
Национальная сборная по хоккею Беларусь
Главный тренер | Михаил Захаров |
Новости
Новости команды

США и Канада сыграют в одной группе ЧМ-2027. России нет
Сборные США и Канады попали в одну группу на чемпионате мира 2027 года, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF). Турнир пройдет в Дюссельдорфе и Мангейме с 14 по 30 мая 2027 года. В группе А сыграют сборные Швейцарии, Финляндии, Швеции, Германии, Латвии, Австрии, Словении и Украины.

Сборная Латвии U18 бойкотирует возможный матч против Белоруссии на юниорском ЧМ-2027
Сборная Латвии U18 бойкотирует матч против Белоруссии на юниорском чемпионате мира в следующем году, если команды выйдут в плей-офф и попадут там друг на друга. Об этом заявил генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея (LFH) Роберт Плявайс.

Тардиф назвал сроки обсуждения возвращения хоккейных сборных России
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил, что сроки возможного допуска мужских сборных России и Белоруссии к турнирам в настоящее время предсказать сложно. Как сообщает швейцарская газета Corriere del Ticino, данный вопрос планируется обсудить на конгрессе организации в сентябре.

На Украине взбесились из-за допуска юниорских сборных Белоруссии по хоккею
Федерация хоккея Украины (ФХУ) сообщила о подготовке апелляции на решение Международной федерации хоккея (IIHF) допустить юниорские и женские сборные Белоруссии на международные турниры. В четверг IIHF приняла решение о допуске белорусских юниорских и женских сборных к участию в чемпионатах мира в сезоне-2026/27.

Беларусь допустили на юниорский ЧМ по хоккею
Сборная Беларуси выступит на юниорском чемпионате мира по хоккею (среди игроков до 18 лет), который пройдет в 2027 году. Сообщает пресс-служба Федерации хоккея страны. Ранее Дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) аннулировал решение о недопуске сборных России к международным соревнованиям. Решение также распространяется на команды Беларуси.

ИИХФ может в ближайшее время снять санкции со сборной Белоруссии
Как стало известно «СЭ», со сборной Белоруссии в ближайшее время могут снять ограничения по всем возрастам — в таком случае команды вернутся на международные соревнования. Белорусские сборные по хоккею отстранены от участия в международных соревнованиях с конца февраля 2022 года.

Арбитры Ла Лиги Куадра Фернандес и Муньис Руис переведены на ВАР в новом сезоне. Критиковавший ТВ «Реала» Гонсалес Фуэртес закончил судейскую карьеру
CTA (Технический комитет судей) официально объявил судейские составы на предстоящий сезон. Из Ла Лиги вылетели четыре судьи: Гильермо Куадра Фернандес, Алехандро Муньис Руис, Хосе Луис Гусман Мансилья и Иосу Галеч.

Харт об особенности ЧМ-2026: «У вратарей проблема с таймингом, когда мяч летит выше уровня плеч и не закручивается»
"Я столько раз видел этот гол — слишком много для чемпионата мира, чтобы не заподозрить что-то неладного с этим мячом. Когда он летит на уровне плеча… Как только они перестают использовать подкрутку, как только мяч перестает вращаться — вратари начинают испытывать проблемы.
Колумбия — ДР Конго: в первом тайме команды не забили голов
Сборные Колумбии и ДР Конго не забили голов в матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира-2026. Колумбийцы пробили 6 раз в створ ворот соперника, конголезцы — ни разу. На 6-й минуте гол колумбийского защитника Даниела Муньоса был отменен ВАР из-за офсайда.
Генменеджер «Вашингтона» о Кайру: «В свои 28 лет Джордан вступает в лучшие годы карьеры. Он окажет немедленное влияние на игру команды»
«Кэпиталс» отдали в сделке нападающих Коннора Макмайкла, Мильтона Йестрина и выбор в 1-м раунде драфта НХЛ-2026 (общий 16-й).

Неймар будет в составе на матч с Шотландией, сообщил Анчелотти: «Он в форме и может играть — мы очень рады, что он вернулся. Я очень доволен им, он хорошо подготовился»
34-летний форвард пропустил первые две игры на ЧМ-2026, восстанавливаясь от травмы. О состоянии Неймара.
«Мемфис» обменял пик первого раунда на 5 пиков второго раунда
Изначально у команды был 16-й пик, но «Мемфис» сначала обменял его в «Оклахому», у которой был 17-й пик, получив за это два выбора второго раунда. А затем отдал 17-й пик «Детройту» за три пика второго раунда.
Рэмзи стал тренером «Оксфорда». Клуб вылетел из Чемпионшипа
В апреле 35-летний экс-игрок «Арсенала», «Ювентуса» и сборной Уэльса завершил игровую карьеру. В прошлом сезоне «Оксфорд» занял в Чемпионшипе 22-е место и вылетел в 3-й дивизион.
«Оттава» выменяла Эклунда и 2 проспектов у «Сан-Хосе», отдав общий 9-й выбор на драфте НХЛ-2026, полученный от «Флориды» за Брэди Ткачака
«Шаркс» получили в сделке общий 9-й выбор на драфте НХЛ-2026, изначально принадлежавший «Флориде». Он перешел к «Сенаторс» в результате сделки по переходу форварда Брэди Ткачака в «Пантерс».

Бернарду утешал Хусанова после 0:5 с Португалией — защитник Узбекистана плакал на плече экс-партнера по «Ман Сити»
Португальцы разгромили узбекскую сборную (5:0) во 2-м туре ЧМ-2026. Изначально на Хусанова записали автогол на 60-й минуте после углового, но потом переписали на вратаря Абдувохида Неъматова.

Далич — о победе над Панамой: «Честно говоря, я не ожидал, что будет так сложно»
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победу над Панамой (1:0) в матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира-2026.
Бекки Хэммон: «Джейлен Брансон доказал, что он исключение»
Бекки Хэммон попросили прокомментировать ее тезис о том, что с маленьким игроком вроде Джейлена Брансона невозможно выиграть чемпионат НБА. «Все, что сделал Джейлен — доказал, что в правилах бывают исключения. Он доказал, что он исключение, так что можете ставить его имя рядом со Стефом Карри и Айзеей Томасом, и, по-моему, он сыграл блестяще, особенно в решающей стадии. Совершенно точно он был тем самым главным парнем, но за что я должна извиняться? Никогда не буду извиняться за то, что имею мнение. За это мне и платит ESPN», — сказала Хэммон.

Модрич провел 21 матч подряд на ЧМ. 40-летний хавбек Хорватии не пропускает игры с 2006-го
40-летний футболист «Милана» провел 21-ю игру подряд в финальных турнирах ЧМ. Серия Модрича длится с матча 2-го тура ЧМ-2006 против Японии (0:0).

Модрич стал четвертым футболистом, проведшим 200 матчей за сборную
Юбилейной для него стала игра против команды Панамы. Хорватский полузащитник Лука Модрич стал четвертым футболистом, который достиг отметки в 200 матчей на уровне сборных. Он вышел в стартовом составе на игру второго тура группового этапа чемпионата мира-2026 против команды Панамы.

Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Панамы в матче ЧМ
Встреча завершилась со счетом 1:0. Футболисты сборной Хорватии со счетом 1:0 обыграли команду Панамы в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча прошла в Торонто. Забитым мячом на 54-й минуте отметился Анте Будимир.



















