МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, арбитр прекращает мучения "Анжи" - достойно они могли закончить этот матч, но "Зенит" в концовке дал жару и теперь оторвался от преследователей на 6 очков. Для вас работал Сергей Кузнецов, больших целей вам и точных попаданий!
Матч Зенит - Анжи, 14 апреля 2019, результат матча
14.04.2019
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
44701
Санкт-Петербург
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 23 тура. 14 апреля 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Анжи». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И сразу дубль у аргентинца! Успевает к прострелу Смольникова, подрабатывает мяч и закатывает его с близкого расстояния в пустой угол ворот.
Гол! (5:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
Гол! (4:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
И еще один стандарт становится голевым для "Зенита"! Теперь Ригони покатил в штрафную, а Дриусси открылся и точно пробил низом!
Азмун едва не выскочил опять один на один - Гапон подстраховал в последний момент.
Двойная замена у "Зенита" - Нобоа в игре!
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Мусаев Л.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Нобоа К.
Теперь уже "Зенит" спокойно доигрывает мяч, раскатывая его по всей ширине поля. "Анжи" не прессингует.
Гол! (3:0) Мяч забил Ригони Э. (Зенит)
Бамс! Вот и третий! Ригони идеально закрутил в ближнюю девятку поверх стенки.
А вот это опасный стандарт! В нескольких метрах от штрафной валят Оздоева.
Оздоев освобождается на фланге и простреливает - Азмун с Дзюбой синхронно не дотягиваются!
Ригони подавал, Оздоев выиграл позицию, но пробил головой неудачно.
Ондуа придержал руками Ракицкого на краю штрафной - вот и первая карточка. Плюс стандарт.
Желтая карточка Ондуа Г. (Анжи)
Азмун! Получил на левом краю атаки пас вразрез от Дзюбы, вышел один на один, сблизился с вратарем и пробил... в него же.
Ригони пропускает мяч под набегавшего Оздоева, тот заряжает метров с двадцати - рядом со штангой!
Ригони стреляет с разворота из-за штрафной - сильно выше.
Азмун опять искал Дзюбу во вратарской, но мяч задевает защитника и улетает за боковую.
А у "Анжи" вынужденная третья замена - Гиголаев ушёл, Маркелов вместо него.
Замена в команде Анжи уходит Гиголаев Р. выходит Маркелов И.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Ригони Э.
Смольников продрался вдоль лицевой и выдал классный пас в центр штрафной на Дзюбу, но Артём в касание зарядил выше ворот.
У "Зенита" замена созрела - Ригони появится. Семак ему последние наставления делает.
Смольников в подкате сначала играет в мяч, но затем об его ноги спотыкается Гиголаев и получает повреждение.
Держится мяч в основном у хозяев, но никак не получается у них забить третий и снять все вопросы.
Две замены сразу в составе "Анжи". Семак пока перестановок не делает.
Замена в команде Анжи уходит Кацаев А. выходит Закиров К.
Замена в команде Анжи уходит Иванченко И. выходит Долгов П.
Азмун в касание после паса Дзюбы пробивает хлестко - Дюпин парирует.
Дриусси забрасывает "черпачком" на ход Азмуну, но того оттирают от мяча.
44701 зритель сегодня на стадионе - очень прилично. В Питере футбол любят.
А теперь сам Мак подхватил мяч после отскока, но чуть-чуть его точность подвела!
Штанга сегодня за "Анжи"! Дзюба подачу Мака завершал ударом головой в ближний, но угодил в стойку.
Ондуа неудачно подкатился под Смольникова, и сам, похоже, получил сильнее в этом эпизоде.
Азмун на фланге открылся, получил пас от Мака, но Гиголаев в подкате выбил у него мяч.
В движении прибавили обе команды после перерыва, "Анжи" выглядит не столь утопично по крайней мере.
Понсе классно на тоненького открылся, но не стал сам бить с острого угла, а выкатил мяч под удар Кацаеву, у которого свалился он с ноги и полетел далеко от ворот.
Прессинг "Зенита" в атаке заставил защиту гостей ошибиться, но Азмун поспешил с пасом на Дзюбу в штрафную.
Азмун с разворота почти с линии штрафной исполнял низом в ближний - Дюпин ждал такой удар и поймал прямо в руки.
Смольников подает в штрафную, Дзюба в касание бьет головой, но попадает в Удалого.
Гиголаев на фланге цепляет ногу Смольникова, срывая атаку, но карточки нет. Причем сам Гиголаев тоже пострадал.
Много на первых минутах второго тайма "Зенит" владеет мячом возле чужой штрафной. Вероятно, получена установка "добить" соперника побыстрее.
Дзюбу зацепили недалеко от угла штрафной, но мяч остался у "Зенита", и арбитр не стал прерывать атаку, которая в итоге завершилась потерей.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше. Замен пока нет.
ПЕРЕРЫВ. Ну и ничего арбитр решил не добавлять к первому тайму - "Зенит" забил два быстрых гола, подавил соперника психологически, мог забить ещё, но пока не получилось. Отдохнём.
Лунев выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы опередить рвавшегося к мячу Понсе.
Мак уходит от троих и врывается в штрафную, где падает - судья даже бровью не повел.
Семак довольно редко выходит сейчас к бровке, а вот Адиев там дежурит постоянно и жестами подсказывает подопечным.
Ондуа со своей половин поля делает передачу в штрафную - Лунёв ловит мяч на выходе.
Все больше махачкалинцы владеют мячом, все ближе к чужой штрафной. Но пока у Лунёва работы нет совсем.
Спала острота у ворот гостей, "Зенит" чуть сбавил обороты, но при этом к своей штрафной соперника вообще не подпускает.
Длиннющий заброс на Дзюбу со своей половины поля Оздоев оформил, и Дюпину пришлось выбежать на перехват, чтобы выбить мяч подальше.
Понсе открылся под пас из глубины, но грамотно закрыл его корпусом Иванович и дал мячу покинуть пределы поля.
Дриусси на дриблинге вошел в штрафную с левого фланга и прострелил - Дзюба не успел замкнуть.
В своем контроле мяча питерцы дошли даже до Лунева и заново неспешно начали атаку.
Дюпин во время подачи углового здорово сыграл на "втором этаже", смахнув мяч с головы Ивановича.
Смольников справа подавал - Калошин выносит. "Анжи" отбивается, но весь матч это делать сложно.
Сумасшедшее территориальное преимущество у "Зенита". И что интересно - почти нет нарушений, не то что карточек.
3 в 2 убегали хозяева, Дзюба в центре штрафной нашёл Азмуна, который бил низом, но Дюпин спас.
"Зенит" на любой вкус атакует, никак не может подстроиться соперник. Надо вносить коррективы, наверное.
Дзюба головой скинул на Азмуна, тот зарядил точно в девятку, но мяч не засчитан - Артём подталкивал защитника.
Ох, сначала Иванович после углового классно пробил головой в ближний угол, но защитник вынес мяч, а следом уже Азмун пытался исполнить слета, но не вышло.
Мак прорывался по флангу и выгружал мяч на Азмуна в центр штрафной - Калошин его опережает.
"Зенит" уже немного дурит, разыгрывая мяч в чужой штрафной, не давая ему опуститься на газон. Но до удара не дошло.
Понсе выскочил один на один, Лунев рванул ему навстречу и сумел задеть мяч, бросившись в ноги форварду, а Иванович в подкате выбил мяч, скакавший в итоге в ворота.
"Зенитовцы" катают мяч в центре поля почти, не находя пока вариантов для обострения.
Жирков могучим ударом хотел послать мяч в дальний верхний угол, но попал в Азмуна.
У "Анжи" пока впереди вообще не держится мяч. Даже до штрафной хозяев они пока не дошли.
Иванович снова пришел в штрафную под стандарт и пробивал в касание после подачи углового - Дюпин на месте.
В матче первого круга в Каспийске "Зенит" проиграл 1:2. Похоже, сегодня питерцы настроены на реванш сполна.
Барриос хотел запульнуть из-за штрафной, но мяч полетел аж в сторону углового флажка.
Смольников после стыка с Гиголаевым получил в челюсть - жестко, но терпимо. Продолжит игру защитник "Зенита".
Полностью под диктовку "Зенита" проходит матч, махачкалинцам тяжело после такого старта.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
И второй гол в ворота гостей влетает! Ракицкий подал в штрафную, Азмун скинул, а Иванович с левой искусно пробил в дальний угол.
Еще один момент у Азмуна! Успел он на дальней к прострелу Мака, но попал в защитника!
Азмун здорово действует на фланге в отборе и тут же грузит в штрафную на Дзюбу, которому пробить не дали.
Вот только сейчас махачкалинцы сумели отобрать мяч и сбегать в атаку, но до штрафной соперника так и не дошли.
Дзюба чуть не упустил мяч за лицевую, но пас низом во вратарскую не получился совсем.
Продолжает "Зенит" атаковать, гости немного в шоке от такого начала.
ГОЛ! Азмун здорово выиграл позицию под шикарную подачу Мака и ногой на опережение переправил мяч в угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Хозяева сразу забрали мяч, но уже две ошибки в передачах на ровном месте допустили.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Зенит" в синем, "Анжи" в желтом.
"Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Гапон, Гиголаев - Ондуа - Иванченко, Кацаев, Кулик - Понсе.
"Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Мак Оздоев, Барриос, Дриусси - Дзюба, Азмун.
Что касается потерь, то у "Анжи" в числе травмированных остается столп обороны Белоруков. У "Зенита" отсутствующих больше, и преимущественно в центральной линии: Кузяев, Ерохин и Маркизио. Зато в заявке Нобоа, который пропустил почти весь сезон из-за тяжелой травмы.
Ближайшие преследователи "Зенита" как на заказ потеряли очки, и у питерцев есть отличный шанс оторваться от них и улучшить ситуацию в чемпионской гонке. Махачкалинцы любители отбирать очки у "Зенита", но в гостях у них это получается редко. Кстати, в прошлом году домашний матч с "Анжи" питерцы играли тоже 14 апреля. Такие вот совпадения.
Добрый день, друзья! Российский футбол снова стучится в наши сердца. Мысленно переносимся в Санкт-Петербург, где лидер РПЛ "Зенит" постарается не оступиться в матче с аутсайдером. Соперник - "Анжи". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7 | Сердар Азмун (Роберт Мак, Магомед Оздоев) | 2′ | |
6 | Бранислав Иванович (Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий) | 9′ | |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | 83′ | |
11 | Себастьян Дриусси (Эмилиано Ариэль Ригони) | 88′ | |
11 | Себастьян Дриусси (Игорь Смольников, Сердар Азмун) | 89′ |
Составы команд
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
19 | Игорь Смольников | |
18 | Юрий Жирков | |
6 | Бранислав Иванович | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
11 | Себастьян Дриусси | |
27 | Магомед Оздоев | |
7 | Сердар Азмун | |
20 | Роберт Мак | 71′ |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | |
25 | Вильмар Барриос | 86′ |
16 | Кристиан Нобоа | |
22 | Артем Дзюба | 86′ |
38 | Леон Мусаев |
Анжи
22 | Юрий Дюпин | |
18 | Апти Ахъядов | |
3 | Игорь Удалый | |
28 | Павел Калошин | |
30 | Евгений Гапон | |
5 | Владислав Кулик | |
9 | Андрес Понсе | |
29 | Гаэль Белла Ондуа | 79′ |
13 | Роланд Гиголаев | 71′ |
6 | Иван Маркелов | |
10 | Адлан Кацаев | 65′ |
19 | Павел Долгов | |
17 | Иван Иванченко | 65′ |
99 | Камиль Закиров |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Магомед Адиев |
Статистика
Зенит
Анжи
Желтые карточки
0
1
Голевые моменты
11
1
Удары (всего)
15
1
Удары в створ
10
0
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
11
1
Фолы
9
12
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Анжи
Выступление в турнире
Зенит
Анжи
Игры
30
30
Победы
20
5
Ничьи
4
6
Поражения
6
19
Забито
57
13
Пропущено
29
50
Очки
64
21
Новости команд

Калиниченко про экс-капитана сборной Украины Тимощука, оставшегося в России: «Выбор в пользу сытой жизни»
Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко высказался по поводу решения экс-капитана украинской национальной команды Анатолия Тимощука остаться в России и продолжить работу в тренерском штабе петербургского «Зенита», несмотря на военный конфликт между Россией и Украиной.

Мостовой поставил лайк посту о переходе в «Краснодар»
Андрей Мостовой отреагировал на появившиеся слухи о возможной смене клуба. Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой отреагировал на слухи о возможном переходе в другой клуб. Футболист поставил лайк под публикацией о его потенциальном трансфере в «Краснодар».

Футболист «Зенита» отреагировал на критику Талалаева
Кевин Андраде отреагировал на слова главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева, сказанные в конце прошлого сезона. Колумбийский защитник «Зенита» Кевин Андраде ответил на критику главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева, которую специалист высказал в конце прошлого сезона. Об этом сообщает Sport24.

Бабаев: ЦСКА не получал предложений по Круговому
В прошлом сезоне Круговой провел 43 матча за ЦСКА во всех турнирах. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб не получал официальных предложений по защитнику Данилу Круговому. По словам руководителя, футболист является одним из лидеров армейской команды. Об этом Бабаев рассказал «РБ Спорт».

Благоевич: Постараемся играть в атаке со «Спартаком» и «Зенитом»
В матче с «Локомотивом» тольяттинский «Акрон» сыграл вничью (0:0) и заработал первое очко в новом сезоне. Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет стараться играть в атакующий футбол, в том числе в матчах против лидеров РПЛ.

Кержаков о матче с «Динамо»: «Зенит» в долгу перед болельщиками
По словам Кержакова, футболисты «Зенита» после поражения от «Родины» (1:2) должны показать в матче с московским «Динамо» свою реакцию на потерю трех очков. «Реакцию мы увидим в ближайшее воскресенье. Но ясно одно — мы в долгу перед болельщиками за прошедший матч. Надеюсь, в воскресенье сможем его закрыть», — сказал Кержаков «Матч ТВ».

Бубнов: «Зенит» топчется на одном месте, никакого прогресса
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. Первью» раскритиковал игру петербургского «Зенита» и заявил, что команда не демонстрирует заметного прогресса. «Зенит» начал сезон с победы над «Спартаком» (1:1, пен. 4:2) в Суперкубке России в Нижнем Новгороде, после чего на выезде победил «Акрон» (5:0) и «Оренбург» (3:0), а затем дома обыграл «Балтику» (1:0) в Кубке России. На прошлой неделе «сине-бело-голубые» потерпели первое поражение в сезоне, уступилв дома «Родине» (1:2) в 3-м туре РПЛ.

«Зенит» во второй раз выиграл Кубок Игоря Акинфеева
Воспитанники петербургского «Зенита» во второй раз подряд стали обладателями Кубка Игоря Акинфеева. Международный турнир, в котором принимали участие 20 команд ведущих футбольных академий России и Беларуси, завершился на «Арене Химки» в среду, 12 августа. В финале «сине-бело-голубые» обыграли московский «Локомотив» (1:1, пен. 5:3) и получили трофей из рук капитана ЦСКА Игоря Акинфеева. Третье место заняла московская «Родина».

Мостовой назвал трех фаворитов на победу в РПЛ
По мнению эксперта, ими являются «Спартак», «Краснодар» и «Зенит». «Спартак», «Краснодар» и «Зенит» являются главными претендентами на победу в Альфа-банк — Российской премьер-лиге (РПЛ). Такое мнение ТАСС высказал бывший футболист сборной России Александр Мостовой.

В «Зените» подтвердили контакты с «Монако» по Головину. Клубы обсуждали обмен футболистами
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал появлявшуюся в СМИ информацию о возможном переходе в петербургскую команду полузащитника «Монако» и сборной России Александра Головина. «Слухи отправляют в “Зенит” игрока “Монако” Александра Головина. Насколько им можно доверять?» — спросили у Зырянова.

В «Зените» рассказали об интересе к игрокам «Динамо» и «Локо»
Зырянов раскрыл, за кого «Зенит» официально делал предложения «Динамо» и «Локомотиву». Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о трансферных предложениях петербургского клуба. «Официально мы делали только два предложения: московскому “Динамо” — по поводу нападающего и “Локомотиву” — по поводу полузащитника. Но этих игроков на данный момент в “Зените” нет. Все остальное — домыслы, которые к действительности не имеют никакого отношения. Как и многие суммы, которые при этом чуть ли не каждый день фигурируют в российской и зарубежной прессе», — приводит слова Зырянова «Матч ТВ».

Спаситель Соболев и трофеи на балконе Александринского театра. «Зенит» провел тренировку в центре Петербурга
Рассказываем, как это было. «Зенит» провел традиционную открытую тренировку в центре Санкт-Петербурга. Сине-бело-голубые устроили для болельщиков полноценный фестиваль, местом для которого на этот раз стала площадь Островского. Помимо основного состава фанаты смогли увидеть «Зенит»-2 и женскую команду, поучаствовать в конкурсах, взять автографы, сделать памятные фото и послушать музыку. Получилось ярко!

Семак высказался о будущем Дркушича и Барриоса в «Зените»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после открытой тренировки сине-бело-голубых ответил на вопросы о будущем защитника Вани Дркушича и полузащитника Вильмара Барриоса. Мы не видим Ваню Дркушича. Он уходит из «Зенита»?

Семак объяснил, почему Мостовой мало играет за «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему полузащитник Андрей Мостовой получает мало игрового времени в составе петербургского клуба. — Андрей выходил в матче со «Спартаком», выходил и с «Оренбургом». В игре с «Родиной» (1:2) в концовке надо было оказывать максимальное давление, а Мостовой — игрок, который любит играть на пространстве, это не та игра, где он бы вышел и помог. Рассчитываем ли мы на Мостового? Конечно. Мы рассчитываем на всех футболистов, которые есть в нашем расположении, за исключением Ду Кейроса, который не заявлен", — приводит слова Семака ТАСС.

Нино: «Зенит» должен дать быстрый ответ на поражение от «Родины»
Защитник «Зенита» Нино заявил, что сине-бело-голубым нужно исправиться за поражение от «Родины» (1:2) в 3-м туре Российской Премьер-лиги. — Это очень помогает для связи с болельщиками. Хорошая традиция, приятно каждый год ее повторять.

Чистяков рассудит «Зенит» и «Динамо» в 4‑м туре РПЛ
Российский футбольный союз (РФС) объявил судейские назначения на матчи 4-го тура РПЛ сезона-2026/27. Центральный матч игровой недели между «Зенитом» и московским «Динамо» обслужит судейская бригада во главе с Артемом Чистяковым.

Источник: Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас пройдет медицинское обследование перед переходом в «Зенит» в конце текущей или начале следующей недели, сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, сумма трансфера 24-летнего футболиста составит 6 миллионов евро, а контракт Карпукаса с петербургским клубом будет рассчитан до лета 2031 года. Ожидается, что матч 4-го тура РПЛ против «Оренбурга» станет для Карпукаса последним в составе «Локомотива».

Ваня Дркушич переходит в ПАОК
По информации «РБ Спорт», словенский защитник «Зенита» Ваня Дркушич близок к тому, чтобы провести ближайший сезоне в чемпионате Греции. Он будет выступать за ПАОК. Стороны согласовывают последние детали сделки. Ваня Дркушич выступает за «Зенит» с 2024 года. Он выступал за «Црвену Звезду» на правах аренды в сезоне-2024/2025.

Выводы Семшова. Мощь «Краснодара». «Зенит» получил урок. Махачкала простила «Динамо». У Гонду в ЦСКА осталось мало времени
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» поделился впечатлениями о матчах третьего тура РПЛ. По итогам тура после победы в гостях над «Спартаком» (2:1) на первое место вышел «Краснодар» (9 очков), второе место у «Зенита» (питерцы уступили «Родине» 1:2), третье — у «Спартака».

Семшов: Для «Зенита» никакой катастрофы не произошло, это просто урок
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал поражение «Зенита» в матче с «Родиной» в Санкт-Петербурге. подопечные Сергея Семака потерпели первое поражение в новом сезоне РПЛ, проиграв в матче 3-го тура «Родине» (1:2).
Показать еще