
Хоккейный клуб
ЧикагоСтрана / Город | США / Чикаго |
Главный тренер | Джефф Блэшилл |
Чикаго: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 31 | Тайлер Бертуцци Чикаго |
2 | 30 | Коннор Бедард Чикаго |
3 | 25 | Тэйлор Холл Чикаго |
4 | 18 | Илья Михеев Чикаго |
5 | 15 | Теуво Терявяйнен Чикаго, Фрэнк Назар Чикаго, Боуэн Байрам Чикаго, Райан Донато Чикаго |
6 | 12 | Райан Грин Чикаго |
7 | 11 | Андре Бураковски Чикаго |
8 | 10 | Ник Лардис Чикаго |
9 | 8 | Эндрю Манджапане Чикаго |
10 | 6 | Вьятт Кайсер Чикаго |
11 | 5 | Оливер Мур Чикаго |
12 | 4 | Сэм Ринцель Чикаго |
13 | 3 | Лэндон Слаггерт Чикаго, Антон Фронделл Чикаго, Джордан Гринуэй Чикаго |
14 | 2 | Артем Левшунов Чикаго, Алекс Власик Чикаго |
15 | 1 | Саша Бойсверт Чикаго, Сэм Лафферти Чикаго |
Новости команды

Из России с надеждой: кто из молодых отечественных талантов заиграет в НХЛ
Канцеров уже подписал контракт с «Чикаго», Набоков отправился в систему «Колорадо», а Силаев готовится к дебюту за океаном. В НХЛ только недавно началось межсезонье, но несколько клубов сильнейшей лиги планеты уже усилились российскими игроками. Так, нынешним летом два лидера магнитогорского «Металлурга» — нападающий Роман Канцеров и вратарь Илья Набоков — подписали контракты с «Чикаго Блэкхокс» и «Колорадо Эвеланш» соответственно. Талантливый защитник нижегородского «Торпедо» Антон Силаев заключил соглашение с «Нью-Джерси Дэвилз», а лидер череповецкой «Северстали» последних лет Михаил Ильин уже успел проявить себя в плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ) в составе фарм-клуба «Питтсбург Пингвинз». Лето 2026 года может стать знаковым для молодых российских хоккеистов. Однако путь в НХЛ у каждого из них будет своим.

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Тэйвз завершит карьеру
38-летний форвард «Виннипега» Джонатан Тэйвз в ближайшее время завершит профессиональную карьеру. Об этом сообщает инсайдер Дэвид Паньотта. По информации источника, сегодня, 19 июня, «Виннипег» созовет пресс-конференцию на которой будет объявлено решение Тэйвза.

«Торонто» победил «Чикаго» в матче финальной серии АХЛ, Ахтямов сделал 28 сэйвов
«Торонто» в гостях победил «Чикаго» во втором матче финальной серии плей-офф АХЛ — 5:4 (ОТ). 24-летний российский вратарь «Торонто» Артур Ахтямов отразил 28 бросков в створ из 32. В серии до четырех побед «Торонто» ведет со счетом 2−0. Следующий матч соперники сыграют 17 июня в Торонто.

«Родной Магнитогорск знаю вдоль и поперек, но всегда что-то новое в нем нахожу»
Хоккеист «Блэкхокс» Роман Канцеров — о расставании с «Металлургом», отъезде в НХЛ и прошедшем сезоне КХЛ. Лучший снайпер прошедшего сезона КХЛ Роман Канцеров уезжает в НХЛ. В середине мая 21-летний нападающий подписал трехлетний контракт новичка с клубом «Чикаго Блэкхокс», который выбрал его на драфте в 2023 году. Уроженец Магнитогорска три последних года был одним из ключевых хоккеистов местного «Металлурга», с которым он в 2024 году выиграл Кубок Гагарина. В минувшем сезоне он забросил больше всех шайб в регулярном чемпионате (36) и с учетом плей-офф (40) также стал лучшим снайпером.

Канцеров признался, что тяжело прощался с «Металлургом»
Российский нападающий Роман Канцеров рассказал об эмоциях после перехода в «Чикаго». Российский нападающий Роман Канцеров рассказал, как прощался с болельщиками магнитогорского «Металлурга» перед переездом в НХЛ. Ранее в мае хоккеист подписал трехлетний контракт новичка с «Чикаго», сообщает «Матч ТВ».

Лучший снайпер КХЛ подписал трехлетний контракт в НХЛ
Чемпион КХЛ 2024 года в составе «Металлурга» Роман Канцеров подписал трехлетний контракт с «Чикаго». Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» объявил о подписании трехлетнего контракта с 21-летним российским форвардом Романом Канцеровым, который в этом сезоне стал лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ в составе «Металлурга».

В «Металлурге» сообщили о вероятном отъезде в НХЛ лучшего снайпера КХЛ
21-летний Роман Канцеров задрафтован в НХЛ «Чикаго Блэкхокс». Российский нападающий «Металлурга» Роман Канцеров, скорее всего, продолжит карьеру в НХЛ. Об этом сообщил спортивный директор магнитогорского клуба КХЛ Евгений Бирюков, слова которого приводит сайт команды.

Сборная Канады впервые в истории вышла в ⅛ финала ЧМ
Сборная Канады обыграла ЮАР со счетом 1:0 и стала первым участником ⅛ финала ЧМ-2026. Сборная Канады обыграла команду ЮАР и впервые в истории вышла в ⅛ финала чемпионата мира 2026 года. Матч прошел в Лос-Анджелесе (США) и закончился со счетом 1:0.

Канада сыграет с Нидерландами или Марокко в ⅛ финала 4 июля
Канадцы обеспечили себе выход в следующую стадию турнира, победив сборную ЮАР со счетом 1:0 благодаря голу полузащитника «Лос-Анджелеса» Стивена Эуштакиу.

День в истории: 29 июня 1958 года Пеле оформил дубль в финале чемпионата мира
29 июня 1958 года в Стокгольме состоялся финал чемпионата мира по футболу, который навсегда изменил историю игры. На стадионе «Росунда» сборная Бразилии обыграла хозяев турнира, команду Швеции, со счетом 5:2 и впервые стала чемпионом мира.

Тюрам не сыграет со Швецией в 1/16 финала ЧМ, скорее всего. У форварда сборной Франции ушиб икроножной мышцы
28-летний нападающий «Интера» ранее получил ушиб икроножной мышцы и в воскресенье не тренировался с основой команды, ограничившись занятиями на велотренажере.

83-летний экс-тренер Бразилии Паррейра прооперирован из-за воспаления легких. Он трижды возглавлял команду и побеждал на ЧМ-1994
Паррейра попал в больницу 12 дней назад и находится в стабильном состоянии после успешной процедуры. Тем не менее, 83-летний специалист по-прежнему нуждается в интенсивной терапии и дышит с помощью аппаратов жизнеобеспечения.

Руководители клубов НБА уверены, что «Бостон» обменяет Джейлена Брауна
По информации инсайдера Майкла Скотто, представители других клубов лиги уже практически не сомневаются в самом факте возможного обмена. Теперь, как отмечает источник, они обсуждают скорее то, когда и в какую команду будет отправлен Браун, а не то, состоится ли сделка вообще.
Роналду поинтересовался здоровьем Родриго и поддержал травмированного вингера «Реала»: «Будь терпелив, все будет хорошо»
После матча с Колумбией (0:0) на ЧМ-2026 форвард сборной Португалии встретился с бразильцем, пропускающим турнир из-за травмы.

Линекер о Франции на ЧМ-2026: «Главный претендент на титул, лучшая сборная. Я считал Испанию более явным фаворитом перед турниром, но ситуация изменилась»
После группового этапа считаете ли вы Францию одним из 2−3 главных фаворитов турнира?

Ромарио о Мбаппе: «Его главная задача — забивать голы, именно это он делает в “Реале” и сборной. Если в обороне 7−8 человек, не вижу необходимости требовать от Килиана активно защищатьс
"Если говорить откровенно, главная задача Мбаппе — забивать голы. Я не знаю ни одной команды, которая атаковала бы восемью футболистами. Таких просто не существует.

Каспарас Якучионис: «В “Милуоки” много молодых игроков — это хорошая ситуация для меня»
«Первый день определенно был непростым. Я много думал об этом, но потом понимаешь, что это бизнес, и ты можешь контролировать далеко не все. Поэтому я стараюсь сосредоточиться на том, что зависит от меня: работать и каждый день становиться лучше. Не хочу тратить слишком много времени на все остальное», — сказал Якучионис.

Андрей Чесноков: «Для Андреевой удобных соперниц на траве практически нет. Она может проиграть любой»
"Я считаю, что для первого круга не самый лучший жребий. Но для Андреевой удобных соперниц на траве практически нет. В своей карьере она не так много выиграла матчей на этом покрытии, на нем она действует неуверенно, и для нее оно пока осталось загадкой.

Глава «ПСЖ» Аль-Хелайфи лично вступил в переговоры по Диоманде с «РБ Лейпциг»
Со стороны немецкой команды сделку обсуждает бывший генеральный директор «РБ Лейпциг» Оливер Минцлафф, который сейчас занимает пост председателя наблюдательного совета клуба.

74-летний Брос из сборной ЮАР — самый возрастной тренер в истории плей-офф ЧМ. Он обошел Табареса из Уругвая
Сборная ЮАР под его руководством играет с командой Канады в 1/16 ЧМ-2026 (0:0, второй тайм). Брос превзошел рекорд Оскара Табареса, который возглавлял сборную Уругвая в четвертьфинале чемпионата мира 2018 года в возрасте 71 года и 125 дней. Тогда Уругвай уступил будущим чемпионам французам со счетом 0:1.