Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Бельгия
3
:
Турция
0
П1
X
П2
Франция
1
:
Италия
1
П1
X
П2
Венгрия
1
:
Грузия
0
П1
X
П2
Украина
0
:
Северная Ирландия
3
П1
X
П2
Босния и Герцеговина
1
:
Швеция
1
П1
X
П2
Польша
6
:
Румыния
0
П1
X
П2
Фарерские острова
1
:
Словакия
1
П1
X
П2
Кипр
2
:
Армения
0
П1
X
П2
Латвия
1
:
Черногория
2
П1
X
П2
Казахстан
1
:
Молдавия
2
П1
X
П2
Беларусь

Национальная сборная по футболу
Беларусь

Год основания
1989
Главный тренер
Виктор Гончаренко
Подробнее
23
22

Новости команды

Ямаль растерзал Хорватию, Трент вернулся в сборную Англии с голевым пасом, Казахстану не помог прекрасный гол

Обзор состоявшихся во вторник матчей Лиги наций. без поражений Луис де ла Фуэнте по сравнению с матчем в Англии сделал в стартовом составе пять замен. Мощную ротацию провел и Славен Билич, который дал отдохнуть Модричу, а капитанская повязка перешла к другому ветерану — Перишичу. Игра же началась впечатляющей атакой «Красной фурии», которая вместила в себя 26 передач, после чего мяч в дальний угол уложил Ямаль. Со стартового свистка прошло 70 секунд, а Ламин, который открыл счет и на «Уэмбли», снова уложился в две стартовые минуты! Такого в последовательных играх не случалось за всю историю сборной Испании.

Модрич продолжает забивать за Хорватию, Казахстан стартовал с ничьей, а Белоруссия — с поражения

Обзор состоявшихся в субботу матчей Лиги наций. Победное возвращение Билича Вернувшийся спустя 14 лет на пост главного тренера хорватской сборной Славен Билич лишился возможности использовать в Праге полузащитника Батурину. В преддверии игры у одного из самых ярких футболистов «Комо» поднялась температура, и вернуться в строй он должен к встрече с Испанией. Зато на поле был нестареющий Модрич, который и открыл счет в начале второго тайма. Ключевым в результативной атаке стал перехват в подкате в исполнении Матановича, после чего мяч достался 41-летнему капитану, и он, приблизившись к штрафной, не оставил шансов вратарю.

Сборная России U-19 победила Белоруссию в товарищеском матче в Минске

Сборная России U-19 победила сверстников из Белоруссии в товарищеском матче — 1:0. Игра состоялась в Минске 24 сентября. Единственный гол в матче забил Иван Возрастов. Сборная России U-19 проведет еще один матч со сборной Белоруссии 27 сентября. Затем команда отправится в Узбекистан, где примет участие в международном турнире Mirabror Usmanov Cup-2026. Россияне сыграют с Саудовской Аравией (2 октября), Арменией (4 октября) и Узбекистаном (6 октября).

Байдачный: У сборной Беларуси проходимая группа в Лиге наций

Бывший футболист московского и минского «Динамо» Анатолий Байдачный оценил шансы сборной Беларуси в Лиге наций УЕФА. — Назначение Виктора Гончаренко главным тренером сборной Беларуси — очень правильное! Я его сам поддерживал, когда шли разговоры о назначении. Это свой тренер, который поработал в России, имеет уже хороший опыт с БАТЭ. Знает белорусский футбол. Это принест только пользу нашему футболу. Результат может быть разным. Не всегда все зависит от тренера. Но то, что Гончаренко сейчас делает, — это правильно. В Лиге наций у них проходимая группа, — передает слова Байдачного «Чемпионат».

Московское «Торпедо» подписало футболиста сборной Белоруссии

Состав московского «Торпедо» пополнил центральный защитник Егор Пархоменко. С ним подписан контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба. 23-летний футболист перешел в столичную команду на правах свободного агента. Пархоменко с сентября 2025 года выступал за болгарский ЦСКА 1948. Ранее он играл за «Неман» и «Лиду».

Индонезия забила 2 гола за минуту после массовой драки, выиграла 9:2 и вышла в финал Кубка Юго-Восточной Азии. Малайзия уже праздновала победу в параллельной игре

При счете 1:7 Бангладеш забил второй мяч на 90-й минуте. После этого на поле произошла массовая стычка между футболистами обеих команд. В итоге первоначально объявленные две минуты компенсированного времени были увеличены до семи.

Манчини — о ничьей с Францией: «Сложный матч, в конце Доннарумма спас нас»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини высказался о ничьей в матче 3-го тура Лиги наций против Франции (1:1). «Результат меняет мнение об игре. Сегодня был сложный матч, в конце Доннарумма спас нас, когда и должен был спасти, но вся игра против этой невероятной команды была проведена хорошо.Эти ребята, благодаря упорной работе, могут стать великой национальной командой. На это потребуется некоторое время, но мы хорошо развиваемся», — приаодит слова Манчини TuttoMercatoWeb.

Кукурелья об игроках «Реала» в сборной Испании: «Де ла Фуэнте работает с составом много лет, а в клубе новый тренер. Начало не оправдало наших ожиданий, но это процесс»

Марк Кукурелья высказался об игроках «Реала» в составе сборной Испании. «Все это — процесс. В национальной сборной основной состав и тренер работают вместе уже много лет. В “Реале” мы только начали с новым тренером, и еще рано говорить об этом.

Каменский о Кузнецове: «Возвращение в “Трактор” было бы идеально. Откуда приехал — туда и вернулся. Болельщикам это было бы интересно»

Вице-президент Фонбет Чемпионата КХЛ Валерий Каменский считает, что возвращение в «Трактор» было бы идеальным вариантом для форварда Евгения Кузнецова. Ранее «Сибирь» объявила о расторжении контракта с Кузнецовым по соглашению сторон. Агент Шуми Бабаев и гендиректор клуб Лев Крутохвостов заявили, что решение игрока связано с семейными обстоятельствами.

Trialeti Trophy. Фролова, Петросян, Петрыкина, Губанова выступят с произвольными программами

После короткой программы лидирует эстонская фигуристка Нина Петрыкина. Россиянка Анна Фролова идет второй, Аделия Петросян — четвертой.

Жамнов о серии поражений: «Проблема не во мне, а в самих игроках. Если задание тренера не будет выполняться, шансов нет. У нас нет лидеров»

В пятницу клуб проиграл «Металлургу» со счетом 0:2. "Проблема в том, что у нас нет лидеров, мы вроде правильно играем, но пропускаем гол, и все поникли. Это на данном этапе наша самая большая проблема, ребята перестают в себя верить.

Карпин хотел бы провести матч с Испанией, Аргентиной, Францией, Англией: «Перспективы с ними когда-то сыграть, наверное, есть»

Против каких топ-команд мира хотели бы сыграть? — С Испанией, Аргентиной, Францией, Англией. Перспективы с ними когда-то сыграть, наверное, есть, — сказал главный тренер сборной России.

Луис Фернандес: «Мбаппе — не лучший в мире, но большой игрок. Он уже показал себя в “Реале”. Месси тоже не бегал все 90 минут, а делал это в нужный момент»

О том, является ли Мбаппе лучшим игроком в мире. «Нельзя сказать, что он лучший игрок в мире, но он большой игрок. Он игрок, способный на многое, и он уже показал в “Реале”, на что способен.

Саму Агехова: «Золотой мяч» отдал бы испанцу — Ямалю. Он избранный, способен менять ход игры"

"В конечном итоге я бы отдал его испанцу, в частности Ламину, потому что, в конце концов, он игрок, способный менять ход игры. Он избранный. Нам повезло, что он играет в нашей сборной, и, надеюсь, он сможет забрать эту награду домой", — заявил Агехова.

Лундквист о голе Шестеркина: «Когда твой вратарь забил больше, чем Макдэвид — вот это и есть глубина состава»

Бывший вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист высказался о том, что голкипер клуба Игорь Шестеркин забил гол в матче НХЛ против «Тампы» (5:1). "Когда команда хочет провести хороший сезон, ей нужна результативность из глубины состава.

Хет-трик Левандовского помог Польше разгромить Румынию в матче Лиги наций

сборная Польши обыграла национальную команду Румынии в матче 3-го тура Лиги наций. Встреча прошла в Варшаве и завершилась со счетом 6:0. Хет-трик в составе польской команды оформил нападающий Роберт Левандовски (24', 47', 86'). Также голами отметились Петр Зелиньски (62') и Ян Беднарек (66'). Автогол на свое имя записал румынский защитник Вирджил Гицэ. Раду Дрэгушин был удален на 22-й минуте.

Trialeti Trophy. Чикмарева и Янченков, Мишина и Галлямов, Мухортова и Евгеньев, Метелкина и Берулава покажут произвольные программы

После короткой программы лидируют грузинские фигуристы Анастасия Метелкина и Лука Берулава. Россияне Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков идут вторыми, Анастасия Мишина и Александр Галлямов — третьими.

Манчини про 1:1 с Францией: «Сложный матч, Доннарумма спас Италию, но мы сыграли хорошо против невероятной команды. Будем работать — станем отличной командой, прогресс хороший»

"Результат меняет мнение. Сегодня был сложный матч, Доннарумма спас нас в конце, когда это было необходимо, но в целом мы хорошо провели игру против невероятной команды. Эти ребята, если будут работать, могут стать отличной командой. На это уйдет какое-то время, но мы хорошо прогрессируем.

Зидан о ничьей Франции с Италией: «Я очень разочарован, мы заслуживали большего»

Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан подвел итоги матча против Италии (1:1) в 3-м туре Лиги наций. «Я очень разочарован, мы заслуживали большего, но футбол таков. Мы должны были снимать все вопросы по ходу матча, но я горжусь своими игроками. По содержанию игра была очень хорошей, мои футболисты были образцовыми. Мне обидно за них, потому что они отдали все.В первом тайме мы владели мячом, но это владение было стерильным, и именно это мы пытались исправить в перерыве. Чтобы причинять сопернику проблемы, нужно использовать свободные зоны. Что касается содержания игры, мы реализовывали то, что готовили, а они играли в свой футбол — оборонительный, “по-итальянски”. Слишком большой опасности у наших ворот не было.Когда ты хорошо проводишь весь матч и делаешь много правильных вещей, появляется какая-то маленькая песчинка, которая немного выбивает тебя из ритма. Разочаровал ли меня Да Кунья? Нет, я смотрю на все остальное. Самое важное — то, что я увидел от всех своих игроков. Я очень доволен. Они могут гордиться тем, что показали сегодня вечером с точки зрения содержания игры», — приводит слова Зидана RMC Sport.