Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Болонья
:
Интер
Все коэффициенты
П1
3.80
X
3.85
П2
1.98
Лацио
:
Пиза
Все коэффициенты
П1
1.72
X
4.00
П2
4.90
Алавес
:
Райо Вальекано
Все коэффициенты
П1
2.35
X
3.45
П2
3.15
Бетис
:
Леванте
Все коэффициенты
П1
2.32
X
3.40
П2
3.25
Сельта
:
Севилья
Все коэффициенты
П1
1.77
X
3.80
П2
4.84
Фиорентина
1
:
Аталанта
1
П1
X
П2

Матч Зенит - Анжи, 14 апреля 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
Газпром Арена
вместимость 
44701
Санкт-Петербург
Главный судья
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 23 тура. 14 апреля 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Анжи». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, арбитр прекращает мучения "Анжи" - достойно они могли закончить этот матч, но "Зенит" в концовке дал жару и теперь оторвался от преследователей на 6 очков. Для вас работал Сергей Кузнецов, больших целей вам и точных попаданий!
И сразу дубль у аргентинца! Успевает к прострелу Смольникова, подрабатывает мяч и закатывает его с близкого расстояния в пустой угол ворот.
Гол! (5:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
Гол! (4:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
И еще один стандарт становится голевым для "Зенита"! Теперь Ригони покатил в штрафную, а Дриусси открылся и точно пробил низом!
Азмун едва не выскочил опять один на один - Гапон подстраховал в последний момент.
Двойная замена у "Зенита" - Нобоа в игре!
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Мусаев Л.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Нобоа К.
Теперь уже "Зенит" спокойно доигрывает мяч, раскатывая его по всей ширине поля. "Анжи" не прессингует.
Гол! (3:0) Мяч забил Ригони Э. (Зенит)
Бамс! Вот и третий! Ригони идеально закрутил в ближнюю девятку поверх стенки.
А вот это опасный стандарт! В нескольких метрах от штрафной валят Оздоева.
Оздоев освобождается на фланге и простреливает - Азмун с Дзюбой синхронно не дотягиваются!
Ригони подавал, Оздоев выиграл позицию, но пробил головой неудачно.
Ондуа придержал руками Ракицкого на краю штрафной - вот и первая карточка. Плюс стандарт.
Желтая карточка Ондуа Г. (Анжи)
Азмун! Получил на левом краю атаки пас вразрез от Дзюбы, вышел один на один, сблизился с вратарем и пробил... в него же.
Ригони пропускает мяч под набегавшего Оздоева, тот заряжает метров с двадцати - рядом со штангой!
Ригони стреляет с разворота из-за штрафной - сильно выше.
Азмун опять искал Дзюбу во вратарской, но мяч задевает защитника и улетает за боковую.
А у "Анжи" вынужденная третья замена - Гиголаев ушёл, Маркелов вместо него.
Замена в команде Анжи уходит Гиголаев Р. выходит Маркелов И.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Ригони Э.
Смольников продрался вдоль лицевой и выдал классный пас в центр штрафной на Дзюбу, но Артём в касание зарядил выше ворот.
У "Зенита" замена созрела - Ригони появится. Семак ему последние наставления делает.
Смольников в подкате сначала играет в мяч, но затем об его ноги спотыкается Гиголаев и получает повреждение.
Держится мяч в основном у хозяев, но никак не получается у них забить третий и снять все вопросы.
Две замены сразу в составе "Анжи". Семак пока перестановок не делает.
Замена в команде Анжи уходит Кацаев А. выходит Закиров К.
Замена в команде Анжи уходит Иванченко И. выходит Долгов П.
Азмун в касание после паса Дзюбы пробивает хлестко - Дюпин парирует.
Дриусси забрасывает "черпачком" на ход Азмуну, но того оттирают от мяча.
44701 зритель сегодня на стадионе - очень прилично. В Питере футбол любят.
А теперь сам Мак подхватил мяч после отскока, но чуть-чуть его точность подвела!
Штанга сегодня за "Анжи"! Дзюба подачу Мака завершал ударом головой в ближний, но угодил в стойку.
Ондуа неудачно подкатился под Смольникова, и сам, похоже, получил сильнее в этом эпизоде.
Азмун на фланге открылся, получил пас от Мака, но Гиголаев в подкате выбил у него мяч.
В движении прибавили обе команды после перерыва, "Анжи" выглядит не столь утопично по крайней мере.
Понсе классно на тоненького открылся, но не стал сам бить с острого угла, а выкатил мяч под удар Кацаеву, у которого свалился он с ноги и полетел далеко от ворот.
Прессинг "Зенита" в атаке заставил защиту гостей ошибиться, но Азмун поспешил с пасом на Дзюбу в штрафную.
Азмун с разворота почти с линии штрафной исполнял низом в ближний - Дюпин ждал такой удар и поймал прямо в руки.
Смольников подает в штрафную, Дзюба в касание бьет головой, но попадает в Удалого.
Гиголаев на фланге цепляет ногу Смольникова, срывая атаку, но карточки нет. Причем сам Гиголаев тоже пострадал.
Много на первых минутах второго тайма "Зенит" владеет мячом возле чужой штрафной. Вероятно, получена установка "добить" соперника побыстрее.
Дзюбу зацепили недалеко от угла штрафной, но мяч остался у "Зенита", и арбитр не стал прерывать атаку, которая в итоге завершилась потерей.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше. Замен пока нет.
ПЕРЕРЫВ. Ну и ничего арбитр решил не добавлять к первому тайму - "Зенит" забил два быстрых гола, подавил соперника психологически, мог забить ещё, но пока не получилось. Отдохнём.
Лунев выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы опередить рвавшегося к мячу Понсе.
Мак уходит от троих и врывается в штрафную, где падает - судья даже бровью не повел.
Семак довольно редко выходит сейчас к бровке, а вот Адиев там дежурит постоянно и жестами подсказывает подопечным.
Ондуа со своей половин поля делает передачу в штрафную - Лунёв ловит мяч на выходе.
Все больше махачкалинцы владеют мячом, все ближе к чужой штрафной. Но пока у Лунёва работы нет совсем.
Спала острота у ворот гостей, "Зенит" чуть сбавил обороты, но при этом к своей штрафной соперника вообще не подпускает.
Длиннющий заброс на Дзюбу со своей половины поля Оздоев оформил, и Дюпину пришлось выбежать на перехват, чтобы выбить мяч подальше.
Понсе открылся под пас из глубины, но грамотно закрыл его корпусом Иванович и дал мячу покинуть пределы поля.
Дриусси на дриблинге вошел в штрафную с левого фланга и прострелил - Дзюба не успел замкнуть.
В своем контроле мяча питерцы дошли даже до Лунева и заново неспешно начали атаку.
Дюпин во время подачи углового здорово сыграл на "втором этаже", смахнув мяч с головы Ивановича.
Смольников справа подавал - Калошин выносит. "Анжи" отбивается, но весь матч это делать сложно.
Сумасшедшее территориальное преимущество у "Зенита". И что интересно - почти нет нарушений, не то что карточек.
3 в 2 убегали хозяева, Дзюба в центре штрафной нашёл Азмуна, который бил низом, но Дюпин спас.
"Зенит" на любой вкус атакует, никак не может подстроиться соперник. Надо вносить коррективы, наверное.
Дзюба головой скинул на Азмуна, тот зарядил точно в девятку, но мяч не засчитан - Артём подталкивал защитника.
Ох, сначала Иванович после углового классно пробил головой в ближний угол, но защитник вынес мяч, а следом уже Азмун пытался исполнить слета, но не вышло.
Мак прорывался по флангу и выгружал мяч на Азмуна в центр штрафной - Калошин его опережает.
"Зенит" уже немного дурит, разыгрывая мяч в чужой штрафной, не давая ему опуститься на газон. Но до удара не дошло.
Понсе выскочил один на один, Лунев рванул ему навстречу и сумел задеть мяч, бросившись в ноги форварду, а Иванович в подкате выбил мяч, скакавший в итоге в ворота.
"Зенитовцы" катают мяч в центре поля почти, не находя пока вариантов для обострения.
Жирков могучим ударом хотел послать мяч в дальний верхний угол, но попал в Азмуна.
У "Анжи" пока впереди вообще не держится мяч. Даже до штрафной хозяев они пока не дошли.
Иванович снова пришел в штрафную под стандарт и пробивал в касание после подачи углового - Дюпин на месте.
В матче первого круга в Каспийске "Зенит" проиграл 1:2. Похоже, сегодня питерцы настроены на реванш сполна.
Барриос хотел запульнуть из-за штрафной, но мяч полетел аж в сторону углового флажка.
Смольников после стыка с Гиголаевым получил в челюсть - жестко, но терпимо. Продолжит игру защитник "Зенита".
Полностью под диктовку "Зенита" проходит матч, махачкалинцам тяжело после такого старта.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
И второй гол в ворота гостей влетает! Ракицкий подал в штрафную, Азмун скинул, а Иванович с левой искусно пробил в дальний угол.
Еще один момент у Азмуна! Успел он на дальней к прострелу Мака, но попал в защитника!
Азмун здорово действует на фланге в отборе и тут же грузит в штрафную на Дзюбу, которому пробить не дали.
Вот только сейчас махачкалинцы сумели отобрать мяч и сбегать в атаку, но до штрафной соперника так и не дошли.
Дзюба чуть не упустил мяч за лицевую, но пас низом во вратарскую не получился совсем.
Продолжает "Зенит" атаковать, гости немного в шоке от такого начала.
ГОЛ! Азмун здорово выиграл позицию под шикарную подачу Мака и ногой на опережение переправил мяч в угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Хозяева сразу забрали мяч, но уже две ошибки в передачах на ровном месте допустили.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Зенит" в синем, "Анжи" в желтом.
"Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Гапон, Гиголаев - Ондуа - Иванченко, Кацаев, Кулик - Понсе.
"Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Мак Оздоев, Барриос, Дриусси - Дзюба, Азмун.
Что касается потерь, то у "Анжи" в числе травмированных остается столп обороны Белоруков. У "Зенита" отсутствующих больше, и преимущественно в центральной линии: Кузяев, Ерохин и Маркизио. Зато в заявке Нобоа, который пропустил почти весь сезон из-за тяжелой травмы.
Ближайшие преследователи "Зенита" как на заказ потеряли очки, и у питерцев есть отличный шанс оторваться от них и улучшить ситуацию в чемпионской гонке. Махачкалинцы любители отбирать очки у "Зенита", но в гостях у них это получается редко. Кстати, в прошлом году домашний матч с "Анжи" питерцы играли тоже 14 апреля. Такие вот совпадения.
Добрый день, друзья! Российский футбол снова стучится в наши сердца. Мысленно переносимся в Санкт-Петербург, где лидер РПЛ "Зенит" постарается не оступиться в матче с аутсайдером. Соперник - "Анжи". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7
Сердар Азмун
(Роберт Мак, Магомед Оздоев)
2′
6
Бранислав Иванович
(Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий)
9′
24
Эмилиано Ариэль Ригони
83′
11
Себастьян Дриусси
(Эмилиано Ариэль Ригони)
88′
11
Себастьян Дриусси
(Игорь Смольников, Сердар Азмун)
89′
Составы команд
Зенит
99
Андрей Лунев
19
Игорь Смольников
18
Юрий Жирков
6
Бранислав Иванович
44
Ярослав Ракицкий
11
Себастьян Дриусси
27
Магомед Оздоев
7
Сердар Азмун
20
Роберт Мак
71′
24
Эмилиано Ариэль Ригони
25
Вильмар Барриос
86′
16
Кристиан Нобоа
22
Артем Дзюба
86′
38
Леон Мусаев
Анжи
22
Юрий Дюпин
18
Апти Ахъядов
3
Игорь Удалый
28
Павел Калошин
30
Евгений Гапон
5
Владислав Кулик
9
Андрес Понсе
29
Гаэль Белла Ондуа
79′
13
Роланд Гиголаев
71′
6
Иван Маркелов
10
Адлан Кацаев
65′
19
Павел Долгов
17
Иван Иванченко
65′
99
Камиль Закиров
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак
Магомед Адиев
Статистика
Зенит
Анжи
Желтые карточки
0
1
Голевые моменты
11
1
Удары (всего)
15
1
Удары в створ
10
0
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
11
1
Фолы
9
12
Офсайды
0
3

История личных встреч

Анжи
2
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Анжи
0
Анжи
2
:
Зенит
2
Зенит
1
:
Анжи
1
Анжи
4
:
Зенит
0
Анжи
2
:
Зенит
2
Анжи
0
:
Зенит
1

Последние игры

Зенит
Анжи
Ростов
0
:
Зенит
1
Зенит
2
:
Сочи
1
ЦСКА
1
:
Зенит
3
Зенит
2
:
Ахмат
0

Выступление в турнире

Зенит
Анжи
Игры
30
30
Победы
20
5
Ничьи
4
6
Поражения
6
19
Забито
57
13
Пропущено
29
50
Очки
64
21

Новости команд

Зырянов назвал задачу «Зенита» на следующий сезон: «Занять первое место не так сложно»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о задаче петербургской команды на следующий сезон. 17 мая «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 1:0 и завершил сезон в качестве чемпиона российской Премьер-Лиги.

Орлов назвал причину, по которой люди не любят «Зенит»

Журналист пояснил, с чем связан негатив по отношению к питерской команде. Комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил, почему вокруг «Зенита» так много негатива. По его мнению, дело не в каких-то конкретных претензиях, а в постоянном успехе петербургского клуба.

«Зенит» готов заплатить за полузащитника «Ботафого» Данило 35 млн евро

Петербургский «Зенит» обозначил готовность заплатить за полузащитника бразильского «Ботафого» Данило 35 миллионов евро. Об этом сообщил журналист Вене Касагранде, у которого более 1 миллиона подписчиков в социальной сети Х.

Семак: «Сделали самое важное — вернули кубок в город на Неве»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поздравил команду и жителей Санкт-Петербурга с возвращением чемпионского кубка Российской премьер-лиги (РПЛ). «Сделали самое важное — вернули кубок в город на Неве. Я думаю, здесь ему самое место. Мы соскучились, год его не видели. И сейчас этот титул, который позволил нам однозначно стать первыми в истории чемпионатов России, самым титулованным клубом России, с чем мы вас и поздравляем», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Семак не поддерживает возвращение на систему «весна-осень» в РПЛ

Главный тренер «Зенита» не видит в этом большого смысла. Переход Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему «весна-осень» не актуален. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак.

«Зенит» достоин уважения. Но до восхищения далеко. Колонка Иванова

Хавбек «Рубина» и экс-полузащитник сборной России подвел итоги сезона. Чемпионат России завершен. Подведем итоги. Как и в прошлые годы, я решил ограничиться пятью номинациями. Лучшая команда «Зенит» Здесь все просто: кто чемпион, тот и лучший. Хотя в целом по качеству игры «Краснодар» выглядел поинтереснее. Но обиднейшая осечка в предпоследнем туре с «Динамо» оставила команду без золота.

СМИ: «Зенит» готов потратить на трансферы более 4 млрд рублей

«Зенит» готов потратить до 4 миллиардов рублей во время летнего трансферного окна. Об этом сообщает телегам-канал «Mash на спорте». По данным источника, «Зенит» хочет подписать четырех футболистов: центрального защитника, правого защитника, левого вингера и центрального нападающего. В приоритете — футболисты высокого уровня с российским паспортом. Кандидатуры находятся в процессе обсуждения с главным тренером Сергеем Семаком.

Главное преображение весны. Без голов Соболева «Зенит» не взял бы золото

Игорь Рабинер — о «плохом мальчике». Александр Соболев, как мне видится, второй по важности фактор чемпионской весны «Зенита» после обмена Лусиано на Дивеева. Последний ведь не только центр обороны забетонировал, но и место в атаке для Александра высвободил — благо Дуран оказался Дураном не из «Астон Виллы», а из «Аль-Насра» и «Фенербахче».

Мажич — о пенальти в пользу «Зенита»: Не понимаю действие Миронова

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич дал оценку решению арбитра Сергея Карасева в матче «Ростов» — «Зенит» (0:1). 11-метровый был назначен на 9-й минуте: полузащитник Алексей Миронов попал рукой в лицо Педро дос Сантосу в штрафной хозяев, находясь вдали от мяча. Пенальти в ворота «Ростова» был назначен Карасевым после просмотра VAR. Александр Соболев забил с точки.

Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России

По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до заключительного тура. Последние три сезона Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) отличаются плотной и тяжелой борьбой за победу в турнире. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак.

Семин: «Зениту» и «Краснодару» по силам конкурировать в Европе

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин считает, что «Зенит» и «Краснодар» могли бы конкурировать с европейскими клубами. Об этом сообщает LiveSport. На прошлой неделе «Зенит» в 11-й раз стал чемпионом России, на два балла опередив прошлогоднего чемпиона РПЛ — «Краснодар».

«Я буду рад закончить карьеру в “Зените”

Футболист Александр Ерохин — о переговорах по новому контракту с клубом, седьмом чемпионстве и своих победных голах. Петербургский «Зенит» вернул себе чемпионский титул, утраченный в прошлом сезоне. С тех пор как в 2018 году команду возглавил Сергей Семак, сине-бело-голубые семь раз выиграли РПЛ, включая серию из шести чемпионств подряд.

В «Зените» назвали главную составляющую чемпионского успеха

Ассистент главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра заявил, что командная работа и отсутствие личных амбиций стали решающим фактором чемпионства в РПЛ. Об этом сообщает РИА Новости. На прошлой неделе «Зенит» в 11-й раз стал чемпионом России, на два балла опередив прошлогоднего чемпиона РПЛ — «Краснодар». Клуб из Санкт-Петербурга выиграл чемпионат в седьмой раз за восемь лет.

Мажич поддержал пенальти в чемпионском матче «Зенита»

Глава судейского департамента РФС заявил, что эпизод с фолом Алексея Миронова был пограничным между желтой и красной карточкой. Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич оценил работу арбитра Сергея Карасева в эпизоде с пенальти в ворота «Ростова» в матче 30-го тура Мир РПЛ против «Зенита». По словам Мажича, судья принял допустимое решение, сообщает «Матч ТВ».

Оливейра: Соболев выдержал критику и помог «Зениту»

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра отметил вклад Александра Соболева в чемпионство команды. Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра оценил сезон нападающего Александра Соболева. По словам специалиста, форвард справился с давлением и внес важный вклад в чемпионство петербургской команды, сообщает «Матч ТВ».

Дивеев счел обмен на Гонду удачным для «Зенита»

Защитник Игорь Дивеев заявил, что чемпионство петербургского клуба показывает пользу его перехода из ЦСКА. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев оценил свой переход в петербургский клуб из ЦСКА. Футболист заявил, что итог сезона позволяет считать обмен на аргентинского форварда Лусиано Гонду удачным для «Зенита», сообщает «РБ Спорт».

Защитник «Коринтианса» не хочет переходить в «Зенит»

Петербургский клуб рассматривает возможность предложения за Матэузиньо, но сам футболист настроен остаться в Бразилии. «Зенит» рассматривает возможность сделать предложение по правому защитнику «Коринтианса» Матэузиньо в летнее трансферное окно. По данным UOL, петербургский клуб готовит сумму в диапазоне от 7 до 10 млн евро.

Гусев: Тюкавин уйдет за титулом в «Зенит»? Надеюсь, он еще выиграет трофей с «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» порассуждал о дальнейшей карьере нападающего Константина Тюкавина. Вы сказали, что много проводите индивидуальных бесед с игроками. Что, если не секрет, советуете Тюкавину?

Ролан Гусев: Меньше всего интересовало, поможет «Динамо» «Зениту» или нет

Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» почеркнул, что у него не было реваншистских настроений по отношению к «Краснодару». Победа над «Краснодаром» в предпоследнем туре получилась очень эмоциональной. Хотелось поквитаться с «быками» за Кубок?

Станислав Черчесов: «В чемпионской гонке поддерживал “Зенит”. Семака уже поздравил лично»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» оценил итог чемпионской гонки в РПЛ. Вы удивлены развязке чемпионата, где «Краснодар» упустил первое место, а «Зенит» воспользовался шансом? — Что такое «упустил»? Очки планировать невозможно. Едешь играть против московского «Динамо» — команды с именем и сильными игроками. «Краснодар» же уступил не команде, которая вылетает, а проиграл «Динамо». У них была возможность победить, но случилось так, это футбол. Надо отдать должно «Краснодару», который несколько лет находится на высоком уровне. Впереди у них еще и возможность выиграть Кубок России.
Показать еще