"Зенит" побеждает в сложнейшем матче "Спартак" и еще больше удаляется от "Локомотива"! Удачно проанализировать все руки и желтые карточки пожелаем экспертам, а нам хватит и того факта, что красно-белые играли почти весь тайм в большинстве и не смогли этим воспользоваться. С вами был Дмитрий Тропин. Не увольняйте Тедеско.
Матч Зенит - Спартак, 1 декабря 2019, результат матча
01.12.2019
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
55119
Санкт-Петербург
Главный судья:
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 18 тура. 1 декабря 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Спартак». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Дриусси покидает, Мусаев выбегает.
Замена в команде Зенит уходит Дриусси С. выходит Мусаев Л.
Еще замена осталась у Семака.
3 минуты добавлено!
Дзюба продавливает от углового флажка вдоль ворот и отдает на 11-метровую! Ерохин совсем один! Удар! Выше ворот!
Все решил сделать сам Артем. Раскачал капитана красно-белых, но Умяров заблокировал. Угловой!
Дзюба и Барриос против Джикии и Умярова убегают!
Справились с подачей красно-белые. Напомним, на 1 игрока больше у них на поле уже 40 минут.
Желтая карточка Шюррле А. (Спартак)
Дзюба зарабатывает опаснейший штрафной! Шюррле сзади прибежал к форварду и ударил по ногам вместо мяча. Желтая.
"Зенит" опять на равных катает мяч в центре поля и даже ищет пути вперед.
Мельгарехо не пошел напролом, пробил из-за пределов штрафной. В метре от правой штанги мяч прокатился.
Пара грустных ударов Шюррле и Ларссона в стену из игроков была.
Дриусси с Дзюбой уже в контратаки сильно не стараются бегать. Хватает уже и просто выноса мяча.
Шюррле зацепил Ерохина. Ну был фол, что тут улыбаться и разводить руками.
Дриусси в самый центр подает, над самой головой Ивановича пролетает мяч дальше.
Барриос из последних сил мешал Умярову прорваться вперед. Судья дал играть, а игрок "Спартака" встал и развел руками, допустив потерю. Тут же улетели хозяева в контратаку и заработали угловой.
Дзюба держится за ухо - досталось от Жиго в центре поля.
Ларссон! С 20 метров заряжает над самой перекладиной.
Умяров издали прикладывается к мячу! Рядом с левой штангой пролетело.
В подкате блокировал прострел Ракицкий. В общем-то, почти аналогичная ситуация с рукой Зобнина.
Желтая карточка Жиго С. (Спартак)
Жиго слишком недоволен решением судьи не назначать пенальти. Желтая.
Дзюба сбегал по правому флангу до углового флажка. Подержал мяч, потянул время.
Последняя замена от Тедеско! Крал - Ананидзе.
Замена в команде Спартак уходит Крал А. выходит Ананидзе Д.
Жиго закидывает мяч в штрафную! Мельгарехо подставляет ногу на левом краю вратарской. Мимо.
Дуглас Сантос прямо в руки Максименко подал. И бежать в контратаку!
Как-то совсем расслабились гости. Дзюба дождался мяча на линии штрафной. Попробовал дать направо Караваеву - не прошло. Сразу пробил с левой из-под четверых! Угловой!
Караваев ускоряется на правом фланге и подает в штрафную! Точно на голову Дзюбе! Удар по самому центру ворот получился - Максименко на месте.
Потихоньку отошли от своих ворот сине-бело-голубые. Даже всем составом на чужой половине поля удалось расположиться. Надолго ли?
Крал догоняет обокравшего его Барриоса на центральной линии и наступает на ногу. Что не фол, то карточка.
Желтая карточка Крал А. (Спартак)
Менее опасны стали атаки красно-белых. "Зенит" продолжает отбиваться, а Доменико Тедеско думает над расстановкой в своем планшете.
Какие-то страшные цифры по владению мячом во втором тайме. Более 80% в пользу "Спартака".
Азмун покидает поле. Сутормин поможет дальше в обороне.
Замена в команде Зенит уходит Азмун С. выходит Сутормин А.
Примерно на происходящее в первом тайме сейчас действо на поле похоже. Дзюба попытался в контратаку сбегать, но удара не последовало.
Мешков определился с тем, что делать красно-белым. То ли угловой, то ли из-за боковой нужно было мяч вводить. Остановился все же на первом варианте.
Удар Шюррле из-за пределов штрафной заблокирован. Очень тяжело хозяевам, не успевают они за одним лишним игроком на поле.
Время взяться за сердечко у болельщиков сине-бело-голубых. Еще полчаса терпеть это им придется.
И еще моментище! Понсе с 11 метров головой попадает в правую штангу! Это Мельгарехо вновь мог ассистировать.
Мельгарехо гениальную передачу вразрез делает! Ларссон врывается в штрафную, но не перебрасывает мяч через Кержакова! Вот так момент!
Ерохин выходит вместо Шатова. Дзюба, получается, на правый фланг сместится.
Замена в команде Зенит уходит Шатов О. выходит Ерохин А.
Бакаев в прессинге перестарался, пошел до конца против Ракицкого и Кержакова. В итоге об голкипера споткнулся.
Тедеско опережает Семака и уже вместо Айртона выпускает Шюррле.
Замена в команде Спартак уходит Айртон выходит Шюррле А.
Джикия шикарный подкат проводит против убегающего Азмуна!
Ждут замены игроки в лазурной форме и не особо что-то пытаются делать. Тем временем очередной угловой зарабатывают гости.
Ого! Оздоев недоволен решением судьи. Боролся он за верховой мяч, и махнул локтем. Вторая желтая! Минус один.
Вторая желтая карточка Оздоев М. (Зенит)
Быстро начинают гости. Зарядились чем-то в перерыве, сразу видно. Угловой заработали.
Кстати, замена у красно-белых случилась. Кутепов - Мельгарехо.
Замена в команде Спартак уходит Кутепов И. выходит Мельгарехо Л.
Отдохнули. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
Как обычно бывает с матчами такого уровня, уже у нас есть спорные моменты. В остальном, тотальное преимущество хозяев, 5 предупреждений и кража гола Дзюбы Кутеповым - 1:0. ПЕРЕРЫВ
Барриос коленом столкнулся с Бакаевым. Ничего серьезного, но опорный полузащитник больше недоволен тем, что судья этот момент не заметил.
Пауз в первом тайме было достаточно, но добавлено всего 2 минуты.
Желтая карточка Умяров Н. (Спартак)
Умяров в центре поля рубанул сзади по ногам Барриоса. Еще желтая.
Айртон на газоне. Караваев ему на ногу в борьбе наступил.
А теперь не стал лезть на троих и просто пробил с 20 метров. Хорошо получилось, но Кержаков достал.
Бакаев вернулся в центр, попробовал просто протолкаться в штрафную - не получилось.
"Спартак" в позиционную атаку вышел наконец. Бакаев слева попытался навесить - заблокировано.
Сантос и Дриусси разыгрывают, отдают чуть назад Оздоеву... Куда? Куда подал сейчас Магомед? Ожидающий Ракицкий на правом фланге недовольство показал.
Жиго наступил на ногу Азмуну у бровки.
Чуть сбавил обороты "Зенит". В центре подержали мяч, еще одну позиционную атаку провели с завершающей длинной передачей. Не прошла.
С подачей Шатова справился Максименко.
Желтая карточка Кутепов И. (Спартак)
Кутепов в очередной раз Дзюбу руками обнял. Виталий Мешков устал это видеть и желтую достал.
Дзюба на фланг правый сместился и прострелил низом! Гости с трудом вынесли.
Караваев с угла штрафной зарядил сильно выше.
Виталий Мешков и его бригада пенальти назначать не решилась. Из-за боковой введет мяч Дуглас Сантос.
Ой... Дриусси на левом краю штрафной боролся с Зобниным, и, признаться, защитник подыграл там себе рукой и вынес за боковую. Будет ли пенальти?
Бакаев перед чужой штрафной получил мяч, но тут же потерял. В подкате сразу рубанул Шатова и тоже увидел желтую карточку.
Желтая карточка Бакаев З. (Спартак)
Желтая карточка Шатов О. (Зенит)
Шатов зачем-то наступил на ногу Зобнину на чужой половине поля. Виталий Мешков моментально еще раз желтую карточку достал.
Как держать Артема?! Сначала чуть не продавил защитника после углового, и в том же моменте чуть не закинул мяч за спину Максименко с острейшего угла! Еще угловой.
Красиво! Дзюба скинул пяткой мяч в штрафную на Барриоса! Колумбиец чуть-чуть не успел обработать, но зато будет угловой.
Ларссон взмыл рядом с Ракицким и случайно приземлился тому на ногу. Извинился, травмы не нанес, продолжаем.
На Кутепова записали автогол. Обидно, наверное.
Посмотрели ВАР - засчитано!
ГООООООЛ! ВЫ ЗВАЛИ ЕГО? ДЗЮБА! Просил навес к вратарской и дождался! Пробил раз - Максименко отбил, но мяч отскочил в колено упавшего Кутепова и залетел обратно! 1:0!
Гол в свои ворота! (1:0) Мяч забил Кутепов И. (автогол)
Айртон с левого угла подает к вратарской! Никого нет из одноклубников в ней.
Бакаев издали наносит первый удар в створ ворот хозяев. Кержаков один шаг вправо сделал и намертво поймал мяч.
Сантос ошибается под прессингом! Зобнин отобрал, скинул Ларссону, забежал справа в штрафную, получил обратно и прострелил в центр! Барриос прикрыл и вынес на угловой.
Кутепов решился на ооочень дальний удар. Мимо.
Ранняя желтая карточка у нас! Оздоев сорвал контратаку.
Желтая карточка Оздоев М. (Зенит)
Азмун помешал выпрыгнуть Максименко за мячом. По-джентльменски разошлись игроки.
Левым флангом теперь подходят гости к штрафной Кержакова. Оздоев за боковую выбил мяч раз, Караваев - два.
Попробовали хозяева левым флангом вскрыть оборону "Спартака". Дриусси с Дзюбой в пас сыграли и дальше потерю допустили.
У Жиго подозрения на игру рукой были. Никто не просит пенальти, но арбитр из Дмитрова послушал помощников за телевизорами на всякий случай.
Азмун замыкает головой подачу Оздоева! Жиго дважды блокирует. Шатов еще рядом оказался, но пробил рядом со штангой.
В общем-то, логично и правильно действуют сине-бело-голубые без мяча. Встали спокойно на своей половине поля, дождались потери гостей. Ну не любит такой "Спартак" пока владеть много мячом.
Конечно, очень интересно сегодня увидеть противостояние двух медленных, но очень опытных центральных защитников "Зенита" и молодых и быстрых игроков атаки красно-белых.
Первая контратака гостей чуть не получилась. На Понсе попробовали закинуть, но Кержаков сыграл на выходе и защитнику мяч скинул.
А теперь Азмун издали зарядил - голкипер вновь справился.
С первых минут находим мы подтверждение того, кто сегодня будет играть первым номером. Дуглас Сантос взял игру на себя, сместился в центр с мячом и вошел в штрафную! Максименко с не самым сложным ударом справился.
Закрыта крыша "Газпром Арены".Синяя дымка висит над сектором хозяев. Система VAR включена, а Виталий Мешков дает стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
"Зенит": Кержаков - Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос - Шатов, Барриос, Оздоев, Дриусси - Азмун, Дзюба.
"Спартак": Максименко - Зобнин, Жиго, Джикия, Кутепов, Айртон - Крал, Умяров - Бакаев - Ларссон, Понсе.
Большинство из нас понимает кто фаворит сегодня, да и шансы у москвичей, честно говоря, малы. Поражение "Зенита" станет чем-то сенсационным, и дело не только в существенной разнице набранных очков. 7 лет "Спартак" не знает побед в Санкт-Петербурге. Последняя виктория пришлась на май 2012 года, когда красно-белые подпортили вечным соперникам празднование чемпионства.
Конечно же, большее внимание будет приковано к двум лицам: к Дзюбе и Тедеско. Артем будет сегодня опять выслушивать всякие гадости, только ответить на них можно будет не только каким-нибудь жестом Широкова, но и голами. От Доменико же мы ждем тех самых наработок против лидера сборной России и, наверное, какого-то положительного результата.
Вечер добрый! Первый месяц зимы обещает быть жарким. А каким еще бывает день матча между "Зенитом" и "Спартаком"? Провокации, задержания, мат на трибунах, пиротехника и прекрасный футбол. С вами Дмитрий Тропин. Матч начнется в 19:00.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
29 | Илья Кутепов | 21′ |
Составы команд
Зенит
41 | Михаил Кержаков | |
15 | Вячеслав Караваев | |
3 | Дуглас Сантос | |
6 | Бранислав Иванович | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
5 | Вильмар Барриос | |
27 | Магомед Оздоев | 15′ 49′ |
22 | Артем Дзюба | |
17 | Олег Шатов | 28′ 56′ |
21 | Александр Ерохин | |
11 | Себастьян Дриусси | 90′ |
38 | Леон Мусаев | |
7 | Сердар Азмун | 63′ |
91 | Алексей Сутормин |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
47 | Роман Зобнин | |
2 | Самюэль Жиго | 75′ |
14 | Георгий Джикия | |
10 | Зелимхан Бакаев | 29′ |
19 | Эсекиэль Понсе | |
23 | Джордан Ларссон | |
54 | Наиль Умяров | 44′ |
6 | Лукас Айртон | 54′ |
20 | Андре Шюррле | 88′ |
29 | Илья Кутепов | 34′ 45′ |
25 | Лоренсо Мельгарехо | |
33 | Алекс Крал | 67′ 73′ |
49 | Джано Ананидзе |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Доменико Тедеско |
Статистика
Зенит
Спартак
Желтые карточки
3
6
Голевые моменты
3
2
Удары (всего)
16
15
Удары в створ
8
3
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
5
5
Фолы
12
15
Офсайды
2
0
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Спартак
Выступление в турнире
Зенит
Спартак
Игры
30
30
Победы
22
11
Ничьи
6
6
Поражения
2
13
Забито
65
35
Пропущено
18
33
Очки
72
39
Новости команд

Колосков считает, что российский футбол становится более зрелищным
По мнению эксперта, матч «Зенит» — «Спартак» стал украшением тура. Российский футбол становится более зрелищным и интересным для болельщиков. Такое мнение ТАСС высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, комментируя матч 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком».

Колосков назвал вопиющим первый пенальти в матче «Зенит» — «Спартак»
В эпизоде с первым 11-метровым ударом на 45-й минуте правила нарушил полузащитник «Спартака» Пабло Солари. Первый пенальти в матче 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» стал вопиющим эпизодом со стороны футболиста красно-белых и повлиял на ход игры. Такое мнение ТАСС высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

«До перерыва было стыдно за “Зенит”! Глушенков — эгоист! Вендела могли удалить». Орлов об игре со «Спартаком»
Комментатор Геннадий Орлов — о победе «Зенита» над «Спартаком» (2:0). Ребята, на матч пришли 60 тысяч, а «Спартак» вас возит весь тайм! — Справедлив ли результат? В таких случаях принято говорить: счет на табло. 2:0.

Литвинов: Все мысли о предстоящих матчах «Спартака», у нас впереди важный матч против московского «Динамо»
Защитник «Спартака» и сборной России Руслан Литвинов признался, что пока не думает о соперниках национальной команды на предстоящих мартовских сборах. сборная России сыграет в Краснодаре с командой Никарагуа, а 31 марта в Санкт-Петербурге проведет встречу с Мали.

Лучший вратарь сезона за копейки: как «Спартак» может бюджетно закрыть позицию номер один
Хороший момент вернуть воспитанника. 12 пропущенных в четырех матчах — приговор для обороны «Спартака». Защита красно-белых рассыпается, а фигура вратаря Александра Максименко вызывает все больше вопросов. Голкипер пропускает слишком часто и почти не выручает: кажется позицию необходимо освежить.

Источник: «Спартак» планирует обратиться в ЭСК по итогам матча с «Зенитом»
«Спартак» планирует обратиться в ЭСК РФС по итогам матча 21-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0). По информации Metaratings, список всех эпизодов будет известен позднее, однако в него точно войдет один из двух назначенных в ворота красно-белых пенальти.

«Спартак» потроллил Соболева: «Плохому мальчику маска не помешала бы и в течение матча»
«Спартак» поиздевался над нападающим «Зенита» Александром Соболевым после матча РПЛ. В ходе игры 21-го тура Соболев реализовал пенальти и отпраздновал гол, надев на себя дайверскую маску. Так Соболев ответил критикам, обвиняющим его в частых симуляциях.

Тренер «Спартака» — о втором пенальти в матче с «Зенитом»: «VAR не нужно было вмешиваться. Там не было оснований»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о двух пенальти, которые были назначены в ворота его команды в гостевом матче 21-го тура РПЛ с «Зенитом». Матч «Зенит» — «Спартак» завершился победой петербургской команды со счетом 2:0.

Барко считает, что «Спартак» был лучше «Зенита» до первого пенальти
«Зенит» одержал победу со счетом 2:0. Первый пенальти повлиял на результат матча 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком», до этого красно-белые переигрывали соперника. Такое мнение журналистам высказал полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко.

Семак объяснил, почему «Зениту» не удался первый тайм матча со «Спартаком»
Главный тренер команды отметил, что на игроках сказывалось турнирное положение. В первом тайме матча 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Спартака» «Зенит» испытывал психологическое давление из-за турнирного положения, что повлияло на качество игры. Об этом журналистам рассказал главный тренер петербургского футбольного клуба Сергей Семак.

Мостовой считает глупейшим фол игрока «Спартака» Солари в матче с «Зенитом»
«Зенит» одержал победу со счетом 2:0. Фол аргентинского футболиста московского «Спартака» Пабло Солари в матче 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом» был глупейшим. Такое мнение ТАСС высказал двукратный чемпион СССР в составе красно-белых Александр Мостовой.

Троллинг Соболева и дебютный гол звезды: «Зенит» наконец-то дожал «Спартак»
«Зенит» обыграл «Спартак» благодаря двум голам с пенальти. В центральном матче 21-го тура «Зенит» победил «Спартак», забив два гола с пенальти, оспаривать справедливость назначения которых не станут даже самые ярые поклонники «красно-белых». Показала ли при этом команда Сергея Семака чемпионскую игру? Как оценить ее шансы на «золото» в сезоне, объявленном летом вторым юбилейным? Об этом — в материале РИА Новости Спорт.

Соболев забил пенальти и отпраздновал гол в ворота «Спартака» в маске для плавания
Нападающий «Зенита» Александр Соболев открыл счёт в матче 21-го тура РПЛ со «Спартаком». На 45-й минуте Соболев открыл счёт, реализовав пенальти. После он надел маску для подводного плавания. На данный момент счёт в матче 1:0.

Семак рассказал, почему Дивеев не попал в старт «Зенита» на матч со «Спартаком»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что защитник Игорь Дивеев из‑за болезни не готов провести полный матч 21‑го тура РПЛ со «Спартаком». Дивеев начнет предстоящую в Санкт-Петербурге игру на скамейке запасных.

Семак объяснил, почему Соболев выйдет в старте «Зенита» со «Спартаком»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий петербуржцев Александр Соболев заслужил право выйти в стартовом составе на матч 21‑го тура РПЛ с московским «Спартаком». Соболев с первых минут сыграет на поле «Газпром Арена» против своей бывшей команды.

Футболист «Зенита» Соболев вошел в стартовый состав на матч со «Спартаком»
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев вошел в стартовый состав команды на матч 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком». Об этом сообщает пресс-служба турнира. Встреча пройдет на «Газпром-Арене» и начнется в 16:00 мск.

Сын Семака дебютировал в Юношеской футбольной лиге за «Зенит»
Сын Семака дебютировал за ФК «Зенит» в Юношеской футбольной лиге. Сын главного тренера «Зенита» Сергея Семака Савва Семак дебютировал за петербургскую команду в Юношеской футбольной лиге среди игроков до 15 лет в матче второго тура против екатеринбургского «Урала».

В «Ордабасы» сообщили о переговорах со «Спартаком» по Бонгонда: «Игрок нам нравится, но запрашивают очень большую сумму»
В «Ордабасы» сообщили о переговорах со «Спартаком» по Бонгонда. Советник президента «Ордабасы» Ермухамед Маулен подтвердил интерес к вингеру «Спартака» Тео Бонгонда. — Подтверждаю, что футболист «Спартака» Бонгонда нам интересен. Переговоры ведет лично президент клуба Дархан Кызайбаев.

На матч «Зенит» — «Спартак» проданы все билеты
Все билеты на матч 21-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» проданы. Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, на стадионе «Газпром Арена» сегодня ожидается аншлаг и рекордная посещаемость в текущем сезоне — на игру реализовано более 57 тысяч билетов.

Новая классика. «Зенит» сыграет со «Спартаком» в центральном матче тура РПЛ
Встреча пройдет в Санкт-Петербурге. Программа 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится в субботу четырьмя матчами. В этот день состоится центральная встреча уик-энда — петербургский «Зенит» дома сыграет с московским «Спартаком».
Показать еще
