
Национальная сборная по футболу
БеларусьГод основания | 1989 |
Главный тренер | Виктор Гончаренко |
Подробнее
Сборная Беларуси: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 4 | Макс Эбонг Белоруссия |
2 | 2 | Артем Концевой Белоруссия, Артем Шуманский Белоруссия, Владислав Морозов Белоруссия, Дмитрий Антилевский Белоруссия |
3 | 1 | Карен Варданян Белоруссия, Денис Лаптев Белоруссия, Владислав Малькевич Белоруссия, Александр Селява Белоруссия, Денис Поляков Белоруссия |
Новости команды

Гончаренко прокомментировал победу Беларуси в матче с Финляндией
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Гончаренко высказался о победе в матче Лиги наций с Финляндией (1:0). — Эмоции, терпение, хорошая защита, команда — монолит. Первый гол, конечно, поменял игру, вообще в целом, потому что понятно, что первая же длинная передача, подбор и гол — это придает сил команде, которая забивает, очень часто, и финны понятно, что такого не ожидали.

Гол Шуманского помог белорусам обыграть финнов в матче Лиги наций
Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче Лиги наций. Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев. Автором победного гола стал выступающий в составе тольяттинского «Акрона» экс-футболист ЦСКА Артем Шуманский (1-я минута). Его партнер по команде Захар Волков (15) не реализовал пенальти.

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино
Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино в матче Лиги наций. Футболисты сборной Белоруссии обыграли команду Сан-Марино в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 4:0 в пользу номинальных хозяев. Дубль на счету Артема Концевого (46-я и 88-я минуты), еще по голу забили Артем Шуманский (65) и Макс Эбонг (68).

Ямаль растерзал Хорватию, Трент вернулся в сборную Англии с голевым пасом, Казахстану не помог прекрасный гол
Обзор состоявшихся во вторник матчей Лиги наций. без поражений Луис де ла Фуэнте по сравнению с матчем в Англии сделал в стартовом составе пять замен. Мощную ротацию провел и Славен Билич, который дал отдохнуть Модричу, а капитанская повязка перешла к другому ветерану — Перишичу. Игра же началась впечатляющей атакой «Красной фурии», которая вместила в себя 26 передач, после чего мяч в дальний угол уложил Ямаль. Со стартового свистка прошло 70 секунд, а Ламин, который открыл счет и на «Уэмбли», снова уложился в две стартовые минуты! Такого в последовательных играх не случалось за всю историю сборной Испании.

Модрич продолжает забивать за Хорватию, Казахстан стартовал с ничьей, а Белоруссия — с поражения
Обзор состоявшихся в субботу матчей Лиги наций. Победное возвращение Билича Вернувшийся спустя 14 лет на пост главного тренера хорватской сборной Славен Билич лишился возможности использовать в Праге полузащитника Батурину. В преддверии игры у одного из самых ярких футболистов «Комо» поднялась температура, и вернуться в строй он должен к встрече с Испанией. Зато на поле был нестареющий Модрич, который и открыл счет в начале второго тайма. Ключевым в результативной атаке стал перехват в подкате в исполнении Матановича, после чего мяч достался 41-летнему капитану, и он, приблизившись к штрафной, не оставил шансов вратарю.

Сборная России U-19 победила Белоруссию в товарищеском матче в Минске
Сборная России U-19 победила сверстников из Белоруссии в товарищеском матче — 1:0. Игра состоялась в Минске 24 сентября. Единственный гол в матче забил Иван Возрастов. Сборная России U-19 проведет еще один матч со сборной Белоруссии 27 сентября. Затем команда отправится в Узбекистан, где примет участие в международном турнире Mirabror Usmanov Cup-2026. Россияне сыграют с Саудовской Аравией (2 октября), Арменией (4 октября) и Узбекистаном (6 октября).

Байдачный: У сборной Беларуси проходимая группа в Лиге наций
Бывший футболист московского и минского «Динамо» Анатолий Байдачный оценил шансы сборной Беларуси в Лиге наций УЕФА. — Назначение Виктора Гончаренко главным тренером сборной Беларуси — очень правильное! Я его сам поддерживал, когда шли разговоры о назначении. Это свой тренер, который поработал в России, имеет уже хороший опыт с БАТЭ. Знает белорусский футбол. Это принест только пользу нашему футболу. Результат может быть разным. Не всегда все зависит от тренера. Но то, что Гончаренко сейчас делает, — это правильно. В Лиге наций у них проходимая группа, — передает слова Байдачного «Чемпионат».

Московское «Торпедо» подписало футболиста сборной Белоруссии
Состав московского «Торпедо» пополнил центральный защитник Егор Пархоменко. С ним подписан контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба. 23-летний футболист перешел в столичную команду на правах свободного агента. Пархоменко с сентября 2025 года выступал за болгарский ЦСКА 1948. Ранее он играл за «Неман» и «Лиду».
«Калгари» — «Колорадо»: видеообзор матча НХЛ
«Колорадо» на выезде обыграл «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 7:3. У «Эвеланш» по две шайбы забросили Тэйлор Макар, Кэйл Макар и Девон Тэйвз, а также один гол забил Нэйтан Маккиннон. У «Флэймз» отличились Микаэль Баклунд, Адам Клапка и Кевин Бол.
Свечков против «Калгари»: ассист, 3 потери, «+2» и 56% на точке за 11:55. У форварда «Колорадо» 1+2 в 4 играх в сезоне
23-летний россиянин ассистировал при шайбе Джейдена Шварца в третьем периоде, ставшей заключительной в матче.
Неймар дважды забил «Фламенго» с пенальти за 6 минут. У форварда «Сантоса» 8+3 в 13 играх лиги Бразилии
34-летний бразилец вышел на замену после первого тайма вместо Филиппе Коутиньо при счете 0:2. На 82-й минуте Неймар реализовал первый пенальти, а через 6 минут — второй.
Кучеров вошел в топ-50 в истории НХЛ по матчам с двумя и более очками
Нападающий «Тампы» Никита Кучеров вошел в топ-50 игроков в истории НХЛ по количеству матчей с двумя и более набранными очками.
«Колорадо» выиграл 3 матча из 4 на старте сезона, разница шайб — 23:11. Макар набрал 2+1 в игре с «Калгари», Маккиннон — 1+2, Шварц и Тэйвс — по 2+0
«Колорадо» обыграл «Калгари» (7:3) в регулярном чемпионате НХЛ. У «Эвеланш» стало 3 победы в 4 играх в сезоне при разнице шайб 23:11. Ранее команда под руководством Джареда Беднара обыграла «Лос-Анджелес» (8:4) и «Сент-Луис» (6:1), а также уступила «Виннипегу» (2:3).
«Сент-Луис» — «Сан-Хосе»: видеообзор матча НХЛ
«Сан-Хосе» на выезде переиграл «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 ОТ. В основное время у «Блюз» шайбы забросили Диллон Дюбе и Коннор Макмайкл, а у «Шаркс» — Коллин Граф и Тайлер Тоффоли. Победный гол в овертайме на счету Дарнелла Нерса.
«Сан-Антонио» уступил «Атланте» в предсезонном матче НБА
«Сан-Антонио» дома проиграл «Атланте» в предсезонном матче НБА — 116:123. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Сперс» Дилан Харпер, который набрал 16 очков. Центровой хозяев Виктор Вембаньяма набрал 9 очков и сделал 6 подборов за 17 минут на паркете.
«Айлендерс» — «Чикаго»: видеообзор матча НХЛ
«Айлендерс» на своем льду переиграли «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. У хозяев дубль оформил Бо Хорват, а также по одному голу забили Эмиль Хейнеман и Энтони Дюклер. Единственный гол «Блэкхокс» на счету Фрэнка Назара.

Гендиректор «Спартака» о продлении Барко: «С февраля Эсекиэль был однозначно настроен на продолжение сотрудничества с клубом. Он готов на сто процентов, рвется в бой»
Главная новость — подписание нового контракта до 2030 года с Барко. Почему процесс шел так долго и трудно, и была ли реальная опасность, что он уйдет из «Спартака»?
«Нью-Йорк» проиграл «Вашингтону», Дибанца набрал 11 очков
«Нью-Йорк» дома уступил «Вашингтону» в предсезонном матче НБА — 109:111. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Энтони Дэвис, набравший 16 очков. Первый пик драфта НБА-2026 Эй Джей Дибанца набрал 11 очков, 2 подбора и 2 передачи за 23 минуты на паркете.
«Калгари» проиграл 4 матча подряд со старта сезона и идет на последнем месте в НХЛ. Разница шайб — 6:23
«Флэймс» продлили серию поражений с начала сезона до 4 игр. Разница шайб — 6:23. Команда под руководством Райана Хаски идет на последнем месте в общей таблице НХЛ.
«Монреаль» — «Нэшвилл»: видеообзор матча НХЛ
«Нэшвилл» на выезде выиграл у «Монреаля» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:2. У «Предаторз» дубль оформил Адам Эдстрем, а также по одному голу забили Александр Керфут, Райан О`Райлли и Мэттью Вуд. У «Канадиенс» шайбы забросили Ник Сузуки и Алекс Ньюхук.