12.10.2018 21:45 Судьи: Феликс Брих Rujevica
Хорватия
0:0
Англия
Первый тайм: 0:0
  • 90+5′ Финалист и полуфиналист чемпионата мира проводят матч достойный пустых трибун. Один момент за всю игру, тотальная скука и уныние. Команды, кажется, дарят Испании первое место в группе. Но дебютный розыгрыш Лиги наций продолжается, впереди еще игры, самые интересные из которых для вас проведет портал "СЭ". Надеемся, они будут повеселее. А наша встреча окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    90+4′ Наконец-то Брых перестал мучить команды и комментаторов.
    90+3′ Крамарич идет в атаку по флангу, перевод, завозились хорваты с мячом... Нет, не дай бог пробить. Еще чего доброго забьешь, сетка еще порвется.
    90+1′ Четыре минуты добавил Брых. Нет, по логике все правильно. Сетку чинили, замены проводили. Но по духу игры надо было свистеть уже сейчас.
    90′ Санчо, кажется, единственный, кто пытается что-то сделать. Два неплохих прохода. Второй завершился навесом в штрафную, мяч перелетает через вратаря хорватов, но второго Санчо на замыкании нет. Видимо, боятся сетку порвать.
    87′ Удары по воротам 8 - 6.Удары в створ ворот 3 - 2.Голевые моменты 0,5 - 1.Зрелищность матча - на табло.
    86′ Крамарич пробил по воротам. Удар заблокирован.
    84′ Хорватия сбилась на навесы. Англия сбилась непонятно на что. Такое впечатление, что никому не хочется реабилитироваться за поражения от Испании. Хорваты, где самоуважение? 0:6 достойно вице-чемпионов мира? Англичане, а отомстить за невыход в финал?
    81′ Интересный факт (более интересный, чем сегодняшний матч). Санчо - первый игрок 2000 года рождения, вышедший в составе сборной Англии.
    80′ Еще замена у хорватов.
    80′ Замена Хорватия: уходит Ребич А., выходит Ливая М.
    79′ Кстати, в заявке у англичан есть еще один новичок, который представляет... чемпионшип. Я говорю о Мэйсоне Маунте, который играет в "Дерби Каунти". Представляете, у нас бы в сборную России из ФНЛ вызвали? Правда, правами на Маунта владеет "Челси", но аренда-то в чемпионшипе. Интересно, увидим ли мы его на поле?
    78′ А у Англии второй дебютант на поле.
    78′ Замена Англия: уходит Стерлинг Р., выходит Санчо Дж.
    76′ Сетку продолжают чинить, и становится понятно, почему команды решили играть на 0:0. Чтобы инвентарь не портить.
    75′ Вы будете смеяться. Мяч влетел в сетку и тут же ее порвал.
    74′ Ну я вас поздравляю. Гол. Ну как гол. Кейн был в офсайде, и мяч влетел в сетку уже после свистка.
    73′ Замена у хорватов.
    73′ Замена Хорватия: уходит Ковачич М., выходит Бадель М.
    72′ Стерлинг сфолил на Крамариче. Много карточек сегодня.
    72′ Желтая карточка. Стерлинг Р. (Англия)
    70′ Ухх как Ребич пробил сильно! От души, выше ворот.
    68′ Первая замена у хорватов.
    68′ Замена Хорватия: уходит Перишич И., выходит Пьяца М.
    67′ Шанс у Хорватии! Прострел в центр, Крамарич с линии штрафной пробивает очень неточно! Мяч с ноги сорвался!
    65′ Навес в штрафную хорватов - мяч выбит, но англичане продолжают атаковать.
    62′ Помните, что я говорил, какой интересный второй тайм? Забудьте, сейчас как будто снова первый смотрим.
    59′ Грубит Едвай на Дайере. Жесткий момент. Эрик в порядке, а Едвай с карточкой.
    59′ Желтая карточка. Едвай Т. (Хорватия)
    58′ Маркус, ну что ты творишь-то?! Опять, точно такой же выход один на один и точно такой же бездарный удар! Два одинаковых момента за три минуты.
    57′ Могу сказать, что за 10 минут второго тайма было больше интересностей, чем за весь первый.
    56′ Фолит Ребич на Стоунсе в чужой штрафной. А до этого была неплохая скидка от Ракитича в падении.
    55′ Рэшфорд бездарнейшим образом распорядился моментом. Вышел один на один, но пробил слабо и прямо в руки Ливаковичу.
    54′ Ребич открывался на левом фланге. Прострелил в центр. Никого нет.
    52′ Стоунс фолит и пропустит следующий матч против Испании из-за перебора карточек.
    52′ Желтая карточка. Стоунс Дж. (Англия)
    52′ Баркли входит в штрафную, падает... Нет, не дает судья пенальти.
    52′ А ведь опасно получилось. Мяч низом скакал, хорватский защитник не без труда выбил на второй угловой.
    51′ Харри Кейн после заброса со штрафного замыкал передачу головой! Чисто английский гол бы получился, но перекладина решила иначе. Вторая попытка прбобить - угловой.
    50′ Могла быть перспективная контратака у англичан, но все же задержались с проходом.
    49′ Крамарич мог издалека пробить, долго возился, в итоге отдал под удар Перишичу. Тот ударил - Пикфорд отразил мяч.
    48′ Хорваты прессингуют гостей. Ждут ошибку у штрафной. Пока их нет, но это уже неплохо.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. Не стал арбитр затягивать, наверное, тоже недоволен ходом игры. Идите, подумайте над своим поведением и во втором тайме играйте повеселее.
    45′ Груб Ловрен, очень груб. Подкатывался под Стерлинга, когда мяч уже давным-давно далеко ушел.
    45′ Желтая карточка. Ловрен Д. (Хорватия)
    44′ Это был первый и пока единственный по-настоящему голевой момент за весь тайм финалиста и полуфиналиста чемпионата мира.
    43′ Моментище! Навес с углового низом на ближнюю штангу, Дайер головой пробил в дальний угол - штанга!
    41′ Рэшфорд лежит на газоне, держится за голову. Грубовато сыграл на нем Перишич - сильно оттолкнул.
    39′ Не скажу, что момент был прям голевой, но на безрыбье и прямо в руки вратарю - опасно.
    37′ Момент у Хорватии! Прострел в штрафную, Перишич пропустил мяч, и Крамарич в касание пробил! Пикфорд на месте.
    34′ На Едвае фолят. Штрафной, у мяча Модрич. Навес - мяч без проблем вынесен.
    32′ За полчаса: удары по воротам - 2:0. Удары в створ - 0:0. Увлекательнейшая игра, под стать атмосфере на трибунах.
    31′ Подавал Хендерсон. У Магуайра мяч сняли с головы.
    29′ Отличный навес на подключившегося Уокера, тот успевает к мячу, прострелил в центр, Вида в подкате выбивает мяч на угловой.
    26′ Сильный и дальний навес. Магуайр успел достать мяч, но нормально навесить уже не имел возможности.
    25′ Ковачич сзади подкатывается под Рэшфорда. Перспективный штрафной и карточка.
    25′ Желтая карточка. Ковачич М. (Хорватия)
    23′ Очень хорошая задумка у англичан. Перевод диагональный на Рэшфорда, тот удачно обрабатывает... Увы, офсайд.
    20′ Модрич прострелил низом, почти с линии штрафной Перишич мощно пробил! Мощно, но в соперника. Опасных моментов сейчас примерно столько, сколько зрителей на трибунах.
    18′ Вида совершил длинный забег вперед, пас набегавшему Ребичу, тот простреливает в центр штрафной... Но простреливает почти от лицевой. Задержался с этим действием.
    16′ Модрич навесил в штрафную - мяч выбили. Контратака англичан, и Стерлинг фолит в нападении.
    14′ Штрафной на половине хорватов англичане разыграли. Затем навес в штрафную на Стоунса - слишком сильно.
    12′ Чилвелл мог отдать голевой пас в дебютном матче за сборную. Простреливал низом на Кейна или Рэшфорда. Первый был от траектории мяча далековато, а Рэшфорда опередил Ловрен.
    11′ Атака Хорватии. Ребич открылся на фланге, отдал пас Крамаричу, получил обратно, но неточно. Атаки не получилось.
    9′ Кто еще одновременно с текстовой трансляцией смотрит матч по телевизору? Как вам отсутствие фанатскй атмосферы? Не клонит в сон? Если клонит, читайте "СЭ", у нас весело.
    6′ Желтая карточка. Хендерсон Дж. (Англия)
    6′ Ну да, заслуженно. Срыв атаки.
    6′ Хендерсон откровенно срывает атаку в центре поля. Саутгейт что-то резервному арбитру говорит. Чего тут спорить, Ракитича сбивали однозначно.
    6′ Опрометчивый пас назад был, но Баркли головой пасует Пикфорду, тот мяч забирает, все в порядке.
    5′ Ну вот и хорваты мячом завладели. Вида постарался. Кстати, как у вас отношение к нему? Простили после ЧМ-2018? Или вообще не обижались? Пишите в комментариях!
    4′ Англичане с первых минут завладели мячом, хорваты играют пока в "собачку".
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    АНГЛИЯ: Пикфорд - Уокер, Стоунс, Магуайр - Дайер - Стерлинг, Хендерсон, Баркли, Чилвелл - Кейн, Рэшфорд. Запасные - Батленд, Беттинелли, Триппьер, Александр-Арнольд, Данк, Гомес, Уинкс, Чалоба, Маунт, Мэддисон, Санчо.
    ХОРВАТИЯ: Ливакович - Едвай, Ловрен, Вида, Пиварич - Ковачич, Ракитич - Модрич - Крамарич, Ребич, Перишич. Запасные - Слуга, Бартолец, А. Милич, Митрович, Рог, Ливайя, Брадарич, Пашалич, Сантини, Бадель, Пьяца.
    Но самое, конечно, главное в сегодняшнем матче то, что он пройдет при пустых трибунах. Скажем спасибо балканским фанатам за свастику на трибунах.
    Как вы помните, на самом чемпионате мира хорваты и англичане встретились как раз в полуфинале. Игра прошла в "Лужниках", а хорваты прошли в финал (2:1 в дополнительное время). Вообще англичане побеждали почаще и покрупнее (4 победы, включая 4:1 и 5:1 в отборе ЧМ-2010), но главные битвы все же остались за хорватами. Помимо полуфинала ЧМ-2018, российские болельщики наверняка помнят легендарную игру на "Уэмбли" в 2007 году, когда немотивированная Хорватия победила соперника и открыла России дорогу на Евро-2008 и, как следствие, медали.
    Если вы вдруг забыли или не знаете, то обе команды не очень удачно начали кампанию в Лиге наций. Англия вернулась в будние дни после достойного выступления на чемпионате мира и дома проиграла Испании. Той самой Испании, что в 1/8 финала вылетела. Но это были еще цветочки по сравнению с тем, что испанцы сделали с финалистами ЧМ-2018. Хорватия была размазана ровным слоем по стадиону в Эльче - 6:0 в пользу Испании! И сегодняшняя игра не только имеет важное психологическое значение, но и много прояснит в группе. Проигравший практически лишится шансов на первое место в таблице.
    Поздравляю тебя, читатель "СЭ", ведь ты выбрал самый правильный способ времяпрепровождения в пятницу вечером! Ведь без чего не может существовать спорт? Без азарта, без спортивной злости! И сегодня на поле стадиона в Риеке сойдутся две невероятно злые команды. Злые из-за стартовых неудач в новом турнире. Итак, матч второй и четвертой команды мира по итогам ЧМ-2018! Хорватия - Англия! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
Доминик Ливакович 1
59′ Тин Едвай 16
Йосип Пиварич 22
45′ Деян Ловрен 6
Домагой Вида 21
Лука Модрич (к) 10
Андрей Крамарич 9
Иван Ракитич 7
80′ Анте Ребич 18
Марко Ливая 13
25′ 73′ Матео Ковачич 8