МАТЧ ОКОНЧЕН! Увлекательное зрелище подарили нам ЦСКА и "Краснодар" в центральном матче 10-го тура. После первого тайма армейцы громили соперника 3:0, и могло показаться, что дело в шляпе, но не тут-то было. После перерыва "Краснодар" показал волю и сократил разрыв до минимума, но армейцы сумели отстоять победу. Вместе с вами воскресный вечер коротал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч ЦСКА - Краснодар, 22 сентября 2019, результат матча
22.09.2019
Стадион:
ВЭБ Арена
вместимость
21026
Москва
Главный судья:
Владислав Безбородов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 10 тура. 22 сентября 2019 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Краснодар». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Краснодар». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Мартынович получает предупреждение за грубый фол в атаке.
Желтая карточка Мартынович А. (Краснодар)
А что же "Краснодар"? Сбились гости на навал, но многочисленные забросы мяча в зону атаки ни к чему не приводят.
Желтая карточка Влашич Н. (ЦСКА)
Влашич получает предупреждение за откидку мяча.
Еще одна острая контратака, и в ее завершении вышедший на замену Марадишвили бьет с линии штрафной, но прямо по центру мяч летит. Сафонов на месте.
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Марадишвили К.
Чалов убойный момент не реализовал! Армейцы убежали в контратаку 2 в 2. Влашич вывел Чалова на рандеву с Сафоновым, но Федор не сумел в ближний угол попасть.
Владислав Безбородов добавляет 6 минут к основному времени матча. Есть еще время на спасение у гостей.
Шапи обокрал Кучаева на правом фланге и без промедления навесил в штрафную. Берг с лету пробивал, но мяч летит на трибуны.
А "быки" еще и помогают армейцам в этом начинании. На ровном месте ошибки делают в центре поля без всякого прессинга.
ЦСКА здорово тянет время на чужой половине поля. Мариу Фернандес старается. Минуту-другую сейчас он для своей команды отвоевал.
ЦСКА садится в защиту и выстраивает мощный оборонительный блок вблизи собственной штрафной площади. Надо было "Краснодару" брать армейцев тепленькими, сейчас уже тяжелее будет сравнять счет.
Не пошла эта пауза на пользу "Краснодару". Весь запал и атакующий настрой сбила.
А не было ли здесь нарушения правил? Безбородов внимательно слушает, что ему расскажут ассистенты ВАР. А те говорят, что нарушения не было.
Петров здорово подключился к атаке и от лицевой прострелил на ближнюю штангу, а там Берг в борьбе с Дивеевым не смог мяч в ворота протолкнуть!
Ой-ой-ой, Кучаев с Акинфеевым не разобрались. Константин не услышал, что капитан ЦСКА пошел играть верховой мяч и сделал скидку на Игоря. Повезло, что мяч в ворота не залетел.
Вслед за Мурадом Мусаевым желтую карточку получает другой представитель тренерского штаба "быков" Сергей Матвеев.
На какое-то время армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и снять давление, но сейчас "Краснодар" снова запирает ЦСКА на его половине.
Замена в команде Краснодар уходит Кайю выходит Камболов Р.
Вандерсон продолжает активничать слева. Сыграв в стенку с партнером, бразилец навесил в штрафную, но на сей раз Берга там не оказалось.
Поплыл ЦСКА, как боксер после серии мощных ударов. Во время перерыва с трудом верилось в камбэк "быков", но сейчас уже совсем другое дело.
Маркус Берг на хет-трик нацелился! Классный пас на ход от Ари он получил и хлестко пробил после входа в штрафную — Акинфеев выручает.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Бийол Я.
Опасно! Фернандес в ответной атаке то ли простреливал, то ли пробивал низом в дальний угол. Сафонов не без труда мяч отразил. И повезло еще, что свои к отскоку подоспели.
Гол! (3:2) Мяч забил Берг М. (Краснодар)
ГОООООООООЛ! Берг оформляет дубль за 3 минуты! После навеса Вандерсона с левого фланга шведский форвард отклеился от защитника и затылком отправил мяч в дальний угол. Интрига возвращается!
Вдохновленный Вандерсон на всех парах мчит в чужую штрафную прямо на двух соперников, но этот номер не прошел. Шарлия и Дивеев не дали себя обыграть.
Желтая карточка Сулейманов М. (Краснодар)
Сулейманов получает "горчичник" за споры с арбитром.
ГООООООООООЛ! Отыгрывает один мяч "Краснодар". После подачи Шапи с углового Мартынович сделал скидку на дальнюю штангу, где Берг в ближнем бою переиграл Акинфеева.
Гол! (3:1) Мяч забил Берг М. (Краснодар)
Первая по-настоящему опасная атака гостей в матче! Петров ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний — Акинфеев отбивает мяч на угловой.
Нет, никакого пенальти не будет назначено, гости могут вздохнуть с облегчением.
А у нас тут еще один сеанс общения Безбородова с ассистентами ВАР. При подаче с углового кто-то из гостей придерживал Дивеева за футболку. Тянет ли это на пенальти?
Влашич здорово навесил с углового на дальнюю штангу, но там Дивеев чуть-чуть не допрыгнул до мяча.
Кайю принял мяч метрах в 35 от ворот и без всяких раздумий пробил — так себе попытка.
Рискует Мурад Мусаев, делая двойную замену уже в перерыве. На схему с двумя чистыми форвардами перешел "Краснодар". Связке Ари-Берг с флангов будут помогать Вандерсон и Шапи. На бумаге выглядит очень грозно.
Замена в команде Краснодар уходит Уткин Д. выходит Сулейманов М.
Замена в команде Краснодар уходит Скопинцев Д. выходит Берг М.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Очень неожиданно развивается центральный матч 10-го тура. ЦСКА уже в первом тайме учинил "Краснодару" разгром, забив 3 безответных гола. Причем нельзя сказать, что счет не по делу. Армейцы по всем параметрам "быков" превосходят.
Мурад Мусаев набросился сейчас буквально на резервного арбитра и получил от Безбородова желтую карточку.
Две минуты к первому тайму добавил Владислав Безбородов.
Ну и ну, разве кто-то мог себе представить перед этим матчем, что будет игра в одни ворота? "Краснодар", просыпайся!
ГОООООООООЛ! Третий гол за 10 минут забивает ЦСКА! Проваливается оборона "быков", бросая Сафонова на произвол судьбы. Сначала Кучаев расстреливал вратаря из убойной позиции, но Сафонов спас, а вот забравший подбор Влашич точным ударом в ближний угол шансов ему не оставил.
Гол! (3:0) Мяч забил Влашич Н. (ЦСКА)
Скопинцев грубо играет против Шарлии и получает желтую карточку.
Желтая карточка Скопинцев Д. (Краснодар)
Да, совсем слабо "Краснодар" сегодня выглядит. Может переборщил с заменами в стартовом составе Мурад Мусаев?
Гол! (2:0) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
ГОООООООООЛ! Какой голешник Чалов забил — красотища! Получив мяч от Влашича на подступах к чужим владениям, Федор сместился в центр с серией ложных замахов и неотразимо пробил в дальнюю девятку с радиуса штрафной.
Интересную атаку "быки" проводят. Вандерсон, обыгравшись с Ари в стенку, выскочил 1 на 1 с Акинфеевым под острым углом, но и тут судья офсайд фиксирует. Все по делу.
К назначению пенальти во многом привела случайность, но в целом забитый гол вытекал из характера встречи. ЦСКА сильнее первый тайм проводит.
ГООООООООООЛ! Уверенно Влашич Сафонова переиграл. Вратарь "Краснодара" преждевременно завалился в правую сторону, а Никола пробил по центру и точно под перекладину.
Гол! (1:0) Мяч забил Влашич Н. (ЦСКА) (с пенальти)
ПЕНАЛЬТИ! Безбородов внимательно изучил повтор и уверенным жестом указал на "точку".
Влашич зарядил из-за штрафной после розыгрыша корнера, и мяч угодил в локоть Скопинцеву. Что скажет Владислав Безбородов?
Сафонов ошибается! После подачи со штрафного пролетел он мимо мяча. Мариу Фернандес с острого угла навесил на дальнюю в расчете на то, что кто-то из партнеров замкнет и поразит пустые ворота, но "быки" отбились.
"Краснодар" наносит первый удар в створ. Скопинцев после подачи Вандерсона без помех бил головой из центра штрафной, но мяч прилетел прямо в руки Акинфееву.
Мариу Фернандес обыгрался на фланге с Влашичем и прострелил вдоль ворот — мяч прокатился вдоль ленточки и оказался в крепких объятиях Матвея Сафонова.
Ох, бедолага Кайю. Ахметов прямой ногой в стык пошел и по инерции попал бразильскому опорнику в живот. Справедливая желтая карточка.
Желтая карточка Ахметов И. (ЦСКА)
А вот и "Краснодар" огрызнулся. Хорошая атака с ходу получилась. Олссон классной передачей вывел Ари 1 на 1, но тот не попал в створ, но можно особо не расстраиваться. Лайнсмен офсайд зафиксировал.
Хозяева сильно превосходят южан по владению мячом — 61 на 39. Обычно в матчах с участием "Краснодара" наблюдается обратная статистика, но сегодня "быки" сами не свои.
Армейцы выигрывают почти всю борьбу, забирают подборы и комбинируют здорово на подступах к штрафной. Не хватает только завершающей передачи.
Еще один розыгрыш углового в исполнении ЦСКА. Влашич, обыгравшись с Ахметовым, сильно прострелил вдоль ворот, но Мартынович разрядил ситуацию.
У Виктора Гончаренко маневра для ротации куда меньше, но и он произвел 4 перестановки в стартовом составе. Отметим второе подряд появление в основе 17-летнего воспитанника армейцев Вадима Карпова.
Впечатляющее начало ЦСКА, ничего не скажешь. А вот "быки" очень скромно чувствуют себя в первой 10-минутке.
А теперь Кучаев получает мяч на левом краю чужой штрафной и наносит обводящий удар в дальнюю девятку — рядом с крестовиной.
Опасно! Бистрович классно открылся в чужой штрафной и получил не менее классный пас из глубины. Затем последовал прострел под удар Сигурдссону, но исландец в голову Мартыновичу зарядил из убойной позиции.
Тренерский штаб "Краснодара" основательно перетряхнул состав после сокрушительного поражения в Лиге Европы. Сразу 6 изменений в основе. Да, в качестве "быки" потеряли, но в свежести приобрели.
А вот и первые подходы "быков" к штрафной соперника. Скопинцев попытал счастья дальним ударом — очень неточно получилось.
Активно начинает ЦСКА и сразу же запирает "Краснодар" на чужой половине поля.
А теперь Влашич получает пас в чужой штрафной и пытается прострелить в район 11-метровой отметки на Чалова, но мяч не сумел просочиться сквозь частокол ног.
ЦСКА в первой атаке корнер заработал. После короткого розыгрыша Влашич навесил на дальнюю, а там Шарлия до мяча не добрался.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Центральный матч 10-го тура только что стартовал. Поехали!
"Краснодар": Сафонов — Петров, Мартынович, Фьолусон, Скопинцев — Уткин, Кайю, Олссон — Вандерсон, Ари, Стоцкий. Запасные: Адамов, Крицюк, Рамирес, Спаич, Камболов, Намли, Сулейманов, Берг.
ЦСКА: Акинфеев — Дивеев, Шарлия, Карпов — Мариу Фернандес, Бистрович, Ахметов, Влашич, Кучаев — Чалов, Сигурдссон. Запасные: Помазун, Тороп, Евлеев, Тикнизян, Марадишвили, Бийол, Лукас Сантос, Нисимура.
У "быков" тоже есть проблемы с травмированными, но у южан длиннее скамейка, так что причины поражения 0:5 от "Базеля" нужно искать в другой плоскости. Несмотря на последние европейские неудачи, "Краснодар" в чемпионате вообще непобедим в 8 последних матчах. И во многом благодаря этому идет в лидерах.
Армейцы вправе сетовать на череду травм. И без того переполненный лазарет каждую неделю пополняется кем-нибудь новым. Из тех, кто сегодня не сможет сыграть, можно составить крепкую команду. Несмотря на это, ЦСКА одержал 3 победы в чемпионате подряд и отстает от 1 места всего на 1 очко.
Радость за "Локомотив" после выездной победы над "Байером" в ЛЧ сменилась огромным разочарованием в четверг, когда сегодняшние соперники проиграли свои матчи в ЛЕ с общим счетом 1:10. Вдвойне обидно, что такую оплеуху получили команды, идущие в лидирующей группе нашего чемпионата.
Всем большой привет! Милости прошу на центральный матч 10-го тура чемпионата России. Два еврокубковых неудачника минувшей недели сойдутся лицом к лицу на "ВЭБ Арене". ЦСКА против "Краснодара" — это будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
8 | Никола Влашич | 32′ | |
9 | Федор Чалов (Никола Влашич) | 37′ | |
8 | Никола Влашич | 41′ |
Краснодар
33 | Маркус Берг | 57′ | |
33 | Маркус Берг (Вандерсон Масиэл, Дмитрий Стоцкий) | 60′ |
Составы команд
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
31 | Звонимир Шарлия | |
62 | Вадим Карпов | |
78 | Игорь Дивеев | |
2 | Марио Фернандес | |
20 | Константин Кучаев | |
8 | Никола Влашич | 90+5′ |
25 | Кристиян Бистрович | |
9 | Федор Чалов | |
7 | Ильзат Ахметов | 23′ 90′ |
87 | Константин Марадишвили | |
17 | Арнор Сигурдссон | 64′ |
29 | Яка Бийол |
Краснодар
39 | Матвей Сафонов | |
98 | Сергей Петров | |
89 | Дмитрий Стоцкий | |
3 | Йон Гудни Фьолусон | |
4 | Александр Мартынович | 90+7′ |
14 | Кристофер Ольссон | |
9 | Арикленес да Силва Ари | |
10 | Вандерсон Масиэл | |
47 | Даниил Уткин | 45′ |
93 | Магомед-Шапи Сулейманов | 57′ |
31 | Фернанду да Силва Кайо | 72′ |
77 | Руслан Камболов | |
11 | Дмитрий Скопинцев | 40′ 45′ |
33 | Маркус Берг |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко | Мурад Мусаев |
Статистика
ЦСКА
Краснодар
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
6
4
Удары (всего)
9
11
Удары в створ
6
5
Угловые
6
3
Фолы
13
14
Офсайды
2
2
История личных встреч
Последние игры
ЦСКА
Краснодар
Следующий матч
Выступление в турнире
ЦСКА
Краснодар
Игры
30
30
Победы
14
14
Ничьи
8
10
Поражения
8
6
Забито
43
49
Пропущено
29
30
Очки
50
52
Новости команд

Осинькин про 1:2 с «Краснодаром»: «Судьи говорили, что будут отходить от легковесных пенальти. Видимо, начнут со следующего тура»
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин критично высказался насчет пенальти в ворота его команды в матче 21‑го тура Мир РПЛ против «Краснодара». Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Решающий гол «Краснодар» забил в добавленное ко второму тайму время с пенальти, который был назначен после ВАР.

«Краснодар» был в нескольких минутах от провала. «Сочи» прибили пенальти и дубль Сперцяна
Инфарктная развязка южного дерби. В прошлом туре «Краснодар» играл в Казани при «минус 15». В Сочи на термометре были те же цифры, но уже со знаком «плюс». Изменился и состав «быков». Не так, как у соперника, который обновил сразу шесть позиций, однако перемены получились заметными. Во-первых, в старте вместо Черникова вышел Кривцов, который в предыдущих турах усиливал игру во вторых таймах. Во-вторых, справа в обороне появился не Гонсалес, регулярно допускавший ошибки в весенних матчах, а Пальцев.

Дубль Сперцяна принес «Краснодару» победу над «Сочи»
Дубль Сперцяна принес «Краснодару» победу над «Сочи» в матче РПЛ. «Краснодар» на выезде одержал победу над «Сочи» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Сочи, завершилась со счетом 2:1. У гостей дубль оформил Эдуард Сперцян (5-я, 90+5-я минуты). В составе хозяев отличился Михаил Игнатов (88).

Сперцян забил 50‑й гол в РПЛ и вошёл в топ лучших полузащитников XXI века
Он стал девятым центральным полузащитником столетия, достигшим этой отметки. Полузащитник ФК «Краснодар» Эдуард Сперцян в матче 21‑го тура Мир РПЛ против «Сочи» забил 50-й гол в рамках турнира. По информации телеграм‑канала Opta Sports, футболитст вошёл в число девяти центральных полузащитников, которым удалось достичь такого высокого результата в XXI веке.

Новая классика. «Зенит» сыграет со «Спартаком» в центральном матче тура РПЛ
Встреча пройдет в Санкт-Петербурге. Программа 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится в субботу четырьмя матчами. В этот день состоится центральная встреча уик-энда — петербургский «Зенит» дома сыграет с московским «Спартаком».

Гонду избежал дисквалификации за удаление в матче с «Динамо»
Футболиста не стали наказывать дополнительно. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) решил не накладывать дополнительную дисквалификацию на нападающего ЦСКА Лусиано Гонду за удаление в матче с московским «Динамо», сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.

Проснется ли Дуран к «Спартаку»? Черная полоса ЦСКА продолжится? Главные вопросы перед 21-м туром РПЛ
Разбираем основные интриги. Разбираем основные интриги. «Зенит» — «Спартак». Проблемы с обороной. 14 мар 16:00 Зенит — Спартак _:_ Пожалуй, не стоит лишний раз говорить об историческом и медийном весе этого противостояния. Матчи «Зенита» со «Спартаком» всегда дарят особую атмосферу, но сейчас интереснее сосредоточиться на конкретике — а именно на состоянии обеих команд.

ЦСКА — главное разочарование рестарта РПЛ. Челестини пошел по пути Абаскаля?
Максим Никитин — о проблемах армейцев. Кризисный «Спартак» почти догнал армейцев ЦСКА — пока главное разочарование рестарта РПЛ. Если в Кубке есть победа над «Краснодаром», то в чемпионате России два поражения в двух матчах. Они тем болезненнее, что зимой казалось — команда реально включилась в борьбу за золото, усилив состав. Армейцы прикупили Баринова, Гонду, Козлова, Рейса и Воронова, потеряв на обмене только Дивеева.

Мария Орзул, с которой провели разъяснительную беседу после ЦСКА — «Динамо»: «А чем вас так разозлил мой вопрос?»
Ведущая телеканала «Матч ТВ» Мария Орзул обратилась к «Динамо», которое высмеяло ее работу на дерби с ЦСКА. Напомним, вчера, 10 марта, появилась информация, что «Матч ТВ» уберет Орзул из трансляций матчей. Отмечалось, что канал решил отстранить свою сотрудницу от прямых эфиров и студий за то, что она перебивала игроков и экспертов, а также за ошибки. Сообщалось, что последней каплей для руководства канала стала работа Орзул в прямом эфире после матча «Динамо» с ЦСКА, где Мария «встревала со странными вопросами про Гусева и Карпина, перебивала Расулова и пожелала ему “беречь свою пятую точку”.

Смолов рассказал, что ему не нравилось в Краснодаре: «Никого не хочу оскорбить»
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов рассказал, почему ему было сложно жить в Краснодаре. "Одна из самых больших проблем в Краснодаре — найти жилье. Или по площади большое, или адекватно по ремонту. Рядом Кавказ, многонациональный регион, обеспеченные кавказские семьи делают ремонт в первую очередь под себя и он относительно специфический. Никого не хочу оскорбить, но, честно, на любителя. Новые дома появляются, квартиру сейчас найти можно, с домом — проблематично.

ЦСКА обратился в ЭСК РФС из-за удаления Гонду в дерби с «Динамо»
Московский ЦСКА обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) из-за удаления в дерби против столичного «Динамо», сообщили РИА Новости в армейском клубе. ЦСКА в воскресенье дома проиграл «Динамо» (1:4) в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Хозяева с 17-й минуты играли в меньшинстве после удаления нападающего Лусиано Гонду за фол против защитника Максима Осипенко.

«Тихий ужас»: бывший тренер «Динамо» раскритиковал ЦСКА
Бывший тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин подверг критике оборону ЦСКА после поражения от бело-голубых в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит издание Vprognoze.ru. «ЦСКА мне понравился, но их игра в обороне — это тихий ужас. Пропускают со стандартов, защитники сами себе привозят. “Локомотив” отскочил, честь им и хвала. Команда молодая, но похвала, что смогли отыграться. Интересный тур», — отметил Петрушин.

Быстров назвал причины потери очков лидеров РПЛ
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров поделился мнением касательно потерь очков лидерами в 20-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ). В прошедшем туре «Зенит» уступил «Оренбургу» (1:2), Краснодар — «Рубину» (1:2), а ЦСКА — «Динамо» (1:4). «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» (1:1) и «Локомотив» — с «Ахматом» (2:2).

Кисляк отметил, что Баринов быстро адаптировался в ЦСКА
Полузащитник перешел в команду в январе. Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из столичного «Локомотива». Об этом ТАСС сообщил футболист армейцев Матвей Кисляк. Баринов перешел в ЦСКА в январе. Он является воспитанником железнодорожников, был капитаном команды, выступал за нее с 2015 года.

Пять — с минусом: как оступились клубы из топ-5 РПЛ
«Краснодар», «Зенит», «Локомотив», ЦСКА и «Балтика» остались без побед в чемпионате. Прошедший 20-й тур чемпионата России по футболу запомнится одновременными осечками лидирующей пятерки. Избежать поражения удалось лишь московскому «Локомотиву» — в домашнем матче с грозненским «Ахматом» он в итоге сыграл вничью 2:2, проигрывая 0:2. «Краснодар» уступил в гостях казанскому «Рубину» (1:2), а петербургский «Зенит» проиграл на выезде «Оренбургу» (1:2). ЦСКА был разгромлен в московском дерби с «Динамо» (1:4), калининградская «Балтика» же упустила в гостях победу над «Ростовом» (1:1). Только московский «Спартак» не без труда обыграл на своем поле тольяттинский «Акрон» (4:3).

Все команды первой пятёрки РПЛ потеряли очки в своих играх 20-го тура
Все клубы, которые занимают первые пять мест в турнирной таблице сезона-2025/2026 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), потеряли баллы по итогам матчей 20-го тура чемпионата. 8 марта «Краснодар» в Казани проиграл «Рубину» со счётом 1:2, петербургский «Зенит» с тем же результатом уступил в гостях «Оренбургу», ЦСКА в столичном дерби на своём поле потерпел поражение от «Динамо» (1:4), а «Балтика» в Ростове-на-Дону сыграла вничью с «Ростовом» (1:1).

Футболист «Краснодара» пожаловался на погоду в Казани после поражения от «Рубина»: «Они больше привыкли к такому»
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини привел погоду в качестве одной из причин поражения от «Рубина» в матче 20-го тура РПЛ. В воскресенье, 8 марта, «быки» в Казани проиграли хозяевам поля со счетом 1:2. Игра проходила при температуре ниже минус 10 градусов Цельсия.

Экс-арбитр Захаров: «Такое ощущение складывается, что все судьи в каком-то кризисе находятся»
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров считает, что судьи РПЛ находятся в кризисе. Удаление Гонду [в матче ЦСКА — «Динамо»] — по делу? — Скажу так: он [судья Иванов] поступил правильно. Но, с другой стороны, он пресекает другие вопросы: в похожих эпизодах он поступает неправильно. То есть нет последовательности, хотя он ведет игру — он пока ее еще не потерял. Но за такие же действия, как у Гонду, надо было тоже наказывать.

ЦСКА повторил антирекорд, установленный 25 лет назад
Московский ЦСКА повторил антирекорд клуба, установленный 25 лет назад. Об этом пишет Telegram-канал «Opta Sports». 8 марта армейский клуб в 20-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл московскому «Динамо». Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершилась с результатом 1:4 в пользу «Динамо». В составе победившей команды отличились Николас Маричаль, который оформил дубль, Бителло и Иван Сергеев. Единственный гол ЦСКА оформил Мойзес.

«Динамо» — лучшая команда рестарта. Гусев сработал качественнее, чем топ-трансферы ЦСКА
«Динамо» разгромило ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ. Давайте честно: хоть кто-то ожидал такого прорыва от «Динамо»? «Динамо», которое осенью отлетало дома от «Акрона» и Махачкалы. Получало пять от «Локомотива». Уходило на перерыв на десятом месте и так и не договорилось ни с одним из тренеров, которых активно заманивали в Москву.
Показать еще
