МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, арбитр прекращает мучения "Анжи" - достойно они могли закончить этот матч, но "Зенит" в концовке дал жару и теперь оторвался от преследователей на 6 очков. Для вас работал Сергей Кузнецов, больших целей вам и точных попаданий!
Матч Зенит - Анжи, 14 апреля 2019, результат матча
14.04.2019
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
44701
Санкт-Петербург
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 23 тура. 14 апреля 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Анжи». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И сразу дубль у аргентинца! Успевает к прострелу Смольникова, подрабатывает мяч и закатывает его с близкого расстояния в пустой угол ворот.
Гол! (5:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
Гол! (4:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
И еще один стандарт становится голевым для "Зенита"! Теперь Ригони покатил в штрафную, а Дриусси открылся и точно пробил низом!
Азмун едва не выскочил опять один на один - Гапон подстраховал в последний момент.
Двойная замена у "Зенита" - Нобоа в игре!
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Мусаев Л.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Нобоа К.
Теперь уже "Зенит" спокойно доигрывает мяч, раскатывая его по всей ширине поля. "Анжи" не прессингует.
Гол! (3:0) Мяч забил Ригони Э. (Зенит)
Бамс! Вот и третий! Ригони идеально закрутил в ближнюю девятку поверх стенки.
А вот это опасный стандарт! В нескольких метрах от штрафной валят Оздоева.
Оздоев освобождается на фланге и простреливает - Азмун с Дзюбой синхронно не дотягиваются!
Ригони подавал, Оздоев выиграл позицию, но пробил головой неудачно.
Ондуа придержал руками Ракицкого на краю штрафной - вот и первая карточка. Плюс стандарт.
Желтая карточка Ондуа Г. (Анжи)
Азмун! Получил на левом краю атаки пас вразрез от Дзюбы, вышел один на один, сблизился с вратарем и пробил... в него же.
Ригони пропускает мяч под набегавшего Оздоева, тот заряжает метров с двадцати - рядом со штангой!
Ригони стреляет с разворота из-за штрафной - сильно выше.
Азмун опять искал Дзюбу во вратарской, но мяч задевает защитника и улетает за боковую.
А у "Анжи" вынужденная третья замена - Гиголаев ушёл, Маркелов вместо него.
Замена в команде Анжи уходит Гиголаев Р. выходит Маркелов И.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Ригони Э.
Смольников продрался вдоль лицевой и выдал классный пас в центр штрафной на Дзюбу, но Артём в касание зарядил выше ворот.
У "Зенита" замена созрела - Ригони появится. Семак ему последние наставления делает.
Смольников в подкате сначала играет в мяч, но затем об его ноги спотыкается Гиголаев и получает повреждение.
Держится мяч в основном у хозяев, но никак не получается у них забить третий и снять все вопросы.
Две замены сразу в составе "Анжи". Семак пока перестановок не делает.
Замена в команде Анжи уходит Кацаев А. выходит Закиров К.
Замена в команде Анжи уходит Иванченко И. выходит Долгов П.
Азмун в касание после паса Дзюбы пробивает хлестко - Дюпин парирует.
Дриусси забрасывает "черпачком" на ход Азмуну, но того оттирают от мяча.
44701 зритель сегодня на стадионе - очень прилично. В Питере футбол любят.
А теперь сам Мак подхватил мяч после отскока, но чуть-чуть его точность подвела!
Штанга сегодня за "Анжи"! Дзюба подачу Мака завершал ударом головой в ближний, но угодил в стойку.
Ондуа неудачно подкатился под Смольникова, и сам, похоже, получил сильнее в этом эпизоде.
Азмун на фланге открылся, получил пас от Мака, но Гиголаев в подкате выбил у него мяч.
В движении прибавили обе команды после перерыва, "Анжи" выглядит не столь утопично по крайней мере.
Понсе классно на тоненького открылся, но не стал сам бить с острого угла, а выкатил мяч под удар Кацаеву, у которого свалился он с ноги и полетел далеко от ворот.
Прессинг "Зенита" в атаке заставил защиту гостей ошибиться, но Азмун поспешил с пасом на Дзюбу в штрафную.
Азмун с разворота почти с линии штрафной исполнял низом в ближний - Дюпин ждал такой удар и поймал прямо в руки.
Смольников подает в штрафную, Дзюба в касание бьет головой, но попадает в Удалого.
Гиголаев на фланге цепляет ногу Смольникова, срывая атаку, но карточки нет. Причем сам Гиголаев тоже пострадал.
Много на первых минутах второго тайма "Зенит" владеет мячом возле чужой штрафной. Вероятно, получена установка "добить" соперника побыстрее.
Дзюбу зацепили недалеко от угла штрафной, но мяч остался у "Зенита", и арбитр не стал прерывать атаку, которая в итоге завершилась потерей.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше. Замен пока нет.
ПЕРЕРЫВ. Ну и ничего арбитр решил не добавлять к первому тайму - "Зенит" забил два быстрых гола, подавил соперника психологически, мог забить ещё, но пока не получилось. Отдохнём.
Лунев выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы опередить рвавшегося к мячу Понсе.
Мак уходит от троих и врывается в штрафную, где падает - судья даже бровью не повел.
Семак довольно редко выходит сейчас к бровке, а вот Адиев там дежурит постоянно и жестами подсказывает подопечным.
Ондуа со своей половин поля делает передачу в штрафную - Лунёв ловит мяч на выходе.
Все больше махачкалинцы владеют мячом, все ближе к чужой штрафной. Но пока у Лунёва работы нет совсем.
Спала острота у ворот гостей, "Зенит" чуть сбавил обороты, но при этом к своей штрафной соперника вообще не подпускает.
Длиннющий заброс на Дзюбу со своей половины поля Оздоев оформил, и Дюпину пришлось выбежать на перехват, чтобы выбить мяч подальше.
Понсе открылся под пас из глубины, но грамотно закрыл его корпусом Иванович и дал мячу покинуть пределы поля.
Дриусси на дриблинге вошел в штрафную с левого фланга и прострелил - Дзюба не успел замкнуть.
В своем контроле мяча питерцы дошли даже до Лунева и заново неспешно начали атаку.
Дюпин во время подачи углового здорово сыграл на "втором этаже", смахнув мяч с головы Ивановича.
Смольников справа подавал - Калошин выносит. "Анжи" отбивается, но весь матч это делать сложно.
Сумасшедшее территориальное преимущество у "Зенита". И что интересно - почти нет нарушений, не то что карточек.
3 в 2 убегали хозяева, Дзюба в центре штрафной нашёл Азмуна, который бил низом, но Дюпин спас.
"Зенит" на любой вкус атакует, никак не может подстроиться соперник. Надо вносить коррективы, наверное.
Дзюба головой скинул на Азмуна, тот зарядил точно в девятку, но мяч не засчитан - Артём подталкивал защитника.
Ох, сначала Иванович после углового классно пробил головой в ближний угол, но защитник вынес мяч, а следом уже Азмун пытался исполнить слета, но не вышло.
Мак прорывался по флангу и выгружал мяч на Азмуна в центр штрафной - Калошин его опережает.
"Зенит" уже немного дурит, разыгрывая мяч в чужой штрафной, не давая ему опуститься на газон. Но до удара не дошло.
Понсе выскочил один на один, Лунев рванул ему навстречу и сумел задеть мяч, бросившись в ноги форварду, а Иванович в подкате выбил мяч, скакавший в итоге в ворота.
"Зенитовцы" катают мяч в центре поля почти, не находя пока вариантов для обострения.
Жирков могучим ударом хотел послать мяч в дальний верхний угол, но попал в Азмуна.
У "Анжи" пока впереди вообще не держится мяч. Даже до штрафной хозяев они пока не дошли.
Иванович снова пришел в штрафную под стандарт и пробивал в касание после подачи углового - Дюпин на месте.
В матче первого круга в Каспийске "Зенит" проиграл 1:2. Похоже, сегодня питерцы настроены на реванш сполна.
Барриос хотел запульнуть из-за штрафной, но мяч полетел аж в сторону углового флажка.
Смольников после стыка с Гиголаевым получил в челюсть - жестко, но терпимо. Продолжит игру защитник "Зенита".
Полностью под диктовку "Зенита" проходит матч, махачкалинцам тяжело после такого старта.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
И второй гол в ворота гостей влетает! Ракицкий подал в штрафную, Азмун скинул, а Иванович с левой искусно пробил в дальний угол.
Еще один момент у Азмуна! Успел он на дальней к прострелу Мака, но попал в защитника!
Азмун здорово действует на фланге в отборе и тут же грузит в штрафную на Дзюбу, которому пробить не дали.
Вот только сейчас махачкалинцы сумели отобрать мяч и сбегать в атаку, но до штрафной соперника так и не дошли.
Дзюба чуть не упустил мяч за лицевую, но пас низом во вратарскую не получился совсем.
Продолжает "Зенит" атаковать, гости немного в шоке от такого начала.
ГОЛ! Азмун здорово выиграл позицию под шикарную подачу Мака и ногой на опережение переправил мяч в угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Хозяева сразу забрали мяч, но уже две ошибки в передачах на ровном месте допустили.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Зенит" в синем, "Анжи" в желтом.
"Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Гапон, Гиголаев - Ондуа - Иванченко, Кацаев, Кулик - Понсе.
"Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Мак Оздоев, Барриос, Дриусси - Дзюба, Азмун.
Что касается потерь, то у "Анжи" в числе травмированных остается столп обороны Белоруков. У "Зенита" отсутствующих больше, и преимущественно в центральной линии: Кузяев, Ерохин и Маркизио. Зато в заявке Нобоа, который пропустил почти весь сезон из-за тяжелой травмы.
Ближайшие преследователи "Зенита" как на заказ потеряли очки, и у питерцев есть отличный шанс оторваться от них и улучшить ситуацию в чемпионской гонке. Махачкалинцы любители отбирать очки у "Зенита", но в гостях у них это получается редко. Кстати, в прошлом году домашний матч с "Анжи" питерцы играли тоже 14 апреля. Такие вот совпадения.
Добрый день, друзья! Российский футбол снова стучится в наши сердца. Мысленно переносимся в Санкт-Петербург, где лидер РПЛ "Зенит" постарается не оступиться в матче с аутсайдером. Соперник - "Анжи". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7 | Сердар Азмун (Роберт Мак, Магомед Оздоев) | 2′ | |
6 | Бранислав Иванович (Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий) | 9′ | |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | 83′ | |
11 | Себастьян Дриусси (Эмилиано Ариэль Ригони) | 88′ | |
11 | Себастьян Дриусси (Игорь Смольников, Сердар Азмун) | 89′ |
Составы команд
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
19 | Игорь Смольников | |
18 | Юрий Жирков | |
6 | Бранислав Иванович | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
11 | Себастьян Дриусси | |
27 | Магомед Оздоев | |
7 | Сердар Азмун | |
20 | Роберт Мак | 71′ |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | |
25 | Вильмар Барриос | 86′ |
16 | Кристиан Нобоа | |
22 | Артем Дзюба | 86′ |
38 | Леон Мусаев |
Анжи
22 | Юрий Дюпин | |
18 | Апти Ахъядов | |
3 | Игорь Удалый | |
28 | Павел Калошин | |
30 | Евгений Гапон | |
5 | Владислав Кулик | |
9 | Андрес Понсе | |
29 | Гаэль Белла Ондуа | 79′ |
13 | Роланд Гиголаев | 71′ |
6 | Иван Маркелов | |
10 | Адлан Кацаев | 65′ |
19 | Павел Долгов | |
17 | Иван Иванченко | 65′ |
99 | Камиль Закиров |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Магомед Адиев |
Статистика
Зенит
Анжи
Желтые карточки
0
1
Голевые моменты
11
1
Удары (всего)
15
1
Удары в створ
10
0
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
11
1
Фолы
9
12
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Анжи
Выступление в турнире
Зенит
Анжи
Игры
30
30
Победы
20
5
Ничьи
4
6
Поражения
6
19
Забито
57
13
Пропущено
29
50
Очки
64
21
Новости команд

«Всегда так происходит»: ветеран «Зенита» о возможном увольнении Семака
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин оценил вероятность того, что главный тренер петербургского клуба Сергей Семак будет уволен со своего поста. Его слова приводит издание Vprognoze.ru. «Безусловно, когда команда ставит перед собой высокие цели любая неудача может привести к проблемам, в том числе проблемам с тренером. Не знаю, насколько это возможно в “Зените” сейчас, но в футболе так всегда происходит», — cказал Лепехин.

Сергей Семак рассказал, что думает о своем 50-летнем юбилее
специалисту исполнится 50 лет. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что думает о своем юбилее. 27 февраля специалисту исполнится 50 лет. «Своим днем рождения я заканчиваю рубеж 50-летний и вступаю уже в 51-й год. Если разобраться, по большому счету, 50 лет уже прожито будет на момент празднования дня рождения. Начнется 51-й год. Поэтому ждем, каким он будет», — сказал Семак во время разговора с Андреем Аршавиным и Владиславом Радимовым на подкасте «Зенита».

Семак — о Венделе: «Он не умеет читать, считать, писать, но от фубола получает удовольствие»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что Вендел, несмотря на свои проблемы с дисциплиной, является фанатом футбола. Семак стал гостем подкаста, ведущими которого являются Андрей Аршавин и Владислав Радимов.

Зелимхан Бакаев: «В “Зените” время не дают, особенно россиянам. Это реалии»
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев высказался о трехлетнем периоде в «Зените». Хавбек стал игроком сине-бело-голубых летом 2022 года, покинул клуб в июне 2025-го, проведя 34 матча во всех турнирах. По словам 29-летнего воспитанника «Спартака», он перешел в «Зенит» совершенно растренированный и ему было нужно время на адаптацию.

Футбольный агент рассказал о захвате власти в «Зените»
Футбольный агент Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» рассказал о текущей ситуации в руководстве «Зенита». По мнению Гурцкая, всеми ключевыми процессами в петербургском клубе теперь руководит заместитель председателя правления «Газпрома» Елена Илюхина, которая с 2019 года занимает пост председателя совета директоров.

«Неймар сказал, что “Зенит” — начало моего большого пути!» Первое интервью Джона Джона в России
«СЭ» поговорил с новичком сине-бело-голубых. Джон Джон — самый дорогой зимний трансфер в РПЛ. «Зенит» продал Жерсона в «Крузейро», Кассьерру — в «Атлетико Минейро», а также обменял Лусиано Гонду на Игоря Дивеева. И подписал 23-летнего Джона из «Ред Булл Брагантино» за 18 миллионов евро (по данным Transfermarkt).

«У меня нет чувства отчаяния»: Семак отказался говорить о застое российского футбола
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что у российского футбола нет застоя на фоне отстранения от международных турниров. Его слова приводит «Чемпионат.com». «Да, сузился рынок. Да, за последние 15 лет финансовые возможности российских клубов стали ниже. Если посмотреть на состав последней команды АПЛ и на состав лучших команд РПЛ, то всё станет ясно. Ведущие чемпионаты сильно от нас оторвались. Но у нас интересный чемпионат, у меня нет чувства отчаяния», — отметил он.

Семак прокомментировал слабую игру Соболева за «Зенит»
Он считает, что у форварда есть еще шансы все исправить. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему у форварда Александра Соболева слабая игра в команде. — Игра Соболева — болезненная тема для болельщиков и, наверное, для вас. Многие его уже списали. Вы — нет?— Ему пришлось и приходится очень сложно. Соболев под постоянным давлением. Конечно, и его ожидания, и наши были выше. Мы хотели и хотим, чтобы он забивал больше. Но Саша выказывает большое терпение и желание помочь команде. Возможно, конкуренция с Дураном ему поможет. Саша посмотрит, насколько он будет конкурентоспособен с нападающим европейского уровня.

Тимур Гурцкая: «Илюхина полностью захватила власть в “Зените”, поставив своего генерального директора и снеся Медведева»
Тимур Гурцкая высказался о влиянии председателя совета директоров «Зенит» Елены Илюхиной. Пертурбации, которые она сделала в «Зените» за 2025 год — феноменальные. Она полностью захватила власть в футбольном клубе, поставив своего генерального директора и снеся Медведева.

Семак объяснил причины обмена Гонду на Дивеева
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Чемпионату» прокомментировал обмен аргентинского нападающего Лусиано Гонду на защитника ЦСКА Игоря Дивеева. Гонду перешел в «Зенит» летом 2024 года из «Архентинос Хуниорс» за 12 млн евро. За полтора года он провел «сине-бело-голубых» 51 матч, в которых забил 13 мячей и отдал три голевые передачи. Дивеев выступал за ЦСКА с 2019 года и провел за армейцев 203 матча, в которых забил 20 мячей. Обмен игроками официально был завершен 11 января. Сообщалось, что «Зенит» в рамках сделки доплатил два миллиона евро.

Семак: меня можно уволить из «Зенита» одним днем, но я не устал
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о том, что мотивирует его продолжать работу в санкт-петербургском клубе. Об этом сообщает «Чемпионат». 49-летний специалист возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. Его действующий контракт рассчитан до лета 2030 года.

Семак не считает чемпионство главной целью «Зенита»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак озвучил главную цель команды. В текущем сезоне РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице с 39 очками. Подопечные Сергея Семака отстают от лидирующего «Краснодара» на один балл.

Премьеры в лиге: как лидеры РПЛ усилились перед борьбой за чемпионство
«Зенит» и ЦСКА подтвердили амбиции, у «Краснодара» снова короткая скамейка, «Локомотив» и «Спартак» верят в текущие составы. Зимнее трансферное окно в РПЛ закрылось, и его последние дни обошлись без сенсаций. В целом громкие трансферы совершили далеко не все российские топ-клубы. Были активны с дозаявками и продемонстрировали серьезные амбиции в борьбе за чемпионство «Зенит» и ЦСКА, лишь по одному игроку подписали «Локомотив» и «Спартак», а «Краснодар» по итогам трансферов на выход и вход как минимум не усилил глубину состава, а кажется, даже потерял в ней. «Известия» разобрали, какие команды в максимально боевом состоянии подходят к возобновлению сезона.

Семак о Дуране: «Есть вопросы дисциплинарного характера, которые возникали в других клубах, но мы ничем не рискуем»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал безопасной сделкой подписание нападающего Джона Дурана. Петербургский клуб арендовал колумбийца у «Аль-Насра» до конца сезона-2025/26. Как вы решились на трансфер Дурана?

Спивак о Семаке: «Лучший тренер России на данный момент. Он интересный футбол показывает, 24/7 идет вперед, развивается ежечасно. Умница просто»
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак оценил работу Сергея Семака на посту главного тренера петербургской команды. Болельщики «Зенита» наверняка привыкли за последние годы постоянно видеть свою команду чемпионом? И вот в прошлом сезоне титул был проигран. Если подобное повторится и в нынешнем сезоне, могут ли Семака уволить?

Президент РПЛ Алаев выделил пять трансферов в зимнее окно
Главе лиги запомнились сделки с участием «Зенита» и ЦСКА. Трансферы «Зенита» и ЦСКА больше всего выделялись в зимнее окно. Такое мнение ТАСС высказал президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев. Трансферное окно в РПЛ закрылось в ночь на 20 февраля.

«Зенит» не пригласил Малафеева на Кубок легенд
Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, что не получал приглашения на Кубок легенд. Турнир проходит в Москве. Первый игровой день состоялся сегодня, 21 февраля. В Кубке легенд принимают участие «Спартак», «Зенит», сборная мира, ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо».

«Зенит» разгромил «Динамо» со счетом 5:0 в закрытом матче
петербургский «Зенит» и московское «Динамо» провели закрытый товарищеский матч в ОАЭ. Игра завершилась победой зенитовцев со счетом 5:0, сообщил журналист «СЭ» Константин Алексеев. «Но не так все страшно, как может показаться по счету. 90 минут основными составами — 0:2. Еще 0:3 проиграла в третьем тайме молодежь. Первый тайм получился равным, “Динамо” не забило пенальти. Во втором “Зенит” был посильнее, забил два», — написал Алексеев в своем телеграм-канале.

«Динамо» и «Зенит» 21 февраля проведут матч закрытом режиме
По данным «СЭ», «Динамо» и «Зенит» 21 февраля планируют провести товарищеский матч в ОАЭ. Планируется три тайма по 45 минут. Встреча пройдет в закрытом режиме. После 18 туров РПЛ-2025/26 «Динамо» набрало 21 очко и занимает 10-е место в турнирной таблице. «Зенит» с 39 очками располагается на второй строчке.

Глушенков: «Могу взять пивко и не ограничивать себя. Не получится выиграть чемпионство — ну и ладно»
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков рассказал о своих целях и амбициях в футболе. Как должна сложиться карьера, чтобы вы взяли пивко, сели на пляже и сказали: «В целом было хорошо»? — Я и сейчас могу взять пивко, сесть на пляже.
Показать еще
