
Национальная сборная по футболу
Казахстан U21Сборная Казахстана U-21: матчи футбольной команды
Матчи:
Данные пока отсутствуют
Новости команды

Магомед Адиев заявил, что взял паузу в карьере
Экс-тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сообщил, что до конца 2026 года не собирается возвращаться в профессию. «У меня были предложения после ухода из “МЛ Витебска”, но я взял паузу в карьере. Планирую отдохнуть до конца года. Откуда предложения? Это будет неэтично рассказывать. Были варианты из России и из других лиг тоже», — приводит слова Адиева «Евро-Футбол. Ру».

Четыре игрока РПЛ получили вызов в сборную Казахстана
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван'т Схип объявил расширенный список игроков на стартовые матчи нового розыгрыша Лиги наций. Казахстанские футболисты на выезде сыграют против сборных Фарерских островов (26 сентября) и Словакии (29 сентября), после чего дома сыграют со сборной Молдовы (2 октября).

«Крылья Советов» арендуют казахстанца Ислама Чеснокова — Карпов
Полузащитник «Тобола» Ислам Чесноков в ближайшее время может стать игроком «Крыльев Советов». Об этом сообщил журналист Иван Карпов у себя в Telegram-канале. По данным источника, самарский клуб рассчитывает оформить аренду 26-летнего футболиста сборной Казахстана с обязательным выкупом за €250 тыс. Также сообщается, что зарплата игрока составит 2,8 млн рублей в месяц. Решение о приглашении Чеснокова принято по инициативе главного тренера «Крыльев» Андрея Булатова.

Сборную Казахстана возглавил тренер из Нидерландов
Футбольная федерация Казахстана достигла соглашения с нидерландским специалистом Джоном ван 'т Схипом о работе в качестве главного тренера национальной сборной. Как сообщается на официальном сайте организации, назначение будет официально оформлено после согласования с исполнительным комитетом КФФ, заседание которого состоится в ближайшие дни. Джон ван 'т Схип сменит на посту главного тренера Талгата Байсуфинова, ушедшего в отставку в июне.

Каррера ответил, поедет ли работать в Беларусь или Казахстан
Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что принял бы предложение возглавить сборную Беларуси или Казахстана, — его слова прозвучали в видео на странице Fonbet в соцсети. Тема возникла после того, как итальянцу напомнили о решении его соотечественника Фабио Каннаваро возглавить сборную Узбекистана.

Хаби Алонсо оценил дебют 17-летнего казахстанца за «Челси»
Алонсо считает, что Сатпаев готов к выступлению в АПЛ, так как он «очень сильный и быстрый». Казахстанский нападающий «Челси» Дастан Сатпаев хорошо себя проявил в дебютном матче за клуб, заявил главный тренер английской команды Хаби Алонсо, слова которого приводит журналист Бобби Винсент в соцсети Х.

Магомед Адиев вновь может возглавить сборную Казахстана
Российский специалист Магомед Адиев может вновь возглавить сборную Казахстана по футболу. 49-летний Магомед Адиев рассматривается среди претендентов на должность главного тренера национальной команды, сообщает ASnews.kz. Помимо Адиева, казахстанская федерация изучает кандидатуры, например, Григория Бабаяна и Кайрата Нурдаулетова. Сам Адиев опровергает слухи о своем возвращении в сборную Казахстана.

Защитник «Зенита» Алип рассказал, за кого болел на ЧМ-2026: «Подписчиков у него стало больше»
Казахстанский защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип поделился впечатлениями от просмотра чемпионата мира — 2026 по футболу в США, Канаде и Мексике. На ЧМ-2026 играли два футболиста «Зенита» — Дуглас Сантос и Луис Энрике из сборной Бразилии.

Бывший тренер «Спартака» ответил на слухи о сборной Казахстана: «Было бы здорово там поработать»
Российский специалист бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на слухи о том, что его кандидатурой интересуются в сборной Казахстана. В конце июня Казахстанская федерация футбола сообщила об отставке Талгата Байсуфинова с поста главного тренера сборной.

«Барселона» впервые подписала контракт с игроком из Казахстана
15-летний Карим Мендиканов будет выступать за юношескую академию «Барселоны» — «Ла Масия». Он стал первым футболистом Казахстана в истории каталонского клуба. Казахстанский вингер Карим Мендиканов подписал контракт с «Барселоной», об этом сам он сообщил на своей странице в социальных сетях. 15-летний Мендиканов будет выступать за юношескую академию «Барселоны» — «Ла Масия».
Брианна Стюарт стала первой двукратной MVP в истории женского чемпионата мира
В финале сборная США обыграла Францию со счетом 97:79 и в пятый раз подряд завоевала титул чемпиона мира. Стюарт внесла весомый вклад в победу, оформив дабл-дабл из 22 очков и 10 подборов.
«Рома» сыграет в гостях с «Торино» в 4-м туре Серии А. Матч начнется в 19:30
Матч пройдет на стадионе «Олимпико ди Торино». Игру в прямом эфире покажет канал «Матч Футбол 1». Начало — в 19:30 по московскому времени. Таблица Чемпионата Италии.
Забуга о возвращении фарма «Торпедо» в ВХЛ: «Вопрос решится ближе к декабрю, у нас годичный бюджет. Достойное содержание клуба обойдется в 350+ млн рублей»
В мае 2026 года хоккейный клуб «Торпедо-Горький», выступавший в лиге, приостановил свою деятельность. В сезоне-2024/25 он выиграл Кубок чемпиона России.
Матвей Сафонов: «Бывает, что пропускаешь два мяча после двух ударов — это футбол. Мы любим его за то, что в нем нельзя все контролировать»
Это был ваш лучший матч в сезоне? — Думаю, да. Для меня важно сыграть на ноль. С начала сезона нам не слишком везло: соперники наносили не так уж много ударов, а мы много пропускали… Сегодня мы это изменили. Я стал чуть счастливее (улыбается).

Владелец «Клипперс» Стив Балмер отказался от судебного оспаривания наказания НБА
«Это был очень тяжелый период для всех, кто связан с “Клипперс”, и я искренне об этом сожалею. Я хочу извиниться перед нашими болельщиками, сотрудниками и моими коллегами — владельцами клубов НБА — за напряжение и беспокойство, которые вызвала эта ситуация. Как основной владелец клуба, я беру на себя ответственность.
Батраков опубликовал пост после первой голевой передачи за «Галатасарай»
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал победу над «Коджаэлиспором» (1:0) в 5-м туре турецкой Суперлиги.
Алексей Петров о ситуации с Кравцовым в «Тракторе»: «Не вижу конфликта. Уверен, что стороны найдут компромисс. Виталий — порядочный парень»
26-летний форвард челябинцев в это межсезонье порвал ахилл и выбыл на длительный срок. Клуб предложил хоккеисту пересмотреть условия выплат по контракту в пользу бонусов за достижения, но это не устроило игрока.
Орлов не верит, что «Зенит» запретил Мостовому сыграть с первых минут: «Андрей еще не набрал форму, пока выходит только на замену. Разве он лучший в “Локо”?»
Права на игрока принадлежат петербургскому клубу.

Сурин об идее с буллитами до матча: «Говно. Мне это не нравится. Я комментарии читал, там говорят: “Давайте Кубок Гагарина разыграем до чемпионата”
Форвард «Локомотива» Егор Сурин критически высказался об идее проводить серии буллитов до начала матчей. С такой идеей ранее выступил президент КХЛ Алексей Морозов. — Как относитесь к идее пробивать буллиты до начала матча?
«Аль-Хилаль» подал жалобу на фанатов «Аль-Таавуна», скандировавших имя Жоты и провоцировавших Невеша
Во время матча 7-го тура национального чемпионата «Аль-Таавун» — «Аль-Хилаль» (0:6) несколько фанатов хозяев скандировали имя Диогу Жоты, чтобы спровоцировать хавбека гостей Рубена Невеша.