Ну вот и все! Не самый яркий футбол мы увидели, но концовка вышла жаркой. Комбаров реализовал пенальти, но шикарное тренерское решение Бердыева сработало на все 100 процентов - Сорокину хватило несколько секунд на поле, чтобы спасти игру. Вторая ничья у "Спартака" под руководством Рианчо. Ситуация непростая, но ведь до идущего вторым "Краснодара" всего 3 очка. А с ЦСКА вообще красно-белые идут вровень. Стоит ли менять тренера в такой ситуации? Поживем - увидим. Чемпионат России продолжается, и все матчи для вас, как и раньше, проведет портал "СЭ". А сегодняшняя игра окончена. С вами был Никита Коновалов (не родственник игроков "Рубина"). Живите долго и процветайте!
Матч Рубин - Спартак, 29 октября 2018, результат матча
29.10.2018
Стадион:
Казань Арена
вместимость
16101
Казань
Главный судья:
Василий Казарцев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 12 тура. 29 октября 2018 года на стадионе «Казань Арена» в городе Казань сойдутся команды «Рубин» и «Спартак». Встреча назначена на 20:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Рубин» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН!!!
То есть если вы не поняли, что произошло. Байрамяна заменили. Тот еще повозмущаться успел. Покинул поле. Выбежал Сорокин, сразу рванул в штрафную. Только судья дал свисток, как последовал навес, и защитник, которого банально не успели ни на кого "повесить" при розыгрыше стандарта, забил гол.
Гол! (1:1) Мяч забил Сорокин Е. (Рубин)
ГОООООЛ!!! Безумное что-то! Сорокин забивает!!! Да-да, тот самый Сорокин, который вышел на замену секунд 10 назад! А подавал угловой Иван Коновалов!
Странная замена - нападающего на защитника. На стандарты?
Замена в команде Рубин уходит Байрамян Х. выходит Сорокин Е.
Забавный момент был. Камболов парашютиком направлял мяч в ворота. Тот зацепил сетку, и некоторым фанатам показалось, что был гол. Небольшой шум радости на трибунах, но быстро утих.
А тем временем, врачи делают массаж Игнатову. Мышцу свело.
Еременко навешивает в штрафную, мяч вроде бы выбит, но Нимели! Сильванус в очень хорошей позиции оказался! Пробил, правда, выше ворот, но все равно отлично сориентировался!
Зобнин нарушил правила в центре поля на Камболове. Карточка.
Желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
Да, так и есть. Мельгарехо на поле. Не увидим мы сегодня Глушакова. А жаль, многие уже соскучились. Говорят, перед игрой спартаковские фанаты его фамилию скандировали. Тоже, наверное, скучают.
Замена в команде Спартак уходит Ташаев А. выходит Мельгарехо Л.
Кажется, еще одна замена у "Спартака" готовится.
Интересно, что сейчас на душе у ярого фаната "Спартака и ненавистника Дмитрия Комбарова Евгения Кафельникова? Твиттер молчит. Беспокоюсь.
Коновалов неудачно навесил, защитники выбили, на подборе Устинов. Очень неточно.
Желтая карточка Ташаев А. (Спартак)
Зацепил Ташаев руками Байрамяна. Штрафной.
Это первый гол Комбарова с 29 августа 2015 года. Больше трех лет не забивал. Впрочем, он защитник, так что винить его не будем.
Гол! (0:1) Мяч забил Комбаров Д. (Спартак) (с пенальти)
ГООООЛ!!! Комбааароооов!!! Прыгал Коновалов по линии ворот, но перехитрить опытного защитника не смог! Открывает счет "Спартак" под руководством Рианчо!
Пенальти! Комбаров подавал в штрафную, мяч попал в руку Устинову!!
Полоз покидает поле, выходит воспитанник татарстанского футбола Александр Бухаров. Родился и первые футбольные шаги он делал в Набережных Челнах.
Замена в команде Рубин уходит Полоз Д. выходит Бухаров А.Е.
Какой момент у "Рубина"! Эффектный пас от Полоза на Байрамяна, форвард в борьбе с защитником пробил по воротам! Мяч выше пошел!
Вау! Зобнин хорош! Его вроде бы сбили на фланге, но он вскочил и успел подобрать мяч. Правда, его второй раз отобрали, но уже вдвоем.
В матчах "Спартака" под руководством Рианчо не забивается голов уже 163 минуты. Число некруглое и ничего не значит, просто информация к размышлению.
Подача в штрафную на Нимели! Не добирается либериец до мяча!
Что сейчас Устинов сделал? Пробросил мяч мимо защитника в центр штрафной на другого защитника. Очень странное действие.
Комбаров снова забегает на фланге. Очень активно действует. На этот раз Подберезкин отбирает мяч.
Первые действия Нимели. Пасовал с угла штрафной в центр - неточно.
Рианчо показал руками какой-то загадочный жест, будто играет на баяне. Наверное, имеет в виду, что нужно плотнее играть.
Желтая карточка Устинов В. (Рубин)
Не успел Еременко опробовать казанскую траву, Устинов жестко фолит на нем. Карточка.
И да, все же Еременко выходит на поле против бывшего клуба "Рубина". Причем в атаку.
Замена в команде Спартак уходит Попов И. выходит Еременко Р.
Часто в среде спартаковских фанатов заходят разговоры, что нужно убрать из основы "зажравшихся миллионеров" и заменить молодыми перспективными ребятами из "Спартака-2". Может, Нимели первая ласточка такой политики?
Коновалов пробил из-за штрафной. Неточно.
Задумка интересная у Байрамяна с Полозом. Пас на последнего на линии штрафной, тот черпачком играет в стеночку - но не удалось перебросить Боккетти.
Ух ты, интересно. На поле 20-летний либериец Нимели с эльфийским именем Сильванус. Это дебют форварда в основном составе "Спартака". В нынешнем сезоне он провел 14 матчей и забил 4 мяча в Олимп-ФНЛ в "Спартаке-2".
Замена в команде Спартак уходит Ханни С. выходит Нимели С.
Полоз пробил мощно по воротам! Выше!
Пас в центр штрафной на Полоза, Джикия в подкате мяч выносит! Очень эффектно, еще и атаку начал!
Какой момент у "Рубина"! Полоз выходил к воротам, но Максименко отразил мяч! На добивании Байрамян - и снова Максименко выбивает! А вот вернется Селихов - дадут ли ему шанс? Или Максименко - это уже окончательно? Что думаете? Пишите в комментариях!
Игорь Коновалов боролся с Ташаевым. Боролся успешно, потому что игрок гостей выиграл мяч только с фолом.
Come on! - кричит Рианчо. Наверное, это какое-то малоизвестное испанское выражение (шутка).
А Глушаков тем временем начинает разминаться. Последний раз он выходил на поле в матче основных составов в середине сентября, против "Ахмата".
А вот и Бердыев что-то эмоционально показывает своим игрокам.
А вот и у "Рубина" карточка.
Желтая карточка Подберезкин В. (Рубин)
Кстати, если вы вдруг не видели финт Игнатова в первом тайме, то кликайте на сообщение и наслаждайтесь. Потом будете потомкам рассказывать, что видели начало карьеры наследника Зидана.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Не самый яркий футбол после первых 45 минут, но впереди еще один тайм. Посмотрим, что будет дальше.
Быстрая контратака "Рубина", Байрамян и Полоз вдвоем выходили, но Петкович прервал пас одного на другого.
Ханни локтем ударил соперника в верховой борьбе. Желтая.
Желтая карточка Ханни С. (Спартак)
Подберезкин боролся с Боккетти на фланге, пытался прострелить - нет, удар от ворот.
Кудряшов перехватывает мяч, идет в контратаку, пас на Подберезкина, тот на Байрамяна... Нет, ни к чему атака не приводит.
Показали Романа Еременко. А ведь он очень неплохой отрезок провел в "Рубине". Интересно, даст ему Рианчо сыграть против бывшей команды?
Желтая карточка Комбаров Д. (Спартак)
Комбаров фолил на Устинове. Первая карточка.
Ташаев держится за лоб. Вроде не сталкивался головами ни с кем.
Устинов отдает в штрафную подключившемуся Уремовичу, тот бьет слишком высоко. Нет в центральном защитнике навыков центрфорварда?
Штрафной в пользу "Спартака". Ханни подает в штрафную - там мяч вынесли. Контратаки не получилось - мяч снова у "Спартака".
А еще много болельщиков в белых меховых шапках а-ля Хабиб. Пока в драку с соперниками не лезут. Может, после финального свистка, по примеру самого бойца?
Кажется, брутальные мужчины в кокошниках - новая фишка боления в России, со времен "жевунов" на чемпионате мира. Вот сейчас в кадр попала троица.
Игнатов снова начал финтить и на этот раз получил по ногам. Врачи оказывают ему помощь.
Контратака не прошла, а вот Кудряшов в эпизоде с Игнатовым получил повреждение. Впрочем, довольно быстро пришел в себя и вернулся на поле после минимальной помощи врачей.
Игнатов какой молодец! На носовом платке обыграл двоих игроков "Рубина", обвел еще одного и начал контратаку!
На трибунах показали человека, похожего на Романа Широкова (я могу ошибаться, конечно). Интересно, если Широков смотрит этот матч, за кого он болеет? В разное время он и за тех, и за других играл, но в обоих случаях уходил не самым благостным образом.
Коновалов молодец! Выбил мяч далеко от ворот в эффектном прыжке, но едва ли не в центре поля Петкович первый на мяче. И пробил по воротам! Коновалов снова прыгал - но не пригодилось. Мяч прошел далеко от ворот.
Классный забег Комбарова по флангу, прострел в штрафную - "Рубин" выбивает мяч на угловой!
Полоз рискнул пробить по воротам метров с 30. Сильно, эффектно, неточно.
Снова Ташаев в штрафной, но на этот раз ему сложнее прострелить. Вытеснил его Уремович на фланг, там еще и Кудряшов с другого фланга подтянулся, а подача Ташаева уже была неточной.
Опасный момент у "Спартака"! Ташаев на фланге простреливает в центр, Уремович с линии вратарской подкатом выбивает мяч! И очень вовремя, там как раз Попов набегал!
Фолит Кудряшов на Ташаеве. Хавбек красно-белых на газоне возмущен таким поведением. Судья все видит, фол дал.
Штрафной исполняет "Рубин". Подача на дальнюю штангу, неразбериха в штрафной... Нет, все нормально, мяч выбит.
Полоз проходит с мячом в штрафную, пытается обыграть двоих соперников, не получилось пробить!
Подача в штрафную "Рубина", Кудряшов промахивается мимо мяча! Ташаев первый на мяче, навес, мяч вынесли, еще одна подача - офсайд!
Показали крупным планом Азмуна. У него под глазом огромный синяк. Видимо, это и есть последствия от столкновения с Могилевцем.
Боккетти забрасывал далеко на Ивелина Попова - верховую борьбу болгарин проиграл. Из-за дефицита центрфорвардов Рианчо вынужден использовать на острие атаки хавбека.
Атака "Рубина" по правому флангу. Навес в штрафную - там Максименко в порядке.
Рианчо уже на первых минутах активно руководит командой. Понятно, ему нужно из кожи вон лезть, чтобы доказать, что "Спартаку" не нужны ни Жардим, ни Бердыев, ни Кононов.
Матч начался!
Неприятные новости у "Рубина": Азмун и Могилевец получили травмы после столкновения на тренировке. "Обоим футболистам было наложено по девять швов. О сроках их восстановления будет сообщено дополнительно".
У "Спартака" обращает на себя внимание возвращение в состав, пусть и в число запасных, "любимца" болельщиков Дениса Глушакова. У "Рубина" восстановился от травмы Ибрагим Цаллагов и тоже попал в запас.
"Спартак": Максименко - Петкович, Кутепов, Боккетти, Джикия, Комбаров - Зобнин, Игнатов - Ташаев, Попов, Ханни. Запасные - Ребров, Рассказов, Глушаков, Самедов, Мельгарехо, Р. Еременко, Ломовицкий, Тимофеев, Нимели.
"Рубин": Ив. Коновалов - Устинов, Уремович, Навас, Гранат, Кудряшов - Подберезкин, Камболов, Иг. Коновалов - Полоз, Байрамян. Запасные - Акмурзин, Бабурин, Сорокин, Цаллагов, Мухаметзянов, Калинин, Шекари, Бухаров.
Пропускает "Рубин" тоже меньше очень мало (всего 9 голов), и во многом это заслуга вратаря Ивана Коновалова. Как думаете, сможет ли он стать преемником Акинфеева на посту многолетнего голкипера сборной? Кандидатов на эту роль немало, но никто из них не выглядит стопроцентным фаворитом.
"Рубин" же в этом сезоне демонстрирует завидную стабильность. Команда меньше всех проиграла за 11 туров - всего 1 раз. Впрочем, было очень много ничьих, поэтому пока седьмое место и поровну очков со "Спартаком".
Многие считают, что сегодняшняя игра будет смотринами в "Спартаке" для Курбана Бердыева. Ведь именно он может возглавить красно-белых в ближайшее время. Или Рианчо проявит себя. Или Карпин вернется. Или Кононов все же придет. Или Жардим. Или Черчесов. Кто там еще есть? Гамула, Горлукович, Буняк? Как вы думаете, кто станет следующим главным? Пишите в комментариях.
12-й тур чемпионата России подходит к концу, и закроет его один из самых интригующих матчей последнего времени. "Рубин" примет раздираемый противоречиями "Спартак". Дебют Рауля Рианчо в качестве главного тренера (пусть и и.о.) в премьер-лиге. Соперник - аксакал тренерского цеха Курбан Бердыев. Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Рубин
80 | Егор Сорокин (Игорь Коновалов) | 90+2′ |
Спартак
23 | Дмитрий Комбаров | 78′ |
Составы команд
Рубин
23 | Иван Коновалов | |
91 | Виталий Устинов | 63′ |
30 | Федор Кудряшов | |
5 | Филип Уремович | |
14 | Владимир Гранат | |
44 | Гонсалес Сесар Навас | |
7 | Вячеслав Подберезкин | 47′ |
15 | Игорь Коновалов | |
88 | Руслан Камболов | |
10 | Дмитрий Полоз | 76′ |
11 | Александр Бухаров | |
19 | Хорен Байрамян | 90′ |
80 | Егор Сорокин |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
3 | Марко Петкович | |
23 | Дмитрий Комбаров | 41′ |
14 | Георгий Джикия | |
29 | Илья Кутепов | |
22 | Михаил Игнатов | |
47 | Роман Зобнин | 87′ |
16 | Сальваторе Боккетти | |
71 | Ивелин Попов | 61′ |
26 | Роман Еременко | |
88 | Александр Ташаев | 79′ 86′ |
25 | Лоренсо Мельгарехо | |
94 | Софьян Ханни | 44′ 57′ |
66 | Сильванус Нимели |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Курбан Бердыев | Рауль Рианчо |
Статистика
Рубин
Спартак
Желтые карточки
2
4
Голевые моменты
5
3
Удары (всего)
9
3
Удары в створ
3
1
Угловые
2
3
Фолы
18
17
Офсайды
1
4
История личных встреч
Последние игры
Рубин
Спартак
Следующий матч
Выступление в турнире
Рубин
Спартак
Игры
30
30
Победы
7
14
Ничьи
15
7
Поражения
8
9
Забито
24
36
Пропущено
30
31
Очки
36
49
Новости команд

Глушаков: «Если бы не Максименко, “Спартак” бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из РПЛ только благодаря голкиперу Александру Максименко. «Максименко хорошо сыграл с “Зенитом”. Сколько бы про него не говорили, все передается от нападающих: кто-то не забивает, кто-то пенальти привозит, а если вратарь ошибается — сразу гол. Когда он отбивает мячи, никто ничего не говорит. Когда какие-то негативные моменты, то вся страна начинает говорить. Максименко столько играет, много раз спасал, в одном из сезонов его лучшим футболистом команды признали, если бы не он, то “Спартак” вылетел бы в Первую лигу», — приводит слова Глушакова ТАСС.

Гонка за золото РПЛ: почему все решится в Москве, а не в Петербурге
Превью 24-го тура. «Зенит» — «Краснодар»: битва двух прагматиков Интересное совпадение — год назад «Зенит» и «Краснодар» играли в матче 24-го тура. Тоже в Санкт-Петербурге, тоже мощно влияющий на расклады в чемпионской гонке. Тогда сине-бело-голубые разгромили соперника (4:1) и сократили отставание до двух очков. В оставшихся шести турах команда Сергея Семака одержала пять побед и сыграла вничью, но и такой успешной серии не хватило для того, чтобы догнать будущего чемпиона.

«Спартак» наказали за поведение болельщиков в матче РПЛ
состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) по итогам матчей 23-го тура РПЛ. Об этом сообщается на сайте РФС. «Спартак» оштрафовали на 200 тысяч рублей за скандирование болельщиками ненормативной лексики и оскорбительных выражений в матче с «Локомотивом» (2:1).

Глава «Газпрома» назвал причину покупки компанией клуба «Зенит»
По словам Миллера, трансфер Владимира Быстрова из «Зенита в “Спартак” в 2005 году стал последней каплей, которая подтолкнула “Газпром” к покупке петербургского клуба. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в первой серии сериала «Зенит навсегда» заявил, что причиной покупки футбольного клуба «Зенит» стал переход полузащитника Владимира Быстрова в московский «Спартак» в 2005 году.

Радимов: Соболев надоел своими голами, может и «Спартаку» забить
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал результативность нападающего команды Александра Соболева в последних матчах. Об этом сообщает «РБ Спорт». Перед началом сезона Радимов поспорил с Соболевым на ящик пива, что ему не удастся забить за сезон 20 голов. На данный момент на счету 29-летнего нападающего десять забитых мячей, причем пять из них он забил в шести последних матчах. На минувших выходных Соболев забил победный гол в домашнем матче 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:1).

Дзюба не празднует голы в ворота «Зенита» и «Спартака»: «Зенит» дал мне стать настоящим футболистом, который закрыл гештальты в плане чемпионства, Лиги чемпионов
Форвард «Акрона» Артем Дзюба объяснил, почему не празднует голы в ворота «Зенита» и «Спартака». «Я никогда голы в ворота “Спартака” праздновать не буду. Что бы ни происходило, кто бы там ни был, “Спартак” или “Зенит”. Я понимал, что я должен с уважением относиться к “Спартаку”.Как и сейчас к “Зениту”, потому что этот клуб дал мне трофей. Этот клуб дал мне стать настоящим футболистом, который свои гештальты закрыл в плане чемпионства, Лиги чемпионов. То есть большую часть голов свою, больше половины даже, я забил за “Зенит”. Поэтому мне грех жаловаться на что-либо», — рассказал бывший форвард «Спартака» и «Зенита» в сериале «Зенит навсегда», первая серия которого выйдет 9 апреля на PREMIER и RUTUBE.

Карседо встретился с комитетом ветеранов «Спартака» и рассказал им о принципах своей работы
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо принял участие в заседании комитета ветеранов клуба на «Лукойл Арене». В мероприятии участвовали председатель комитета Олег Романцев, а также Юрий Гаврилов, Ринат Дасаев, Анзор Кавазашвили, Александр Мирзоян, Сергей Шавло, Вагиз Хидиятуллин. На встрече присутствовали генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов и член совета директоров Олег Малышев.

Бонгонда вылетает в Россию. Он пропустил игру «Спартака» из-за празднований выхода сборной ДР Конго на ЧМ-2026
Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер «Спартака» Тео Бонгонда возвращается в расположение московской команды. Бонгонда в составе сборной ДР Конго пробился на чемпионат мира-2026. Из-за празднований успеха национальной команды футболист не смог вовремя прибыть в расположение «Спартака». Он пропустил игру 23-го тура РПЛ против «Локомотива» (2:1).

Слишкович: лучший состав в РПЛ у «Спартака», а не у «Зенита»
Бывший наставник «Спартака» Владимир Слишкович поделился ожиданиями от предстоящего матча «красно-белых» против «Зенита». Об этом сообщает Metaratings. Команды сыграют друг с другом в полуфинале Пути регионов Кубка России. Матч пройдет в Санкт-Петербурге в среду, 8 апреля. Начало матча — в 19:45 по московскому времени.

Экс-судья ФИФА: в ворота «Спартака» не назначили два пенальти
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) должен был получить право на исполнение двух пенальти. Об этом сообщает «Матч ТВ». Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Иналом Танашевым. На 45-й минуте Танашев не дал пенальти, когда при розыгрыше углового защитник «Спартака» Кристофер Ву в борьбе за мяч попал рукой в лицо игроку «Локомотива» Лукасу Фассону. После перерыва произошел похожий эпизод в штрафной «красно-белых» между Даниилом Денисовым и Александром Руденко.

ЦСКА стал лидером в РПЛ по доходам от продажи воспитанников
«Спартак» и «Зенит» вошли в топ-10. Московский ЦСКА возглавил рейтинг по доходам от продажи собственных воспитанников. Согласно информации Международного центра спортивных исследований (CIES), армейцы заработали € 51,6 млн на 16 проданных игроках, из которых € 30 млн составляют средства от трансфера полузащитника Александра Головина в «Монако» в 2018 году.

«Сочи» потерпел шестое поражение подряд в РПЛ, уступив «Рубину»
Казанцы продлили беспроигрышную серию в чемпионате до четырех матчей. Футболисты казанского «Рубина» со счетом 1:0 на выезде обыграли «Сочи» в заключительном матче 23-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Фишт».

Защитник «Локомотива» Фассон: «Есть надежда, что меня вызовут в сборную Бразилии»
Защитник московского «Локомотива» Лукас Фассон высказался о шансах попасть в национальную сборную Бразилии. На счету 24-летнего Фассона пять матчей за олимпийскую сборную Бразилии в 2024 году. — Сразу двух игроков из РПЛ — зенитовцев Дугласа Сантоса и Луиса Энрике — вызывают в сборную Бразилии. Сами рассчитываете попасть в команду?

Комличенко — об игре со «Спартаком»: «Не получилось выиграть. Это ужасно»
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко прокомментировал поражение в матче 23-го тура против московского «Спартака» (1:2). Какие впечатления о матче — что получилось, что нет? — Не получилось выиграть. Это ужасно.

Барко: Новый контракт? Я очень счастлив в «Спартаке»
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко ответил на вопрос о продлении контракта с красно-белыми. Ранее гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что оптимистично настроен по вопросу пролонгации трудового договора Барко, который действует до лета 2027 года.

КДК РФС рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в матче с «Локомотивом»
КДК РФС рассмотрит оскорбления болельщиков «Спартака» в матче с «Локомотивом». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит скандирование болельщиками московского «Спартака» оскорбительных выражений в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Локомотивом», сообщается на сайте РФС.

В «Спартаке» высказались о продлении контракта с Барко
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что красно-белые находятся в процессе продления контракта с аргентинским полузащитником Эсекьелем Барко. Действующее соглашение 27-летнего аргентинского футболиста с красно-белыми рассчитано до конца июня 2027 года.

Карседо назвал игроков, придавших «Спартаку» уверенности в атаке
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о победе клуба в матче 23-го тура РПЛ с «Локомотивом». Накануне «Спартак» в большинстве одержал победу над «Локомотивом» (2:1). В составе победителей мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «железнодорожников» Евгений Морозов.

Барко назвал «заслуженной» победу над «Локомотивом»: «Слава Богу, “Спартак” перевернул игру»
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями после волевой победы над «Локомотивом». Аргентинец стал автором первого гола своей команды, поразив цель с пенальти на 66-й минуте. «Мы были в первом тайме неуверенными. Слава Богу, во втором тайме перевернули игру и заслуженно победили», — передает слова Барко корреспондент Sport24 Борис Королев.

Умяров — после победы над «Локомотивом»: «Допускаю, что судьи ошибаются не специально»
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал победу над «Локомотивом» в 23-м туре РПЛ (2:1). «Эмоции самые положительные, хоть был не совсем идеальный первый тайм. Мы знали о стандартах “Локомотивом”. Мы во втором тайме перевернули игру.
Показать еще
