ВСЕ! Отмучились красно-белые! "Оренбург" обыгрывает "Спартак" всухую со счетом 2:0 и завершает чемпионат на седьмой строчке. "Спартак", точнее, его руководители заслужили пятое место, потому что сделали осенью для этого все возможное. Хотя могли и должны были быть в тройке. С вами был Виталий Саблин. Пока!
Матч Оренбург - Спартак, 26 мая 2019, результат матча
26.05.2019
Стадион:
Газовик
вместимость
6927
Оренбург
Главный судья:
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 30 тура. 26 мая 2019 года на стадионе «Газовик» в городе Оренбург сойдутся команды «Оренбург» и «Спартак». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Оренбург» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Андреев, завершающий карьеру, выходит вместо Деспотовича. Под аплодисменты для обоих!
Замена в команде Оренбург уходит Деспотович Дж. выходит Андреев Д.
Желтая карточка Кулишев А. (Оренбург)
Кулишев получает желтую за снятую футболку.
ГОЛ! Максименко! Выскочил за пределы штрафной, чтобы перехватить мяч, но махнул мимо мяча, и подарил мяч Кулишеву, который легко обыграл страховавшего защитника и закатил мяч в пустые ворота. Издевательство, которое этот "Спартак" заслужил!
Гол! (2:0) Мяч забил Кулишев А. (Оренбург)
Довбня нерасчетливо вышел к границе штрафной, но не успел опередить Зе Луиша на мяче. Но и форвард "Спартака" не сумел переправить мяч в створ ворот.
Пять минут добавлено к основному времени второго тайма! Гости так и выиграть могут.
Желтая карточка Довбня А. (Оренбург)
Довбня получает желтую карточку за затяжку времени. Классика.
Шахов получил повреждение, и Андреев уже готовится выйти на замену.
Подобие навала от "Спартака", но хозяева отбиваются очень легко.
Отличный прострел в штрафную "Спартака" на Деспотовича, тот бьет в касание с острого угла и попадает в сетку с внешней стороны!
Сейчас зрители наблюдают классическое "бей-беги" в исполнении обеих команд.
"Спартак" зря притормозил, и теперь оборона "Оренбурга" отдохнула и готова к финальному штурму.
"Оренбург" убивает время, комбинируя на чужой половине поля.
Желтая карточка Мельгарехо Л. (Спартак)
Желтая карточка Малых А. (Оренбург)
Стычка в центре пол! Малых чуть не порвал майку Мельгарехо, пытаясь отобрать мяч, а парагваец вспылил!
Глубоко к своим воротам садится "Оренбург". Вот и последний экзамен для Кононова - взломать насыщенную оборону соперника.
"Оренбург" после пятиминутного перерыва появился на чужой половине поля, но ненадолго.
Зе Луиш перебросил мяч через вышедшего вратаря, но защитник выносит мяч из пустых ворот!
Игнатов выходит вместо Умярова.
Замена в команде Спартак уходит Умяров Н. выходит Игнатов М.А.
Глушенков после скидки Зе Луиша бьет с подъема с десяти метров - Довбня парирует!
Герой дня Рикарду Алвеш покидает поле, Кулишев занимает место на фланге полузащиты.
Замена в команде Оренбург уходит Рикарду Алвеш выходит Кулишев А.
Умяров пробил с тридцати метров по воротам. Плотный удар пришелся по центру ворот.
Мелкадзе промедлил с ударом, и защитник "Оренбурга" успел заблокировать!
Второй "чертановец" выходит на поле у красно-белых: Глушенков заменил Ташаева.
Замена в команде Спартак уходит Ташаев А. выходит Глушенков М.
Джикия после углового не смог пробить из пределов штрафной, слишком много человек мешало.
Очень легко "Оренбург" взламывает оборону "Спартака", поэтому красно-белым сейчас не до атаки.
А в составе "Оренбурга" Козлов уступает место Афонину.
Замена в команде Оренбург уходит Козлов С. выходит Афонин В.
Мелкадзе выходит вместо Гулиева.
Замена в команде Спартак уходит Гулиев А. выходит Мелкадзе Г.
Шестой сэйв Максименко! Деспотович очень легко разобрался с Гапоновым на носовом платке и пробил в ближний - Максименко группируется и отбивает мяч на угловой!
Сутормин с 25 метров слева от штрафной пробил в дальнюю девятку - мяч по красивой дуге улетает за ворота!
"Оренбург" проводит фланговые атаки одну за другой! Сейчас Ещенко промахнулся головой мимо мяча, но Терехов не ожидал этого и не смог пробить в касание.
Ташаев из центра штрафной не успел пробить! Неплохо распасовались красно-белые.
В течение минуты Максименко поучаствовал еще в двух игровых эпизодах: сначала снял подачу с углового, а затем перехватил прострел с правого фланга.
Алвеш в касание бьет под штангу в ближний угол - Максименко спасает!
Тем временем, ЦСКА делает счет 2:0 и лишает красно-белых пути к отступлению. Теперь надо забивать!
ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, тренеров все устраивает.
ПЕРЕРЫВ! Нельзя сказать, что так уж неожиданно проигрывает "Оренбургу" после первого тайма - 0:1. В онлайн-таблице красно-белые опустились на пятую строчку.
Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
Молниеносная атака "Оренбурга"! На Деспотовича вырезают мяч с левого фланга, но Айртон примчался и в подкате выбил мяч.
Айртон получает мяч в штрафной, бьет из-под защитника, мяч пролетает между ног соперника, но вратарю это не помешало среагировать на удар.
Зе Луиш, откликнувшись на подачу, перед ударом головой подтолкнул соперника в спину, а в итоге еще и пробил головой в голову сопернику. Снова медики на поле.
Подача в центр поля, Зобнин воспользовался заслоном Зе Луиша и пробил головой - вратарь ловит!
Зобнин зарабатывает штрафной ближе к левому флангу, Айртон готовится исполнить.
Какие претензии к Максименко по игре, если он выручил после пропущенного еще в трех верных моментах! Сейчас Деспотович закрутил мяч аккурат под левую штангу, и Саша снова дотягивается!
Мельгарехо почти с места пробил после скидки Гулиева, мяч дробит по искусственному полю в руки вратаря.
Умяров, Зобнин и Джикия наконец-то начали общаться на поле. Будущий русский костяк "Спартака".
Гапонов делает слабую скидку назад... Браво, Максименко! Не побоялся прыгнуть головой вперед в ноги нападающего и оказался первым на мяче!
Не получаются у спартаковцев "стеночки-забегания". Не хватило четырех месяцев, и даже семи оказалось мало.
Желтая карточка Гулиев А. (Спартак)
А вот и логичная желтая карточка Аязу.
Зарубились команды в центре поля, Гулиев в центре событий, и уже начинает спорить с арбитром.
На четвертый или пятый раз красно-белые додумались разыграть угловой низом и сразу же зацепили мяч в штрафной. Правда, до удара дело снова не дошло.
Шахова после столкновения приводят в чувство нашатарем. Пауза в игре.
Довбня на выходе играет кулаками и выбивает мяч аж к центральному кругу.
Зобнин красиво убрал двух соперников в центре поля, отпасовал на Мельгарехо, а парагваец своего оппонента обыграть не смог.
Алвеш принимает мяч по центру ворот, бьет на технику в левый угол, Ммксименко дотягивается, переправляет мяч в штангу, и от стойки мяч улетает на угловой!
"Оренбург" ведет игру, спартаковцы прессингуют разрозненно и лишь тратят силы.
Сейчас "Спартак" просто не успевает за быстрой игрой "Оренбурга"! Вот такой вот "немотивированный" соперник попался красно-белым.
Следом Деспотович спровоцировал Джикию и получил желтую карточку.
Желтая карточка Деспотович Дж. (Оренбург)
Желтая карточка Попович Д. (Оренбург)
Попович получает желтую карточку за удар по воротам после свистка. Все правильно, Максименко вообще лежал в этот момент.
Максименко справляется со сложным мячом! Подача превратилась в удар, мяч опустился за спины защитникам, и Максименко выловил его внизу!
Спартаковцы не унимаются и снова зарабатывают штрафной недалеко от своих ворот! Хотят закрепить урок, наверное.
Первый стандарт у ворот спартаковцев - и ГООООООООООООЛ! Рикарду Алвеш из точки для подачи закрутил мяч в ближнюю девятку, и Максименко, занимавший не самое лучшую позицию, не дотягивается до мяча!
Гол! (1:0) Мяч забил Рикарду Алвеш (Оренбург)
Зе Луиш получил удар в лицо от головы соперника. Главное, что не солнечный.
Еще один угловой у гостей, и снова мяч достается хозяевам штрафной. Спартаковцы вообще не работают над стандартами?
Подача на дальнюю штангу - и футболист "Оренбурга" выносит мяч на угловой. Угловой снова разыгран плохо.
А теперь штрафной зарабатывают спартаковцы! Гулиев у мяча!
ПОЕХАЛИ! "Оренбург" начинает с центра поля и через пятнадцать секунд зарабатывает первый угловой! Со стандартом у своих ворот гости разобрались.
Стартовый состав "Оренбурга": Довбня - Малых, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов - Мишкич, Попович, Алвеш - Деспотович, Сутормин.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Ещенко, Гапонов, Джикия, Айртон - Гулиев, Умяров - Зобнин - Мельгарехо, Зе Луиш, Ташаев.
История противостояния насчитывает только три матча, и все эти три матча "Оренбург" играл против "Спартака" Массимо Карреры. Что остается? То же, что и делали предыдущие полгода, то есть, сравнивать.
"Оренбург" уже точно не попадет в еврокубки, но еще можно запомниться зрителям победой над грандом российского футбола и при потере очков "Ростовом" стать баббл-боем РПЛ, заняв предеврокубковое седьмое место.
"Спартак" прилетел в Оренбург без дисквалицированных Фернанду и Адриану, без травмированных или "травмированных" Глушакова и Ханни. Потери серьезные, но победа нужна. На кону прямая путевка в Лигу Европы!
Доброго дня! Сегодня в "Спартаке" большой праздник: подошел к концу ужасный с точки зрения пиара и отношений с болельщиками сезон. Команда завершает его в Оренбурге матчем с одноименной командой. О самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин. Начинаем, как и остальные, в 14.00 по Москве!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Оренбург
16 | Рикарду Алвеш | 8′ | |
32 | Артем Кулишев | 90+4′ |
Составы команд
Оренбург
56 | Александр Довбня | 90′ |
12 | Андрей Малых | 78′ |
13 | Сергей Терехов | |
3 | Михаил Сиваков | |
31 | Виталий Шахов | |
8 | Даниэл Мишкич | |
10 | Денис Попович | 11′ |
19 | Алексей Сутормин | |
60 | Савелий Козлов | 57′ |
29 | Вадим Афонин | |
16 | Рикарду Алвеш | 68′ |
32 | Артем Кулишев | 90+5′ |
7 | Джордже Деспотович | 12′ 90′ |
15 | Дмитрий Андреев |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
38 | Андрей Ещенко | |
6 | Лукас Айртон | |
14 | Георгий Джикия | |
56 | Илья Гапонов | |
47 | Роман Зобнин | |
9 | Мендеш Андраде Зе Луиш | |
25 | Лоренсо Мельгарехо | 78′ |
7 | Аяз Гулиев | 27′ 57′ |
37 | Георгий Мелкадзе | |
54 | Наиль Умяров | 69′ |
22 | Михаил Игнатов | |
88 | Александр Ташаев | 61′ |
15 | Максим Глушенков |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Владимир Федотов | Олег Кононов |
Статистика
Оренбург
Спартак
Желтые карточки
5
2
Голевые моменты
7
3
Удары (всего)
13
9
Удары в створ
9
6
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
5
5
Фолы
12
7
Офсайды
4
0
История личных встреч
Последние игры
Оренбург
Спартак
Следующий матч
Выступление в турнире
Оренбург
Спартак
Игры
30
30
Победы
12
14
Ничьи
7
7
Поражения
11
9
Забито
39
36
Пропущено
34
31
Очки
43
49
Новости команд

«Динамо» — «Зенит» и еще три игры завершат программу 22-го тура РПЛ
Также в воскресенье пройдут матчи «Оренбург» — «Спартак», «Крылья Советов» — «Рубин» и «Локомотив» — «Акрон». Программа 22-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) завершится в воскресенье четырьмя матчами. В этот день пройдут встречи «Оренбург» — «Спартак», «Динамо» (Москва) — «Зенит», «Крылья Советов» — «Рубин» и «Локомотив» — «Акрон».

Игрок «Краснодара» повторил достижение Промеса по результативности в РПЛ
Джон Кордоба стал вторым игроком в РПЛ в XXI веке, забившим больше 10 голов в четырех сезонах подряд. Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сделал дубль в первые 12 минут домашнего матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Пари Нижний Новгород».

Ву отреагировал на желание Дзюбы вернуться в «Спартак»
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву после победы над «Динамо» (1:0) в ответном полуфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России отреагировал на слова форварда «Акрона» Артёма Дзюбы о желании вернуться в клуб.

Прервет ли ЦСКА свою худшую серию поражений. Главное о туре РПЛ
Московское «Динамо» примет «Зенит», «Краснодар» встретится с «Пари НН», а «Локомотив» сыграет против команды Артема Дзюбы. Главное о 22-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) — в материале «РБК Спорт». ЦСКА — «Динамо Махачкала»

Бывший и.о. главного тренера «Спартака» обучается на лицензию PRO
Специалист заявлял об этом еще в 2025 году. Как сообщает Sport24, тренер «Спартака» Вадим Романов начал обучение на получение лицензии PRO. По завершении курса у 47-летнего специалиста появится возможность возглавлять клубы РПЛ в качестве главного тренера.

«Спартак» оштрафовали по итогам матча с «Зенитом»
«Спартак» оштрафовали после матча 21-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом» из-за поведения болельщиков. Об этом сообщает сайт Российского футбольного союза (РФС). Красно-белые оштрафованы на 100 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных выражений. Еще 30 тысяч штрафа москвичи получили за «иные нарушения регламента».

Соболев: «В “Спартаке” есть люди-паразиты, которые делают клубу только хуже»
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о людях-паразитах, которые наносят вред «Спартаку». Помнишь тот день, когда впервые сказал себе: «Я хочу уйти из “Спартака”»? — Был октябрь или ноябрь 2023-го. Встретился с руководством и сообщил о желании уйти. Потом повторил свою просьбу на сборах в январе — и так продолжалось каждый следующий месяц. Окончательно решил уйти после того, как меня не взяли на финал Пути РПЛ против «Балтики».

Соболев — о праздновании в маске: Поступил абсолютно неправильно
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о своем праздновании гола в маске для снорклинга в матче против московского «Спартака». Нападающий «Зенита» Александра Соболева в матче 21-го тура Российской Премьер-лиги против «Спартака» (2:0) открыл счёт, реализовав пенальти. После чего он надел маску для подводного плавания.

Соболева должны были удалить за «безрассудный контакт с головой»
Экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибкой решение Сергея Карасева не показывать вторую желтую карточку Александру Соболеву в матче «Зенит» — «Спартак» (2:0). Об этом сообщает официальный сайт РФС. Встреча прошла 14 марта. На 65-й минуте при счете 1:0 нападающий «Зенита» Александр Соболев, имевший на тот момент предупреждение за празднование гола в маске для подводного плавания, выставил руку в сторону полузащитника «Спартака» Наиля Умярова и нанес ему удар локтем по лицу. Карасев не усмотрел в этом эпизоде нарушения и не выписал Соболеву вторую желтую карточку, которая бы означала его удаление с поля.

«Спартак» может сыграть с женской командой красно-белых смешанными составами
Директор ЖФК «Спартак» Елена Терехова сообщила «СЭ» о возможной организации матча против мужской команды красно-белых. Посещает ли Хуан Карлос Карседо ваши тренировки? — Пока что нет, потому что, я думаю, у него очень много своих внутренних дел в мужской команде. Но мы планируем в ближайшее время сыграть на «Лукойл Арене». Думаю, что он посетит этот матч. Там познакомимся, пообщаемся.

В «Спартаке» раскрыли роль Заболотного
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо после ответного матча полуфинальной стадии Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России против столичного «Динамо» заявил, что нападающий Антон Заболотный приносит большую пользу команде.

Ски-альпинист Филиппов: «Буду ходить на матчи “Спартака” каждый раз, приезжая в Москву»
Серебряный призер Олимпиады-2026 в ски-альпинизме Никита Филиппов в разговоре с «СЭ» рассказал, как часто планирует посещать матчи «Спартака». «Каждый раз, как буду в Москве, буду ходить на матчи. На игру с “Динамо” вообще спонтанно пришел. Должен был улетать, но рейс отменили», — сказал Филиппов «СЭ».

Защитник «Спартака» Ву: В России и Франции одинаковое судейство
Центральный защитник «Спартака» Кристофер Ву сравнил судейство в РПЛ и Лиге 1. Ранее камерунец выступал за «Нанси», «Ланс» и «Ренн». Одинаковое судейство что в России, что во Франции. Везде судьи ошибаются, и в Лиге 1 тоже, несмотря на наличие ВАР. Но арбитр в матче против «Динамо» был очень хорош: шел на контакт и принимал правильные решения.

«Что это за цирк вообще?» Орлов раскритиковал поведение Соболева в матче «Зенита» со «Спартаком»
Футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов раскритиковал поведение нападающего «Зенита» Александра Соболева, который надел маску для ныряния в матче 21-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:0). Таким образом форвард ответил на троллинг со стороны красно-белых в предматчевом ролике. За такое празднование Соболев получил желтую карточку.

Юран заявил, что его боятся назначить в «Спартак»: «Вдруг еще чемпионами станут»
Известный футбольный специалист Сергей Юран заявил, что его боятся назначить в «Спартак». он пришел на ответный матч с московским «Динамо» в FONBET Кубке России, передает корреспондент Sport24 Борис Королев. — Когда вас ждать в «Спартаке»?

В РФС заявили, что Соболева должны были удалить в матче со «Спартаком»
Глава департамента судейства Мажич считает, что Соболеву должны были показать вторую карточку за фол на Умярове во втором тайме. Первое предупреждение форвард получил за празднование гола в плавательной маске. «Зенит» выиграл 2:0.

Тихонов: «Аршавин один из лучших игроков в истории российского футбола. Входит в топ-3»
В новом выпуске FONtour легенда московского «Спартака» Андрей Тихонов заявил, что Андрей Аршавин входит в топ-3 лучших футболистов в истории российского футбола. Самый популярный комментарий под первым выпуском — хотелось бы увидеть в FONtour Тихонова вместе с Аршавиным? Представляете такую пару?

Тихонов назвал символическую сборную «Спартака»
В новом выпуске Фонтура Андрей Тихонов собрал свою символическую сборную лучших игроков «Спартака» на каждой позиции. Тихонов вместе с Владиславом Радимовым посетили матч 21-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак» (2:0).

Ливай Гарсия поставил задачи перед «Спартаком» на 2026 год: «Мои голы — отражение нашей работы»
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия поставил задачи перед собой и командой на 2026 год. По итогам 2025 года ты стал лучшим бомбардиром «Спартака» вместе с Барко. Какую цель ставишь на 2026-й? — Хочу сделать все, чтобы «Спартак» финишировал в чемпионате как можно выше, завоевал Кубок. Мои голы — это просто отражение нашей общей работы. Конечно, чем больше их будет, тем лучше, — заявил Гарсия в интервью пресс-службе красно-белых.

Унаи Эмери поделился мнением о Дзюбе
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери поделился мнением о российском форварде «Акрона» Артеме Дзюбе, с которым работал в «Спартаке». После крупного поражения от «Динамо» (1:5) в 2012 году нападающий «Спартака» Артем Дзюба резко отозвался о наставнике команды Унаи Эмери: «Что сказать по игре? Пусть говорит наш тренеришка».
Показать еще
