
Национальная сборная по футболу
Испания U21Главный тренер | Санти Дения |
Сборная Испании U-21: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости команды

Месси рассказал, что Ямаль напоминает ему самого себя в молодости
Аргентинский форвард назвал испанца лучшим футболистом из нового поколения. Испанский нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль является лучшим игроком нового поколения футболистов и больше всего похож по манере игры на восьмикратного обладателя «Золотого мяча» аргентинца Лионеля Месси. Комментарий Месси приводит журналист Фабрицио Романо.

Де ла Фуэнте: «Ямалю ничего не дается просто так — он тренируется по три часа в день»
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте отметил, что успех вингера команды Ламина Ямаля объясняется не только талантом, но и ежедневной работой за пределами поля. 18-летний футболист «Барселоны» в настоящее время восстанавливается после травмы задней поверхности бедра.

Ямаль получил травму и рискует пропустить старт чемпионата мира
Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Ламин Ямаль может пропустить остаток сезона чемпионата Испании и начало чемпионата мира из-за травмы подколенного сухожилия, сообщает Mundo Deportivo. В среду Ямаль реализовал пенальти в первом тайме матча 33-го тура чемпионата Испании против «Сельты», после чего упал на газон и был заменен. Как сообщает источник, в результате первичного осмотра не был исключен разрыв связок. Дополнительные тесты будут проведены в четверг.

Ямаль назван лучшим молодым спортсменом года по версии Laureus
Футболист «Барселоны» Ламин Ямаль стал обладателем престижной премии Laureus в номинации «Лучший молодой спортсмен года». Награда была вручена 18-летнему испанскому вингеру на церемонии, проходящей сегодня в Мадриде.

Семин назвал фаворитов чемпионата мира-2026
Бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин назвал главных фаворитов чемпионата мира по футболу 2026 года. Его слова приводит «Спорт-Экспресс». Семин заявил, что главными претендентами на победу будут сборные Испании и Аргентины. «Аргентинцам я симпатизирую, их команда мне нравится еще и из-за Месси. В нашей лиге тоже много аргентинских игроков», — отметил он.

Семин рассказал, за кого будет болеть на ЧМ-2026
Известный отечественный специалист Юрий Семин рассказал, за кого будет болеть на ЧМ-2026, назвал фаворитов турнира и ответил на вопрос, поедет ли на турнир. Чемпионат мира смотреть собираетесь целиком? — Если поеду туда, то целиком не удастся, поскольку очень большие расстояния — это хорошо помню по ЧМ-1994, где помогал Павлу Садырину в сборной России. А ведь теперь турнир даже не в одной, а в трех странах. Если нет — по телевизору буду смотреть все самые важные матчи. Даже если они будут ночью по московскому времени. Что делать — временно поменяем ночь на день!

ФИФА накажет Испанию из-за антимусульманских кричалок
ФИФА открыла дело в отношении Испании из-за антимусульманских кричалок. Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное разбирательство в отношении Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) в связи с антимусульманскими кричалками болельщиков сборной Испании в товарищеском матче против команды Египта, сообщает журналист Sky Sports Роб Харрис.

Карпин рассказал, за какую сборную будет болеть на ЧМ-2026
Турнир пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин будет болеть за команду Испании на чемпионате мира 2026 года. Об этом Карпин рассказал на встрече-конференции Российского футбольного союза (РФС) и образовательный платформы «Сферум» в рамках проекта «Футбол в школе».

Камбэк Нидерландов, вдохновение Вирца, Вальверде оставил Англию без победы, а Ойярсабаль — рекордсмен Испании
Главное — о состоявшихся в пятницу матчах топ-сборных. Поражение без Холанда Нидерланды — Норвегия — 2:1 (ван Дейк, 35. Рейндерс, 51 — Шельдеруп, 24). Непривычно выглядел состав Норвегии. Точнее, линия атаки, где не было Холанда. В его отсутствие тройку форвардов вместе с Серлотом составили Стран Ларсен и Шельдеруп. Голландцы же недосчитались своего лучшего бомбардира Депая, но это должна была компенсировать прекрасная форма Малена. Только «оранжевые» никак не могли реализовать свое игровое преимущество, а форвард «Ромы» не переиграл Нюланда, в касание замыкая фланговую передачу.

Дубль Оярсабаля помог сборной Испании разгромить команду Сербии
Сборная Испании обыграла Сербию в товарищеском матче со счетом 3:0. Сборная Испании по футболу одержала победу над командой Сербии в товарищеском матче. Встреча в испанском Вильярреале завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дублем отметился Микель Оярсабаль (16-я и 44-я минуты), мяч также забил Виктор Муньос (72).

Морено: Луис Энрике сказал, что больше никогда не будет работать со мной
Бывший тренер «Сочи» Роберт Морено рассказал, как с ним отказался работать Луис Энрике. Бывший главный тренер «Сочи» и сборной Испании Роберт Морено рассказал о конфликте с Луисом Энрике, который сейчас возглавляет «ПСЖ».

ESPN узнал о разочаровании Месси из-за отмены Финалиссимы
Матч между сборными Аргентины и Испании в Дохе отменили из-за ситуации на Ближнем Востоке. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси рассматривал Финалиссиму против команды Испании как важный матч перед чемпионатом мира 2026 года и был разочарован его отменой, сообщает ESPN со ссылкой на источник.
Канди о Гарначо в «Челси»: «Я бы продал его. Иногда он предсказуем, его первый пас всегда идет назад или вбок»
Аргентинский вингер перешел в лондонскую команду прошлым летом за 40 миллионов фунтов после того, как потерял место в основном составе «Манчестер Юнайтед» при Рубене Амориме.

«Челси» не заинтересован в продаже Жоао Педро и хочет усилить состав летом, а не ослабить. Форварда хочет подписать «Барселона» (Daily Mail)
Ранее сообщалось, что над приобретением форварда работает «Барселона». По данным Daily Mail, лондонский клуб совершенно не заинтересован в продаже своего лучшего бомбардира и вести переговоры не хочет. Этим летом «синие» намерены укреплять состав, а не ослаблять.

Стив Керр передумал завершать карьеру после победы над «Клипперс» в плей-ин
По информации ESPN, накануне матча плей-ин против «Клипперс» Керр в частном порядке принял решение завершить карьеру, но не стал сразу сообщать об этом команде, чтобы избежать утечек, при этом все еще испытывая сомнения в своем решении.
Перес поспорил с фанатами «Реала» на трибунах перед началом матча с «Овьедо»
«Мадрид» принимает «Овьедо» (1:0, второй тайм) в 36-м туре Ла Лиги. Незадолго до начала матча в трансляцию попали кадры с «Сантьяго Бернабеу», на которых Перес разводит руками, объясняя что-то активно жестикулирующим в его адрес фанатам.
Даниил Медведев: «В тот год, когда я взял титул в Риме, был самый дождливый турнир в истории. Надеюсь, завтра тоже будет немного дождя»
Во втором сете матч на несколько минут прерывался из-за дождя. — Он со всей силы колотил по линиям, и я в какой-то момент просто подумал: «Вау». Я вообще не понимал, что делать.

Авербух о возможном переходе Метелкиной и Берулавы к Морозову: «Там будет и Тутберидзе, все близко. Грузинская команда»
Сейчас пара тренируется у Павла Слюсаренко в Перми. По информации «Спорт-Экспресса», Метелкина и Берулава рассматривают переезд в Москву и переход в команду Этери Тутберидзе.

Обвиненный в изнасиловании сотрудницы «Эспаньола» Агуадо заявил, что невиновен: «Люди не говорят о нестыковках и пробелах в ее заявлении. Лгущий тоже может разрушить чью-то жизнь»
30-летний футболист опубликовал видео, в котором изложил свою версию событий. «Вот уже год, как моя жизнь резко остановилась, и с тех пор я не могу заниматься своей профессией из-за крайне тяжкого обвинения», — сказал Агуадо, отметив, что большая часть информации, распространяемой публично, не отражает деталей, которые, по его словам, уже имеются в материалах дела.

Матчи «Милана», «Юве», «Наполи», «Комо» и римское дерби в 37-м туре Серии А начнутся на полчаса раньше. Игры перенесли вместе с финалом теннисного «Мастерса» в Риме
Ранее сообщалось, что проведению римского дерби может помешать финал мужского одиночного «Мастерса» с участием Янника Синнера, который пройдет в том же спортивном комплексе. Помимо этого, матчи «Наполи», «Ювентуса», «Милана», «Ромы» и «Комо», претендующих на выход в Лигу чемпионов, должны быть сыграны одновременно.