Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Велес
0
:
Нижний Новгород
0
Все коэффициенты
П1
4.85
X
3.66
П2
1.77
Рубин
1
:
Спартак
0
Все коэффициенты
П1
1.82
X
3.25
П2
5.30
КАМАЗ
0
:
Текстильщик
0
Все коэффициенты
П1
23.00
X
3.60
П2
7.00
Динамо
:
Краснодар
Все коэффициенты
П1
2.60
X
3.65
П2
2.75
Атлетико
:
Малага
Все коэффициенты
П1
1.35
X
5.64
П2
9.00
Селтик
:
ЛАСК
Все коэффициенты
П1
1.75
X
4.14
П2
4.70
Слован Бр
:
Целе
Все коэффициенты
П1
1.89
X
3.73
П2
4.12
Хапоэль Беэр-Шева
:
Сабах
Все коэффициенты
П1
2.40
X
3.50
П2
3.10
НЕК Неймеген
:
Буде-Глимт
Все коэффициенты
П1
2.75
X
3.90
П2
2.44
П 3:5
Крылья Советов
0
:
Зенит
0
П1
X
П2
Шахтер С
Футбольный клуб
Шахтер С
Страна / Город
Беларусь / Солигорск
Год основания
1961
Главный тренер
Роман Григорчук
Подробнее

Шахтер Солигорск: полный состав команды

Соревнование:
Данные пока отсутствуют

Новости соревнований

Непомнящий о Дзюбе в Медиалиге: «Для Артема это будет унизительно. Он отлично подошел бы “Родине”

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий считает, что для Артема Дзюбы будет унизительно играть в WINLINE Медиалиге. "Для Дзюбы играть в Медиалиге будет немного унизительно. Все-таки ему еще рано завершать карьеру, рано уходить на пенсию в любительский футбол. Уровень его игры в прошлом сезоне об этом говорит.

Обратные отжимания: как правильно прокачать трицепс

Доступность обратных отжиманий подкупает: нужны только скамья, стул или диван. Однако при неправильной технике могут возникнуть проблемы с плечами. Обратные отжимания отличаются от классических тем, что движение выполняют спиной к опоре. Основную работу при этом выполняют трицепсы, которые разгибают руки в локтях. Разберем, как правильно выполнять упражнение и какие варианты подойдут новичкам.

КБЖУ икры: состав и пищевая ценность

Красная, черная, щучья или минтая — по вкусу и цене разница в икре очевидна, а по КБЖУ не всегда. КБЖУ икры зависит от вида рыбы и состава продукта. В 100 г красной или черной икры обычно около 230−270 ккал и 24−30 г белка. Ниже сравним разные виды и посчитаем калорийность ложки и бутерброда.

Карлес Пуйоль: «Месси — лучший в истории и пример для всех молодых игроков. То, что он сделал на ЧМ в 39 лет, невероятно — Аргентина вышла в финал благодаря ему»

Бывший капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль поддержал форварда «Интер Майами» Лионеля Месси на фоне смерти отца и назвал аргентинца лучшим футболистом в истории. "Лео, держись, мысли позитивно. Я сказал ему это наедине. Все мы, кто его любит, с ним и его семьей.

Tот самый ассист из Лиги PARI превратили в исторический мерч

Игроки костромского «Спартака» вышли на поле в футболках с изображением сальто Надера Мохаммади. Гениальный ассист иранского защитника костромского «Спартака» в матче Лиги PARI против «СКА-Хабаровска» — самый вирусный момент с начала футбольного сезона и, возможно, лучший голевой пас в этом году во всем мировом футболе. Сальто иранца при вводе мяча из аута взбудоражило мировые медиа. За неделю после матча в Хабаровске пас гения из «Спартака» растиражировали в The New York Times, TSN и крупнейшем футбольном паблике 433.

«Ливерпуль» продал своего воспитанника в «Интер» за 35 млн евро

«Интер» достиг договоренности с «Ливерпулем» о переходе полузащитника Кертиса Джонса. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо. По информации источника, сумма трансфера составит 35 млн евро с учетом бонусов. Сам Джонс уже согласовал с «нерадзурри» пятилетний контракт — до лета 2031 года.

Самые дорогие разводы спортсменок: миллионы долларов, суды и раздел имущества

Миллионные состояния, многолетние судебные тяжбы и раздел имущества — расставания звездных пар часто обходятся в круглые суммы и становятся самыми дорогими в истории шоу-бизнеса. За красивыми свадьбами и фотографиями в соцсетях скрываются контракты на миллионы, совместная недвижимость и бизнес-империи. Когда любовь уходит, начинается война за деньги — и проигравшим в ней часто оказывается тот, кто меньше задумывался о юридических тонкостях. В этой статье громкие разводы спортсменок, которые потрясли мир.

Кадзуеси Миура в 59 лет оформил дубль в матче Кубка Японии

Нападающий «Фукусимы Юнайтед» Кадзуеси Миура оформил дубль в матче 1/64 финала Кубка Императора Японии против «Оямы» (7:0). 59-летний японец, проводящий на профессиональном уровне 42-й сезон, отличился на 12-й и 55-й минутах матча.

Соки, голодание и минус на весах: нужен ли организму детокс летом

Соцсети предлагают кучу вариантов очищающих диет. Сторонники детокса обещают мягкое очищение и стройную фигуру. Но вот врачи относятся ко всем этим обещаниям скептически. Организм человека — самодостаточная система, которая умеет выводить вредные вещества без специальных программ. В этой статье разбираемся, действительно ли летом нужен детокс и как провести его без вреда для здоровья.

Сафонов рассказал, как едва не потерял пса в Ла‑Манше

Вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов рассказал в своем телеграм-канале, как его собаку едва не унесло в открытое море во время семейного отдыха на выходных. После поражения от «Ланса» (0:1) в матче за Суперкубок Франции Сафонов и его супруга решили отправиться в небольшую семейную поездку на север страны, взяв с собой лабрадора-ретривера по кличке Морти.

«Не для того строил наш дом». Евгений Гинер осудил фанатов ЦСКА

Президенту ЦСКА не понравились матерные кричалки активных фанатов в адрес сотрудника клуба. Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал домашнее поражение от «Акрона» (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Четыре игрока РПЛ получили вызов в сборную Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Джон ван'т Схип объявил расширенный список игроков на стартовые матчи нового розыгрыша Лиги наций. Казахстанские футболисты на выезде сыграют против сборных Фарерских островов (26 сентября) и Словакии (29 сентября), после чего дома сыграют со сборной Молдовы (2 октября).

8 упражнений на мышцы кора: домашняя тренировка без инвентаря

Одних скручиваний и планки мало. Упражнения на мышцы кора лучше сочетать, чтобы корпус работал в разных положениях. Упражнения на мышцы кора нужны не только для красивого и крепкого пресса. Они помогают увереннее выполнять силовые упражнения, дольше сохранять устойчивое положение тела и лучше контролировать движения. Ниже — восемь вариантов для домашней тренировки без инвентаря.

Игрок сборной Украины станет одноклубником Сперцяна в «Аль-Ахли»

Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Артем Бондаренко продолжит карьеру в «Аль-Ахли». Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо. По информации источника, саудовский клуб заплатит за 25-летнего украинца 18 млн евро без учета бонусов. Клубы близки к заключению сделки и уже обмениваются необходимыми документами.

Колосков: Хвича — единственная звезда постсоветского футбола

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Спортсу'' рассказал о причинах, по которым советскому футболу не удалось добиться значимых успехов. «Выдающиеся футболисты были, но особых успехов после Кубка Европы 1960 года не случалось. И надо понимать, что там играли четыре команды. Не то чтобы смущало, но я не мог найти ответа: почему с такими футболистами не получается? Мы в то время постоянно выигрывали юношеские и молодежные чемпионаты. За счет чего? Атлетической подготовки, скорости, характера. Конечно, были звезды, но не так много. И все они остались звездами на взрослом уровне — других не появилось.У нас не было хорошего международного тренерского опыта. Вспоминаю чемпионат Европы-1988 в Германии, когда заняли второе место с Лобановским. У него был шикарнейший мировой опыт, они с киевским “Динамо” выиграли и Кубок Кубков, и Суперкубок. Побеждали на классе: что творили Беланов, Протасов, другие ребята. В 1988-м мы выиграли и Олимпиаду: если Лобановский побеждал за счет опыта, то Бышовец — на интуиции. Поставил авторитет, умел разговаривать, настраивать, отбирать футболистов. Шикарная атмосфера, каждый знал свое место. Сейчас звезд на постсоветском пространстве нет нигде. Только Хвича у Грузии. Провал в 90-е сильно сказался на всех республиках, особенно на России.Не только мы чувствовали, что Лобановский опережает время. Это чувствовали во всем мире. Главный редактор журнала Kicker Карл-Хайнц Хайманн, который дружил с Лобановским, писал, что его методики опережают современный уровень. Когда наша сборная и “Динамо” Киев приезжали в Коверчано на базу сборной Италии, там лежали советские учебники по футболу. Методики Лобановского. Во-первых, он по складу ума был человеком системным и творческим. Во-вторых, первым создал при команде научную группу, которая разработала модельные характеристики: каким должен быть защитник, полузащитник, нападающий. Вопросы тактики — малые коалиции, большие, ромбы — все это давно было у Лобановского.И, конечно, построение тренировок. Вот я иногда смотрю, как тренируются наши команды. Все, что они делают, не имеет никакого отношения к футболу. Прыгают, скачут, дурачатся, в салочки играют, за руки держатся — и мяч перебрасывают. Где вы видели, чтобы во время матча за руки брались? У Лобановского каждое упражнение — на развитие качеств, нужных футболисту. Это был его девиз: каждая тренировка должна приносить пользу, а не удовольствие», — сказал Колосков.

«Очень легко обыграл». Колосков вспомнил матч против Стрельцова

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Спортсу'' рассказал, как в 1965 году сыграл против нападающего «Торпедо» Эдуарда Стрельцова. «Я все четыре года играл за первую команду института — а всего их было пять. Три играли в первой группе, еще две — во второй. Первенство ВУЗов было сумасшедшее. За нас играли Вадим Никонов, Юра Савченко, Володя Белоусов — будущие футболисты “Торпедо”. Плюс Валера Бутенко — тоже мастер спорта, который потом играл в дубле “Динамо”.Параллельно с этим я играл за первую клубную команду “Крыльев Советов” на первенство Москвы. Там вообще страшное дело. Помимо нас — ЗИЛ, “Серп и Молот”, “Динамо”, “Спартак” и так далее. И вот однажды приезжаем на Ленинский проспект, смотрим — народища! Нет, бывает народ, много, но тут — битком. И пошел слушок: “Стрельцов сыграет”. А он буквально неделю назад вернулся из тюрьмы. И его сразу поставили за первую клубную команду, чтобы посмотреть в какой он форме, а потом заявить за команду мастеров.И вот мы вышли играть. Сашка Кузнецов в воротах, я — центральный защитник, Стрельцов — нападающий соперника. Проиграли 0:2. Один гол он забил из-под меня. Очень легко обыграл. В стиле Кордобы — со спины к Стрельцову не подберешься. Пас в недодачу — я за ним. Он показывает, что пойдет в одну сторону, а развернулся в другую. Такой мощный, корпус поставил — я ни при чем оказался», — сказал Колосков.

Тренирка до изнеможения: правда ли мышцы так растут быстрее

Тренировки до отказа считают самым быстрым способом заставить мышцы расти. Но постоянная работа на пределе может привести к серьезным проблемам. Мышечный отказ наступает в тот момент, когда выполнить еще одно повторение с правильной техникой уже не получается. Такой подход действительно может сильно нагружать мышцы и иногда помогает прогрессировать, особенно опытным спортсменам или при работе с небольшими весами. Но новичкам он почти не дает дополнительных преимуществ, а слишком частое использование увеличивает время восстановления и повышает риск травм.

В «Баварии» уверены что Мусиала продолжит карьеру несмотря на обмороки

Как сообщает DPA, в «Баварии» ожидают, что полузащитник Джамал Мусиала сможет продолжить играть на высшем уровне, несмотря на два эпизода с потерей сознания на поле. Источники в «Баварии» заявили, что нет никаких оснований полагать, что Мусиала не сможет продолжить карьеру на самом высоком уровне. По их словам, участие полузащитника в двух товарищеских матчах прошло без проблем и было заранее подробно согласовано с врачами.

Оздоев: Думаю, что клубы из России не скоро вернутся в еврокубки

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев оценил перспективы своего выступления в европейских турнирах. С 2022 года российские клубы и сборные отстранены от турниров ФИФА и УЕФА. — Вы еще рассчитываете сыграть в еврокубках за российскую команду?

Возможный конкурент Сафонова уехал в Бирмингем вместо Парижа

Итальянский защитник Маттео Руджери и голкипер сборной Японии Дзион Судзуки стали игроками английской «Астон Виллы». Об этом бирмингемский клуб сообщил на официальном сайте. Дзион Судзуки перебрался в бирмингемский клуб из итальянской «Пармы» за 30 миллионов евро. Ранее в СМИ появилась информация, что «ПСЖ» отказался от покупки потенциального конкурента Матвея Сафонова из-за изменений условий комиссионных выплат на последнем этапе переговоров.