
Хоккейный клуб
ЧикагоСтрана / Город | США / Чикаго |
Главный тренер | Джефф Блэшилл |
Чикаго: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 31 | Тайлер Бертуцци Чикаго |
2 | 30 | Коннор Бедард Чикаго |
3 | 25 | Тэйлор Холл Чикаго |
4 | 18 | Илья Михеев Чикаго |
5 | 15 | Боуэн Байрам Чикаго, Райан Донато Чикаго, Фрэнк Назар Чикаго, Теуво Терявяйнен Чикаго |
6 | 12 | Райан Грин Чикаго |
7 | 11 | Андре Бураковски Чикаго |
8 | 10 | Ник Лардис Чикаго |
9 | 8 | Эндрю Манджапане Чикаго |
10 | 6 | Вьятт Кайсер Чикаго |
11 | 5 | Оливер Мур Чикаго |
12 | 4 | Сэм Ринцель Чикаго |
13 | 3 | Лэндон Слаггерт Чикаго, Джордан Гринуэй Чикаго, Антон Фронделл Чикаго |
14 | 2 | Артем Левшунов Чикаго, Алекс Власик Чикаго |
15 | 1 | Сэм Лафферти Чикаго, Саша Бойсверт Чикаго |
Новости команды

Белоруссия захватывает Америку. 15 белорусов на контрактах с клубами НХЛ — это рекорд!
Кто они — лучшее поколение белорусского хоккея? Минское «Динамо» дважды проходит первый раунд плей-офф КХЛ. Юниорскую сборную Белоруссии допустили до чемпионата мира, сняв бан. А за океаном сразу 15 белорусских хоккеистов имеют на руках контракты с клубами НХЛ. Не все они заиграны непосредственно в сильнейшей лиге мира, но могут получить шанс в самое ближайшее время.

Из России с надеждой: кто из молодых отечественных талантов заиграет в НХЛ
Канцеров уже подписал контракт с «Чикаго», Набоков отправился в систему «Колорадо», а Силаев готовится к дебюту за океаном. В НХЛ только недавно началось межсезонье, но несколько клубов сильнейшей лиги планеты уже усилились российскими игроками. Так, нынешним летом два лидера магнитогорского «Металлурга» — нападающий Роман Канцеров и вратарь Илья Набоков — подписали контракты с «Чикаго Блэкхокс» и «Колорадо Эвеланш» соответственно. Талантливый защитник нижегородского «Торпедо» Антон Силаев заключил соглашение с «Нью-Джерси Дэвилз», а лидер череповецкой «Северстали» последних лет Михаил Ильин уже успел проявить себя в плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ) в составе фарм-клуба «Питтсбург Пингвинз». Лето 2026 года может стать знаковым для молодых российских хоккеистов. Однако путь в НХЛ у каждого из них будет своим.

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Тэйвз завершит карьеру
38-летний форвард «Виннипега» Джонатан Тэйвз в ближайшее время завершит профессиональную карьеру. Об этом сообщает инсайдер Дэвид Паньотта. По информации источника, сегодня, 19 июня, «Виннипег» созовет пресс-конференцию на которой будет объявлено решение Тэйвза.

«Торонто» победил «Чикаго» в матче финальной серии АХЛ, Ахтямов сделал 28 сэйвов
«Торонто» в гостях победил «Чикаго» во втором матче финальной серии плей-офф АХЛ — 5:4 (ОТ). 24-летний российский вратарь «Торонто» Артур Ахтямов отразил 28 бросков в створ из 32. В серии до четырех побед «Торонто» ведет со счетом 2−0. Следующий матч соперники сыграют 17 июня в Торонто.

«Родной Магнитогорск знаю вдоль и поперек, но всегда что-то новое в нем нахожу»
Хоккеист «Блэкхокс» Роман Канцеров — о расставании с «Металлургом», отъезде в НХЛ и прошедшем сезоне КХЛ. Лучший снайпер прошедшего сезона КХЛ Роман Канцеров уезжает в НХЛ. В середине мая 21-летний нападающий подписал трехлетний контракт новичка с клубом «Чикаго Блэкхокс», который выбрал его на драфте в 2023 году. Уроженец Магнитогорска три последних года был одним из ключевых хоккеистов местного «Металлурга», с которым он в 2024 году выиграл Кубок Гагарина. В минувшем сезоне он забросил больше всех шайб в регулярном чемпионате (36) и с учетом плей-офф (40) также стал лучшим снайпером.

Канцеров признался, что тяжело прощался с «Металлургом»
Российский нападающий Роман Канцеров рассказал об эмоциях после перехода в «Чикаго». Российский нападающий Роман Канцеров рассказал, как прощался с болельщиками магнитогорского «Металлурга» перед переездом в НХЛ. Ранее в мае хоккеист подписал трехлетний контракт новичка с «Чикаго», сообщает «Матч ТВ».

Депутат Журова о желании Трампа провести еще один ЧМ в США: «Предвыборная риторика. Россия тоже получила огромную пользу от ЧМ и Олимпиады»
"Очевидно, чемпионат в США им понравился. Вероятно, он оказался успешным и с финансовой точки зрения.
Ромеро: «Сборная Аргентины мечтала снова привезти кубок домой, но не удалось»
Защитник сборной Аргентины Кристиан Ромеро опубликовал пост в соцсети после поражения от сборной Испании (0:1 дополнительное время) в финале чемпионата мира-2026.
Защитник Ньянзу стал игроком «Лилля»
«Лилль» подписал контракт с защитником Танги Ньянзу. Соглашение рассчитано до 30 июня 2028 года. 24-летний француз перешел в новую команду в качестве свободного агента.

Глава рабочей группы Белого дома по ЧМ Джулиани: «Трамп поставил задачу: “Сделай турнир лучшим в истории”. Только президент мог это осуществить, с ним ничего не делается наполовину»
Чемпионат мира проходил в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Победителем стала сборная Испании, обыгравшая команду Аргентины в финале со счетом 1:0 в дополнительное время.

Кубарси создал 8 моментов на ЧМ-2026 — больше всех среди центральных защитников. Футболист «Барсы» был признан лучшим молодым игроком турнира
19-летний футболист сборной Испании создал 8 голевых возможностей для партнеров по команде в 8 матчах. Вторую позицию по этому показателю занял Давинсон Санчес (5 созданных моментов в 5 играх).

Мостовой о пенальти «Зенита» в матче со «Спартаком»: «Неприятно такое видеть. Как защитник мог успеть убрать руку? За что вы ставите?»
Красно-белые уступили петербуржцам в серии пенальти. На 94-й минуте защитник красно-белых Александр Джику боролся с форвардом соперника Александром Соболевым на границе своей штрафной площади и задел мяч рукой. Арбитр Евгений Буланов назначил пенальти, Соболев сравнял счет.

ЦСКА не готов платить Даку больше 3 млн евро в год. Отступные за форварда «Рубина» — 11 млн евро (Иван Карпов)
Об этом сообщил журналист Иван Карпов. Отмечается, что московский клуб не готовится сделать предложение «Рубину» о трансфере. Кандидатура форварда действительно обсуждалась в ЦСКА, однако в клубе не намерены платить футболисту от 3,5 до 4 миллионов евро в год. Оклад игрока в казанской команде — 3 миллиона евро.
Бедард: «Я надеюсь, что Кейн вернется в “Чикаго”
Нападающий «Чикаго» Коннор Бедард выразил надежду, что форвард Патрик Кейн вернется в эту команду. "Я надеюсь на это. Я не знаю, что могу сказать, чтобы повлиять на его решение, но мы все были бы очень рады такому игроку, и к тому же такому человеку.

«Соболев сильно позорит себя, помимо “Зенита”. Люди смотрят матч, дети у экранов, такое поведение — это безобразно». Угаров о форварде в матче за Суперкубок
Много людей смотрят матч, его трансляцию, дети у экранов, и такое поведение футболиста действующего чемпиона страны — это просто безобразно.
«Лейкерс» подписали однолетний контракт с защитником Тайбуллом
Свободный агент атакующий защитник Матисс Тайбулл согласовал однолетний контракт с «Лейкерс» на сумму 3,3 миллиона долларов США, сообщает EPSN со ссылкой на источники.
Видео: сборная Испании по футболу провела чемпионский парад на улицах Мадрида
Сборная Испании по футболу провела чемпионский парад на улицах Мадрида после победы на чемпионате мира — 2026 в США, Канаде и Мексике. Испанские футболисты проехали по улицам столицы на крыше автобуса — по данным СМИ, их вышли поздравить почти 2 миллиона человек. Затем в Мадриде начался праздничный концерт.

Хабиб Нурмагомедов составил символическую сборную ЧМ-2026. Без Месси
Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов назвал свою символическую сборную чемпионата мира. В нее вошли Пикфорд, Упамекано, Кубарси, Спенс, Хакими, Беллингем, Родри, Ямаль, Олисе, Мбаппе и Холланд. В сборную не попал 39-летний форвард сборной Аргентины Лионель Месси, который забил 8 голов в 8 матчах турнира.

«Не меняли Соболева до последней минуты — видели, как он заряжен»
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук — о победе в Суперкубке России над «Спартаком», готовности к новому сезону и шансах вернуться в еврокубки. Футболисты петербургского «Зенита» начали новый сезон с победы в Суперкубке России. 18 июля они провели в Нижнем Новгороде матч против московского «Спартака». Подопечные Сергея Семака до самого конца проигрывали столичному клубу 0:1, но смогли сравнять счет в основное время благодаря голу Александра Соболева с пенальти. А затем победили 4:2 в послематчевой серии пенальти.

Золотое чутье: кто составит конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство РПЛ
Неидеальная форма команды Сергея Семака сохраняет интригу перед стартом нового сезона. Новый сезон Российской премьер-лиги стартует уже в пятницу матчем ЦСКА — «Балтика». Действующий чемпион «Зенит» вновь подходит к турниру в статусе главного фаворита, однако его преимущество над конкурентами уже не выглядит безусловным. Петербуржцы заметно усилились летом, но матч за Суперкубок показал, что команда Сергея Семака пока далека от оптимальной формы. Главными преследователями чемпиона на старте сезона выглядят «Краснодар» и «Спартак».