МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, арбитр прекращает мучения "Анжи" - достойно они могли закончить этот матч, но "Зенит" в концовке дал жару и теперь оторвался от преследователей на 6 очков. Для вас работал Сергей Кузнецов, больших целей вам и точных попаданий!
Матч Зенит - Анжи, 14 апреля 2019, результат матча
14.04.2019
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
44701
Санкт-Петербург
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 23 тура. 14 апреля 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Анжи». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И сразу дубль у аргентинца! Успевает к прострелу Смольникова, подрабатывает мяч и закатывает его с близкого расстояния в пустой угол ворот.
Гол! (5:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
Гол! (4:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
И еще один стандарт становится голевым для "Зенита"! Теперь Ригони покатил в штрафную, а Дриусси открылся и точно пробил низом!
Азмун едва не выскочил опять один на один - Гапон подстраховал в последний момент.
Двойная замена у "Зенита" - Нобоа в игре!
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Мусаев Л.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Нобоа К.
Теперь уже "Зенит" спокойно доигрывает мяч, раскатывая его по всей ширине поля. "Анжи" не прессингует.
Гол! (3:0) Мяч забил Ригони Э. (Зенит)
Бамс! Вот и третий! Ригони идеально закрутил в ближнюю девятку поверх стенки.
А вот это опасный стандарт! В нескольких метрах от штрафной валят Оздоева.
Оздоев освобождается на фланге и простреливает - Азмун с Дзюбой синхронно не дотягиваются!
Ригони подавал, Оздоев выиграл позицию, но пробил головой неудачно.
Ондуа придержал руками Ракицкого на краю штрафной - вот и первая карточка. Плюс стандарт.
Желтая карточка Ондуа Г. (Анжи)
Азмун! Получил на левом краю атаки пас вразрез от Дзюбы, вышел один на один, сблизился с вратарем и пробил... в него же.
Ригони пропускает мяч под набегавшего Оздоева, тот заряжает метров с двадцати - рядом со штангой!
Ригони стреляет с разворота из-за штрафной - сильно выше.
Азмун опять искал Дзюбу во вратарской, но мяч задевает защитника и улетает за боковую.
А у "Анжи" вынужденная третья замена - Гиголаев ушёл, Маркелов вместо него.
Замена в команде Анжи уходит Гиголаев Р. выходит Маркелов И.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Ригони Э.
Смольников продрался вдоль лицевой и выдал классный пас в центр штрафной на Дзюбу, но Артём в касание зарядил выше ворот.
У "Зенита" замена созрела - Ригони появится. Семак ему последние наставления делает.
Смольников в подкате сначала играет в мяч, но затем об его ноги спотыкается Гиголаев и получает повреждение.
Держится мяч в основном у хозяев, но никак не получается у них забить третий и снять все вопросы.
Две замены сразу в составе "Анжи". Семак пока перестановок не делает.
Замена в команде Анжи уходит Кацаев А. выходит Закиров К.
Замена в команде Анжи уходит Иванченко И. выходит Долгов П.
Азмун в касание после паса Дзюбы пробивает хлестко - Дюпин парирует.
Дриусси забрасывает "черпачком" на ход Азмуну, но того оттирают от мяча.
44701 зритель сегодня на стадионе - очень прилично. В Питере футбол любят.
А теперь сам Мак подхватил мяч после отскока, но чуть-чуть его точность подвела!
Штанга сегодня за "Анжи"! Дзюба подачу Мака завершал ударом головой в ближний, но угодил в стойку.
Ондуа неудачно подкатился под Смольникова, и сам, похоже, получил сильнее в этом эпизоде.
Азмун на фланге открылся, получил пас от Мака, но Гиголаев в подкате выбил у него мяч.
В движении прибавили обе команды после перерыва, "Анжи" выглядит не столь утопично по крайней мере.
Понсе классно на тоненького открылся, но не стал сам бить с острого угла, а выкатил мяч под удар Кацаеву, у которого свалился он с ноги и полетел далеко от ворот.
Прессинг "Зенита" в атаке заставил защиту гостей ошибиться, но Азмун поспешил с пасом на Дзюбу в штрафную.
Азмун с разворота почти с линии штрафной исполнял низом в ближний - Дюпин ждал такой удар и поймал прямо в руки.
Смольников подает в штрафную, Дзюба в касание бьет головой, но попадает в Удалого.
Гиголаев на фланге цепляет ногу Смольникова, срывая атаку, но карточки нет. Причем сам Гиголаев тоже пострадал.
Много на первых минутах второго тайма "Зенит" владеет мячом возле чужой штрафной. Вероятно, получена установка "добить" соперника побыстрее.
Дзюбу зацепили недалеко от угла штрафной, но мяч остался у "Зенита", и арбитр не стал прерывать атаку, которая в итоге завершилась потерей.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше. Замен пока нет.
ПЕРЕРЫВ. Ну и ничего арбитр решил не добавлять к первому тайму - "Зенит" забил два быстрых гола, подавил соперника психологически, мог забить ещё, но пока не получилось. Отдохнём.
Лунев выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы опередить рвавшегося к мячу Понсе.
Мак уходит от троих и врывается в штрафную, где падает - судья даже бровью не повел.
Семак довольно редко выходит сейчас к бровке, а вот Адиев там дежурит постоянно и жестами подсказывает подопечным.
Ондуа со своей половин поля делает передачу в штрафную - Лунёв ловит мяч на выходе.
Все больше махачкалинцы владеют мячом, все ближе к чужой штрафной. Но пока у Лунёва работы нет совсем.
Спала острота у ворот гостей, "Зенит" чуть сбавил обороты, но при этом к своей штрафной соперника вообще не подпускает.
Длиннющий заброс на Дзюбу со своей половины поля Оздоев оформил, и Дюпину пришлось выбежать на перехват, чтобы выбить мяч подальше.
Понсе открылся под пас из глубины, но грамотно закрыл его корпусом Иванович и дал мячу покинуть пределы поля.
Дриусси на дриблинге вошел в штрафную с левого фланга и прострелил - Дзюба не успел замкнуть.
В своем контроле мяча питерцы дошли даже до Лунева и заново неспешно начали атаку.
Дюпин во время подачи углового здорово сыграл на "втором этаже", смахнув мяч с головы Ивановича.
Смольников справа подавал - Калошин выносит. "Анжи" отбивается, но весь матч это делать сложно.
Сумасшедшее территориальное преимущество у "Зенита". И что интересно - почти нет нарушений, не то что карточек.
3 в 2 убегали хозяева, Дзюба в центре штрафной нашёл Азмуна, который бил низом, но Дюпин спас.
"Зенит" на любой вкус атакует, никак не может подстроиться соперник. Надо вносить коррективы, наверное.
Дзюба головой скинул на Азмуна, тот зарядил точно в девятку, но мяч не засчитан - Артём подталкивал защитника.
Ох, сначала Иванович после углового классно пробил головой в ближний угол, но защитник вынес мяч, а следом уже Азмун пытался исполнить слета, но не вышло.
Мак прорывался по флангу и выгружал мяч на Азмуна в центр штрафной - Калошин его опережает.
"Зенит" уже немного дурит, разыгрывая мяч в чужой штрафной, не давая ему опуститься на газон. Но до удара не дошло.
Понсе выскочил один на один, Лунев рванул ему навстречу и сумел задеть мяч, бросившись в ноги форварду, а Иванович в подкате выбил мяч, скакавший в итоге в ворота.
"Зенитовцы" катают мяч в центре поля почти, не находя пока вариантов для обострения.
Жирков могучим ударом хотел послать мяч в дальний верхний угол, но попал в Азмуна.
У "Анжи" пока впереди вообще не держится мяч. Даже до штрафной хозяев они пока не дошли.
Иванович снова пришел в штрафную под стандарт и пробивал в касание после подачи углового - Дюпин на месте.
В матче первого круга в Каспийске "Зенит" проиграл 1:2. Похоже, сегодня питерцы настроены на реванш сполна.
Барриос хотел запульнуть из-за штрафной, но мяч полетел аж в сторону углового флажка.
Смольников после стыка с Гиголаевым получил в челюсть - жестко, но терпимо. Продолжит игру защитник "Зенита".
Полностью под диктовку "Зенита" проходит матч, махачкалинцам тяжело после такого старта.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
И второй гол в ворота гостей влетает! Ракицкий подал в штрафную, Азмун скинул, а Иванович с левой искусно пробил в дальний угол.
Еще один момент у Азмуна! Успел он на дальней к прострелу Мака, но попал в защитника!
Азмун здорово действует на фланге в отборе и тут же грузит в штрафную на Дзюбу, которому пробить не дали.
Вот только сейчас махачкалинцы сумели отобрать мяч и сбегать в атаку, но до штрафной соперника так и не дошли.
Дзюба чуть не упустил мяч за лицевую, но пас низом во вратарскую не получился совсем.
Продолжает "Зенит" атаковать, гости немного в шоке от такого начала.
ГОЛ! Азмун здорово выиграл позицию под шикарную подачу Мака и ногой на опережение переправил мяч в угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Хозяева сразу забрали мяч, но уже две ошибки в передачах на ровном месте допустили.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Зенит" в синем, "Анжи" в желтом.
"Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Гапон, Гиголаев - Ондуа - Иванченко, Кацаев, Кулик - Понсе.
"Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Мак Оздоев, Барриос, Дриусси - Дзюба, Азмун.
Что касается потерь, то у "Анжи" в числе травмированных остается столп обороны Белоруков. У "Зенита" отсутствующих больше, и преимущественно в центральной линии: Кузяев, Ерохин и Маркизио. Зато в заявке Нобоа, который пропустил почти весь сезон из-за тяжелой травмы.
Ближайшие преследователи "Зенита" как на заказ потеряли очки, и у питерцев есть отличный шанс оторваться от них и улучшить ситуацию в чемпионской гонке. Махачкалинцы любители отбирать очки у "Зенита", но в гостях у них это получается редко. Кстати, в прошлом году домашний матч с "Анжи" питерцы играли тоже 14 апреля. Такие вот совпадения.
Добрый день, друзья! Российский футбол снова стучится в наши сердца. Мысленно переносимся в Санкт-Петербург, где лидер РПЛ "Зенит" постарается не оступиться в матче с аутсайдером. Соперник - "Анжи". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7 | Сердар Азмун (Роберт Мак, Магомед Оздоев) | 2′ | |
6 | Бранислав Иванович (Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий) | 9′ | |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | 83′ | |
11 | Себастьян Дриусси (Эмилиано Ариэль Ригони) | 88′ | |
11 | Себастьян Дриусси (Игорь Смольников, Сердар Азмун) | 89′ |
Составы команд
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
19 | Игорь Смольников | |
18 | Юрий Жирков | |
6 | Бранислав Иванович | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
11 | Себастьян Дриусси | |
27 | Магомед Оздоев | |
7 | Сердар Азмун | |
20 | Роберт Мак | 71′ |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | |
25 | Вильмар Барриос | 86′ |
16 | Кристиан Нобоа | |
22 | Артем Дзюба | 86′ |
38 | Леон Мусаев |
Анжи
22 | Юрий Дюпин | |
18 | Апти Ахъядов | |
3 | Игорь Удалый | |
28 | Павел Калошин | |
30 | Евгений Гапон | |
5 | Владислав Кулик | |
9 | Андрес Понсе | |
29 | Гаэль Белла Ондуа | 79′ |
13 | Роланд Гиголаев | 71′ |
6 | Иван Маркелов | |
10 | Адлан Кацаев | 65′ |
19 | Павел Долгов | |
17 | Иван Иванченко | 65′ |
99 | Камиль Закиров |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Магомед Адиев |
Статистика
Зенит
Анжи
Желтые карточки
0
1
Голевые моменты
11
1
Удары (всего)
15
1
Удары в створ
10
0
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
11
1
Фолы
9
12
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Анжи
Выступление в турнире
Зенит
Анжи
Игры
30
30
Победы
20
5
Ничьи
4
6
Поражения
6
19
Забито
57
13
Пропущено
29
50
Очки
64
21
Новости команд

Агент Гурцкая рассказал правду о слухах вокруг Барко и «Зенита»
Агент Тимур Гурцкая заявил, что не давал инсайда о переговорах Эсекьеля Барко с «Зенитом», сказал он на YouTube-канале Fonbet. «Смотри, во-первых, никакого инсайда я не давал. Я сказал, что появилась новость о том, что им может заинтересоваться “Зенит”. И, может быть, это игра была. Не исключаю, что драматический актер, агент Барко, разыграл эту комбинацию, пугая “Зенитом”, заставил пойти на свои условия. Я не говорил, что “Зенит” вступил в прямые переговоры с Барко, но люди хотели это услышать», — сказал Гурцкая.

Глава РПЛ Алаев назвал матч «Краснодар» — «Зенит» шикарным шоу
Глава РПЛ Александр Алаев назвал матч «Краснодар» — «Зенит» (2:3) одним из лучших в чемпионате, передает «Матч ТВ». «Мне кажется, это один из лучших матчей чемпионата по качеству игры, по интриге, по накалу, с точки зрения судейства. Понятно, что болельщики “Зенита” рады, болельщики “Краснодара” расстроены. Но нейтральные зрители получили шикарное шоу», — сказал Алаев.

Дзюба назвал гением судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба поделился мнением о работе арбитра Инала Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит» (2:3) в 10-м туре РПЛ. По его словам, рефери грамотно разобрался в эпизоде с возможным пенальти на Максиме Глушенкова после контакта с Дугласом Аугусто.

Семак: Я девятый сезон здесь, и говорили, что «Зенит» закончился
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги игры 10-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2). Петербуржцы одержали победу в гостях над одним из главных конкурентов и обошли его в турнирной таблице по личным встречам.

Глушенков неожиданно согласился с судьей матча в Краснодаре
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков после матча с «Краснодаром» в РПЛ (3:2) признал правоту арбитра, который не назначил пенальти после его падения в штрафной. Хавбек «Зенита» Максим Глушенков прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в матче 10-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2), возникший после его столкновения с Дугласом Аугусто.

Соболев: Хорошо, что не поставили пенальти. Нытья было бы на всю страну
Нападающий «Зенита» Александр Соболев оценил момент матча с «Краснодаром» (3:2), в котором главный судья Инал Танашев не согласился с ВАР и не стал назначать пенальти в пользу петербуржцев. Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался об эпизоде с падением форварда сине-бело-голубых Максима Глушенкова в штрафной площади соперника в матче с «Краснодаром» (3:2) в 10-м туре чемпионата России.

Кордоба о поражении от «Зенита»: Мы играли против 14 человек
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба после матча 10-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:3) выразил недовольство работой арбитров. Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба прокомментировал поражение от «Зенита» (2:3) в матче 10-го тура РПЛ.

Орлов: «Танашев должен был назначить пенальти за фол на Глушенкове»
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал работу арбитра Инала Танашева в матче «Краснодара» с «Зенитом» (2:3). Убежден, что Танашев должен был назначать 11-метровый в ворота «Краснодара». Вся страна видела, что это пенальти, но рефери почему-то рассудил по-своему. Ну очевидно же, что Дуглас Аугусто сфолил на питерце. Тот прокинул мяч, вырывался на ударную позицию, но краснодарец его остановил, сбил! Повторы же все показали… Видеоарбитры не зря пригласили Танашева к монитору.

Главный тренер «Краснодара» назвал поражение от «Зенита» в РПЛ болезненным
Мусаев назвал поражение от «Зенита» в РПЛ болезненным. Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал болезненным поражение от петербургского «Зенита» в матче десятого тура чемпионата России по футболу. В субботу «Краснодар» дома уступил «Зениту» со счетом 2:3. Хозяева потерпели первое поражение в текущем чемпионате.

«Зенит» нанес первое поражение «Краснодару» в ЧР по футболу
«Зенит» нанес «Краснодару» первое поражение в ЧР по футболу. Петербургский «Зенит» обыграл «Краснодар» в гостевом матче десятого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Максим Глушенков (40, 45+4), также отличился Александр Соболев (53). У хозяев мячи забили Жуан Батчи (55) и Джон Кордоба (71).

«Краснодар» и «Зенит» назвали составы на матч РПЛ
«Краснодар» на матч РПЛ с «Зенитом» выведет Кордоба с капитанской повязкой. Нападающий Джон Кордоба включен в стартовый состав «Краснодара» на матч десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита» и выведет команду на поле с капитанской повязкой, сообщается в Telegram-канале футбольного клуба.

Дивеев: «Краснодар» — самый принципиальный соперник «Зенита»
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился с «СЭ» ожиданиями от матча 10-го тура РПЛ против «Краснодара». «Краснодар» — главный соперник для нас. Мы вместе с ним — главные фавориты чемпионата за последние годы. Игра будет за шесть очков. Наверное, «Краснодар» сейчас — самый принципиальный соперник «Зенита», — сказал Дивеев «СЭ».

В РПЛ сообщили, что «Краснодар» исправит недопустимый рисунок на поле
Перед матчем с «Зенитом» на газоне был отмечен рисунок быка. Судьи и делегат матча 10-го тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ) указали «Краснодару» на недопустимый рисунок на газоне перед игрой с петербургским «Зенитом», краснодарский клуб на совещании пообещал исправить ситуацию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РПЛ.

Футболист «Краснодара» поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев рассказал о подготовке к матчу 10-го тура Российской Премьер-лиги против «Зенита». — Как проходит подготовка к игре с «Зенитом»? — Подготовка проходит, как ко всем матчам. Игра с «Зенитом» — интересный матч. Я думаю, будет полный стадион, а победит тот, кто будет психологически больше готов именно в этот день.

Карпукас объяснил, почему «Локомотив» не вылетит из РПЛ
Полузащитник сборной России и «Зенита» Артем Карпукас высказался о перспективах своей бывшей команды — «Локомотива» — в этом сезоне Российской Премьер-лиги. — Ты уверен, что «Локомотив» не вылетит? — Я уверен.

«Зенит» высмеял «Краснодар» стихами из-за билетов
«Зенит» высмеял ситуацию с билетами перед матчем с «Краснодаром». Пресс-служба «Зенита» опубликовала сатирическое стихотворение в адрес «Краснодара» на фоне спора о билетах на матч 10-го тура Российской премьер-лиги. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Быстров: По игре «Краснодар» мне пока нравится больше «Зенита»
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о предстоящем матче 10-го тура Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Зенитом». — В ближайшем туре РПЛ встретятся ваши бывшие команды — «Краснодар» и «Зенит». Кто фаворит?

Семин назвал матч «Краснодара» и «Зенита» главной вывеской РПЛ
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился ожиданиями от матча 10-го тура Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Зенитом». 10 октября «Краснодар» на домашней арене примет «Зенит» в рамках 10-го тура РПЛ. Начало встречи — в 19:30 по московскому времени.

Соскучились по РПЛ? Как топ-клубы подходят к рестарту сезона
Гид перед возобновлением чемпионата. После рекордного перерыва на матчи сборных возобновляются национальные чемпионаты. Включая РПЛ! Впереди 21 тур: с чем гранды нашего футбола подошли к этому рубежу и что интересного случилось за время паузы? Давайте разбираться.

«Краснодар» свыше: «быки» попытаются оторваться от «Зенита»
«Спартак», ЦСКА и столичное «Динамо» попробуют воспользоваться осечкой лидера или действующего чемпиона — анонс 10-го тура РПЛ. После продолжительной паузы на матчи сборных возобновляется чемпионат России по футболу. Уже в 10-м туре болельщиков ждет противостояние двух сильнейших команд последних лет: лидирующий в РПЛ «Краснодар» примет на своем поле действующего чемпиона — петербургский «Зенит». Непростые выезды предстоят и ближайшим преследователям «быков»: «Спартак» сыграет с самарскими «Крыльями Советов», столичное «Динамо» встретится с казанским «Рубином», а ЦСКА и «Родина» сойдутся в очередном новом московском дерби.
Показать еще