
Хоккейный клуб
ЧикагоСтрана / Город | США / Чикаго |
Главный тренер | Джефф Блэшилл |
Чикаго: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 3 | Роман Канцеров Чикаго, Фрэнк Назар Чикаго |
2 | 2 | Теуво Терявяйнен Чикаго, Райан Донато Чикаго, Тайлер Бертуцци Чикаго, Коннор Бедард Чикаго, Оливер Мур Чикаго |
3 | 1 | Коул Смит Чикаго, Артем Левшунов Чикаго, Патрик Кейн Чикаго, Антон Фронделл Чикаго, Джордан Гринуэй Чикаго, Сэм Ринцель Чикаго |
Новости команды

«Чикаго» обыграл «Виннипег» благодаря голу Левшунова в овертайме
«Чикаго» дома обыграл «Виннипег» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев в основное время заброшенными шайбами отметились Коннор Бедард (9'), Фрэнк Назар (16') и Райан Донато (18'). У гостей отличились Нил Пионк (17'), Кайл Коннор (25') и Алекс Иафалло (46'). Победу «Чикаго» на 98-й секунде овертайма принес точный бросок Артема Левшунова.

Капитан «Чикаго»: Канцеров великолепен и будет становиться лучше
Капитан «Чикаго» Коннор Бедард высоко оценил игру 22-летнего российского нападающего Романа Канцерова. Коннор Бедард поделился впечатлениями от игры в одном звене с нападающими Патриком Кейном и Романом Канцеровым в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга» (5:3).

Дело снайпера боится: как Овечкин и Капризов начали новый сезон НХЛ
Российские хоккеисты отметились яркими и историческими голами, но не обошлось без серьезных травм. Российские хоккеисты оказались в центре внимания уже в первые две недели регулярного чемпионата НХЛ. Игорь Шестеркин забил исторический гол, но вскоре получил тяжелую травму. Александр Овечкин прервал безголевую серию и приблизился к очередному рекорду Уэйна Гретцки. Кирилл Капризов включился в борьбу за звание лучшего снайпера лиги, а Роман Канцеров стремительно осваивается в «Чикаго».

«Это детская мечта». Канцеров осваивается в НХЛ, дождался Бедарда и победил Малкина
Российский форвард начал забивать в лучшей североамериканской лиге. Нападающий «Чикаго» Роман Канцеров отметился первыми результативными действиями в НХЛ. 22-летний новичок на старте регулярного чемпионата не набирал очки в пяти матчах. На этой неделе россиянин сначала забил дебютный гол в игре с обладателем Кубка Стэнли «Каролиной», затем оформил дубль во встрече с «Питтсбургом» и магнитогорской легендой Евгением Малкиным.

«Очень рад за Ромарио». Разин — о первых шайбах Канцерова в НХЛ
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин, отстраненный от работы с командой, высказался о старте нападающего Романа Канцерова в «Чикаго». Об этом сообщает «Матч ТВ». 22-летний россиянин не смог отметиться результативными действиями в пяти первых матчах в НХЛ, после чего забросил три шайбы в последних двух играх и стал лучшим снайпером «Чикаго».

Дубль Канцерова помог «Чикаго» обыграть «Питтсбург»
«Чикаго» дома обыграл «Питтсбург» (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев по дублю оформили Теуво Терявяйнен (1', 56') и Роман Канцеров (18', 31'), еще одну шайбу забросил Тайлер Бертуцци (60'). У гостей дубль оформил Сидни Кросби (7', 50'), еще один результативный бросок на счету Ника Робертсона (38').

Дебютный гол Суниева не спас «Калгари» от поражения
21-летний российский нападающий «Калгари» Айдар Суниев забросил свою первую шайбу в НХЛ. В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флэймз» потерпел поражение от «Анахайм Дакс» на своем льду.

Лучший снайпер КХЛ не набрал ни одного очка в пяти матчах НХЛ
Нападающий «Чикаго» Роман Канцеров не отметился результативными действиями в первых пяти матчах регулярного чемпионата НХЛ. В дебютном сезоне в НХЛ 22-летний россиянин провел на льду 94 минуты, отметился пятью бросками в створ ворот, выиграл 19 из 42 вбрасываний, допустил четыре потери с суммарным показателем полезности «-4».

«Айлендерс» обыграли «Чикаго» благодаря 22 сейвам Сорокина
«Айлендерс» дома обыграли «Чикаго» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев дубль оформил Бо Хорват (20', 59'), еще по одной шайбе забросили Эмиль Хейнеман (27') и Энтони Дюклер (30'). У гостей единственный гол на счету Фрэнка Назара (58').

Сергачев, Симашев и Бут помогли «Юте» всухую разгромить «Чикаго»
«Юта» дома разгромила «Чикаго» (6:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Дублем в этом матче отметился Дилан Гюнтер (17', 36'), еще по одной шайбе забросили Майкл Карконе (18'), Ник Шмальц (30'), Андерс Ли (34') и Даниил Бут (53').

Что важно знать о новом сезоне НХЛ
Новый сезон НХЛ стартовал в ночь на 30 сентября. В лиге играют 57 россиян. За чем стоит последить на турнире — в материале «РБК Спорт». Когда стартует новый сезон НХЛ Новый сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стартовал 30 сентября. Плей-офф Кубка Стэнли начнется в апреле 2027 года. Финальная серия запланирована на июнь.

Барбашев оформил ассистентский дубль в первом матче сезона НХЛ
«Вегас» дома обыграл «Чикаго» (5:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Виктор Олофссон (11'), Тревор Коннелли (16'), Джек Айкел (36'), Ноа Ханифин (45') и Марк Стоун (58'). У гостей отличились Джордан Гринуэй (33') и Патрик Кейн (45').
Канцеров забросил первую шайбу за «Чикаго» в предсезонке НХЛ
Гол российского нападающего Романа Канцерова принес «черным ястребам» победу над «Сент-Луисом» (3:2). Роман Канцеров, российский нападающий «Чикаго», в предсезонном домашнем матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сент-Луиса» (3:2) забросил первую шайбу за команду.
Шабанов забросил шайбу в дебютной игре за «Миннесоту»
«Чикаго» дома обыграл «Миннесоту» (4:3 ОТ) в предсезонном матче НХЛ. У хозяев хет-трик оформил Боуэн Байрам (23', 41', 61'), еще одну шайбу забросил Ник Лардис (9'). У гостей дублем отметился Бобби Бринк (1', 12'), также отличился Максим Шабанов (42').
Рыбин об Овечкине: «Возраст уже взял свое. Нужно рассчитывать, что пушка будет стрелять из офиса. С игры забивать тяжеловато»
"Объективно, конечно, возраст уже берет и, наверное, взял свое. Мы все понимаем, что нужно забить девять шайб до рекорда. Понятно, что будут и пустые ворота соперников, и на Сашу лишний раз партнеры играть будут.

«Все знают, что мы делаем с Петей: играем в бильярд, ходим в сауну и кушаем бананы». Дикиджи ответил на вопрос Загитовой о совместном досуге с Гуменником
Загитова пообщалась с Дикиджи после мужских коротких программ на Гран-при России в Санкт-Петербурге.

Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о кризисе команды
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал итоги матча 12-го тура против «Балтики» (1:1), в котором его команда упустила победу на последних минутах. «Быки» не выигрывают уже семь матчей во всех турнирах. На данный момент южане идут на третьем месте в таблице чемпионата, набрав 23 очка. При этом по итогам тура «черно-зеленые» выпадут из топ-3 после дерби ЦСКА и «Спартака».

«А парень у тебя есть?» Загитова записала влог на Гран-при в Петербурге, обратив внимание на кольцо Захаровой
Их диалог был записан для влога Первого канала после женских коротких программ на Гран-при России в Санкт-Петербурге. Алина: Я обратила внимание на колечко [на руке]… Расскажи, пожалуйста.

Овечкин забил 1 гол и набрал 4 очка за первые 10 матчей сезона НХЛ — худшие показатели в карьере
41-летний россиянин не отметился результативными действиями в матче против «Баффало» (4:3 ОТ). После 10 игр сезона-2026/27 на счету Овечкина 4 (1+3) очка. Ранее форвард ни разу не забивал менее двух голов и не набирал менее пяти очков за первые 10 матчей регулярного чемпионата.

Неймар об удалении за прикрытый рот: «Правило создано для случаев расизма, а не использования в своих интересах. Я сам дал идиоту шанс привлечь внимание, а меня снова выставляют отрицательным примером»
Форвард «Сантоса» получил прямую красную карточку в матче чемпионата Бразилии (1:1). 34-летнего бразильца наказали за прикрытый рот во время перепалки с хавбеком соперника Родриго Нестором в перерыве игры. Игрок «Баии» сообщил о жесте Неймара арбитру. Тот после обращения к ВАР показал нападающему красную карточку, применив так называемое «правило Винисиуса».