Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Урал
:
Спартак Кс
Все коэффициенты
П1
1.76
X
3.65
П2
5.24
Оренбург
:
Балтика
Все коэффициенты
П1
3.61
X
3.30
П2
2.23
Чайка
:
Нефтехимик
Все коэффициенты
П1
4.05
X
3.38
П2
1.99
Бернли
:
Челси
Все коэффициенты
П1
6.75
X
4.70
П2
1.49
Алавес
:
Сельта
Все коэффициенты
П1
2.61
X
3.12
П2
3.06
Спартак
:
ЦСКА
Все коэффициенты
П1
2.21
X
3.65
П2
3.35
Кальяри
:
Дженоа
Все коэффициенты
П1
2.91
X
3.00
П2
2.84
Удинезе
:
Болонья
Все коэффициенты
П1
3.44
X
3.34
П2
2.27
Арсенал
:
Черноморец
Все коэффициенты
П1
2.07
X
3.16
П2
4.05
Аугсбург
:
Гамбург
Все коэффициенты
П1
2.37
X
3.67
П2
2.98
Бавария
:
Фрайбург
Все коэффициенты
П1
1.20
X
8.25
П2
14.00
Боруссия Д
:
Штутгарт
Все коэффициенты
П1
1.79
X
4.20
П2
4.28
Хайденхайм
:
Боруссия М
Все коэффициенты
П1
3.22
X
3.71
П2
2.22
Вольфсбург
:
Байер
Все коэффициенты
П1
3.45
X
3.75
П2
2.05
Борнмут
:
Вест Хэм
Все коэффициенты
П1
1.69
X
4.14
П2
5.10
Брайтон
:
Брентфорд
Все коэффициенты
П1
1.97
X
3.80
П2
3.90
Фулхэм
:
Сандерленд
Все коэффициенты
П1
2.17
X
3.28
П2
3.80
Ливерпуль
:
Ноттингем Форест
Все коэффициенты
П1
1.48
X
5.05
П2
6.60
Вулверхэмптон
:
Кристал Пэлас
Все коэффициенты
П1
4.22
X
3.66
П2
1.92
Барселона
:
Атлетик
Все коэффициенты
П1
1.44
X
5.33
П2
7.09
Ланс
:
Страсбур
Все коэффициенты
П1
2.13
X
3.76
П2
3.40
Валенсия
1
:
Леванте
0
П1
X
П2
Ницца
1
:
Марсель
5
П1
X
П2
Майнц
1
:
Хоффенхайм
1
П1
X
П2
Акрон
3
:
Сочи
2
П1
X
П2

Матч Спартак - Зенит, 1 сентября 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:1
Стадион: 
Открытие Арена
вместимость 
43382
Москва
Главный судья
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 8 тура. 1 сентября 2019 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Зенит" побеждает принципиального соперника на его поле впервые с 2012 года и с хорошим настроением уходит на перерыв на матчи сборных. А вот Олег Кононов терпит второе серьезное поражение за 4 дня и всерьёз вызывает на себя огонь критиков. Сегодня "Спартак" не был безнадёжен, но более бережное отношение питерцев к голевым моментам сыграло свою роль. Впрочем, выигран (или проигран) только бой, но никак не вся война! С вами этот интереснейший поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
Оздоев с досады не позволил Максименко быстро ввести мяч в игру, но на защиту одноклубника тут же выскочил Джикия! Потолкались соперники, но быстро прибежавшие арбитры не позволили стычке перерасти во что-то большее. Даже карточек не последовало.
Максименко не позволил интриге исчезнуть! Контратака "Зенита", Оздоев вышел один на один с голкипером "Спартака", но не сумел протолкнуть мяч под ним!
4 минуты компенсировано к матчу.
Классная передача Зобнина на Мельгарехо, Лоренцо принял передачу и пробил в дальний угол! Но и Лунёв потянул мяч, и линейный арбитр зафиксировал офсайд!
Подача Сантоса со штрафного от правой бровки ничем не завершился - Айртон спокойно вынес мяч из штрафной.
Последняя замена в матче за Семаком: Сергей Богданович снимает явно уставшего Жиркова в пользу более молодого Кузяева.
Замена в команде Зенит уходит Жирков Ю. выходит Кузяев Д.
Последняя рокировка москвичей: Мельгарехо сменяет Бакаева.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Мельгарехо Л.
Дзюба снова попытался продавить Джикию, но не получилось. К тому же Артём был в офсайде.
Дзюба едва не повторил удар-навес Юрия Ковтуна в матче с Югославией 2001 года, но на сей раз мяч проследовал над перекладиной, а не юркнул в "девятку".
Дзюба попытался уйти от Джикии, но спартаковец не позволил себя обогнать партнёру по национальной сборной.
Перестановка Семака: Шатов сменил Азмуна.
Замена в команде Зенит уходит Азмун С. выходит Шатов О.
Шюррле пробил над "стенкой", но и над перекладиной!
Как раз Гулиева снимает с игры Кононов. В пользу Умярова.
Замена в команде Спартак уходит Гулиев А. выходит Умяров Н.
Оздоев грубо ударил по ногам Гулиева. Опаснейший штрафной!
Оздоев получил передачу от Смольникова и тут же отдал мягкую передачу на левый край штрафной. Дзюба выиграл борьбу и пробил головой рядом с левой штангой!
Шюррле прострелил слева, но Иванович не позволил Понсе откликнуться на передачу, сыграв на опережение головой.
Тем временем фанаты зажгли пиротехнику. Матч сейчас смотрится как бой в Крыму - всё в дыму и ничего не видно.
Желтая карточка Дуглас Сантос (Зенит)
Карточка Сантосу за грубый фол против Тила.
Перестановка Кононова - Понсе сменил Ларссона.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Понсе Э.
А вот удар Джикии со штрафного был не очень - удар приняла на себя "стенка".
Желтая карточка Иванович Бр. (Зенит)
Гус Тил обыграл Ивановича, и серб, дабы не выпускать голландца на ударную позицию, сбил его с ног. Карточка и перспективный штрафной для "Спартака"!
Айртон пробил с левой из-за штрафной низом! Получилось опасно, но Лунёв упал в тот же угол и мяч забрал!
Ерохин классно попытался отправить в прорыв удержавшегося от попадания в офсайд Азмуна, но Максименко прочитал это развитие событий, выскочил за пределы штрафной и ногой выбил мяч подальше!
Айртон выводил Шюррле на ударную позицию, но чемпиона мира опередил чемпион Англии и России Иванович.
А вот тут Юрий, по мнению Виталия Мешкова, неправ: слишком активно пошёл полузащитник "Зенита" в подкат у линии штрафной красно-белых и снёс Зобнина с ног.
Желтая карточка Жирков Ю. (Зенит)
Бедолага Жирков! Прямо охоту на него объявили в начале второго тайма. На сей раз против ветерана грубо сыграл Рассказов.
Да сколько же будет сегодня столкновений. Ларссон как заправский баскетболист (зря, что ли, назвали в честь капитана "Дрим тим"?) поборолся в воздухе за мяч и попал рукой Юрию по лицу.
Снова столкновение Бакаева и Смольникова. Игорь на газоне, Зелимхан разводит руки, мол, тут он ни при чём. Мешков с ним согласен.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Замена в перерыве у "Зенита": Семак вместо Ригони выпускает Ерохина.
Замена в команде Зенит уходит Ригони Э. выходит Ерохин А.
ПЕРЕРЫВ! Ну что, есть о чем поговорить в эти 15 минут между первым и вторым таймами. И незасчитанный гол "Спартака", и засчитанный чудо-мяч Жиркова стали украшениями поединка. А ведь впереди ещё вторая половина!
Зобнин открылся в штрафной "Зенита" при подаче углового, пробил головой в касание - над перекладиной!
Спартаковцы завладели инициативой под занавес первой половины игры. Гости бережно обороняют достигнутое преимущество.
Целых 5 минут компенсировано к первому тайму!
Подача со штрафного на Жиго, французский защитник исхитрился пробить в дальний угол! Мяч прошёл в опасной близости от правой штанги, впрочем, чуть ранее поднялся вверх флажок бокового арбитра.
Желтая карточка Ригони Э. (Зенит)
Ригони вместо того, чтьобы сыграть в мяч, сыграл в ноги Айртону. Безусловный "горчичник"!
Зобнин дошёл до лицевой и покатил мяч в центр, но там никого не оказалось.
ГОООООЛЛЛЛ!!! Есть первый мяч Юрия Жиркова за 2 года! После подачи углового Азмун поборолся за мяч, борьбу не выиграл, но отвлёк на себя защитников. Тем временем не прикрытый никем Жирков получил мяч перед штрафной и с любимой левой точно выстрелил в правый верхний угол владений Максименко!
Гол! (0:1) Мяч забил Жирков Ю. (Зенит)
Тиль и Бакаев на двоих отобрали мяч у Барриоса, после чего росиянин нанёс дальний удар. Но вот незадача: Барриос уступил мяч лишь потому что против него были нарушены правила!
Досталось Сантосу от Бакаева в стыке на бровке. Ещё одна остановка.
Контратака питерцев, и Оздоев ударом с линии штрафной проверил на прочность пресс Джикии. Георгий мужественно принял удар на себя.
Да, так и есть: игра рукой, гол не засчитан!
Так, стоп! Смотрим VAR! Кажется, Бакаев подыграл себе рукой перед точным ударом!
Бакаев подобрал мяч после того, как Лунёв кулаками вынес его из штрафной, сместился вправо и пробил! "Пятнистый" срикошетил о ногу Ракицкого, поменял направление движения, чем дезориентировал Лунёва! Красно-белые празднуют!
Новая атака "Спартака". Почти уже продрался Рассказов справа к вратарской "Зенита", однако вблизи от неё его опередил Лунёв.
Прекрасный удар Шюррле со штрафного, назначенного за фол против Бакаева. Мяч обогнул стенку и лишь на несколько сантиметров прошёл над перекладиной, а не под ней!
Айртон откровенно наступил на ногу Смольникову, но, несмотря на все протесты питерцев, Мешков не показал спартаковцу вторую жёлтую карточку. А слишком активно выступавший Оздоев сам увидел "горчичник" перед собой.
Желтая карточка Оздоев М. (Зенит)
Гулиев разыграл мяч от угла поля, следом Жиго послал его мимо Лунёва, однако чуть ранее и он, и два его одноклубника попали в положение "вне игры".
Гулиев попытался продольным пасом отправить в прорыв Бакаева, однако опытнейший Иванович комбинацию просчитал и мяч забрал.
Заброс на Жиркова вдоль левого фланга, но Юрий оказался в заметном офсайде.
Кстати, сегодня также день работников газовой и нефтяной промышленности. Мы поздравляем наших читателей - сотрудников данной отрасли! Неужели ничейный итог предопределён - чтобы никому обидно не было? Шутка.
Подача Бакаева в штрафную, Зобнин попытался в борьбе с Ивановичем пробить головой - вышло крайне неточно!
Желтая карточка Айртон (Спартак)
Карточка Айртону - бразилец зацепил за майку Барриоса.
Ответ красно-белых: Бакаева вывели на ударную позицию в штрафной "Зенита", однако Лунёву забрать мяч в руки не помешал даже небольшой рикошет.
МОМЕНТ! Ригони отобрал мяч у соперника и откатил мяч не прикрытому никем Дзюбе! Артём бил на исполнение в правый верхний угол, но предатель-мяч чуть-чуть разминулся со створом!
Много свистков раздаётся на старте поединка. Сейчас вот Гулиев оказался уже в роли пострадавшего - попало по ногам от Ригони.
Гулиев решился на удар из-за штрафной - получилось опасно, но всё же мяч пролетел рядом со штангой.
Рассекающий пас Жиркова на Сантоса, но Жиго подстраховал Рассказова на фланге и отправил мяч на угловой. На подачу откликнулся Иванович - получилось неточно.
С трудом возвращается в строй Смольников. А тем временем в ходе розыгрыша штрафного Ракицкий лишь немного не добрался до мяча головой в чужой вратарской.
Желтая карточка Гулиев А. (Спартак)
И сразу искры, и сразу карточка. Гулиев как косой скосил Смольникова на правом фланге атаки. Мешков достал из кармана жёлтый прямоугольник.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
"Зенит: Лунёв - Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос - Оздоев, Барриос - Ригони, Жирков - Азмун, Дзюба.
"Спартак": Максименко - Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон - Зобнин, Гулиев - Ларссон, Тил, Бакаев - Шюррле.
Если для москвичей еврокубковая кампания уже в прошлом, то "Зенит" только успел узнать своих будущих соперников по групповому этапу ЛЧ. В штабе питерцев дают разумные комментарии: да, противники - не подарок, но мы будем сражаться. Правда, что касается игры, то она у клуба из северной столицы сейчас тоже не блещет: в двух последних турах чемпионы набрали всего 1 очко, не забив при этом ни мяча. Тревожный сигнал перед матчами Лиги чемпионов.
"Спартак" наверняка ещё не успел "остыть" от поражения от "Браги", поставившего шлагбаум в групповой этап Лиги Европы, и последовавшей за ним разгромной критикой. Как отреагируют красно-белые на последние неудачи - пойдут вперёд с открытым забралом или проведут очередной невнятный матч? Вопрос. Но всё же сегодня Кононову способны придти на помощь Тил и Ларссон, кроме того, истёк срок дисквалификации на матчи РПЛ Понсе.
Здравствуйте, друзья! Пришедшая осень дарит не только дополнительный день каникул школьникам и студентам, но и огненный матч поклонникам российского футбола! "Спартак" против "Зенита" - это всегда шумно, зрелищно и бескомпромиссно! А учитывая то, что оба клуба находятся в числе лидеров, ни о какой скуке и речи быть не может! О, без сомнения, центральной встрече 8-го тура РПЛ вам поведает Евгений Перехожев.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
18
Юрий Жирков
41′
Составы команд
Спартак
98
Александр Максименко
92
Николай Рассказов
6
Лукас Айртон
15′
2
Самюэль Жиго
14
Георгий Джикия
8
Гус Тил
20
Андре Шюррле
47
Роман Зобнин
23
Джордан Ларссон
64′
19
Эсекиэль Понсе
10
Зелимхан Бакаев
83′
25
Лоренсо Мельгарехо
7
Аяз Гулиев
3′
74′
54
Наиль Умяров
Зенит
99
Андрей Лунев
19
Игорь Смольников
3
Дуглас Сантос
65′
6
Бранислав Иванович
61′
44
Ярослав Ракицкий
22
Артем Дзюба
5
Вильмар Барриос
27
Магомед Оздоев
27′
10
Эмилиано Ариэль Ригони
44′
45′
21
Александр Ерохин
18
Юрий Жирков
54′
85′
14
Далер Кузяев
7
Сердар Азмун
76′
17
Олег Шатов
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Олег Кононов
Сергей Семак
Статистика
Спартак
Зенит
Желтые карточки
2
5
Голевые моменты
3
3
Удары (всего)
11
8
Удары в створ
3
4
Угловые
6
4
Фолы
19
20
Офсайды
3
4

История личных встреч

Спартак
2
:
Зенит
2
Спартак
2
:
Зенит
1
Зенит
0
:
Спартак
0
Зенит
0
:
Спартак
0
Спартак
1
:
Зенит
2
Зенит
0
:
Спартак
0
Спартак
1
:
Зенит
3

Последние игры

Спартак
Зенит
Ахмат
1
:
Спартак
2
Спартак
3
:
Локомотив
1
Краснодар
2
:
Спартак
1
Спартак
1
:
Оренбург
0

Следующий матч

Зенит
:
Спартак

Выступление в турнире

Спартак
Зенит
Игры
30
30
Победы
11
22
Ничьи
6
6
Поражения
13
2
Забито
35
65
Пропущено
33
18
Очки
39
72

Новости команд

Во «Флуминенсе» рассказали о возобновлении переговоров с «Зенитом» по Нино

Монтенегро: зимой «Флуминенсе» возобновит переговоры с «Зенитом» о переходе Нино. Вице-президент бразильского «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро заявил, что клуб планирует возобновить переговоры о трансфере футболиста петербургского «Зенита» Нино в декабре, сообщает Globo.

Футболисты «Спартака» и ЦСКА встретятся в центральном матче 16-го тура РПЛ

Встреча пройдет на «Лукойл-Арене» и начнется в 16:30 мск. Программа 16-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится в субботу тремя матчами. В этот день состоится центральная игра уик-энда между московскими «Спартаком» и ЦСКА.

Матч «Спартак» — ЦСКА 22 ноября 2025 года: когда начало и где смотреть

в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу встретятся московские клубы — «Спартак» и ЦСКА. Игра начнется в 16:45 мск на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Главный арбитр матча — Сергей Карасев (Москва). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ».

Головин предсказал победителя РПЛ

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин предсказал победителя Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/2026. Его слова приводит «Матч ТВ». Футболист назвал главным фаворитом гонки за чемпионство петербургский «Зенит». Он подчеркнул, что если выстраивать четверку лидеров, то ставит «Зенит» на первое место, «Краснодар» — на второе, а далее — столичные ЦСКА и «Локомотив».

Андрей Мостовой вспомнил, как его отчислили из академии ЦСКА

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, что его обманом заставили подписать заявление об отчислении из академии ЦСКА. «Мне дали бумагу, прикрыли рукой текст и попросили подписать. Я-то думал, подписываю про аренду документ, а потом читаю: “прошу отчислить меня из Академии ЦСКА”. Попал в команду “Крылатское”, где ребята уже в 14 лет курили. Неделю ходил весь черный. Потом был просмотр в “Спартаке”: “Неделю тренировался… но после недели занятий мне сказали, что у нас плюс-минус такие же ребята есть и сейчас места нет”. В итоге взяли в академию “Локомотива”, — цитирует Мостового “Комсомольская правда”.

Андрей Мостовой извинился за кричалку про «Спартак»: «Не было цели кого-то оскорбить»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой извинился за оскорбительную кричалку про «Спартак», когда находился на фанатской трибуне. «Эмоции захлестнули. Ну и покричал зенитовские заряды. Если кого-то я обидел, еще раз приношу извинения. Но не было цели кого-то оскорбить. Была цель побыть со своими болельщиками. Сделать что-то на эмоциях», — цитирует Мостового «КП-Спорт».

«Спартак» назначил 6-летнюю девочку «директором по дерби»: видео

На один день Ассоль вошла в руководство красно-белых накануне матча с ЦСКА. В видеоролике, который опубликовала пресс-служба красно-белых девочка по имени Ассоль участвовала в совещании в офисе «Спартака», учила Жедсона исполнять штрафные и примерила костюм маскота клуба — Кабанатора.

Черданцев: Хави — это не тренер. Тем более для «Спартака»

Футбольный комментатор Георгий Черданцев прокомментировал слухи о том, что «Спартак» рассматривал экс-наставника «Барселоны» Хави на пост главного тренера команды. Об этом сообщает «Матч ТВ». Информация о том, что «Спартак» связывался с Хави по поводу назначения в клуб, появилась в начале октября — чуть более чем за месяц до ухода Деяна Станковича с поста главного тренера «красно-белых».

«Время возвращать долги». Вратарь «Спартака» — о дерби с ЦСКА

Вратарь московского «Спартака» Александр Максименко высказался о предстоящей игре с ЦСКА в 16-м туре РПЛ. Об этом сообщает официальный сайт «красно-белых». Матч первого круга прошёл 5 октября и завершился победой ЦСКА со счетом 3:2.

Самый перспективный футболист России порвал кресты на тренировке

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов выбыл из строя из‑за травмы крестообразной связки колена. Об этом сообщает официальный сайт клуба. «Вадим Шилов получил травму крестообразной связки. Нападающий сине-бело-голубых получил серьезное повреждение на тренировочном занятии в рамках подготовки к ближайшей игре. По результатам медицинского обследования у футболиста диагностировано повреждение передней крестообразной связки. О тактике лечения и сроках полного восстановления игрока станет известно позднее. Сине-бело-голубые желают Вадиму Шилову здоровья и скорейшего возвращения на футбольное поле», — сказано в сообщении «Зенита».

«Такие соперники самые сложные». Генич — о встрече «Зенита» и «Пари НН»

Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением в преддверии матча 16-го тура РПЛ между «Пари НН» и «Зенитом». Игра между командами пройдет в воскресенье, 23 ноября, в Нижнем Новгороде. — Мне кажется, такие соперники для «Зенита» самые сложные. Настроиться на «Спартак», «Краснодар», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА для «Зенита» не проблема. А «Акрон», «Крылья», «Пари НН» — вот это сложно«, — сказал Генич в новом выпуске шоу “Коммент. Превью” на странице “Коммент. Шоу” в VK.

Отходя от Станковича: как «Спартак» сыграет после увольнения тренера

Красно-белые готовятся к дерби с ЦСКА, «Локомотив» примет лидера, «Динамо» впервые проведет матч без Карпина. На этой неделе в чемпионате России по футболу начинается второй круг. Он стартует с 16-го тура, в рамках которого пройдут два топовых матчах. В субботу нас ждет московское дерби «Спартак» — ЦСКА. Красно-белые встретятся с одним из лидеров чемпионата после увольнения своего главного тренера Деяна Станковича. В воскресенье сыграют две команды из лидирующей группы — столичный «Локомотив» примет на своем поле действующего чемпиона страны, «Краснодар». Также стоит отметить динамовское дерби — московский коллектив в первом после отставки Валерия Карпина матче поборется в родных стенах с махачкалинскими одноклубниками.

Генич — об увольнении Станковича из «Спартака»: «Тайминг подобран не совсем верно»

Комментатор Константин Генич высказал мнение об уходе Деяна Станковича с поста главного тренера «Спартака». «Увольнение Станковича не выглядит логичным именно сейчас, потому что в последних пяти матчах “Спартак” одержал четыре победы. Очень яркая игра была с “Локомотивом”. Очень неплохой матч в целом “Спартак” выдал в Грозном. И вот такое решение.

Игрок «Спартака» рассказал о реакции на увольнение Станковича

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал об обстановке в команде после ухода Деяна Станковича. «Мы были в шоке, когда узнали об уходе Деяна. Мы такие же люди, как и все. Тоже читаем новости. Старались абстрагироваться, чтобы не было негативного настроения. Разошлись на положительной ноте», — цитирует Литвинова «Матч ТВ».

Футболисты «Спартака» поработали на заправке в рамках акции «ЛУКОЙЛа»

Игроки «Спартака» поработали на заправке, став участниками акции «Заправляем счастьем!» от компании «ЛУКОЙЛ». В ней поучаствовали полузащитники Эсекьель Барко, Роман Зобнин и Пабло Солари, а также защитники Даниил Денисов, Александер Джику и другие футболисты.

«Мне 76 лет, вы что, умом тронулись?» Ловчев — о работе тренером

Бывший советский футболист, ветеран «Спартака» Евгений Ловчев ответил на вопрос, хочет ли он работать главным тренером. «Мне 76 лет, вы чего, умом тронулись? Мне что, на футбольном поле умереть? Уже давно поздно. С Андреем Талалаевым мы дружим, советуемся, ездили вместе на игру с “Зенитом”. Но сам я в это не полезу. Сейчас только телевидение», — цитирует Ловчева «Советский спорт».

Титов обозначил трех претендентов на золото РПЛ

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о чемпионской гонке в РПЛ. Первый круг выиграл «Краснодар». ЦСКА с ним вровень. Справедливо? — «Краснодар» здорово играет. ЦСКА — тоже. «Зениту», их главному конкуренту, однозначно легко не будет. Надеюсь, чемпионство будет разыграно в последнем туре.

Губерниев назвал фаворита в дерби ЦСКА со «Спартаком»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о предстоящем матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и ЦСКА. «ЦСКА выглядит фаворитом, но чтобы вопрос: “Кто такой мистер Романов?” не повис в воздухе, в этой игре “Спартаку” нужна победа. От этой игры в судьбе тренера многое зависит. Но фаворит все равно ЦСКА, потому что Челестини — огромный молодец. В отличие от Карпина он не приглашал игроков и выжимает из команды самое лучшее», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

Александр Мостовой: У меня есть большие вопросы к тем, кто признал Андрея Мостового «Джентльменом года»

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой не согласен с признанием хавбека «Зенита» Андрея Мостового «Джентльменом года». В июле комитет по этике РФС оштрафовал Андрея Мостового на 75 000 рублей за оскорбительную кричалку в адрес «Спартака».

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой признан «Джентльменом года»

Ранее Мостовой был оштрафован комитетом по этике РФС за оскорбительную кричалку в адрес «Спартака» на трибунах с болельщиками «Зенита». Футболист «Зенита» Андрей Мостовой признан победителем премии «Джентльмен года», об этом сообщает «Комсомольская правда».
Показать еще