МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничья зафиксирована в центральном матче 7-го тура. В первом тайме "Локо" вышел вперед после грубой ошибки Сафонова, но Шапи восстановил статус-кво. Во втором "Краснодар", несмотря на непростой вояж в Грецию посреди недели, давил и до последнего пытался вырвать победу, но "Локомотив" был надежен у своих ворот и сумел сохранить ничейный результат. Вместе с вами за ходом этого матча наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч Краснодар - Локомотив, 24 августа 2019, результат матча
24.08.2019
Стадион:
Арена Краснодар
вместимость
31231
Краснодар
Главный судья:
Владислав Безбородов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 7 тура. 24 августа 2019 года на стадионе «Арена Краснодар» в городе Краснодар сойдутся команды «Краснодар» и «Локомотив». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Краснодар» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Берг сегодня крушит все и вся. Чорлуке от него досталось, сейчас вот он в Гильерме прямой ногой въехал в борьбе за мяч. Старания ему не занимать, но вот голов по-прежнему нет.
Судя по тому, как тянет время Гильерме при вводе мяча от ворот, ничейный результат "Локомотив" вполне устроит по такой игре.
Владислав Безбородов добавил 4 минуты к основному времени матча.
Давит "Краснодар". Последние 10, а то и 15 минут явно остаются за хозяевами. И "быки", подгоняемые переполненной ареной, идут за победой.
Вандерсон знатно приложился из-за штрафной в ближний угол! Гильерме с большущим трудом перевел мяч на угловой.
Пазу в игре. Чорлуке досталось. Берг после верхового единоборства приземлился сверху на хорвата, заехав тому коленкой по затылку.
Замена в команде Локомотив уходит Смолов Ф. выходит Джорджевич Л.
Идову получает предупреждение за фол против Сулейманова.
Желтая карточка Идову Б. (Локомотив)
Опасно! После дальнего удара Гильерме не смог мяч зафиксировать, и набежавший Берг с очень острого угла не попал в цель. Но тут ему и вратарь успел в последний момент помешать.
Вандерсон продолжает без устали бороздить свою бровку. После очередного рывка прострелил он на ближнюю, где Хеведес опасно срезал мяч в сторону своих ворот, но в створ не попал.
Но бежать вперед без оглядки "Краснодару" нельзя, контратаки "Локомотива" могут быть очень опасны.
Судя по последним минутам, силенок в конце у "быков" побольше осталось. Хозяева сейчас некое подобие осады устроили.
Вышедший на замену Алексей Миранчук взялся исполнять штрафной метров с 25 со своей излюбленной позиции, но в стенку угодил.
Замена в команде Краснодар уходит Игнатьев И. выходит Берг М.
Ох, опасно! После подачи с углового Смолов в борьбе пытался через себя пробить с линии вратарской и оказался на газоне. Но судья показал, что сам Федор правила нарушал, облокотившись на Камболова.
Понятно, почему обе команды страшно хотят выиграть этот матч. "Зенит" сегодня потерпел первое поражение в сезоне, так что победитель нашего матча станет единоличным лидером чемпионата.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ант. выходит Миранчук Ал.
Замена в команде Краснодар уходит Вилена Т. выходит Камболов Р.
Тяжело дался этот рывок Баринову, и хавбек гостей не может с газона подняться от накатившей усталости. А судья устроил перерыв на водопой, чтобы зря время не терять.
Дыра зияет в опорной зоне "Локо"! Только красной дорожки для Олссона сейчас не хватило. Но швед до последнего тянул с передачей, и в итоге Баринов его догнал и обокрал. А контратака была очень перспективной.
Замена в команде Краснодар уходит Уткин Д. выходит Намли Ю.
Миранчук подхватил мяч на левом углу штрафной площади и нанес обводящий удар в дальнюю девятку — недокрутил немного.
Петров подключился справа и здорово навесил в центр штрафной. Вандерсон положил корпус и с лета пробил, но Чорлука поставил блок-шот.
Ай да Смолов, ай да технарь! Вошел в штрафную, обыграл одного, обыграл второго, замахнулся было для удара, но Фьолусон подоспел на подстраховку и удар заблокировал.
Хорошая контратака! Живоглядов по центру ее разогнал и отдал на ход Жемалетдинову, который ворвался в штрафную и своим ударом сотряс сетку с внешней стороны.
Смотрится центральный матч тура! Хороший темп, хорошие скорости. И игра на 3 результата.
Опасная атака хозяев с ходу! Олссон получил пас на ход в штрафную соперника и прострелил вдоль ворот, но Игнатьев не смог под мяч подстроиться.
Минуту спустя желтую Вандерсон заработал. Захватом из американского футбола он завалил Крыховяка, сорвав перспективную атаку "Локо".
Желтая карточка Вандерсон Масиэл (Краснодар)
Желтая карточка Жемалетдинов Р. (Локомотив)
Жемалетдинов отоварил Вилену сзади по ногам — повод для желтой.
Атакой на атаку отвечают "быки". После навеса слева Игнатьев сделал скидку на дальнюю, куда чуть-чуть шапи не поспел.
Ударище! Смолов, находясь в паре метров от чужой штрафной, разразился мощным ударом в дальний угол. Было близко.
Вандерсон в чужой опорной зоне ушел от Баринова и пробил метров с 20 — сильно выше цели.
Взяли команды паузу после активного отрезка. Так и не скажешь, кто инициативой владеет. Обе команды играют в атаку.
Сам Сулейманов взялся исполнять штрафной, но удар так себе получился. Мяч в ногу Смолова угодил.
В ответной атаке Шапи заработал штрафной в борьбе с Идову. Этот стандарт поперспективнее будет, до штрафной — всего ничего.
Разыграли штрафной гости. Антон Миранчук покатил на Смолова, а Федор пробил, но получилось слишком слабо. Сафонов легко мяч забрал.
Желтая карточка Вилена Т. (Краснодар)
Вилена ценой желтой карточки остановил забег Антона Миранчука в сторону штрафной. Неплохой стандарт для "Локо", до ворот около 25 метров.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Боевая ничья по итогам первого тайма. Начало встречи осталось за "Локо" — Крыховяк открыл счет после грубой ошибки Сафонова. Но "быки" не раскисли и сумели сравнять счет под занавес тайма.
Одну минуту добавил Владислав Безбородов к первому тайму.
Гол! (1:1) Мяч забил Сулейманов М. (Краснодар)
ГООООООООООЛ! В раздевалку забивает "Краснодар". Вандерсон на левом фланге заметил открывание Стоцкого в штрафной и отдал зрячий пас. Дмитрий в свою очередь навесил на дальний край штрафной, где всеми забытый Шапи головой отправил мяч в сетку с пары метров.
Перехватывают "быки" инициативу. Стоцкий слева подает в штрафную, но там некому посоперничать с тройкой оборонцев "Локо".
Живоглядов получает желтую карточку за грубый фол против Вандерсона в центре поля.
Желтая карточка Живоглядов Д. (Локомотив)
Крыховяк подстроился под перспективную подачу в центре чужой штрафной и пробил с лета, но мяч на ногу не лег. Очень неточно.
Контратака гостей. Смолов получает мяч на подступах к штрафной и бьет с той же самой дистанции, что пару минут назад, но на сей раз мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.
Смолов опасно бьет из-за штрафной низом в дальний угол! Но сейчас Сафоном молодцом. Не самый простой мяч отбил.
А "Локо"-то после паузы на водопой воспрял духом и развернул игру на 180 градусов. Нагнетают гости.
Активный Живоглядов опять опасно грузит в штрафную, но Спаич снова первый на мяче.
Опасно атакует "Локомотив"! Живоглядов справа ушел от Стоцкого и прострелил вдоль ворот, но Спаич опередил Смолова в борьбе за мяч.
Пауза на водопой! Жара не спадает, надо попить водички.
Ух, хороший удар! Антон Миранчук обвел стенку, и мяч пролетел рядом со штангой, всколыхнув сетку с внешней стороны.
Смолов получил по ногам от Спаича и заработал порцию свиста от болельщиков "Краснодара", в составе которого Федор пару раз становился лучшим бомбардиром чемпионата. А бить штрафной будет Миранчук.
Но Уткин выпадает из игры пока что. Будто и нет его на поле. Но его партнеры по линии атаки напрягают "Локо" и делают все, чтобы восстановить статус-кво.
Из-за многочисленных травм "быки" вынуждены искать резервы в своей академии, и там есть много талантов. В частности получил шанс Даниил Уткин, который голом в ворота ЦСКА заявил о себе еще в прошлом сезоне.
Железнодорожники отодвигают игру от своих ворот. В ответной атаке Смолов пытался замкнуть навес Жемалетдинова, но Спаич выиграл воздух.
Спустя минуту Вилена отметился своим фирменным дальним ударом с левой, но мяч летит далеко от цели.
Тем временем "быки" продолжают атаковать. Вандерсон на левом фланге качнул финтами Живоглядова и пробил в ближний. Гильерме легко мяч забрал.
По опасным моментам 1:0 в пользу "быков", а на табло такой же счет в пользу "Локо". Парадокс. Но назвать опасным момент с ударом Крыховяка язык не поворачивается. Из ничего гол возник.
Опасно! После розыгрыша углового мяч из борьбы отскочил к Игнатьеву, который метров с 7-8 сильно бил в ближний угол — Гильерме спас.
С каждой минутой "Краснодар" чувствует себя все увереннее и продолжает наращивать давление. Вот почему так с первых минут нельзя было играть?
А теперь Вилена на левом фланге просочился к лицевой и сильно навесил вдоль ворот, но Гильерме играет на выходе.
Первый удар в исполнении "быков". Стоцкий из-за штрафной закручивал мяч в дальний угол, но Гильерме среагировал.
Стоит отметить, что под "Краснодар" Юрий Семин придумал новую тактику с 3 центральными защитниками. 5-4-1 видится на общем плане. Хотя на первых минутах это было скорее 3-4-3.
В следующей атаке Олссон здорово отдавал Сулейманову на ход, но на входе в штрафную цепкий Идову чисто отобрал у него мяч.
"Краснодар" пока не в своей тарелке. Только на исходе первой 10-минутки хозяева впервые подобрались к чужой штрафной площади, но без удара обошлось.
И уже в следующей атаке Баринов ударом из-за штрафной захотел проверить не успевшего прийти в себя Сафонова, но не попал в створ.
ГОООООООООООЛ! Ну и ну! Ужаснейшую ошибку допускает Матвей Сафонов. Крыховяк нанес далеко не самый опасный удар из-за пределов штрафной. Мяч стелился по газону и каким-то образом просочился между перчатками вратаря "Краснодара".
Гол! (0:1) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
Непростые условия для игры в футбол сегодня в Краснодаре — 30-градусная жара и духота. К вечеру, конечно, дышится полегче, но все равно тяжко футболистам.
После подачи с углового Крыховяк выиграл воздух и сделал скидку на дальнюю штангу, но, по мнению Безбородова, это было сделано с нарушением.
А теперь Смолов здорово открывается на левом фланге и в борьбе со Спаичем зарабатывает первый угловой для своей команды.
"Локо" идет вперед в дебюте. После заброса из глубины Крыховяк сделал скидку на Смолова, а тот положил корпус и пробил с лета из-за штрафной, но очень неточно получилось.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Владислав Безбородов свистком дал старт центральному матчу 7-го тура. Начинаем!
"Локомотив": Гильерме — Живоглядов, Хеведес, Мурило, Чорлука, Идову — Крыховяк, Жемалетдинов, Баринов, Миранчук Ант. — Смолов. Запасные: Коченков, Медведев, Игнатьев, Кверквелия, Рыбус, Коломейцев, Миранчук Ал., Куликов, Тугарев, Титков, Джорджевич, Эдер.
"Краснодар": Сафонов — Петров, Спаич, Фьолусон, Стоцкий — Вилена, Сулейманов, Олссон, Уткин, Вандерсон — Игнатьев. Запасные: Крицюк, Ещенко, Скопинцев, Грицаенко, Рамирес, Камболов, Кайю, Намли, Иван, Берг.
"Локомотив" стартует в еврокубках сразу с группового этапа, так что команда Юрия Семина должна быть посвежее своего оппонента. В отличие от южан, железнодорожники подходят к этому матчу на позитиве после 3 побед подряд, а последняя из них была добыта в принципиальном московском дерби с "Динамо".
"Краснодар" на минувшей неделе потерпел фиаско в квалификации Лиги чемпионов. Мало того, что поражение 0:4 от "Олимпиакоса" в первом матче почти не оставляет шансов на выход в группу, так "быки" еще и потеряли на полгода из-за травмы "крестов" одно из главных летних усилений Реми Кабелла.
Серебряный и бронзовый призеры прошлого чемпионата успешно вошли в новый сезон. "Быки" и железнодорожники идут на тех же 2-м и 3-м местах, набрав одинаковое число очков и отставая от "Зенита" всего на 1 балл. Непредсказуемая и очень упорная встреча нас ждет.
Всем привет! Приглашаю вас на центральный матч 7-го тура чемпионата России, в котором встречаются главные преследователи лидирующего "Зенита" "Краснодар" и "Локомотив". Будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Краснодар
93 | Магомед-Шапи Сулейманов (Дмитрий Стоцкий, Вандерсон Масиэл) | 42′ |
Локомотив
7 | Гжегож Крыховяк | 5′ |
Составы команд
Краснодар
39 | Матвей Сафонов | |
98 | Сергей Петров | |
89 | Дмитрий Стоцкий | |
3 | Йон Гудни Фьолусон | |
5 | Урош Спаич | |
93 | Магомед-Шапи Сулейманов | |
10 | Вандерсон Масиэл | 56′ |
14 | Кристофер Ольссон | |
47 | Даниил Уткин | 68′ |
21 | Юнес Намли | |
17 | Иван Игнатьев | 76′ |
33 | Маркус Берг | |
52 | Тони Вилена | 46′ 72′ |
77 | Руслан Камболов |
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
2 | Дмитрий Живоглядов | 38′ |
3 | Брайн Идову | 84′ |
5 | Бенедикт Хеведес | |
14 | Ведран Чорлука | |
27 | Мурило | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 55′ |
6 | Дмитрий Баринов | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
11 | Антон Миранчук | 72′ |
59 | Алексей Миранчук | |
9 | Федор Смолов | 84′ |
22 | Лука Джорджевич |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Мурад Мусаев | Юрий Семин |
Статистика
Краснодар
Локомотив
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
4
3
Удары (всего)
10
11
Удары в створ
6
4
Угловые
5
3
Фолы
14
14
Офсайды
1
2
История личных встреч
Последние игры
Краснодар
Локомотив
Следующий матч
Выступление в турнире
Краснодар
Локомотив
Игры
30
30
Победы
14
16
Ничьи
10
9
Поражения
6
5
Забито
49
41
Пропущено
30
29
Очки
52
57
Новости команд

Владислав Радимов: Несусветная глупость Тормены сломала игру «Краснодара»
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился мнением о том, почему «Краснодар» не смог свести к ничьей матч против петербуржцев. Во втором тайме на поле были две равные команды. Мы увидели классный футбол, обе умеют играть, обе ментально готовы не просто психовать, а играть в футбол, — говорит Радимов. — «Краснодар» оказался тоже силён в этом плане. И я считаю, что два гола, которые они забили при 0:3, абсолютно заслуженно вытекали из русла игры. «Краснодар» стал играть хорошо. Но когда по ощущениям казалось, что «Краснодар» как минимум сейчас сравняет, Тормена получил такое глупое удаление на ровном месте, чистейшее удаление. Глупость несусветная, и это сломало игру. Даже Богданыч сказал: «Было тяжеловато, но после того, как удалили игрока соперника, стало легко, мы довели до победы». Поэтому «Краснодар» наворотил, мне кажется, сам в этом матче.

Владислав Радимов: Мусаев ошибся не только с Пальцевым, но и с Уткиным
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился мнением об ошибках главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева в матче против петербуржцев (2:3). «Глушенков забил “Краснодару” два потрясающих гола. И если мы посмотрим голы, которые “Зенит” забивал на выезде в Краснодаре в прошлом году, то это вообще одинаковые голы, — говорит Радимов. — То есть условно, “Зенит” оставил все так же, а “Краснодар” не перестроился. И в этом плане объяснения Мусаева, что Вахания не вышел в старте из-за того, что приехал из сборной, и пульс был 200, и потому играл Пальцев, — ну, странно. Иногда надо полагаться на свой опыт, на футбольный опыт, на что-то еще, потому что, когда вышел Вахания, совсем другой футбол начался. И Мусаев ошибся не только с Пальцевым, но и с Уткиным, который на этой позиции смотрелся не очень, и какой-то мобильности надо было добавлять заменами и психологией», — сказал Радимов.

Андрей Мостовой рассказал, когда будет готов вернуться в состав «Локомотива»
Нападающий «Локомотива» Андрей Мостовой рассказал, когда будет готов вернуться в состав московского клуба после травмы. «Когда буду готов? Очень надеюсь, что буду готов уже к “Краснодару”, — сказал Мостовой “Совспорту”.

Семшов о претендентах на победу в РПЛ: Пока не вижу фаворита
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался главных претендентах на победу в РПЛ после матчей 10-го тура чемпионата России. «Пока не вижу фаворита в топ-5 команд. “Зенит” грозен по игре, когда команда собирается. “Динамо” стабильно, но скорее не в плане игры, а по набору очков. “Спартак” бросает то в жар, то в холод — отличная игра с “Зенитом”, а потом неяркие матчи с потерей очков. У “Краснодара” проблема с “десяткой”. Очень интересно будет посмотреть, как соперники будут играть в стыковых матчах — между собой. Я бы говорил о фаворитах золотой гонки после 16 тура, когда пройдет половина чемпионата», — сказал Семшов.

Семшов: У «Краснодара» проблемы на позиции «десятки»
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о проблемной позиции «Краснодара» после поражения «быков» в матче 10-го тура РПЛ против «Зенита» (2:3). «У “Краснодара” проблемы на позиции “десятки”. Уткин обладает определенными качествами, но не достает мобильности, скорости и резкости. Мы все-таки равняем по такому классному игроку, как Сперцян. Но даже в такой ситуации “быки” отыграли два мяча — это очень сильная история для команды. Возможно, не будь удаления Тормены, “быки” бы и сравняли счет. И по удаления нет вопросов — это чистое нарушение на красную. Ну куда летел Тормена в такой ситуации, особенно после эпизода в первом тайме, когда он шипами проехался по колену Луиса Энрике? Один из героев матча — арбитр Танашев. Я даже рад, что его позвали на ВАР в моменте с потенциальным пенальти на Глушенкове. Не изменив решение, он еще больше укрепил свой авторитет. Такие эпизоды показывают, что у нас есть арбитры, которые имеют свое мнение и способны его отстоять в очень сложной ситуации», — сказал Семшов.

Разбор Шалимова. Глушенков по графику Малкома. Пальцев подвел «Краснодар». У «Спартака» — одна манера игры
Российский тренер Игорь Шалимов высказался для «РБ Спорт» о матчах 10-го тура РПЛ. По итогам всех поединков тура на первом месте в турнирной таблице чемпионата расположилось московское «Динамо» (22 очка), победившее в Казани «Рубин» (1:0), вторая позиция за ЦСКА (красно-синие дома обыграли «Родину» 3:0 и набрали 22 очка), а третье место у «Зенита» (выигрыш в гостях у «Краснодара» 3:2) — 21 очко.

Шалимов объяснил, почему «Краснодар» не будет бороться за титул
Российский тренер Игорь Шалимов оценил шансы «Краснодара» на победу в РПЛ сезона-2026/27 после поражения от «Зенита» в матче 10-го тура. «Быки» проиграли со счетом 2:3. — Кто думал, что ЦСКА и «Динамо» будут здесь после 10 туров? Год назад где «Динамо» было в это время? С теми же игроками. И все говорили до чемпионата, во время чемпионата, что у нас два фаворита, две команды будут бороться за чемпионство — «Зенит» и «Краснодар».

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает «МЯЧ». По информации источника, стороны пока обсуждали лишь возможность возвращения футболиста. Миранчук недоволен ролью запасного в команде Сандро Шварца. При этом переговоры о продлении контракта, который действует до конца сезона, пока не ведутся.

Большая российская пятерка
Чемпионат России по футболу выделяется плотностью своей верхушки. Одной из самых любопытных черт нынешнего чемпионата России по футболу стала плотность его таблицы — и в той нише, в которой борются не за медали, а за то, чтобы не иметь проблем с сохранением места в высшем дивизионе, и, главное, в верхней ее части. Даже по меркам турнира, приучившего в период международной изоляции к драке до золота до последнего тура, она исключительная. По итогам стартовой трети первенства отрыв взобравшегося на верхушку классификации московского «Динамо» от идущего пятым «Спартака» составляет всего два очка.

Оздоев назвал Глушенкова сильнейшим футболистом лиги
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев с восхищением высказался о Максиме Глушенкове из «Зенита». Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев назвал хавбека «Зенита» Максима Глушенкова лучшим футболистом РПЛ на данный момент. Об этом он заявил в разговоре с «Спорт-Экспрессом».

Игрок «Галатасаря»: Счастлив, что Батраков присоединился к клубу
Футболист «Галатасарая» Лукас Торрейра заявил, что клубу нужны такие игроки как Алексей Батраков. Полузащитник «Галатасарая» Лукас Торрейра рассказал об отношениях с российским футболистом Алексеем Батраковым, а также оценил его игровые качества. По словам уругвайца, за короткое время они успели подружиться.

«Мы заслужили это поражение». Батчи — о проигрыше «Зениту»
Вингер «Краснодара» Жоау Батчи прокомментировал поражение от «Зенита» (2:3) в домашнем матче 10-го тура РПЛ. Об этом сообщает «РБ Спорт». 28-летний анголец стал автором первого мяча хозяев, забитого на 55-й минуте при счете 3:0 в пользу петербуржцев.

Мостовой раскритиковал «Краснодар»: «Один Глушенков возил его практически весь матч»
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» поделился мнением об игре 10-го тура РПЛ «Краснодар» — «Зенит» (2:3). «Мне игра понравилась, был футбол высокого уровня. И если честно, я немного удивлен игрой “Краснодара” — он будто бы не вышел на первый тайм. Да и в целом по матчу было видно, что команда не готова. Там один Глушенков возил его практически всю игру. И это “Краснодару” еще повезло, что “Зенит” не все свои моменты реализовал.Я считаю, что Мусаеву нельзя списывать все на травмы, так как у того же “Зенита” не все лидеры были в строю. Сейчас весь “Краснодар” не в форме, Кордоба перестал забивать в каждом моменте. Отсюда и все проблемы. Но все равно, на мой взгляд, “Зенит” и “Краснодар” будут до конца бороться за чемпионство. Хотя в то же время у меня есть опасение, что “Краснодар” до зимней паузы может вывалиться из первой тройки. Посмотрим, в общем», — сказал Мостовой «СЭ».

Аршавин не считает «Динамо» и ЦСКА фаворитами в борьбе за титул
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин оценил расстановку сил в чемпионской гонке Российской Премьер-лиги. Андрей Аршавин определил фаворитов на чемпионство в Российской Премьер-Лиге в сезоне-2026/27. Он заявил, что не считает «Динамо» и ЦСКА претендентами на золото, несмотря на их положение в таблице.

Агкацев — о Глушенкове: «Из ничего может придумать момент — против него тяжело играть»
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев в разговоре с «СЭ» высказался об игре полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова. Глушенков сделал дубль в матче 10-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2). «Макс — качественный футболист, индивидуально может придумать из ничего голевой момент. У него отличное завершение. Играть против него тяжело», — сказал Агкацев «СЭ».

«Зенит» — прорыв тура, ЦСКА и «Динамо» — первой трети сезона. Такая плотность в топ-5 — мечта любой лиги
А «Спартаку» нужно срочно прибавлять. Три разгрома, огненный матч в Краснодаре, новый лидер с уникальной плотностью в таблице — это был один из самых ярких и насыщенных туров сезона. Такие выходные стоили трехнедельного ожидания.

Глава РПЛ Алаев назвал матч «Краснодар» — «Зенит» шикарным шоу
Глава РПЛ Александр Алаев назвал матч «Краснодар» — «Зенит» (2:3) одним из лучших в чемпионате, передает «Матч ТВ». «Мне кажется, это один из лучших матчей чемпионата по качеству игры, по интриге, по накалу, с точки зрения судейства. Понятно, что болельщики “Зенита” рады, болельщики “Краснодара” расстроены. Но нейтральные зрители получили шикарное шоу», — сказал Алаев.

Дзюба назвал гением судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба поделился мнением о работе арбитра Инала Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит» (2:3) в 10-м туре РПЛ. По его словам, рефери грамотно разобрался в эпизоде с возможным пенальти на Максиме Глушенкова после контакта с Дугласом Аугусто.

Семак: Я девятый сезон здесь, и говорили, что «Зенит» закончился
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги игры 10-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2). Петербуржцы одержали победу в гостях над одним из главных конкурентов и обошли его в турнирной таблице по личным встречам.

Глушенков неожиданно согласился с судьей матча в Краснодаре
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков после матча с «Краснодаром» в РПЛ (3:2) признал правоту арбитра, который не назначил пенальти после его падения в штрафной. Хавбек «Зенита» Максим Глушенков прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в матче 10-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2), возникший после его столкновения с Дугласом Аугусто.
Показать еще