Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Манчестер Юнайтед
0
:
Эвертон
0
Все коэффициенты
П1
1.91
X
3.75
П2
4.10
Эспаньол
0
:
Севилья
0
Все коэффициенты
П1
1.83
X
3.80
П2
4.40
Сассуоло
1
:
Пиза
1
Все коэффициенты
П1
2.60
X
3.05
П2
3.85
Торпедо
:
Балтика
Все коэффициенты
П1
6.30
X
4.03
П2
1.61
Торино
1
:
Комо
5
П1
X
П2
Ротор
0
:
Челябинск
2
П1
X
П2

Матч Ахмат - Зенит, 4 мая 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Ахмат Арена
вместимость 
12894
Грозный
Главный судья
Алексей Матюнин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 27 тура. 4 мая 2019 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный сойдутся команды «Ахмат» и «Зенит». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ахмат» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И теперь в случае поражения "Локомотива" в Туле уже сегодня "Зенит" может стать чемпионом России, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения субботнего игрового дня!
В очередной контратаке Сердар Азмун оказывается в положении "вне игры".
Четыре минуты добавляет арбитр.
В ответ Исмаэл Силва ударом с дальней дистанции попадает в спину Браниславу Ивановичу.
Гол! (1:1) Мяч забил Дриусси С. (Зенит)
И тем не менее после серии рикошетов мяч все-таки отскочил от головы Антона Заболотного точно на ногу аргентинцу под удар с десяти метров.
А теперь Заболотный сам отличным пасом почти по центру выведен один на один и бьет... над перекладиной!
Заболотный в штрафной остро сбрасывает мяч головой на ход Сердару Азмуну, и на линии вратарской один из центральных защитников успевает помешать иранцу забить ударом в упор.
С угла поля подача следует на дальнюю штангу, где мяч перехвачен.
Беким Балай сразу уводят мяч на половину поля гостей и там добивается углового.
Замена в команде Ахмат уходит Мбенг А. выходит Балай Б.
Замена в команде Зенит уходит Оздоев М. выходит Заболотный А.
Ракицкий со своей половины поля снова выводит Дриусси один на один, а тот опять попадает в ногу вратарю!
Дриусси и Азмун едва не сравнивают счет в быстрой контратаке. Выстрел аргентинца с линии штрафной Евгений Городов в броске отразил, а набегающий иранец на добивании не попадает головой в пустые ворота.
Прыжком в ноги на чужой половине поля капитан хозяев врезался в Вильмара Энрике Барриоса.
Желтая карточка Уциев Риз. (Ахмат)
Помощник Семака Игорь Симутенков между тем подзывает активно разминающегося Антона Заболотного.
Сине-бело-голубые, со своей стороны, не отыскивают в себе резервов увеличить темп в атаке.
Одисе Роши устремляется в контратаку по правому флангу и упускает отличный шанс вывести пасом поперек поля Мбенга один на один.
Наконец, Ракицкий забрасывает мяч в штрафную на ход Азмуну, но форвард только в падении с большим трудом дотягивается до него и в результате просто лишь катит в руки вратарю.
Между тем час игры прошел, а никакой контригры у ожидаемого чемпиона не прослеживается.
Замена в команде Ахмат уходит Раванелли выходит Роши О.
Пока лучшему распасовщику "Ахмата" готовят замену, в центральном круге - еще один жесткий стык. С участием Иванова.
И тут же в борьбе за мяч с Эрнани автор голевой передачи Раванелли дус Сантус подворачивает ногу, получая травму колена.
Замена в команде Зенит уходит Нобоа К. выходит Эрнани
Гол! (1:0) Мяч забил Исмаэл (Ахмат)
Один бразилец Раванелли дус Сантус мягким поперечным пасом выложил мяч другому под удар с линии штрафной, и без малейших помех он был аккуратно послан низом в дальний угол.
Подача "Ахмата" с угла поля перехвачена на подлете к ближней штанге.
Шатов выбивает мяч на угловой из-под ног у Мохаммади.
Неудачно гости разыгрывают этот штрафной и мгновенно теряют мяч.
Андрей Семенов ударом сзади по ногам сбивает Дриусси на левом фланге.
Игра возобновляется грозненским позиционным контролем мяча.
Нельзя не отметить, что в отсутствие травмированного Артема Дзюбы "Зенит" на протяжении этих 45 минут чувствовал себя некомфортно, а после вынужденной замены Игоря Смольникова решил подстроиться под соперника и играть, как и он, в три центральных защитника.
Две минуты добавляет к тайму арбитр.
А грозненцы продолжают палить с дальней дистанции: от ноги Раванелли дус Сантуса мяч тоже взмывает выше ворот.
Оздоев прицельно навешивает справа к 11-метровой отметке, откуда Азмун пробует головой подрезать мяч в дальнюю "девятку".
У Иванова размашистый удар по центру с двадцатиметровой дистанции приходится низом в руки Луневу.
Нобоа длинным диагональным "кроссом" тоже безуспешно пробует бросить Азмуна за спины защитникам.
Замена в команде Зенит уходит Смольников И. выходит Анюков А.
И тут же две острейшие встречные атаки от центральных защитников. Сперва Заурбек Плиев после розыгрыша стандартного положения едва не вывел партнера один на один, а в ответ Ярослав Ракицкий забросом из центрального круга предоставляет первый шанс забить Сердару Азмуну. Но иранец забегает в положение "вне игры".
Олег Шатов переводит на угловой прострел Милада Мохаммади.
У "Зенита" в атаке остроты в первые полчаса как не было, так и нет.
После минутной паузы оба пострадавших возвращаются в игру.
Жирков и Исмаэл Силва в центральном круге сталкиваются головами в борьбе за верховой мяч. Снова на поле врачи.
Мбенга тонким пасом выводят на удар к углу вратарской, но форвард не бьет, а только простреливает на дальнюю штангу, где уже поставленный на ноги Смольников принимает удар на себя.
При этом сам же Смольников получает повреждение в предыдущем эпизоде. Врачи у кромки поля массируют защитнику мышцу задней поверхности бедра.
Игорю Смольникову на правой бровке везет обойтись одним лишь устным внушением от арбитра за его удар по ногам в подкате Раванелли дус Сантусу.
Еще один удар метров с восемнадцати наносит Олег Иванов, и на сей раз его успевают заблокировать.
Грозненцев сейчас окрыляет этот почти уже реализованный шанс.
А первый голевой момент создает... у своих ворот Вильмар Энрике Барриос, отдавая мяч в штрафной Раванелли дус Сантусу, после передачи которого Исмаэл Силва выстреливает под перекладину с линии штрафной. Лунев в броске спасает ворота.
Магомед Оздоев забегает за спину центральным защитникам, получая мяч на позиции форварда, и откидывает его чуть назад под удар Жиркову - тоже выше ворот.
Себастьяну Дриусси в прыжке не удается головой опустить мяч под перекладину после подачи с углового.
Раванелли дус Сантус прерывает прострел Юрия Жиркова с левого фланга.
В целом, дебют встречи проходит на равных в осторожном режиме.
Андрею Луневу приходится раньше своего коллеги вступить в игру, действуя на опережение и бросаясь за мячом в ноги нападающему.
Первый угловой подает Кристиан Нобоа - мяч перехвачен на ближней штанге.
С центра мяч в игру ввел Аблай Вье Мбенг.
Команды вышли на поле, и перед свистком арбитра - традиционная минута молчания в преддверии Дня Победы.
У "Ахмата", в свою очередь, посажен на лавку не сумевший забить неделю назад нападающий Беким Балай. Стартовый состав: Городов - Уциев (к), Плиев, Семенов, Нижич, Мохаммади - Раванелли дус Сантус, Иванов, Швец, Исмаэл Силва - Мбенг.
Артем Дзюба, лучший бомбардир сборной России, из-за полученной в предыдущем туре травмы мышцы бедра в Грозный не прилетел - в отличие от прибывшего на 30-тысячную арену главного тренера национальной команды Станислава Черчесова. Кроме того, правый полузащитник Эмилиано Ариель Ригони на сей раз оставлен в числе запасных "Зенита": Лунев - Смольников, Ракицкий, Иванович (к), Жирков - Нобоа, Шатов, Барриос, Оздоев, Дриусси - Азмун.
Вместе с тем с момента переименования "Терека" в "Ахмат" два года назад чеченская команда вообще пока не смогла забить сине-бело-голубым ни одного мяча.
При этом для петербуржцев попросту взять в Грозном три очка уже будет вполне самодостаточным достижением. Вспоминая историю очного противостояния этих соперников, до сих пор лишь однажды одной из них удавалось выиграть оба матча за сезон.
Уже сегодня у команды Сергея Семака есть шанс оформить чемпионский титул. Одной победы пока для золота будет недостаточно, но в этот же вечер "Локомотив" может не выиграть в Туле, и вот тогда!.. Время в наблюдении и ожидании с вами вместе проведу я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ахмат
11
Силва Лима Исмаэл
(Раванелли, Ризван Уциев)
55′
Зенит
11
Себастьян Дриусси
(Антон Заболотный)
86′
Составы команд
Ахмат
16
Евгений Городов
40
Ризван Уциев
74′
13
Милад Мохаммади
3
Заурбек Плиев
15
Андрей Семенов
20
Зоран Нижич
11
Силва Лима Исмаэл
19
Олег Иванов
23
Антон Швец
14
Раванелли
62′
21
Одисе Роши
17
Аблай Мбенг
80′
18
Беким Балай
Зенит
99
Андрей Лунев
18
Юрий Жирков
6
Бранислав Иванович
44
Ярослав Ракицкий
17
Олег Шатов
11
Себастьян Дриусси
25
Вильмар Барриос
7
Сердар Азмун
19
Игорь Смольников
36′
2
Александр Анюков
27
Магомед Оздоев
78′
29
Антон Заболотный
16
Кристиан Нобоа
57′
33
Эрнани
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Рашид Рахимов
Сергей Семак
Статистика
Ахмат
Зенит
Желтые карточки
1
0
Голевые моменты
4
6
Удары (всего)
10
10
Удары в створ
4
4
Угловые
5
4
Фолы
8
12
Офсайды
1
4

История личных встреч

Зенит
2
:
Ахмат
1
Ахмат
1
:
Зенит
0
Ахмат
1
:
Зенит
2
Зенит
3
:
Ахмат
0
Ахмат
1
:
Зенит
2
Ахмат
1
:
Зенит
2
Зенит
3
:
Ахмат
0

Последние игры

Ахмат
Зенит
Рубин
1
:
Ахмат
0
Ахмат
1
:
Спартак
2
Балтика
2
:
Ахмат
0
Ахмат
2
:
Сочи
4

Следующий матч

Зенит
:
Ахмат

Выступление в турнире

Ахмат
Зенит
Игры
30
30
Победы
11
20
Ничьи
9
4
Поражения
10
6
Забито
28
57
Пропущено
30
29
Очки
42
64

Новости команд

«Зенит» победил в гостях аутсайдера и возглавил РПЛ

«Зенит» обыграл идущий в зоне вылета «Пари НН» со счетом 2:0. Забили Глушенков и Вендел. Петербургский «Зенит» победил «Пари НН» со счетом 2:0 в гостевом матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла в Нижнем Новгороде.

Матч «Локомотив» — «Краснодар» и еще три игры завершат 16-й тур РПЛ

Центральный матч воскресенья пройдет на «РЖД-Арене» и начнется в 19:45 мск. Программа 16-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) завершится в воскресенье четырьмя матчами. В этот день состоятся игры «Крылья Советов» — «Ростов», «Пари Нижний Новгород» — «Зенит», «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Махачкала) и «Локомотив» — «Краснодар».

Российский тренер рассказал об ужасных условиях жизни в СССР

Бывший тренер грозненского «Ахмата» и воронежского «Факела» Сергей Ташуев рассказал об ужасных условиях жизни в СССР. Его слова приводит Sport24. Специалист заявил, что условия жизни в стране были очень тяжелыми. По его мнению, многие вспоминают то время с ностальгией лишь потому, что у них в это время было детство. Ташуев отметил, что в СССР была жесткая изоляция — «железный занавес», и возможности увидеть мир за пределами страны были крайне ограничены.

«Рубин» нанес клубу Черчесова четвертое подряд поражение в РПЛ

Футболисты казанского «Рубина» обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 1:0 в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Гол забил Мирлинд Даку (75-я минута). Безвыигрышная серия «Ахмата» в РПЛ достигла шести матчей (пять поражений, одна ничья). При этом грозненцы проиграли уже четвертую встречу подряд.

Матч «Пари НН» — «Зенит» 23 ноября 2025 года: когда начало и где смотреть

в рамках 16-го тура РПЛ «Пари НН» на своем поле встретится с петербургским «Зенитом». Игра начнется в 15:15 мск на стадионе «Совкомбанк Арена» в Нижнем Новгороде. Главный арбитр матча — Инал Танашев (Нальчик). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер».

Во «Флуминенсе» рассказали о возобновлении переговоров с «Зенитом» по Нино

Монтенегро: зимой «Флуминенсе» возобновит переговоры с «Зенитом» о переходе Нино. Вице-президент бразильского «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро заявил, что клуб планирует возобновить переговоры о трансфере футболиста петербургского «Зенита» Нино в декабре, сообщает Globo.

Головин предсказал победителя РПЛ

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин предсказал победителя Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/2026. Его слова приводит «Матч ТВ». Футболист назвал главным фаворитом гонки за чемпионство петербургский «Зенит». Он подчеркнул, что если выстраивать четверку лидеров, то ставит «Зенит» на первое место, «Краснодар» — на второе, а далее — столичные ЦСКА и «Локомотив».

Андрей Мостовой вспомнил, как его отчислили из академии ЦСКА

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, что его обманом заставили подписать заявление об отчислении из академии ЦСКА. «Мне дали бумагу, прикрыли рукой текст и попросили подписать. Я-то думал, подписываю про аренду документ, а потом читаю: “прошу отчислить меня из Академии ЦСКА”. Попал в команду “Крылатское”, где ребята уже в 14 лет курили. Неделю ходил весь черный. Потом был просмотр в “Спартаке”: “Неделю тренировался… но после недели занятий мне сказали, что у нас плюс-минус такие же ребята есть и сейчас места нет”. В итоге взяли в академию “Локомотива”, — цитирует Мостового “Комсомольская правда”.

Андрей Мостовой извинился за кричалку про «Спартак»: «Не было цели кого-то оскорбить»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой извинился за оскорбительную кричалку про «Спартак», когда находился на фанатской трибуне. «Эмоции захлестнули. Ну и покричал зенитовские заряды. Если кого-то я обидел, еще раз приношу извинения. Но не было цели кого-то оскорбить. Была цель побыть со своими болельщиками. Сделать что-то на эмоциях», — цитирует Мостового «КП-Спорт».

Самый перспективный футболист России порвал кресты на тренировке

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов выбыл из строя из‑за травмы крестообразной связки колена. Об этом сообщает официальный сайт клуба. «Вадим Шилов получил травму крестообразной связки. Нападающий сине-бело-голубых получил серьезное повреждение на тренировочном занятии в рамках подготовки к ближайшей игре. По результатам медицинского обследования у футболиста диагностировано повреждение передней крестообразной связки. О тактике лечения и сроках полного восстановления игрока станет известно позднее. Сине-бело-голубые желают Вадиму Шилову здоровья и скорейшего возвращения на футбольное поле», — сказано в сообщении «Зенита».

«Такие соперники самые сложные». Генич — о встрече «Зенита» и «Пари НН»

Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением в преддверии матча 16-го тура РПЛ между «Пари НН» и «Зенитом». Игра между командами пройдет в воскресенье, 23 ноября, в Нижнем Новгороде. — Мне кажется, такие соперники для «Зенита» самые сложные. Настроиться на «Спартак», «Краснодар», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА для «Зенита» не проблема. А «Акрон», «Крылья», «Пари НН» — вот это сложно«, — сказал Генич в новом выпуске шоу “Коммент. Превью” на странице “Коммент. Шоу” в VK.

Титов обозначил трех претендентов на золото РПЛ

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о чемпионской гонке в РПЛ. Первый круг выиграл «Краснодар». ЦСКА с ним вровень. Справедливо? — «Краснодар» здорово играет. ЦСКА — тоже. «Зениту», их главному конкуренту, однозначно легко не будет. Надеюсь, чемпионство будет разыграно в последнем туре.

Александр Мостовой: У меня есть большие вопросы к тем, кто признал Андрея Мостового «Джентльменом года»

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой не согласен с признанием хавбека «Зенита» Андрея Мостового «Джентльменом года». В июле комитет по этике РФС оштрафовал Андрея Мостового на 75 000 рублей за оскорбительную кричалку в адрес «Спартака».

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой признан «Джентльменом года»

Ранее Мостовой был оштрафован комитетом по этике РФС за оскорбительную кричалку в адрес «Спартака» на трибунах с болельщиками «Зенита». Футболист «Зенита» Андрей Мостовой признан победителем премии «Джентльмен года», об этом сообщает «Комсомольская правда».

Головин: не знаю, как быть — ехать в РПЛ или остаться в «Монако»

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин в интервью «Матч ТВ» признался, что пока не определился со своим футбольным будущим. «Какие у меня есть пожелания самому себе? Понять, чего я хочу дальше: или я хочу вернуться в Россию, или я хочу еще остаться в “Монако”. Я пока в таком моменте, когда не понимаю, что мне делать. Я хочу просто четко понять, что мне нужно. Именно касательно карьеры. Получается, то же самое и в жизни. Если я решу перейти в Россию… Я себе желаю жить в России, тогда я буду полностью счастлив. Один ответ на два вопроса: именно понять, чего я хочу дальше», — сказал Головин.

«ПАОК и “Олимпиакос” сильнее “Краснодара” и “Зенита”. Обыграли бы и ЦСКА». Калинин о лигах Греции и России

Российский защитник греческого «Пансерраикоса» Игорь Калинин сравнил уровень футбола в чемпионатах Греции и России. В сентябре 30-летний Калинин перебрался в «Пансерраикос» из «Ростова». — Из Греции тебе проще попасть в сборную России?

Агент Нино опроверг информацию о желании бразильца покинуть «Зенит»

Луис Фернандо Гарсия, агент защитника «Зенита» Нино, прокомментировал «СЭ» информацию о желании бразильца покинуть клуб. Ранее издание ESPN Brasil сообщило, что 28-летний защитник планирует подписать контракт с другим европейским клубом, а руководство сине-бело-голубых готово вести переговоры о продаже защитника, чтобы освободить легионерский слот.

ЦСКА и «Ривер Плейт» интересуются футболистом «Зенита» Гонду

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Лусиано Гонду получил предложение от аргентинского «Ривер Плейт» о трансфере, сообщает TyC Sports. По данным источника, аргентинский клуб уже связался с «Зенитом» с устным предложением об аренде Гонду с опцией или обязательством выкупа. На данный момент «Ривер Плейт» получил соглашение от футболиста и ждет ответа от петербуржцев.

Черчесов предложил ввести налог на легионеров в РПЛ

Как сообщает ТАСС, главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов предложил на встрече с министром спорта России Михаилом Дегтяревым ввести налог на легионеров в РПЛ. Станислав Черчесов предложил сохранить лимит на легионеров как инструмент защиты внутреннего рынка, а также ввести налог на дополнительных иностранных футболистов в заявке, который будет рассчитываться исходя из позиции клуба в турнирной таблице по итогам сезона. Специалист отметил, что налог должен быть выше для клубов, которые находятся выше в турнирной таблице чемпионата.

Легионер «Зенита» Барриос признался, что пьет пиво после матчей

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал, как относится к словам вингера петербуржцев Максима Глушенкова об употреблении алкоголя. В октябре 2024 года Глушенков назвал «классикой» выпивание литра пива после матчей.
Показать еще