"Ростов" минимально побеждает "Зенит"! Еще раз прощаются болельщики с Калачевым и с футболом до следующего сезона в Ростове-на-Дону. До скорых встреч!
Матч Ростов - Зенит, 19 мая 2019, результат матча
19.05.2019
Стадион:
Ростов Арена
вместимость
35586
Ростов-на-Дону
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 29 тура. 19 мая 2019 года на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростов-на-Дону сойдутся команды «Ростов» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ростов» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Набиуллин затолкал в спину Шомуродова. При этом трое защитников еще было на пути нападающего. На пустом месте желтая.
Желтая карточка Набиуллин Э. (Зенит)
3 минуты добавлено к основному времени матча.
Дриусси мог бы спасти ситуацию для Семака, но, увы, замен больше нет.
Гости с трудом вышли на чужую половину поля, только выстроились для позиционной атаки и сразу же мяч потеряли.
Один из худших матчей в сезоне проводит сегодня "Зенит". Вот она цена 7 с половиной замен в составе.
ПОПООООВ! Шомуродов воспользовался потерей защитников и выпустил Ивелина на одного Кержакова. Михаил успел выбежать из ворот и спасти ситуацию!
Продолжают ростовчане атаковать и зарабатывают угловой.
Не поздно поздравить с рождением сына 15-го мая Михаила Кержакова пока пауза в игре.
Смольников с Гацканом сталкиваются. Больше всего досталось петербуржцу - на ногу наступил ему Александр.
Подача Ерохина с углового прилетела прямо в руки голкипера. На этот раз не выпало.
Песьяков выронил мяч перед своей вратарской. Гацкан молча с сердитым лицом сразу выбил за пределы поля.
Краневиттер сегодня тоже как-то разочаровал. Оздоев выходит.
Замена в команде Зенит уходит Краневиттер М. выходит Оздоев М.
"Зенит" продолжает отбиваться. Попов пробил из-за пределов штрафной. Левее метра на три пролетело.
А Зайнутдинова меняет Гацкан. На удержание счета будет играть Карпин?
Замена в команде Ростов уходит Зайнутдинов Б. выходит Гацкан А.
Желтая карточка Ригони Э. (Зенит)
К сожалению, не запомнился сегодня Мусаев. Ерохин его меняет.
Замена в команде Зенит уходит Мусаев Л. выходит Ерохин А.
Павел Кукуян во второй раз в карьере обслуживает матч "Зенита". Забавно, но в прошлом его матче сине-бело-голубые проиграли петербургскому "Динамо" в рамках Кубка России (2:3).
Гол! (1:0) Мяч забил Попов И. (Ростов) (с пенальти)
ГОООЛ! Такое не берется! В левую "девятку" зарядил болгарин! 1:0!
Желтая карточка Маммана Э. (Зенит)
ПЕНАЛЬТИ! Шомуродов полез в штрафную и получил по ногам от Мамманы! Желтая карточка раз, и Попов у точки!
Заболотный вновь не смог забить и поле покидает. Он вообще мяча сегодня касался?
Замена в команде Зенит уходит Заболотный А. выходит Мак Р.
Чернова можно похвалить. Всю бровку отрабатывает. Сейчас вот слева в штрафную подал. Прицельно, прямо в руки Кержакова.
Не идут передачи вперед и у "Ростова". Осталось полчаса, а мы видели всего один более-менее голевой момент.
Роберт Мак готовится выйти на поле. Не хватает питерцам в центре поля креативности.
Вновь от Кержакова кто-то страдает. Шомуродову досталось, но на этот раз без травм.
Набиуллин у центральной линии прочитал действия соперников и перехватил мяч! Щадину пришлось правила нарушать.
Желтая карточка Глебов Д. (Ростов)
Глебов в центре поля толкает в спину убегавшего Эрнани. Первая желтая в матче.
Продолжают острее действовать хозяева. Вновь Попов был в центре внимания: убрал Мамману и уже готов был бить, но Нету подстраховал и вынес.
"Зенит" вышел наконец к чужой штрафной, но пас Набиуллина не прошел.
Норманн здорово влетает в штрафную и пускает в центр! Удар Щадина блокируется, а Попов добивает с линии вратарской! Попал в голкипера, секундами ранее выпрыгнувшим из ворот.
Ригони в центре поля нарушает правила на Щадине. Опять надо обороняться сине-бело-голубым.
Ура! Первый удар гостей в створ! Это Эрнани слева забежал в штрафную и с острого угла пробил прямо в Песьякова.
Красиво Попов закинул к вратарской, но Шомуродов врезался спиной в Кержакова. Сразу же игра была остановлена.
Норманн добился своего и заработал штрафной метрах в 30 от ворот Кержакова.
Продолжим! 2-Й ТАЙМ
Без моментов и голов первый тайм "Ростова" и "Зенита" заканчивается. Тимофея Калачева сейчас будут поздравлять, а мы отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
А у нас еще 2 минуты есть до перерыва.
Да, ветеран "Ростова" покидает поле после 45 минут игры. Отдал повязку, дал всем "десятки", даже соперникам. Рады болельщики, рад Тимофей. 294 матча, 24 гола и 66 голевых передач за желто-синих!
Замена в команде Ростов уходит Калачев Т. выходит Щадин А.
Сине-бело-голубые заканчивают тайм с мячом, правда, еще пара минут точно будет добавлена.
У "Ростова" неожиданно еще одна замена готовится. Щадин кого-то заменит... Калачева?
По очереди вступили голкиперы в игру. Сначала Кержаков поймал подачу от Норманна, а потом и Песьяков получил навес от Ригони.
Отправляется Плиев в раздевалку в сопровождении врачей. 10 минут уже прошло после столкновения...
Наконец замена состоялась. Глебов вышел.
Замена в команде Ростов уходит Плиев К. выходит Глебов Д.
Всё, теперь лег. Прибежали врачи, вынесли носилки. И вновь он встает и отказывается от них.
Плиев присел на газон, держится за голову, но вовсю показывает что хочет продолжать дальше. В боксе бы уже давно врачи его остановили.
Угловой у ворот Песьякова состоится. Ригони слева простреливал в штрафную, но Сигурдссон подставил ногу.
Мусаев тоже неподалеку от центра подыграл рукой. Калачев подал в штрафную, но Норманн не смог голову подставить.
Штрафным все заканчивается - Эрнани врезался в кого-то, правила в атаке нарушив.
Высокий прессинг ростовчане оказывают. "Зенит" со своей половины поля выйти не может.
Плиев все же продолжит игру. Вспоминая как пошатываясь он вставал, решение врачей кажется спорным.
Михаил потер немного челюсть, а у Плиева разбит нос и сотрясение. С трудом покидает он поле.
Кержаков сталкивается с Плиевым на левом краю вратарской. Головами столкнулись... С голкипером вроде как ничего серьезного, а Константину нужна помощь.
Попов улетел в контратаку с Шомуродовым! Болгарин протащил и дал в штрафную! Анюков в подкате вынес и отвел угрозу. Угловой.
Эрнани не смог пройти Чернова. В общем-то там еще трое защитников было, но хватило и одного.
Быструю атаку провели желто-синие. Калачев с центра закинул в штрафную. На Зайнутдинова планировал, но Чернов просто взял и пробил в касание с острого угла. Выше ворот.
Эрнани сместился уже в центр. Старается инициативу на себя брать, но одноклубники не поддерживают начинаний.
У Попова свалился мяч с ноги после дальнего удара. Ближе к угловому флажку улетело.
Для португальца, кстати, сегодня тоже, скорее всего, последний матч в "Зените". Ну не рассчитывает на него Семак - надо уходить раз хочется играть.
Нету не дотянулся до мяча. От ворот Песьяков введет.
Дважды подавали угловой хозяева, но ничем опасным это не завершилось. Зато убежал в контратаку Эрнани. Чернов догнал и аккуратно остановил. С нарушением правил, но без карточки.
1500 болельщиков "Зенита" наблюдают за матчем в живую. Хорошую возможность имеют они поддержать Заболотного, о котором в последний раз мы слышали аж до стартового свистка.
"Зенит" наконец подержал мяч, но так до чужой штрафной и не дошел. Одних индивидуальных действий легионеров не хватает.
В следующем году Александру Анюкову тоже стукнет 38. 75 лет на двоих сегодня капитанам команд.
Не удается пока гостям создать что-то впереди. Вновь по правому флангу пытались, но Эрнани не прошел Чернова.
Калачев еще ого-го! Справа убрал защитника и подал во вратарскую. Зайнудтинову помешал Маммана добраться до мяча.
Не смотря на вполне ожидаемый второй состав "Зенита", в Ростове-на-Дону болельщики не стали пропускать последний домашний матч сезона - более 40 тысяч билетов было продано.
Активнее действуют хозяева поля. Чернов вот Анюкова убрал у боковой и сохранил мяч.
Есть первый удар в створ Кержакова. Попов с 17 метров пробил в нижний угол - Михаил в форме.
Ригони забежал в штрафную, но поехала нога и мяч был потерян.
Калачев по плану должен сегодня отыграть только один тайм. В перерыве его должны еще и как-то поздравить.
Чернову удается навес слева в штрафную, но Плиев не смог сразу пробить. Удар был заблокирован.
Последний матч Тимофея Калачева начинается прямо сейчас. 1-Й ТАЙМ
И не менее интересный ответ Валерия Карпина: Песьяков - Логашов, Хаджикадунич, Плиев, Сигурдссон, Чернов - Калачев, Норманн - Шомуродов, Попов - Зайнутдинов.
Рубрика "Эксперименты" от Сергея Семака: Кержаков - Анюков, Нету, Маммана, Набиуллин, Смольников - Эрнани, Краневиттер, Мусаев, Ригони - Заболотный.
"Зенит" неделю назад отпраздновал чемпионство победой над ЦСКА (3:1), и еще порадует своих болельщиков в Санкт-Петербурге в последнем туре. Сегодня же Сергей Семак скорее всего будет экспериментировать. Очень скоро узнаем как.
Уже более месяца ждут ростовчане побед, но их все нет. Еще и вылет из Кубка России на этой неделе прибавился к числу проблем. На список травмированных без грусти тоже трудно смотреть. Не многие ждали все-таки "Ростов" по итогам сезона во второй половине турнирной таблицы.
Добрый вечер! Воскресную часть 29-го тура завершаем в Ростове-на-Дону, где команда Валерия Карпина ушла в крутое пике. Сегодня есть небольшой шанс из него выйти, победив чемпиона страны - "Зенит". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ростов
8 | Ивелин Попов | 67′ |
Составы команд
Ростов
30 | Сергей Песьяков | |
25 | Арсений Логашов | |
28 | Евгений Чернов | |
5 | Деннис Хаджикадунич | |
6 | Рагнар Сигурдссон | |
14 | Элдор Шомуродов | |
8 | Ивелин Попов | |
17 | Матиас Норманн | |
33 | Константин Плиев | 38′ |
15 | Данил Глебов | 56′ |
19 | Бактиер Зайнутдинов | 71′ |
84 | Александр Гацкан | |
2 | Тимофей Калачев | 45′ |
92 | Артем Щадин |
Зенит
41 | Михаил Кержаков | |
2 | Александр Анюков | |
19 | Игорь Смольников | |
13 | Луиш Нету | |
15 | Эльмир Набиуллин | 90+2′ |
30 | Эмануэль Маммана | 66′ |
33 | Эрнани | |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | 70′ |
8 | Матиас Краневиттер | 74′ |
27 | Магомед Оздоев | |
38 | Леон Мусаев | 71′ |
21 | Александр Ерохин | |
29 | Антон Заболотный | 65′ |
20 | Роберт Мак |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Валерий Карпин | Сергей Семак |
Статистика
Ростов
Зенит
Желтые карточки
1
3
Голевые моменты
4
0
Удары (всего)
8
2
Удары в створ
4
2
Угловые
7
2
Фолы
16
19
Офсайды
1
0
История личных встреч
Последние игры
Ростов
Зенит
Следующий матч
Выступление в турнире
Ростов
Зенит
Игры
30
30
Победы
10
20
Ничьи
11
4
Поражения
9
6
Забито
25
57
Пропущено
23
29
Очки
41
64
Новости команд

Радимов: «Спартаку» подходит Соболев, но его в Москву не пустят
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов рассказал, какого нападающего, по его мнению, не хватает московскому «Спартаку» перед стартом нового сезона. — «Спартаку» нужен форвард, который стабильно забивает и является настоящим наконечником атак. По Угальде никаких гарантий нет, как и по второму нападающему. Они могут надолго пропадать, а команде нужен игрок, который будет регулярно приносить голы.Как Кейн, Холанд, Мбаппе или Месси, который вытаскивал сборную, когда у команды не получалось. Как Лаутаро Мартинес. Как Мерино у испанцев. В РПЛ из таких — только Кордоба, но он уже пытался договориться со «Спартаком», и ничего не вышло. Как ни странно, подошел бы еще Соболев, но его, думаю, теперь вряд ли даже в Москву пустят после Суперкубка, — приводит слова Радимова «РБ Спорт».

Семин назвал фаворитов на чемпионство в РПЛ
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России считает, что чемпионат страны будет очень интересным, потому что большая группа команд выровнялась. Предстоящий чемпионат России по футболу будет очень интересным, потому что большая группа команд выровнялась, заявил «РБК Спорт» бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин.

«Спартак» рвется к первому за 10 лет золоту. Кто еще даст бой «Зениту»?
Первый матч сезона РПЛ ЦСКА — «Балтика» начнется в 20:00 мск. Чемпионат мира по футболу завершен — уже сегодня матчем ЦСКА против «Балтики» будет открыт сезон-2026/27 Российской Премьер-лиги (РПЛ). Автор РИА Новости Спорт рассказывает о пяти главных интригах нового розыгрыша нашего чемпионата.

«Ход свиньей не удался». Быстров — о провале протеста «Спартака»
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров прокомментировал решение КДК РФС отклонить протест «Спартака» с требованием переигровки матча за Суперкубок России. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». «Думаю, таких прецедентов не было, чтобы исход матча решался уже после самой игры. Попытаться можно было, посмешить народ. Я в этом никакого смысла не вижу, конечно. Дисквалификация Соболева тоже… Шум подняли какой-то непонятный. Ход свиньей не удался», — сказал Быстров.

Игрок сборной Бразилии публично отказался от перехода в «Зенит»
Центральный полузащитник «Ботафого» Данило Сантос заявил, что не хочет переходить в «Зенит». Об этом сообщает Globo. Ранее сообщалось, что российский клуб готов предложить 25-летнему бразильцу зарплату значительно выше той, которой ему могут предложить на родине. Предметный интерес к игроку также проявлял другой бразильский клуб — «Палмейрас».

«В России нет легких игр — здесь очень интенсивный футбол и много борьбы»
Пятикратный чемпион РПЛ в составе «Зенита» Вендел — о новом сезоне, паспорте, Джоне Дуране и отношениях с Семаком. Вендел — один из самых титулованных легионеров в истории «Зенита». За шесть лет в Петербурге бразилец выиграл 10 трофеев и является системообразующим игроком в команде Сергея Семака. В большом интервью «Известиям» и «Спорт-Экспрессу» 28-летний полузащитник рассказал о недавней победе над «Спартаком» в Суперкубке, поражении Бразилии от Норвегии, медали для Жерсона и вехах своей российской карьеры.

Чемпион АПЛ раскритиковал судей матча за Суперкубок России: «Опозорились на всю страну. То, что произошло — ужасно»
Двукратный чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис раскритиковал работу судей в матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Петербургский клуб одержал победу в серии пенальти со счетом 4:2 (основное время — 1:1). Перед серией 11-метровых главный судья встречи Евгений Буланов не стал проводить жеребьевку ворот, а принял решение, что удары будут наноситься по воротам, за которыми находятся фанаты петербургской команды. Арбитр обосновал это мерами безопасности в связи с действиями поклонников красно-белых, которые стали кидать пластиковые бутылки в нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева, когда тот начал их провоцировать, сравняв счет с пенальти в добавленное время. «Спартак» счел действия Буланова нарушением правил игры и потребовал провести переигровку, но КДК отклонил протест красно-белых.

Талалаев против ЦСКА, возвращение Шварца и «Краснодар» без Сперцяна. Интриги 1-го тура РПЛ
Главное перед стартом нового сезона. ЦСКА — «Балтика»: первая встреча после скандала В прошлом сезоне в матче между этими командами в Калининграде случился скандал — на последних минутах Андрей Талалаев выбил мяч на трибуны, после чего произошла массовая стычка, в том числе личная перепалка тренера «Балтики» с Фабио Челестини. Швейцарец больше не работает в армейском клубе, его место занял Дмитрий Игдисамов, избавившийся от приставки и. о. Но удалось ли оставить неприязнь в прошлом?

Александр Плющенко считает, что «Локомотив» или «Зенит» станет чемпионом нового сезона РПЛ
13-летний фигурист Александр Плющенко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о чемпионской гонке в сезоне РПЛ-2026/27. «Я поддерживаю “Локомотив”, надеюсь, что он в этом сезоне себя покажет. “Зенит” тоже сильный. Я к нему хорошо отношусь, так как я из Питера. Думаю, кто-то из этих команд станет чемпионом. Российский футбол сейчас не на высоком уровне. Раньше уровень был сильнее, мы даже Испанию обыгрывали. Но даже сейчас есть ребята сильные», — сказал Плющенко-младший «СЭ».

Оценены шансы «Зенита» ни разу не проиграть в чемпионате России
Букмекеры оценили шансы петербургского «Зенита» ни разу не проиграть в чемпионате России сезона-2026/2027. Об этом сообщает «Рейтинг Букмекеров». Аналитики назвали сине-бело-голубых главным претендентом на титул — на победу петербуржцев дают примерно коэффициент 2,00. Самый высокий коэффициент — 50,00 — выставлен на сценарий, при котором команда не проиграет ни разу в чемпионате России.

Мостовой: «Спартак» правильно поступил, подав протест на результат суперкубка
КДК РФС отклонил требование московского клуба о переигровке матча с «Зенитом». Московский футбольный клуб «Спартак» правильно поступил, подав протест на результат матча за Олимпбет — Суперкубок России. Такое мнение ТАСС высказал двукратный чемпион СССР в составе красно-белых Александр Мостовой.

В «Спартаке» не удивились решению РФС отклонить протест по Суперкубку
«Спартак» проиграл «Зениту» в серии пенальти (1:1, 2:4). Московский клуб просил переиграть матч из-за того, что судья не стал проводить жребий перед серией 11-метровых, но КДК РФС отклонил протест. В московском «Спартаке» заявили, что не удивлены решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) отклонить протест клуба с требованием переиграть матч за Суперкубок России против петербургского «Зенита».

Агент Дивеева: Есть условия, при которых переход Игоря возможен
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что к Игорю Дивееву есть интерес из-за рубежа. Также есть условия, при которых переход возможен. Корреспондент «РБ Спорт» пообщался с футбольным агентом Олегом Ереминым, представляющим интересы 26-летнего российского защитника «Зенита» Игоря Дивеева, и спросил, есть ли в данный момент интерес к его клиенту со стороны зарубежных клубов и существует ли вероятность, что «Зенит» согласится отпустить Игоря в нынешних реалиях.

КДК оштрафовал «Спартак» и «Зенит» после матча за Суперкубок
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес штрафы московскому «Спартаку» и петербургскому «Зениту» по итогам матча за Суперкубок России. «Спартак» должен выплатить 195 тысяч рублей, а «Зенит» — 175 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

Соболев оштрафован на 30 тысяч рублей после матча за Суперкубок
КДК РФС оштрафовал форварда петербургского «Зенита» Александра Соболева на 30 тысяч рублей по итогам матча за Суперкубок России против московского «Спартака». Встреча прошла 18 июля в Нижнем Новгороде и завершилась победой «Зенита» в серии пенальти (1:1, по пенальти — 4:2). В компенсированное ко второму тайму время Соболев реализовал пенальти, после чего отпраздновал гол напротив трибуны с болельщиками «Спартака».

КДК отказал «Спартаку» в переигровке матча за Суперкубок
Контрольно-дисциплинарный комитет на заседании принял решение отклонить протест «Спартака» с требованием о переигровке матча Суперкубка России с «Зенитом». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не удовлетворил обращение московского «Спартака» с требованием провести повторный матч за Суперкубок России против «Зенита». Об этом говорится на официальном сайте организации.

Соболев играл в гольф во время заседания КДК по Суперкубку
Комитет РФС разбирал нарушения в матче «Зенита» со «Спартаком», на заседание был вызван нападающий петербуржцев. Нападающий «Зенита» Александр Соболев опубликовал фотографию с поля для гольфа во время заседания контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза по итогам матча за Суперкубок России.

Колосков раскритиковал требование «Спартака» о переигровке
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о требовании «Спартака» провести переигровку матча за Суперкубок России против «Зенита». Московский «Спартак» подал протест с требованием переигровки матча за Суперкубок России против «Зенита». Перед началом серии послематчевых пенальти бригада арбитров во главе с Евгением Булановым объявила, что жеребьевка ворот по соображениям безопасности проводиться не будет. В итоге 11-метровые удары пробивались в ворота, расположенные перед фанатским сектором «Зенита».

Семак рассказал, когда Сантос и Энрике смогут сыграть за «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о готовности защитника Дугласа Сантоса и вингера Луиса Энрике, вернувшихся в команду из сборной Бразилии после ЧМ-2026. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Мостовой считает «Зенит» главным претендентом на золото РПЛ: «Остальные будут стараться навязывать интригу»
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» поделился мнением о чемпионской гонке в предстоящем сезоне РПЛ-2026/27. Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» поделился мнением о чемпионской гонке в предстоящем сезоне РПЛ-2026/27.
Показать еще