Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Фиорентина
:
Наполи
Все коэффициенты
П1
3.25
X
3.48
П2
2.29
Хетафе
:
Малага
Все коэффициенты
П1
2.07
X
3.19
П2
4.30
Фрозиноне
:
Комо
Все коэффициенты
П1
6.00
X
5.01
П2
1.51
Парма
:
Дженоа
Все коэффициенты
П1
3.10
X
3.07
П2
2.62
Осер
:
Брест
Все коэффициенты
П1
3.05
X
3.58
П2
2.35
Борнмут
:
Ливерпуль
Все коэффициенты
П1
3.15
X
3.86
П2
2.19
Лидс
:
Кристал Пэлас
Все коэффициенты
П1
1.72
X
4.09
П2
4.80
Манчестер Сити
:
Сандерленд
Все коэффициенты
П1
1.35
X
5.76
П2
9.00
Байер
:
РБ Лейпциг
Все коэффициенты
П1
1.91
X
4.20
П2
3.55
Атлетико
:
Реал
Все коэффициенты
П1
3.50
X
3.84
П2
2.09
Ницца
:
Лилль
Все коэффициенты
П1
3.40
X
3.57
П2
2.17
Фулхэм
:
Манчестер Юнайтед
Все коэффициенты
П1
3.54
X
3.93
П2
2.01
Шальке-04
:
Эльферсберг
Все коэффициенты
П1
1.98
X
3.96
П2
3.62
Ювентус
:
Аталанта
Все коэффициенты
П1
1.72
X
3.92
П2
5.10
Депортиво
:
Бетис
Все коэффициенты
П1
3.72
X
3.72
П2
2.01
Вильярреал
:
Леванте
Все коэффициенты
П1
1.52
X
4.99
П2
5.75
Падерборн
:
Хоффенхайм
Все коэффициенты
П1
4.42
X
4.46
П2
1.71
Милан
:
Лечче
Все коэффициенты
П1
1.26
X
6.49
П2
12.00
Марсель
:
ПСЖ
Все коэффициенты
П1
6.10
X
5.33
П2
1.48
Валенсия
:
Реал Сосьедад
Все коэффициенты
П1
2.79
X
3.40
П2
2.61
Севилья
1
:
Барселона
3
П1
X
П2
Венеция
0
:
Лацио
2
П1
X
П2
Анже
2
:
Труа
0
П1
X
П2
Ле Ман
2
:
Лорьян
1
П1
X
П2
Лион
4
:
Ренн
0
П1
X
П2
Тулуза
3
:
Гавр
2
П1
X
П2

Матч Зенит - Динамо, 6 декабря 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 3:0
Стадион: 
Газпром Арена
вместимость 
48367
Санкт-Петербург
Главный судья
Николай Волошин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 19 тура. 6 декабря 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Динамо». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Зенит" уверенно громит "Динамо" и отрывается от "Локомотива" уже на 11 очков. Второй тайм соперники провели лишь бы сыграть. Хозяева особо не хотели и не спешили атаковать, ну а у москвичей просто ничего не получалось. Заканчивают подопечные Новикова этим самым календарный футбольный год, а мы же будем болеть в Португалии за питерцев против "Бенфики" в Лиге чемпионов. На этом все, хороших вам выходных!
Трибуны уже почти пустые. Болельщики также поняли, что ловить в данном матче нечего.
Арбитр все же решил компенсировать три минуты.
А "Локомотив" в Туле проигрывает 0:4. После данного тура разница будет уже 11 очков.
Шатов слева вошел в штрафную и очень несильно пробил - Шунин с подобными попытками справляется без проблем.
Кстати, "Зенит" в РПЛ не проиграл ни одного матча в этом году. Показатель очень приличный, тут не поспоришь.
"Зенит" разыгрывает мяч в собственной штрафной и не выходит оттуда. Кажется, команда Семака уже сама просит и ждет, чтобы финальный свисток прозвучал побыстрее.
Нжи разбудил всех дальним ударом. Кажется, даже Кержаков не ожидал, еле успев перевести мяч в сторону рекламного щита.
Краневиттер из-за пределов штрафной пробил в руки Шунину. Давно мы не видели любых выстрелов, а тем более - в створ.
Очень плохо Сутормин принял мяч в штрафной, на три метра аж отскочил. Есть несколько сравнений, но вряд ли они будут уместными сейчас.
Азмун начинает атаки все чаще из глубины, а на острие атаки оказывается Ерохин. Разные тактические приемы в данном матче пробует Семак.
Нжи почти всю борьбу проигрывает сегодня. К сожалению, выход его в атаку также не сыграл, интрига после перерыва не ожила.
И в центр поля выходит Мусаев вместо Барриоса, еще один лидер отдыхает.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Мусаев Л.
Ракицкий аккуратно сбросил мяч в руки Кержакову, все под контролем у хозяев в конце матча.
"Зенит" просто комбинирует у чужих ворот, но ничего конкретного у хозяев не получается. Так себе отрезки сейчас.
Едва ли не первый момент у "Динамо"! Нжи головой аккуратно подрезал мяч в правую девятку, Кержаков не успевал, но мяч прошел чуть выше!
А приходится выпускать Евгеньева в оборону.
Замена в команде Динамо уходит Рыков В. выходит Евгеньев Р.
Краневиттер больше будет играть в центре поля.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Краневиттер М.
После перерыва прострелы на Дзюбы и от Дзюбы не проходят. Что, в первом тайме хозяева свой лимит исчерпали?
Нжи с лета стреляет с дальней дистанции - в своего же попадает, опять попытка ничем не закончилась.
Уже и Панченко пошел разминаться. В последнее время его нечасто видеть приходится, а раньше же был одним из лидеров.
Не сказали мы по ходу первого тайма, но и фанаты "Динамо" также покинули стадион. Все равно не тихо в Санкт-Петербурге, "кузьмичи" пытаются держать планку.
Очень много борьбы и сейчас. "Динамо" по-прежнему ничего не может сделать, а "Зенит" уже сильно и не хочет.
Кстати, после ухода Ивановича Ракицкий "капитанит". Украинец уже не впервые надевает повязку в отсутствии серба.
Шунин выходит из ворот и кулаками выносит мяч подальше, не давая Дзюбе опять нанести удар головой.
Караваев получил пас пяткой от Дзюбы и не смог вырезать точно на Азмуна. Сколько уже шансов подобных было у иранца, последний пас на него не проходит.
А после этого тура "Зенит" явно увеличит отрыв от ближайшего преследователя. "Локомотив" параллельно проигрывает в Туле 0:2, так что будет тяжко остальным.
Шиманьски немного не хватило прыжка в подкате, чтобы подставить ногу и подправить мяч в сетку после дальнего удара Паршивлюка.
Иванович уже пошел отдыхать перед "Бенфикой".
Замена в команде Зенит уходит Иванович Бр. выходит Осорио Й.
Дзюба очень высоко вырезал мяч на Азмуна. Как бы там иранец ни пытался, все равно нереально дотянуться.
И креативный Каборе выходит вместо Юсупова, а что уже Новикову остается?
Замена в команде Динамо уходит Юсупов А. выходит Каборе Ш.
Нжи выходит ближе к атаке, ждем активности от камерунца.
Замена в команде Динамо уходит Рауш К. выходит Нжи К.
Странно, почему Ракицкий сам не пробил с ходу с линии штрафной, а начал принимать и упустил возможность для выстрела.
Дзюба решил сам после сольного прохода пробить с линии штрафной, рикошет, и мяч идет рядом со штангой.
Шиманьски неплохо бьет со штрафного со средней дистанции - мяч падает на сетку сверху, Кержаков все контролировал.
Азмун очень картинно падал в штрафной площади. Арбитр находился рядом и ничего там не увидел криминального в подкате Рыкова.
По-прежнему очень много стыков в центре поля. В первом тайме мы увидели четыре карточки, наверняка будут еще.
Сутормин справа прострелил вдоль ворот, Дзюба пытался пробить, но там Ордец опять играет на опережение и успевает выбить.
Филипп получил мяч перед штрафной, развернулся и пробил на силу - опять выше створа.
"Динамо" бодро начинает второй тайм. А что еще делать, раз соперник так ударно провел первый тайм?
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 3:0! Очень спокойно питерцы выиграли первый тайм. Ничего особенного впереди команда Семака не сделала, просто воспользовалась ошибками соперника. У "Динамо" был лишь один удар Шиманьски, но назвать его очень опасным нельзя.
Гол! (3:0) Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
ГОЛ! Дзюба! А вот и прошел пас Азмуна на Шатова, тот еще дальше на форварда. Артем в окружении троих соперников развернулся и пробил в правый угол. От штанги мяч в сетке, это разгром.
Заметно тише стало на стадионе. Не слышно кричалок, "зарядов"...
Так, фанаты "Зенита" также начинают покидать трибуны, за воротами питерцев их становится все меньше и меньше.
Много передач в исполнении Азмуна сегодня не проходят. А что ж будет, когда они станут чаще находить адресатов?
Юсупов также получил предупреждение, ухватив Сутормина еще на чужой половине поля.
Желтая карточка Юсупов А. (Динамо)
Азмун получил какое-то повреждение, приходится врачам опять колдовать над коленом иранца.
Караваев после шикарного перевода от Ракицкого справа врывается в штрафную и бьет в дальний угол - немного неточно!
Динамовцы моментами пытаются играть смело, только вот лишняя спешка им только мешает, по-прежнему Кержаков практически без работы.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
ГОЛ! Иванович! Быстро хозяева разыграли угловой, Шатов выполнил кросс на девять метров, а оттуда серб головой аккуратно уложил мяч под ближнюю штангу!
Еще один перспективный прострел вдоль ворот, Азмун уже хотел пробить, но Рыков в падении опередил иранца.
Теперь Азмун искал Дзюбу впереди - опять пас не проходит. Ошибок по-прежнему очень много.
Азмун еще раз классно переводил на Сутормина - Алексея на бровке пропустил мяч под ногой...
Забыли команды, что в футболе надо бить по воротам. Давненько даже попыток не было, встали себе в центре поля соперники и там поочередно теряют мяч.
На "втором этаже" хозяева полностью переигрывают соперника. Ни один стандарт у ворот питерцев даже ударом не завершился.
Ерохин решил придержать Филиппа за футболку, нежели дать тому на скорости убежать к воротам.
Желтая карточка Ерохин А. (Зенит)
Шиманьски поймал мяч на ногу перед штрафной и плотно бьет в левый угол - Кержаков в прыжке успевает отразить!
Шатов очень сильно запускал Сутормина в прорыв, там Алексей никак не успевал, он это понял и даже не побежал.
Барриос опять подставился под карточку, Филипп теперь под него сзади вкатился.
Желтая карточка Филипп М. (Динамо)
"Зениту" надоело играть без мяча, вот и питерцы показывают, как умеют его держать. Пока без продвижения вперед, скучновато получается.
Хозяева закрыли Филиппа в центре, а без немца у "Динамо" ничего не получается впереди. Да и на Слая мало передач.
Караваев на исполнение пытался пробить с линии штрафной в дальний левый - очень неточно, свалился мяч с ноги.
Шунин успевает выйти из ворот и в прыжке снять мяч с ноги Ивановича, не дав сербу пробить с линии вратарской.
Шиманьски никак не успевал за Барриосом, зачем-то полетел сзади в подкате и снес полузащитника.
Желтая карточка Шиманьски С. (Динамо)
"Зенит" осознанно отдает мяч. Вторым номером хозяева атакуют намного интереснее, чем динамовцы в позиционных вылазках.
Шатов решил не идти на мяч, а дождаться его на 11 метрах. Но там же были и защитники, точнее, Юсупов успел в подкате перехватить.
Игбун обокрал Ракицкого на бровке, справа ворвался в штрафную, но там Сантоса обыграть нигериец не смог.
Высокая подача в исполнении Караваева - Шунин здесь играет на выходе и без проблем забирает мяч.
Питерцы теперь уже очень спокойно держат мяч. Рано забили подопечные Семака и успокоились, все идет по плану.
Еще один провал "Динамо" в обороне, Азмун сделал скидку на 11 метров на Дзюбу, Артем в касание бил - Ордец успевает заблокировать!
ГОЛ! Азмун! Караваев принимает мяч на правой бровке, продлевает дальше на Сутормина, Алексей сильно прострелил вдоль ворот. На ближней штанге быстрее всех оказался Азмун, и головой иранец подправил мяч в сетку!
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Летает мяч по штрафной площади "Зенита" - пробить некому. Что-то питерцы очень много позволяют сопернику на первых минутах.
Морозов подключился к атаке и попытался слева с линии штрафной пробить - заблокировали.
Кстати, фанаты "Зенита" пообещали, что в конце первого тайма покинут стадион как реакция на задержание болельщиков "Спартака" в Санкт-Петербурге.
Мало того, что Оздоев сегодня пропускает матч, так еще и Дриусси не попал даже в заявку. Не исключено, что это ставка на еврокубки уже.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Динамо": Шунин - Паршивлюк, Рыков, Ордец, Морозов - Юсупов, Нойштедтер - Шиманьски, Филипп, Рауш - Игбун. Запас: Лещук, Сангаре, Шуньич, Евгеньев, Панченко, Соснин, Каборе, Нжи, Кардозу, Грулев, Обольский, Шейдаев.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос - Шатов, Барриос, Ерохин, Сутормин - Азмун, Дзюба. Запас: Васютин, Рыбиков, Смольников, Осорио, Мак, Краневиттер, Прохин, Мусаев.
"Зенит" же за последние туры очень сильно убежал от конкурентов и уже опережает "Локомотив" на восемь очков. Разница, мягко говоря, для российского чемпионата внушительная, и сейчас все мысли команды Семака явно не здесь, а уже в Португалии, где предстоит сыграть решающий матч за выход в плей-офф Лиги чемпионов против "Бенфики". Сам Сергей Богданович намекнул, что сегодня стоит ждать сюрпризов в составе, приоритеты у питерцев все же расставлены давно.
Уволили Хохлова - и "Динамо" побежало. 14 очков в последних шести матчах, и по этому показателю москвичи едва ли не лучшие в нашем чемпионате. А принципиально же ничего не изменилось, начали просто другие игроки выходить - и пошло-поехало. Еще месяц-полтора назад многие смеялись и предвкушали, как динамовцы будут бороться за выживание, а теперь гости дут на уверенном шестом месте и еще за еврокубки поборются! Вот вам чудеса.
Всем привет! Программа заключительного перед зимней паузой тура откроется сразу двумя матчами. Один из них пройдет в Санкт-Петербурге, куда сразу после "Спартака" приехало "Динамо".
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7
Сердар Азмун
(Алексей Сутормин, Вячеслав Караваев)
6′
6
Бранислав Иванович
(Олег Шатов, Дуглас Сантос)
35′
22
Артем Дзюба
(Олег Шатов, Сердар Азмун)
45+1′
Составы команд
Зенит
41
Михаил Кержаков
15
Вячеслав Караваев
3
Дуглас Сантос
44
Ярослав Ракицкий
91
Алексей Сутормин
17
Олег Шатов
21
Александр Ерохин
26′
7
Сердар Азмун
6
Бранислав Иванович
61′
4
Йордан Осорио
22
Артем Дзюба
74′
32
Матиас Краневиттер
5
Вильмар Барриос
81′
38
Леон Мусаев
Динамо
1
Антон Шунин
17
Сергей Паршивлюк
2
Григорий Морозов
18
Иван Ордец
11
Себастьян Шиманьски
15′
5
Максимилиан Филипп
22′
15
Роман Нойштедтер
10
Силвестр Игбун
4
Владимир Рыков
74′
24
Роман Евгеньев
34
Константин Рауш
57′
9
Клинтон Н`Жи
6
Артур Юсупов
41′
59′
77
Шарль Каборе
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак
Кирилл Новиков
Статистика
Зенит
Динамо
Желтые карточки
1
3
Голевые моменты
4
1
Удары (всего)
10
9
Удары в створ
6
2
Угловые
4
6
Фолы
5
12
Офсайды
3
1

История личных встреч

Зенит
3
:
Динамо
0
Динамо
1
:
Зенит
3
Динамо
0
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
3
Зенит
2
:
Динамо
1
Динамо
1
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
0

Последние игры

Зенит
Динамо
Балтика
2
:
Зенит
3
Зенит
2
:
Локомотив
1
Зенит
1
:
ЦСКА
2
Зенит
3
:
Динамо Мх
0

Следующий матч

Динамо
:
Зенит

Выступление в турнире

Зенит
Динамо
Игры
30
30
Победы
22
11
Ничьи
6
8
Поражения
2
11
Забито
65
27
Пропущено
18
30
Очки
72
41

Новости команд

«Зенит» проведет товарищеский матч с БАТЭ в октябре

«Зенит» проведет товарищеский матч с БАТЭ в Санкт-Петербурге 4 октября. Об этом сообщил главный тренер белорусской команды Виталий Рогожкин. Официально сине-бело-голубые об игре не объявляли. — Сейчас три недели паузы. Чем БАТЭ займется?

Аршавин: Слава богу, что я не перешел в «Спартак»

Бывший футболист сборной России, петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин на канале FONBET поделился воспоминаниями о несостоявшемся переходе в московский «Спартак». Ты же не перешел в «Спартак» тогда, когда мог перейти. Какой это год был?

«Необходимости в смене главного тренера у “Факела” нет»

Футболист Ильнур Альшин — о последнем месте в таблице, скандальном пенальти в матче с «Зенитом» и шансах сохранить прописку в РПЛ. После девяти туров чемпионата России по футболу воронежский «Факел» идет на последнем месте. Вернувшись в РПЛ из первой лиги, он пока не одержал ни одной победы. При этом в трех из четырех последних матчей терял очки из-за голов, пропущенных на последних минутах, — дома с петербургским «Зенитом» (0:1) и калининградской «Балтикой» (2:2), а затем в гостях с московским «Спартаком» (0:1). В интервью «Известиям» полузащитник «Факела» Ильнур Альшин прокомментировал эти неудачи, скандальный пенальти в матче с «Зенитом», а также оценил целесообразность смены главного тренера, которая в воронежском клубе неизменно происходила в сентябре в предыдущие четыре года.

Педро из «Зенита» вошел в топ‑5 лучших атакующих полузащитников до 23 лет из европейских чемпионатов

Футболист «Зенита» Педро вошел в топ‑5 лучших атакующих полузащитников до 23 лет из европейских чемпионатов по версии Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES). 20-летний бразилец занял пятую строчку с рейтингом 1,47. Игрок разделил ее вместе с Миланом Пето из венгерского «Пакша».

Семшов назвал двух главных фаворитов чемпионства в РПЛ

Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» назвал «Краснодар» и «Зенит» главными претендентами на титул в сезоне-2026/27 РПЛ. «В РПЛ плюс-минус вровень идут 5 команд, которые на дистанции 9 туров оторвались на 6 очков от остальных — но не скажу, что все они в равной степени претендуют на чемпионство. К железным претендентам отнесу только “Краснодар” и “Зенит”. Обе команды знают, как брать титул, и обе команды уже на старте показали, что умеют справляться с неприятностями — у “быков” были проблемы с составом, но результата они добиваются, а “Зенит” потихонечку находит себя — как только лидеры (в первую очередь, Глушенков) показывают свой уровень, сразу видна разница», — сказал Семшов.

Семшов: Для «Динамо» пауза в РПЛ сильно не кстати

Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от разгромной победы «Динамо» над «Ростовом» (3:0) в 9-м туре РПЛ. Встреча прошла 17 сентября на «Ростов Арене». Константин Тюкавин, вернувшийся в старт после одноматчевой дисквалификации, открыл счет на 35-й минуте, на 78-й отличился Виктор Окишор, а на 88-й Тюкавин реализовал пенальти и оформил дубль.

Горшков — о конкуренции с Сантосом и Вегой в «Зените»: «Я не считаю, что кому-то из них уступил»

Защитник Юрий Горшков высказался о конкуренции в «Зените». 27-летний футболист выступал за петербургский клуб с 2024 по 2026 год. В минувшее летнее трансферное окно Горшков вернулся в «Крылья Советов». Именно из самарской команды он переходил в «Зенит».

Семак — о вызове Веги в сборную Аргентины: «Это большой шаг для него, стимул двигаться дальше»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на вызов защитника петербургской команды Романа Веги в состав сборной Аргентины. 22-летний футболист впервые в карьере был приглашен в национальную команду. — Вся команда, ребята, тренерский штаб, конечно, очень рады за Романа. Тем более с учетом уровня сборной Аргентины. Это большой шаг для Романа Веги. Дай бог, чтобы получилось сыграть и закрепиться в национальной команде. Будем за него переживать. Но в любом случае он большой‑большой молодец.

Шварц — о разгромной победе «Динамо» над «Ростовом»: «Я горжусь парнями»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу своей команды над «Ростовом» в 9-м туре РПЛ (3:0). «Они тоже старались, в каких-то моментах применяли очень интенсивный прессинг. И нам было непросто победить из-за качественной игры “Ростова”.

Талалаев перед матчем с «Зенитом» сказал агенту Соболева, что «Балтика» его не боится. Форвард забил и отдал ассист

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что перед матчем 9-го тура РПЛ с «Зенитом» у него состоялся разговор с агентом нападающего петербургской команды Александра Соболева. Матч «Балтика» — «Зенит» состоялся 16 сентября и завершился поражением команды Талалаева со счетом 2:3. Соболев забил гол с дальней дистанции и сделал голевой пас.

Рианчо: «Барселона» разгромила бы «Спартак» Карседо 5:0

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо оценил разницу в классе между нынешней «Барселоной» и московским клубом. — Нынешняя «Барселона» разгромила бы «Спартак» Карседо со счетом 5:0. И дело тут не в «Спартаке», а в том, что Флик создал машину, которая просто не замечает соперников. А красно-белые отвыкли от игр против соперников такого уровня из-за отстранения от еврокубков.

Хомуха: Потеря Кривцова сказывается на игре «Краснодара»

Российский тренер Дмитрий Хомуха высказался о результатах «Краснодара» в РПЛ и травме футболиста команды Никиты Кривцова. 24-летний Никита Кривцов получил повреждение задней поверхности бедра в матче Кубка России 19 августа. Восстановление должно занять несколько месяцев. Н момент получения травмы Кривцов провел четыре матча в чемпионате России в сезоне-2026/27, в которых забил три гола.

Канчельскис: Тюкавин готов к Серии А, он сильнее Кокорина

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался об игре форварда «Динамо» Константина Тюкавина. В девятом туре Российской Премьер-лиги Константин Тюкавин оформил дубль в ворота «Ростова», а «Динамо» одержало победу со счетом 3:0. В марте 2025 года воспитанник бело-голубых получил разрыв крестообразной связки колена и пропустил около полугода.

СМИ: «Родина» может в ближайшее время уволить Диаса

Московский клуб занимает 15-е место в РПЛ после 12 туров. Главный тренер «Родины» Хуан Диас Кинта с большой вероятностью покинет свой пост в ближайшее время. Об этом сообщает телеграм-канал «Это футбол, брат!».

Боярский считает, что Соболев полностью стал своим в «Зените»: «Идеально проявляет себя — настоящий нападающий»

Народный артист России Михаил Боярский в комментарии «СЭ» поделился мнением об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева. «Соболев молодец, идеально проявляет себя как форвард. Александр — настоящий нападающий. Полностью стал своим в “Зените”. Тимощук сделал все для того, чтобы Александр окончательно влился в команду. Соболев приносит очень много пользы команде. Приятно, что еще в сборную попал», — сказал Боярский «СЭ».

Боярский — о положении «Зенита» в чемпионате: «Будем надеяться на Семака, он вытащит команду»

Народный артист России Михаил Боярский в разговоре с «СЭ» поделился мнением об игре «Зенита» в текущем сезоне. «Все хорошо, выиграли прошлую игру. Остается надеяться на положительные результаты. Остальные команды тоже неровно идут. “Спартак” не очень, хоть и активен. “Краснодар” также не в лучшей форме. Все идут неровно, и “Зенит” тоже. Будем надеяться на Семака, он вытащит команду. В “Зените” играют высококачественные игроки. Претензии к ним предъявлять сложно. Хочется, чтобы был атакующий футбол, но они играют в классическую партию и добиваются успеха. У меня нет претензий к их игре. Они делают все, что могут», — сказал Боярский «СЭ».

Догоняй и властвуй: третья подряд ничья «Краснодара» обострила интригу в РПЛ

«Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» вплотную подобрались к лидеру чемпионата. Чемпионат России по футболу уходит на трехнедельную паузу в условиях усилившейся интриги в борьбе за золото. После третьей подряд осечки лидирующего «Краснодара» к нему вплотную приблизилась группа конкурентов. Особенно среди них выделяется московское «Динамо», выигравшее пять матчей подряд.

Футболист «Зенита» Андраде впервые получил вызов в сборную Колумбии

Защитника «Зенита» Андраде впервые вызвали в сборную Колумбии. Защитник петербургского «Зенита» Кевин Андраде вошел в состав сборной Колумбии на осенние товарищеские матчи, сообщается на сайте Колумбийской федерации футбола (FCF).

«Получается, выбил из игры». Игрок «Ростова» раскритиковал арбитров матча с «Динамо»

Защитник «Ростова» Виктор Мелехин выразил удивление из-за того, что судьи матча 9-го тура РПЛ с «Динамо» не обратили внимания на возможный фол на нем перед первым голом бело-голубых. «Динамо» победило «Ростов» со счетом 3:0. Первый гол был забит на 35-й минуте, его автором стал нападающий московской команды Константин Тюкавин (видео).

Тюкавин: Должен был чем‑то ответить команде за красную карточку

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что он постарался реабилитироваться перед командой забитыми голами в матче девятого тура РПЛ против «Ростова». Встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Тюкавин сделал дубль и был признан лучшим игроком матча. Футболист провел первую игру после удаления в седьмом туре в матче против московского «Спартака» (2:1).
Показать еще