Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Астон Вилла
3
:
Викинг
1
П1
X
П2
Бавария
2
:
Арсенал
2
П1
X
П2
Бетис
1
:
Фейеноорд
0
П1
X
П2
Брюгге
3
:
Ланс
0
П1
X
П2
Интер
1
:
Шахтер
0
П1
X
П2
Реал
4
:
РБ Лейпциг
1
П1
X
П2
Спортинг
2
:
ЛАСК
3
П1
X
П2
Леванте
3
:
Атлетик
1
П1
X
П2
Комо
4
:
Манчестер Юнайтед
1
П1
X
П2
Лилль
2
:
Галатасарай
4
П1
X
П2
Беларусь
Национальная сборная по футболу
Беларусь
Год основания
1989
Главный тренер
Виктор Гончаренко
Подробнее

Сборная Беларуси: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
4
Макс Эбонг Белоруссия
2
2
Артем Шуманский Белоруссия, Владислав Морозов Белоруссия, Дмитрий Антилевский Белоруссия, Артем Концевой Белоруссия
3
1
Денис Лаптев Белоруссия, Карен Варданян Белоруссия, Александр Селява Белоруссия, Денис Поляков Белоруссия, Владислав Малькевич Белоруссия

Новости команды

Гончаренко прокомментировал победу Беларуси в матче с Финляндией

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Гончаренко высказался о победе в матче Лиги наций с Финляндией (1:0). — Эмоции, терпение, хорошая защита, команда — монолит. Первый гол, конечно, поменял игру, вообще в целом, потому что понятно, что первая же длинная передача, подбор и гол — это придает сил команде, которая забивает, очень часто, и финны понятно, что такого не ожидали.

Гол Шуманского помог белорусам обыграть финнов в матче Лиги наций

Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче Лиги наций. Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев. Автором победного гола стал выступающий в составе тольяттинского «Акрона» экс-футболист ЦСКА Артем Шуманский (1-я минута). Его партнер по команде Захар Волков (15) не реализовал пенальти.

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино в матче Лиги наций. Футболисты сборной Белоруссии обыграли команду Сан-Марино в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 4:0 в пользу номинальных хозяев. Дубль на счету Артема Концевого (46-я и 88-я минуты), еще по голу забили Артем Шуманский (65) и Макс Эбонг (68).

Ямаль растерзал Хорватию, Трент вернулся в сборную Англии с голевым пасом, Казахстану не помог прекрасный гол

Обзор состоявшихся во вторник матчей Лиги наций. без поражений Луис де ла Фуэнте по сравнению с матчем в Англии сделал в стартовом составе пять замен. Мощную ротацию провел и Славен Билич, который дал отдохнуть Модричу, а капитанская повязка перешла к другому ветерану — Перишичу. Игра же началась впечатляющей атакой «Красной фурии», которая вместила в себя 26 передач, после чего мяч в дальний угол уложил Ямаль. Со стартового свистка прошло 70 секунд, а Ламин, который открыл счет и на «Уэмбли», снова уложился в две стартовые минуты! Такого в последовательных играх не случалось за всю историю сборной Испании.

Модрич продолжает забивать за Хорватию, Казахстан стартовал с ничьей, а Белоруссия — с поражения

Обзор состоявшихся в субботу матчей Лиги наций. Победное возвращение Билича Вернувшийся спустя 14 лет на пост главного тренера хорватской сборной Славен Билич лишился возможности использовать в Праге полузащитника Батурину. В преддверии игры у одного из самых ярких футболистов «Комо» поднялась температура, и вернуться в строй он должен к встрече с Испанией. Зато на поле был нестареющий Модрич, который и открыл счет в начале второго тайма. Ключевым в результативной атаке стал перехват в подкате в исполнении Матановича, после чего мяч достался 41-летнему капитану, и он, приблизившись к штрафной, не оставил шансов вратарю.

Сборная России U-19 победила Белоруссию в товарищеском матче в Минске

Сборная России U-19 победила сверстников из Белоруссии в товарищеском матче — 1:0. Игра состоялась в Минске 24 сентября. Единственный гол в матче забил Иван Возрастов. Сборная России U-19 проведет еще один матч со сборной Белоруссии 27 сентября. Затем команда отправится в Узбекистан, где примет участие в международном турнире Mirabror Usmanov Cup-2026. Россияне сыграют с Саудовской Аравией (2 октября), Арменией (4 октября) и Узбекистаном (6 октября).

Байдачный: У сборной Беларуси проходимая группа в Лиге наций

Бывший футболист московского и минского «Динамо» Анатолий Байдачный оценил шансы сборной Беларуси в Лиге наций УЕФА. — Назначение Виктора Гончаренко главным тренером сборной Беларуси — очень правильное! Я его сам поддерживал, когда шли разговоры о назначении. Это свой тренер, который поработал в России, имеет уже хороший опыт с БАТЭ. Знает белорусский футбол. Это принест только пользу нашему футболу. Результат может быть разным. Не всегда все зависит от тренера. Но то, что Гончаренко сейчас делает, — это правильно. В Лиге наций у них проходимая группа, — передает слова Байдачного «Чемпионат».

Московское «Торпедо» подписало футболиста сборной Белоруссии

Состав московского «Торпедо» пополнил центральный защитник Егор Пархоменко. С ним подписан контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба. 23-летний футболист перешел в столичную команду на правах свободного агента. Пархоменко с сентября 2025 года выступал за болгарский ЦСКА 1948. Ранее он играл за «Неман» и «Лиду».

«Бавария» — «Арсенал»: видеообзор матча Лиги чемпионов

«Бавария» и «Арсенал» сыграли вничью в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов — 2:2. У мюнхенской команды голами отметились Альфонсо Дэйвис и Харри Кейн, а у лондонской — Эберечи Эзе и Деклан Райс.

У Винисиуса ни одной обводки в двух последних матчах за «Реал»

Впервые за карьеру в мадридском клубе бразилец провел два матча подряд в стартовом составе, ни разу не попытавшись обыграть соперника один в один.

Киву: «Интер» не может позволить себе совершать ошибки, если хотим финишировать в первой восьмерке"

Главный тренер «Интера» Кристиан Киву прокомментировал победу над «Шахтером» (1:0) в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Месси снялся в рекламе ChatGPT, где попросил ИИ научить его шахматному дебюту, соответствующему его стилю игры. Программа предложила Goat Horns — «Рога козла»

Аргентинец опубликовал в соцсетях ролик, где играет в шахматы с помощью искусственного интеллекта. «Я попросил ChatGPT научить меня шахматному дебюту, который соответствовал бы моему стилю игры. Он предложил мне Goat Horns (“Рога козла” — Спортс» «). Попробуйте и вы интеллектуальный интерфейс ChatGPT», — написал Месси.

Каррагер о словах Фернандеша про тактику «МЮ»: «Позор, это неправильно в плане отношения к делу. Бруну стал лучшим игроком прошлого сезона благодаря Кэррику»

После поражения от «Комо» в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов (1:4) португалец заявил: «Тренерский штаб решил не прессинговать персонально, а оставлять пространство. Но иногда нужно быть смелее и рисковать».

Мбаппе: «Довольны своей игрой, но надо прибавлять»

Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе прокомментировал победу над «Лейпцигом» (4:1) в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Хаверц — о ничьей с «Баварией»: «Это справедливый результат»

Нападающий «Арсенала» Кай Хаверц прокомментировал ничью с «Баварией» (2:2) в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Фоден, Мактоминей, Нгумоа и Пас претендуют на звание игрока недели в Лиге чемпионов

Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов. Во вторник и среду состоялись матчи 3-го тура общего этапа.

Фоден, Пас, Мактоминей, Нгумоа номинированы на приз лучшему игроку недели в ЛЧ

На награду по итогам третьего тура общего этапа соревнования претендуют четыре игрока: Нико Пас («Комо») — 2 гола и 1 ассист в матче с «Манчестер Юнайтед» (4:1);

Моуринью о матче с «Барсой»: «У “Реала” на 24 часа меньше на восстановление, но ничего, справимся. Уверенности нет — это еще одна игра чемпионата, хоть она и отличается от др

В среду мадридский клуб обыграл «Лейпциг» (4:1) в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов. "Перед класико нет никакой уверенности в себе — это еще один матч чемпионата, хоть он и отличается от остальных. Было бы ложью утверждать обратное.

Куртуа о судьях: «Они живые люди и могут ошибаться, но мы надеемся, что ошибки не всегда будут в одну сторону. ВАР в Ла Лиге слишком часто вмешивается в ситуациях, которые этого не требуют»

Вратарь «Реала» ответил на вопрос о том, беспокоится ли он по поводу работы арбитров в матче против «Барселоны», который состоится 25 октября. "Нет, потому что я доверяю судьям. Они живые люди и могут ошибаться. Но мы надеемся, что ошибки не всегда будут в одну сторону.

Кэррик об игроках «МЮ»: «Нельзя включаться и выключаться по желанию и выбирать, когда выкладываться, а когда нет. Пока не научитесь делать это постоянно, вы не будете выигрывать»

"На игру повлияло несколько факторов. Я обязательно проанализирую наши действия и то, чего нам не хватило: мотивации, настроя, осмысленности действий и интенсивности. Сегодня мы этого не показали.