
Футбольный клуб Сперанца Н
Страна / Город | Молдавия / Ниспорены |
Новости
Новости соревнований

Большунову нужно отвечать на олимпийский хейт на Сахалине. Чего ждать от чемпионата России?
Наши лыжники, не получившие нейтральный статус, месяц ждали главного старта сезона. Главный старт сезона у наших лыжников, не получивших допуск на международные соревнования, пройдет в Южно-Сахалинске. На крупнейшем острове страны с 25 февраля по 8 марта состоится чемпионат России. Эти соревнования дают не только возможность завоевать медали и титулы, но и шанс показать свою олимпийскую состоятельность, хотя Игры в Италии уже прошли.

«Я не знаю, что еще делать и на что надеяться». Российских бадминтонистов в нейтральном статусе не допускают на ЧЕ-2026
Турнир пройдет в апреле. Российские бадминтонисты, вероятнее всего, пропустят предстоящий чемпионат Европы, который пройдет 7—12 апреля в испанской Уэльве. Об этом рассказал Родион Алимов — игрок основного состава нашей сборной, получивший в январе нейтральный статус.

«Сан-Сиро» может вместить все население Буде. Вылет «Интера» из Лиги чемпионов назовут провалом
Проверка для Кристиана Киву и его футболистов. миланский «Интер» проведет на «Сан-Сиро» ответный матч против команды «Буде-Глимт», за которую выступает 30-летний российский голкипер Никита Хайкин. В первой стыковой игре Лиги чемпионов за право выйти в ⅛ финала норвежцы победили дома со счетом 3:1. Впереди решающая встреча.

Фигурист Гуменник рассказал, что его выгнали из школы
Он признался, что его не интересовала учеба 8−9 классах. Российский фигурист, участник зимних Олимпийских игр 2026 года, Петр Гуменник рассказал, что из-за интенсивных тренировок по фигурному катанию он не мог посещать школу, что привело к трудностям в учебе. Его слова приводит Sports.ru.

Российский боец получил ужасную травму, празднуя победу
Инцидент произошел на турнире «Южный Рубеж» в Краснодаре. Российский боец Александр Синещук получил серьезную травму, празднуя победу на турнире «Южный рубеж» в Краснодаре. Синещук, который дебютировал в смешанных единоборствах (ММА), одержал победу над Раулем Уазировым и, решив отпраздновать успех, попытался сделать сальто назад с ограждения октагона. Однако приземление получилось неудачным, он неверно сгруппировался и нога бойца изогнулась в неестественном положении. Этот момент был показан в прямом эфире на телеканале «Матч! Боец».

Александр Бублик с победы начал выступление на престижном турнире в Дубае
Лучший теннисист Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик одержал победу в первом круге турнира категории ATP 500 в Дубае, передает корреспондент NUR.KZ. Казахстанский теннисист, занимающий десятое место в мировом рейтинге и получивший второй номер посева, встречался в матче первого круга против с 80-й ракеткой немцем Яном-Леннардом Штруффом.

Арбелоа об отстранении Престианни: «У нас есть возможность нанести удар по расизму. УЕФА всегда поддерживал эту борьбу и имеет шанс добиться результатов»
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа на пресс-конференции перед ответным матчем Лиги чемпионов против «Бенфики» высказался о временном отстранении форварда соперника Джанлуки Престианни на фоне расистского скандала с Винисиусом.

Тимур Гурцкая: «Илюхина полностью захватила власть в “Зените”, поставив своего генерального директора и снеся Медведева»
Тимур Гурцкая высказался о влиянии председателя совета директоров «Зенит» Елены Илюхиной. Пертурбации, которые она сделала в «Зените» за 2025 год — феноменальные. Она полностью захватила власть в футбольном клубе, поставив своего генерального директора и снеся Медведева.

Кулак и Авсеенко выиграли масс-старты чемпионата Беларуси по биатлону
Кулак обогнала больше чем на полминуты Анну Сола, а триумфатор мужского масс-старта Авсеенко оказался на финише почти на минуту раньше своего преследователя Никиты Лобастова. Биатлонисты разыграли последние комплекты наград чемпионата Беларуси 2026 года на базе РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи», сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Ткаченко об агенте Андрееве: «Он был мотором “Спартака-2”, теперь — ЦСКА. Высказывает точку зрения, влияет на трансферы, клиентский портфель очень мощный»
Агент Герман Ткаченко высказался о роли агента Павла Андреева в ЦСКА. Андреев занял 10-е место в рейтинге главных людей российского футбола в 2025 году, составленным шоу «Это футбол, брат!». — Я включил Андреева в свой список главных людей российского футбола в 2025 году. Прежде он был мотором «Спартака-2», теперь — ЦСКА. Это вопрос того, как он общается, с кем он общается. Здесь очень заметно влияние Павла.

Генич прекратил общаться с тренером «Спартака» Романовым из-за информации о Солари: «Он посчитал, что есть элемент предательства. На него стали косо смотреть»
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич рассказал, что прекратил дружеские отношения с тренером «Спартака» Вадимом Романовым из-за рассказа информации о Пабло Солари. Генич ранее заявил: «Станкович говорил Солари: “Какое же ты говно как игрок, ты не соответствуешь уровню этой команды. Как ты здесь оказался, тебя не должно быть”.

Телевизионная аудитория Супербоула LX составила 125,6 млн зрителей
Nielsen пересмотрела итоговые данные по аудитории Супербоула LX, в котором встречались «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Сиэтл Сихокс». Совокупная аудитория трансляций на NBC, Peacock, Telemundo, NBC Sports Digital и NFL+ увеличена с 124,9 млн до 125,6 млн человек — на 700 тыс.

«Сан-Франциско» установит рекорд НФЛ по суммарной дистанции перелетов в сезоне-2026
«Сан-Франциско Фотинайнерс» в сезоне-2026 предстоит провести матчи в Австралии и Мехико, что, как ожидается, приведет к рекордному показателю по суммарному расстоянию перелетов за один сезон в истории НФЛ. «Сан-Франциско Фотинайнерс» в сезоне-2026 предстоит провести матчи в Австралии и Мехико, что, как ожидается, приведет к рекордному показателю по суммарному расстоянию перелетов за один сезон в истории НФЛ. Игра против «Лос-Анджелес Рэмс» в Австралии предварительно запланирована на первую неделю и может пройти 9 сентября.

«Нью-Ингленд» отчислил раннинбека Антонио Гибсона
«Нью-Ингленд Пэтриотс» объявили об отчислении раннинбека Антонио Гибсона. Игрок восстанавливается после разрыва передней крестообразной связки, полученного в матче 5-го тура сезона-2025. В 2026 году его контракт должен был занять $4,14 млн под потолком зарплат.

Центр «ЛА Чарджерс» Брэдли Боузмен объявил о завершении карьеры
Центр «Лос-Анджелес Чарджерс» Брэдли Боузмен сообщил в соцсетях о завершении карьеры в НФЛ. «Эта игра дала мне очень многое — уроки, дружбу на всю жизнь и воспоминания, которые моя семья сохранит навсегда. Я вложил в этот путь все и ухожу благодарным и гордым», — написал Боузмен.

«Атланта» использует франчайз-тег в отношении Кайла Питтса
«Атланта Фэлконс» планируют применить франчайз-тег к тайт-энду Кайлу Питтсу. В этом случае игрок в сезоне-2026 получит около $16,3 млн. Питтс был выбран под четвертым номером драфта-2021 и в дебютном сезоне набрал 1 000 ярдов на приеме.

Африканский защитник «Спартака» рассказал, как учит русский язык
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву в интервью «Матч ТВ» рассказал, что активно занимается изучением русского языка. 24-летний камерунец перешел в российский клуб минувшим летом из «Ренна» на правах свободного агента.

Футболист «ПСЖ» предстанет перед судом по делу об изнасиловании
Один из лучших защитников мира Ашраф Хакими ожидает судебного разбирательства по делу об изнасиловании. Об этом сообщает Le Parisien. Поводом для разбирательства послужило заявление 24-летней девушки, обвинившей игрока в инциденте в феврале 2023 года. По данным источника, дата слушаний пока не определена.

Илья Малинин назвал новую цель после провала на Олимпиаде
Американский фигурист Илья Малинин поделился своими переживаниями по поводу прощального выступления на зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии. Об этом сообщает Nur Sport. 21-летний фигурист, считавшийся безоговорочным фаворитом в мужском одиночном катании, после победы в короткой программе сорвал произвольную и занял итоговое восьмое место. Олимпийским чемпионом стал казахстанский фигурист Михаил Шайдоров.

Энберт рассказал, составит ли Валиева конкуренцию Петросян
Серебряный призер Олимпийских игр Александр Энберт поделился мнением, сможет ли Камила Валиева в следующем сезоне конкурировать с Аделией Петросян. «Камила пока не принимала участия в полноценных соревнованиях, ограничившись только прыжковым турниром. На нем она продемонстрировала четверной прыжок, что свидетельствует о ее высоком техническом уровне и способности конкурировать в этом компоненте с другими российскими фигуристками. Однако дело в том, что сложно сказать, как она сейчас выступает и катает полноценные программы. Надо подождать, пока Валиева и Петросян встретятся на одних соревнованиях. И тогда будет видно, кто в чем сильнее, у кого компоненты выше, у кого прыжки сложнее», — цитирует Энберта «Спорт День за Днем».
