
Хоккейный клуб
КалгариСтрана / Город | Канада / Калгари |
Главный тренер | Райан Гуска |
Калгари: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 19 | Морган Фрост Калгари, Блэйк Коулмэн Калгари |
2 | 17 | Мэтт Коронато Калгари, Джоэл Фараби Калгари |
3 | 16 | Микаэль Баклунд Калгари |
4 | 14 | Егор Шарангович Калгари |
5 | 13 | Виктор Олофссон Калгари |
6 | 11 | Коннор Зари Калгари |
7 | 10 | Джонатан Юбердо Калгари |
8 | 7 | Райан Строум Калгари |
9 | 6 | Адам Клапка Калгари |
10 | 5 | Матвей Гридин Калгари |
11 | 4 | Райан Ломберг Калгари, Ян Кузнецов Калгари, Кевин Бол Калгари |
12 | 3 | Джон Бишер Калгари |
13 | 2 | Зэйн Парех Калгари, Бреннан Отманн Калгари, Зак Уайтклауд Калгари, Олли Мяяття Калгари, Самуэль Гонзек Калгари |
14 | 1 | Джастин Кирклэнд Калгари, Мартин Поспишил Калгари, Хантер Брзустевич Калгари, Джейк Бин Калгари |
Новости команды

Шайбы Дорофеева и Барбашева помогли «Вегасу» обыграть «Калгари»
«Вегас» дома обыграл «Калгари» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев хет-трик оформил Митчелл Марнер (22', 27', 59'), еще по одной шайбе забросили Павел Дорофеев (37'), Бретт Хауден (53') и Иван Барбашев (55'). У гостей дубль оформил Блейк Коулман (25', 33'), еще одну шайбу забросил Морган Фрост (8').

Буллит Панарина не спас «Лос-Анджелес» от проигрыша «Калгари»
«Лос-Анджелес» в гостях по буллитам уступил «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:3 Б). В основное время у гостей дубль оформил Куинтон Байфилд (3-я и 41-я минуты). У хозяев заброшенными шайбами отметились Олли Мяяття (35) и Зэйн Парех (54). Победный буллит на счету белорусского нападающего «Калгари» Егора Шаранговича. У «Лос-Анджелеса» единственным, кто реализовал свою попытку стал российский форвард Артемий Панарин.

Цыплаков забросил первую шайбу за «Нью-Джерси» после обмена
«Калгари» на выезде обыграл «Нью-Джерси» (5:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей дубль оформил Джон Бичер (6', 21'), еще по одной шайбе забросили Кевин Баль (15'), Егор Шарангович (37') и Микаэль Баклунд (45'). У хозяев забивали Максим Цыплаков (17'), Шимон Немец (22'), Джек Хьюз (50') и Люк Хьюз (60').

Овечкин рассказал, при каких обстоятельствах завершит карьеру
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, что может побудить его завершить карьеру. Об этом сообщает портал RMNB. Действующий контракт 40-летнего россиянина со «столичными» истекает в конце текущего сезона. На данный момент Овечкин не определился, продлит ли он контракт с «Вашингтоном», вернется играть в Россию или завершит карьеру.

Овечкин получил клюшкой по лицу, а «Вашингтон» отомстил за него разгромом. Но сам Александр — снова без очков
«Кэпиталз» не без проблем обыграли «Калгари». «Вашингтон» вернулся на домашнюю площадку после тяжелого поражения от «Бостона» (1:3), которое было для «столичных» третьим подряд. Шансы на продолжение борьбы за кубковую путевку у Овечкина и компании еще сохранялись, но прерывать серию поражений было срочно необходимо — слишком высока конкуренция в турнирной таблице. Домашний матч против «Калгари», одной из худших команд нынешнего сезона, казался верным шансом одержать победу, но дело едва не обернулось еще одним разочарованием.
Сыновья Овечкина отрабатывали броски после раскатки «Вашингтона»
Сыновья нападающего Александра Овечкина вышли на лед после тренировки «Вашингтона». Сергей и Илья отрабатывали броски и повторяли известные празднования голов своего отца. Один из них, забросив шайбу, упал на живот и прокатился по льду — точно так же в апреле Овечкин отпраздновал свой 895-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ.

Свечников вышел на 6-е место в списке лучших снайперов «Каролины»
Форвард довел число голов за клуб до 174. Российский нападающий Андрей Свечников вышел на шестое место в списке лучших снайперов в истории клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина». В воскресенье «Каролина» на выезде со счетом 4:5 уступила «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ, Свечников забросил одну шайбу и довел число голов за клуб до 174. По этому показателю он сравнялся с канадцем Родом Бриндамором, который является действующим главным тренером «Каролины». Лучшим снайпером в истории клуба является канадец Эрик Стаал (322 гола).

Русский форвард забил команде Макдэвида. Ему всего 19 лет
Матвея Гридина очень хвалят его партнеры. «Калгари» и «Эдмонтон» встречались друг с другом в четвертый раз за сезон — для каждой команды это был последний матч перед олимпийским перерывом. «Огоньки» лидировали в сезонной серии «Битвы при Альберте», выиграв дважды у «Ойлерз» в трех случаях, но настроение у соперников вряд ли было праздничным. «Калгари» проиграл пять из шести последних матчей и погрузился на дно таблицы Запада, у «нефтяников» случились крупные неудачи в матчах с «Миннесотой» (3:7) и «Торонто» (2:5).

Защитник «Торонто» Бенуа: «Анахайм» и «Шаркс» молоды, они хорошо поработали на драфте. Они перестраивались — но им не потребовалось 10 лет"
После этого поражения «Торонто» потерял шансы на выход в плей-офф Кубка Стэнли-2026. «Мэйпл Лифс» не вышли в плей-офф впервые за девять лет.
«Челси» покупает Барко. 21-летний хавбек «Страсбура» перейдет летом (Гастон Эдул)
Журналист Гастон Эдул сообщил, что лондонцы подпишут полузащитника летом. С ним уже договорились о заключении контракта. Между клубами договоренность тоже достигнута.

Дембеле: «Сафонов уже доказал, что он очень хороший вратарь. Мы ему полностью доверяем»
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле заявил, что игроки парижской команды доверяют российскому голкиперу Матвею Сафонову. В 28-м туре Лиги 1 «ПСЖ» на своем поле одержал победу над «Тулузой» со счетом 3:1. Единственный гол парижане пропустили на 27-й минуте после неудачной игры Сафонова на уголовом.

Калинская проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Чарльстоне
Калинская проиграла Йович в четвертьфинале теннисного турнира в Чарльстоне. Российская теннисистка Анна Калинская проиграла американке Иве Йович в четвертьфинале турнира категории WTA 500 в Чарльстоне (США), призовой фонд которого составляет 2,3 миллиона долларов.

Дмитрий Рябыкин: «Салават» приятно удивил, гнул свою линию против «Автомобилиста». Ради 6-го матча этой серии и придуман плей-офф — это был лучший хоккей этой весны"
Лучшая серия первого раунда плей-офф КХЛ-2026? — Претендентов не так много — только одна серия ушла в шесть матчей. Именно ее и выделю — Екатеринбург против Уфы.

Тиранте в матче с Шелтоном второй раз в карьере обыграл соперника из топ-10
24-летний аргентинец выиграл оба своих матча против соперников из топ-10. Ранее, на турнире в Баштаде в 2024 году, он обыграл № 8 Андрея Рублева. Тогда же Тиранте впервые вышел в полуфинал на уровне ATP — теперь он сделал это во второй раз.
Джейми Каррагер: «Фанаты “Ливерпуля” ведут себя как болельщики “МЮ” после ухода Фергюсона. Они так отчаянно ищут нового Клоппа, что готовы избавляться от хороших тренеров каждый год»
«Арне Слот вышел из тени Юргена Клоппа и стал чемпионом Англии. Теперь ему предстоит избавиться от сравнений с Хаби Алонсо, чтобы остаться главным тренером “Ливерпуля” и в следующем сезоне.
18-летняя Йович четвертый раз в карьере вышла в полуфинал WTA
Она обыграла Анну Калинскую — 6:3, 6:4. Для американки это 18-я победа в сезоне (при семи поражениях). Йович четвертый раз в карьере вышла в полуфинал WTA. Ранее она доходила до этой стадии в Гвадалахаре в 2025-м и в Окленде и Хобарте в 2026-м.

Хайруллин о сезоне СКА: «Не тот результат, к которому мы шли. Болезненный вылет в 1-м раунде, от которого трудно отойти. Хотели бороться за кубок, но увы»
"Сезон окончен. К сожалению, это не тот результат, к которому мы шли, он не совпадает с нашими ожиданиями и ожиданиями болельщиков. Хотели намного большего, как и положено, бороться за кубок. Но увы.

Шуми Бабаев: «Трактору» надо было менять тренера в межсезонье. Гру оставили — и все повалилось. «Трясогузка» начиналась из-за того, что у него постоянно менялось настроение и подход"
Команда тренера Евгения Корешкова проиграла «Ак Барсу» в первом раунде плей-офф со счетом 1−4. — В первую очередь, «Трактору» надо было менять главного тренера в межсезонье. Бенуа Гру оставили — и все повалилось. Также неудачное комплектование состава, неправильный выбор вратаря.

«Зенит» проведет матч с «Крыльями» в форме со шрифтом, разработанным художницей с аутизмом
«Завтра игроки “Зенита” проведут матч в специальной форме — их фамилии и номера будут написаны шрифтом, разработанным художницей с аутизмом Софьей Синовой из Петербурга», — говорится в сообщении петербуржцев.

Роналду отреагировал на дубль за «Аль-Наср» в дебютном матче после травмы
Португальский нападающий «Аль-Насра» отреагировал на дубль в ворота «Аль-Нажмы» в матче 27-го тура саудовской Про-Лиги. В пятницу, 3 апреля, «Аль-Наср» победил со счетом 5:2, а Роналду забил два мяча в дебютном матче после восстановления от травмы (56-я минута видео, 73-й минута видео).
