
Национальная сборная по футболу Беларусь
Год основания | 1989 |
Главный тренер | Виктор Гончаренко |
Подробнее
Новости соревнований
Рич Пол: «Если убрать Скотти Пиппена из того “Чикаго”, Майкл Джордан был бы 0−6 в финалах»
Агент Леброна Джеймса Рич Пол не согласился с этой точкой зрения. «Думаю, что перстни Скотти Пиппена такие же, как у Джордана. Он был самым полезным игроком команды. Если убрать его из того “Чикаго”, Майкл Джордан был бы 0−6 в финалах.
Испанские тренеры 13 раз выиграли ЛЧ — как итальянские. У немцев 10 побед, у англичан — 7
Сегодня «ПСЖ» под руководством Луиса Энрике одолел «Арсенал» в финале. Это третья победа уроженца Хихона в турнире. Также трижды выиграл Пеп Гвардиола, по две победы — у Мигеля Муньоса, Висенте Дель Боске и Хосе Вильялонги, одна — у Рафаэля Бенитеса.
Энрике о победе «ПСЖ» в ЛЧ: «Поздравляю “Арсенал”, они сыграли отлично, было очень тяжело. Легенда ли я? Меня это не интересует»
В финале парижане победили «Арсенал» (1:1, 4:3 по пенальти). "У меня смешанные чувства. Волнение, усталость… Все вместе. Но это лучший момент сезона. Мы по-прежнему чемпионы, причем второй год подряд, и это невероятно.

У Сафонова 11 матчей в ЛЧ-2026, 13 пропущенных мячей и 4 игры на ноль
Таким образом, в текущем сезоне ЛЧ 27-летний россиянин провел 11 матчей, в которых пропустил 13 мячей.

Артета о поражении «Арсенала» в финале ЛЧ: «Так стабильно играть весь турнир и проиграть в финале по пенальти — это очень тяжело. Сказал игрокам, что горжусь ими»
«Это очень тяжело принять. Ты так стабильно играешь на протяжении всего турнира, вплоть до финала, и в итоге проигрываешь по пенальти. Это очень тяжело».

«Бриллиантовая лига». Легкоатлеты разыграют медали в беге, прыжках с шестом и в высоту, метании копья и толкании ядра
«Бриллиантовая лига». 3-й этап. Рабат, Марокко. Женщины. Метание диска. 20:10. Прыжки в высоту. 20:25. Прыжки с шестом. 20:45. 400 м с/б. 21:04. 800 м. 21:28. 100 м.

Сафонов расплакался после победы «ПСЖ» в финале ЛЧ
Российский вратарь Матвей Сафонов не сдержал эмоций после победы «ПСЖ» над «Арсеналом» в финале Лиги чемпионов. Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов расплакался после финального матча Лиги чемпионов против «Арсенала».
«Арсенал» провел наибольшее количество матчей в истории КЕЧ/ЛЧ, не завоевав трофей — 226 игр
Сегодня команда Микеля Артеты уступила «ПСЖ» в финале ЛЧ (1:1, 3:4 по пенальти).

Киз в матче с Мбоко прервала серию из 8 поражений от соперниц из топ-10
Американка шестой раз вышла в ⅛ финала «Ролан Гаррос». Ее баланс на этой стадии — 3:2.

Батраков выложил фото с футболкой с логотипом «ПСЖ» после победы парижан в финале ЛЧ
Сегодня «ПСЖ» по пенальти обыграл «Арсенал» и защитил чемпионский титул. Батраков опубликовал снимок, на котором он держит в руках футболку с логотипом парижского клуба, и написал: «Просто фото 🤳🏻».

Макрон поздравил «ПСЖ» с победой в ЛЧ: «Новая звезда сияет над Парижем! Эта команда заставляет мечтать всю Европу. Франция гордится»
Парижский клуб стал обладателем трофея, победив «Арсенал» в финале турнира (1:1, пен. 4:3). «Новая звезда сияет над Парижем! Поздравляю “ПСЖ”, который заставляет мечтать всю Европу. Франция гордится», — написал Макрон.

Бивол — о бое с Эйфертом: «Спасибо Михаэлю и его команде, без них не состоялся бы этот вечер»
в Екатеринбурге Дмитрий Бивол победил Михаэля Эйферта и защитил пояса WBA и IBF в полутяжелом весе.

Французские клубы трижды выиграли ЛЧ: две победы у «ПСЖ», одна у «Марселя». Лидирует Испания — 20 титулов
Таким образом, это третья победа французских клубов в главном еврокубковом турнире: у парижан 2 победы и один трофей на счету «Марселя».

«ПСЖ» второй год подряд выиграл Лигу чемпионов
Парижский клуб обыграл «Арсенал» в серии пенальти в финале турнира, а Матвей Сафонов провел на поле весь матч. Французский «Пари Сен-Жермен» стал победителем Лиги чемпионов сезона-2025/26, обыграв в финале английский «Арсенал».

Дзюба о Талалаеве: «Он не сможет работать в топ‑клубах. Очень темпераментный, высокого мнения о себе, не хватает немного гибкости»
Калининградцы заняли шестое место по итогам сезона Мир РПЛ. "У него хорошие требования как у тренера, но из‑за своего характера и психотипа он не сможет работать в топ‑клубах. Очень темпераментный, высокого мнения о себе, не хватает немного гибкости.

Евгения Медведева: «С окончания моей карьеры как минимум пять лет уже прошло. Было бы странно, если бы человек за пять лет не поменялся»
Последний раз Медведева участвовала в соревнованиях во время чемпионата России-2020. "Книжку закрыли, главу прочитали, еще одну написали, все нормально. На полочку положили, перечитывать много можно, но проживать заново не стоит, много лет уже прошло. С окончания моей карьеры как минимум пять лет уже прошло. Было бы странно, если бы человек за пять или восемь лет не поменялся, согласитесь.
Евгения Медведева: «Уже поставила 5 программ. Самый страшный момент — когда ты запускаешь музыку, и спортсмен начинает катать программу»
«Сейчас я встала на новые “рельсы” фигурного катания, я ставлю программы, уже поставлены пять программ. И, конечно, очень волнительно, когда ты впервые выходишь на лед, и перед тобой стоит ребенок 14−15 лет, который в принципе уже вообще-то четверные прыжки прыгает, а я никогда не прыгала четверные прыжки. И мне нужно ей поставить программу. И, конечно же, страшно — где-то ты чувствуешь себя неуверенно.
Хабиб и Махачев посетили финал Лиги Чемпионов «Арсенал» — «ПСЖ»
Хабиб перед началом матча дал прогноз: «Я думаю, “ПСЖ” победит 3:1, но кто знает… Мое предположение».

Дзюба о хейте и критике: «Меня ничего не может обидеть, оскорбить. Девушки более чувственные, им позволительно немного поплакать. Мужчины должны быть непробиваемыми»
Как справляться с хейтом? — Я вообще считаю, что соцсети и еще что-то… Есть мнительные люди, которые читают — и их это убивает. Я могу прочитать и посмеяться. Девушки более чувственные натуры, им позволительно немного поплакать и собраться. Мужчины должны быть непробиваемыми. Меня ничего не может обидеть, оскорбить.

Швейцария разгромила Норвегию и вышла в финал домашнего ЧМ
Швейцарцы третий год подряд сыграют в финале чемпионата мира по хоккею. Сборная Швейцарии стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит на домашнем льду. В полуфинальном матче в Цюрихе швейцарцы разгромили команду Норвегии со счетом 6:0. Заброшенными шайбами отметились Кристоф Берчи, Денис Мальгин, Кен Егер, Дамьен Риа, Нико Хишир и Тео Рошетт.























