дебютном матче за клуб, заявил главный тренер английской команды Хаби Алонсо, слова которого приводит журналист Бобби Винсент в соцсети Х.

Магомед Адиев вновь может возглавить сборную Казахстана

Российский специалист Магомед Адиев может вновь возглавить сборную Казахстана по футболу. 49-летний Магомед Адиев рассматривается среди претендентов на должность главного тренера национальной команды, сообщает ASnews.kz. Помимо Адиева, казахстанская федерация изучает кандидатуры, например, Григория Бабаяна и Кайрата Нурдаулетова. Сам Адиев опровергает слухи о своем возвращении в сборную Казахстана.

Защитник «Зенита» Алип рассказал, за кого болел на ЧМ-2026: «Подписчиков у него стало больше»

Казахстанский защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип поделился впечатлениями от просмотра чемпионата мира — 2026 по футболу в США, Канаде и Мексике. На ЧМ-2026 играли два футболиста «Зенита» — Дуглас Сантос и Луис Энрике из сборной Бразилии.

Бывший тренер «Спартака» ответил на слухи о сборной Казахстана: «Было бы здорово там поработать»

Российский специалист бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на слухи о том, что его кандидатурой интересуются в сборной Казахстана. В конце июня Казахстанская федерация футбола сообщила об отставке Талгата Байсуфинова с поста главного тренера сборной.

Журова об Овечкине: «Если “Единая Россия” — команда президента, то понятно, почему он ее поддержал. У него там много друзей. Участие в предвыборной программе показывает, что такие уважаемые люди с

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на заявление канадского радиоведущего Дина Бланделла, раскритиковавшего Александра Овечкина за участие в предвыборном ролике «Единой России».

Кириленко считает Овечкина лучшим российским спортсменом: «Речь о статусе мирового амбассадора. Я бы еще назвал Шарапову, Хабиба. Даже у Аршавина нет такого статуса»

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко назвал хоккеиста и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина лучшим российским спортсменом на сегодняшний день. Кто на данный момент лучший российский спортсмен?

Александр Овечкин нанес на клюшку инициалы отца

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин опробовал новую клюшку на тренировке команды перед сезоном НХЛ. Об этом сообщает The Hockey News. На черную модель с красными и белыми полосами нанесены буквы MVO. Они совпадают с инициалами отца хоккеиста — Михаила Викторовича Овечкина. Сам спортсмен пока никак не прокомментировал, но зарубежные СМИ предполагают, что это посвящение отцу Овечкина, ушедшему в 2023 году.

Крамник запросил 675 тысяч долларов от FIDE

Крамник запросил 675 тысяч долларов от FIDE в качестве возмещения ущерба. Четырнадцатый чемпион мира Владимир Крамник сообщил, его адвокаты зарегистрировали в трибунале Лозанны официальный гражданский иск против Международной шахматной федерации (FIDE) о нарушении прав личности.

Казахстан впервые в истории примет матч за Суперкубок УЕФА

Исполнительный комитет УЕФА определил место проведения матча за Суперкубок УЕФА 2028 года. Матч между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится в Астане на 30-тысячном стадионе «Астана Арена». Точная дата игры будет определена позднее.

Орлов: пять очков отставания от «Краснодара» — это не так много

Футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил положение петербургского «Зенита» в турнирной таблице РПЛ. После восьми туров «сине-бело-голубые» идут на пятом месте, отставая от лидирующего «Краснодара» на пять очков. В последних шести матчах «Зенит» потерпел три поражения, уступив «Родине» (1:2), «Спартаку» (0:2) и ЦСКА (1:2).

УЕФА назвал стадионы для финалов Лиги Европы 2028 и 2029 года

Исполнительный комитет УЕФА провел заседание в Салониках, на котором утвердил стадионы для проведения финальных матчей Лиги Европы в 2028 и 2029 годах. Финал 2028 года состоится на Национальном стадионе в Бухаресте. Годом позже решающий матч турнира примет Белград — встреча также пройдет на Национальном стадионе.

Дмитрий Аленичев возглавил тульский «Арсенал»

Дмитрий Аленичев назначен главным тренером тульского «Арсенала». Об этом сообщает пресс-служба клуба. Генеральный директор тульского «Арсенала» Валерий Гриньковский сказал, что при назначении Дмитрия Аленичева на пост главного тренера учитывался его опыт работы с командой.

Виталий Фридзон объявил о завершении карьеры баскетболиста

Президент брянской «Десны» Виталий Фридзон сообщил о решении завершить карьеру игрока. Прошлый сезон он провел в Суперлиге в качестве играющего тренера клуба. «Я думаю, что уже всем все доказал и внес свой вклад в историю российского баскетбола. Теперь буду наслаждаться жизнью и помогать развитию баскетбола в родном регионе. Думаю, это мое лучшее решение — завершить карьеру и провести прощальный матч. Просто если не сделать этого сейчас, то можно доиграться до того, что не будешь выходить из больницы», — приводит слова Фридзона «Спорт-экспресс».

Овечкин считает, что с Кучеровым и Капризовым забил бы больше в НХЛ: «Они могут на себя оттянуть игрока и отдать пас. В этом плане Бэкстрем недооцененный — таких очень мало»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оценил игру форварда «Миннесоты» Кирилла Капризова и форварда «Тампы» Никиты Кучерова. Кирилл Капризов? — Ну, а чего про него говорить? Все уже понятно. Каприз, Куч [Никита Кучеров] — красавцы, катание, владение клюшкой, видение игры, бросок, здесь все-все вместе.