Испания, матч 21 тура. 25 января 2020 года на стадионе «Mestalla» в городе Валенсия сойдутся команды «Валенсия» и «Барселона». Встреча назначена на 18:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Валенсия» - «Барселона». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
И, похоже, "Барселона" теряет лидерство в чемпионате! По крайней мере, "Реал" получает отличную возможность вырваться вперед, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
Девятым и десятым по счету ударами Месси подряд завершается игра. Сперва со штрафного он уже не впервой посылает мяч выше цели, а следующий его выстрел в упор под углом к воротам отбивает голкипер.
Снова фолят хозяева на подходе к позиции правого инсайда.
Четыре минуты добавляет арбитр.
Замена в команде Валенсия уходит Солер К. выходит Собрино Р.
Лионель Месси не прекращает бить из любых положений, но и Жауме Доменек ошибок сегодня не допускает.
Замена в команде Барселона уходит Фати А. выходит Кольядо А.
Замена в команде Барселона уходит де Йонг Ф. выходит Ракитич И.
Повторную подачу с угла поля каталонская оборона перехватывает вверху.
Третий мяч влетает в сетку ворот "Барсы", но видеоассистенты фиксируют, что еще до подачи углового в штрафной произошло нарушение правил.
На кураже уже продолжают контратаковать хозяева и вдобавок зарабатывают угловой.
Замена в команде Валенсия уходит Гомес М. выходит Хауме Коста
Все-таки зажигает на табло свою фамилию нападающий сборной Уругвая, точным ударом в нижний угол завершив контрвыпад Феррана Торреса!
Гол! (2:0) Мяч забил Гомес М. (Валенсия)
А после углового "Барса" возвращается к позиционному розыгрышу мяча.
Доменек броском в дальний угол парирует удар Месси со штрафного.
Эсекьель Гарай подножкой сзади роняет на газон Гризмана на позиции левого инсайда.
А в следующей атаке Месси не попадает по воротам головой.
Месси одним касанием с линии штрафной кладет мяч на сетку ворот сверху над дальней "девяткой".
По-прежнему в очень редких эпизодах "Барселона" взвинчивает темп, и в данный момент этого тоже не происходит.
Доменек выходом из ворот в высоком прыжке не оставляет "Барсе" шанса разжечь еще один пожар у него в штрафной.
Солеру в контратаке не удается дотянуться до высоковатого навеса на дальнюю штангу.
Замена в команде Валенсия уходит Гамейро К. выходит Родриго М.
Месси "взрывается" в чужой штрафной, и только отличный подкат Габриела Паулисты успевает спасти от выстрела в упор, после чего аргентинец из-за штрафной все-таки пробивает рядом с дальней штангой.
Замена в команде Барселона уходит Артур выходит Видаль А.
Желтая карточка Коклен Ф. (Валенсия)
А теперь в похожей ситуации куда опаснее убегал вперед Лионель Месси.
При переходе с мячом центральной линии рукой за плечо придержали Торреса.
Желтая карточка Бускетс С. (Барселона)
Доменек вступает в игру, в падении забирая мяч после несильного удара Френки де Йонга.
Максимильяно Гомес снова не попал по воротам, из убойной позиции послав мяч мимо дальней штанги, зато на сей раз удачно попал в бедро левому крайнему каталонцев.
Гол в свои ворота! (1:0) Мяч забил Жорди Альба (автогол)
"Барсе", можно сказать, повезло отправиться в раздевалку при "сухом" счете.
Две минуты добавляет судья ко времени первого тайма, поскольку они понадобились его видеоассистентам на просмотр приведшего к пенальти эпизода.
Желтая карточка Юмтити С. (Барселона)
Поспешным свистком арбитр сорвал скоростную контратаку Феррана Торреса и вынужден теперь извиняться перед хозяевами, признавая собственную оплошность.
И продолжают гости свое "великое стояние" с мячом на центральной линии.
Артур Мелу губит первый голевой момент "Барселоны", упуская шанс убежать к воротам после перехвата в центральном круге и быстрой передачи на ход от Ансумани Фати.
Жауме Доменек намертво ловит в ближнем углу не самый сильный удар аргентинского голеадора с повторного штрафного.
Еще один штрафной на той же позиции зарабатывает Месси, дожидаясь толчка в спину от Карлоса Солера.
Полчаса же каталонского нападения прошло и продолжается в очень уж академичном режиме.
После розыгрыша с угла поля Жоффре Кондогбья навешивает в центр штрафной, и к этому мячу не успевает рвануть Ферран Торрес.
Тер Штеген уже делает максимальную заявку на звание лучшего игрока матча, в перекладину отбивая дальний выстрел Гомеса, а добивание Гамейро в направлении дальней штанги переводя на угловой.
С позиции левого инсайда Месси запускает мяч выше "стенки" в полутора метрах над перекладиной. И это был первый удар по воротам хозяев.
А в ответ Гамейро неаккуратно натыкается сзади на комбинирующего Месси.
Этот розыгрыш штрафного в отличие от предыдущего никак ситуацию у ворот не обостряет.
Альба толкает в спину Даниэля Васса, спеша назад в оборону по своему флангу.
Кевин Доминик Гамейро впервые отмечается на поле всего лишь рядовым попаданием в положение "вне игры".
В наступлении же сине-гранатовые никуда не торопятся, планомерно разыгрывая мяч в своем излюбленном стиле.
Но вот еще раз спасает ворота тер Штеген после второй подряд ошибки своих защитников. Не исключено, что это снова была нога Пике, от которой с близкой дистанции мяч срикошетил в створ ворот.
Одним этим явным голевым моментом ограничивается пока игра, концентрируясь все остальное время в средней линии.
И как ни в чем не бывало гости продолжают контролировать мяч.
Нереализованный пенальти Гомес М. (Валенсия)
Марк-Андре тер Штеген постоянным перемещением приставными шагами по линии ворот запутал нападающего и в великолепном броске достал мяч в левом нижем от себя углу!
Желтая карточка Пике Ж. (Барселона)
Пенальти! Хосе Луис Гайя подключился к быстрой атаке по левому флангу, ворвался с мячом в штрафную и успел убрать его чуть в сторону от подката центрального защитника.
Сержи Роберто подножкой встречает на своей половине поля Максимильяно Гомеса.
Сама "Барселона" между тем прессингует эффективнее соперника и довольно быстро вынуждает его терять мяч.
Для Альбы атакующие функции непривычнее оборонительных, и пока ему не удается обработать диагональный перевод Лионеля Месси с одного фланга на другой.
Поначалу "Барса" справляется с активным прессингом, не без труда перепасовываясь на своей половине поля.
Неудачно проведя последний домашний матч, потерял место в стартовом составе Иван Ракитич. При этом и другой центральный полузащитник Артуро Видаль тоже не выйдет у "Барселоны" с первых минут: тер Штеген - Юмтити, Пике, Роберто - Бускетс - Фати, де Йонг, Артур Мелу, Жорди Альба - Месси (к), Гризман.
Денис Черышев в предыдущем туре снова выбыл из строя, травмировав мышцу задней поверхности бедра. Очевидно, до следующего месяца с таким повреждением атакующий полузащитник сборной России на поле точно не выйдет, и сегодня это далеко не единственная потеря хозяев. Также отсутствует в их составе вратарь сборной Голландии Якобус Петер Силлессен, а капитан команды Даниель Парехо будет вынужден пропустить противостояние с лидером из-за дисквалификации.
Классическую чемпионскую гонку с "Реалом" каталонцы заочно продолжают в гостях у своих географических соседей, действующих обладателей Кубка Испании. За ходом встречи с ними буду следить вместе с вами я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Спортивный директор «ПСЖ» Луиш Кампуш объяснил, почему считает, что «Золотой мяч» — 2025 должен выиграть нападающий парижской команды Усман Дембеле, а не вингер «Барселоны» Ламин Ямаль. «Мы рассматриваем Ламина Ямала как перспективного игрока. Но мы говорим об очень специфическом сезоне. В предыдущие годы его [Дембеле] результаты были решающими, а что выиграл Ламин Ямаль? Испанскую лигу.Усман Дембеле забил 35 голов и отдал 16 результативных передач. Он был признан лучшим игроком Лиги чемпионов, лучшим игроком своей лиги. Он стал лучшим бомбардиром своей лиги. Он выиграл всё.Если Усман не получит “Золотой мяч”, то только потому, что у людей, которые голосовали, не хватило навыков, чтобы отдать ему голос. У него очень хорошая статистика, и Дембеле многого добился. На мой взгляд, “Золотой мяч” однозначно заслуживает Усман Дембеле.Я говорю о прошлом сезоне, а не о перспективах Ламина Ямаля на ближайшие годы. В минувшем сезоне лучшим по статистике, а также самым заметным игроком во всех соревнованиях был Усман Дембеле. [Ашраф] Хакими и Витинья, которые также выиграли Лигу наций, провели выдающийся сезон, но правда в том, что лучшим футболистом Лиги чемпионов и Лиги 1 является Усман Дембеле. “Золотой мяч” должен достаться ему», — приводит слова Кампуша RMC Sport.
«Барселона» одержала разгромную победу над «Валенсией» в матче 4-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, которая прошла на стадионе Йохана Кройфа в Сан-Жоан-Деспи вместимостью 6 тысяч зрителей, завершилась со счётом 6:0.
Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль выбыл на неопределенный срок из-за проблем в паховой области, сообщает пресс-служба клуба. Форвард пропустит матч с «Валенсией» в 4-м туре ла лиги. «У Ламина Ямаля возникли проблемы в лобковой области, из-за которых он не смог сегодня тренироваться. Он не примет участия в воскресной игре с “Валенсией” и не будет тренироваться с командой до тех пор, пока проблема не будет решена», — говорится в заявлении клуба.
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль рассказал, как его мама реагировала на нежелание испанца учиться в школе. «Первый год я учился хорошо, но на втором получалось иначе, думаю, после отъезда из Матаро я не привык жить с людьми из другого социального класса и прочими вещами. Я перестал посещать занятия, мне было некомфортно. Я хорошо ладил с людьми в “Ла Масии”, но в школе я не вписывался. Мне бы хотелось учиться, однако не думаю, что я для этого создан. Я сказал родителям: “Если вы, ребята, должны заставлять меня работать, нам конец. Но если вы хотите, чтобы я стал футболистом, не волнуйтесь, я им стану”. Мама говорила мне, что я не буду играть, если не буду учиться. Было время, когда я был в “Ла Масии”, и я позвонил ей. Я сказал: “Мама, я пойду в школу, но ничего не буду делать. Я буду готовиться к тренировке днём”. Она спросила меня, о чём я говорю? “Если я сосредоточусь, то стану футболистом”. Я хотел объяснить ей это, однако мне не удалось; она ругала меня каждый день. Даже когда я дебютировал, он ругала меня, потому что мне нужно было учиться, а я не учился. Я советую людям не делать того, что делал я, потому что я мог бы и не стать футболистом», — приводит слова игрока «Барселоны» AS.
Полузащитник «Барселоны» Ламин Ямаль в подкасте Resonancia de Corazón рассказал, что исполнил мечту своей матери и купил ей дом. «Я рос в квартире, где кухня и спальня были в одном помещении. Я спросил маму, в каком районе она хочет жить, и мы выбрали именно тот, который ей понравился. Теперь у нее есть все, о чем она мечтала. Для меня она — королева, самый дорогой человек. Видеть ее счастливой и знать, что мой младший брат получит детство, о котором я мечтал, — это главное для меня», — сказал Ямаль.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в эфире шоу «Родной футбол» рассказал, почему не стал переходить в «Ливерпуль» и «Барселону». «Я мог перейти в “Ливерпуль”. Два раза летал туда, встречался с Жераром Улье. Условия меня устраивали, но мне не понравился сам город. Я к тому времени уже влюбился в Испанию. Солнце, море, питание. Плюс “Сельта” заломила цену в 20 миллионов. Меня многие клубы хотели тогда на позицию десятки, и “Барселона” была среди них. В итоге сказали, если бы тебе было года на три поменьше и “Сельта” немного снизила бы цену, тогда бы они меня взяли», — рассказал Мостовой.
«Барселона» в последний раз играл на «Камп Ноу» в мае 2023 года. С тех пор каталонцы проводят домашние матчи на Олимпийском стадионе имени Луиса Компаниса. Вице-президент по институциональному развитию «Барселоны» Елена Форт сообщила, что есть вероятность того, что команда примет «Хетафе» на реконструированном стадионе «Камп Ноу».
Футболист «Барселоны» Ямаль смог вылететь из Турции, несмотря на потерю паспорта. Футболист «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль смог вылететь из Турции, несмотря на потерю паспорта, сообщает Turkiye Today.
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле, ранее выступавший за «Барселону», рассказал, чем его отношение к своей подготовке в парижской команде отличается от работы над собой в каталонском клубе. «Поскольку я приехал в Барселону, имея за плечами всего полтора года профессиональной карьеры, я нечасто ходил в тренажёрный зал, а сразу выходил на поле, полный энергии и, кстати, не лишённый таланта.После одной травмы, двух, трёх, четырёх понимаешь, что нужно заботиться о своём теле, что футбол высокого уровня требует усилий, и дело не только в таланте. Нельзя просто проснуться и сразу выйти на поле. Начинаешь понимать, что всякое может случиться.Я понимал, что мне нужно работать, что мне нужно стать сильнее, что мне нужно хорошо питаться и высыпаться. Я всё это понимал. И вот, сегодня это работает в “Пари Сен-Жермен”. Я счастлив», — приводит слова Дембеле FourFourTwo.
Подводим итоги футбольной Санта-Барбары. Трансферное окно подошло к концу. «Ливерпуль» определённо доволен сезоном закупок, а вот некоторые клубы не смогли заполучить всех желаемых футболистов. Рассказываем о главных сорвавшихся трансферах лета.
Было жарко! Трансферное окно в европейских топ-лигах закрыто. Как и ожидалось, оно вышло насыщенным переходами. Повлиял и клубный чемпионат мира, участники которого получили специальный десятидневный период регистрации новичков.
Случится ли самый дорогой трансфер в истории АПЛ? Где продолжит карьеру Доннарумма? А что насчет футболиста-мема Антони? Трансферное окно в европейских топ-лигах закрывается. Клубы завершают работу на рынке, и у нас остаётся ещё несколько нерешённых вопросов. Не исключено, что в дедлайн АПЛ (1 сентября, 21:00 мск) состоится самая дорогая сделка в истории лиги! А какие ещё интриги есть в конце окна? Рассказываем.
Главные события воскресенья в европейском футболе. Англия: юбилей Холанда и рекорд Милнера «Манчестер Сити» проиграл. Снова. К этому начали привыкать по ходу прошлого сезона, и в новом чемпионате пока никакого волшебства у Хосепа Гвардиолы не получается. А ведь все было под контролем «горожан», у которых в старте впервые с сентября прошлого года появился Родри. По ходу первого тайма Холанд и Мармуш сначала провели пристрелку, а потом организовали взятие ворот. Египтянин круто разобрался с защитниками в штрафной и переадресовал мяч норвежцу, который не остался без гола в своем 100-м матче в АПЛ.
Футболисты «Барселоны» не смогли победить «Райо Вальекано» (1:1) в выездном матче 3-го тура испанской Ла Лиги. Мадридцы могли повести в счете уже на 13-й минуте, но эффектный сейв Жоана Гарсии спас «Барселону» от раннего пропущенного мяча.
Футболист «Барселоны» Гави получил травму колена и пропустит ближайший матч. Полузащитник «Барселоны» Гави получил травму колена и пропустит матч третьего тура чемпионата Испании против мадридского «Райо Вальекано», сообщается на странице футбольного клуба в соцсети X.
Завершился матч 3-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и «Хетафе». Команды играли на стадионе «Месталья» (Валенсия, Испания). Стартовый свисток прозвучал в 22:30 мск. Хозяева одержали разгромную победу со счётом 3:0.
Средняя годовая зарплата игроков мадридского «Реала» составляет € 11,2 млн в сезоне-2025/2026, сообщает L'Equipe со ссылкой на Capology data. Эта сумма на 60% выше, чем у большинства других топовых европейских клубов. Отмечается, что в прошлом сезоне «сливочные» тратили в среднем на футболиста € 12 млн.
«Барселона» готова к продаже воспитанника в «Челси», а Пруцев отправится в аренду в «Локомотив». Под конец насыщенного матчами Фонбет Кубка России и Лиги чемпионов дня мы собрали для вас новости с трансферного рынка. В нашем традиционном дайджесте — главные переходы и слухи за 26 августа.
Главный тренер каталонцев Ханс-Дитер Флик высказался о вратарской ситуации в клубе. Ханс-Дитер Флик высказался о разногласиях Марка-Андре тер Штегена с «Барселоной». «В лице Жоана Гарсии мы получили очень молодого, талантливого вратаря, который играет на высоком уровне. Вместе мы решили, что он станет будущим “Барселоны”. Так что нам было очевидно, какого подхода мы будем придерживаться», — приводит слова главного тренера «Барселоны» портал Goal.
Главные события субботы в европейском футболе. Англия: «Тоттенхэм» — открытие сезона «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» в стартовом туре произвели мощное впечатление. Теперь же можно констатировать, что перестройка «горожан» по-прежнему проходит с пробуксовками. Даже с поправкой на то, что еще не готовы играть на полных оборотах только залечившие полученные на КЧМ травмы Фоден и Родри (оба вышли на замену), а в лазарете по-прежнему числятся Гвардиол, Ковачич и Савиньо.