Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Каролина
:
Вегас
П1
X
П2
не начался
Каролина
:
Вегас
П1
X
П2
Швейцария
6
:
Норвегия
0
П1
X
П2
Канада
2
:
Финляндия
4
П1
X
П2
ОТ
Канада
2
:
Норвегия
3
П1
X
П2
ОТ
Швейцария
0
:
Финляндия
1
П1
X
П2
Италия
Национальная сборная по хоккею
Италия
Главный тренер
Юкка Ялонен

Сборная Италии: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
2
Мэтт Брэдли Италия, Томми Пурделлер Италия
2
1
Фил Пьетрониро Италия, Габриэель Ниц Италия, Ник Сарачино Италия, Дастин Газли, Лука Фриго Италия

Новости команды

Сборная Италии покинет элитный дивизион ЧМ по хоккею

Сборная Италии расположились на последнем месте турнирной таблицы группы В. Также элитный дивизион покидает Великобритания. Их место на следующем чемпионате мира займут Казахстан и Украина. Сборная Италии проиграла Словении со счетом 5:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Швейцарии.

Швеция нанесла Италии пятое поражение подряд на чемпионате мира

Швеция победила Италию в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею-2026 — 3:0. Голы шведской сборной забили Ивар Штенберг (дубль) и Карл Грундстрем. По две результативные передачи на свой счет записали Лукас Рэймонд и Вигго Бьорк.

Чехия обыграла Италию и вышла в лидеры группы B на ЧМ-2026

Чешские хоккеисты пропустили первыми во втором периоде после точного броска Ника Сарачино, но в итоге победили со счетом 3:1. В третьем периоде голами отметились отметились Марек Альшер, Якуб Флек и Доминик Кубалик.

Норвегия всухую обыграла Италию на ЧМ-2026 по хоккею

Сборная Норвегии обыграла команду Италии в матче группы В на чемпионате мира-2026 по хоккею с шайбой. В составе скандинавов шайбы забросили Эскильд Бакке Ольсен (12-я минута), Ноа Стеен (32), Кристиан Косастуль (39) и Тинус Лук Коблар (56). Итоговый счет — 4:0 в пользу норвежцев.

Сборная Канады разгромила Италию на ЧМ по хоккею со счетом 6:0

Дубль сделал 19-летний капитан канадцев Маклин Селебрини. Сборная Канады разгромила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B завершилась со счетом 6:0. Шайбы забросили Дилан Холлоуэй (10-я минута), Фрейзер Минтен (11), Маклин Селебрини (17, 23), Эван Бушар (39) и Райан О’Райлли (39).

Эдерсон станет первым летним трансфером «Манчестер Юнайтед»

Инсайдер Фабрицио Романо сообщил в социальной сети X, что «Манчестер Юнайтед» договорился с «Аталантой» по трансферу полузащитника Эдерсона. Контракт будет подписан до 2031 года.

Неста возглавил «Авеллино»

Бывший защитник сборной Италии Алессандро Неста назначен новым главным тренером клуба «Авеллино», выступающего в Серии B.

Мичел стал новым главным тренером «Аякса»

«Аякс» объявил о назначении на пост главного тренера испанского специалиста Мичела. Контракт рассчитан на 2 года. Последним местом работы Мичела была «Жирона», с которой он в этом сезоне вылетел из Ла лиги. В сезоне-2025/26 команда с 41 очком заняла 19-е место в турнирной таблице. 50-летний испанец возглавлял «Жирону» с 2021 года.

Кущенко объяснил причины крупной победы ЦСКА в первом матче финальной серии

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко подвел итоги первого матча финальной серии между ЦСКА и УНИКСом (91:63).

Кущенко: «Стараемся подсказать клубам, как создать “подушку безопасности”

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко в комментарии для «СЭ» высказался о сложностях клубов, которые очень сильно зависят от бюджетного регионального финансирования.

Макаров два месяца не получает зарплату от «Кайсериспора», весной все выплаты были с опозданием. В турецкий клуб направлена претензия

«От имени Дениса Макарова направили претензию в ФК “Кайсериспор”. Турецкий клуб уже более двух месяцев не выплачивает заработную плату и в целом за весенний период ни разу не выплатил зарплату вовремя.

Дмитрий Губерниев: «КХЛ станет сильнее, когда допустят наших хоккеистов на международные турниры. Это надо спросить у Дмитрия Пескова, Юрия Ушакова или Стивена Уиткоффа»

В отсутствие международных соревнований ты смотришь на КХЛ, на Кубок Гагарина как на отдушину, и хоккей наш прекрасен. Хотя, конечно, есть лига номер один и есть номер два — НХЛ и КХЛ.

Зырянов оценил сезон «Зенита»: «10 из 10. Чемпионство мы вернули — и это главное»

Какую оценку поставите «Зениту» в этом сезоне? Команда взяла чемпионство, но Кубок забрать не удалось. — Скажу так: чемпионство мы вернули — и это самое главное для нас. Поэтому я ставлю оценку 10 из 10, — сказал председатель правления «Зенита».

«Хочу видеть “Барсу” в Сегунде, меня бы это осчастливило. Если бы она исчезла, у меня не было бы с этим никаких проблем». Кандидат в президенты «Реала» Рикельме о каталонцах

Я хочу видеть «Барсу» в Сегунде, меня бы это обрадовало. Меня бы это осчастливило. — Вы бы хотели, чтобы «Барса» исчезла? — У меня не было бы с этим никаких проблем.

Зарплата Кадейкина в «Автомобилисте» — 60 миллионов рублей в год (Артур Хайруллин)

32-летний нападающий ранее подписал двухлетний контракт с клубом из Екатеринбурга.

Александр Тихонов: «Сафонов не за Россию, а за французов играет, называть его главным российским спортсменом не стоит. Пусть зарабатывает, если мы сами платить не можем»

"Матвей Сафонов выиграл Лигу чемпионов, и ему предлагают звание заслуженного мастера спорта. Но называть его главным российским спортсменом не стоит. Он не за Россию, а за французов играет.

«МЮ» и «Аталанта» согласовали трансфер Эдерсона за 45 млн евро с учетом бонусов. Хавбек подпишет контракт по схеме «4+1»

The Athletic сообщает, что манкунианцы согласовали трансфер полузащитника с «Аталантой». Бергамаски получат 40,5 млн евро, еще 4,5 млн будут предусмотрены в виде бонусов.

Бывший нападающий «Ливерпуля» Барнс рассказал, что победил рак

Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии по футболу Джон Барнс сообщил, что у него был рак простаты, из-за которого ему пришлось перенести операцию. Ранее во вторник стало известно об онкологическом заболевании у другого бывшего нападающего «Ливерпуля», трехкратного обладателя Кубка чемпионов Кенни Далглиша. Днем ранее обладатель Кубка чемпионов и трехкратный чемпион Англии в составе «красных» Кевин Киган сообщил, что у него четвертая стадия рака.

Хлыстов продлил контракт с «Нефтехимиком» на один сезон

Об этом сообщает пресс-служба клуба. Хлыстов провел в «Нефтехимике» три сезона. За это время он сыграл 179 матчей в чемпионатах КХЛ и Кубке Гагарина, набрав в них 26 (3+23) очков, блокируя не менее 70 бросков в каждом из сезонов.