Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Германия
0
:
Греция
1
П1
X
П2
Норвегия
1
:
Португалия
2
П1
X
П2
Израиль
0
:
Ирландия
3
П1
X
П2
Сербия
1
:
Нидерланды
2
П1
X
П2
Дания
2
:
Уэльс
0
П1
X
П2
Австрия
3
:
Косово
1
П1
X
П2
Гибралтар
0
:
Андорра
0
П1
X
П2
Шинник
0
:
СКА-Хабаровск
0
П1
X
П2
Литва
1
:
Азербайджан
1
П1
X
П2

Матч Зенит - Динамо, 6 декабря 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 3:0
Стадион: 
Газпром Арена
вместимость 
48367
Санкт-Петербург
Главный судья: 
Николай Волошин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 19 тура. 6 декабря 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Динамо». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Зенит" уверенно громит "Динамо" и отрывается от "Локомотива" уже на 11 очков. Второй тайм соперники провели лишь бы сыграть. Хозяева особо не хотели и не спешили атаковать, ну а у москвичей просто ничего не получалось. Заканчивают подопечные Новикова этим самым календарный футбольный год, а мы же будем болеть в Португалии за питерцев против "Бенфики" в Лиге чемпионов. На этом все, хороших вам выходных!
Трибуны уже почти пустые. Болельщики также поняли, что ловить в данном матче нечего.
Арбитр все же решил компенсировать три минуты.
А "Локомотив" в Туле проигрывает 0:4. После данного тура разница будет уже 11 очков.
Шатов слева вошел в штрафную и очень несильно пробил - Шунин с подобными попытками справляется без проблем.
Кстати, "Зенит" в РПЛ не проиграл ни одного матча в этом году. Показатель очень приличный, тут не поспоришь.
"Зенит" разыгрывает мяч в собственной штрафной и не выходит оттуда. Кажется, команда Семака уже сама просит и ждет, чтобы финальный свисток прозвучал побыстрее.
Нжи разбудил всех дальним ударом. Кажется, даже Кержаков не ожидал, еле успев перевести мяч в сторону рекламного щита.
Краневиттер из-за пределов штрафной пробил в руки Шунину. Давно мы не видели любых выстрелов, а тем более - в створ.
Очень плохо Сутормин принял мяч в штрафной, на три метра аж отскочил. Есть несколько сравнений, но вряд ли они будут уместными сейчас.
Азмун начинает атаки все чаще из глубины, а на острие атаки оказывается Ерохин. Разные тактические приемы в данном матче пробует Семак.
Нжи почти всю борьбу проигрывает сегодня. К сожалению, выход его в атаку также не сыграл, интрига после перерыва не ожила.
И в центр поля выходит Мусаев вместо Барриоса, еще один лидер отдыхает.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Мусаев Л.
Ракицкий аккуратно сбросил мяч в руки Кержакову, все под контролем у хозяев в конце матча.
"Зенит" просто комбинирует у чужих ворот, но ничего конкретного у хозяев не получается. Так себе отрезки сейчас.
Едва ли не первый момент у "Динамо"! Нжи головой аккуратно подрезал мяч в правую девятку, Кержаков не успевал, но мяч прошел чуть выше!
А приходится выпускать Евгеньева в оборону.
Замена в команде Динамо уходит Рыков В. выходит Евгеньев Р.
Краневиттер больше будет играть в центре поля.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Краневиттер М.
После перерыва прострелы на Дзюбы и от Дзюбы не проходят. Что, в первом тайме хозяева свой лимит исчерпали?
Нжи с лета стреляет с дальней дистанции - в своего же попадает, опять попытка ничем не закончилась.
Уже и Панченко пошел разминаться. В последнее время его нечасто видеть приходится, а раньше же был одним из лидеров.
Не сказали мы по ходу первого тайма, но и фанаты "Динамо" также покинули стадион. Все равно не тихо в Санкт-Петербурге, "кузьмичи" пытаются держать планку.
Очень много борьбы и сейчас. "Динамо" по-прежнему ничего не может сделать, а "Зенит" уже сильно и не хочет.
Кстати, после ухода Ивановича Ракицкий "капитанит". Украинец уже не впервые надевает повязку в отсутствии серба.
Шунин выходит из ворот и кулаками выносит мяч подальше, не давая Дзюбе опять нанести удар головой.
Караваев получил пас пяткой от Дзюбы и не смог вырезать точно на Азмуна. Сколько уже шансов подобных было у иранца, последний пас на него не проходит.
А после этого тура "Зенит" явно увеличит отрыв от ближайшего преследователя. "Локомотив" параллельно проигрывает в Туле 0:2, так что будет тяжко остальным.
Шиманьски немного не хватило прыжка в подкате, чтобы подставить ногу и подправить мяч в сетку после дальнего удара Паршивлюка.
Иванович уже пошел отдыхать перед "Бенфикой".
Замена в команде Зенит уходит Иванович Бр. выходит Осорио Й.
Дзюба очень высоко вырезал мяч на Азмуна. Как бы там иранец ни пытался, все равно нереально дотянуться.
И креативный Каборе выходит вместо Юсупова, а что уже Новикову остается?
Замена в команде Динамо уходит Юсупов А. выходит Каборе Ш.
Нжи выходит ближе к атаке, ждем активности от камерунца.
Замена в команде Динамо уходит Рауш К. выходит Нжи К.
Странно, почему Ракицкий сам не пробил с ходу с линии штрафной, а начал принимать и упустил возможность для выстрела.
Дзюба решил сам после сольного прохода пробить с линии штрафной, рикошет, и мяч идет рядом со штангой.
Шиманьски неплохо бьет со штрафного со средней дистанции - мяч падает на сетку сверху, Кержаков все контролировал.
Азмун очень картинно падал в штрафной площади. Арбитр находился рядом и ничего там не увидел криминального в подкате Рыкова.
По-прежнему очень много стыков в центре поля. В первом тайме мы увидели четыре карточки, наверняка будут еще.
Сутормин справа прострелил вдоль ворот, Дзюба пытался пробить, но там Ордец опять играет на опережение и успевает выбить.
Филипп получил мяч перед штрафной, развернулся и пробил на силу - опять выше створа.
"Динамо" бодро начинает второй тайм. А что еще делать, раз соперник так ударно провел первый тайм?
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 3:0! Очень спокойно питерцы выиграли первый тайм. Ничего особенного впереди команда Семака не сделала, просто воспользовалась ошибками соперника. У "Динамо" был лишь один удар Шиманьски, но назвать его очень опасным нельзя.
Гол! (3:0) Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
ГОЛ! Дзюба! А вот и прошел пас Азмуна на Шатова, тот еще дальше на форварда. Артем в окружении троих соперников развернулся и пробил в правый угол. От штанги мяч в сетке, это разгром.
Заметно тише стало на стадионе. Не слышно кричалок, "зарядов"...
Так, фанаты "Зенита" также начинают покидать трибуны, за воротами питерцев их становится все меньше и меньше.
Много передач в исполнении Азмуна сегодня не проходят. А что ж будет, когда они станут чаще находить адресатов?
Юсупов также получил предупреждение, ухватив Сутормина еще на чужой половине поля.
Желтая карточка Юсупов А. (Динамо)
Азмун получил какое-то повреждение, приходится врачам опять колдовать над коленом иранца.
Караваев после шикарного перевода от Ракицкого справа врывается в штрафную и бьет в дальний угол - немного неточно!
Динамовцы моментами пытаются играть смело, только вот лишняя спешка им только мешает, по-прежнему Кержаков практически без работы.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
ГОЛ! Иванович! Быстро хозяева разыграли угловой, Шатов выполнил кросс на девять метров, а оттуда серб головой аккуратно уложил мяч под ближнюю штангу!
Еще один перспективный прострел вдоль ворот, Азмун уже хотел пробить, но Рыков в падении опередил иранца.
Теперь Азмун искал Дзюбу впереди - опять пас не проходит. Ошибок по-прежнему очень много.
Азмун еще раз классно переводил на Сутормина - Алексея на бровке пропустил мяч под ногой...
Забыли команды, что в футболе надо бить по воротам. Давненько даже попыток не было, встали себе в центре поля соперники и там поочередно теряют мяч.
На "втором этаже" хозяева полностью переигрывают соперника. Ни один стандарт у ворот питерцев даже ударом не завершился.
Ерохин решил придержать Филиппа за футболку, нежели дать тому на скорости убежать к воротам.
Желтая карточка Ерохин А. (Зенит)
Шиманьски поймал мяч на ногу перед штрафной и плотно бьет в левый угол - Кержаков в прыжке успевает отразить!
Шатов очень сильно запускал Сутормина в прорыв, там Алексей никак не успевал, он это понял и даже не побежал.
Барриос опять подставился под карточку, Филипп теперь под него сзади вкатился.
Желтая карточка Филипп М. (Динамо)
"Зениту" надоело играть без мяча, вот и питерцы показывают, как умеют его держать. Пока без продвижения вперед, скучновато получается.
Хозяева закрыли Филиппа в центре, а без немца у "Динамо" ничего не получается впереди. Да и на Слая мало передач.
Караваев на исполнение пытался пробить с линии штрафной в дальний левый - очень неточно, свалился мяч с ноги.
Шунин успевает выйти из ворот и в прыжке снять мяч с ноги Ивановича, не дав сербу пробить с линии вратарской.
Шиманьски никак не успевал за Барриосом, зачем-то полетел сзади в подкате и снес полузащитника.
Желтая карточка Шиманьски С. (Динамо)
"Зенит" осознанно отдает мяч. Вторым номером хозяева атакуют намного интереснее, чем динамовцы в позиционных вылазках.
Шатов решил не идти на мяч, а дождаться его на 11 метрах. Но там же были и защитники, точнее, Юсупов успел в подкате перехватить.
Игбун обокрал Ракицкого на бровке, справа ворвался в штрафную, но там Сантоса обыграть нигериец не смог.
Высокая подача в исполнении Караваева - Шунин здесь играет на выходе и без проблем забирает мяч.
Питерцы теперь уже очень спокойно держат мяч. Рано забили подопечные Семака и успокоились, все идет по плану.
Еще один провал "Динамо" в обороне, Азмун сделал скидку на 11 метров на Дзюбу, Артем в касание бил - Ордец успевает заблокировать!
ГОЛ! Азмун! Караваев принимает мяч на правой бровке, продлевает дальше на Сутормина, Алексей сильно прострелил вдоль ворот. На ближней штанге быстрее всех оказался Азмун, и головой иранец подправил мяч в сетку!
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Летает мяч по штрафной площади "Зенита" - пробить некому. Что-то питерцы очень много позволяют сопернику на первых минутах.
Морозов подключился к атаке и попытался слева с линии штрафной пробить - заблокировали.
Кстати, фанаты "Зенита" пообещали, что в конце первого тайма покинут стадион как реакция на задержание болельщиков "Спартака" в Санкт-Петербурге.
Мало того, что Оздоев сегодня пропускает матч, так еще и Дриусси не попал даже в заявку. Не исключено, что это ставка на еврокубки уже.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Динамо": Шунин - Паршивлюк, Рыков, Ордец, Морозов - Юсупов, Нойштедтер - Шиманьски, Филипп, Рауш - Игбун. Запас: Лещук, Сангаре, Шуньич, Евгеньев, Панченко, Соснин, Каборе, Нжи, Кардозу, Грулев, Обольский, Шейдаев.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос - Шатов, Барриос, Ерохин, Сутормин - Азмун, Дзюба. Запас: Васютин, Рыбиков, Смольников, Осорио, Мак, Краневиттер, Прохин, Мусаев.
"Зенит" же за последние туры очень сильно убежал от конкурентов и уже опережает "Локомотив" на восемь очков. Разница, мягко говоря, для российского чемпионата внушительная, и сейчас все мысли команды Семака явно не здесь, а уже в Португалии, где предстоит сыграть решающий матч за выход в плей-офф Лиги чемпионов против "Бенфики". Сам Сергей Богданович намекнул, что сегодня стоит ждать сюрпризов в составе, приоритеты у питерцев все же расставлены давно.
Уволили Хохлова - и "Динамо" побежало. 14 очков в последних шести матчах, и по этому показателю москвичи едва ли не лучшие в нашем чемпионате. А принципиально же ничего не изменилось, начали просто другие игроки выходить - и пошло-поехало. Еще месяц-полтора назад многие смеялись и предвкушали, как динамовцы будут бороться за выживание, а теперь гости дут на уверенном шестом месте и еще за еврокубки поборются! Вот вам чудеса.
Всем привет! Программа заключительного перед зимней паузой тура откроется сразу двумя матчами. Один из них пройдет в Санкт-Петербурге, куда сразу после "Спартака" приехало "Динамо".
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7
Сердар Азмун
(Алексей Сутормин, Вячеслав Караваев)
6′
6
Бранислав Иванович
(Олег Шатов, Дуглас Сантос)
35′
22
Артем Дзюба
(Олег Шатов, Сердар Азмун)
45+1′
Составы команд
Зенит
41
Михаил Кержаков
15
Вячеслав Караваев
3
Дуглас Сантос
44
Ярослав Ракицкий
91
Алексей Сутормин
17
Олег Шатов
21
Александр Ерохин
26′
7
Сердар Азмун
6
Бранислав Иванович
61′
4
Йордан Осорио
22
Артем Дзюба
74′
32
Матиас Краневиттер
5
Вильмар Барриос
81′
38
Леон Мусаев
Динамо
1
Антон Шунин
17
Сергей Паршивлюк
2
Григорий Морозов
18
Иван Ордец
11
Себастьян Шиманьски
15′
5
Максимилиан Филипп
22′
15
Роман Нойштедтер
10
Силвестр Игбун
4
Владимир Рыков
74′
24
Роман Евгеньев
34
Константин Рауш
57′
9
Клинтон Н`Жи
6
Артур Юсупов
41′
59′
77
Шарль Каборе
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак
Кирилл Новиков
Статистика
Зенит
Динамо
Желтые карточки
1
3
Голевые моменты
4
1
Удары (всего)
10
9
Удары в створ
6
2
Угловые
4
6
Фолы
5
12
Офсайды
3
1

История личных встреч

Зенит
3
:
Динамо
0
Динамо
1
:
Зенит
3
Динамо
0
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
3
Зенит
2
:
Динамо
1
Динамо
1
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
0

Последние игры

Зенит
Динамо
Балтика
2
:
Зенит
3
Зенит
2
:
Локомотив
1
Зенит
1
:
ЦСКА
2
Зенит
3
:
Динамо Мх
0

Следующий матч

Динамо
–
:
Зенит
–

Выступление в турнире

Зенит
Динамо
Игры
30
30
Победы
22
11
Ничьи
6
8
Поражения
2
11
Забито
65
27
Пропущено
18
30
Очки
72
41

Новости команд

«Подвела реализация». Семак — о матче «Зенита» с «Шанхай Шэньхуа»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча с «Шанхай Шэньхуа», который состоялся в рамках в рамках WINLINE Суперсерии. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти петербуржцы победили со счетом 4:3.

«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче

«Зенит» в серии пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче. Петербургский «Зенит» в серии пенальти одержал победу над китайским футбольным клубом «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче. Основное время встречи, прошедшей в Шанхае, завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались игроки «сине-бело-голубых» — 4:3.

«Зенит» и «Шанхай Шэньхуа» заключили соглашение о сотрудничестве

«Зенит» и китайский «Шанхай Шэньхуа» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в рамках визита петербургского клуба в Китай. Стороны договорились взаимодействовать в области спортивной подготовки, развития молодёжного футбола, спортивной медицины, маркетинга, корпоративной социальной ответственности и медиа.

«Зенит» сыграет с «Шанхай Шэньхуа» в Шанхае 27 сентября в рамках Суперсерии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что идея товарищеского матча с «Шанхай Шэньхуа» обсуждалась на уровне премьеров, сообщает ТАСС. «Идея этого матча была озвучена уже более года назад на встрече премьер-министра России Михаила Мишустина со своим коллегой из Китая и ждала времени и воплощения в жизнь в связи с тем, что нужно было найти возможное время для игры. Эту идею поддержали на самом высоком уровне, мы только рады возможности визита в Шанхай», — сказал Семак.

В «Зените» раскрыли причины поражений команды

Тренер «Зенита» Тимощук высказался о поражениях команды в РПЛ и связал это с моментами, которые не относятся к футболу. Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о трех поражениях петербургской команды в девяти матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отдельно отметив спорные решения судей. Его слова приводит «Спорт День за Днем».

Евсеев о Кузяеве: «К нам приходят люди, которые были чемпионами»

Гендиректор клуба Шамиль Газизов тоже прокомментировал переход полузащитника Далера Кузяева. Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев поприветствовал полузащитника Далера Кузяева после его присоединения к команде.

Аршавин объяснил, зачем «Зениту» нужен был Артем Карпукас

Бывший нападающий петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин высказался о полузащитнике сине-бело-голубых Артеме Карпукасе. 24-летний опорный полузащитник Артем Карпукас присоединился к «Зениту» в летнее трансферное окно, перейдя из «Локомотива».

Караваев: Хочется крупно победить «Шанхай Шэньхуа»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что команда хочет крупно победить «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче. 25 сентября петербургский «Зенит» прилетел в Шанхай, где сыграет матч с местным клубом «Шанхай Шэньхуа». Встреча пройдет 27 сентября и начнется в 15:00 по московскому времени.

Оздоев: «Зенит» навсегда в моем сердце. Все титулы я выиграл там

Игрок «Краснодара» Магомед Оздоев заявил, что несмотря на теплые воспоминания о проведенных в Санкт-Петербурге годах, матч против «Зенита» не будет для него особенным. 10 октября «Краснодар» примет «Зенит» в матче 10‑го тура Российской Премьер-лиги. Оздоев выступал за «Зенит» с 2018-го по 2022 год. Вместе с «Зенитом» он стал четырехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и двукратным победителем Суперкубка.

Бояринцев назвал Тюкавина лучшим российским нападающим

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев считает форварда московского «Динамо» Константина Тюкавина лучшим российским нападающим на данный момент. В нынешнем сезоне 24-летний футболист забил пять голов и сделал одну результативную передачу в десяти матчах.

У «Динамо» шесть побед подряд и лучший старт в XXI веке. Пять факторов успеха от Шварца

Константин Алексеев анализирует игру бело-голубых на первом отрезке сезона. «Динамо» летом пригласило на пост главного тренера Сандро Шварца, который уже работал в команде в 2020—2022 годах, и пока этот шаг себя оправдывает. После неуверенного начала (ничья с «Крыльями», поражение от «Балтики» и «Зенита» в первых четырех турах) бело-голубые одержали шесть побед подряд (учитывая Кубок) — такой серии не было 14 лет. У динамовцев 19 очков в 9 турах — это повторение лучшего результата в XXI веке. До этого столько набирали только Станислав Черчесов в сезоне-2014/15 и… Сандро Шварц в сезоне-2021/22. Впереди сейчас лишь «Краснодар», до которого два очка.

Источник: «Краснодар» отказался от возможности подписать Джейдона Санчо

«Краснодар» не стал рассматривать вариант с подписанием экс-полузащитника дортмундской «Боруссии» и «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо, сообщает «Чемпионат». По данным источника, предложение о трансфере 26-летнего англичанина действительно поступало российскому клубу, и сам футболист был готов продолжить карьеру в России, однако краснодарцы отказались от сделки. При этом углубленных переговоров между сторонами не велось.

Агент Головина раскрыл детали несостоявшегося перехода в «Зенит»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» Александра Головина, в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» рассказал о переговорах с «Зенитом». В начале сентября, перед закрытием трансферного окна в РПЛ, сообщалось об интересе к 30-летнему россиянину со стороны «Зенита» и «Спартака».

Орлов заявил, что «Зенит» готов к новому лимиту на легионеров

Футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» готов к полному ужесточению лимита на легионеров. Новый лимит обязует команды выпускать на поле не более пяти иностранных игроков одновременно. — У «Зенита» сейчас как получилось: если брать основной состав, то россиян-то сколько?! Адамов, Дивеев, Карпукас, Глушенков и Соболев. Пять! Еще у нас есть казахстанский футболист — Нуралы Алип. Значит, шесть! То есть мы готовы уже играть, как мечтает министр спорта Дегтярев, чтобы было пять иностранцев и шесть своих, — сказал Орлов в эфире радиостанции «Радио “Зенит”.

Орлов отметил слабое место «Краснодара» перед игрой с «Зенитом»

Комментатор Геннадий Орлов обозначил слабое место «Краснодара» перед матчем 10-го тура Российской Премьер-лиги с «Зенитом». «Хорошим сюрпризом будет для “Краснодара”, если 10 октября в составе “Зенита” на поле выйдет Вендел. Потому что у “Краснодара” провал в центре поля. Там Кривцов заменил Сперцяна, и он был связующим звеном до травмы. Еще Аугусто есть полузащитник. Еще Черников есть — тяжеловес. Он старается, но есть потолок его возможностей с точки зрения организации игры и остроумных передач», — сказал Орлов в эфире радиостанции «Радио Зенит».

«Краснодар» — худший клуб РПЛ по задействованию молодых игроков

«Краснодар» стал худшим клубом РПЛ по игровому времени молодых футболистов по итогам первых девяти туров чемпионата. Об этом сообщает телеграм-канал «РУСТАТ». Футболисты «Краснодара» в возрасте до 22 лет суммарно провели на поле всего 13 минут. Все они пришлись на 19-летнего защитника Артема Хмарина, который вышел на замену в домашнем матче 4-го тура РПЛ против «Ахмата» (1:0).

Бубнов назвал итальянский клуб, в который нужно ехать Тюкавину

Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. ФМ» высказался о будущем нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина. «Я ж Тюкавину сказал, что уходить нельзя до конца чемпионата. Сезон отыграешь, потом пойдешь, тебя заберут. Если в Италию Тюкавину ехать, то только в “Комо” к Фабрегасу. Смотри, Фоден играет в “Манчестер Сити”. Жезус играл. Ну, Тюкавин, что ли, слабее Фодена? Слабее? Да ладно», — сказал Бубнов.

Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере

Андрей Аршавин ранее заявил, что причиной сорванного трансфера в «Спартак» стала маленькая зарплата. Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл причины, по которым бывший футболист сборной России Андрей Аршавин не перешел в команду.

Орлов: Думаю, Слуцкий с удовольствием возглавил бы «Зенит»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что российский тренер Леонид Слуцкий хотел бы возглавить санкт-петербургский «Зенит». «Слуцкий с удовольствием хотел бы пойти в российские команды. Думаю, он с удовольствием возглавил бы “Зенит”. Тем более, что у него друг — бывший президент футбольного клуба “Крылья Советов” Герман Ткаченко. Там связи… Но “Зенит” будет сам решать, кто будет тренером работать», — сказал Геннадий Орлов в эфире радиостанции «Радио Зенит».

Андрей Аршавин назвал себя «питерским колхозником»

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что его не беспокоит тот факт, что некоторые люди называют его «колхозником». — Чей стиль из футболистов нравился больше всего? На кого смотрел и думал: «Блин, вот круто было бы так подбирать шмот»?
Показать еще