
Хоккейный клуб
ЧикагоСтрана / Город | США / Чикаго |
Главный тренер | Джефф Блэшилл |
Чикаго: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 31 | Тайлер Бертуцци Чикаго |
2 | 30 | Коннор Бедард Чикаго |
3 | 18 | Илья Михеев Чикаго |
4 | 15 | Райан Донато Чикаго, Фрэнк Назар Чикаго, Боуэн Байрам Чикаго, Теуво Терявяйнен Чикаго |
5 | 12 | Райан Грин Чикаго |
6 | 11 | Андре Бураковски Чикаго |
7 | 10 | Ник Лардис Чикаго |
8 | 8 | Эндрю Манджапане Чикаго |
9 | 6 | Вьятт Кайсер Чикаго |
10 | 5 | Оливер Мур Чикаго |
11 | 4 | Сэм Ринцель Чикаго |
12 | 3 | Лэндон Слаггерт Чикаго, Джордан Гринуэй Чикаго, Антон Фронделл Чикаго |
13 | 2 | Алекс Власик Чикаго, Артем Левшунов Чикаго |
14 | 1 | Саша Бойсверт Чикаго, Сэм Лафферти Чикаго |
Новости команды

Из России с надеждой: кто из молодых отечественных талантов заиграет в НХЛ
Канцеров уже подписал контракт с «Чикаго», Набоков отправился в систему «Колорадо», а Силаев готовится к дебюту за океаном. В НХЛ только недавно началось межсезонье, но несколько клубов сильнейшей лиги планеты уже усилились российскими игроками. Так, нынешним летом два лидера магнитогорского «Металлурга» — нападающий Роман Канцеров и вратарь Илья Набоков — подписали контракты с «Чикаго Блэкхокс» и «Колорадо Эвеланш» соответственно. Талантливый защитник нижегородского «Торпедо» Антон Силаев заключил соглашение с «Нью-Джерси Дэвилз», а лидер череповецкой «Северстали» последних лет Михаил Ильин уже успел проявить себя в плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ) в составе фарм-клуба «Питтсбург Пингвинз». Лето 2026 года может стать знаковым для молодых российских хоккеистов. Однако путь в НХЛ у каждого из них будет своим.

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Тэйвз завершит карьеру
38-летний форвард «Виннипега» Джонатан Тэйвз в ближайшее время завершит профессиональную карьеру. Об этом сообщает инсайдер Дэвид Паньотта. По информации источника, сегодня, 19 июня, «Виннипег» созовет пресс-конференцию на которой будет объявлено решение Тэйвза.

«Торонто» победил «Чикаго» в матче финальной серии АХЛ, Ахтямов сделал 28 сэйвов
«Торонто» в гостях победил «Чикаго» во втором матче финальной серии плей-офф АХЛ — 5:4 (ОТ). 24-летний российский вратарь «Торонто» Артур Ахтямов отразил 28 бросков в створ из 32. В серии до четырех побед «Торонто» ведет со счетом 2−0. Следующий матч соперники сыграют 17 июня в Торонто.

«Родной Магнитогорск знаю вдоль и поперек, но всегда что-то новое в нем нахожу»
Хоккеист «Блэкхокс» Роман Канцеров — о расставании с «Металлургом», отъезде в НХЛ и прошедшем сезоне КХЛ. Лучший снайпер прошедшего сезона КХЛ Роман Канцеров уезжает в НХЛ. В середине мая 21-летний нападающий подписал трехлетний контракт новичка с клубом «Чикаго Блэкхокс», который выбрал его на драфте в 2023 году. Уроженец Магнитогорска три последних года был одним из ключевых хоккеистов местного «Металлурга», с которым он в 2024 году выиграл Кубок Гагарина. В минувшем сезоне он забросил больше всех шайб в регулярном чемпионате (36) и с учетом плей-офф (40) также стал лучшим снайпером.

Канцеров признался, что тяжело прощался с «Металлургом»
Российский нападающий Роман Канцеров рассказал об эмоциях после перехода в «Чикаго». Российский нападающий Роман Канцеров рассказал, как прощался с болельщиками магнитогорского «Металлурга» перед переездом в НХЛ. Ранее в мае хоккеист подписал трехлетний контракт новичка с «Чикаго», сообщает «Матч ТВ».

Лучший снайпер КХЛ подписал трехлетний контракт в НХЛ
Чемпион КХЛ 2024 года в составе «Металлурга» Роман Канцеров подписал трехлетний контракт с «Чикаго». Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» объявил о подписании трехлетнего контракта с 21-летним российским форвардом Романом Канцеровым, который в этом сезоне стал лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ в составе «Металлурга».

Куртуа о 4:1: «США думали, что легко победят, но Сенегал сильнее их. Нам говорили, что Бельгия уже не та, но мы доказали, что у нас хорошая команда»
"Нам говорили, что мы уже не те. Они думали, что легко выиграют. Но мы доказали, что у нас действительно хорошая команда.
Гарсия после выхода в четвертьфинал ЧМ-2026: «Мы показали, что Бельгия — великая футбольная нация»
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия прокомментировал победу над сборной США (4:1) в матче ⅛ финала чемпионата мира-2026.
Дисциплинарный комитет ФИФА выпустил заявление по поводу ситуации с Балогуном
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) выпустил заявление, в котором подробно объяснил решение о приостановлении дисквалификации нападающего сборной США Фоларина Балогуна на один матч чемпионата мира-2026.

Игроки Бельгии исполнили танец Трампа, отмечая гол Лукаку в ворота сборной США. Американский президент звонил главе ФИФА насчет амнистии Балогуна
33-летний нападающий установил окончательный счет на 93-й минуте (3-й добавленной). Игроки бельгийцев собрались в круг и исполнили танец, вдохновленный характерными жестами президента США Дональда Трампа во время его предвыборной кампании. Элементы танца включают в себя покачивание бедрами и поднятие вверх кулаков.

«Отмените вот это?♂️». Бельгия выложила пост после победы над США с сыгравшим Балогуном
Команда тренера Руди Гарсии переиграла соперника со счетом 4:1. В составе американцев сыграл нападающий Фоларин Балогун, дисквалификация которого была отменена в преддверии этой игры.

Швейцария — Колумбия. Онлайн-трансляция начнется в 22:00
Игра пройдет на стадионе «Би-Си Плэйс» в Ванкувере. Спортс«» проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. Начало — 7 июля в 22:00 по московскому времени.
Гарсия о 4:1 с США: «Мы доказали, что Бельгия — крупная футбольная держава. В стране сейчас 4 утра, благодарю всех, кто не спал»
"В Бельгии сейчас 4 утра, и я хочу поблагодарить всех бельгийцев, кто не спал. Вы можете гордиться своей командой сегодня.
Все три сборные-хозяйки ЧМ-2026 покинули турнир
Сборная США проиграла сборной Бельгии (1:4) в матче ⅛ финала чемпионата мира-2026. Таким образом, все три сборные-хозяева турнира покинули его.
Бельгия сыграет с Испанией в четвертьфинале чемпионата мира-2026
Определилась еще одна пара четвертьфиналистов чемпионата мира-2026. Сборная Бельгии в Сиэтле разгромила сборную США (4:1) в матче ⅛ финала и вышла в следующий раунд, где сыграет со сборной Испании.

Почеттино про 1:4: «США не было на поле в матче с Бельгией. Не вошли в игру с самого начала. Соперник был лучше, не наш день. Ответственность — на мне»
"Все видели, что мы не вошли в игру с самого начала. Нас не было на поле в этом матче. Да, сравняли счет, сделали 1:1, но пропустили уже в следующей атаке. С самого начала нам пришлось непросто.
Лукаку впервые в своей карьере забил в трех матчах чемпионата мира подряд
Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку забил гол в ворота сборной США в матче ⅛ финала чемпионата мира-2026 (4:1).
Ибрагимович о вылете США после 1:4 от Бельгии: «Худший матч американцев на ЧМ, но они сыграли с командой сильнее себя. Хороший турнир для них, добились своего максимума»
"США сыграли с командой сильнее себя. На бумаге Бельгия сильнее. Это был худший матч США на турнире, но они встретились с серьезным соперником.

Аргентина — Египет. Онлайн-трансляция начнется в 19:00
Игра проходила на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте. Спортс«» проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. Начало — 7 июля в 19:00 по московскому времени.
Де Кетеларе признали лучшим игроком матча США — Бельгия на ЧМ-2026
Полузащитник сборной Бельгии Шарль Де Кетеларе был признан лучшим игроком матча ⅛ финала со сборной США (4:1).