Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Факел
–
:
Ахмат
–
Все коэффициенты
П1
3.25
X
3.40
П2
2.30
Сассуоло
–
:
Лацио
–
Все коэффициенты
П1
3.25
X
3.60
П2
2.18
Краснодар
–
:
Динамо
–
Все коэффициенты
П1
2.12
X
3.85
П2
3.25
Севилья
2
:
Осасуна
0
П1
X
П2
ПСЖ
2
:
Лион
0
П1
X
П2
Шинник
2
:
Спартак Кс
1
П1
X
П2
Беларусь
Национальная сборная по футболу
Беларусь
Год основания
1989
Главный тренер
Виктор Гончаренко
Подробнее

Сборная Беларуси: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
4
Макс Эбонг Белоруссия
2
2
Дмитрий Антилевский Белоруссия, Артем Концевой Белоруссия, Артем Шуманский Белоруссия, Владислав Морозов Белоруссия
3
1
Карен Варданян Белоруссия, Денис Поляков Белоруссия, Денис Лаптев Белоруссия, Александр Селява Белоруссия, Владислав Малькевич Белоруссия

Новости команды

Гончаренко прокомментировал победу Беларуси в матче с Финляндией

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Гончаренко высказался о победе в матче Лиги наций с Финляндией (1:0). — Эмоции, терпение, хорошая защита, команда — монолит. Первый гол, конечно, поменял игру, вообще в целом, потому что понятно, что первая же длинная передача, подбор и гол — это придает сил команде, которая забивает, очень часто, и финны понятно, что такого не ожидали.

Гол Шуманского помог белорусам обыграть финнов в матче Лиги наций

Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче Лиги наций. Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев. Автором победного гола стал выступающий в составе тольяттинского «Акрона» экс-футболист ЦСКА Артем Шуманский (1-я минута). Его партнер по команде Захар Волков (15) не реализовал пенальти.

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино

Сборная Белоруссии по футболу разгромила команду Сан-Марино в матче Лиги наций. Футболисты сборной Белоруссии обыграли команду Сан-Марино в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и завершилась со счетом 4:0 в пользу номинальных хозяев. Дубль на счету Артема Концевого (46-я и 88-я минуты), еще по голу забили Артем Шуманский (65) и Макс Эбонг (68).

Ямаль растерзал Хорватию, Трент вернулся в сборную Англии с голевым пасом, Казахстану не помог прекрасный гол

Обзор состоявшихся во вторник матчей Лиги наций. без поражений Луис де ла Фуэнте по сравнению с матчем в Англии сделал в стартовом составе пять замен. Мощную ротацию провел и Славен Билич, который дал отдохнуть Модричу, а капитанская повязка перешла к другому ветерану — Перишичу. Игра же началась впечатляющей атакой «Красной фурии», которая вместила в себя 26 передач, после чего мяч в дальний угол уложил Ямаль. Со стартового свистка прошло 70 секунд, а Ламин, который открыл счет и на «Уэмбли», снова уложился в две стартовые минуты! Такого в последовательных играх не случалось за всю историю сборной Испании.

Модрич продолжает забивать за Хорватию, Казахстан стартовал с ничьей, а Белоруссия — с поражения

Обзор состоявшихся в субботу матчей Лиги наций. Победное возвращение Билича Вернувшийся спустя 14 лет на пост главного тренера хорватской сборной Славен Билич лишился возможности использовать в Праге полузащитника Батурину. В преддверии игры у одного из самых ярких футболистов «Комо» поднялась температура, и вернуться в строй он должен к встрече с Испанией. Зато на поле был нестареющий Модрич, который и открыл счет в начале второго тайма. Ключевым в результативной атаке стал перехват в подкате в исполнении Матановича, после чего мяч достался 41-летнему капитану, и он, приблизившись к штрафной, не оставил шансов вратарю.

Сборная России U-19 победила Белоруссию в товарищеском матче в Минске

Сборная России U-19 победила сверстников из Белоруссии в товарищеском матче — 1:0. Игра состоялась в Минске 24 сентября. Единственный гол в матче забил Иван Возрастов. Сборная России U-19 проведет еще один матч со сборной Белоруссии 27 сентября. Затем команда отправится в Узбекистан, где примет участие в международном турнире Mirabror Usmanov Cup-2026. Россияне сыграют с Саудовской Аравией (2 октября), Арменией (4 октября) и Узбекистаном (6 октября).

Байдачный: У сборной Беларуси проходимая группа в Лиге наций

Бывший футболист московского и минского «Динамо» Анатолий Байдачный оценил шансы сборной Беларуси в Лиге наций УЕФА. — Назначение Виктора Гончаренко главным тренером сборной Беларуси — очень правильное! Я его сам поддерживал, когда шли разговоры о назначении. Это свой тренер, который поработал в России, имеет уже хороший опыт с БАТЭ. Знает белорусский футбол. Это принест только пользу нашему футболу. Результат может быть разным. Не всегда все зависит от тренера. Но то, что Гончаренко сейчас делает, — это правильно. В Лиге наций у них проходимая группа, — передает слова Байдачного «Чемпионат».

Московское «Торпедо» подписало футболиста сборной Белоруссии

Состав московского «Торпедо» пополнил центральный защитник Егор Пархоменко. С ним подписан контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба. 23-летний футболист перешел в столичную команду на правах свободного агента. Пархоменко с сентября 2025 года выступал за болгарский ЦСКА 1948. Ранее он играл за «Неман» и «Лиду».

Игроки «Барселоны» не выигрывают «Золотой мяч» после победы Месси в 2019-м

В 2026 году приз лучшему футболисту от France Football получил форвард «Баварии» Харри Кейн. Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль занял третье место в голосовании, Родри стал четвертым.

Кейн о «Золотом мяче»: «Спасибо всем, кто за меня голосовал. Представляю, как непросто было — мне противостояли невероятные игроки. Спасибо “Тоттенхэму”, без него я бы этого не добился

"У меня почти нет слов. К счастью, у меня с собой этот листок. Спасибо France Football и «Золотому мячу» за организацию этого потрясающего мероприятия. То, что оно проходит в Лондоне, делает его особенным. Это выглядело хорошим предзнаменованием, так что большое вам спасибо.

Харри Кейн завоевал «Золотой мяч» впервые в карьере

Нападающий «Баварии» и сборной Англии Харри Кейн стал обладателем приза «Золотой мяч» лучшему футболисту сезона-2025/26 по версии журнала France Football.

Мбаппе стал вторым в голосовании за обладателя «Золотого мяча», Ямаль — третьим

Нападающий «Баварии» и сборной Англии Харри Кейн стал обладателем приза «Золотой мяч» лучшему футболисту сезона-2025/26 по версии журнала France Football.

Мбаппе занял 2-е место в голосовании «Золотого мяча». Ямаль — 3-й, Родри — 4-й, Месси — 5-й, Хвича — 6-й, Дембеле — 7-й, Холанд — 8-й, Олисе — 9-й, Руис &md

Награду лучшему футболисту сезона получил нападающий «Баварии» и сборной Англии Харри Кейн. Топ-10 выглядит так: 1. Харри Кейн («Бавария», Англия);

Кейн — первый игрок из Бундеслиги с 1996 года, выигравший «Золотой мяч»

Он стал первым игроком из Бундеслиги с 1996 года, получившим эту награду. Тогда приз вручили Маттиасу Заммеру из «Боруссии» Дортмунд. 33-летний Кейн в минувшем сезоне выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а также с 36 голами стал лучшим бомбардиром Бундеслиги. В составе сборной Англии он занял третье место на ЧМ-2026.

Кейн — первый за 45 лет игрок «Баварии», выигравший «Золотой мяч». До Харри побеждали Герд Мюллер, Беккенбауэр и Румменигге

Приз лучшему футболисту 2026 года по версии France Football получил Харри Кейн. До англичанина футболисты «Баварии» не получали «Золотой мяч» с 1981 года — тогда награда досталась Карлу-Хайнцу Румменигге. До этого приз также выигрывали Герд Мюллер (в 1970-м) и Франц Беккенбауэр (в 1972-м и в 1976-м).

Кейн впервые в карьере стал обладателем «Золотого мяча»

Кейн впервые в карьере выиграл «Золотой мяч». Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Англии по футболу Гарри Кейн стал обладателем награды «Золотой мяч», вручаемой журналом France Football совместно с УЕФА и L'Equipe лучшему футболисту сезона.

Кейн — первый англичанин за 25 лет, выигравший «Золотой мяч». До него награду получали Оуэн, Киган, Чарльтон и Мэтьюз

Сегодня нападающий «Баварии» получил приз лучшему футболисту сезона по версии France Football. Ранее «Золотой мяч» получали четыре английских футболиста: Стэнли Мэтьюз в 1956 году, Бобби Чарльтон в 1966-м, Кевин Киган в 1978-м и 1979-м и Майкл Оуэн в 2001-м.

Футболистки «Барселоны» получили 6 «Золотых мячей» подряд. У Путельяс и Бонмати по 3 приза

Сегодня обладательницей награды стала Алексия Путельяс. Нападающая сборной Испании, перешедшая из «Барселоны» в «Лондон Сити Лайонессис» этим летом, в третий раз в карьере признана лучшей футболисткой года по версии Framce Football. Ранее она побеждала в 2021 и 2022 годах.

Харри Кейн завоевал «Золотой мяч»

Нападающий «Баварии» и сборной Англии Харри Кейн стал обладателем приза «Золотой мяч» лучшему футболисту сезона-2025/26 по версии журнала France Football.

?Кейн получил «Золотой мяч» за сезон-2025/26. Он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии и стал лучшим бомбардиром Бундеслиги

33-летний англичанин впервые стал обладателем награды. Кейн в минувшем сезоне выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а также с 36 голами стал лучшим бомбардиром Бундеслиги. В составе сборной Англии он занял третье место на ЧМ-2026.