Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Каролина
4
:
Вегас
5
П1
X
П2
завершен
ОТ
Каролина
4
:
Вегас
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Вегас
5
:
Каролина
4
П1
X
П2
завершен
Вегас
3
:
Каролина
5
П1
X
П2
завершен
Каролина
4
:
Вегас
2
П1
X
П2
завершен
Вегас
0
:
Каролина
3
П1
X
П2
Чикаго
Хоккейный клуб
Чикаго
Страна / Город
США / Чикаго
Главный тренер
Джефф Блэшилл

Чикаго: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
31
Тайлер Бертуцци Чикаго
2
30
Коннор Бедард Чикаго
3
25
Тэйлор Холл Чикаго
4
18
Илья Михеев Чикаго
5
15
Райан Донато Чикаго, Теуво Терявяйнен Чикаго, Боуэн Байрам Чикаго, Фрэнк Назар Чикаго
6
12
Райан Грин Чикаго
7
11
Андре Бураковски Чикаго
8
10
Ник Лардис Чикаго
9
8
Эндрю Манджапане Чикаго
10
6
Вьятт Кайсер Чикаго
11
5
Оливер Мур Чикаго
12
4
Сэм Ринцель Чикаго
13
3
Антон Фронделл Чикаго, Лэндон Слаггерт Чикаго, Джордан Гринуэй Чикаго
14
2
Артем Левшунов Чикаго, Алекс Власик Чикаго
15
1
Сэм Лафферти Чикаго, Саша Бойсверт Чикаго

Новости команды

«Чикаго» объявил о возвращении легенды клуба Патрика Кейна

Американский нападающий Патрик Кейн спустя три года вернулся в «Чикаго Блэкхокс». Об этом сообщает официальный сайт клуба. 37-летний хоккеист подписал с «ястребами» двухлетний контракт с годовой зарплатой восемь миллионов долларов. По предыдущему соглашению с «Детройтом» он зарабатывал три миллиона долларов.

В десятке самых богатых хоккеистов мира только один русский. Лучшего игрока НХЛ Кучерова нет даже в топ-30

Но больше всех за историю все равно заработал Овечкин. Пока в России клубы КХЛ с трудом конкурируют за легионеров даже с командами АХЛ, в сильнейшей лиге мира повышают потолок зарплат, а вместе с ним и контракты отдельных игроков. Больше $10 миллионов уже могут заработать игроки, далекие от звездного статуса. Чего только стоит 11-миллионый контракт Павла Дорофеева с «Нью-Йорк Рейнджерс». При этом контрактный бум, который накрыл НХЛ этим летом, пока в меньшей степени затронул российских хоккеистов.

Легенда «Чикаго» Патрик Кейн вернется в команду спустя три года

Нападающий Патрик Кейн достиг устной договоренности о возвращении в «Чикаго». Об этом сообщает Hockey Insider. По информации источника, 37-летний американец договорился об однолетнем контракте с большим количеством бонусов. Окончательные условия должны быть согласованы до конца этой недели.

Белоруссия захватывает Америку. 15 белорусов на контрактах с клубами НХЛ — это рекорд!

Кто они — лучшее поколение белорусского хоккея? Минское «Динамо» дважды проходит первый раунд плей-офф КХЛ. Юниорскую сборную Белоруссии допустили до чемпионата мира, сняв бан. А за океаном сразу 15 белорусских хоккеистов имеют на руках контракты с клубами НХЛ. Не все они заиграны непосредственно в сильнейшей лиге мира, но могут получить шанс в самое ближайшее время.

Из России с надеждой: кто из молодых отечественных талантов заиграет в НХЛ

Канцеров уже подписал контракт с «Чикаго», Набоков отправился в систему «Колорадо», а Силаев готовится к дебюту за океаном. В НХЛ только недавно началось межсезонье, но несколько клубов сильнейшей лиги планеты уже усилились российскими игроками. Так, нынешним летом два лидера магнитогорского «Металлурга» — нападающий Роман Канцеров и вратарь Илья Набоков — подписали контракты с «Чикаго Блэкхокс» и «Колорадо Эвеланш» соответственно. Талантливый защитник нижегородского «Торпедо» Антон Силаев заключил соглашение с «Нью-Джерси Дэвилз», а лидер череповецкой «Северстали» последних лет Михаил Ильин уже успел проявить себя в плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ) в составе фарм-клуба «Питтсбург Пингвинз». Лето 2026 года может стать знаковым для молодых российских хоккеистов. Однако путь в НХЛ у каждого из них будет своим.

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Тэйвз завершит карьеру

38-летний форвард «Виннипега» Джонатан Тэйвз в ближайшее время завершит профессиональную карьеру. Об этом сообщает инсайдер Дэвид Паньотта. По информации источника, сегодня, 19 июня, «Виннипег» созовет пресс-конференцию на которой будет объявлено решение Тэйвза.

«Торонто» победил «Чикаго» в матче финальной серии АХЛ, Ахтямов сделал 28 сэйвов

«Торонто» в гостях победил «Чикаго» во втором матче финальной серии плей-офф АХЛ — 5:4 (ОТ). 24-летний российский вратарь «Торонто» Артур Ахтямов отразил 28 бросков в створ из 32. В серии до четырех побед «Торонто» ведет со счетом 2−0. Следующий матч соперники сыграют 17 июня в Торонто.

«Родной Магнитогорск знаю вдоль и поперек, но всегда что-то новое в нем нахожу»

Хоккеист «Блэкхокс» Роман Канцеров — о расставании с «Металлургом», отъезде в НХЛ и прошедшем сезоне КХЛ. Лучший снайпер прошедшего сезона КХЛ Роман Канцеров уезжает в НХЛ. В середине мая 21-летний нападающий подписал трехлетний контракт новичка с клубом «Чикаго Блэкхокс», который выбрал его на драфте в 2023 году. Уроженец Магнитогорска три последних года был одним из ключевых хоккеистов местного «Металлурга», с которым он в 2024 году выиграл Кубок Гагарина. В минувшем сезоне он забросил больше всех шайб в регулярном чемпионате (36) и с учетом плей-офф (40) также стал лучшим снайпером.

Канцеров признался, что тяжело прощался с «Металлургом»

Российский нападающий Роман Канцеров рассказал об эмоциях после перехода в «Чикаго». Российский нападающий Роман Канцеров рассказал, как прощался с болельщиками магнитогорского «Металлурга» перед переездом в НХЛ. Ранее в мае хоккеист подписал трехлетний контракт новичка с «Чикаго», сообщает «Матч ТВ».

Сорокин о трэш-токе: «Свечников подъезжал и говорил: “Сейчас тебе забьют”. Меня такие вещи не злят, а смешат. Что касается иностранцев, я половину слов не понимаю»

Я всегда замечаю: когда к тебе подъезжают соперники, начинаются толчки, провокации, а ты просто уезжаешь. Тебя вообще невозможно разозлить?

Атман победил Тиафо в первом круге турнира в Вашингтоне

Французский теннисист Теренс Атман победил американца Фрэнсиса Тиафо в матче первого круга турнира в Вашингтоне — 4:6, 6:3, 6:4.

Чернов о лимите: «Тяжелее всего будет “Зениту” — делают акцент на иностранцах. У “Спартака” много классных российских игроков, прошедших через академию»

В нынешнем сезоне команды смогут включать в заявку не более 12 легионеров, а одновременно выпускать на поле — не более 7.

Соколов может перейти в «Динамо» из «Торпедо» (Артур Хайруллин)

Прошлый сезон стал для игрока первым в Fonbet КХЛ после возвращения из Северной Америки.

Гершкович о словах Макарова про Гусева: «Это сказано не от большого ума. Денису нужно обратить внимание на себя. Ролан будет востребован в РПЛ»

Экс-полузащитник бело-голубых ранее заявил, что Гусев «больше не возглавит клуб РПЛ». — Макаров заявил, что Гусев никогда не будет тренировать клуб РПЛ. Действующий футболист имел право так говорить, даже если между ними был конфликт?

«Хоффенхайм» отдал Орбана в аренду «Амеду»

«Амед» подписал арендное соглашение с нападающим «Хоффенхайма» Гифтом Орбаном. Оно рассчитано до 30 июня 2027 года.

Источник: «Ботафого» ведет переговоры с «Зенитом» по транфсеру Луиса Энрике

«Ботафого» начал переговоры с «Зенитом» в попытке вернуть нападающего Луиса Энрике, сообщает O Globo. По данным источника, в бразильском клубе предложили обменять 25-летнего форварда на полузащитника Данило. При этом Луис Энрике дал положительный сигнал о возвращении в Бразилию. Однако детали контракта не обсуждались подробно, и его окружение указывает на то, что есть и другие клубы, заинтересованные в игроке.

Гурцкая о голе «Ахмата»: «Зачем Джикия пятился назад? Вы 32-летний защитник, 10 лет в футболе в качестве защитника — сделайте шаг вперед, и мяч врежется в вас»

На 83-й минуте забитым мячом отметился Эральд Максути. "Зачем Джикия пятился назад и делал это движение? Почему он не сделал шаг вперед навстречу Максути?

Le Phoceen: «Байер» намерен подписать Медину из «Марселя»

«Байер» начал переговоры с «Марселем» по поводу трансфера защитника Факундо Медины, сообщает Le Phoceen. По данным источника, хотя соглашение между клубами по поводу 27-летнего аргентинца пока не достигнуто, руководство «Марселя» не исключает возможности ухода игрока. Однако там не намерены продавать его дешево и требуют за него 20 миллионов евро — примерно столько же, сколько они заплатили за Медину прошлым летом, когда подписывали его из «Ланса».

Прозорова вышла во второй круг турнира в Мемфисе

Российская теннисистка Татьяна Прозорова победила аргентинку Солану Сьерру в матче первого круга турнира в Мемфисе — 6:1, 5:7, 6:2. Российская теннисистка Татьяна Прозорова победила аргентинку Солану Сьерру в матче первого круга турнира в Мемфисе — 6:1, 5:7, 6:2.

«Винисиус — это настоящая дива. Вы говорите: “Парни, отдавайте ему мяч”. Мне это не нравится. Артета делает ставку на командную игру». Дини о вингере и «Арсенале»

Ранее стало известно, что английский клуб проявил интерес к бразильскому футболисту «Реала», если он не продлит договор с испанским клубом, рассчитанный до 30 июня 2027 года.