
Хоккейный клуб
ЧикагоСтрана / Город | США / Чикаго |
Главный тренер | Джефф Блэшилл |
Чикаго: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 31 | Тайлер Бертуцци Чикаго |
2 | 30 | Коннор Бедард Чикаго |
3 | 25 | Тэйлор Холл Чикаго |
4 | 18 | Илья Михеев Чикаго |
5 | 15 | Райан Донато Чикаго, Фрэнк Назар Чикаго, Теуво Терявяйнен Чикаго, Боуэн Байрам Чикаго |
6 | 12 | Райан Грин Чикаго |
7 | 11 | Андре Бураковски Чикаго |
8 | 10 | Ник Лардис Чикаго |
9 | 8 | Эндрю Манджапане Чикаго |
10 | 6 | Вьятт Кайсер Чикаго |
11 | 5 | Оливер Мур Чикаго |
12 | 4 | Сэм Ринцель Чикаго |
13 | 3 | Лэндон Слаггерт Чикаго, Антон Фронделл Чикаго, Джордан Гринуэй Чикаго |
14 | 2 | Алекс Власик Чикаго, Артем Левшунов Чикаго |
15 | 1 | Саша Бойсверт Чикаго, Сэм Лафферти Чикаго |
Новости команды

Белорус из НХЛ четыре года не был на родине из-за страха оказаться в армии
Белорусский защитник «Чикаго» Артем Левшунов не возвращается на родину из-за угрозы службы в армии. Как сообщает The Athletic, 20-летний хоккеист уже четыре года не был в Белоруссии, проживая летом во Флориде. Левшунов переехал в США в 2022 году, где выступал за «Грин-Бэй Гэмблерс» из USHL, а также команду университета штата Мичиган.

Кейн предложил Тэйвзу вернуться в «Чикаго» на сезон
Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Патрик Кейн заявил, что предложил экс-форварду клуба Джонатану Тэйвзу вернуться на один сезон. «Я сказал: “Эй, может, вернёшься на сезон?” Он мне заявил: “Я думаю об этом”, — заявил Кейн в подкасте Pardon My Take.

«Чикаго» объявил о возвращении легенды клуба Патрика Кейна
Американский нападающий Патрик Кейн спустя три года вернулся в «Чикаго Блэкхокс». Об этом сообщает официальный сайт клуба. 37-летний хоккеист подписал с «ястребами» двухлетний контракт с годовой зарплатой восемь миллионов долларов. По предыдущему соглашению с «Детройтом» он зарабатывал три миллиона долларов.

В десятке самых богатых хоккеистов мира только один русский. Лучшего игрока НХЛ Кучерова нет даже в топ-30
Но больше всех за историю все равно заработал Овечкин. Пока в России клубы КХЛ с трудом конкурируют за легионеров даже с командами АХЛ, в сильнейшей лиге мира повышают потолок зарплат, а вместе с ним и контракты отдельных игроков. Больше $10 миллионов уже могут заработать игроки, далекие от звездного статуса. Чего только стоит 11-миллионый контракт Павла Дорофеева с «Нью-Йорк Рейнджерс». При этом контрактный бум, который накрыл НХЛ этим летом, пока в меньшей степени затронул российских хоккеистов.

Легенда «Чикаго» Патрик Кейн вернется в команду спустя три года
Нападающий Патрик Кейн достиг устной договоренности о возвращении в «Чикаго». Об этом сообщает Hockey Insider. По информации источника, 37-летний американец договорился об однолетнем контракте с большим количеством бонусов. Окончательные условия должны быть согласованы до конца этой недели.

Белоруссия захватывает Америку. 15 белорусов на контрактах с клубами НХЛ — это рекорд!
Кто они — лучшее поколение белорусского хоккея? Минское «Динамо» дважды проходит первый раунд плей-офф КХЛ. Юниорскую сборную Белоруссии допустили до чемпионата мира, сняв бан. А за океаном сразу 15 белорусских хоккеистов имеют на руках контракты с клубами НХЛ. Не все они заиграны непосредственно в сильнейшей лиге мира, но могут получить шанс в самое ближайшее время.

Директор ЦСКА о покупке Коттона у «Лады»: «Сейчас трудно привезти хороших легионеров из‑за рубежа. Выбор падает на тех, кто адаптирован к КХЛ»
В прошлом сезоне 25-летний канадец набрал 25 (4+21) очков в Фонбет Чемпионате КХЛ за «Ладу» при полезности «+4» и 38 минутах штрафа.

Костюченок о Хованове в «Югре»: «Решили дать ему шанс. Это очень талантливый хоккеист. Да еще играющий на самой дефицитной позиции — центра»
В медиа вызвало резонанс подписание пробного контракта с центрфорвардом Александром Ховановым, который когда-то считался одним из самых перспективных хоккеистов России. Что о нем скажете?

Вадим Евсеев: «Воткните Мрезига в состав “Локо”, там он спокойно будет играть. На любой позиции»
Сообщалось, что у алжирца есть предложения от трех клубов, в том числе от «Балтики». — Мрезиг играет довольно результативно, но нет ли ощущения, что он играет ниже того уровня, на котором может?
Александрова сыграет с Таусон во втором круге турнира в Монтеррее
Датская теннисистка Клара Таусон победила мексиканку Ренату Сарасуа в матче первого круга турнира в Монтеррее — 3:6, 6:3, 6:0.

Толчинский о том, что не заиграл в НХЛ: «Был шанс, которым я не воспользовался. Надо было брать свое, быть наглее. А я немножко потерял себя»
Форвард «Металлурга» Сергей Толчинский считает, что не использовал свой шанс закрепиться в НХЛ. 31-летний нападающий провел в Северной Америке 6 сезонов. В его активе 4 матча в регулярных чемпионатах НХЛ за «Каролину» и 2 (0+2) очка.

«ПСЖ» посвятил действиям Сафонова в матче с «Ренном» отдельный пост
«ПСЖ» опубликовал в соцсети пост, посвященный действиям российского вратаря команды Матвея Сафонова в матче с «Ренном» (2:2) в 1-м туре чемпионата Франции.

Титов о «Спартаке»: «По тому, как бежит в атаку, ему нет равных в РПЛ. Вперед быстро вылетают не 1−2 игрока, а 4−5 — и так же стремительно возвращаются назад»
По тому, как эта команда бежит в атаку, ей, пожалуй, сейчас нет равных в РПЛ. — Вот как? — А вы присмотритесь. Вперед синхронно выбегают не один-два игрока, а четыре-пять. Все быстро вылетают в атаку и так же стремительно возвращаются назад. И это вообще-то против «Зенита» (2:0).

Источник: жена Батракова выступала за его переход в «Галатасарай»
Супруга российского полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова выступала за его трансфер в турецкий клуб из «Локомотива», сообщил журналист Якуп Чинар.
Бучельников — 5-й в рейтинге проспектов «Сент-Луиса» по версии сайта НХЛ. Карбонно — 1-й, Адам Иржичек — 2-й
Лидером рейтинга стал 19-летний форвард Джастин Карбонно. В прошлом сезоне 19-й номер драфта НХЛ-2025 набрал 80 (51+29) очков в 60 играх за «Бленвиль-Буабриан» в регулярке QMJHL. В 17 играх в плей-офф добавил 20 (9+11) баллов.

«Рубин» ведет переговоры о трансфере Олейникова. Хавбек «Крыльев» интересен и «Локо» (Иван Карпов)
Казанцы ведут переговоры о трансфере 28-летнего игрока, сообщает инсайдер Иван Карпов. Ранее стало известно, что Олейников находится в шорт-листе «Локомотива».
Евсеев — о комплектовании состава «Динамо»: «Мы очень большую паузу взяли для переговоров, месяц практически»
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев рассказал об особенностях комплектования состава команды перед сезоном-2026/27.

Гурцкая о переходе Самородова из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро: «Не представляю, что цена человека может вырасти в 5 раз в команде, занимающей 10-е место»
Сообщалось, что красно-белые предложили за вингера «Ахмата» 8 млн евро. — Вам не кажется, что это завышенная цена? — Самородова купили за полтора миллиона евро. Я не представляю, что цена человека может вырасти в пять раз в команде, которая занимает десятое место, — сказал Гурцкая в эфире шоу «Это футбол, брат!».

«Челси» нужно решить проблему с вратарем — она снова даст о себе знать, как в матче с «Фулхэмом». Каррагер об ошибках Санчеса
«Были опасения по поводу игры [»Челси«] в обороне. Они пропустили пару голов, и можно пенять на вратаря, но стоит отметить и отличный вертикальный футбол в исполнении “Фулхэма”, и множество передач за спину защитникам во втором тайме.
«Миннесота» проиграла «Голден Стэйт» в домашнем матче, у Косу 1 передача
«Миннесота» на своем паркете проиграла «Голден Стэйт» в матче регулярного чемпионата женской НБА — 66:80.