Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Кальяри
:
Лечче
Все коэффициенты
П1
2.07
X
3.19
П2
4.20
Рубин
:
Ахмат
Все коэффициенты
П1
2.80
X
3.10
П2
2.95
Хетафе
:
Сельта
Все коэффициенты
П1
2.58
X
2.89
П2
3.35
Удинезе
:
Лацио
Все коэффициенты
П1
2.86
X
3.11
П2
2.75
Эспаньол
1
:
Севилья
1
П1
X
П2
Ювентус
1
:
Милан
1
П1
X
П2
Марсель
2
:
Париж
3
П1
X
П2
Балтика
0
:
Локомотив
1
П1
X
П2

Матч Ростов - Зенит, 22 июля 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:0
Стадион: 
Ростов Арена
вместимость 
4541
Ростов-на-Дону
Главный судья
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 30 тура. 22 июля 2020 года на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростов-на-Дону сойдутся команды «Ростов» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ростов» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Желтая карточка Саплинов А. (Ростов)
Замена в команде Зенит уходит Дриусси С. выходит Караваев В.
Замена в команде Ростов уходит Логашов А. выходит Прошляков Д.
Замена в команде Ростов уходит Чернов Е. выходит Ведерников Д.
Желтая карточка Шатов О. (Зенит)
Гол! (1:2) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Гол! (1:1) Мяч забил Ригони Э. (Зенит)
Замена в команде Зенит уходит Смольников И. выходит Кузяев Д.
Желтая карточка Хаджикадунич Д. (Ростов)
Замена в команде Ростов уходит Зайнутдинов Б. выходит Еременко Р.
Замена в команде Ростов уходит Байрамян Х. выходит Долгов А.В.
Замена в команде Зенит уходит Маммана Э. выходит Осорио Й.
Замена в команде Зенит уходит Сутормин А. выходит Дзюба А.
Замена в команде Зенит уходит Шамкин Д. выходит Азмун С.
Желтая карточка Норманн М. (Ростов)
Гол! (1:0) Мяч забил Зайнутдинов Б. (Ростов)
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ростов
18
Бактиер Зайнутдинов
18′
Зенит
10
Эмилиано Ариэль Ригони
72′
7
Сердар Азмун
(Олег Шатов, Себастьян Дриусси)
75′
Составы команд
Ростов
30
Сергей Песьяков
5
Деннис Хаджикадунич
66′
34
Алексей Козлов
15
Данил Глебов
17
Матиас Норманн
42′
26
Александр Саплинов
90+1′
14
Элдор Шомуродов
25
Арсений Логашов
87′
13
Данила Прошляков
28
Евгений Чернов
86′
4
Данила Ведерников
19
Хорен Байрамян
61′
47
Александр Долгов
18
Бактиер Зайнутдинов
64′
7
Роман Еременко
Зенит
78
Александр Васютин
87
Данила Прохин
17
Олег Шатов
82′
21
Александр Ерохин
38
Леон Мусаев
10
Эмилиано Ариэль Ригони
19
Игорь Смольников
68′
14
Далер Кузяев
24
Эмануэль Маммана
45′
4
Йордан Осорио
91
Алексей Сутормин
45′
7
Сердар Азмун
92
Даниил Шамкин
45′
22
Артем Дзюба
11
Себастьян Дриусси
89′
15
Вячеслав Караваев
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Валерий Карпин
Сергей Семак
Статистика
Ростов
Зенит
Желтые карточки
3
1
Удары (всего)
11
10
Удары в створ
2
5
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
3
4
Фолы
12
12
Офсайды
0
1

История личных встреч

Ростов
0
:
Зенит
1
Зенит
2
:
Ростов
1
Ростов
0
:
Зенит
1
Зенит
2
:
Ростов
0
Ростов
0
:
Зенит
1
Зенит
5
:
Ростов
0
Зенит
2
:
Ростов
1

Последние игры

Ростов
Зенит
Ростов
3
:
Факел
1
Ростов
2
:
ЦСКА
0
Краснодар
1
:
Ростов
0
Ахмат
4
:
Ростов
1

Следующий матч

Зенит
:
Ростов

Выступление в турнире

Ростов
Зенит
Игры
30
30
Победы
12
22
Ничьи
9
6
Поражения
9
2
Забито
45
65
Пропущено
50
18
Очки
45
72

Новости команд

Орлов: сезон уйдет на перестройку, «Зениту» надо менять состав

Футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал поражение «Зенита» от ЦСКА (1:2) в домашнем матче 7-го тура РПЛ. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». «Справедлив ли результат? Счет на табло. Надо поздравить ЦСКА. Армейцы — молодцы. Перетерпели в первом тайме и использовали свой единственный шанс до перерыва. Ну и в самой концовке москвичи проявили характер, вырвали три очка.“Зенит” мощно начал встречу, прессинговал. Создал три реальных момента. Но что с реализацией? Что исполнил Глушенков? Он хотел сетку порвать или перекладину сломать? Какая-то детская болезнь футболиста… Ему надо так забить, чтобы все трещало… Нужно было хитрее все сделать. Точнехонько послать мяч в цель. Ему же никто не мешал. При этом у меня язык не повернется критиковать Максима, да и всех зенитовцев, за отсутствие самоотдачи. Все старались, выкладывались. Вышли на поле с должным настроем. Однако все опять упирается в исполнительское мастерство.В перерыве Сергей Семак снял с игры Мантуана и выпустил Волкова. Тренер хозяев хотел как-то нейтрализовать реактивного Глебова. Тот — настоящий спринтер, все время создавал остроту на своем фланге. В итоге в решающей атаке Кирилл принял самое непосредственное участие. Волков тоже, конечно, не тихоход. Но вот что касается мастерства… Вообще я не понял одной тактической задумки питерцев. У вас есть Луис Энрике — очень мастеровитый исполнитель, который действует на фланге. Между прочим, самый дорогой, по данным портала Transfermarkt.Так давайте ему обыгрывать один в один и подавать в штрафную. Зачем же остальные тоже прибегают направо, заполняют зону? Имею в виду и Волкова, и Глушенкова. Вы же лишаете его возможности проходить дальше по своему флангу. В итоге Энрике нередко приходилось смещаться в центр. Считаю, он был бы полезен непосредственно на своей позиции, откуда мог бы простреливать и навешивать в штрафную. Создавайте Энрике условия, чтобы у него был простор на его бровке, чтобы он лез вперед и обыгрывал крайнего защитника ЦСКА один в один. Стройте игру вокруг бразильца.“Зенит” не выглядит командой, которая готова идти чемпионской поступью. Нет стабильности! Думаю, питерцев ждет очень сложный сезон. Этот чемпионат уйдет на перестройку. Надо менять игру, состав», — сказал Орлов.

Мостовой — о первом матче за «Локомотива»: «Дебюта лучше, будто бы, и не может быть!»

Вингер «Локомотива» Андрей Мостовой поделился эмоциями от дебютного матча за железнодорожников. Мостовой вышел в стартовом составе в матче 7-го тура РПЛ с «Балтикой» в Калининграде и стал автором единственного гола на 85-й минуте. Для «Локомотива» эта победа стала первой в сезоне-2026/27.

Газизов: Сложно было представить, что будем с «Зенитом» в очковом равенстве

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «РБ Спорт», что не представлял, что после 7 туров команда будет идти вровень с «Зенитом». Он считает, что это интересная ситуация. Корреспондент «РБ Спорт» пообщался с генеральным директором махачкалинского «Динамо» Шамилем Газизовым и спросил, мог ли он представить, что после 7 туров команда наберет такое же количество очков, что и «Зенит».

«Зенит» был лучше ЦСКА, но умудрился проиграть. Что происходит с чемпионом?

ЦСКА обыграл «Зенит» в матче РПЛ благодаря дублю Ивана Облякова. В домашнем матче «Зенит» при подавляющем игровом преимуществе уступил ЦСКА, пропустив голы в компенсированные к первому и второму таймам минуты. Питерцы, побеждавшие в шести из семи последних чемпионатов, проиграли в третий раз в семи турах на старте нынешнего сезона. О причинах кризиса — в материале РИА Новости Спорт.

ЦСКА предложил 15 миллионов евро за аргентинца Куэльо, пишут СМИ

Сесар Луис Мерло: ЦСКА предложил 15 миллионов евро за Куэльо. Московский футбольный клуб ЦСКА сделал предложение бразильскому «Атлетико Минейро» по покупке аргентинского вингера Томаса Куэльо, сообщает журналист Сесар Луис Мерло в соцсети Х.

Тренер ЦСКА Игдисамов рассказал о состоянии футболиста Аззи

Тренер ЦСКА Игдисамов: замена Мохамеда Аззи была вызвана судорогами у игрока. Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что замена алжирского защитника Мохамеда Аззи была вызвана судорогами у игрока.

«Ростов» впервые с июля победил в матче РПЛ

Футболисты «Ростова» обыграли «Факел» в матче РПЛ. «Ростов» одержал победу над воронежским «Факелом» в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У «Ростова» мячи забили Алексей Миронов (56-я минута), Константин Кучаев (58) и Умар Сако (63). В составе «Факела» голом отметился Александр Кокшаров (89), вышедший на замену на 80-й минуте и дебютировавший за команду.

Соболев взял на себя вину за поражение от ЦСКА

Футболист «Зенита» Соболев о матче с ЦСКА: на моей совести это поражение. Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Соболев взял на себя вину за поражение от московского ЦСКА в матче седьмого тура чемпионата России по футболу.

Семак оценил вероятность ухода Луиса Энрике из клуба

Сергей Семак: разговоры о трансфере Луиса Энрике были, но их было немного. Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что разговоров о трансфере бразильца Луиса Энрике в клубе было немного.

Семак раскритиковал судейство после матча с ЦСКА

Семак заявил, что судья должен был поставить второй пенальти в игре с ЦСКА. Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что судья должен был назначить пенальти в ворота московского ЦСКА в матче седьмого тура чемпионата России.

Дубль Облякова принес ЦСКА победу над «Зенитом» в гостевом матче РПЛ

Гол Облякова в концовке принес ЦСКА победу над «Зенитом» в гостевом матче РПЛ. Футбольный клуб ЦСКА обыграл петербургский «Зенит» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых дублем отметился Иван Обляков (45+7-я минута — с пенальти; 90+8). В составе хозяев отличился Александр Соболев (84).

У Семака произошла стычка с защитником ЦСКА Жоао Виктором

В начале матча 7-го тура РПЛ «Зенит» — ЦСКА произошла массовая стычка, после того как защитник армейцев Жоао Виктор толкнул главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака. Конфликт начался из-за того, что Семак не хотел отдавать бразильцу мяч, вышедший за пределы поля.

В ЦСКА сообщили о предстоящей операции Баринова и героизме Кисляка перед игрой с «Зенитом»

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов поделился подробностями восстановления полузащитника Дмитрия Баринова и рассказал о подготовке хавбека Матвея Кисляка к матчу с «Зенитом» в 7-м туре РПЛ.

РФС: пенальти в пользу «Зенита» в ворота «Факела» назначен верно

Экспертно-судейская комиссия РФС поддержала решение главного арбитра матча 6-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:1) Антона Фролова назначить пенальти в ворота хозяев в концовке. 29 августа «Зенит» победил «Факел» со счетом 1:0 благодаря назначенному пенальти на 91-й минуте, который реализовал Александр Соболев.

«Зенит» — ЦСКА: прогноз Генича на центральный матч тура

Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального матча 7-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА, его прогноз — победа хозяев с коэффициентом 1.60, приводит слова «Рейтинг Букмекеров».

Смородская: В восторге от трансфера Мостового не будешь, пока это не кажется усилением

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказалась о трансфере Андрея Мостового. По словам Смородской, пока это не кажется усилением. «В восторге от такого трансфера не будешь. Футболист нормальный был, но сколько он не играл? А когда играл — как играл? На данный момент это не кажется усилением, тем более что конкретно в этой позиции и в этом игроке потребности не было. В любом случае это аренда, а не полноценный трансфер — можно будет его не брать. А так, равносильно заменить Батракова, Карпукаса и Воробьева уже не получится», — сказала Смородская.

Бабич назвал самых неудобных форвардов РПЛ и подколол Соболева

Защитник «Спартака» Срджан Бабич рассказал, против каких нападающих в Российской Премьер-Лиге ему приходится тяжелее всего. В матче с «Краснодаром», ты нейтрализовал Кордобу. Расскажи, как против него играть. И вообще он считается, помимо того, что крутым форвардом забивающим, еще таким грязным форвардом.

Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души

Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Зенита» в чемпионате России. Встреча состоится 5 сентября на «Газпром Арене» в рамках 7 тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Легенда «Зенита» призвал Захаряна вернуться в «Динамо»

Экс-футболист Владислав Радимов заявил, что Арсену Захаряну нет смысла оставаться в испанском «Реале Сосьедад», передает «Матч ТВ». «Когда тебе дают три минуты, ты ничего не покажешь, это раз. А второе, точно нужно перезапускать карьеру. И единственный вариант, который я вижу оптимальным, это “Динамо”. Захочет ли “Динамо”, не знаю», — сказал Радимов.

В подвале РПЛ не менее интересно, чем наверху. Главное о каждом аутсайдере сезона

Андердоги с разными судьбами. Старт РПЛ-2026/27 выдался богатым на интриги и неожиданные сюжетные повороты. Здесь и стопроцентный результат «Краснодара», и голевые подвиги дуэта Глушенков — Соболев, и тактические ходы Хуана Карлоса Карседо, но это лишь верхушка айсберга. Поэтому поговорим о тех, кто по тем или иным причинам оказался в подвале таблицы. Во-первых, они тоже заслуживают внимания. Во-вторых, несмотря на схожее турнирное положение, через их перформанс можно проследить все многообразие нашей лиги.
Показать еще