
Хоккейный клуб
КалгариСтрана / Город | Канада / Калгари |
Главный тренер | Райан Гуска |
Калгари: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 22 | Морган Фрост Калгари |
2 | 20 | Джоэл Фараби Калгари, Блэйк Коулмэн Калгари |
3 | 18 | Мэтт Коронато Калгари |
4 | 17 | Микаэль Баклунд Калгари |
5 | 15 | Егор Шарангович Калгари |
6 | 13 | Виктор Олофссон Калгари |
7 | 12 | Коннор Зари Калгари |
8 | 11 | Шимон Немец Калгари |
9 | 10 | Джонатан Юбердо Калгари |
10 | 8 | Райан Строум Калгари |
11 | 6 | Адам Клапка Калгари, Матвей Гридин Калгари |
12 | 4 | Зэйн Парех Калгари, Ян Кузнецов Калгари, Райан Ломберг Калгари, Кевин Бол Калгари |
13 | 3 | Джон Бишер Калгари |
14 | 2 | Самуэль Гонзек Калгари, Хантер Брзустевич Калгари, Бреннан Отманн Калгари, Максим Цыплаков Калгари, Зак Уайтклауд Калгари, Олли Мяяття Калгари |
15 | 1 | Джейк Бин Калгари, Мартин Поспишил Калгари, Тайсон Гросс Калгари, Джастин Кирклэнд Калгари, Брэйден Пачал Калгари |
Новости команды

СКА подписал контракт с российским защитником из НХЛ
Российский защитник Даниил Мироманов подписал контракт с петербургским СКА. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 29-летним хоккеистом рассчитан на два сезона — до лета 2028 года. По информации журналиста Артура Хайруллина, среднегодовая зарплата Мироманова составит 40 млн рублей. Еще 115 млн рублей он сможет заработать, если дважды попадет в тройку самых результативных защитников в КХЛ.

Стал известен игровой номер Максима Цыплакова в «Калгари»
Хоккеист перешел в команду в июне 2026-го. Российский нападающий Максим Цыплаков будет выступать за «Калгари Флэймз» под 72-м номером. Об этом сообщила пресс-служба канадского клуба. 23 июня 2026 года «Калгари» выменял 27-летнего россиянина у «Нью-Джерси Девилз». По ходу прошлого сезона Цыплаков также сменил команду, перейдя в «Нью-Джерси» из «Нью-Йорк Айлендерс».

Белоруссия захватывает Америку. 15 белорусов на контрактах с клубами НХЛ — это рекорд!
Кто они — лучшее поколение белорусского хоккея? Минское «Динамо» дважды проходит первый раунд плей-офф КХЛ. Юниорскую сборную Белоруссии допустили до чемпионата мира, сняв бан. А за океаном сразу 15 белорусских хоккеистов имеют на руках контракты с клубами НХЛ. Не все они заиграны непосредственно в сильнейшей лиге мира, но могут получить шанс в самое ближайшее время.

Российский хоккеист заявил, что ему не дали шанса в Нью-Джерси
Российский нападающий «Калгари Флэймз» Максим Цыплаков поделился эмоциями от игры за «Нью-Джерси Дэвилз» в сезоне-2025/26. — Как отреагировали на обмен в «Девилз» по ходу сезона? — Я сам запросил обмен, поэтому не удивился такому решению и просто ждал нового вызова. В «Нью-Джерси» мне тоже не дали шанса проявить себя, я просто доигрывал сезон.

«Нью-Джерси» обменял хоккеиста Цыплакова в «Калгари»
Форвард заработает $2,250 млн за один сезон. Клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилз» обменял российского форварда Максима Цыплакова в «Калгари Флэймз», сообщает пресс-служба «Девилз».В рамках сделки в «Калгари» также перешел словацкий защитник Шимон Немец, выбранный под вторым номером на драфте НХЛ 2022 года. Взамен «Нью-Джерси» получил защитника Этьена Морена, два выбора в первом раунде драфта и один пик второго раунда.У Цыплакова остается один сезон по действующему контракту. Его зарплата составит 2,25 млн долларов.27-летний российский нападающий выступал за «Айлендерс» с 2024 года. Всего за клуб он провел 104 матча и набрал 37 очков — 11 шайб и 26 результативных передач. По ходу прошлого регулярного чемпионата Цыплаков был обменян в «Нью-Джерси», где успел сыграть 22 матча, забросив одну шайбу и отдав одну голевую передачу.До переезда в НХЛ Цыплаков выступал в КХЛ за московский «Спартак». За основную команду красно-белых он провел 354 матча и набрал 128 очков — 65 голов и 63 передачи.
Свентек обошла Соболенко по числу титулов на турнирах WTA 1000
Полька Ига Свентек победила представляющую Казахстан Елену Рыбакину в финале турнира в Торонто. Экс-первая ракетка мира в 12-й раз стала чемпионкой «тысячника». Свентек обошла по этому показателю белоруску Арину Соболенко и американку Линдсей Дэвенпорт, на счету которых по 11 титулов.
Брэдли Бил вернулся в «Клипперс» (13,2 млн на 2 года)
Как сообщает Шэмс Чарания, свободный агент Брэдли Бил (193 см) договорился о двухлетнем контракте, чтобы вернуться в «Клипперс». Сумма соглашения составляет 13,2 миллиона долларов, на второй год действует опция игрока.
Томпсон: «Уэстбрук — один из величайших игроков нашего поколения»
Атакующий защитник «Далласа» Клэй Томпсон прокомментировал завершение карьеры разыгрывающим защитником Расселлом Уэстбруком. 37-летний американец в среду, 12 августа, объявил об уходе из баскетбола после 18 сезонов в НБА.
Давыдов о Кузнецове в «Сибири»: «Евгений не помудрел — с возрастом поймет, что ошибся. Новосибирск — чужой для него город, энергетики родного Челябинска там не будет»
Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался о переходе форварда Евгения Кузнецова в «Сибирь». Следил за его контрактными делами — и удивился, что он выбрал «Сибирь». — Почему? — Где родился — там и пригодился. Был уверен, что Кузнецов под занавес карьеры вернется в родной город, эта красивая история просто напрашивалась. Но тут возник Новосибирск.
Нападающий сборной Грузии Цитаишвили перешел в «Райо Вальекано»
«Райо Вальекано» объявил о подписании нападающего сборной Грузии Георгия Цитаишвили. Соглашение рассчитано до конца сезона-2028/29.
Монфис выбыл в первом круге «мастерса» в Цинциннати
Французский теннисист Гаэль Монфис уступил на старте турнира ATP 1000 в Цинциннати. В первом круге 39-летний ветеран проиграл 25-летнему австралийцу Ринки Хидзикате со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 3:6. Матч длился 2 часа 33 минуты.

«Спартак» из Костромы могут лишить 5 очков из-за легионера без разрешения на работу
Костромской «Спартак» может получить технические поражения или столкнуться с исключением из Лиги PARI из-за участия в матчах незарегистрированного иностранного игрока. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов. За красно-белых в трех матчах подряд выступал черногорский новичок Марко Бугарин, перешедший из узбекского «Бунедкора». Защитник выходил на поле в играх против «Текстильщика» (0:0), «Енисея» (2:2) и «СКА-Хабаровск» (3:1). При этом легального разрешения на работу в РФ футболист на руки еще не получил — его документы все еще находятся на оформлении в МВД. Без этого легионер не имеет права принимать участие в официальных матчах.

Агкацев оценил переходы Оздоева и Уткина в «Краснодар»: «Их сильные качества лучше назовет тренер»
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев поделился мнением о переходах полузащитников Даниила Уткина и Магомеда Оздоева в состав «быков». Летом Уткин и Оздоев перешли в «Краснодар» на правах свободных агентов: ранее Даниил играл за московское «Торпедо», а Магомед выступал за греческий ПАОК.

Гендиректор «Динамо» о натурализации Бителло: «Это все не так просто»
Бителло неоднократно заявлял, что он не против получить гражданство РФ. Что об этом думают в клубе? — Мы об этом думаем.

Российская гимнастка единственная прошла во все финалы на чемпионате мира. Даже чемпионке Олимпиады это не удалось
Мария Борисова всех поразила! На чемпионате мира по художественной гимнастике завершилась квалификация. Гимнастки выступали два дня, чтобы отобраться в финалы многоборья и отдельных видов. Если говорить о многоборье, то за главную медаль турнира смогут побороться топ-18 по сумме трех лучших оценок. И уже в начале соревнований зрителей ждали сюрпризы.

«Карабах» оставил киевское «Динамо» без еврокубков, драма «МЛ Витебск» и провал «Рейнджерс»
Обзор ответных матчей 3-го отборочного раунда Лиги Европы и Лиги конференций. «Аякс» и «Бенфика» не напрягались «Аякс» летом смог получить серьезное усиление в лице покинувшего дортмундскую «Боруссию» Брандта. На выходных немец открыл счет своим голам в голландском чемпионате, а теперь отличился в еврокубках. Правда, после розыгрыша корнера Юлиан скорее отдавал крученую передачу от угла штрафной, но мяч через частокол ног все же проскочил в сетку. У «Шелбурна» и так практически не было шансов, а после данного эпизода их не осталось.
Страмель — лучший проспект «Миннесоты» по версии сайта НХЛ. На 2-м и 3-м месте чешские игроки — форвард Бенак и защитник Шпачек
Официальный сайт НХЛ представил топ-5 лучших проспектов «Миннесоты». Его возглавил 21-летний американский форвард Чарли Страмель. На втором и третьем месте расположились представители Чехии. Полный список выглядит так:
Свентек обратилась к Рыбакиной после победы в финале «тысячника» в Торонто
Польская теннисистка Ига Свентек прокомментировала победу в финале турнира WTA 1000 в Торонто. В матче за титул экс-первая ракетка мира обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (6:2, 6:3).
Хабиб — о бое Махачева и Гэрри: «Переживаем, ждем и надеемся»
Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал битву взглядов россиянина Ислама Махачева и ирландца Иэна Мачадо Гэрри перед турниром UFC 330.
«Реал» продал 20-летнего форварда Ортегу «Страсбуру» за 10 млн евро — рекорд для воспитанника без матчей за «Мадрид» (Cadena SER)
«Реал» продал 20-летнего форварда Ортегу «Страсбуру» за 10 млн евро. «Реал» продал 20-летнего форварда Хакобо Ортегу «Страсбуру» за 10 млн евро, сообщает Cadena SER. При этом «Мадрид» сохранит 30% прав на 20-летнего испанца. Изначально «Страсбур» предлагал 8 млн за половину прав на футболиста.