
Национальная сборная по хоккею
ИталияГлавный тренер | Юкка Ялонен |
Сборная Италии: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
20 | Дамиан Клара | Вратарь | 13.01.2005 |
30 | Джейкоб Смит | Вратарь | 01.05.1995 |
35 | Давиде Фадани | Вратарь | 03.02.2001 |
59 | Джанлука Валлини | Вратарь | 27.10.1993 |
Колин Ферлонг | Вратарь | 24.03.1993 | |
7 | Алессандро Сегафредо | Нападающий | 15.09.2004 |
9 | Даниэль Мантенуто | Нападающий | 18.10.1997 |
10 | Дастин Газли | Нападающий | 03.10.1988 |
13 | Мэтт Брэдли | Нападающий | 22.01.1997 |
18 | Ник Сарачино | Нападающий | 20.02.1992 |
19 | Брайс Мисли | Нападающий | 05.09.1999 |
19 | Алекс Петан | Нападающий | 02.05.1992 |
22 | Диего Костнер | Нападающий | 05.08.1992 |
22 | Маттиас Мантингер | Нападающий | 22.04.1996 |
23 | Джованни Морини | Нападающий | 02.02.1995 |
34 | Томми Пурделлер | Нападающий | 13.04.2004 |
36 | Кристиано Диджачинто | Нападающий | 10.01.1996 |
67 | Микаэль Фриклунд | Нападающий | 04.05.1993 |
71 | Марко Дзанетти | Нападающий | 12.03.2002 |
88 | Томмасо Де Лука | Нападающий | 29.12.2004 |
93 | Лука Фриго | Нападающий | 30.05.1993 |
Иван Делука | Нападающий | 28.07.1997 | |
Никколо Мансуэто | Нападающий | 08.08.2004 | |
6 | Джейсон Сид | Защитник | 27.01.1992 |
10 | Петер Спорнбергер | Защитник | 06.01.1999 |
17 | Кармин Буоно | Защитник | 22.02.1997 |
21 | Даниэль Глира | Защитник | 25.03.1994 |
27 | Томас Ларкин | Защитник | 31.12.1990 |
37 | Фил Пьетрониро | Защитник | 27.05.1994 |
44 | Грегорио Гиос | Защитник | 29.06.1999 |
49 | Габриэель Ниц | Защитник | 21.01.2007 |
53 | Алекс Тривеллато | Защитник | 05.01.1993 |
55 | Лука Занатта | Защитник | 15.05.1991 |
77 | Грег Дитомазо | Защитник | 12.03.1996 |
90 | Дилан Ди Перна | Защитник | 26.04.1996 |
Новости команды

Сборная Италии покинет элитный дивизион ЧМ по хоккею
Сборная Италии расположились на последнем месте турнирной таблицы группы В. Также элитный дивизион покидает Великобритания. Их место на следующем чемпионате мира займут Казахстан и Украина. Сборная Италии проиграла Словении со счетом 5:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Швейцарии.

Швеция нанесла Италии пятое поражение подряд на чемпионате мира
Швеция победила Италию в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею-2026 — 3:0. Голы шведской сборной забили Ивар Штенберг (дубль) и Карл Грундстрем. По две результативные передачи на свой счет записали Лукас Рэймонд и Вигго Бьорк.

Чехия обыграла Италию и вышла в лидеры группы B на ЧМ-2026
Чешские хоккеисты пропустили первыми во втором периоде после точного броска Ника Сарачино, но в итоге победили со счетом 3:1. В третьем периоде голами отметились отметились Марек Альшер, Якуб Флек и Доминик Кубалик.

Норвегия всухую обыграла Италию на ЧМ-2026 по хоккею
Сборная Норвегии обыграла команду Италии в матче группы В на чемпионате мира-2026 по хоккею с шайбой. В составе скандинавов шайбы забросили Эскильд Бакке Ольсен (12-я минута), Ноа Стеен (32), Кристиан Косастуль (39) и Тинус Лук Коблар (56). Итоговый счет — 4:0 в пользу норвежцев.

Сборная Канады разгромила Италию на ЧМ по хоккею со счетом 6:0
Дубль сделал 19-летний капитан канадцев Маклин Селебрини. Сборная Канады разгромила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B завершилась со счетом 6:0. Шайбы забросили Дилан Холлоуэй (10-я минута), Фрейзер Минтен (11), Маклин Селебрини (17, 23), Эван Бушар (39) и Райан О’Райлли (39).
Отец Неймара перед матчем с Шотландией на ЧМ-2026: «Удачи, сын! Да благословит и защитит тебя Бог! Беги так, словно это последний день в твоей жизни»
В третьем туре группового этапа турнира сборная Бразилии встретится с командой Шотландии. Две предыдущие игры 34-летний форвард пропустил из-за травмы.
Дмитрий Губерниев: «Загитова — девушка талантливая, надо приниматься за кандидатскую, а там и докторская не за горами»
Сегодня Загитова сообщила, что завершила 6-летнее обучение в РАНХиГС.

Морган о Роналду: «Величайший футболист в истории, а Месси даже не лучший аргентинец. В дождливый вечер в Стоке, кого вы выберете, если нужно забить гол и спасти вам жизнь?»
Пирс Морган: "Если бы любой другой нападающий, будь то Килиан Мбаппе, Харри Кейн или Эрлинг Холанд, забил столько голов за свою сборную, разве кто-нибудь стал бы подвергать это сомнению? Он величайший футболист, который когда-либо играл в эту игру.
Гришин о Месси: «Ему не дадут отдых перед плей‑офф, Иордании он может забить и четыре гола. Фактор рекордов влияет»
Дадут ли отдых Месси перед плей‑офф в матче с Иорданией?
Евгения Медведева: «Я выстраиваю отношения со своим телом максимально грамотно: развиваю мышечную массу и слежу за здоровьем»
"Переход от детского спорта во взрослый мне дался достаточно легко, поскольку я начала выступать в 15 лет (тогда не было ограничений по возрасту). И прошла этот период достаточно безболезненно: не было заметных изменений тела и внешности. Сложности же начались только после 18 лет, после Олимпийских игр в Южной Корее. До Олимпиады я сидела на диетах и делала это максимально неправильно, что только навредило мне в будущем. После Пхенчхана заедала стресс и поправилась на несколько килограммов, это было заметно зрителям.

Морган о дубле Роналду: «Самый хладнокровный и блестящий завершитель в истории. Да, это Узбекистан, но вы же восторгались, когда Месси забивал всяким второсортным командам»
41-летний форвард сборной Португалии сделал дубль в матче с Узбекистаном (5:0) во 2-м туре ЧМ-2026. Пирс Морган: «Доброе утро. Какой прекрасный день, чтобы жить, господа. Знаете что? Вчера, когда я продолжал публиковать посты с прогнозами, что Роналду забьет и заставит всех своих критиков выглядеть глупо, мои сыновья сказали мне: “Пап, наверное, ты перегибаешь палку. А что, если он не забьет?” А я ответил: “Вы просто не знаете Криштиану Роналду”. Последние четыре-пять дней весь мир над ним издевался, ненавидел его, списывал со счетов, говорил, что он уже отработанный материал, что он тянет Португалию вниз, бла-бла.
Роналду после 5:0 с Узбекистаном: «Мы едины??»
Форвард «Аль-Насра» опубликовал в твиттере фотографию футболистов национальной команды, совместно празднующих один из голов.

В ДР Конго назвали игру с Узбекистаном матчем жизни: «С нами они покажут свой лучший футбол»
Генеральный секретарь Федерации футбола ДР Конго Лилиан Тшимпумпу назвал матчем жизни для своей сборной игру заключительного тура группового раунда против Узбекистана. Игра пройдет 28 июня. Африканская команда набрала 1 очко в двух первых играх и в случае победы может претендовать на выход плей-офф.

Черчесов: «Не надо недооценивать Роналду и переоценивать молодых игроков»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в авторской колонке для «СЭ» оценил влияние нападающего Криштиану Роналду на сборную Португалии. «С интересом наблюдаю за сборной Португалии, видел рассуждения о поколениях в команде. СМИ могут применять разные эпитеты к игрокам — старый, молодой, хороший, плохой. Но на самом деле главные в этой истории — тренер, большой турнир и Роналду. Криштиану провел весь отборочный турнир, забивает больше всех в клубе, физически готов. Не слишком ли много внимания журналисты уделяют негативным аспектам в игре Роналду? Когда Криштиану закончит в сборной, тогда и увидим, что они могут без него. Не надо недооценивать Роналду и переоценивать молодых игроков. Роберто Мартинес — опытный тренер, знаком с ним лично. Поверьте мне, он не будет ставить кого-то в состав из-за имени. Если футболист находится на поле, значит, по мнению тренера, он может принести результат», — сказал Черчесов «СЭ».

Черчесов: «Работа Адвоката вызывает восхищение. Он делает вещи, которые мало кому под силу»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в авторской колонке для «СЭ» оценил работу Дика Адвоката в сборной Кюрасао. «Дик свою работу делает великолепно, держит марку. Чувствуется, что Кюрасао входит в состав Королевства Нидерландов, король с королевой даже заходили в раздевалку. Видно, что футболисты обучены, знают голландскую манеру игры. Адвокат в России работал, мы его все знаем, я с ним не раз общался, так что поздравляю через “СЭ”! Дик уже 20 раз говорил, что заканчивает карьеру. Если чемпионат мира действительно последний его турнир, то нужно завершить его на хорошей ноте. Хотя уже можно сказать, что результат работы Адвоката вызывает у меня восхищение. Он делает вещи, которые мало кому под силу», — сказал Черчесов «СЭ».

Сафиуллин вышел в финал квалификации Уимблдона
Сафиуллин обыграл Коппеянса и вышел в финал квалификации Уимблдона. Россиянин Роман Сафиуллин вышел в финал квалификации Уимблдонского теннисного турнира. Во втором раунде Сафиуллин, занимающий 127-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обыграл бельгийца Киммера Коппеянса (222) со счетом 7:6 (7:2), 7:5. Спортсмены провели на корте чуть больше полутора часов.

Ковентри о статусе россиян: нужно увидеть, как повлияет изменение хартии
Ковентри: решения о статусе россиян будут принимать с учетом изменений в хартии. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри заявила, что дальнейшие решения о статусе российских атлетов будут приниматься, отталкиваясь от последних изменений Олимпийской хартии в вопросе политической нейтральности.

Фигуристка Щербакова посетила китайское посольство
Об этом она рассказала в своих соцсетях. Олимпийская чемпионка 2022 года в женском одиночном катании Анна Щербакова опубликовала фотографии из посольства Китая.«Тёплый приём в китайском посольстве», — написала фигуристка в своём Telegram-канале.В июне 22-летняя Щербакова стала лауреатом премии ТЭФИ в номинации «Лучшая программа о спорте». Щербакова завоевала золото на Олимпийских играх 2022 года и золото чемпионата мира 2021 года. Щербакова — первая фигуристка в истории, исполнившая два четверных лутца в одной программе, а также четверной лутц на соревнованиях среди взрослых.

Третья ракетка мира Швентек проиграла американке Наварро
Полька не прошла дальше второго круга. Польская теннисистка Ига Швентек проиграла во втором круге травяного турнира категории WTA 500 в Бад-Хомбурге. Третья ракетка мира уступила американке Эмме Наварро (24-е место WTA) в трех сетах со счетом 5:7, 6:2, 3:6.

Загитова защитила диплом бакалавра в РАНХиГС
Спортсменка училась по программе «Продюсирование и культурная политика». Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова сообщила, что завершила обучение в Президентской академии РАНХиГС.В 2024 году спортсменка защитила диплом бакалавра по программе «Продюсирование и культурная политика». Позднее Загитова говорила, что планирует поступать в магистратуру. В мае фигуристка также сообщила, что успешно сдала государственный экзамен на кафедре теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания и керлинга в Российском университете спорта ГЦОЛИФК, где училась параллельно с РАНХиГС.«Ну что, друзья. Шесть лет моего обучения в Президентской академии подошли к завершению. Был очень трудный, тернистый путь, но могу сказать точно, что оно того стоило. Жду ваших поздравлений», — сказала Загитова в видео, опубликованном в ее телеграм-канале.