Премьер-лига, матч 23 тура. 14 апреля 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Анжи». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, арбитр прекращает мучения "Анжи" - достойно они могли закончить этот матч, но "Зенит" в концовке дал жару и теперь оторвался от преследователей на 6 очков. Для вас работал Сергей Кузнецов, больших целей вам и точных попаданий!
И сразу дубль у аргентинца! Успевает к прострелу Смольникова, подрабатывает мяч и закатывает его с близкого расстояния в пустой угол ворот.
Гол! (5:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
Гол! (4:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
И еще один стандарт становится голевым для "Зенита"! Теперь Ригони покатил в штрафную, а Дриусси открылся и точно пробил низом!
Азмун едва не выскочил опять один на один - Гапон подстраховал в последний момент.
Двойная замена у "Зенита" - Нобоа в игре!
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Мусаев Л.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Нобоа К.
Теперь уже "Зенит" спокойно доигрывает мяч, раскатывая его по всей ширине поля. "Анжи" не прессингует.
Гол! (3:0) Мяч забил Ригони Э. (Зенит)
Бамс! Вот и третий! Ригони идеально закрутил в ближнюю девятку поверх стенки.
А вот это опасный стандарт! В нескольких метрах от штрафной валят Оздоева.
Оздоев освобождается на фланге и простреливает - Азмун с Дзюбой синхронно не дотягиваются!
Ригони подавал, Оздоев выиграл позицию, но пробил головой неудачно.
Ондуа придержал руками Ракицкого на краю штрафной - вот и первая карточка. Плюс стандарт.
Желтая карточка Ондуа Г. (Анжи)
Азмун! Получил на левом краю атаки пас вразрез от Дзюбы, вышел один на один, сблизился с вратарем и пробил... в него же.
Ригони пропускает мяч под набегавшего Оздоева, тот заряжает метров с двадцати - рядом со штангой!
Ригони стреляет с разворота из-за штрафной - сильно выше.
Азмун опять искал Дзюбу во вратарской, но мяч задевает защитника и улетает за боковую.
А у "Анжи" вынужденная третья замена - Гиголаев ушёл, Маркелов вместо него.
Замена в команде Анжи уходит Гиголаев Р. выходит Маркелов И.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Ригони Э.
Смольников продрался вдоль лицевой и выдал классный пас в центр штрафной на Дзюбу, но Артём в касание зарядил выше ворот.
У "Зенита" замена созрела - Ригони появится. Семак ему последние наставления делает.
Смольников в подкате сначала играет в мяч, но затем об его ноги спотыкается Гиголаев и получает повреждение.
Держится мяч в основном у хозяев, но никак не получается у них забить третий и снять все вопросы.
Две замены сразу в составе "Анжи". Семак пока перестановок не делает.
Замена в команде Анжи уходит Кацаев А. выходит Закиров К.
Замена в команде Анжи уходит Иванченко И. выходит Долгов П.
Азмун в касание после паса Дзюбы пробивает хлестко - Дюпин парирует.
Дриусси забрасывает "черпачком" на ход Азмуну, но того оттирают от мяча.
44701 зритель сегодня на стадионе - очень прилично. В Питере футбол любят.
А теперь сам Мак подхватил мяч после отскока, но чуть-чуть его точность подвела!
Штанга сегодня за "Анжи"! Дзюба подачу Мака завершал ударом головой в ближний, но угодил в стойку.
Ондуа неудачно подкатился под Смольникова, и сам, похоже, получил сильнее в этом эпизоде.
Азмун на фланге открылся, получил пас от Мака, но Гиголаев в подкате выбил у него мяч.
В движении прибавили обе команды после перерыва, "Анжи" выглядит не столь утопично по крайней мере.
Понсе классно на тоненького открылся, но не стал сам бить с острого угла, а выкатил мяч под удар Кацаеву, у которого свалился он с ноги и полетел далеко от ворот.
Прессинг "Зенита" в атаке заставил защиту гостей ошибиться, но Азмун поспешил с пасом на Дзюбу в штрафную.
Азмун с разворота почти с линии штрафной исполнял низом в ближний - Дюпин ждал такой удар и поймал прямо в руки.
Смольников подает в штрафную, Дзюба в касание бьет головой, но попадает в Удалого.
Гиголаев на фланге цепляет ногу Смольникова, срывая атаку, но карточки нет. Причем сам Гиголаев тоже пострадал.
Много на первых минутах второго тайма "Зенит" владеет мячом возле чужой штрафной. Вероятно, получена установка "добить" соперника побыстрее.
Дзюбу зацепили недалеко от угла штрафной, но мяч остался у "Зенита", и арбитр не стал прерывать атаку, которая в итоге завершилась потерей.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше. Замен пока нет.
ПЕРЕРЫВ. Ну и ничего арбитр решил не добавлять к первому тайму - "Зенит" забил два быстрых гола, подавил соперника психологически, мог забить ещё, но пока не получилось. Отдохнём.
Лунев выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы опередить рвавшегося к мячу Понсе.
Мак уходит от троих и врывается в штрафную, где падает - судья даже бровью не повел.
Семак довольно редко выходит сейчас к бровке, а вот Адиев там дежурит постоянно и жестами подсказывает подопечным.
Ондуа со своей половин поля делает передачу в штрафную - Лунёв ловит мяч на выходе.
Все больше махачкалинцы владеют мячом, все ближе к чужой штрафной. Но пока у Лунёва работы нет совсем.
Спала острота у ворот гостей, "Зенит" чуть сбавил обороты, но при этом к своей штрафной соперника вообще не подпускает.
Длиннющий заброс на Дзюбу со своей половины поля Оздоев оформил, и Дюпину пришлось выбежать на перехват, чтобы выбить мяч подальше.
Понсе открылся под пас из глубины, но грамотно закрыл его корпусом Иванович и дал мячу покинуть пределы поля.
Дриусси на дриблинге вошел в штрафную с левого фланга и прострелил - Дзюба не успел замкнуть.
В своем контроле мяча питерцы дошли даже до Лунева и заново неспешно начали атаку.
Дюпин во время подачи углового здорово сыграл на "втором этаже", смахнув мяч с головы Ивановича.
Смольников справа подавал - Калошин выносит. "Анжи" отбивается, но весь матч это делать сложно.
Сумасшедшее территориальное преимущество у "Зенита". И что интересно - почти нет нарушений, не то что карточек.
3 в 2 убегали хозяева, Дзюба в центре штрафной нашёл Азмуна, который бил низом, но Дюпин спас.
"Зенит" на любой вкус атакует, никак не может подстроиться соперник. Надо вносить коррективы, наверное.
Дзюба головой скинул на Азмуна, тот зарядил точно в девятку, но мяч не засчитан - Артём подталкивал защитника.
Ох, сначала Иванович после углового классно пробил головой в ближний угол, но защитник вынес мяч, а следом уже Азмун пытался исполнить слета, но не вышло.
Мак прорывался по флангу и выгружал мяч на Азмуна в центр штрафной - Калошин его опережает.
"Зенит" уже немного дурит, разыгрывая мяч в чужой штрафной, не давая ему опуститься на газон. Но до удара не дошло.
Понсе выскочил один на один, Лунев рванул ему навстречу и сумел задеть мяч, бросившись в ноги форварду, а Иванович в подкате выбил мяч, скакавший в итоге в ворота.
"Зенитовцы" катают мяч в центре поля почти, не находя пока вариантов для обострения.
Жирков могучим ударом хотел послать мяч в дальний верхний угол, но попал в Азмуна.
У "Анжи" пока впереди вообще не держится мяч. Даже до штрафной хозяев они пока не дошли.
Иванович снова пришел в штрафную под стандарт и пробивал в касание после подачи углового - Дюпин на месте.
В матче первого круга в Каспийске "Зенит" проиграл 1:2. Похоже, сегодня питерцы настроены на реванш сполна.
Барриос хотел запульнуть из-за штрафной, но мяч полетел аж в сторону углового флажка.
Смольников после стыка с Гиголаевым получил в челюсть - жестко, но терпимо. Продолжит игру защитник "Зенита".
Полностью под диктовку "Зенита" проходит матч, махачкалинцам тяжело после такого старта.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
И второй гол в ворота гостей влетает! Ракицкий подал в штрафную, Азмун скинул, а Иванович с левой искусно пробил в дальний угол.
Еще один момент у Азмуна! Успел он на дальней к прострелу Мака, но попал в защитника!
Азмун здорово действует на фланге в отборе и тут же грузит в штрафную на Дзюбу, которому пробить не дали.
Вот только сейчас махачкалинцы сумели отобрать мяч и сбегать в атаку, но до штрафной соперника так и не дошли.
Дзюба чуть не упустил мяч за лицевую, но пас низом во вратарскую не получился совсем.
Продолжает "Зенит" атаковать, гости немного в шоке от такого начала.
ГОЛ! Азмун здорово выиграл позицию под шикарную подачу Мака и ногой на опережение переправил мяч в угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Хозяева сразу забрали мяч, но уже две ошибки в передачах на ровном месте допустили.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Зенит" в синем, "Анжи" в желтом.
Что касается потерь, то у "Анжи" в числе травмированных остается столп обороны Белоруков. У "Зенита" отсутствующих больше, и преимущественно в центральной линии: Кузяев, Ерохин и Маркизио. Зато в заявке Нобоа, который пропустил почти весь сезон из-за тяжелой травмы.
Ближайшие преследователи "Зенита" как на заказ потеряли очки, и у питерцев есть отличный шанс оторваться от них и улучшить ситуацию в чемпионской гонке. Махачкалинцы любители отбирать очки у "Зенита", но в гостях у них это получается редко. Кстати, в прошлом году домашний матч с "Анжи" питерцы играли тоже 14 апреля. Такие вот совпадения.
Добрый день, друзья! Российский футбол снова стучится в наши сердца. Мысленно переносимся в Санкт-Петербург, где лидер РПЛ "Зенит" постарается не оступиться в матче с аутсайдером. Соперник - "Анжи". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в разговоре с «СЭ» прокомментировал ничью с «Зенитом» (0:0) в матче 8-го тура чемпионата России. После матча с «Зенитом» в социальных сетях «Балтики» появилось сообщение: «Не дожали». Не слишком дерзко?
Бывший футболист «Зенита» и французского «Гавра» Далер Кузяев ведёт переговоры с несколькими клубами Мир Российской Премьер-Лиги. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Игрок хотел бы продолжить карьеру в Европе, но последний конкретный интерес был от «Ганновера» ещё в июле. С того момента предложений от европейских клубов игроку не поступало.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о будущем нападающего Владимира Сауся. «Мы допускаем, что любой игрок команды может покинуть ее, если поступит соответствующее предложение. Перед каждым сезоном мы прописываем внутренний бай-аут (сумма отступных. — Прим “СЭ”), по которым мы готовы рассматривать предложение. Мы понимаем, где мы находимся в пищевой цепочке. Мы пока не “Зенит” и не “Динамо”, у нас своя ниша. Стремимся быть наверху, но пока ситуация такая. Игроки тоже амбициозные, тоже хотят играть в больших клубах, важен баланс. Бай-аут Сауся? Это конфиденциальная информация, но большой», — сказал Маргарян «СЭ».
Санкт-петербургский «Зенит» стал худшей командой чемпионата России по числу созданных моментов в 8-м туре Мир Российской Премьер-Лиги. Как сообщает пресс-служба РПЛ в телеграм-канале, сине-бело-голубые набрали xG 0,36 в матче с «Балтикой» (0:0).
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о новичке сине-бело-голубых Жерсоне, перешедшем в команду из «Фламенго» в летнее трансферное окно. Сумма сделки, по данным СМИ, составила € 25 млн. «У Жерсона был очень длительный сезон без пауз, поэтому он до конца не восстановился. Возможно, тренерский штаб “Зенита” зря начал сразу ставить его в стартовый состав — ему нужно было дать время на отдых и адаптацию. Но это футболист высокого уровня — все видели, как он играл за сборную Бразилии и за “Фламенго” на клубном чемпионате мира. Он стоит тех денег, которые “Зенит” за него заплатил, но у бразильцев всегда возникали сложности с адаптацией. Взять того же Малкома, который перешёл из “Барселоны”.
«Зенит» располагается на 49-м месте, потратив на всех игроков текущего состава в сумме €203 млн, «Спартак» — на 68-м (€139 млн), «Динамо» — на 86-м (€85 млн). Петербургский «Зенит», московские «Спартак» и «Динамо» вошли в топ-100 футбольных клубов мира по расходам на трансферы. Такие данные приводятся на сайте Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES).
Бывший защитник «Зенита» и сборной Украины нецензурной бранью охарактеризовал свой период игры за петербургский клуб, в составе которого он выступал с 2019-го по март 2022-го и стал четырехкратным чемпионом России.
Бразильский тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в интервью «Спортсу» объяснил, зачем команде нужно постоянное обновление состава. «Когда команда берет много трофеев подряд, а состав остаётся примерно одним и тем же, футболисты теряют способность показать не 100%, а 110%. Нельзя сказать, что мы не давали 100%, но вот этих 10% иногда не хватало. Именно поэтому нужно постоянное обновление состава. Не нужно много трансферов: просто иногда добавлять свежую кровь, чтобы футболисты могли тащить друг друга», — сказал Оливейра.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ничьей своих подопечных с санкт-петербургским «Зенитом» (0:0) в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги. Команды играли на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. В качестве главного арбитра встречи выступил Виталий Мешков.
«Зенит» не сумел выиграть у «Балтики» в матче 8-го тура РПЛ. Встреча, состоявшаяся в Калининграде 14 сентября, завершилась вничью без забитых мячей — 0:0. По итогам 8 туров петербургский клуб одержал 3 победы, 4 раза сыграл вничью и потерпел 1 поражение, набрав в общей сложности 13 очков. Аналогичный или худший результат на этом этапе сезона сине-бело-голубые в последний раз показывали 17 лет назад — в 2008 году, когда набрали 11 очков по итогам 8 туров.
«Балтика» сыграла вничью с питерцами — 0:0. Перед началом чемпионата восьмой тур казался для «Зенита» если не проходным, то, по крайней мере, с малоинтересной вывеской. Самый богатый клуб, который в юбилейный, сотый сезон входил с амбициями непременно вернуть золото, — против выходца из ФНЛ. Но к середине сентября встреча стала фактически главной в туре. Что там «Динамо» — «Спартак», встреча середняков, восьмой и девятой команд премьер-лиги, когда в Калининграде битва клубов с третьей и пятой строчек. Тем более что в топ-3 на удивление шел не «Зенит», а именно «Балтика» — главный возмутитель спокойствия. К восьмому туру у команды Андрея Талалаева не было еще ни одного поражения, хотя в соперниках уже значились и «Динамо» со «Спартаком» в Москве, и «Локомотив» на «Ростех Арене».
Матч в Калининграде закончился без забитых мячей. Калининградская «Балтика» и петербургский «Зенит» сыграли вничью в восьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра в Калининграде завершилась со счетом 0:0. «Балтика» продлила беспроигрышную серию в турнире, набрала 16 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице.
Также в воскресенье пройдут матчи «Балтика» — «Зенит» и «Крылья Советов» — «Сочи». Московский футбольный клуб ЦСКА в гостях сыграет против «Ростова» в матче восьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча пройдет на «Ростов-Арене».
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба прокомментировал поражение своей команды в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (1:2). Форвард также пожелал «быкам» вновь выиграть чемпионат.
«Краснодар» остался вдесятером в конце игры с «Акроном». Команда Мурада Мусаева одержала победу над тольяттинцами в 8-м туре Мир РПЛ — 2:1. На 83-й минуте защитник «быков» Диего Энрике Коста схватил за плечо Дмитрия Пестрякова и помешал тому убежать к воротам.
Экс-футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями от матча санкт-петербургского клуба с калининградской «Балтикой» в 8-м туре Мир Российской Премьер-Лиги, а также высказался о кризисе сине-бело-голубых в начале сезона.
Петербургский «Зенит» определил трансферную стратегию на зимнее трансферное окно, сообщает ESPN. По данным источника, руководство «Зенита» намерено инвестировать деньги в приобретение молодых бразильских талантов. Главной целью россиян является 18-летний нападающий «Коринтианса» Ги Негао.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о результатах «Балтики» на старте сезона в преддверии очного матча с калининградцами. Команды встретятся в рамках 8-го тура Мир РПЛ, игра пройдёт 14 сентября в Калининграде.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о состоянии нападающего сине-бело-голубых Андрея Мостового, пропустившего последний матч сборной России с Катаром (4:1). Во встрече с Катаром он был в заявке на игру, но была информация, что при этом он находился в отеле, лечился. Каково его состояние?
Главный тренер «Зенита» заявил, что бразилец пока не будет работать с общей группой. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как себя чувствует бразильский полузащитник Жерсон. — Бразильский вопрос. Каково состояние Жерсона, когда он будет готов приступить к тренировкам, выйти на поле? И все ли уже вернулись из сборных, присоединились к команде?