Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Каролина
4
:
Вегас
5
П1
X
П2
завершен
ОТ
Каролина
4
:
Вегас
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Вегас
5
:
Каролина
4
П1
X
П2
завершен
Вегас
3
:
Каролина
5
П1
X
П2
завершен
Каролина
4
:
Вегас
2
П1
X
П2
завершен
Вегас
0
:
Каролина
3
П1
X
П2
Калгари
Хоккейный клуб
Калгари
Страна / Город
Канада / Калгари
Главный тренер
Райан Гуска

Калгари: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
22
Морган Фрост Калгари
2
20
Блэйк Коулмэн Калгари, Джоэл Фараби Калгари
3
18
Мэтт Коронато Калгари
4
17
Микаэль Баклунд Калгари
5
15
Егор Шарангович Калгари
6
13
Виктор Олофссон Калгари
7
12
Коннор Зари Калгари
8
11
Шимон Немец Калгари
9
10
Джонатан Юбердо Калгари
10
8
Райан Строум Калгари
11
6
Адам Клапка Калгари, Матвей Гридин Калгари
12
4
Ян Кузнецов Калгари, Райан Ломберг Калгари, Кевин Бол Калгари, Зэйн Парех Калгари
13
3
Джон Бишер Калгари
14
2
Олли Мяяття Калгари, Хантер Брзустевич Калгари, Бреннан Отманн Калгари, Максим Цыплаков Калгари, Самуэль Гонзек Калгари, Зак Уайтклауд Калгари
15
1
Брэйден Пачал Калгари, Джейк Бин Калгари, Мартин Поспишил Калгари, Джастин Кирклэнд Калгари, Тайсон Гросс Калгари

Новости команды

СКА подписал контракт с российским защитником из НХЛ

Российский защитник Даниил Мироманов подписал контракт с петербургским СКА. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 29-летним хоккеистом рассчитан на два сезона — до лета 2028 года. По информации журналиста Артура Хайруллина, среднегодовая зарплата Мироманова составит 40 млн рублей. Еще 115 млн рублей он сможет заработать, если дважды попадет в тройку самых результативных защитников в КХЛ.

Стал известен игровой номер Максима Цыплакова в «Калгари»

Хоккеист перешел в команду в июне 2026-го. Российский нападающий Максим Цыплаков будет выступать за «Калгари Флэймз» под 72-м номером. Об этом сообщила пресс-служба канадского клуба. 23 июня 2026 года «Калгари» выменял 27-летнего россиянина у «Нью-Джерси Девилз». По ходу прошлого сезона Цыплаков также сменил команду, перейдя в «Нью-Джерси» из «Нью-Йорк Айлендерс».

Белоруссия захватывает Америку. 15 белорусов на контрактах с клубами НХЛ — это рекорд!

Кто они — лучшее поколение белорусского хоккея? Минское «Динамо» дважды проходит первый раунд плей-офф КХЛ. Юниорскую сборную Белоруссии допустили до чемпионата мира, сняв бан. А за океаном сразу 15 белорусских хоккеистов имеют на руках контракты с клубами НХЛ. Не все они заиграны непосредственно в сильнейшей лиге мира, но могут получить шанс в самое ближайшее время.

Российский хоккеист заявил, что ему не дали шанса в Нью-Джерси

Российский нападающий «Калгари Флэймз» Максим Цыплаков поделился эмоциями от игры за «Нью-Джерси Дэвилз» в сезоне-2025/26. — Как отреагировали на обмен в «Девилз» по ходу сезона? — Я сам запросил обмен, поэтому не удивился такому решению и просто ждал нового вызова. В «Нью-Джерси» мне тоже не дали шанса проявить себя, я просто доигрывал сезон.

«Нью-Джерси» обменял хоккеиста Цыплакова в «Калгари»

Форвард заработает $2,250 млн за один сезон. Клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилз» обменял российского форварда Максима Цыплакова в «Калгари Флэймз», сообщает пресс-служба «Девилз».В рамках сделки в «Калгари» также перешел словацкий защитник Шимон Немец, выбранный под вторым номером на драфте НХЛ 2022 года. Взамен «Нью-Джерси» получил защитника Этьена Морена, два выбора в первом раунде драфта и один пик второго раунда.У Цыплакова остается один сезон по действующему контракту. Его зарплата составит 2,25 млн долларов.27-летний российский нападающий выступал за «Айлендерс» с 2024 года. Всего за клуб он провел 104 матча и набрал 37 очков — 11 шайб и 26 результативных передач. По ходу прошлого регулярного чемпионата Цыплаков был обменян в «Нью-Джерси», где успел сыграть 22 матча, забросив одну шайбу и отдав одну голевую передачу.До переезда в НХЛ Цыплаков выступал в КХЛ за московский «Спартак». За основную команду красно-белых он провел 354 матча и набрал 128 очков — 65 голов и 63 передачи.

Шуравин — 3-й в рейтинге проспектов «Флориды» по версии сайта НХЛ, Вилманис — 1-й, Дивайн — 2-й

Третье место в списке занял 20-летний защитник ЦСКА Матвей Шуравин. 1. н Сандис Вилманис (22 года, «Флорида» / «Шарлотт», АХЛ); 2. н Джек Дивайн (22 года, «Флорида» / «Шарлотт», АХЛ);

Блинкова победила Салкову в квалификации турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Анна Блинкова переиграла чешку Доминику Салкову в матче квалификации турнира в Цинциннати — 6:3, 6:4.

Фонсека: «Спарта» показала, что это хорошая команда, но «Лион» был сильнее"

Главный тренер «Лиона» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Спартой» (3:0) в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

Агент Жедсона: «Предложений нет. Ни мы, ни “Спартак” не рассматриваем его продажу»

Сообщалось, что португальца могли продать «Галатасараю». — Жедсон в последнее время использовался на разных позициях. Довольны ли вы его нынешним положением в «Спартаке»? Рассматривается ли возможность его ухода?

Агент от отказе ЦСКА продать Кисляка «Бешикташу»: «Уважаем решение клуба. Мы в контакте с командами из Италии, Испании, Франции и Саудовской Аравии»

"Мы работаем над развитием карьеры Матвея и, конечно, в тесном взаимодействии с ЦСКА, о чем и сказал гендиректор клуба Бабаев.

Слот о сборной Нидерландов: «Контакты были, но лишь ознакомительные. Клубный футбол еще может многое мне предложить»

"В последние несколько недель, особенно в последние несколько дней, сообщалось, что я отказался возглавить сборную после длительных переговоров, касавшихся в том числе зарплаты и срока действия контракта. Эти спекуляции неверны. Мы просто не дошли до этой стадии переговоров.

Рыбакина переиграла Осаку и вышла в полуфинал турнира в Торонто

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла у японки Наоми Осаки в матче ¼ финала турнира в Торонто — 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла у японки Наоми Осаки в матче ¼ финала турнира в Торонто — 4:6, 7:6 (7:5), 6:4.

Рыбакина третий раз в сезоне вышла в полуфинал тысячника

Вторая ракетка мира Елена Рыбакина обыграла Наоми Осаку в четвертьфинале в Торонто — 4:6, 7:6 (5), 6:4. Во втором сете Рыбакина дважды отыгрывала брейк. В третьем сете она отыграла четыре брейк-пойнта при счете 2:3.

Гасилин о новом контракте Барко: «Это намерение “Спартака” выиграть чемпионство в ближайшие годы. У них подбирается шикарный состав, способный решать самые высокие задачи»

«Это намерение выиграть в ближайшие годы чемпионство. “Спартак” это может сделать. У них подбирается шикарный состав, который способен решать самые высокие задачи. Они усилили слабые позиции.

«Монреаль» объявил о подписании Алексиса Санчеса

«Монреаль» на официальном сайте объявил о подписании чилийского нападающего Алексиса Санчеса. Контракт с 37-летним чилийцем рассчитан до конца сезона МЛС 2027 года и предусматривает опцию продления еще на год.

Станкович уволился сам из «Црвены Звезды». Клуб попытается уговорить его остаться (Direktno)

Деян Станкович сам подал в отставку с поста тренера «Црвены Звезды» после вылета из 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по итогам матчей с «Хапоэлем» из Беер-Шевы (0:1, 0:2). После ответной домашней игры серб попрощался с игроками в раздевалке и покинул свой пост, из-за чего была отменена послематчевая пресс-конференция.

«Рома» купит Луиса Энрике у «Интера»

«Рома» договорилась с «Интером» по переходу полузащитника Луиса Энрике, сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио. По информации источника, римский клуб заплатит 30 миллионов евро за 24-летнего бразильца. Теперь «Рома» должна получить согласие самого игрока на переход.

Гришин о «Краснодаре»: «Совершил прекрасный трансфер, продав Сперцяна и поставив на его место Кривцова. Никита пересидел за Эдуардом»

«Краснодар» совершил прекрасный трансфер, продав Сперцяна и поставив на его место Кривцова. Он пересидел за Сперцяном. Еще в прошлом году мы говорили, что это готовый футболист. Но он проигрывал конкуренцию — Мусаев двигал его по полю.

Маркиньос: «Надеюсь, что Хвича проведет еще один успешный сезон в “ПСЖ”

Капитан «ПСЖ» Маркиньос перед матчем за Суперкубок УЕФА против «Астон Виллы» отметил, что надеется на успешное выступление Хвичи Кварацхелии в новом сезоне.

«Рома» арендует хавбека «Порту» Мору за 7 млн евро с обязательным выкупом за 43 млн при определенных условиях

Римляне согласовали аренду 19-летнего португальца на год за 7 млн евро с обязательным выкупом за 43 млн, если итальянский клуб выйдет в Лигу чемпионов, а сам футболист проведет определенное количество матчей.