
Национальная сборная по хоккею Казахстан
Главный тренер | Олег Болякин |
Новости соревнований
Маркус Крамер: «Надеюсь, что российские лыжники вернутся. Мы должны уважать решение CAS»
Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал международную федерацию (FIS) отменить отстранение россиян от стартов. Они смогут подавать заявки на нейтральный статус.

«Монако» побил рекорд Евролиги по очкам в матче без овертайма
Результат «Монако» превзошел прежние рекордные показатели «Маккаби Тель-Авив» (123 очка в сезоне-2004/05) и «Панатинаикоса» (123 очка в сезоне-2007/08), которые также были установлены в основное время.

«Это жесткий обсер. Мы привезли основной состав, но не смогли выиграть». Тренер «Эспаньола» о 0:1 с «Атлетико Балеарес» из 4-го дивизиона Испании и вылете во 2-м раунде Кубка
Первое, что я должен сделать, — это попросить прощения у сосьос и болельщиков. Поздравить «Балеарес» с выходом в следующий раунд. Они хорошо сыграли в обороне и провели большой матч.

Канисарес о Куртуа: «Лучший вратарь, которого я видел, никто не делал такие сэйвы, как Тибо. А среди нападающих есть выбор: Роналдо, Криштиану, Месси, Мбаппе, Марадона»
"Лучший вратарь, которого я когда-либо видел. В этом нет никаких сомнений. Если говорить о нападающих, то можно назвать Роналдо, Криштиану, Месси, Мбаппе, Марадону… мы не знаем, кого выбрать. У каждого из них есть свои достоинства. Но что касается вратарей, я могу сказать, что он [Куртуа], безусловно, лучший вратарь, которого я когда-либо видел.
Дементьев о ситуации с ареной к ОИ-2026 в Милане: «Надо предложить провести хоккейную часть турнира в России. У нас достаточно площадок»
Ранее сообщалось, что строительство ледовой арены идет с опозданием. Она до сих пор не сдана в эксплуатацию и на ней не проводились тестовые мероприятия.
Финал Гран-при среди юниоров. Абоян и Веселухин, Подгайная и Коваль, Вейон и Брэндис покажут ритм-танцы
Финал Гран-при по фигурному катанию. Нагоя, Япония. Танцы на льду, юниоры. Ритм-танец. Начало — 9:20 по московскому времени, прямая трансляция — Okko.
«Дженоа» во главе с Де Росси в рождественских свитерах посетили детскую больницу и раздали подарки. Даниэле поговорил с юным болельщиком «Ромы»: «Ты — романиста! Я сразу увидел»
Они оделись в рождественские свитера и побывали в отделениях онкогематологии, ортопедии, нейрохирургии, нефрологии и нейрогастроэнтерологии, где раздали подарки, а также сфотографировались с детьми.

Роман Канцеров: «Если Малкин вернется в “Металлург”, это будет очень классно для Магнитогорска. Было бы очень классно сыграть вместе с таким мастером»
Срок соглашения Канцерова с «Металлургом» рассчитан до 31 мая 2026 года. — У Малкина как раз последний год контракта с «Питтсбургом». Вдруг он вернется в Магнитогорск, а ты не успеешь с ним сыграть?

Суд утвердил приговор Мальо — он трогал грудь девушки-маскота «Эспаньола» в 2019-м. Экс-капитан «Сельты» будет платить штраф по 10 евро в день 20 месяцев
Напомним, бывшего капитана «Сельты» признали виновным в эпизоде сексуального насилия в апреле 2019 года перед матчем против «Эспаньола». По версии обвинения, после приветствия игроков Мальо подошел к маскотам каталонской команды и потрогал грудь девушки в ростовом костюме попугая, просунув руки под костюм.

«Не буду как Путин»: глава «Барселоны» о выборах в клубе
Глава «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о своем выдвижении на выборах президента каталонского клуба, упомянув президента России Владимира Путина. Его слова приводит Mundo Deportivo. «Я не буду как Путин и Мадуро, не пойду на третий срок президентства в “Барселоне”. Мог бы баллотироваться еще раз, но не планирую этого делать», — заявил он.
Третьяк об иностранных вратарях: «Руководители ставят большую задачу и считают, что приедет дядя из Северной Америки и выручит. В России много хороших молодых голкиперов, пробуйте их»
Три иностранных вратаря — Доминге, Мартин, Дриджер — уже покинули КХЛ. Ставка на легионеров не сработала?

Месси похвалил экс-футболиста «Зенита»
Нападающий «Интер Майами», чемпион мира в составе сборной Аргентины Лионель Месси считает, что успешная игра «Бока Хуниорс» в нынешнем сезоне связана с присутствием на поле полузащитника Леандро Паредеса. Экс-футболист петербургского «Зенита» вернулся в аргентинский клуб летом 2025 года.

Влахович перенес операцию. Форвард «Ювентуса» пропустит не меньше 3 месяцев из-за травмы
Сербский футболист повредил мышцу левой ноги в матче 13-го тура Серии А против «Кальяри» (2:1). Он был заменен на 31-й минуте встречи. Позднее туринский клуб сообщил, что у игрока выраженное повреждение мышечно-сухожильного соединения длинной приводящей мышцы. Сообщалось, что он может пропустить от 3 до 5 месяцев. Также была информация о том, что Душан может вернуться на поле в марте.

«Будем пробовать». Бакуров анонсировал возвращение в строй после скандала с Большуновым
Следим. Александр Бакуров оправился от травмы, нанесенной ему Александром Большуновым. Лыжник вернется к соревнованиям совсем скоро — об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Снова в строю Возвращение Бакурова должно состояться уже в эти выходные — 22-летний спортсмен планирует выйти на мужской масс-старт на этапе Кубка России в Тюмени. «7 декабря. Будем пробовать», — написал Александр.

Казахстан нокаутом выиграл первый бой на ЧМ по боксу
Сегодня на чемпионате мира по боксу под эгидой IBA в Дубае (ОАЭ) состоялся первый бой с участием Казахстана, сообщают Vesti.kz. Нурмагамед Юсупов, выступающий в весовой категории до 92 килограммов, встречался против Навруза Джафоева из Таджикистана и оформил быстрый нокаут в первом раунде.

Месси не сыграет в Финалиссиме с Испанией: «Нет подтверждения, что матч вообще состоится, они сами не знают. Предсезонка посреди года для меня все меняет»
Матч, в котором встретятся действующий чемпион Европы сборная Испании и победитель Кубка Америки Аргентина, должен пройти в марте следующего года.

Хоккеисты «Витебска» обыграли в дерби «Химик» и прервали серию побед новополочан
«Витебск», «Металлург» и «Локомотив» одержали победы в матчах 31-го тура регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги сезона-2025/26, сообщает корреспондент БЕЛТА. На севере страны состоялось дерби «Витебска» и новополоцкого «Химика». После первого периода «нефтяники» вели 2:0, но во второй трети хозяева отыгрались благодаря дублю Вячеслава Ипатова, а затем и вышли вперед усилиями Сергея Сафина-Трегубова. На три шайбы витебчане потратили менее пяти минут. В заключительном игровом отрезке счет не изменился, в итоге 3:2 в пользу «медведей». «Витебск» добыл третью викторию кряду, победная серия «Химика» прервалась на отметке в четыре игры.

Майкл Портер о сыгранности «Бруклина»: «Мы реально прибавляем, каждый начинает находить свой ритм»
"Мне кажется, мы реально прибавляем. Мы начинаем лучше понимать, как играть друг с другом. Появляется стабильность, появляется набор комбинаций, к которым мы можем быстро перейти, когда у нас что-то не идет.

Самуэльссон о допуске российских лыжников: «Это очень странно. Мне сложно представить, что нейтральные российские спортсмены вообще есть»
Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию лыжного спорта (FIS) отменить запрет на участие россиян в соревнованиях. Они смогут подавать заявки на нейтральный статус.
Марсело: «После хорошего матча Моуринью назвал меня лучшим, топом. Следующая игра была ужасной, и он сказал: “Ты отстой, что ты наделал?” Жозе изменил мое мышление, сделав более агрессивным»
«Я помню, мы играли зимой против “Рекреативо”. Я сыграл очень хорошо, и он сказал мне: “Марсело, ты лучший, невероятный, топ”. Я вернулся домой очень счастливым. Следующая игра была ужасной, и он сказал мне: “Ты отстой, что ты наделал?”.




















