
Футбольный клуб
Шахтер ССтрана / Город | Беларусь / Солигорск |
Год основания | 1961 |
Главный тренер | Роман Григорчук |
Подробнее
Шахтер Солигорск: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости соревнований
«Майами» потерпел поражение от «Детройта», Голдин не играл
«Майами» на своем паркете проиграл «Детройту» в матче регулярного чемпионата НБА — 111:128. НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» — «Детройт» — 111:128 (26:41, 27:24, 27:38, 31:25).
Мостовой о гонке в РПЛ: «Фаворитом остается “Зенит”. Нужно смотреть календарь: обычно последние игры играют дома — не знаю, как они это делают»
После 11 туров петербургский клуб занимает в таблице второе место, отставая от «Динамо» на одно очко. «Фаворит РПЛ? У меня остается “Зенит”. Как и в начале чемпионата, когда давали прогнозы.
Свечков забросил 2-ю шайбу в сезоне НХЛ
«Колорадо» увеличил преимущество в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Тампы». На 1-й минуте второго периода шайбу забросил российский нападающий Федор Свечков. Счет стал 3:0.
«Нью-Йорк» согласовал контракт с Кнехтом
«Нью-Йорк» согласовал контракт с экс-форвардом «Лейкерс» Далтоном Кнехтом, сообщает ESPN. Игрок подпишет двустороннее соглашение.
«Видно, что у Черчесова погасли эмоции, он потерял нити управления командой». Гришин о 5 матчах «Ахмата» без побед
В пятницу грозненцы уступили дома «Оренбургу» (0:1) в матче 12‑го тура Альфа‑Банк РПЛ. — Такое впечатление, что Станислав Саламович немножко растерялся. Мы видим, что «Ахмат» пять игр без побед и Черчесов начал тасовать состав. Сегодня вышел Щетинин, который на самом деле не очень хорошо сыграл. Его в перерыве заменили, мне кажется, из‑за него забили гол.
Хенесс раскритиковал полузащитника «Баварии» Карла
Член правления «Баварии» Ули Хенесс раскритиковал полузащитника команды Леннарта Карла. «Я планирую серьезно с ним поговорить. Ему еще очень далеко до статуса суперзвезды — молодым игрокам необходимо сохранять скромность. Сравнения с Олисе явно идут ему не на пользу: между ними по-прежнему огромная разница», — приводит WELT слова Хенесса.

«Бостон» переиграл «Нью-Йорк», Тейтум набрал 36 очков
«Бостон» переиграл «Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата НБА — 107:103. Игра прошла на арене «ТД-гарден» в Бостоне. Форвард «Селтикс» Джейсон Тейтум набрал 36 очков и стал самым результативным игроком встречи.

Колосков о словах Озила про двойные стандарты ФИФА в отношении РФ: «Смелый парень. В кулуарах многие так говорят, а публично — нет. Надо его поблагодарить»
"К этому можно относиться как к полезному, абсолютно справедливому и правильному заявлению. Он еще там ссылается на то, что сборная Израиля почему-то играет, а сборная России — нет. Молодец, смелый парень. В кулуарах многие так говорят, а публично, к сожалению, так поступают немногие. Так что надо его поблагодарить.

«Лига наций — искусственное образование, явный перебор, учитывая и без того перегруженный календарь». Тренер «Хоффенхайма» об обилии травм
"Календарь УЕФА — безумный. Главными событиями для сборных должны быть чемпионаты Европы и мира — это важнейшие турниры как для игроков, так и для всех национальных футбольных ассоциаций. Именно к ним нужно стремиться, именно для участия в них необходимо проходить отбор.
«Хетафе» предложил Санчо контракт с зарплатой в 25 раз меньше, чем в «Манчестер Юнайтед»
«Хетафе» официально предложил экс-нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону Санчо контракт до конца сезона, сообщает The Telegraph.
«Руис заслужил “Золотой мяч”. Он единственный, кто выиграл чемпионат мира и Лигу чемпионов в прошлом сезоне». Рианчо о хавбеке Испании и «ПСЖ»
«Руис заслужил “Золотой мяч”. Он единственный, кто выиграл чемпионат мира и Лигу чемпионов в прошлом сезоне.

Ахметзянов про 1:0 с «Ахматом»: «Чувствую уверенность “Оренбурга” в том, что мы на правильном пути и на поле нет страха — только страсть»
"Команда заслужила только самые добрые слова. Это дорогого стоит — увезти отсюда три очка. Безумно рад, что команда верит в то, что делает на футбольном поле. И многое получается. Да, последние 5−10 минут были напряженными. Но здесь нужно будет научиться справляться с этим. Сегодня получилось.
Хенесс: «Кейн должен получить “Золотой мяч”
Член правления «Баварии» Ули Хенесс рассчитывает, что мюнхенский клуб продлит контракт с нападающим Харри Кейном.

Полузащитник «Фламенго» Жоржиньо сдал положительный допинг-тест
Полузащитник «Фламенго» Жоржиньо сдал положительный допинг-тест после вылета команды из Кубка Либертадорес, сообщает TyC Sports. Официального подтверждения пока нет.
Богданович: «С ФХР вместе работаем над возвращением сборных России и Белоруссии»
Председатель Федерации хоккея Белоруссии Александр Богданович считает, что за допуском к соревнования юношеских сборных Белоруссии в ближайшем будущем последуют решения по российским и остальным белорусским сборным.
Андони: «Раньше очень сильно за “Зенитом” наблюдал, а сейчас уже, честно говоря, не особо интересно»
Серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Егор Андони рассказал, что не ходит на матчи «Зенита», хотя живет в Санкт-Петербурге.
Хаби Алонсо — перед матчем с «Тоттенхэмом»: «В футболе многое зависит от эмоций»
Главный тренер «Челси» Хаби Алонсо перед матчем 8-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» отметил важность эмоций у футболистов.
Гиттенс не сможет играть до второй половины ноября
Нападающий «Челси» Джейми Гиттенс не вернется на поле в этом месяце, как ожидалось ранее. По информации Daily Mail, возвращение 22-летнего англичанина планируется после ноябрьской международной паузы, которая пройдет с 9 по 17 ноября.
Андони — о выступлении на ЧМ с флагом и гимном РФ: «Эмоции все еще как в первый раз»
Серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Егор Андони в интервью «Известиям» рассказал, что чувствует после завоевания медали и выступления с российским флагом и гимном.

Роналду одной фразой отреагировал на победу «Аль-Насра» над «Аль-Файсали»
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду прокомментировал победу над «Аль-Файсали» (3:1) в матче 11-го тура чемпионата Саудовской Аравии. 41-летний португалец отметился одним забитым мячом в этой встрече.