МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, арбитр прекращает мучения "Анжи" - достойно они могли закончить этот матч, но "Зенит" в концовке дал жару и теперь оторвался от преследователей на 6 очков. Для вас работал Сергей Кузнецов, больших целей вам и точных попаданий!
Матч Зенит - Анжи, 14 апреля 2019, результат матча
14.04.2019
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
44701
Санкт-Петербург
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 23 тура. 14 апреля 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Анжи». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И сразу дубль у аргентинца! Успевает к прострелу Смольникова, подрабатывает мяч и закатывает его с близкого расстояния в пустой угол ворот.
Гол! (5:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
Гол! (4:0) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
И еще один стандарт становится голевым для "Зенита"! Теперь Ригони покатил в штрафную, а Дриусси открылся и точно пробил низом!
Азмун едва не выскочил опять один на один - Гапон подстраховал в последний момент.
Двойная замена у "Зенита" - Нобоа в игре!
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Мусаев Л.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Нобоа К.
Теперь уже "Зенит" спокойно доигрывает мяч, раскатывая его по всей ширине поля. "Анжи" не прессингует.
Гол! (3:0) Мяч забил Ригони Э. (Зенит)
Бамс! Вот и третий! Ригони идеально закрутил в ближнюю девятку поверх стенки.
А вот это опасный стандарт! В нескольких метрах от штрафной валят Оздоева.
Оздоев освобождается на фланге и простреливает - Азмун с Дзюбой синхронно не дотягиваются!
Ригони подавал, Оздоев выиграл позицию, но пробил головой неудачно.
Ондуа придержал руками Ракицкого на краю штрафной - вот и первая карточка. Плюс стандарт.
Желтая карточка Ондуа Г. (Анжи)
Азмун! Получил на левом краю атаки пас вразрез от Дзюбы, вышел один на один, сблизился с вратарем и пробил... в него же.
Ригони пропускает мяч под набегавшего Оздоева, тот заряжает метров с двадцати - рядом со штангой!
Ригони стреляет с разворота из-за штрафной - сильно выше.
Азмун опять искал Дзюбу во вратарской, но мяч задевает защитника и улетает за боковую.
А у "Анжи" вынужденная третья замена - Гиголаев ушёл, Маркелов вместо него.
Замена в команде Анжи уходит Гиголаев Р. выходит Маркелов И.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Ригони Э.
Смольников продрался вдоль лицевой и выдал классный пас в центр штрафной на Дзюбу, но Артём в касание зарядил выше ворот.
У "Зенита" замена созрела - Ригони появится. Семак ему последние наставления делает.
Смольников в подкате сначала играет в мяч, но затем об его ноги спотыкается Гиголаев и получает повреждение.
Держится мяч в основном у хозяев, но никак не получается у них забить третий и снять все вопросы.
Две замены сразу в составе "Анжи". Семак пока перестановок не делает.
Замена в команде Анжи уходит Кацаев А. выходит Закиров К.
Замена в команде Анжи уходит Иванченко И. выходит Долгов П.
Азмун в касание после паса Дзюбы пробивает хлестко - Дюпин парирует.
Дриусси забрасывает "черпачком" на ход Азмуну, но того оттирают от мяча.
44701 зритель сегодня на стадионе - очень прилично. В Питере футбол любят.
А теперь сам Мак подхватил мяч после отскока, но чуть-чуть его точность подвела!
Штанга сегодня за "Анжи"! Дзюба подачу Мака завершал ударом головой в ближний, но угодил в стойку.
Ондуа неудачно подкатился под Смольникова, и сам, похоже, получил сильнее в этом эпизоде.
Азмун на фланге открылся, получил пас от Мака, но Гиголаев в подкате выбил у него мяч.
В движении прибавили обе команды после перерыва, "Анжи" выглядит не столь утопично по крайней мере.
Понсе классно на тоненького открылся, но не стал сам бить с острого угла, а выкатил мяч под удар Кацаеву, у которого свалился он с ноги и полетел далеко от ворот.
Прессинг "Зенита" в атаке заставил защиту гостей ошибиться, но Азмун поспешил с пасом на Дзюбу в штрафную.
Азмун с разворота почти с линии штрафной исполнял низом в ближний - Дюпин ждал такой удар и поймал прямо в руки.
Смольников подает в штрафную, Дзюба в касание бьет головой, но попадает в Удалого.
Гиголаев на фланге цепляет ногу Смольникова, срывая атаку, но карточки нет. Причем сам Гиголаев тоже пострадал.
Много на первых минутах второго тайма "Зенит" владеет мячом возле чужой штрафной. Вероятно, получена установка "добить" соперника побыстрее.
Дзюбу зацепили недалеко от угла штрафной, но мяч остался у "Зенита", и арбитр не стал прерывать атаку, которая в итоге завершилась потерей.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше. Замен пока нет.
ПЕРЕРЫВ. Ну и ничего арбитр решил не добавлять к первому тайму - "Зенит" забил два быстрых гола, подавил соперника психологически, мог забить ещё, но пока не получилось. Отдохнём.
Лунев выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы опередить рвавшегося к мячу Понсе.
Мак уходит от троих и врывается в штрафную, где падает - судья даже бровью не повел.
Семак довольно редко выходит сейчас к бровке, а вот Адиев там дежурит постоянно и жестами подсказывает подопечным.
Ондуа со своей половин поля делает передачу в штрафную - Лунёв ловит мяч на выходе.
Все больше махачкалинцы владеют мячом, все ближе к чужой штрафной. Но пока у Лунёва работы нет совсем.
Спала острота у ворот гостей, "Зенит" чуть сбавил обороты, но при этом к своей штрафной соперника вообще не подпускает.
Длиннющий заброс на Дзюбу со своей половины поля Оздоев оформил, и Дюпину пришлось выбежать на перехват, чтобы выбить мяч подальше.
Понсе открылся под пас из глубины, но грамотно закрыл его корпусом Иванович и дал мячу покинуть пределы поля.
Дриусси на дриблинге вошел в штрафную с левого фланга и прострелил - Дзюба не успел замкнуть.
В своем контроле мяча питерцы дошли даже до Лунева и заново неспешно начали атаку.
Дюпин во время подачи углового здорово сыграл на "втором этаже", смахнув мяч с головы Ивановича.
Смольников справа подавал - Калошин выносит. "Анжи" отбивается, но весь матч это делать сложно.
Сумасшедшее территориальное преимущество у "Зенита". И что интересно - почти нет нарушений, не то что карточек.
3 в 2 убегали хозяева, Дзюба в центре штрафной нашёл Азмуна, который бил низом, но Дюпин спас.
"Зенит" на любой вкус атакует, никак не может подстроиться соперник. Надо вносить коррективы, наверное.
Дзюба головой скинул на Азмуна, тот зарядил точно в девятку, но мяч не засчитан - Артём подталкивал защитника.
Ох, сначала Иванович после углового классно пробил головой в ближний угол, но защитник вынес мяч, а следом уже Азмун пытался исполнить слета, но не вышло.
Мак прорывался по флангу и выгружал мяч на Азмуна в центр штрафной - Калошин его опережает.
"Зенит" уже немного дурит, разыгрывая мяч в чужой штрафной, не давая ему опуститься на газон. Но до удара не дошло.
Понсе выскочил один на один, Лунев рванул ему навстречу и сумел задеть мяч, бросившись в ноги форварду, а Иванович в подкате выбил мяч, скакавший в итоге в ворота.
"Зенитовцы" катают мяч в центре поля почти, не находя пока вариантов для обострения.
Жирков могучим ударом хотел послать мяч в дальний верхний угол, но попал в Азмуна.
У "Анжи" пока впереди вообще не держится мяч. Даже до штрафной хозяев они пока не дошли.
Иванович снова пришел в штрафную под стандарт и пробивал в касание после подачи углового - Дюпин на месте.
В матче первого круга в Каспийске "Зенит" проиграл 1:2. Похоже, сегодня питерцы настроены на реванш сполна.
Барриос хотел запульнуть из-за штрафной, но мяч полетел аж в сторону углового флажка.
Смольников после стыка с Гиголаевым получил в челюсть - жестко, но терпимо. Продолжит игру защитник "Зенита".
Полностью под диктовку "Зенита" проходит матч, махачкалинцам тяжело после такого старта.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
И второй гол в ворота гостей влетает! Ракицкий подал в штрафную, Азмун скинул, а Иванович с левой искусно пробил в дальний угол.
Еще один момент у Азмуна! Успел он на дальней к прострелу Мака, но попал в защитника!
Азмун здорово действует на фланге в отборе и тут же грузит в штрафную на Дзюбу, которому пробить не дали.
Вот только сейчас махачкалинцы сумели отобрать мяч и сбегать в атаку, но до штрафной соперника так и не дошли.
Дзюба чуть не упустил мяч за лицевую, но пас низом во вратарскую не получился совсем.
Продолжает "Зенит" атаковать, гости немного в шоке от такого начала.
ГОЛ! Азмун здорово выиграл позицию под шикарную подачу Мака и ногой на опережение переправил мяч в угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Хозяева сразу забрали мяч, но уже две ошибки в передачах на ровном месте допустили.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Зенит" в синем, "Анжи" в желтом.
"Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Гапон, Гиголаев - Ондуа - Иванченко, Кацаев, Кулик - Понсе.
"Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Мак Оздоев, Барриос, Дриусси - Дзюба, Азмун.
Что касается потерь, то у "Анжи" в числе травмированных остается столп обороны Белоруков. У "Зенита" отсутствующих больше, и преимущественно в центральной линии: Кузяев, Ерохин и Маркизио. Зато в заявке Нобоа, который пропустил почти весь сезон из-за тяжелой травмы.
Ближайшие преследователи "Зенита" как на заказ потеряли очки, и у питерцев есть отличный шанс оторваться от них и улучшить ситуацию в чемпионской гонке. Махачкалинцы любители отбирать очки у "Зенита", но в гостях у них это получается редко. Кстати, в прошлом году домашний матч с "Анжи" питерцы играли тоже 14 апреля. Такие вот совпадения.
Добрый день, друзья! Российский футбол снова стучится в наши сердца. Мысленно переносимся в Санкт-Петербург, где лидер РПЛ "Зенит" постарается не оступиться в матче с аутсайдером. Соперник - "Анжи". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7 | Сердар Азмун (Роберт Мак, Магомед Оздоев) | 2′ | |
6 | Бранислав Иванович (Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий) | 9′ | |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | 83′ | |
11 | Себастьян Дриусси (Эмилиано Ариэль Ригони) | 88′ | |
11 | Себастьян Дриусси (Игорь Смольников, Сердар Азмун) | 89′ |
Составы команд
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
19 | Игорь Смольников | |
18 | Юрий Жирков | |
6 | Бранислав Иванович | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
11 | Себастьян Дриусси | |
27 | Магомед Оздоев | |
7 | Сердар Азмун | |
20 | Роберт Мак | 71′ |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | |
25 | Вильмар Барриос | 86′ |
16 | Кристиан Нобоа | |
22 | Артем Дзюба | 86′ |
38 | Леон Мусаев |
Анжи
22 | Юрий Дюпин | |
18 | Апти Ахъядов | |
3 | Игорь Удалый | |
28 | Павел Калошин | |
30 | Евгений Гапон | |
5 | Владислав Кулик | |
9 | Андрес Понсе | |
29 | Гаэль Белла Ондуа | 79′ |
13 | Роланд Гиголаев | 71′ |
6 | Иван Маркелов | |
10 | Адлан Кацаев | 65′ |
19 | Павел Долгов | |
17 | Иван Иванченко | 65′ |
99 | Камиль Закиров |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Магомед Адиев |
Статистика
Зенит
Анжи
Желтые карточки
0
1
Голевые моменты
11
1
Удары (всего)
15
1
Удары в створ
10
0
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
11
1
Фолы
9
12
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Анжи
Выступление в турнире
Зенит
Анжи
Игры
30
30
Победы
20
5
Ничьи
4
6
Поражения
6
19
Забито
57
13
Пропущено
29
50
Очки
64
21
Новости команд

Футболист сборной Бразилии из «Зенита» объяснил переезд в Россию: «Принял решение с женой»
Вингер петербургского «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике назвал причины перехода в российский клуб. В январе Энрике перебрался в «Зенит» из бразильского «Ботафого» за 33 миллиона евро, подписав контракт на три года.

Источник: матч «Крыльев» и «Зенита» в 15-м туре РПЛ не будут переносить из Самары
В РПЛ приняли решение не переносить из Самары матч 15-го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом», сообщает matchtv.ru. Ранее появлялась информация о возможном переносе игры из-за неудовлетворительного состояния газона. С 5 по 7 ноября в Самаре проходил международный форум «Россия — спортивная держава».

Самарский пат. Матч «Крылья» — «Зенит» пройдет на «огороде». Колонка Казакова
Авторская колонка известного телеведущего, пресс-атташе сборной России — о дикой ситуации вокруг одной из центральных игр 15-го тура РПЛ. К концу первого круга РПЛ получила скандал, который вроде бы не ждали. В Самару срочно вылетела комиссия РПЛ, чтобы за два дня до матча «Крыльев» с «Зенитом» решить вопрос о пригодности газона «Солидарность Арены» для игры в футбол.

Семак — о газоне на стадионе «Крыльев»: «Будем рассматривать варианты исходя из заключения комиссии»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о состоянии газона на стадионе в Самаре перед матчем сине-бело-голубых с «Крыльями Советов» в 15-м туре РПЛ. С 5 по 7 ноября в Самаре проходил международный форум «Россия — спортивная держава».

«Акрон» оказывает содействие «Крыльям» в ситуации с газоном на «Самара Арене»: «Играть на огороде никому не пожелаю»
Гендиректор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о состоянии поля на стадионе «Солидарность Самара Арена» перед матчем 15-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Зенитом». «Ситуация, конечно, для нас ни с какой стороны не привлекательная, потому что играть на огороде, травмировать футболистов, честно, абсолютно никому не пожелаю. С другой стороны, сейчас переносить матч — с учетом того, что наши соперники уже, понятно, определились с логистикой, оплатили чартеры, гостиницы… Не говорю про все остальные организационные моменты, связанные с уведомлениями в соответствующие службы и так далее. Для нас ситуация, честно говоря, неприятная. Будем стараться исправить. Мы тоже занимаем активную позицию, не прячем голову в песок. Только так. Будем пытаться своими силами помочь там, где мы можем это сделать. Все от нас зависящее обязательно сделаем, — сказал Клюшев “СЭ”.

Глушенков: «Если мы не на первом месте, значит, дела пока не очень»
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков оценил позицию своей команды в турнирной таблице РПЛ. «Если мы не на первом месте, значит, [дела] пока не очень. У нас есть до конца года четыре игры, где мы можем все исправить и выйти на первое место», — цитирует 26-летнего игрока клубная пресс-служба.

В Самаре убили газон — там нельзя играть. Матч «Крылья» — «Зенит» под угрозой срыва
Он должен состояться уже в воскресенье. Матч 15-го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом» может не состояться в Самаре, потому что поле на «Солидарность Самара Арене» оказалось в неудовлетворительном состоянии. По информации «РБ Спорт», газон серьезно пострадал после проведения на нем массовых легкоатлетических мероприятий.

Луис Энрике из «Зенита» стал кандидатом на попадание в сборную года ФИФА
В список кандидатов вошло 88 игроков. Бразильский игрок петербургского «Зенита» Луис Энрике вошел в число кандидатов на попадание в символическую сборную года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Бубнов призвал Батракова перейти из «Локомотива» в «Зенит»
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. Шоу» выразил мнение, что полузащитнику «Локомотива» Алексею Батракову нужно переходить в «Зенит». «Говорю, что Батракову нужно уходить в “Зенит”. Это системообразующий игрок, и ему нужно играть только в сильных командах. Сейчас он перерос “Локомотив”. Он в “Локомотиве” и в чемпионате лучший по системе “гол+пас”, — сказал Бубнов.

Александр Мостовой — о возможном гражданстве РФ для Вендела: «Нормальный здравомыслящий человек спросит: “А зачем это надо?”»
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» поделился мнением, нужно ли давать российский паспорт футболисту «Зенита» Венделу. «Он свободный человек и может выбирать. Но это не значит, что его в сборную будут вызывать. Все же понимают, что если ему дадут паспорт, то просто освободится место легионерское в “Зените”. Зачем он нам в сборной? У нас в расширенном списке 40 человек на игру с Гренадой. Нормальный здравомыслящий человек спросит: “А зачем это надо?” Сам Карпин об этом скажет», — сказал Мостовой «СЭ».

Дегтярев раскритиковал клубы РПЛ за высокие зарплаты легионеров
Министр спорта и глава НОК Михаил Дегтярев отреагировал на рейтинг самых высокооплачиваемых игроков Российской Премьер-лиги. «Комсомольская правда» опубликовала отчет о затратах клубов Российской Премьер-лиги на зарплаты. В первой десятке рейтинга присутствует только один футболист из России. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что считает подобную ситуацию неприемлемой.

Денис Глушаков назвал главных фаворитов на победу в РПЛ
По мнению эксперта, ими являются «Краснодар» и «Зенит». «Краснодар» и петербургский «Зенит» являются главными фаворитами на победу в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ). Такое мнение ТАСС в преддверии форума «Россия — спортивная держава» высказал чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков.

«Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к вингеру «Зенита» Педро
Как стало известно «СЭ», английские «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к вингеру «Зенита» Педро. Однако пока не было никаких официальных обращений в клуб. Отметим, что за ситуацией вокруг 19-летнего бразильца также продолжают следить несколько клубов из Саудовской Аравии.

Капитана сборной Казахстана признали лучшим футболистом РПЛ
Российские эксперты признали капитана сборной Казахстана и защитника санкт-петербургского «Зенита» Нуралы Алипа лучшим футболистом российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам октябрьских игр, передают Vesti.kz. «Советский спорт» совместно с РУСТАТ опубликовал сборную месяца РПЛ, в которой лучшим игроком по индексу стал уроженец Актау.

Анчелотти вызвал игрока «Зенита» в сборную Бразилии вместе с Маркиньосом, Каземиро, Куньей и Винисиусом
Нападающий петербургского «Зенита» Луис Энрике получил приглашение в сборную Бразилии на ноябрьский сбор. Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, которые примут участие в двух товарищеских матчах в Европе. 15 ноября бразильцы сыграют с Сенегалом в Лондоне, а 18-го — с Тунисом в Лилле.

«Динамо» Мх хочет арендовать Соболева
Как сообщил Telegram-канал «МЯЧ RU», клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо» из Махачкалы хочет арендовать у петербургского «Зенита» нападающего Александра Соболева. Подчёркивается, что руководство «сине-бело-голубых» ещё не получило предложения об аренде 28-летнего форварда, однако боссы «Зенита» не хотят отпускать паспортиста в другую команду РПЛ.

Андрей Мостовой рассказал о праздновании забитого гола в балаклаве
В комментарии каналу «Матч ТВ» вингер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» и сборной России по футболу Андрей Мостовой рассказал о праздновании забитого им гола в матче 14-го тура РПЛ с «Локомотивом». Второй забитый мяч «Зенита» в свой актив на 90+1-й минуте записал именно 27-летний Мостовой. При этом полузащитник решил отпраздновать гол, надев на голову чёрную балаклаву, за что получил предупреждение от рефери матча Артёма Чистякова.

Дивеев «обалдел» от попытки похитить Мостового: «Дураков у нас много — нужно соблюдать дистанцию»
Защитник московского ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев отреагировал на попытку похищения полузащитника петербургского «Зенита» Андрея Мостового. двое мужчин попытались затащить Мостового в машину для похищения, однако футболист сумел отбиться от злоумышленников и скрыться.

«Яркого зрелища не получилось». Семин — о матче «Зенита» и «Локомотива»
Петербургский клуб одержал победу со счетом 2:0. Матч 14-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» получился блеклым и осторожным, но победа сине-бело-голубых была закономерной. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Семин.

Капитан сборной Казахстана сделал заявление после громкой победы в РПЛ
Капитан сборной Казахстана и защитник «Зенита» Нуралы Алип высказался после победы над «Локомотивом» в матче 14‑го тура РПЛ, передают Vesti.kz. Казахстанец вышел в стартовом составе и провёл на поле весь матч. Для него это был 14-й поединок за клуб в нынешнем сезоне, в которых он отметился одним голом.
Показать еще
