
Национальная сборная по футболу
ИранГлавный тренер | Амир Галенои |
Сборная Ирана: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
Амир Абедзаде | вратарь | 26.04.1993 | Иран | |
Мохаммадреза Ахбари | вратарь | 15.02.1993 | Иран | |
Алиреза Бейранванд | вратарь | 21.09.1992 | Иран | |
Пайам Ниязмад | вратарь | 06.04.1995 | Иран | |
Мохаммад Халифе | вратарь | 19.08.2004 | Иран | |
Хоссейни Хоссейн | вратарь | 30.05.1992 | Иран | |
Хоссейн Абаргуи | защитник | 08.07.1996 | Иран | |
Аболфазль Джалали | защитник | 26.06.1998 | Иран | |
Мехди Заре | защитник | 25.01.2003 | Иран | |
Хоссейн Канаанизадеган | защитник | 23.03.1994 | Иран | |
Милад Мохаммади | защитник | 29.09.1993 | Иран | |
Садег Мохаррами | защитник | 01.03.1996 | Иран | |
Али Немати | защитник | 07.02.1996 | Иран | |
Омид Нурафкан | защитник | 09.04.1997 | Иран | |
Мортеза Пуралиганджи | защитник | 19.04.1992 | Иран | |
Рамин Резаян | защитник | 21.03.1990 | Иран | |
Эхсан Хаджсафи | защитник | 25.02.1990 | Иран | |
Мохаммад Амин Хазбави | защитник | 06.05.2003 | Иран | |
Шоджа Халилзаде | защитник | 14.05.1989 | Иран | |
Маджид Хоссейни | защитник | 20.06.1996 | Иран | |
Рузбех Чешми | защитник | 24.07.1993 | Иран | |
Даниал Эсмаэйлифар | защитник | 26.02.1993 | Иран | |
Ария Юсефи | защитник | 22.04.2002 | Иран | |
Вахид Амири | полузащитник | 02.04.1988 | Иран | |
Реза Асади | полузащитник | 17.01.1996 | Иран | |
Саман Годдос | полузащитник | 06.09.1993 | Иран | |
Мохаммад Горбани | полузащитник | 07.10.2001 | Иран | |
Алиреза Джаханбахш | полузащитник | 11.08.1993 | Иран | |
Али Карими | полузащитник | 11.02.1994 | Иран | |
Мохаммад Мохеби | полузащитник | 20.12.1998 | Иран | |
Ахмад Нуроллахи | полузащитник | 01.02.1993 | Иран | |
Аллахьяр Сайядманеш | полузащитник | 29.06.2001 | Иран | |
Мехди Тораби | полузащитник | 10.09.1994 | Иран | |
Мехди Хашемнеяд | полузащитник | 27.10.2001 | Иран | |
Мохаммад Ходабанделу | полузащитник | 07.09.1999 | Иран | |
Амирхоссейн Хоссейнзаде | полузащитник | 30.10.2000 | Иран | |
Джавад Хоссейннеджад | полузащитник | 26.03.2003 | Иран | |
Саид Эззатоллахи | полузащитник | 01.10.1996 | Иран | |
Сердар Азмун | нападающий | 01.01.1995 | Иран | |
Али Алипур | нападающий | 11.11.1995 | Иран | |
Карим Ансарифард | нападающий | 03.04.1990 | Иран | |
Али Голизаде | нападающий | 10.03.1996 | Иран | |
Шахриар Моганлу | нападающий | 21.12.1994 | Иран | |
Мехди Тареми | нападающий | 18.07.1992 | Иран | |
Касра Тахери | нападающий | 06.08.2006 | Иран |
Новости соревнований
Дуэ травмировал приводящую мышцу бедра в игре против «Меца»
Вингер «ПСЖ», открывший счет уже на 3-й минуте, получил травму приводящей мышцы, сообщает RMC Sport. Сразу после перерыва 20-летний футболист был заменен.

Сергей Турышев: «Если бы наши были на этой Олимпиаде в полном составе, не видать Клэбо шести золотых медалей»
Клэбо выиграл все шесть гонок на Олимпиаде в Италии. Как вам результат? — Это фантастический результат, такого еще не было в истории. Клэбо говорил, что хочет взять реванш за эстафету в Пекине, но реванш — это когда бегают те же люди. А наших ребят в Италии не было, и у кого он там реванш хотел взять? Если бы наши были на этих Олимпийских играх в полном составе, не видать Клэбо шести золотых медалей.
Роналду после дубля и выхода «Аль-Насра» на 1-ю строчку: «Вернулись на свое место. А теперь обратно за работу!»
В этой игре 41-летний португалец сделал дубль. «Аль-Наср» возглавил турнирную таблицу, на одно очко опередив «Аль-Хилаль».

Максим Сушинский: «Жаль, что Олимпиада проходит в Италии — совершенно не хоккейная страна. В Пекине не было игроков из НХЛ, уровень турнира вырос»
Да, конечно. Я слежу за хоккеем на протяжении всех игр. — В решающем матче встретятся сборные Канады и США. Кому вы отдаете предпочтение?

«Еще два гола от ?, и “Аль-Наср” выходит на 1-е место. Настоящая машина в 41 год». Морган о дубле Роналду «Аль-Хазему»
«Еще два гола от 🐐(эмодзи GOAT — Greatest Of All Time, Величайший в истории — Спортс» «) Криштиану. “Аль-Наср” выходит на первое место в чемпионате Саудовской Аравии.

Дэвис пропустит три недели из-за мышечной травмы. Защитник «Баварии» не сыграет с «Боруссией» и, вероятно, в 1-м матче ⅛ финала ЛЧ
Защитник «Баварии» получил травму задней поверхности бедра в игре с «Айнтрахтом» (3:2). По данным Bild, он пропустит три недели. Это означает, что футболист сборной Канады точно не сыграет с «Боруссией» Дортмунд (28 февраля), а также вряд ли будет готов к первому матчу ⅛ финала Лиги чемпионов. Встречу с «Байером» (14 марта) он тоже рискует пропустить.

СКА и «Газпром добыча Уренгой» стали партнерами для развития детского спорта в Новом Уренгое. Зыков встретился с юными хоккеистами в центре «Газодобытчик»
СКА и «Газпром добыча Уренгой» подписали соглашение о партнерстве. Церемония прошла в Новом Уренгое, в рамках мероприятия форвард Валентин Зыков встретился с юными игроками в культурно-спортивном центре «Газодобытчик».

Экс-судья Фернандес о пенальти «Осасуны» в ворота «Реала»: «Это показывает, насколько сложно судить в современном футболе. Все выглядело как очевидная симуляция. Но у ВАР оказался решающий ракурс&raqu
«Было много ожиданий по поводу новой встречи Алехандро Кинтеро и “Реала” сегодня на стадионе “Эль Садар”.

Блаттер о вручении Премии мира ФИФА Трампу: «Мы никогда такого не видели. Никто не встал и не сказал, что этот цирк надо прекратить. Превращение футбола в политику непостижимо»
"Канада заслуживала того, чтобы однажды провести ЧМ. Но вместо равного разделения матчей между тремя странами мы видим, что три четверти получили США.

Крикунов о Канаде на ОИ-2026: «В финале дурака валять не будут и выиграют. В ¼ и ½ финала они особенно не настраивались на соперников»
Ранее канадцы обыграли Чехию (4:3 ОТ) в четвертьфинале и Финляндию (3:2) в ½ финала.

Николай Морилов: «Коростелев находится в мировом топе сильнейших лыжников. Уверен, результаты Савелия будут идти по нарастающей»
Я поздравляю Савелия, он провел очень сильную гонку. Пятое место в таком сверхтяжелом марафоне — очень хорошее и сильное выступление. Конечно, хотелось бы, чтобы Савелий смог выиграть олимпийскую медаль, но это спорт и Олимпийские игры. Сегодня Савелий 5-й, и это его заслуженное место. Совершенно точно он сделал все, что от него зависело, и сделал это великолепно.

Пегула об отказах на турнире в Дубае: «В полуфинале все равно играли четыре девушки из топ-10. Это показывает, насколько развит женский теннис»
"Я смотрела на сетку, и мы обсуждали все отказы игроков. В полуфинале все равно играли четыре девушки из топ-10, еще несколько — в четвертьфинале. Это показывает, насколько развит женский теннис, насколько высок уровень на каждом турнире. Даже если кто-то снимается, это не значит, что мы не можем играть в отличный теннис. Думаю, что мы это сделали — вчера были очень хорошие матчи.

«Аль-Наср» выиграл 8 матчей чемпионата подряд и вышел на 1-е место, обогнав «Аль-Хилаль». Роналду забил 5 мячей в этих играх
Команда Жорже Жезуша сегодня разгромила «Аль-Хазем» (4:0) — это ее восьмая победа подряд. Форвард Криштиану Роналду в этих играх забил 5 мячей. «Аль-Насру» удалось опередить «Аль-Хилаль» на одно очко, поскольку команда Симоне Индзаги сыграла вничью с «Аль-Иттихадом» (1:1), оставшимся в меньшинстве на 9-й минуте.

День в истории: 22 февраля 1980 года произошло «Чудо на льду»
года на зимних Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде сборная США из студентов нанесла сенсационное поражение фавориту — сборной СССР (4:3), что получило название «Чудо на льду». Этот матч финального турнира стал ключевым: хоть американцы после этого матча все еще не гарантировали себе золото Олимпиады, сборная СССР его гарантировано лишалась.
Альваро Арбелоа: «Когда не показываешь своего максимума, тебя может обыграть любая команда. Каждый выездной матч будет сложным, соперники отдают все силы в игре против “Реала”
"Впереди еще много матчей, а мы еще во многих аспектах можем прибавить. Когда ты не показываешь своего максимума, тебя может обыграть любой соперник. Мы знаем об этом.
Киву о свисте в адрес Бастони во время матча с «Лечче»: «Он понял свою ошибку и извинился, для меня эта история закончена. Он осознает, что команда — на первом месте»
«Мы хотели максимально использовать стандарты, сегодня их у нас было много, и жаль, что в первом тайме мы исполняли их не лучшим образом. У нас есть игроки, которые умеют открываться в свободные зоны, но прежде всего — потрясающая левая нога у Феде (Федерико Димарко — Спортс» «), который знает, как доставить мяч в штрафную».

Девин Букер пропустит минимум неделю из-за травмы бедра, Хэйвуд Хайсмит продолжает реабилитацию
Форвард Хэйвуд Хайсмит присоединился к команде в эту среду. Баскетболист пока продолжает реабилитацию после операции на правом колене этим летом.

Леккеримяки выбыл до конца сезона из-за травмы. У форварда «Ванкувера» 2+1 в 13 матчах НХЛ и 13+7 в 21 игре АХЛ в сезоне
21-летний форвард набрал 3 (2+1) очка в 13 матчах за «Кэнакс» в этом сезоне. Также на его счету 20 (13+7) баллов в 21 матче АХЛ за «Эбботсфорд».

17-летний Пугачев о любимых игроках: «Радулов в КХЛ, Ничушкин, Барков и Мэттьюс — за океаном. Мне нравятся габаритные силовые хоккеисты»
Вы согласны с тем, что вас сравнивают с Радуловым?
«Бенфика» при Моуринью не проигрывает в чемпионате — сегодня разгромили АВС (3:0). Лиссабонцы отстают на 2 очка от «Спортинга» и на три — от «Порту», у
При Жозе Моуринью, возглавившем команду в сентябре, лиссабонцы не потерпели ни одного поражения в лиге. Отметим, что поражений в текущем чемпионате также не было и у предшественника Моуринью Бруну Лаже, отработавшего первые четыре тура.
