Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Греция
0
:
Германия
0
П1
X
П2
Нидерланды
2
:
Сербия
1
П1
X
П2
Португалия
2
:
Норвегия
1
П1
X
П2
Уэльс
0
:
Дания
1
П1
X
П2
Ирландия
1
:
Израиль
1
П1
X
П2
Косово
1
:
Австрия
1
П1
X
П2
Мальта
1
:
Андорра
0
П1
X
П2
Беларусь

Национальная сборная по футболу
Беларусь

Год основания
1989
Главный тренер
Виктор Гончаренко
Подробнее
23
22

Новости команды

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино в матче Лиги наций. Футболисты сборной Белоруссии обыграли команду Сан-Марино в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 4:0 в пользу номинальных хозяев. Дубль на счету Артема Концевого (46-я и 88-я минуты), еще по голу забили Артем Шуманский (65) и Макс Эбонг (68).

Ямаль растерзал Хорватию, Трент вернулся в сборную Англии с голевым пасом, Казахстану не помог прекрасный гол

Обзор состоявшихся во вторник матчей Лиги наций. без поражений Луис де ла Фуэнте по сравнению с матчем в Англии сделал в стартовом составе пять замен. Мощную ротацию провел и Славен Билич, который дал отдохнуть Модричу, а капитанская повязка перешла к другому ветерану — Перишичу. Игра же началась впечатляющей атакой «Красной фурии», которая вместила в себя 26 передач, после чего мяч в дальний угол уложил Ямаль. Со стартового свистка прошло 70 секунд, а Ламин, который открыл счет и на «Уэмбли», снова уложился в две стартовые минуты! Такого в последовательных играх не случалось за всю историю сборной Испании.

Модрич продолжает забивать за Хорватию, Казахстан стартовал с ничьей, а Белоруссия — с поражения

Обзор состоявшихся в субботу матчей Лиги наций. Победное возвращение Билича Вернувшийся спустя 14 лет на пост главного тренера хорватской сборной Славен Билич лишился возможности использовать в Праге полузащитника Батурину. В преддверии игры у одного из самых ярких футболистов «Комо» поднялась температура, и вернуться в строй он должен к встрече с Испанией. Зато на поле был нестареющий Модрич, который и открыл счет в начале второго тайма. Ключевым в результативной атаке стал перехват в подкате в исполнении Матановича, после чего мяч достался 41-летнему капитану, и он, приблизившись к штрафной, не оставил шансов вратарю.

Сборная России U-19 победила Белоруссию в товарищеском матче в Минске

Сборная России U-19 победила сверстников из Белоруссии в товарищеском матче — 1:0. Игра состоялась в Минске 24 сентября. Единственный гол в матче забил Иван Возрастов. Сборная России U-19 проведет еще один матч со сборной Белоруссии 27 сентября. Затем команда отправится в Узбекистан, где примет участие в международном турнире Mirabror Usmanov Cup-2026. Россияне сыграют с Саудовской Аравией (2 октября), Арменией (4 октября) и Узбекистаном (6 октября).

Байдачный: У сборной Беларуси проходимая группа в Лиге наций

Бывший футболист московского и минского «Динамо» Анатолий Байдачный оценил шансы сборной Беларуси в Лиге наций УЕФА. — Назначение Виктора Гончаренко главным тренером сборной Беларуси — очень правильное! Я его сам поддерживал, когда шли разговоры о назначении. Это свой тренер, который поработал в России, имеет уже хороший опыт с БАТЭ. Знает белорусский футбол. Это принест только пользу нашему футболу. Результат может быть разным. Не всегда все зависит от тренера. Но то, что Гончаренко сейчас делает, — это правильно. В Лиге наций у них проходимая группа, — передает слова Байдачного «Чемпионат».

Московское «Торпедо» подписало футболиста сборной Белоруссии

Состав московского «Торпедо» пополнил центральный защитник Егор Пархоменко. С ним подписан контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба. 23-летний футболист перешел в столичную команду на правах свободного агента. Пархоменко с сентября 2025 года выступал за болгарский ЦСКА 1948. Ранее он играл за «Неман» и «Лиду».

«Барыс» победой над «Спартаком» завершил выездную серию матчей в Москве

подопечные Михаила Кравца примут на домашнем льду «Авангард». «Барыс» завершил победой над «Спартаком» со счётом 4:3 вторую выездную серию сезона в Москве, сообщили в клубе. Посольство Казахстана в России поздравило спортсменов с победой, напомнив, что первое сбрасывание шайбы провел глава диппредставительства.

Андруцос о лидерстве Греции в Лиге наций: «Уже после первого матча поняли, что способны на многое и нам некого бояться»

"Набрать восемь очков в такой группе было очень непросто. Но уже после первого матча поняли, что команда способна на многое и нам некого бояться.

«Анахайм» одолел «Флориду» (3:2 ОТ) — 2-я победа в 2 матчах в сезоне. Готье набрал 2+1, Лео Карлссон — 0+3, Гранлунд забил победный гол

«Анахайм» одолел «Флориду» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Команда под руководством Джоэла Кенневилла начала сезон с двух побед — в первой игре сезона был побежден «Вегас» (4:3). Сегодня по 3 очка набрали самые высокооплачиваемые игроки команды. Форвард Каттер Готье (кэпхит 13,5 миллиона долларов) завершил встречу с 2+1 и был признан первой звездой.

«Калгари» начал сезон НХЛ с 3 поражений подряд при разнице шайб 3:16. Клуб дважды уступил «Сиэтлу» с одинаковым счетом 1:6

«Калгари» неудачно начал новый сезон НХЛ — с трех поражений подряд при разнице шайб 3:16. Сегодня «Флэймс» уступили «Сиэтлу» (1:6) в гостевой игре регулярного чемпионата. Ранее команда под руководством Райана Хаски проиграла тому же «Кракену» дома (1:6) и «Ванкуверу» в гостях (1:4).

Булатов о Максименко в «Спартаке»: «Сейчас нет доступных российских вратарей сильнее. Агкацева вряд ли получится забрать у “Краснодара”

«Спартак» планирует продлить контракт с Максименко. Это вратарь уровня «Спартака»? Или нужно искать кого-то посильнее?

«Сиэтл» разгромил «Калгари», у Гридина результативный пас

«Сиэтл» на своем льду победил «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:1. «Сиэтл» на своем льду победил «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:1. У хозяев заброшенными шайбами отметились Беркли Кэттон, Маки Самоскевич (дубль), Бобби Макманн, Шейн Райт и Джордан Эберле.

«Анахайм» победил «Флориду» в овертайме

«Анахайм» победил «Флориду» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 ОТ. «Анахайм» победил «Флориду» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 ОТ. Счет на 17-й минуте открыл нападающий «Дакс» Каттер Готье. На 18-й минуте форвард «Флориды» Картер Верхэге забил ответный гол. На 21-й минуте Готье оформил дубль. На 59-й минуте нападающий «Флориды» Брэд Маршан сравнял счет и перевел игру в овертайм, в котором на 5-й минуте отличился форвард «Анахайма» Микаэль Гранлунд. Он реализовал большинство.

Жезуш о Португалии в Лиге наций: «Очень верил в команду, но не ожидал, что выиграем четыре первых матча»

Накануне португальцы обыграли в 4-м туре Норвегию (2:1). "Результат говорит сам за себя — все, что мы планировали, сработало. У Норвегии лучший нападающий мира [Холанд], Эдегор — один из лучших полузащитников, а сама команда очень мощная, высокая и физически сильная. Победить такую сборную можно только за счет высокого уровня техники. Мы выиграли, хотя сыграли не так хорошо, как против Дании. Но главное — победа и выход в следующий раунд.

Медведев повторил достижение Джоковича по выходам в полуфинал турнира в Пекине

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Пекине. 30-летний россиянин стал лишь вторым игроком в истории турнира, кому удалось 4 раза подряд дойти до стадии ½ финала.

Копмейнерс о голе Сербии со штрафного: «Нужно сделать сильную подачу, но даже если никто не коснется, отбить такой мяч практически невозможно»

Хавбек сборной Нидерландов Тен Копмейнерс рассказал о своем голе со штрафного удара в матче 4-го тура Лиги наций с Сербией (2:1). Об игре в центре обороны. «На тренировках мы отрабатываем не только то, как хотим атаковать, но и то, как должны защищаться. Каждый знает, что делать на поле, поэтому неважно, узнаешь ты о выходе в стартовом составе за день до матча или непосредственно в день игры. Я был к этому готов».

«Клипперс» победили «Голден Стэйт» в предсезонном матче НБА

«Клипперс» в Гонолулу победили «Голден Стэйт» в предсезонном матче НБА — 104:101. Самым результативным игроком встречи стал японский форвард «Клипперс» Руи Хатимура — у него 21 очко.

Нападающий сборной Греции Кайзиридис: «Мы стремимся играть в свой футбол и побеждать в каждом матче»

Нападающий сборной Греции Александрос Кайзиридис прокомментировал ничью со сборной Германии (0:0) в матче 4-го тура группового турнира Лиги наций.

Тренер Греции про 0:0 с Германией: «Мы добились хорошего результата — как и во всех четырех матчах. Это вселяет оптимизм в будущее»

"Выход на поле еще одного полузащитника классического типа во втором тайме помог нам успешнее действовать на перехватах, разрушить часть атак соперника в зародыше и выигрывать борьбу за подборы, благодаря чему контролировать ситуацию на поле стало немного проще.

«Рейнджерс» выиграли 3 из 4 матчей на старте сезона и лидируют в таблице НХЛ

Сегодня ньюйоркцы победили «Юту» (4:2), а ранее обыграли «Детройт» (2:0) и «Тампу» (5:1). В стартовом матче чемпионата «Рейнджерс» оказались слабее «Бостона» (0:3).