
Футбольный клуб СКЧФ
Страна / Город | Россия / Севастополь |
Год основания | 2014 |
Главный тренер | Сергей Диев |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Бывший игрок НБА обвинил «Клипперс» в ошибочном диагнозе
Бывший игрок НБА Глен Дэвис заявил, что медицинский штаб «Лос-Анджелес Клипперс» неправильно диагностировал перелом его стопы. По словам баскетболиста, из-за этого он продолжал выступать через боль и в итоге потерял несколько лет карьеры.

Алонсо рассказал, останется ли в «Астон Мартин» после 2026 года
Хаби Алонсо раскрыл планы на будущее в «Астон Мартин». Двукратный чемпион Формулы-1 и пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо рассказал, от чего будет зависеть его решение о продолжении работы в команде после сезона-2026.

Суд над экс-тренером клуба НБА из-за ставок отложен на март
Судебный процесс по делу экс-главного тренера «Портленда» Чонси Биллапса перенесен почти на четыре месяца. Отбор присяжных начнется 8 марта 2027 года, сообщает KGW8. Первоначально слушания должны были стартовать в ноябре 2026 года. Процесс пройдет в федеральном суде Бруклина и, как ожидается, продлится около четырех недель.
Евгения Медведева: «К негативу в жизни я стала относиться не то что более философски… Домой приходишь, мужа обнимаешь и такая: пускай дальше что хотят…»
«Я стала намного спокойнее в отношении к жизненным трудностям. Когда у тебя появляется семья — а Ильдара я практически сразу воспринимала как семью — трудности какие-то… Кто-то что-то там сказал, здесь неудача… К негативу в жизни я стала относиться намного не то что более философски, а, знаешь, попереживала, потом домой приходишь, мужа обнимаешь и такая: пускай дальше что хотят… И если кто-то еще плохое сказал, я могу прийти домой и сказать: “А вот он…” И Ильдар такой: “Да?” И еще хуже, и еще сверху обложить. Я знаю, что есть человек, который всегда на моей стороне. Мне кажется, моя мама не всегда так на моей стороне. Муж и твоя семья при твоем рождении — это очень разные вещи. Мама Жанна иногда суровой женщиной бывает. Нет, у меня супермама. Но муж — это человек, который выбрал тебя, а ты выбираешь его. И это такая особенная связь, нежели ты вот просто в семье. Ты родился, и они уже есть. А тут ты человека выбираешь. И когда парень становится твоим мужем, это вообще…» — сказала Медведева во влоге «ДоброFON».

«Лейкерс» установят статую Фила Джексона у домашней арены
«Лос-Анджелес Лейкерс» установят статую бывшего главного тренера команды Фила Джексона у домашней арены. Церемония открытия запланирована на 9 апреля 2027 года, сообщает пресс-служба НБА. 80-летний Джексон является 13-кратным чемпионом НБА: два титула он завоевал в качестве игрока и еще 11 — как тренер. В составе «Нью-Йорк Никс» он дважды становился чемпионом лиги.

Фабрегас высказался о предстоящем дебюте «Комо» в Лиге чемпионов
Тренер «Комо» Сеск Фабрегас призвал не придавать чрезмерного значения дебюту клуба в Лиге чемпионов. Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас высказался о дебюте команды в Лиге чемпионов перед матчем первого тура общего этапа против «РБ Лейпциг». Встреча пройдёт 10 сентября 2026 года.

Бартоли раскрыла причину поражения Андреевой на US Open
Чемпионка Уимблдона‑2013 Марион Бартоли высказалась о поражении пятой ракетки мира Мирры Андреевой на US Open. Бывшая теннисистка и чемпионка Уимблдона-2013 Марион Бартоли высказалась о поражении пятой ракетки мира россиянки Мирры Андреевой в четвертьфинале US Open — 2026. Россиянка уступила американке Кори Гауфф со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 2:6.

Ушел на пике ради семьи: что стало с лыжником Сергеем Устюговым
Он покорил «Тур де Ски» и стал двукратным чемпионом мира, а затем в 34 года принял решение уйти из спорта. Сегодня олимпийский чемпион Сергей Устюгов не жалеет, что оставил лыжи ради прогулок с тремя детьми.

Источник: «Факел» хочет поменять главного тренера, есть три кандидата
Воронежский клуб в семи матчах Российской Премьер-лиги набрал два очка и занимает последнее место в турнирной таблице. Воронежский «Факел» хочет поменять главного тренера. Окончательное решение ещё не принято, но сейчас вместо Олега Василенко рассматриваются три возможных кандидата: Марцел Личка, Дмитрий Кириченко и Заур Тедеев. Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале.

«Надо поднапрячься». Кросби нацелился на 2000 очков за карьеру
Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби ответил на вопрос о своем шансе добраться до отметки в 2000 очков за карьеру. Сейчас в активе 39-летнего Кросби 1761 очко. Ожидается, что в сезоне-2026/27 он сможет обойти Марселя Дионна (1771) и Рона Фрэнсиса (1798), после чего будет уступать лишь Горди Хоу (1850), Марку Мессье (1887), Яромиру Ягру (1921) и Уэйну Гретцки (2857).

Директор «Металлурга»: «Рассматривали вопрос возвращения Малкина, но Евгений принял другое решение. Для болельщиков это было бы событие вселенского масштаба»
40-летний форвард продлил контракт с «Питтсбургом» на год. — Сейчас тяжело проходят переговоры с иностранцами. Сколько переговоров сорвалось?

Третьяк об Овечкине: «Ему никто не указ, хочет играть — будет играть. Ягр и Хоу в 50 лет играли, все зависит от его желания»
40-летний Овечкин в межсезонье подписал новый контракт с «Вашингтоном» на один сезон. Всего за карьеру в НХЛ с учетом плей‑офф россиянин забросил 1006 шайб, по этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки, в активе которого 1016 голов.

Батраков: В Турции счастлив безумно, постараюсь повеселиться
Полузащитник «Галатасарая» и сборной России Алексей Батраков после дебюта в Лиге чемпионов рассказал, как чувствует себя в Турции после перехода из «Локомотива». «Начали узнавать в Стамбуле с первого дня. Это тоже относительное давление. Но я говорил, что это интересно для меня. Что-то новое. Будут поражения, будут плохие матчи, но это нормально для жизни футболиста. Поэтому я сейчас счастлив безумно. Постараюсь повеселиться», — приводит слова Батракова «Советский спорт».

Батраков — о первом матче в ЛЧ: Пока я только привыкаю
Российский полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков поделился впечатлениями от дебюта за команду в Лиге чемпионов. «Галатасарай» в матче первого тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/27 уступил португальскому «Спортингу» со счетом 1:3. Алексей Батраков вышел с первых минут, результативными действиями не отметился и был заменен на 64-й минуте матча.

Сидни Суини снялась обнаженной для рекламы букмекера: видео
Сидни Суини стала совладельцем платформы спортивных ставок Novig и снялась полностью обнаженной в ее рекламе. Сидни Суини стала стратегическим партнером Novig и получила долю в компании. Актриса стала лицом новой рекламной кампании Novig под названием Just Sports. В ролике 28-летняя актриса предстала в нескольких провокационных образах.Кампания призвана подчеркнуть, что Novig, в отличие от других платформ, специализируется исключительно на спортивных прогнозах. В рекламном ролике Сидни появляется полностью обнажённой, используя в качестве реквизита или прикрытия интимных частей тела различный спортивный инвентарь. В одной из сцен Суини сидит верхом на баскетбольном кольце и крутит мяч на пальце. В другой она прикрывается мячами для американского футбола. Также актриса появляется с экипировкой для других видов спорта и ложится на бильярдный стол.

«Барыс» поздравил Рыбакину с первым местом в рейтинге
Елена Рыбакина стала первой ракеткой мира после того, как обыграла китаянку Циньвэнь на US Open и вышла в полуфинал. Пресс-служба «Барыса» поздравила казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину с завоеванием звания первой ракетки мира. 26-летняя спортсменка является двукратной победительницей турниров «Большого шлема».

ФФККР высказалась о недопуске российских фигуристов ISU
ФФККР заявила о мерах после решения ISU по россиянам. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) не предоставлять нейтральный статус ряду ведущих российских фигуристов. В организации заявили, что намерены использовать все доступные возможности для разрешения ситуации.

Норвежский вратарь «Трактора» рассказал о впечатлениях от КХЛ
Хенрик Хеукеланн в июне этого года подписал контракт с челябинским «Трактором». Норвежский вратарь «Трактора» Хенрик Хеукеланн положительно оценил уровень хоккея в КХЛ. Голкипер также отметил атмосферу на матчах, качество арен и города, которые успел увидеть в России.

Ильзат Ахметов вернулся в «Крылья Советов»
Ильзат Ахметов перешел в самарский клуб в качестве свободного агента. «Крылья Советов» объявили о возвращении полузащитника Ильзата Ахметова. 28-летний футболист снова стал игроком самарцев после выступления за команду на правах аренды.

Протеин или креатин: что принимать для разных целей
Протеин или креатин часто выбирают перед первой покупкой спортпита, хотя эти добавки решают разные задачи. Протеин или креатин не заменяют друг друга — первый помогает добрать белок, второй поддерживает работоспособность при коротких интенсивных нагрузках. Разберем, что выбрать для набора мышц и похудения и когда добавки можно принимать вместе.