Ну вот и все! Не самый яркий футбол мы увидели, но концовка вышла жаркой. Комбаров реализовал пенальти, но шикарное тренерское решение Бердыева сработало на все 100 процентов - Сорокину хватило несколько секунд на поле, чтобы спасти игру. Вторая ничья у "Спартака" под руководством Рианчо. Ситуация непростая, но ведь до идущего вторым "Краснодара" всего 3 очка. А с ЦСКА вообще красно-белые идут вровень. Стоит ли менять тренера в такой ситуации? Поживем - увидим. Чемпионат России продолжается, и все матчи для вас, как и раньше, проведет портал "СЭ". А сегодняшняя игра окончена. С вами был Никита Коновалов (не родственник игроков "Рубина"). Живите долго и процветайте!
Матч Рубин - Спартак, 29 октября 2018, результат матча
29.10.2018
Стадион:
Казань Арена
вместимость
16101
Казань
Главный судья:
Василий Казарцев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 12 тура. 29 октября 2018 года на стадионе «Казань Арена» в городе Казань сойдутся команды «Рубин» и «Спартак». Встреча назначена на 20:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Рубин» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН!!!
То есть если вы не поняли, что произошло. Байрамяна заменили. Тот еще повозмущаться успел. Покинул поле. Выбежал Сорокин, сразу рванул в штрафную. Только судья дал свисток, как последовал навес, и защитник, которого банально не успели ни на кого "повесить" при розыгрыше стандарта, забил гол.
Гол! (1:1) Мяч забил Сорокин Е. (Рубин)
ГОООООЛ!!! Безумное что-то! Сорокин забивает!!! Да-да, тот самый Сорокин, который вышел на замену секунд 10 назад! А подавал угловой Иван Коновалов!
Странная замена - нападающего на защитника. На стандарты?
Замена в команде Рубин уходит Байрамян Х. выходит Сорокин Е.
Забавный момент был. Камболов парашютиком направлял мяч в ворота. Тот зацепил сетку, и некоторым фанатам показалось, что был гол. Небольшой шум радости на трибунах, но быстро утих.
А тем временем, врачи делают массаж Игнатову. Мышцу свело.
Еременко навешивает в штрафную, мяч вроде бы выбит, но Нимели! Сильванус в очень хорошей позиции оказался! Пробил, правда, выше ворот, но все равно отлично сориентировался!
Зобнин нарушил правила в центре поля на Камболове. Карточка.
Желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
Да, так и есть. Мельгарехо на поле. Не увидим мы сегодня Глушакова. А жаль, многие уже соскучились. Говорят, перед игрой спартаковские фанаты его фамилию скандировали. Тоже, наверное, скучают.
Замена в команде Спартак уходит Ташаев А. выходит Мельгарехо Л.
Кажется, еще одна замена у "Спартака" готовится.
Интересно, что сейчас на душе у ярого фаната "Спартака и ненавистника Дмитрия Комбарова Евгения Кафельникова? Твиттер молчит. Беспокоюсь.
Коновалов неудачно навесил, защитники выбили, на подборе Устинов. Очень неточно.
Желтая карточка Ташаев А. (Спартак)
Зацепил Ташаев руками Байрамяна. Штрафной.
Это первый гол Комбарова с 29 августа 2015 года. Больше трех лет не забивал. Впрочем, он защитник, так что винить его не будем.
Гол! (0:1) Мяч забил Комбаров Д. (Спартак) (с пенальти)
ГООООЛ!!! Комбааароооов!!! Прыгал Коновалов по линии ворот, но перехитрить опытного защитника не смог! Открывает счет "Спартак" под руководством Рианчо!
Пенальти! Комбаров подавал в штрафную, мяч попал в руку Устинову!!
Полоз покидает поле, выходит воспитанник татарстанского футбола Александр Бухаров. Родился и первые футбольные шаги он делал в Набережных Челнах.
Замена в команде Рубин уходит Полоз Д. выходит Бухаров А.Е.
Какой момент у "Рубина"! Эффектный пас от Полоза на Байрамяна, форвард в борьбе с защитником пробил по воротам! Мяч выше пошел!
Вау! Зобнин хорош! Его вроде бы сбили на фланге, но он вскочил и успел подобрать мяч. Правда, его второй раз отобрали, но уже вдвоем.
В матчах "Спартака" под руководством Рианчо не забивается голов уже 163 минуты. Число некруглое и ничего не значит, просто информация к размышлению.
Подача в штрафную на Нимели! Не добирается либериец до мяча!
Что сейчас Устинов сделал? Пробросил мяч мимо защитника в центр штрафной на другого защитника. Очень странное действие.
Комбаров снова забегает на фланге. Очень активно действует. На этот раз Подберезкин отбирает мяч.
Первые действия Нимели. Пасовал с угла штрафной в центр - неточно.
Рианчо показал руками какой-то загадочный жест, будто играет на баяне. Наверное, имеет в виду, что нужно плотнее играть.
Желтая карточка Устинов В. (Рубин)
Не успел Еременко опробовать казанскую траву, Устинов жестко фолит на нем. Карточка.
И да, все же Еременко выходит на поле против бывшего клуба "Рубина". Причем в атаку.
Замена в команде Спартак уходит Попов И. выходит Еременко Р.
Часто в среде спартаковских фанатов заходят разговоры, что нужно убрать из основы "зажравшихся миллионеров" и заменить молодыми перспективными ребятами из "Спартака-2". Может, Нимели первая ласточка такой политики?
Коновалов пробил из-за штрафной. Неточно.
Задумка интересная у Байрамяна с Полозом. Пас на последнего на линии штрафной, тот черпачком играет в стеночку - но не удалось перебросить Боккетти.
Ух ты, интересно. На поле 20-летний либериец Нимели с эльфийским именем Сильванус. Это дебют форварда в основном составе "Спартака". В нынешнем сезоне он провел 14 матчей и забил 4 мяча в Олимп-ФНЛ в "Спартаке-2".
Замена в команде Спартак уходит Ханни С. выходит Нимели С.
Полоз пробил мощно по воротам! Выше!
Пас в центр штрафной на Полоза, Джикия в подкате мяч выносит! Очень эффектно, еще и атаку начал!
Какой момент у "Рубина"! Полоз выходил к воротам, но Максименко отразил мяч! На добивании Байрамян - и снова Максименко выбивает! А вот вернется Селихов - дадут ли ему шанс? Или Максименко - это уже окончательно? Что думаете? Пишите в комментариях!
Игорь Коновалов боролся с Ташаевым. Боролся успешно, потому что игрок гостей выиграл мяч только с фолом.
Come on! - кричит Рианчо. Наверное, это какое-то малоизвестное испанское выражение (шутка).
А Глушаков тем временем начинает разминаться. Последний раз он выходил на поле в матче основных составов в середине сентября, против "Ахмата".
А вот и Бердыев что-то эмоционально показывает своим игрокам.
А вот и у "Рубина" карточка.
Желтая карточка Подберезкин В. (Рубин)
Кстати, если вы вдруг не видели финт Игнатова в первом тайме, то кликайте на сообщение и наслаждайтесь. Потом будете потомкам рассказывать, что видели начало карьеры наследника Зидана.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Не самый яркий футбол после первых 45 минут, но впереди еще один тайм. Посмотрим, что будет дальше.
Быстрая контратака "Рубина", Байрамян и Полоз вдвоем выходили, но Петкович прервал пас одного на другого.
Ханни локтем ударил соперника в верховой борьбе. Желтая.
Желтая карточка Ханни С. (Спартак)
Подберезкин боролся с Боккетти на фланге, пытался прострелить - нет, удар от ворот.
Кудряшов перехватывает мяч, идет в контратаку, пас на Подберезкина, тот на Байрамяна... Нет, ни к чему атака не приводит.
Показали Романа Еременко. А ведь он очень неплохой отрезок провел в "Рубине". Интересно, даст ему Рианчо сыграть против бывшей команды?
Желтая карточка Комбаров Д. (Спартак)
Комбаров фолил на Устинове. Первая карточка.
Ташаев держится за лоб. Вроде не сталкивался головами ни с кем.
Устинов отдает в штрафную подключившемуся Уремовичу, тот бьет слишком высоко. Нет в центральном защитнике навыков центрфорварда?
Штрафной в пользу "Спартака". Ханни подает в штрафную - там мяч вынесли. Контратаки не получилось - мяч снова у "Спартака".
А еще много болельщиков в белых меховых шапках а-ля Хабиб. Пока в драку с соперниками не лезут. Может, после финального свистка, по примеру самого бойца?
Кажется, брутальные мужчины в кокошниках - новая фишка боления в России, со времен "жевунов" на чемпионате мира. Вот сейчас в кадр попала троица.
Игнатов снова начал финтить и на этот раз получил по ногам. Врачи оказывают ему помощь.
Контратака не прошла, а вот Кудряшов в эпизоде с Игнатовым получил повреждение. Впрочем, довольно быстро пришел в себя и вернулся на поле после минимальной помощи врачей.
Игнатов какой молодец! На носовом платке обыграл двоих игроков "Рубина", обвел еще одного и начал контратаку!
На трибунах показали человека, похожего на Романа Широкова (я могу ошибаться, конечно). Интересно, если Широков смотрит этот матч, за кого он болеет? В разное время он и за тех, и за других играл, но в обоих случаях уходил не самым благостным образом.
Коновалов молодец! Выбил мяч далеко от ворот в эффектном прыжке, но едва ли не в центре поля Петкович первый на мяче. И пробил по воротам! Коновалов снова прыгал - но не пригодилось. Мяч прошел далеко от ворот.
Классный забег Комбарова по флангу, прострел в штрафную - "Рубин" выбивает мяч на угловой!
Полоз рискнул пробить по воротам метров с 30. Сильно, эффектно, неточно.
Снова Ташаев в штрафной, но на этот раз ему сложнее прострелить. Вытеснил его Уремович на фланг, там еще и Кудряшов с другого фланга подтянулся, а подача Ташаева уже была неточной.
Опасный момент у "Спартака"! Ташаев на фланге простреливает в центр, Уремович с линии вратарской подкатом выбивает мяч! И очень вовремя, там как раз Попов набегал!
Фолит Кудряшов на Ташаеве. Хавбек красно-белых на газоне возмущен таким поведением. Судья все видит, фол дал.
Штрафной исполняет "Рубин". Подача на дальнюю штангу, неразбериха в штрафной... Нет, все нормально, мяч выбит.
Полоз проходит с мячом в штрафную, пытается обыграть двоих соперников, не получилось пробить!
Подача в штрафную "Рубина", Кудряшов промахивается мимо мяча! Ташаев первый на мяче, навес, мяч вынесли, еще одна подача - офсайд!
Показали крупным планом Азмуна. У него под глазом огромный синяк. Видимо, это и есть последствия от столкновения с Могилевцем.
Боккетти забрасывал далеко на Ивелина Попова - верховую борьбу болгарин проиграл. Из-за дефицита центрфорвардов Рианчо вынужден использовать на острие атаки хавбека.
Атака "Рубина" по правому флангу. Навес в штрафную - там Максименко в порядке.
Рианчо уже на первых минутах активно руководит командой. Понятно, ему нужно из кожи вон лезть, чтобы доказать, что "Спартаку" не нужны ни Жардим, ни Бердыев, ни Кононов.
Матч начался!
Неприятные новости у "Рубина": Азмун и Могилевец получили травмы после столкновения на тренировке. "Обоим футболистам было наложено по девять швов. О сроках их восстановления будет сообщено дополнительно".
У "Спартака" обращает на себя внимание возвращение в состав, пусть и в число запасных, "любимца" болельщиков Дениса Глушакова. У "Рубина" восстановился от травмы Ибрагим Цаллагов и тоже попал в запас.
"Спартак": Максименко - Петкович, Кутепов, Боккетти, Джикия, Комбаров - Зобнин, Игнатов - Ташаев, Попов, Ханни. Запасные - Ребров, Рассказов, Глушаков, Самедов, Мельгарехо, Р. Еременко, Ломовицкий, Тимофеев, Нимели.
"Рубин": Ив. Коновалов - Устинов, Уремович, Навас, Гранат, Кудряшов - Подберезкин, Камболов, Иг. Коновалов - Полоз, Байрамян. Запасные - Акмурзин, Бабурин, Сорокин, Цаллагов, Мухаметзянов, Калинин, Шекари, Бухаров.
Пропускает "Рубин" тоже меньше очень мало (всего 9 голов), и во многом это заслуга вратаря Ивана Коновалова. Как думаете, сможет ли он стать преемником Акинфеева на посту многолетнего голкипера сборной? Кандидатов на эту роль немало, но никто из них не выглядит стопроцентным фаворитом.
"Рубин" же в этом сезоне демонстрирует завидную стабильность. Команда меньше всех проиграла за 11 туров - всего 1 раз. Впрочем, было очень много ничьих, поэтому пока седьмое место и поровну очков со "Спартаком".
Многие считают, что сегодняшняя игра будет смотринами в "Спартаке" для Курбана Бердыева. Ведь именно он может возглавить красно-белых в ближайшее время. Или Рианчо проявит себя. Или Карпин вернется. Или Кононов все же придет. Или Жардим. Или Черчесов. Кто там еще есть? Гамула, Горлукович, Буняк? Как вы думаете, кто станет следующим главным? Пишите в комментариях.
12-й тур чемпионата России подходит к концу, и закроет его один из самых интригующих матчей последнего времени. "Рубин" примет раздираемый противоречиями "Спартак". Дебют Рауля Рианчо в качестве главного тренера (пусть и и.о.) в премьер-лиге. Соперник - аксакал тренерского цеха Курбан Бердыев. Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Рубин
80 | Егор Сорокин (Игорь Коновалов) | 90+2′ |
Спартак
23 | Дмитрий Комбаров | 78′ |
Составы команд
Рубин
23 | Иван Коновалов | |
91 | Виталий Устинов | 63′ |
30 | Федор Кудряшов | |
5 | Филип Уремович | |
14 | Владимир Гранат | |
44 | Гонсалес Сесар Навас | |
7 | Вячеслав Подберезкин | 47′ |
15 | Игорь Коновалов | |
88 | Руслан Камболов | |
10 | Дмитрий Полоз | 76′ |
11 | Александр Бухаров | |
19 | Хорен Байрамян | 90′ |
80 | Егор Сорокин |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
3 | Марко Петкович | |
23 | Дмитрий Комбаров | 41′ |
14 | Георгий Джикия | |
29 | Илья Кутепов | |
22 | Михаил Игнатов | |
47 | Роман Зобнин | 87′ |
16 | Сальваторе Боккетти | |
71 | Ивелин Попов | 61′ |
26 | Роман Еременко | |
88 | Александр Ташаев | 79′ 86′ |
25 | Лоренсо Мельгарехо | |
94 | Софьян Ханни | 44′ 57′ |
66 | Сильванус Нимели |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Курбан Бердыев | Рауль Рианчо |
Статистика
Рубин
Спартак
Желтые карточки
2
4
Голевые моменты
5
3
Удары (всего)
9
3
Удары в створ
3
1
Угловые
2
3
Фолы
18
17
Офсайды
1
4
История личных встреч
Последние игры
Рубин
Спартак
Следующий матч
Выступление в турнире
Рубин
Спартак
Игры
30
30
Победы
7
14
Ничьи
15
7
Поражения
8
9
Забито
24
36
Пропущено
30
31
Очки
36
49
Новости команд

«Не меняли Соболева до последней минуты — видели, как он заряжен»
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук — о победе в Суперкубке России над «Спартаком», готовности к новому сезону и шансах вернуться в еврокубки. Футболисты петербургского «Зенита» начали новый сезон с победы в Суперкубке России. 18 июля они провели в Нижнем Новгороде матч против московского «Спартака». Подопечные Сергея Семака до самого конца проигрывали столичному клубу 0:1, но смогли сравнять счет в основное время благодаря голу Александра Соболева с пенальти. А затем победили 4:2 в послематчевой серии пенальти.

Золотое чутье: кто составит конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство РПЛ
Неидеальная форма команды Сергея Семака сохраняет интригу перед стартом нового сезона. Новый сезон Российской премьер-лиги стартует уже в пятницу матчем ЦСКА — «Балтика». Действующий чемпион «Зенит» вновь подходит к турниру в статусе главного фаворита, однако его преимущество над конкурентами уже не выглядит безусловным. Петербуржцы заметно усилились летом, но матч за Суперкубок показал, что команда Сергея Семака пока далека от оптимальной формы. Главными преследователями чемпиона на старте сезона выглядят «Краснодар» и «Спартак».

Жена капитана «Спартака» Зобнина объявила о разводе: «Занимаешься, чем хочешь»
Жена капитана «Спартака» Романа Зобнина объявила о разводе. Рамина опубликовала в соцсети видео, на котором она запечатлена на фоне дорогой машины, при этом видео сопровождается такой надписью: «Тяжелый люкс 2026 года: ты в разводе, взрослые дети, ты занимаешься, чем ты хочешь».

Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»
Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о скандале с жеребьевкой серии пенальти в матче петербуржцев против московского «Спартака» за OLIMPBET Суперкубок России. После финального свистка арбитр принял решение проводить серию 11-метровых в ворота напротив болельщиков «Зенита». Позднее это объяснили соображениями безопасности из-за хулиганских выходок фанатов «Спартака» на противоположной трибуне. В итоге «Зенит» выиграл серию пенальти со счетом 4:2 и стал обладателем Суперкубка.

Назван основной фаворит чемпионата России по футболу
Букмекеры назвали основного фаворита чемпионата России по футболу сезона-2026/2027. Об этом сообщает Sport24. Аналитики посчитали, что основным претендентом на победу в турнире является петербургский «Зенит». На титул сине-бело-голубых дают коэффициент 2,00. Следом располагаются московский «Спартак» и «Краснодар» с коэффициентом 5,00.

«Спартак» подал жалобу в ЭСК после матча за Суперкубок России
18 июля «Зенит» обыграл «Спартак» в серии пенальти со счетом 4:2. «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам матча за Суперкубок России против «Зенита». Об этом сообщает «РБ Спорт». По информации источника, московский клуб попросил ЭСК рассмотреть три спорных эпизода встречи. Красно-белые считают, что нападающий «Зенита» Александр Соболев нарушил правила на Жедсоне Фернандеше, а полузащитник Вильмар Барриос сфолил на Наиле Умярове. Кроме того, в «Спартаке» не согласны с назначением пенальти в свои ворота за игру рукой защитника Александера Джику.

Соболева вызвали на заседание КДК после матча за Суперкубок России
Комитет рассмотрит дисциплинарные нарушения в матче за Суперкубок России. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС пригласил нападающего «Зенита» Александра Соболева на ближайшее заседание по итогам матча за Суперкубок России. Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

Шалимов объяснил, почему «Спартак» отпускает выигрышные матчи
Игорь Шалимов высказался о прошедшем матче «Зенита» и «Спартака» за Суперкубок России. Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему «Спартак» продолжает упускать победы, а также оценил игру красно-белых и «Зенита» в матче за OLIMPBET Суперкубок России.

Овечкин ответил, за кого болеет в матчах «Зенита» и «Спартака»
Александр Овечкин прокомментировал матчи топовых клубов РПЛ. Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признался, что не поддерживает ни одну из команд в противостоянии «Зенита» и «Спартака». «За кого болею, когда они играют? Да мне без разницы на самом деле. Ну, интересно, да. Ну, просто счет нравится», — сказал Овечкин в новом выпуске проекта FONtour.

Штраф или дисквалификация. Что грозит «Спартаку» и Соболеву по итогам суперкубка
Обладателем трофея стал «Зенит», одержавший победу в серии пенальти. Основное время матча за Олимпбет — Суперкубок России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» завершилось потасовкой команд, которая случилась после гола футболиста сине-бело-голубых Александра Соболева. После реализованного пенальти он показал свой номер на футболке болельщикам «Спартака», которые начали кидать стаканы и бутылки на поле. ТАСС рассказывает о возможных санкциях к московскому клубу и футболисту.

Глава РПЛ назвал трех главных фаворитов чемпионской гонки
Президент РПЛ Александр Алаев поделился ожиданиями от нового сезона и назвал главных претендентов на победу в чемпионате России. Об этом сообщает «Матч ТВ». «Объективно, в последние годы “Зенит” и “Краснодар” боролись за чемпионство. Думаю, ни те, ни те, слабее не стали. Но мне бы очень хотелось, чтобы другие команды включились в чемпионскую гонку. Конечно, “Спартак” — одна из тех команд, которая может это сделать», — сказал Алаев.

Зырянов: «Спартак» оказал «Зениту» достойное сопротивление
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал победу над «Спартаком» (1:1, пен. 4:2) в матче за Суперкубок России. Об этом сообщает «Матч ТВ». Команда из Санкт-Петербурга ушла от поражения на 90+8-й минуте благодаря голу Александра Соболева с пенальти. Он же и принес победу «сине-бело-голубым» в послематчевой серии 11-метровых ударов.

«Спартак» призвал РФС не назначать Карасева на матчи клуба
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о назначении арбитра Сергея Карасева на матчи «красно-белых». Об этом сообщает «Чемпионат». Карасев работал на VAR в матче за Суперкубок России против «Зенита» (1:1, пен 2:4).

Тренер «Зенита» оценил атмосферу на Суперкубке России
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра прокомментировал победу над «Спартаком» в матче за Суперкубок России. Встреча состоялась 18 июля в Нижнем Новгороде на стадионе «Совкомбанк Арена». Основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказался «Зенит» — 4:2.

Тарпищев: за такие пенальти, как в ворота «Спартака», нужно расстреливать
По мнению президента ФТР, на чемпионате мира такой пенальти не назначили бы. За такие пенальти, которые назначили в ворота «Спартака» в матче Олимпбет — Кубка России по футболу, надо расстреливать. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России, болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев.

«Рубин» представил три варианта формы на сезон-2026/27: фото
Казанский «Рубин» провел презентацию домашнего, гостевого и резервного варианта формы команды на предстоящий сезон. Каждый из представленных комплектов формы посвящен отдельной странице истории и культуры Татарстана.

Радимов назвал «Спартак» претендентом на золото РПЛ
Экс-футболист «Зенита» высоко оценил красно-белых после матча за Суперкубок России. Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов считает московский «Спартак» одним из реальных претендентов на победу в Российской премьер-лиге. Такое мнение он высказал после матча красно-белых с петербургской командой за Суперкубок России.

«Спартак» назвал поражение от «Зенита» незаслуженным
Красно-белые пропустили ответный мяч на 90+8-й минуте, а затем уступили петербуржцам в серии пенальти. Московский «Спартак» отреагировал на поражение от петербургского «Зенита» в матче за Суперкубок России. Красно-белые заявили, что превосходили соперника по ходу встречи и не заслуживали такого результата.

«Спартак» готов к борьбе за чемпионство. Итоги матча за Суперкубок России
Красно-белые уступили «Зениту» в серии пенальти. Петербургский «Зенит» в серии пенальти обыграл московский «Спартак» в матче Олимпбет — Суперкубка России по футболу. О проблемах действующего чемпиона страны и радужных перспективах красно-белых — в материале ТАСС.

РФС выступил с заявлением по скандалу с серией пенальти в матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак»
На официальном сайте РФС вышло официальное заявление по скандалу с серией пенальти в матче за OLIMPBET Суперкубок России «Зенит» — «Спартак». Напомним, несмотря на недовольство спартаковцев, серия пенальти прошла у ворот рядом с фанатами «Зенита», а не «Спартака». Это решение было принято без жеребьевки. Главный судья Евгений Буланов сказал возмущавшемуся капитану «Спартака» Роману Зобнину, что данное решение «не обсуждается».
Показать еще