
Хоккейный клуб Ванкувер
Страна / Город | Канада / Ванкувер |
Главный тренер | Мэнни Малотра |
Новости команды

«Вегас» с Барбашевым обыграл «Ванкувер» в матче НХЛ
«Вегас» на выезде одержал победу над «Ванкувером» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:2). Встреча прошла на домашней арене «Кэнакс». Счет на 19-й минуте открыл нападающий «Ванкувера» Пол Коттер, который реализовал большинство. На 30-й минуте отличился форвард гостей Митчелл Марнер, а на 35-й минуте забил его партнер по команде нападающий Виктор Олофссон (в большинстве).

Подколзин открыл счет в матче НХЛ, в котором забросили 16 шайб
«Эдмонтон» на выезде обыграл «Ванкувер» (9:7) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей дубль оформил Леон Драйзайтль (21', 50'), еще по одной шайбе забросили Оуэн Майклс (15'), Эван Бушар (15'), Райан Ши (20'), Трент Фредерик (26') и Каспери Капанен (29'). У хозяев дубль на счету Марко Росси (42', 45'), также забивали Пол Коттер (25'), Брок Босер (26'), Аршдип Бэйнс (40'), Элиас Петтерссон (48') и Джейми Олексяк (59').

Подколзин стал автором первого «российского» гола в сезоне НХЛ
«Ванкувер» на выезде обыграл «Эдмонтон» (6:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей в основное время заброшенными шайбами отметились Пол Коттер (10'), Марко Росси (23'), Юнатан Леккеримяки (42'), Макс Сассон (43') и Элиас Петтерссон (46'). У хозяев хет-трик на счету Эвана Бушара (17', 35', 50'), дубль оформил Василий Подколзин (49', 60'). Победу «Ванкуверу» принес точный бросок Пола Коттера на 119-й секунде овертайма.

Подколзин первым из россиян забил гол в стартовавшем сезоне НХЛ
Форвард «Эдмонтона» Василий Подколзин забросил две шайбы в матче против «Ванкувера» (5:6 ОТ). Нападающий «Эдмонтона» Василий Подколзин отметился двумя заброшенными шайбами в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувера», став первым российским игроком, забившим гол в сезоне-2026/27.

Колячонок и Толопило выставлены на драфт отказов НХЛ
«Нью-Джерси» и «Ванкувер» приняли решения по белорусским хоккеистам перед началом сезона. Белорусские хоккеисты Владислав Колячонок и Никита Толопило выставлены на драфт отказов НХЛ. Защитника Колячонка на процедуру поместил «Нью-Джерси Девилз», а вратаря Толопило — «Ванкувер Кэнакс».

«Ванкувер» отправил двух россиян в фарм-клуб в АХЛ
«Ванкувер» отправил защитника Кирилла Кудрявцева и нападающего Илью Сафонова в фарм-клуб «Абботсфорд», выступающий в АХЛ. Также «Ванкувер» покинули вратарь Алексей Медведев и нападающий Ярослав Брызгалов, которые проведут в предстоящий сезон в Хоккейной лиге Онтарио (OHL) и студенческой лиге NCAA соответственно.

Две передачи Гридина помогли «Калгари» обыграть «Ванкувер»
«Калгари» дома обыграл «Ванкувер» (3:1) в предсезонном матче НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Джоэль Фараби (35'), Мэтт Коронато (38') и Самуэл Гонзек (39'). У «Ванкувера» единственный результативный бросок нанес Аршдип Бэйнс (47').

Бартунькова стала самой молодой чешкой в полуфинале «тысячника»
Чешская теннисистка Никола Бартунькова стала первой полуфиналисткой турнира категории WTA-1000 в Пекине. 34-я ракетка мира Бартунькова встречалась с соотечественницей Каролиной Муховой, которая занимает восьмое место в мировом рейтинге. Матч завершился победой Бартуньковой в двух сетах со счетом 6:3, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут.

Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит» в матче 10-го тура РПЛ
Российский футбольный союз (РФС) объявил судейские назначения на матчи 10-го тура РПЛ сезона-2026/27. Матчи пройдут 9—11 октября. Главным арбитром матча между лидером РПЛ «Краснодаром» и «Зенитом», занимающим пятое место в турнирной таблице, назначен Инал Танашев. ВАР — Евгений Буланов; АВАР — Антон Фролов. Игра состоится в субботу, 10 октября. Начало — в 19.30 по московскому времени.

Российский фигурист превзошел мировой рекорд среди юниоров
Российский фигурист Арсений Федотов побил мировой рекорд среди юниоров на международном турнире «Мемориал Дениса Тена» в Алма-Ате. По итогам короткой программы 17-летний россиянин набрал 91,38 балла, превзойдя на 1,87 балла мировой юниорский рекорд японца Рио Накаты (89,51), установленный в марте этого года.

Черчесов о Дзюбе: «Игроков такого уровня нельзя просто пригласить в собранную команду. Как в ситуации с Роналду и Жезушем, футболист приходит, и возникает вопрос, что с ним делать»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о том, рассматривал ли клуб кандидатуру Артема Дзюбы в трансферное окно. У свободных агентов по сравнению со всеми остальными есть еще две недели на трудоустройство. Кандидатура Артема Дзюбы в эти сроки не возникала?

Кожевников призвал назначить Овечкина главой ФХР вместо Третьяка
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников предложил назначить капитана «Вашингтона» Александра Овечкина президентом Федерации хоккея России (ФХР). Об этом сообщает РИА Новости. «Ему 41 год, он более 20 лет играет в НХЛ, принося славу нашему спорту и результат лиге. Он наш посланец. Все когда-то завершают карьеру, и он чувствует, что время пришло. Он очень пригодится России для развития спорта. Он много знает, и его нужно ставить в президенты ФХР. К нему с большим уважением относятся и в Международной федерации хоккея. Это большая личность как в спорте, так и в обычной жизни», — сказал Кожевников.

Определился соперник Джоковича на «Мастерсе» в Шанхае
Польский теннисист Хуберт Хуркач вышел во второй круг турнира серии «Мастерс» в Шанхае, где сыграет с сербом Новаком Джоковичем. 34-я ракетка мира Хуркач встречался с представителем Австралии Джеймсом Даквортом, который занимает 64-е место в рейтинге АТР. Матч завершился победой польского спортсмена в двух сетах со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 1 час 21 минуту.

Аргентинский пилот «Ф-1» отреагировал на уход Месси из сборной
Пилот «Альпин» Франко Колапинто опубликовал в соцсетях фотографию в футболке сборной Аргентины, отреагировав на прощальный матч Лионеля Месси за национальную команду. На снимке Колапинто запечатлен в форме Аргентины с номером 19. Именно этот номер Месси использовал на чемпионате мира 2006 года в Германии — своем первом мировом первенстве в составе национальной команды.

ФИА объявила об угрозе жары на Гран-при Сингапура
Международная автомобильная федерация (ФИА) объявила об угрозе жары на предстоящем Гран-при Сингапура. В связи с этим все команды «Формулы-1» должны использовать системы охлаждения пилотов на городской трассе «Марина Бей».

В Монако отказались менять конфигурацию трассы «Формулы-1»
Президент автомобильного клуба Монако Мишель Боэри заявил, что не одобрит изменения конфигурации городской трассы, на которой проходит Гран-при «Формулы-1». При этом он отметил, что в будущем может быть переосмыслена зона старта. Будущее Гран-при Монако обеспечено до 2035 года.

Мексиканский рестлер убил арбитра во время поединка
Мексиканский рестлер «Сын Фишмана» (El Hijo de Fishman) был задержан после смерти арбитра во время поединка в штате Идальго. Инцидент произошел на арене в муниципалитете Минерал-де-ла-Реформа (штат Пачука). Во время главного поединка между «Сыном Фишмана» и Маскарой Саградой известный арбитр Херардо Херман Пинеда «Эль-Бухо» оказался участником одной из игровых сцен. По предварительной информации, рестлер применил к нему запрещенный в мексиканской борьбе приём, известный как «мартинете»: поднял в воздух, перевернул вниз головой и бросил на ринг.

Агент Дзюбы о Кахигао: «Для меня гораздо большее значение имеют слова Романцева. Он про “Спартак” знает и понимает гораздо больше, нежели Франсис»
Спортивный директор Спартака ранее заявил в контексте форварда: «Не понимаю ажиотажа. Это не Месси все-таки. Я не вел переговоры с ним — точка».

«Уильямс» подал в суд из-за исчезновения болида Формулы-1
Команда Формулы-1 «Уильямс» обратилась в Высокий суд Лондона в связи с исчезновением болида FW23, который использовался командой в сезоне 2001 года. Об этом сообщает The Independent. Иск подан против бывшего директора и акционера британской компании Autotech Performance Ltd Питера Торпа. В 2015 году «Уильямс» передал компании болид для размещения в качестве экспоната в автосервисе в Телфорде, однако спустя шесть лет команда потребовала вернуть машину. Требование «Уильямса» осталось без ответа. Вскоре Autotech Performance Ltd была расформирована и ликвидирована.

Мессье об Овечкине: «Одно дело — забивать, другое — как капитан привести команду к Кубку Стэнли. Он смог сделать и то, и другое. У фанатов есть возможность попрощаться с величайшим снайпером&r
Шестикратный обладатель Кубка Стэнли Марк Мессье высказался касательно капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, который объявил о том, что нынешний сезон станет последним для него в НХЛ. "Не думаю, что кто-то мог предположить, что рекорд Уэйна Гретцки по голам будет побит после его ухода из хоккея.












