
Национальная сборная по футболу
Испания U21Главный тренер | Санти Дения |
Сборная Испании U-21: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости команды

Финалиссима в Катаре под угрозой срыва. Но сборные Испании и Аргентины не хотят лететь на Ближний Восток
УЕФА пока молчит. Финалиссима-2026 под угрозой срыва. Запланированный на 27 марта в Дохе (Катар) матч между Испанией и Аргентиной может не состояться — все из-за эскалации военного конфликта на Ближнем Востоке, начавшейся 28 февраля после ударов США и Израиля по территории Ирана.

Лионель Месси признал, что мог играть за сборную Испании
38-летний аргентинский полузащитник «Интер Майами» Лионель Месси рассказал о возможности смены гражданства на ранних этапах своей карьеры. Лионель Месси отметил, что Испания проявляла интерес к его персоне и пыталась убедить его выступать за свою сборную.

Бывший футболист сборной Испании отсудил пожизненную пенсию
Бывший футболист «Атлетика» Бильбао и сборной Испании Микель Сан-Хосе добился через суд права на пожизненную пенсию из-за тяжелых травм, полученных во время карьеры. Об этом сообщает El Confidencial. Верховный суд Каталонии подтвердил выплату экс-спортсмену 1600 евро ежемесячно по нетрудоспособности, признав медицинские причины завершения карьеры в 2022 году, а не добровольный уход. Решение может быть обжаловано в Верховном суде Испании.

Серхио Рамос дебютирует в боксе боем с Эндрю Тейтом
Бывший футболист «Реала» планирует провести бой с Эндрю Тейтом. Легендарный футболист мадридского «Реала» Серхио Рамос дебютирует в боксе поединком против блогера Эндрю Тейта. Бой должен состояться 22 августа в Катаре. Об этом сообщает Defensa Central.

Футболист сборной Испании может пропустить ЧМ-2026
Как сообщает Marca, футболист «Атлетика» из Бильбао Нико Уильямс продолжает испытывать проблемы с поясницей, из‑за чего не может набрать стабильную форму. По данным источника, в конце прошлого сезона «Атлетик» и Нико Уильямс договорились о консервативном лечении, будучи уверенными, что ситуация улучшится, как это произошло с другими игроками клуба, которые избежали операции.

Экс-тренер сборной России назвал фаворита ЧМ-2026
Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в интервью «Газете.Ru» заявил, что сборная Испании является главным претендентом на трофей чемпионата мира 2026 года. «Испания, конечно же, фаворит номер один. У них на всех этажах футбольного хозяйства все выстроено, начиная с юношей и заканчивая первой сборной. Они демонстрируют очень похожий набор действий на футбольном поле, комбинационный, атакующий. У них есть хорошие исполнители со всем знакомыми фамилиями. Другие фавориты? Хорошие игры были у Франции, Бразилии, Аргентины, могут удивить немцы и англичане. Если отберутся итальянцы, то тоже могут в плей-офф что-нибудь интерсное показать», — заявил Игнатьев.

«Тампа» проиграла «Баффало» в матче НХЛ с 15 голами. Кучеров набрал 3 очка
Встреча завершилась со счетом 8:7 в пользу «Баффало». «Тампа» со счетом 7:8 уступила «Баффало» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джош Доун (9-я и 56-я минуты), Джейсон Цукер (23, 55), Алекс Так (26, 32), Сэм Кэррик (47) и Расмус Далин (52). У проигравших отличились Кори Перри (28), Никита Кучеров (33, 41), Земгус Гиргенсонс (35), Янис Мозер (38), Брейден Пойнт (46) и Брэндон Хагель (50).

Кучеров стоял в штрафном боксе из-за нехватки места. Игроки «Баффало» и «Тампы» получили 102 минуты штрафа
В ночь на 9 марта (мск) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ «Баффало Сейбрз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой «Сейбрз» со счетом 8:7. Уже в середине первого периода на скамейке для штрафников обеих команд не осталось места. Некоторым игрокам приходилось отбывать наказание стоя, включая форварда «Тампы» Никиту Кучерова.

Хави обвинил Лапорту в нежелании вернуть Месси: «Переход уже фактически был согласован. Но президент все остановил»
Бывший тренер «Барселоны» Хави рассказал, что президент каталонцев Жоан Лапорта помешал возвращению в клуб Лионеля Месси. «Переход Лео уже фактически был согласован. В январе 2023 года, после того как он стал чемпионом мира, мы связались с ним, и он сказал мне, что у него есть желание вернуться. Я видел его в команде.Потом президент начал переговоры по контракту с отцом Лео, и у нас даже было разрешение от руководства лиги. Но в итоге именно президент все остановил.Лапорта сказал мне буквально следующее: если Лео вернется, против него начнут настоящую войну, и он не может себе этого позволить. А потом внезапно Лео перестал отвечать на мои звонки — потому что с другой стороны ему уже сообщили, что это невозможно. Я позвонил его отцу и сказал: “Так не может быть, Хорхе”. А он ответил: “Поговори с президентом”.И я снова объяснял: “Мы уже пять месяцев общаемся с Лео, все фактически готово. С футбольной точки зрения никаких сомнений нет, с экономической — мы будем играть на “Монжуике” и устроим настоящий “последний танец”, как у Майкла Джордана, все было готово”, — приводит слова Хави Diario Sport.

Маккиннон лидирует в гонке снайперов НХЛ с 43 шайбами в сезоне. Кофилд с 37 голами — 2-й, Капризов с 36 — 3-й, Кучеров с 34 делит 6-е место с Драйзайтлем и еще 4 игроками
На счету 30-летнего канадца 43 шайбы в 61 игре. На втором месте идет форвард «Монреаля» Коул Кофилд (37 в 62), на третьем — форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов (36 в 64, сегодня — гол в матче с «Эвеланш»).

Селюк о споре на 10 млн с экспертами насчет Артиги: «Если я выиграю, гарантирую, эти средства отдам на благотворительность»
Я предлагал экспертам Геничу, Гурцкая, Корнееву, Мору и Гришину спор на 10 миллионов. Ладно, Костя Генич говорил интеллигентно, а другие утверждали, что Артига — «никакой тренер». Если вы говорите свое мнение, подкрепите его деньгами. Я же сказал, что в следующем сезоне «Рубин» с Артигой будет выше седьмого места. Если ниже — готов заплатить 10 миллионов.

Медведев и Тьен проиграли на старте парного «Мастерса» в Индиан-Уэллс
Они проиграли Артуру Риндеркнешу и Валентину Вашеро со счетом 5:7, 3:6. Также парный турнир покинули Александр Бублик и Фабиан Марожан. Они уступили Садио Думбия и Фабьену Ребулю — 2:6, 2:6.
Ландескуг может пропустить несколько недель из-за травмы нижней части тела. У капитана «Колорадо» 29 очка в 47 играх в сезоне, ранее он не играл почти 3 года из-за операций на колене
33-летний швед может пропустить несколько недель из-за травмы нижней части тела. Главный тренер «Эвеланш» Джаред Беднар назвал ее «неприятной».

«Локомотив» — «Ахмат». Онлайн-трансляция начнется в 16:30
Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 16:30 по московскому времени. Матч в прямом эфире покажет «Матч Премьер». Таблица РПЛ. Статистика РПЛ.
Бэм Адебайо присоединился к Дуэйну Уэйду, став вторым игроком в истории «Майами», набравшим 10000 очков
Это выступление позволило Адебайо преодолеть отметку в 10000 очков за регулярные сезоны, став вторым в истории «Хит». Кроме него это удавалось только Дуэйну Уэйду, на счету которого 21556 очков.

Мбоко выиграла 7-й из 8 последних матчей
Канадка выиграла седьмой из восьми последних матчей. В этом сезоне ее баланс побед и поражений — 15:4. Дальше она поборется с Амандой Анисимовой.
«Перес все еще не смирился — боролся со мной, словно разыгрывали титул». Лиам Лоусон о том, что заменил Серхио в «Ред Булл»
Новозеландец связал действия коллеги с обидой: в конце 2024 года кокпит Серхио в «Ред Булл» занял Лиам, который в итоге провел в команде лишь два этапа.
Гасперини о неназначенном пенальти за игру Малиновского рукой: «Если те, кто отвечает за ВАР, не уверены в этом, им следует заняться другой работой»
Римляне проиграли клубу из Генуи (1:2) в матче Серии А. "Эпизод совершенно очевиден, ВАР не вмешался. Каждый может видеть это по-своему, но на кадрах все настолько ясно… Если те, кто отвечает за ВАР, не уверены в этом, им следует заняться другой работой.

Гауфф снялась по ходу матча впервые с августа 2022-го
Американка снялась при счете 2:6, 0:2 из-за проблем с рукой. Гауфф лишь второй раз в карьере снялась по ходу матча. Впервые это произошло на турнире в Цинциннати в 2022-м — тогда она не доиграла встречу против Мари Бузковой.
Виктор Вембаньяма забросил реверс-данк в окружении четырех соперников
«Сперс» разгромили «Рокетс» (145:120), на счету французского центрового 29 очков, 8 подборов и 4 блок-шота.
