МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Зенит" уверенно громит "Динамо" и отрывается от "Локомотива" уже на 11 очков. Второй тайм соперники провели лишь бы сыграть. Хозяева особо не хотели и не спешили атаковать, ну а у москвичей просто ничего не получалось. Заканчивают подопечные Новикова этим самым календарный футбольный год, а мы же будем болеть в Португалии за питерцев против "Бенфики" в Лиге чемпионов. На этом все, хороших вам выходных!
Матч Зенит - Динамо, 6 декабря 2019, результат матча
06.12.2019
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
48367
Санкт-Петербург
Главный судья:
Николай Волошин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 19 тура. 6 декабря 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Динамо». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Трибуны уже почти пустые. Болельщики также поняли, что ловить в данном матче нечего.
Арбитр все же решил компенсировать три минуты.
А "Локомотив" в Туле проигрывает 0:4. После данного тура разница будет уже 11 очков.
Шатов слева вошел в штрафную и очень несильно пробил - Шунин с подобными попытками справляется без проблем.
Кстати, "Зенит" в РПЛ не проиграл ни одного матча в этом году. Показатель очень приличный, тут не поспоришь.
"Зенит" разыгрывает мяч в собственной штрафной и не выходит оттуда. Кажется, команда Семака уже сама просит и ждет, чтобы финальный свисток прозвучал побыстрее.
Нжи разбудил всех дальним ударом. Кажется, даже Кержаков не ожидал, еле успев перевести мяч в сторону рекламного щита.
Краневиттер из-за пределов штрафной пробил в руки Шунину. Давно мы не видели любых выстрелов, а тем более - в створ.
Очень плохо Сутормин принял мяч в штрафной, на три метра аж отскочил. Есть несколько сравнений, но вряд ли они будут уместными сейчас.
Азмун начинает атаки все чаще из глубины, а на острие атаки оказывается Ерохин. Разные тактические приемы в данном матче пробует Семак.
Нжи почти всю борьбу проигрывает сегодня. К сожалению, выход его в атаку также не сыграл, интрига после перерыва не ожила.
И в центр поля выходит Мусаев вместо Барриоса, еще один лидер отдыхает.
Замена в команде Зенит уходит Барриос В. выходит Мусаев Л.
Ракицкий аккуратно сбросил мяч в руки Кержакову, все под контролем у хозяев в конце матча.
"Зенит" просто комбинирует у чужих ворот, но ничего конкретного у хозяев не получается. Так себе отрезки сейчас.
Едва ли не первый момент у "Динамо"! Нжи головой аккуратно подрезал мяч в правую девятку, Кержаков не успевал, но мяч прошел чуть выше!
А приходится выпускать Евгеньева в оборону.
Замена в команде Динамо уходит Рыков В. выходит Евгеньев Р.
Краневиттер больше будет играть в центре поля.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Краневиттер М.
После перерыва прострелы на Дзюбы и от Дзюбы не проходят. Что, в первом тайме хозяева свой лимит исчерпали?
Нжи с лета стреляет с дальней дистанции - в своего же попадает, опять попытка ничем не закончилась.
Уже и Панченко пошел разминаться. В последнее время его нечасто видеть приходится, а раньше же был одним из лидеров.
Не сказали мы по ходу первого тайма, но и фанаты "Динамо" также покинули стадион. Все равно не тихо в Санкт-Петербурге, "кузьмичи" пытаются держать планку.
Очень много борьбы и сейчас. "Динамо" по-прежнему ничего не может сделать, а "Зенит" уже сильно и не хочет.
Кстати, после ухода Ивановича Ракицкий "капитанит". Украинец уже не впервые надевает повязку в отсутствии серба.
Шунин выходит из ворот и кулаками выносит мяч подальше, не давая Дзюбе опять нанести удар головой.
Караваев получил пас пяткой от Дзюбы и не смог вырезать точно на Азмуна. Сколько уже шансов подобных было у иранца, последний пас на него не проходит.
А после этого тура "Зенит" явно увеличит отрыв от ближайшего преследователя. "Локомотив" параллельно проигрывает в Туле 0:2, так что будет тяжко остальным.
Шиманьски немного не хватило прыжка в подкате, чтобы подставить ногу и подправить мяч в сетку после дальнего удара Паршивлюка.
Иванович уже пошел отдыхать перед "Бенфикой".
Замена в команде Зенит уходит Иванович Бр. выходит Осорио Й.
Дзюба очень высоко вырезал мяч на Азмуна. Как бы там иранец ни пытался, все равно нереально дотянуться.
И креативный Каборе выходит вместо Юсупова, а что уже Новикову остается?
Замена в команде Динамо уходит Юсупов А. выходит Каборе Ш.
Нжи выходит ближе к атаке, ждем активности от камерунца.
Замена в команде Динамо уходит Рауш К. выходит Нжи К.
Странно, почему Ракицкий сам не пробил с ходу с линии штрафной, а начал принимать и упустил возможность для выстрела.
Дзюба решил сам после сольного прохода пробить с линии штрафной, рикошет, и мяч идет рядом со штангой.
Шиманьски неплохо бьет со штрафного со средней дистанции - мяч падает на сетку сверху, Кержаков все контролировал.
Азмун очень картинно падал в штрафной площади. Арбитр находился рядом и ничего там не увидел криминального в подкате Рыкова.
По-прежнему очень много стыков в центре поля. В первом тайме мы увидели четыре карточки, наверняка будут еще.
Сутормин справа прострелил вдоль ворот, Дзюба пытался пробить, но там Ордец опять играет на опережение и успевает выбить.
Филипп получил мяч перед штрафной, развернулся и пробил на силу - опять выше створа.
"Динамо" бодро начинает второй тайм. А что еще делать, раз соперник так ударно провел первый тайм?
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 3:0! Очень спокойно питерцы выиграли первый тайм. Ничего особенного впереди команда Семака не сделала, просто воспользовалась ошибками соперника. У "Динамо" был лишь один удар Шиманьски, но назвать его очень опасным нельзя.
Гол! (3:0) Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
ГОЛ! Дзюба! А вот и прошел пас Азмуна на Шатова, тот еще дальше на форварда. Артем в окружении троих соперников развернулся и пробил в правый угол. От штанги мяч в сетке, это разгром.
Заметно тише стало на стадионе. Не слышно кричалок, "зарядов"...
Так, фанаты "Зенита" также начинают покидать трибуны, за воротами питерцев их становится все меньше и меньше.
Много передач в исполнении Азмуна сегодня не проходят. А что ж будет, когда они станут чаще находить адресатов?
Юсупов также получил предупреждение, ухватив Сутормина еще на чужой половине поля.
Желтая карточка Юсупов А. (Динамо)
Азмун получил какое-то повреждение, приходится врачам опять колдовать над коленом иранца.
Караваев после шикарного перевода от Ракицкого справа врывается в штрафную и бьет в дальний угол - немного неточно!
Динамовцы моментами пытаются играть смело, только вот лишняя спешка им только мешает, по-прежнему Кержаков практически без работы.
Гол! (2:0) Мяч забил Иванович Бр. (Зенит)
ГОЛ! Иванович! Быстро хозяева разыграли угловой, Шатов выполнил кросс на девять метров, а оттуда серб головой аккуратно уложил мяч под ближнюю штангу!
Еще один перспективный прострел вдоль ворот, Азмун уже хотел пробить, но Рыков в падении опередил иранца.
Теперь Азмун искал Дзюбу впереди - опять пас не проходит. Ошибок по-прежнему очень много.
Азмун еще раз классно переводил на Сутормина - Алексея на бровке пропустил мяч под ногой...
Забыли команды, что в футболе надо бить по воротам. Давненько даже попыток не было, встали себе в центре поля соперники и там поочередно теряют мяч.
На "втором этаже" хозяева полностью переигрывают соперника. Ни один стандарт у ворот питерцев даже ударом не завершился.
Ерохин решил придержать Филиппа за футболку, нежели дать тому на скорости убежать к воротам.
Желтая карточка Ерохин А. (Зенит)
Шиманьски поймал мяч на ногу перед штрафной и плотно бьет в левый угол - Кержаков в прыжке успевает отразить!
Шатов очень сильно запускал Сутормина в прорыв, там Алексей никак не успевал, он это понял и даже не побежал.
Барриос опять подставился под карточку, Филипп теперь под него сзади вкатился.
Желтая карточка Филипп М. (Динамо)
"Зениту" надоело играть без мяча, вот и питерцы показывают, как умеют его держать. Пока без продвижения вперед, скучновато получается.
Хозяева закрыли Филиппа в центре, а без немца у "Динамо" ничего не получается впереди. Да и на Слая мало передач.
Караваев на исполнение пытался пробить с линии штрафной в дальний левый - очень неточно, свалился мяч с ноги.
Шунин успевает выйти из ворот и в прыжке снять мяч с ноги Ивановича, не дав сербу пробить с линии вратарской.
Шиманьски никак не успевал за Барриосом, зачем-то полетел сзади в подкате и снес полузащитника.
Желтая карточка Шиманьски С. (Динамо)
"Зенит" осознанно отдает мяч. Вторым номером хозяева атакуют намного интереснее, чем динамовцы в позиционных вылазках.
Шатов решил не идти на мяч, а дождаться его на 11 метрах. Но там же были и защитники, точнее, Юсупов успел в подкате перехватить.
Игбун обокрал Ракицкого на бровке, справа ворвался в штрафную, но там Сантоса обыграть нигериец не смог.
Высокая подача в исполнении Караваева - Шунин здесь играет на выходе и без проблем забирает мяч.
Питерцы теперь уже очень спокойно держат мяч. Рано забили подопечные Семака и успокоились, все идет по плану.
Еще один провал "Динамо" в обороне, Азмун сделал скидку на 11 метров на Дзюбу, Артем в касание бил - Ордец успевает заблокировать!
ГОЛ! Азмун! Караваев принимает мяч на правой бровке, продлевает дальше на Сутормина, Алексей сильно прострелил вдоль ворот. На ближней штанге быстрее всех оказался Азмун, и головой иранец подправил мяч в сетку!
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Летает мяч по штрафной площади "Зенита" - пробить некому. Что-то питерцы очень много позволяют сопернику на первых минутах.
Морозов подключился к атаке и попытался слева с линии штрафной пробить - заблокировали.
Кстати, фанаты "Зенита" пообещали, что в конце первого тайма покинут стадион как реакция на задержание болельщиков "Спартака" в Санкт-Петербурге.
Мало того, что Оздоев сегодня пропускает матч, так еще и Дриусси не попал даже в заявку. Не исключено, что это ставка на еврокубки уже.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Динамо": Шунин - Паршивлюк, Рыков, Ордец, Морозов - Юсупов, Нойштедтер - Шиманьски, Филипп, Рауш - Игбун. Запас: Лещук, Сангаре, Шуньич, Евгеньев, Панченко, Соснин, Каборе, Нжи, Кардозу, Грулев, Обольский, Шейдаев.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос - Шатов, Барриос, Ерохин, Сутормин - Азмун, Дзюба. Запас: Васютин, Рыбиков, Смольников, Осорио, Мак, Краневиттер, Прохин, Мусаев.
"Зенит" же за последние туры очень сильно убежал от конкурентов и уже опережает "Локомотив" на восемь очков. Разница, мягко говоря, для российского чемпионата внушительная, и сейчас все мысли команды Семака явно не здесь, а уже в Португалии, где предстоит сыграть решающий матч за выход в плей-офф Лиги чемпионов против "Бенфики". Сам Сергей Богданович намекнул, что сегодня стоит ждать сюрпризов в составе, приоритеты у питерцев все же расставлены давно.
Уволили Хохлова - и "Динамо" побежало. 14 очков в последних шести матчах, и по этому показателю москвичи едва ли не лучшие в нашем чемпионате. А принципиально же ничего не изменилось, начали просто другие игроки выходить - и пошло-поехало. Еще месяц-полтора назад многие смеялись и предвкушали, как динамовцы будут бороться за выживание, а теперь гости дут на уверенном шестом месте и еще за еврокубки поборются! Вот вам чудеса.
Всем привет! Программа заключительного перед зимней паузой тура откроется сразу двумя матчами. Один из них пройдет в Санкт-Петербурге, куда сразу после "Спартака" приехало "Динамо".
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7 | Сердар Азмун (Алексей Сутормин, Вячеслав Караваев) | 6′ | |
6 | Бранислав Иванович (Олег Шатов, Дуглас Сантос) | 35′ | |
22 | Артем Дзюба (Олег Шатов, Сердар Азмун) | 45+1′ |
Составы команд
Зенит
41 | Михаил Кержаков | |
15 | Вячеслав Караваев | |
3 | Дуглас Сантос | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
91 | Алексей Сутормин | |
17 | Олег Шатов | |
21 | Александр Ерохин | 26′ |
7 | Сердар Азмун | |
6 | Бранислав Иванович | 61′ |
4 | Йордан Осорио | |
22 | Артем Дзюба | 74′ |
32 | Матиас Краневиттер | |
5 | Вильмар Барриос | 81′ |
38 | Леон Мусаев |
Динамо
1 | Антон Шунин | |
17 | Сергей Паршивлюк | |
2 | Григорий Морозов | |
18 | Иван Ордец | |
11 | Себастьян Шиманьски | 15′ |
5 | Максимилиан Филипп | 22′ |
15 | Роман Нойштедтер | |
10 | Силвестр Игбун | |
4 | Владимир Рыков | 74′ |
24 | Роман Евгеньев | |
34 | Константин Рауш | 57′ |
9 | Клинтон Н`Жи | |
6 | Артур Юсупов | 41′ 59′ |
77 | Шарль Каборе |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Кирилл Новиков |
Статистика
Зенит
Динамо
Желтые карточки
1
3
Голевые моменты
4
1
Удары (всего)
10
9
Удары в створ
6
2
Угловые
4
6
Фолы
5
12
Офсайды
3
1
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Динамо
Следующий матч
Выступление в турнире
Зенит
Динамо
Игры
30
30
Победы
22
11
Ничьи
6
8
Поражения
2
11
Забито
65
27
Пропущено
18
30
Очки
72
41
Новости команд

Ташуев назвал главных фаворитов нового сезона РПЛ
Ташуев назвал команды, которые разыграют чемпионство в РПЛ. Российский тренер Сергей Ташуев назвал главных фаворитов нового сезона РПЛ. По его мнению, за чемпионский титул будут бороться «Зенит», «Спартак» и «Краснодар».

СМИ: Форвард Маухуб выставлен на трансфер из-за нарушения режима
Точные детали проступка руководство клуба публично не раскрыло. Московское «Динамо» выставило на трансфер нападающего Эль-Мехди Маухуба. Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, бело-голубые решили расстаться с 23-летним марокканцем из-за нарушения спортивного режима. Точные детали проступка руководство клуба публично не раскрыло.

Агент Божовича: Миодраг хотел бы вернуться в Россию
Миодраг Божович свободен и готов к вызовам из России. Футбольный агент Срджан Еремич заявил, что бывший главный тренер ряда российских клубов Миодраг Божович хотел бы вернуться к работе в России. По словам Еремича, сейчас 58-летний черногорский специалист находится без клуба, однако предложений из России пока не получал.

Тюкавин уверен, что московское «Динамо» готово к чемпионству
Новый сезон РПЛ начнется 24 июля. Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин считает, что команда уже давно готова к победе в Российской премьер-лиге. «Насколько “Динамо” созрело для чемпионства? Давно созрели, всё никак не получается победить. Новый сезон, новые силы, новый тренерский штаб, посмотрим. С Сандро Шварцем получится? Внутренняя уверенность в этом всегда есть перед началом сезона. Как будет в сезоне — посмотрим. Но, конечно, мы хотим победить», — сказал Тюкавин ТАСС.

Мощный «Зенит», новый «Краснодар» и перспективный «Спартак». Топ-клубы РПЛ перед стартом сезона
Всех объединяет одна проблема. Чемпионат мира-2026 оказался таким огромным и монументальным турниром, что всецело захватил внимание аудитории, не оставив шансов следить за чем-то еще. С окончанием крупнейшего первенства пора возвращаться в клубный футбол. А там, уже совсем скоро, 24 июля, стартует новый розыгрыш РПЛ. За последние месяцы в некоторых российских топ-клубах произошли заметные изменения, поэтому необходимо зафиксировать, в каком облике они подходят к сезону.

«Тема закрыта». Руководитель Динамо — о будущем Тюкавина
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что тема перехода Константина Тюкавина в «Зенит» закрыта. По словам Александра Ивлева, российский форвард сыграет в первом туре чемпионата России против «Крыльев Советов».
Московское «Динамо» показало три варианта новой формы: видео
Московское «Динамо» представило три комплекта игровой формы на сезон-2026/27. «В основе дизайна от Bosco — исторический динамовский ромб с легендарной литерой “Д”, созданной ровно 100 лет назад. Главный элемент новой формы — символ V, который напоминает о стремлении побеждать и дарить болельщикам яркие эмоции.Помимо традиционных белого и синего комплектов, команда получила фиолетовую резервную форму. Позже будет представлен и черный комплект, посвященный дню рождения Льва Яшина. Новая форма Bosco выполнена из современного эластичного материала, который обеспечивает легкость, комфорт и максимальную свободу движений на протяжении всего матча», — говорится в сообщении клуба.

Геннадий Орлов: «Зенит» купается в трофеях, это дорогого стоит
Футбольный комментатор Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит» высказался о титулах клуба из Санкт-Петербурга. «Зенит» начал новый сезон с победы в Суперкубке России над «Спартаком» (1:1, пен 4:2). Этот трофей стал 32-м по счету в истории клуба.

Дуглас Сантос и Луис Энрике вернулись в «Зенит» после ЧМ‑2026
Футболисты сборной Бразилии Дуглас Сантос и Луис Энрике вернулись в расположение «Зенита». Об этом сообщает «Матч ТВ». По информации источника, Дуглас Сантос уже прошел медицинское обследование и приступил к индивидуальным тренировкам. Луис Энрике пройдет медосмотр в ближайшее время и начнет тренироваться в четверг. Футболисты получили на отдых около двух недель.

Орлов выделил новичка «Зенита» в матче за Суперкубок России
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об игре защитника «Зенита» Кевина Андраде в матче за Суперкубок России с московским «Спартаком». Основное время встречи завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти победу со счетом 4:2 одержали футболисты петербургского клуба.

Бывший игрок «Зенита» и «Локомотива» перешел в БАТЭ
Черногорский нападающий Лука Джорджевич стал игроком БАТЭ. О переходе 32-летнего форварда сообщила пресс-служба белорусского клуба. Футболист присоединился к команде в статусе свободного агента. По информации Transfermarkt, соглашение с Джорджевичем рассчитано до конца 2026 года.

«АртЭРА» опровергли невыплату денег рабочим на Суперкубке России
18 июля «Спартак» проиграл «Зениту» в матче за Суперкубок России. Представитель рекламного агентства «АртЭРА» Марина Вольгачева опровергла информацию о том, что около 90 человек не получили оплату за помощь в организации матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком».

Соболев о кричалках в матче за Суперкубок: Понимаю болельщиков «Спартака»
Форвард «Зенита» Александр Соболев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал поведение болельщиков «Спартака» в матче за OLIMPBET Суперкубок России. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась победой команды Сергея Семака в серии пенальти (1:1, 4:2). По ходу матча болельщики красно-белых неоднократно выкрикивали реплики оскорбительного характера в адрес Александра Соболева.

Александр Соболев: Я ни разу не был лучшим бомбардиром, хочется им стать
Форвард «Зенита» Александр Соболев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своих личных целях и задачах в сезоне-2026/27. В 18 июля Соболев в добавленное ко второму тайму время реализовал пенальти в матче за OLIMPBET Суперкубок России со «Спартаком» (1:1, 4:2), чем помог своей команде завоевать престижный трофей. Также форвард забил решающий пенальти в послематчевой серии.

Александр Соболев: Работаю с нутрициологом, скинул порядка 4 килограмм
Форвард «Зенита» Александр Соболев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о диете, которая помогла ему увеличить процент мышечной массы в теле. 18 июля «Зенит» на стадионе «Совкомбанк Арена» в Нижнем Новгороде в серии пенальти победил «Спартак» (1:1, 4:2) и завоевал OLIMPBET Суперкубок России.

Соболев высказался об отсутствии жребия при серии пенальти в матче за Суперкубок
Форвард «Зенита» Александр Соболев в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему команде Сергея Семака было легче настроиться на серию пенальти в матче за OLIMPBET Суперкубок России, чем «Спартаку». Встреча состоялась 18 июля на стадионе «Совкомбанк Арена» в Нижнем Новгороде. Победу в матче в серии пенальти (1:1 4:2) праздновали футболисты «Зенита».

Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»
Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового». Кирилл Ливанов, представитель вратаря «Зенита» Дениса Адамова, высказался о ситуации с продлением контракта футболиста.

«Зенит» готов платить игроку ЧМ-2026 больше, чем в Бразилии
«Зенит» продолжает переговоры по переходу центрального полузащитника «Ботафого» и сборной Бразилии Данило. Об этом сообщает ESPN Brasil. По информации источника, «сине-бело-голубые» готовы предложить 25-летнему бразильцу зарплату значительно выше той, которую ему может предложить «Палмейрас». Сам игрок хочет остаться в Бразилии или продолжить карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатов.

Футболист «Зенита» Ерохин оценил вероятность завершения карьеры после сезона
Полузащитник отметил, что пока у него сохраняется мотивация помогать команде. Нападающий петербургского «Зенита» Александр Ерохин пока не знает, будет ли предстоящий сезон для него последним в карьере. Об этом он рассказал ТАСС.

«Не меняли Соболева до последней минуты — видели, как он заряжен»
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук — о победе в Суперкубке России над «Спартаком», готовности к новому сезону и шансах вернуться в еврокубки. Футболисты петербургского «Зенита» начали новый сезон с победы в Суперкубке России. 18 июля они провели в Нижнем Новгороде матч против московского «Спартака». Подопечные Сергея Семака до самого конца проигрывали столичному клубу 0:1, но смогли сравнять счет в основное время благодаря голу Александра Соболева с пенальти. А затем победили 4:2 в послематчевой серии пенальти.
Показать еще