23.04.2019 22:30 Судьи: Адриан Кордеро Вега Mendizorrotza
Алавес
0:2
Барселона
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ "Барселона" уверенно побеждает "Алавес". До чемпионства один шаг. С вами же был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!
    90+4′ Желтая карточка. Томас Пина И. (Алавес)
    90+4′ Коутинью досталось от Пины. Желтая карточка на последней минуте.
    90+1′ 22% против 78% по владению мячом в пользу конечно же сине-гранатовых.
    90′ 4 минуты добавлено.
    87′ Аленья покидает поле. Странное решение, но, как говорится, тренеру виднее.
    87′ Замена Барселона: уходит Аленья К., выходит Артур
    87′ Вакасо шикарно подает с левого фланга! Бастон, ты где?
    86′ Артур готовится выйти последним на поле. Суарес или кто-то из центра уйдет?
    85′ Сержи Роберто справа разогнался и подал в штрафную. Месси бежал, но Лагуардия прервал.
    84′ "Алавес" на своем поле не может забить в ворота "Барсы" уже 6 матчей. Похоже, серия продолжится.
    82′ Суарес прихрамывает. А им то лучше не рисковать и побыстрее менять, тем более возможность такая есть.
    81′ Последняя замена у хозяев: вместо Хони вышел Гвидетти. Пачеко остается терпеть.
    81′ Замена Алавес: уходит Хони, выходит Гвидетти Й.
    80′ Вообще, должны мы сегодня еще увидеть гол Месси - он любит забивать "Алавесу": в 6 из последних 7 матчах против басков отличался (в том числе в двух последних матчах на выезде - 3 мяча).
    78′ Готов продолжать голкипер "Алавеса" игру.
    76′ Желтая карточка. Коутинью Ф. (Барселона)
    76′ Коутинью получил желтую - не успел за соперником, опасно сыграл, и только. А травму вдруг получил Пачеко - в воротах неудачно приземлился на ногу и немного повредил голеностоп.
    76′ А теперь чилиец попытался исправиться и замкнуть навес с фланга. Над перекладиной пробил.
    75′ Видаль привозит! Отдал мяч назад, там Хони! Быстро разогнался тот и зарядил в левый угол! Рядом со штангой! А тер Штеген даже прыгнуть не успел.
    72′ "Барселона" уже завтра может стать досрочным чемпионом, но только при условии что "Атлетико" проиграет "Валенсии". Если же этого не произойдет, то сине-гранатовым нужно будет всего лишь победить в выходные "Леванте" и спокойно готовиться к "Ливерпулю".
    71′ Замена Алавес: уходит Эли Р., выходит Твумаси П.
    70′ Замена Барселона: уходит Семеду Н., выходит Жорди Альба
    70′ А вот и в деле капитан "Барсы"! Сам забежал в штрафную, сам убрал защитника и сам пробил в ближний. Пачеко на угловой отразил.
    68′ Раз за разом подают в штрафную тер Штегена хозяева мяч, но вчетвером более чем спокойно отбиваются сине-гранатовые.
    65′ Дуарте с Пике сталкиваются на фланге. Первый просит штрафной, второй показывает что тот нырял. Судья тоже ничего не увидел. В общем, немного поругались, а мяч у каталонцев.
    63′ 24 апреля 2011 года Месси набрал 50 очков за сезон в Испании и стал первым, кто смог достичь такой цифры. Еще через пару лет он свой рекорд побил.
    61′ Дембеле покинул поле. Месси уже отжимает капитанскую повязку.
    61′ Замена Барселона: уходит Дембеле У., выходит Месси Л.
    60′ 2:0! Суарес без шансов заряжает в правый угол. Пачеко угадал и даже задел, но такие не достаются.
    60′ Гол! (0:2). Мяч забил Суарес Л. (Барселона), с пенальти
    59′ Пенальти назначает в ворота Пачеко! Мяч попал в руку Пины.
    58′ Нужна помощь VAR главному арбитру. Момент интересный.
    57′ Еще один мяч влетает в ворота Пачеко. Однако он был забит из офсайда. Дембеле подал в штрафную и только с попытки третьей смогли каталонцы протолкать мяч. Еще и игра рукой была у кого-то.
    56′ Желтая карточка. Ксимо Наварро (Алавес)
    56′ Суарес забегает в штрафную и падает. Наварро сфолил на нем парой метров назад. Желтая.
    54′ ГОЛ! Додавили! С правого фланга прострелил Роберто, Суарес пропустил мимо, Аленья подхватил, сделал пару шагов и пробил в правый уголок! 0:1
    54′ Гол! (0:1). Мяч забил Аленья К. (Барселона)
    52′ Вакасо опять повздорил с Видалем. На чилийце ганнец правила нарушил. После подачи штрафного досталось Наварро.
    51′ Уоу! Дуарте подключился неожиданно к атаке и пробил с левого края штрафной! Сильный удар был, но тер Штегену даже прыгать не пришлось.
    50′ Хонииии... 3 в 3 контратака была у басков, но как все запорол полузащитник, подав куда-то за ворота с правого фланга.
    49′ Уругваец целится в ближний угол, но попадает в стенку. 5 человек в ней было, к слову.
    48′ Дембеле и Суареса сбивают в паре метров от штрафной Пачеко. Штрафной будет опасный.
    46′ Еще не спим? Надеемся, дальше будет повеселее. 2-Й ТАЙМ
    46′ Замена Алавес: уходит Ролан Д., выходит Брашанац Д.
    45+1′ Не стал Ролан поле покидать, доиграл так, сидя в центре и ожидая помощи. 0:0 на табло. "Алавесу" уже придется делать как минимум одну замену, а "Барсе" пора бы выпускать великого и ужасного. ПЕРЕРЫВ
    45′ 1 минута добавлена. Скорее всего ничего за нее не случится. Тем более в центре поля сидит Ролан - похоже, травма.
    43′ Актуален и двухдневный пример "Реала", также отыгравшего против "Атлетика" из Бильбао первый тайм без голов.
    42′ 0:0 на табло, впрочем, это не вызывает удивление. В 4 последних матчах против "Алавеса" "Барселона" выиграла только дважды.
    40′ Момент у хозяев! Эли замыкал головой с центра штрафной передачу Хони! Над самой перекладиной!
    39′ "Алавес" уже начинает голкипера сборной Германии изредка напрягать.
    37′ Жерар Пике сможет продолжать. А тем временем Семеду справляется с подачей и головой скидывает тер Штегену.
    35′ Пике не повезло. Пошел в чистый подкат и выбил мяч. А сверху на него приземлился Хони. Не хотел, конечно, но защитнику теперь нужна помощь.
    33′ Видаль фолил на Хони, но мало того, что судья не зафиксировал нарушение, так еще и баску желтую карточку выписал за то, что он слишком активно доказывал обратное.
    33′ Желтая карточка. Хони (Алавес)
    32′ Вакасо опасно подает в штрафную! Бастон ждал один, но мяч пролетел над нападающим.
    30′ После розыгрыша углового Видаль подставляет свою лысину - слишком высоко отлетает.
    29′ Наконец-то! Шанс у Суареса! С 12 метров с ходу пробил низом - Пачеко на угловой ногой отразил.
    28′ Юмтити перестарался. Забрал мяч чисто, но в отбор шел то шипами!
    26′ Еще одно небольшое затишье на поле. "Барса" убаюкивает 11 "славных" ребят.
    23′ Дембеле пролетел по правому флангу и начал забегать в штрафную. Трое защитников было на его пути, но хватило и одного Дуарте.
    22′ Прямо перед скамейкой запасных "Алавеса" Бастон срубает в подкате Юмтити. Не успевал, но трибуны свистят, выражая несогласие с решением арбитра.
    21′ Еще один неудачный подход гостей к штрафной Пачеко случился. С трудом мяч до Суареса дошел, но тому помешал Эли и вынес мяч за боковую.
    20′ Уже минут 15 не била по чужим воротам "Барса". "Алавес" всем составом стоит в обороне.
    18′ Попал мяч в плечо Вигараю неподалеку от его же штрафной. Просили гости зафиксировать нарушение правил, но у Адриана Кордеро Веги было другое мнение.
    17′ Не самый крутой "автобус" у басков. Тем не менее, передача Коутинью в штрафную слева не прошла.
    15′ Хитрая подача была, но никто перед тер Штегеном не выпрыгнул - мяч приземлился в руки голкиперу.
    14′ Ура! "Алавес" вышел в атаку! И уже заработал Ролан штрафной - подтолкнул его на фланге в спину Юмтити.
    13′ Тер Штеген хотел сам вбросить мяч из-за боковой. Все-таки здравый смысл победил.
    12′ Коутинью! Не стал бить в касание с 10 метров, замешкался и совершил потерю.
    10′ Наконец-то хозяева перехватили мяч. Держали они его секунд 30.
    8′ Угловой раз. "Алавес" отбивается.
    7′ Страшные цифры по владению мячом. "Алавес" считанные секунды им владел - 12%.
    6′ Сразу же добивает Коутинью - защитники заблокировали.
    5′ Пина ошибается на своей половине поля! Моментально пас на Суареса идет. С левого края штрафной бьет - Пачеко отражает.
    2′ Дембеле хотел нанести ударить по воротам первым. Издалека шел с этим: троих обошел, но четвертого не смог.
    1′ Хозяева начинают первыми! МАТЧ НАЧАЛСЯ
    "Алавес": Пачеко - Вигарий, Наварро, Лагуардия, Эли, Дуарте - Ролан, Вакасо, Пина, Хони - Бастон.
    Месси остается на скамейке! "Барселона": тер Штеген - Роберто, Пике, Юмтити, Семеду - Аленья, Бускетс, Видаль - Дембеле, Суарес, Коутинью.
    "Барса" в последних трех матчах на выезде дважды теряла очки: с "Вильярреалом" (4:4) и "Уэской" (0:0), что дает небольшую надежду "Алавесу" на благоприятный результат. Тем более Эрнесто Вальверде не включил в заявку на сегодняшний матч Ракитича, Тодибо, Мурильо и Боатенга. Зато после травмы восстановился Фермален.
    Баски при довольно высоком расположении в турнирной таблице (8-е место), в последнее время теряют слишком много очков. Последняя победа была одержана больше месяца назад, а за пять последних матчей было набрано всего 2 очка.
    Hola! Вечер вторника не может быть скучным если играет "Барселона". Каталонцы находятся в двух шагах от того чтобы оформить чемпионство преждевременно. Особенно актуально это при загруженном графике матчами Лиги чемпионов и финалом Кубка. Сегодня сильнейшую команду Испании ждет проверка "Алавесом". С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 22:30.
  • 71′ Замена у «Алавеса». Эли уступил своё место на поле для Твумаси.
    71′ Замена Алавес: уходит Родриго Эли, выходит Патрик Твумаси
    70′ Семеду отправился отдыхать. Альба вышел.
    70′ Замена Барселона: уходит Нелсон Семеду, выходит Жорди Альба
    69′ Месси ворвался в штрафную, загнал себя под острый угол, но пробить по воротам не забыл — штанга!
    67′ Вакасо получил мяч и пробил с дальней дистанции — блокирована попытка!
    65′ «Барселона» получила комфортное преимущество в счёте, а теперь может поиграть в своё удовольствие.
    62′ Дембеле покинул поле. Месси вышел добавить проблем обороне «Алавеса».
    62′ Замена Барселона: уходит Усман Дембеле, выходит Лионель Месси
    60′ ГОЛ! Суарес пробил в угол ворот, Пачеко угадал направление удара, но мяч отразить не смог!
    60′ Гол! (0:2). Мяч забил Луис Суарес (Барселона), с пенальти
    59′ Судья указывает на «точку»!
    58′ Второй мяч побывал в воротах басков, но его рефери отменил из-за офсайд. Но есть второй момент. В этой атаке мяч попал в руку защитника. VAR сейчас ответит на вопрос: пенальти это или нет?
    56′ Чимо нарвался на «горчичник».
    56′ Желтая карточка. Чимо (Алавес)
    54′ ГОЛ! Роберто сместился с правого фланга в центр, отыгрался сначала в стенку, а затем выполнил пас в штрафную, Суарес изящно пропустил мяч между ног, что позволило Аленья вывалиться на ворота, а далее Карлос покатил мяч точно в нижний угол створа!
    54′ Гол! (0:1). Мяч забил Карлос Аленья (Барселона)
    53′ Чуть смелее заиграл «Алавес». Прибавилось и свистков от рефери, которых в первом тайме практически не было.
    51′ Тер Штеген справился с плотным ударом Карлоса в ближний угол ворот!
    50′ Быструю контратаку басков запорол неточный пас Родригеса.
    49′ Суарес пробил со штрафного, но мяч попал в голову защитника, расположившегося в стенке.
    48′ Эли сбил Дембеле у штрафной «Алавеса». Опасный стандарт!
    47′ Плохие новости для хозяев поля. Месси активно начал разминаться.
    46′ Стартовал второй тайм встречи!
    46′ «Алавес» пошёл на замену в перерыве. Брашанац вышел вместо Ролана.
    46′ Замена Алавес: уходит Диего Ролан, выходит Дарко Брашанац
    45+1′ Прозвучал свисток на перерыв! «Барселона» за первый тайм не смогла своё игровое преимущество превратить в забитые мячи. «Алавес» сосредоточился на обороне, но не забывая при этом про контратаки. Видимо, Вальверде всё-таки придётся поднимать с лавки Месси.
    45′ Коутиньо слишком долго готовил удар со своей убойной правой! Сразу два защитника подкатились под бразильца, выбив мяч в жёстком стыке.
    44′ «Алавес» свои смелые атакующие попытки убирает с поля. Вновь «Барселона» без проблем владеет мячом.
    42′ Не прошёл диагональный перевод на левый фланг атаки «Барсы» — Роберто к мячу не успел.
    40′ Пропал у каталонцев тотальный контроль над мячом, который был в первые минут двадцать игры.
    39′ Суарес протолкнул мяч в штрафную соперника, но сделал это слишком сильно и остался без момента у ворот Пачеко.
    37′ Вернулся Пике на поле живым и здоровым. Тер Штегена проверили несильным ударом.
    35′ Пике получил повреждение в борьбе за мяч с Родригесом. Медики уже на поле.
    33′ Родригес решил поспорить с главным арбитром, что вылилось для полузащитника «Алавеса» в жёлтую карточку.
    33′ Желтая карточка. Хонатан Родригес (Алавес)
    32′ Ещё одна передача в переднюю линию в расчёте на Суареса, но тут уже вмешался лайнсмен, зафиксировавший офсайд.
    30′ Семеду навесил мяч в штрафную, Видаль головой пробил — выше ворот.
    29′ Суарес ворвался в штрафную и пробил под острым углом — Пачеко ногой перевёл мяч на угловой!
    28′ Коутиньо получил но ногам. Игру нельзя назвать грубой, фолов не так много.
    26′ «Алавес» низко садится, а «Барселона» пока никак не может расшатать оборону соперника, хотя уже есть в активе гостей неплохие подходы к воротам.
    24′ Роберто вновь получил мяч на левом краю штрафной, на этот раз решил пробить в касание — неточно.
    23′ Коутиньо ударом из-за штрафной размял свою правую ногу, а заодно проверил и вратаря басков.
    22′ Роберто нашёл своим пасом Суареса в штрафной, но принял Луис мяч спиной к воротам, а развернуться для удара ему не позволили.
    20′ Видаль сделал заброс в штрафную хозяев, Семеду достал мяч, но уже за лицевой линией — удар от ворот.
    18′ Роберто получил мяч на левом краю штрафной, но его прострел в центр не получил обострения у ворот «Алавеса».
    16′ Тер Штеген чётко сыграл на выходе из ворот после подачи в штрафную.
    15′ «Алавес» провёл позиционную атаку и выжал из этого штрафной удар от правой бровки.
    14′ Гонсалес был близок к отбору мяча в центре поля, но немного залез за рамки правил.
    12′ Каталонцы практически не расстаются с мячом.
    10′ Перехватили хозяева мяч на своей половине поля, но в контратаку выйти не смогли.
    9′ Семеду заработал для гостей угловой, но этот стандарт был неудачно разыгран.
    7′ Обрезались баски в обороне после неточной передачи, Суарес получил мяч на ход, ворвался в штрафную, но пробить голкипера не смог! Было и добивание Коутиньо, но его уже заблокировал защитник!
    5′ «Барселона» с первых минут игры забирает мяч под свой контроль.
    3′ Дембеле показал свой классный дриблинг, но мяч у него всё-таки выбили у штрафной «Алавеса».
    1′ Матч начался!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Примеры: «Алавес» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.
21 Карлес Аленья (Сержи Роберто) 54′
9 Луис Суарес 60′
Фернандо Флорес Пачеко 1
Мартин Карлос Вигарай 2
Рубен Дуарте 3
Виктор Сиснерос Лагуардия 5
56′ Ксимо Наварро 15
90+4′ Исла Томас Пина 8