
Национальная сборная по хоккею
ИталияГлавный тренер | Юкка Ялонен |
Сборная Италии: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
20 | Дамиан Клара | Вратарь | 13.01.2005 |
30 | Джейкоб Смит | Вратарь | 01.05.1995 |
35 | Давиде Фадани | Вратарь | 03.02.2001 |
59 | Джанлука Валлини | Вратарь | 27.10.1993 |
Колин Ферлонг | Вратарь | 24.03.1993 | |
7 | Алессандро Сегафредо | Нападающий | 15.09.2004 |
9 | Даниэль Мантенуто | Нападающий | 18.10.1997 |
10 | Дастин Газли | Нападающий | 03.10.1988 |
13 | Мэтт Брэдли | Нападающий | 22.01.1997 |
18 | Ник Сарачино | Нападающий | 20.02.1992 |
19 | Брайс Мисли | Нападающий | 05.09.1999 |
19 | Алекс Петан | Нападающий | 02.05.1992 |
22 | Диего Костнер | Нападающий | 05.08.1992 |
22 | Маттиас Мантингер | Нападающий | 22.04.1996 |
23 | Джованни Морини | Нападающий | 02.02.1995 |
34 | Томми Пурделлер | Нападающий | 13.04.2004 |
36 | Кристиано Диджачинто | Нападающий | 10.01.1996 |
67 | Микаэль Фриклунд | Нападающий | 04.05.1993 |
71 | Марко Дзанетти | Нападающий | 12.03.2002 |
88 | Томмасо Де Лука | Нападающий | 29.12.2004 |
93 | Лука Фриго | Нападающий | 30.05.1993 |
Иван Делука | Нападающий | 28.07.1997 | |
Никколо Мансуэто | Нападающий | 08.08.2004 | |
6 | Джейсон Сид | Защитник | 27.01.1992 |
10 | Петер Спорнбергер | Защитник | 06.01.1999 |
17 | Кармин Буоно | Защитник | 22.02.1997 |
21 | Даниэль Глира | Защитник | 25.03.1994 |
27 | Томас Ларкин | Защитник | 31.12.1990 |
37 | Фил Пьетрониро | Защитник | 27.05.1994 |
44 | Грегорио Гиос | Защитник | 29.06.1999 |
49 | Габриэель Ниц | Защитник | 21.01.2007 |
53 | Алекс Тривеллато | Защитник | 05.01.1993 |
55 | Лука Занатта | Защитник | 15.05.1991 |
77 | Грег Дитомазо | Защитник | 12.03.1996 |
90 | Дилан Ди Перна | Защитник | 26.04.1996 |
Новости команды

Сборная Италии покинет элитный дивизион ЧМ по хоккею
Сборная Италии расположились на последнем месте турнирной таблицы группы В. Также элитный дивизион покидает Великобритания. Их место на следующем чемпионате мира займут Казахстан и Украина. Сборная Италии проиграла Словении со счетом 5:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Швейцарии.

Швеция нанесла Италии пятое поражение подряд на чемпионате мира
Швеция победила Италию в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею-2026 — 3:0. Голы шведской сборной забили Ивар Штенберг (дубль) и Карл Грундстрем. По две результативные передачи на свой счет записали Лукас Рэймонд и Вигго Бьорк.

Чехия обыграла Италию и вышла в лидеры группы B на ЧМ-2026
Чешские хоккеисты пропустили первыми во втором периоде после точного броска Ника Сарачино, но в итоге победили со счетом 3:1. В третьем периоде голами отметились отметились Марек Альшер, Якуб Флек и Доминик Кубалик.

Норвегия всухую обыграла Италию на ЧМ-2026 по хоккею
Сборная Норвегии обыграла команду Италии в матче группы В на чемпионате мира-2026 по хоккею с шайбой. В составе скандинавов шайбы забросили Эскильд Бакке Ольсен (12-я минута), Ноа Стеен (32), Кристиан Косастуль (39) и Тинус Лук Коблар (56). Итоговый счет — 4:0 в пользу норвежцев.

Сборная Канады разгромила Италию на ЧМ по хоккею со счетом 6:0
Дубль сделал 19-летний капитан канадцев Маклин Селебрини. Сборная Канады разгромила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B завершилась со счетом 6:0. Шайбы забросили Дилан Холлоуэй (10-я минута), Фрейзер Минтен (11), Маклин Селебрини (17, 23), Эван Бушар (39) и Райан О’Райлли (39).

Роман Ротенберг: «Шипачев — наш Месси. Не просто так он стал главным рекордсменом КХЛ по очкам. Он сделал это за счет интеллекта»
В сезоне-2025/26 39-летний форвард набрал 47 (16+31) очков в 72 матчах за «Динамо» Минск с учетом плей-офф. Шипачев является лучшим бомбардиром в истории Фонбет Чемпионата КХЛ (1027 баллов в 1134 играх).

Барбашев догнал Овечкина, Буре и Ларионова по голам в финалах Кубка Стэнли. У форварда «Вегаса» 3 шайбы в 12 играх
Сегодня Барбашев забил в первом матче финальной серии с «Каролиной» (5:4, 1−0). На счету форварда теперь есть голы во всех трех его финалах Кубка Стэнли в карьере.

«Пока думаем». Отец Сперцяна — о трансфере в Саудовскую Аравию
Мкртыч Сперцян, отец полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, в беседе с «Матч ТВ» подтвердил наличие предложения для сына из Саудовской Аравии. Ранее телеграм‑канал «Mash на спорте» сообщил, что Сперцян согласился перейти в саудовский клуб «Аль‑Ахли». По данным источника, полузащитнику предложили трехлетний контракт с зарплатой около 10 млн евро в год плюс бонусы, а переговоры вышли на решающую стадию.

Егорян: «Думаю, маленькими шажочками мы идем к полному возвращению российских спортсменов»
Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян в разговоре с «СЭ» оценила шансы на полный допуск российских спортсменов до международных соревнований. «Думаю, маленькими шажочками мы идем к полному возвращению наших спортсменов. Самое сложное всегда — сделать первый шаг. А когда он уже сделан, все вокруг перестают переживать и бояться. Это запускает процесс. Поэтому будет очень логично, если сейчас все потихонечку вернутся, и мы забудем, что такое выступления в нейтральном статусе», — сказала Егорян «СЭ».

Агент Дивеева: «Зенит» в более выгодной позиции после обмена Гонду на Игоря
Олег Еремин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, в беседе с «РБ Спорт» оценил игру 26-летнего футболиста в сезоне-2025/26. Напомним, в январе 2026 года Игорь Дивеев перешел в «Зенит», а нападающий Лусиано Гонду отправился в ЦСКА. В составе петербуржцев Игорь Дивеев стал чемпионом России.

Доходы и траты Евгении Медведевой: куда уходят деньги чемпионки
Евгения Медведева призналась, что после Олимпиады ее доходы выросли в разы, но первые большие деньги ушли не на роскошь. История Евгении Медведевой хорошо показывает, как в фигурном катании меняются доходы после больших побед. До популярности спорт чаще требует вложений от семьи, а после медалей и узнаваемости появляются рекламные контракты, ледовые шоу, съемки, собственные проекты и работа в медиа. Сама фигуристка говорит, что ее нынешний заработок не свалился с неба: личный бренд пришлось развивать так же упорно, как когда-то прыжки и программы на льду.
Медведева о критике выступления Александра Плющенко на премии РУ. ТВ: «Хейтить ребенка — это неправильно»
Ранее сын Евгения Плющенко выступил с Димой Биланом на премии РУ. ТВ. Билан исполнил песню «Гладиатор», а Плющенко-младший катался на пластиковом льду на сцене, повторив номер с Евровидения-2008, в котором выступал его отец.

Зырянов рассказал о будущем Андрея Мостового в «Зените»
Контракт полузащитника с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2027 года. Петербургский «Зенит» не получал предложений по трансферу футболиста команды Андрея Мостового, у него действующий контракт с клубом. Об этом ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал председатель правления «Зенита» Константин Зырянов.

Костюк перед матчем с Андреевой: «Не знаю, как можно спокойно спать, когда твоя страна участвует в военном конфликте, и тебе нечего об этом сказать»
Марта Костюк прокомментировала победу над Элиной Свитолиной в четвертьфинале «Ролан Гаррос» — 6:3, 2:6, 6:2. Украинка выиграла 17-й матч подряд и впервые вышла в полуфинал «Большого шлема». — Что для вас значит этот результат?
«Реал» представил домашний комплект формы на сезон-2026/27
Мадридский «Реал» представил домашний комплект формы на будущий сезон с розовыми и темно-зелеными элементами. Как отмечают в пресс-службе клуба, современный дизайн включает графические элементы, отражающие превосходство, мастерство и стремление к победе.

На ЧМ-2026 офсайды будут определять с помощью 3D-моделей игроков
Все футболисты, участвующие в чемпионате мира по футболу, пройдут через процедуру 3D-сканирования тела для лучшего определения офсайдов. Об этом сообщает издание The Globe and Mail. Все 1248 игроков перед первым матчем на турнире пройдут через процедуру 3D-сканирования, которая занимает одну секунду. Полученные данные будут использоваться для работы полуавтоматической системы определения офсайда. Также у каждого футболиста появится свой «цифровой аватар», позволяющий зрителям более реалистично видеть офсайдные эпизоды в повторах и на экранах стадионов.

Оскар про Китай: «Мне предложили огромные деньги, но я поехал, так как не играл за “Челси”. Футбол изменился — Неймар, Роналду, Бензема уехали в Саудовскую Аравию. Это работа»
«Конечно, все знают, что тогда это были огромные деньги. Но я поехал, потому что в то время не играл за “Челси”. У меня была возможность перейти в европейские клубы, а также в Китай. Мне предложили внушительный, просто огромный контракт. Но для меня было очень важно не только деньги, я хотел познакомиться с новой культурой.

Что есть перед утренней тренировкой: лайфхаки для разных видов нагрузки
Правильный завтрак перед тренировкой помогает чувствовать себя бодрее, легче переносить нагрузку и быстрее восстанавливаться после занятий. Главное — подобрать продукты под формат тренировки и не перегружать желудок.

«Уралочка» подписала контракт с сербской волейболисткой
«Уралочка-НТМК» подписала контракт с сербской доигровщицей Цветкович. Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» заключила контракт с сербской доигровщицей Йованой Цветкович, сообщается на сайте волейбольного клуба. Срок соглашения не уточняется. В настоящее время Цветкович вместе с волейболисткой клуба Бранкой Тицой находится в расположении сборной на Лиге наций. Обе спортсменки вернутся в клуб после окончания турнира.

Тренер сборной Португалии: Роналду остается машиной-разрушителем
Тренер вратарей сборной Португалии Рикарду рассказал, как за 20 лет изменился нападающий национальной команды Криштиану Роналду. 41-летний Криштиану Роналду вошел в итоговый состав Португалии на предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Для него это будет шестой чемпионат мира в карьере. Форвард принимал участие во всех мундиалях, начиная с ЧМ-2006 в Германии.