Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Шотландия
1
:
Словения
2
П1
X
П2
Хорватия
1
:
Испания
2
П1
X
П2
Англия
3
:
Чехия
0
П1
X
П2
Швейцария
3
:
Северная Македония
0
П1
X
П2
Албания
2
:
Сан-Марино
1
П1
X
П2
Беларусь
1
:
Финляндия
0
П1
X
П2
Молдавия
0
:
Словакия
4
П1
X
П2
Эстония
0
:
Исландия
0
П1
X
П2
Люксембург
0
:
Болгария
2
П1
X
П2
Россия
3
:
Нигерия
3
П1
X
П2
Казахстан
2
:
Фарерские острова
2
П1
X
П2
Беларусь

Национальная сборная по футболу
Беларусь

Год основания
1989
Главный тренер
Виктор Гончаренко
Подробнее
23
22

Новости команды

Гол Шуманского помог белорусам обыграть финнов в матче Лиги наций

Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче Лиги наций. Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев. Автором победного гола стал выступающий в составе тольяттинского «Акрона» экс-футболист ЦСКА Артем Шуманский (1-я минута). Его партнер по команде Захар Волков (15) не реализовал пенальти.

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино в матче Лиги наций. Футболисты сборной Белоруссии обыграли команду Сан-Марино в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 4:0 в пользу номинальных хозяев. Дубль на счету Артема Концевого (46-я и 88-я минуты), еще по голу забили Артем Шуманский (65) и Макс Эбонг (68).

Ямаль растерзал Хорватию, Трент вернулся в сборную Англии с голевым пасом, Казахстану не помог прекрасный гол

Обзор состоявшихся во вторник матчей Лиги наций. без поражений Луис де ла Фуэнте по сравнению с матчем в Англии сделал в стартовом составе пять замен. Мощную ротацию провел и Славен Билич, который дал отдохнуть Модричу, а капитанская повязка перешла к другому ветерану — Перишичу. Игра же началась впечатляющей атакой «Красной фурии», которая вместила в себя 26 передач, после чего мяч в дальний угол уложил Ямаль. Со стартового свистка прошло 70 секунд, а Ламин, который открыл счет и на «Уэмбли», снова уложился в две стартовые минуты! Такого в последовательных играх не случалось за всю историю сборной Испании.

Модрич продолжает забивать за Хорватию, Казахстан стартовал с ничьей, а Белоруссия — с поражения

Обзор состоявшихся в субботу матчей Лиги наций. Победное возвращение Билича Вернувшийся спустя 14 лет на пост главного тренера хорватской сборной Славен Билич лишился возможности использовать в Праге полузащитника Батурину. В преддверии игры у одного из самых ярких футболистов «Комо» поднялась температура, и вернуться в строй он должен к встрече с Испанией. Зато на поле был нестареющий Модрич, который и открыл счет в начале второго тайма. Ключевым в результативной атаке стал перехват в подкате в исполнении Матановича, после чего мяч достался 41-летнему капитану, и он, приблизившись к штрафной, не оставил шансов вратарю.

Сборная России U-19 победила Белоруссию в товарищеском матче в Минске

Сборная России U-19 победила сверстников из Белоруссии в товарищеском матче — 1:0. Игра состоялась в Минске 24 сентября. Единственный гол в матче забил Иван Возрастов. Сборная России U-19 проведет еще один матч со сборной Белоруссии 27 сентября. Затем команда отправится в Узбекистан, где примет участие в международном турнире Mirabror Usmanov Cup-2026. Россияне сыграют с Саудовской Аравией (2 октября), Арменией (4 октября) и Узбекистаном (6 октября).

Байдачный: У сборной Беларуси проходимая группа в Лиге наций

Бывший футболист московского и минского «Динамо» Анатолий Байдачный оценил шансы сборной Беларуси в Лиге наций УЕФА. — Назначение Виктора Гончаренко главным тренером сборной Беларуси — очень правильное! Я его сам поддерживал, когда шли разговоры о назначении. Это свой тренер, который поработал в России, имеет уже хороший опыт с БАТЭ. Знает белорусский футбол. Это принест только пользу нашему футболу. Результат может быть разным. Не всегда все зависит от тренера. Но то, что Гончаренко сейчас делает, — это правильно. В Лиге наций у них проходимая группа, — передает слова Байдачного «Чемпионат».

Московское «Торпедо» подписало футболиста сборной Белоруссии

Состав московского «Торпедо» пополнил центральный защитник Егор Пархоменко. С ним подписан контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба. 23-летний футболист перешел в столичную команду на правах свободного агента. Пархоменко с сентября 2025 года выступал за болгарский ЦСКА 1948. Ранее он играл за «Неман» и «Лиду».

Жезуш о заявлении Роналду: «Сейчас собираюсь его прочитать, мне нечего сказать. Я смотрел игру молодежной сборной»

Напомним, 41-летний футболист покинул расположение национальной команды после того, как Жезуш решил не выпускать его в матче Лиги наций с Норвегией, прошедшем 27 сентября.

Карпин о соперниках России: «Против таких сборных, как Нигерия, интересно играть. Но в нашей ситуации нам не приходится выбирать»

Сегодня сборная России сыграла вничью с командой Нигерии со счетом 3:3. Ранее на этом сборе команда обыграла Иран (2:0) и Намибию (6:0).

Кейн о 3:0 с Чехией: «Англия показала фантастический футбол, можно гордиться. Всегда непросто возвращаться после крупных турниров, но мы нашли свою игру»

Капитан английской команды отметился в домашней игре дублем. О матче. «Да, это был идеальный вечер — и для меня лично, и для всей команды. Сбор выдался непростым, и было приятно завершить его на “Уэмбли”. Безусловно, таким вечером можно гордиться.

«Лучше заключить мир, чем продолжать войну. Роналду не прав. Если он признал ошибку, то пускай хотя бы попрощается достойно, в соответствии со статусом». Антониу Симойнш о Криштиану

Бывший футболист «Бенфики» Антониу Симойнш высказался о ситуации с Криштиану Роналду. Напомним, 41-летний футболист покинул расположение сборной Португалии после того, как главный тренер Жорже Жезуш решил не выпускать его в матче Лиги наций с Норвегией, прошедшем 27 сентября.

День в истории: 7 октября 1973 года Джеки Стюарт стал трехкратным чемпионом Формулы-1

7 октября 1973 года шотландский гонщик Джеки Стюарт в третий раз в карьере завоевал титул чемпиона мира Формулы-1. Он выступал за команду Tyrrell и стал победителем после последнего этапа чемпионата, не смотря на то, что он не вышел на старт финальной гонки сезона. Ранее Стюарт выигрывал мировое первенство в 1969 и 1971 годах.

Стив Керр: «Карри приносит надежду, свет и энергию — это значительно облегчает мою работу»

«Он приносит свет в любую комнату, в которой оказывается, даже в самые тяжелые времена — в этом заключается его магическая сила. Думаю, он тот человек, который приносит надежду, свет и энергию. А то, как это помогает команде продолжать свой путь, значительно облегчает мою работу», — подчеркнул Керр.

Румянцева о Трофимове: «Мы стали лучшими друзьями. В Захаре меня восхищает его неповторимое чувство юмора и моральная поддержка»

Вы уже три года выступаете с Захаром Трофимовым. Как вас поставили в пару? — Будучи в юниорской сборной, в 2023 году я попала в команду, где стояла в двух группах и в дуэте с Ольгой Тютюник. После выступления на чемпионате России мы готовились летом в Новогорске к новому старту, и до меня дошли слухи, что есть идея поставить меня в дуэт к Захару. Я его лично тогда не знала. У меня в голове был только дуэт с Олей.

Дубль Кейна помог сборной Англии разгромить команду Чехии

Дубль Кейна помог сборной Англии разгромить команду Чехии в матче Лиги наций. Сборная Англии по футболу обыграла команду Чехии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча группы 3 лиги A прошла в Лондоне и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Автогол на свой счет записал защитник чешской сборной Владимир Цоуфал (27-я минута), также дубль оформил Гарри Кейн (40, 57).

Черкас об отстранении Разина: «Я шокирован. Он один из ведущих тренеров КХЛ, “Металлург” идет на 1-м месте. Такими специалистами разбрасываться нельзя, клуб горячится»

Ранее директор «Металлурга» Алексей Жлоба сообщил, что «между главным тренером и игроками возникли разногласия».

Кисляк о 3:3 с Нигерией: «Победная игра, без шансов вообще. Три момента — три гола. Мы подустали и играли на удержание счета — этого нельзя было делать»

Российская команда упустила победу в BETBOOM товарищеском матче, ведя со счетом 3:1. Третий мяч нигерийцы забили на 93-й минуте.

Сборная Испании вышла в плей-офф Лиги наций. Швейцария поднялась в лигу A, Словакия — в дивизион B

Сборная Испании вышла в плей-офф дивизиона А Лиги наций. Сегодня команда Луиса де ла Фуэнте обыграла сборную Хорватии со счетом 2:1 в 4-м туре группового этапа и гарантировали себе место в следующей стадии турнира. Она набрала максимально возможные 12 очков и лидирует в группе. Идущие третьими хорваты отстают на 9 баллов и уже не смогут догнать испанцев в последних двух турах.

Гран-при России. Мемориал Горшкова. КМС. Лукин, Колесников, Самбуев, Малютин, Клепацкий выступят с произвольными программами

Гран-при России среди юниоров. 2-й этап, Мемориал Александра Горшкова. Москва. Юноши. Произвольная программа. Начало — 15:45 по московскому времени, прямая трансляция — сайт Первого канала.