МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Зенит" так и не удержал победу в матче со "Спартаком", хотя мог и проиграть. Рано подопечные Семака поверили в победу - и хозяева их за это наказали. Двоевластие в РПЛ продолжается, у соперников теперь по 21 очку. А это шанс для конкурентов приблизиться. На этом все, до скорых встреч!
Матч Спартак - Зенит, 3 октября 2020, результат матча
03.10.2020
Стадион:
Открытие Банк Арена
вместимость
17150
Москва
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 10 тура. 3 октября 2020 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Еще и Ещенко получил желтую, поймал он на бедро Сантоса.
Желтая карточка Ещенко А. (Спартак)
"Зенит" всей командой в штрафной площади. На кураже красно-белые пошли давить. Хочется им вырвать победу.
Также и Сутормин вышел.
Замена в команде Зенит уходит Оздоев М. выходит Сутормин А.
Выходит Круговой вместо Малкома.
Замена в команде Зенит уходит Малком Ф. выходит Круговой Д.
Три минуты есть у "Спартака", чтобы вырвать победу.
А пока Ларрсон уходит отдыхать, Маркитесов получает шанс.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Маркитесов Д.
Желтая карточка Ловрен Д. (Зенит)
Ловрен с локтем выпрыгивал против Соболева - также желтая карточка.
Желтая карточка Барриос В. (Зенит)
Барриос нарушил правила в центре поля - это желтая.
Интересно, это развязка? Или стоит еще чего-то ожидать... Неужели две команды пойдут играть на победу?
ГОЛ! Понсе! И все же забивает свое "Спартак"! Крал на бровке убрал сразу двоих защинтиков и покатил на 15 метров, откуда Понсе в касание просто пробил в левый нижний угол!
Гол! (1:1) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
На бровку выходит Ещенко, Зобнин отправится в центр.
Замена в команде Спартак уходит Урунов О. выходит Ещенко А.
А пока готовится выйти Ещенко. Вот такое усиление атаки.
В последние 10 минут матча 73% времени мяч у "Спартака". Сомнительное удовольствие, если команда проигрывает.
Как сейчас не забил "Спартак"? Сначала Понсе головой после углового пробил в левый угол - Кержаков отбил в штангу! Аргентинец сам же добивал в пустые ворота с нескольких метров - выше!
Караваев успел вернуться на свою позицию и на пару с Ловреном не пустил Понсе в штрафную площадь.
"Зенит" также не против подержать мяч у себя. А почему бы и нет, когда счет устраивает?
Не видно никакой активности на скамейке "Спартака". Одна молодежь там, вот сейчас бы Кокорин не помешал.
Джикия в падении не дает Малкому ворваться в штрафную, очередной выход на ударную позицию у Малкома сорвался.
"Спартак" начинает играть в позиционном нападении. Один лишь контроль, мяч даже в штрафную площадь не доходит.
А вот и Азмун, в два форварда сейчас поиграет "Зенит".
Замена в команде Зенит уходит Мостовой А. выходит Азмун С.
Караваев справа вошел в штрафную, неожиданно оказался перед Максименко и пробил в дальний угол - немного не попал!
Дзюба очень долго покидал поле, а потом резко вернулись. Болельщики, конечно, освистали такой финт.
А теперь ясно, что с Дзюбой. Джикия в борьбе наступил ему на пятку сзади. Странно, почему Кукуян не зафиксировал там нарушение правил.
У Дзюбы какое-то повреждение. На газон упал форвард и держится за ногу. Врачи уже на поле.
А теперь "Спартаку" надо что-то менять. Хотя на замене вариантов для усиления атаки как раз немного.
ГОЛ! Ерохин! Дуглас Сантос слева выполнил кросс на дальнюю штангу, Дзюба сделал скидку в центр, и Ерохин в касание с двух метров пробил в левый угол!
Гол! (0:1) Мяч забил Ерохин А. (Зенит)
Малком обокрал Урунова перед штрафной и сразу же пробил с 20 метров - отбивает Максименко!
Понсе за минуту дважды пробил головой - обе попытки выше. В створ хозяева очень редко попадают.
Малком опять с линии штрафной бьет - Максименко неуверенно отразил перед собой, но сам же исправил ошибку.
Кстати, у "Зенита" уже 17 ударов в направлении ворот. Статистика очень хорошая, как для часа игры.
Желтая карточка Соболев А.С. (Спартак)
Соболев получил предупреждение за неспортивное поведение, начав спорить с Кукуяном. Следующий матч против "Химок" он пропускает.
Малком перехитрил сам себя. Бразилец хорошо протащил мяч метров 40, а потом не попал по мячу в попытке отдать передачу.
Максименко выходит из ворот и успевает в падении накрыть мяч, не дав возможности Ловрену после углового добить.
Удар Урунова из-за пределов штрафной - на месте Кержаков. Наконец-то и вторая команда начинает атаковать.
Хозяева начали играть активнее. Увидели они, что соперник также ошибается, почему бы и не поатаковать еще.
И сразу после крутого паса Бакаев отправляется отдыхать. Вот и Соболев.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Соболев А.С.
А это был лучший шанс на две команды! Бакаев вывел Ларссона один на один с Керажаковым, швед с восьми метров нерабочей правой ногой бьет выше!
Кстати, долго ждать выхода Соболева нам не придется, Александр уже получает настановления от помощников Тедеско.
Очередной дальний удар от Барриоса, небольшой рикошет, и мяч отправился на угловой.
Соболев пошел разминаться. Да, впереди у красно-белых получается мало, выход Александра напрашивается.
"Зенит" понял, что не надо заводить мяч в ворота, и начал бить издали. Очередная попытка от Оздоева - точно в руки Максименко.
Барриос из-за пределов штрафной решил зарядить на силу - Максименко забирает мяч в левом углу.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Очень спокойный первый тайм. "Зенит" выдал ударные пять минут, где Максименко пришлось потрудиться. У ворот Кержакова все прошло спокойнее, вратарь вообще редко встречался с мячом.
Кстати, ни один из игроков "Спартака", кто есть на поле, не забивал в ворота "Зенита". Представляете?
Дзюба с лета с линии штрафной пробил - не попал. Смотрелось, конечно, красиво.
Соперники успокоились. Первый тайм команды начинают доигрывать.
Первый шанс у "Спартака"! Понсе слева сместился в центр и из-под Ловрена пробил в ближний угол. Кержаков уже не добирался, но мяч прошелся мимо.
Жиго в падении "рыбкой" перехватил передачу на Дзюбу, Артем едва не вышел один на один с Максименко.
"Спартак" уже минут десять не переходит центр поля. Провальный отрезок у команды Тедеско, важно сейчас не пропустить.
Желтая карточка Дуглас Сантос (Зенит)
Дуглас Сантос в центре поля зарядил по ногам Кралу - вот и первая желтая.
Сантос слева ворвался в штрафную площадь и очень сильно прострелил вдоль ворот - не успел замкнуть передачу Дзюба.
Еще один провал в обороне у хозяев! Подача с углового справа, Малком выбежал на ближнюю штангу, где никого не было, и не попал головой по мячу.
Ерохин опять подошел к штрафной и мощно пробил в правый угол - Максименко! "Спартак" начал "плыть".
А вот и первый реальный шанс! Ерохин в штрафной развернулся и с семи метров пробил в правый верхний угол - Максименко тащит!
"Зенит" опять начинает давить большими силами. Мостовой в штрафной убрал Жиго, однако мимо Джикии выстрелить не получилось.
Оздоев на исполнение пробивал с 25 метров - в правую девятку полузащитник "Зенита" не попал.
Дзюбе дважды не дают пробить из пределов штрафной. Маслов в этот раз доборолся до конца.
С каждой минутой все больше и нарушений становится. Кукуян обходится без карточек, но вряд ли это надолго сохранится.
Мостовой не смог вложить мяч в ноги Дзюбе перед штрафной. А напрашивалась хорошая "стеночка".
Тедеско во время паузы что-то рассказал Бакаеву. Наверное, это касается игры в атаке, а то Зелимхана и не видно.
Мостовой без помех пробил с линии штрафной. Удар получился несильным, да и точно по центру.
Ракицкий со штрафного с 30 метров на силу пробил в стенку. Давно украинец не отличался со стандартов.
Мостовой с Ерохиным поменялись флангами. Надолго ли? На своих позициях они ничего пока не сделали.
Очень нервный футбол. Интересно, а какую из команд сегодня устроит ничья? Наверное, конкурентов. ЦСКА вот уже победил.
Постепенно команды начинают переходить в центр поля. Часто в подобных матчах до гола может быть одна сплошная борьба.
Только Дзюба встретился с мячом, как сразу свист на трибунах. Отношение болельщиков "Спартака" (и не только) к капитану сборной России известно давно.
Малком дважды в одном моменте пытался обострить. Сначала удар бразильца заблокировали защитники, а потом Дзюбу найти не удалось полузащитнику.
Урунов требовал пенальти! Выскакивал Остон из-за спины Ловрена, хорват сыграл корпусом, из-за этого соперник и не пробил.
Ларссон по центру побежал на ворота, наткнулся на Ловрена и не смог прошить хорватского защитника.
Кстати, Юрий Семин на трибунах. Времени сейчас у бывшего тренера "Локомотива" много, можно и походить.
Не получился у Крала дальний удар. "Спартак" начинает потихоньку доминировать, не выпуская "Зенит" из его половины поля.
Жиго пришел на подачу с углового и с линии вратарской бил в прыжке. Француз к мячу толком не добрался, поэтому и удар получился намного выше.
Зобнин опасно подавал справа. Мяч по непонятной дуге падал под перекладину, Кержаков не рискнул, просто переведя на угловой.
Айртон слева теперь простреливал на силу вдоль ворот - Ракицкий от простоты выбил мяч просто на трибуны.
Бакаев без помех справа ворвался в штрафную и решил подать на дальнюю штангу - замыкать в этот раз оказалось некому.
Айртон очень жестко в подкате пошел против Ракицкого. Бразилец рискнул, на первых минутах карточку получать - лишнее.
Первый момент у питерцев! Прошел кросс слева, Мостовой выпрыгнул и без помех пробил головой с восьми метров - на месте Максименко.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Зобнин, Крал, Урунов, Айртон - Ларссон, Понсе, Бакаев.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Ракицкий, Ловрен, Сантос - Барриос, Оздоев, Малком - Мостовой, Дзюба, Ерохин.
Одна из главных интриг свелась на ноль на предматчевой пресс-конференции Доменико Тедеско. Тренер "Спартака" сообщил, что Александр Кокорин так и не восстановился полностью после травмы и не сможет принять участия в матче с "Зенитом". Интересно будет посмотреть, кто же сыграет в атаке у красно-белых. Вероятно, из тройки Соболев-Понсе-Ларссон останется на замене, чтобы можно было усилить игру уже со "скамейки".
"Зенит" накануне данного матча испытывает кадровые проблемы. Еще в четверг Сергей Семак признался, что что вопрос об участии в субботней игре Деяна Ловрена, Ярослава Ракицкого, Сердара Азмуна и Малкома должен едва ли не перед самой игрой. И если эта четверка будет отсутствовать, то "глубина запаса", о которой всегда говорят, упоминая как раз "Зенит", в этот раз может и провиснуть. Наверное, для этого и едет в Россию Вендел, однако официального подтверждения трансфера бразильца пока нет, так что давайте подождем.
Всем привет! В субботу нас ждет, наверное, главный матч первого круга в российском футболе! "Спартак" и "Зенит" подходят к десятому туру в роли лидеров, и сегодня в Москве решат, кто же более достоин первого места. Будет жарко, не сомневайтесь!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
19 | Эсекиэль Понсе (Алекс Крал) | 86′ |
Зенит
21 | Александр Ерохин (Артем Дзюба, Дуглас Сантос) | 65′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
39 | Павел Маслов | |
47 | Роман Зобнин | |
6 | Лукас Айртон | |
33 | Алекс Крал | |
19 | Эсекиэль Понсе | |
11 | Джордан Ларссон | 90′ |
74 | Дмитрий Маркитесов | |
20 | Остон Урунов | 85′ |
38 | Андрей Ещенко | 90+3′ |
10 | Зелимхан Бакаев | 53′ |
7 | Александр Соболев | 59′ |
Зенит
41 | Михаил Кержаков | |
15 | Вячеслав Караваев | |
3 | Дуглас Сантос | 37′ |
6 | Деян Ловрен | 89′ |
44 | Ярослав Ракицкий | |
5 | Вильмар Барриос | 88′ |
22 | Артем Дзюба | |
21 | Александр Ерохин | |
27 | Магомед Оздоев | 90′ |
19 | Алексей Сутормин | |
8 | Филипе Силва Малком | 90′ |
4 | Данил Круговой | |
17 | Андрей Мостовой | 72′ |
7 | Сердар Азмун |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско | Сергей Семак |
Статистика
Спартак
Зенит
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
4
3
Удары (всего)
14
22
Удары в створ
5
10
Угловые
3
6
Фолы
14
14
Офсайды
0
6
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Зенит
Следующий матч
Выступление в турнире
Спартак
Зенит
Игры
30
30
Победы
17
19
Ничьи
6
8
Поражения
7
3
Забито
56
76
Пропущено
37
26
Очки
57
65
Новости команд

Догоняй и властвуй: третья подряд ничья «Краснодара» обострила интригу в РПЛ
«Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» вплотную подобрались к лидеру чемпионата. Чемпионат России по футболу уходит на трехнедельную паузу в условиях усилившейся интриги в борьбе за золото. После третьей подряд осечки лидирующего «Краснодара» к нему вплотную приблизилась группа конкурентов. Особенно среди них выделяется московское «Динамо», выигравшее пять матчей подряд.

Футболист «Зенита» Андраде впервые получил вызов в сборную Колумбии
Защитника «Зенита» Андраде впервые вызвали в сборную Колумбии. Защитник петербургского «Зенита» Кевин Андраде вошел в состав сборной Колумбии на осенние товарищеские матчи, сообщается на сайте Колумбийской федерации футбола (FCF).

Юрий Семин: Соболев заслужил вызов в сборную
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал попадание Александра Соболева в состав сборной России на ближайшие матчи. 29-летний нападающий «Зенита» Александр Соболев вошел в окончательный состав национальной команды на товарищеские матчи с Ираном (29 сентября), Намибией (3 октября) и Нигерией (6 октября).

Ловчев: Чемпионства «Спартака» требуют только горлопаны
Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался о шансах красно-белых на чемпионство в сезоне-2026/2027. — Чемпионства «Спартака» требуют только горлопаны. В обороне в каждой игре — пожар, постоянно пропускают. В команде медленные защитники. Я был очень быстрым защитником. Когда мы играли против киевского «Динамо», меня ставили справа — против Блохина. Иногда можешь ошибиться, но потом догнать и выбить мяч. Там же сейчас столько тренеров — тренер вратарей, защитников, нападающих… Тренер тренеров, ха-ха!

Названы клубы, в которые «Зенит» не хотел отпускать Мостового
Футбольный агент Герман Ткаченко, занимавшийся переходом Андрея Мостового в «Локомотив» на правах аренды, назвал клубы, в которые «Зенит» отказывался отпускать игрока. — Правда, что его в «Динамо» и «Краснодар» не отпустили?

Карседо вырвал победу спорной заменой, Латышонок перегорел, «Локо» далеко до выхода из кризиса
Обозреватель «СЭ» — о первом дне 9-го тура РПЛ. У «Спартака» по-прежнему не получается играть с двумя форвардами Уже не в первый раз мне совершенно не нравится трактовка модели 4−4−2 в исполнении «Спартака», когда она применяется с первых минут, а не при штурме в концовке матча (как это было, например, с «Краснодаром»). От увеличения количества форвардов острота игры в атаке у команды Хуана Карлоса Карседо только снижается. Манфред Угальде и Мирлинд Даку пока разговаривают на разных футбольных языках, а в середине поля у красно-белых становится на одного игрока меньше. И это бьет по развитию атак.

Алаев назвал странным поздний выход Мостового против «Зенита»
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о ситуации с выходом полузащитника «Локомотива» Андрея Мостового на замену в матче 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:2). Об этом сообщает РИА Новости. Мостовой, арендованный «Локомотивом» у «Зенита» в сентябре, появился на поле на 83-й минуте. До этого он провел полный матч с «Балтикой» (1:0) и забил победный гол.

Соболев повторил лучший старт сезона в карьере
Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился голом и результативной передачей в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2). На счету 29-летнего форварда стало 9 очков по системе «гол+пас» в первых девяти матчах нынешнего сезона РПЛ — 7 голов и 2 результативные передачи. Соболев повторил свой лучший старт сезона в карьере: столько же очков он набрал после девяти туров сезона-2019/20, когда выступал за «Крылья Советов». Об этом сообщает Opta.

Источник: «Спартак» хочет продлить контракт с Максименко
«Спартак» начал переговоры о новом контракте с основным вратарем клуба Александром Максименко, сообщает Metaratings.ru. По данным источника, красно-белые провели с 28-летним голкипером предварительные переговоры о продлении соглашения. Спортивный блок клуба заинтересован в том, чтобы сохранить футболиста в команде. Сам Максименко позитивно оценивает возможность продолжить выступления за «Спартак».

После ничьей «Рубина» Артига пожаловался на уход Даку
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после потери очков в матче с аутсайдером РПЛ «Родиной» (1:1) отметил, что клуб так и не приобрел забивного форварда на замену ушедшему в «Спартак» Мирлинду Даку. Для казанцев эта ничья стала шестой в последних семи матчах РПЛ, завершившихся с таким счетом. Кроме того, 1:1 было зафиксировано в основное время двух последних матчей «Рубина» в Кубке России.

Соболев: пробил не очень хорошо, просто Латышонок поскользнулся
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал свой гол в выездном матче 9-го тура РПЛ против калининградской «Балтики» (3:2). 29-летний футболист забил дальним ударом после грубой ошибки вратаря хозяев Евгения Латышонка.

Талалаев не может обыграть «Зенит» 13 матчей подряд
Андрей Талалаев продлил безвыигрышную серию в матчах против «Зенита». В 9-м туре РПЛ «Балтика» на своем поле уступила петербургскому клубу со счетом 2:3. Главный тренер клуба Талалаев пропускал встречу из-за дисквалификации, однако результат продолжил серию его команд без побед над «Зенитом». Теперь она насчитывает 13 матчей.

Алаев: главный итог восьми туров — за титул борются пять команд
Президент РПЛ Александр Алаев подвел итоги восьми туров чемпионата России и отметил интригу в борьбе за чемпионство. Об этом сообщает «РБ Спорт». На этой неделе РПЛ отправляется на трехнедельную паузу, связанную с матчами национальных сборных. Чемпионат возобновится 9 октября.

Семак — после победы над «Балтикой»: «Много голов — для болельщиков хорошо, для нас — не очень»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Балтикой» в матче 9-го тура РПЛ. Встреча, проходившая в Калининграде, завершилась со счетом 3:2 в пользу петербургской команды. «Думаю, для болельщиков интересный матч, поскольку было забито много мячей, что не всегда случается в матчах между “Зенитом” и “Балтикой” — обычно счет 1:0 или минимальное преимущество. Сегодня было много забитых мячей, для болельщиков это хорошо, для нас — не очень. Игра для нас хорошо складывалась, забили и один мяч, и второй, но, к сожалению, пропустили. Игра после 2:1 стала другой в первом тайме.

Талалаев после поражения «Балтики» от «Зенита»: «Начали настолько трусливо, что было не по себе»
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал поражение калининградской команды от петербургского «Зенита» в домашнем матче 9-го тура РПЛ. Игра завершилась со счетом 2:3. «У меня сегодня первый раз за все время работы в “Балтике” появилось ощущение, опасение, что мы проиграем с разницей больше чем в один мяч — мы до этого [так] не проигрывали.

Трагедия Латышонка: «Зенит» победил «Балтику» благодаря ошибкам своего экс-вратаря. Хотя она едва не спаслась
Событийная игра в Калининграде. От матча между «Балтикой» и «Зенитом» сложно было ожидать зрелища и парада событий по нескольким причинам. Причина проста — за последний год соперники провели четыре очных матча и суммарно забили в них на двоих всего три мяча.

«Едва не случился сердечный приступ, когда забил Угальде». Карседо и Василенко — после победы «Спартака»
Что сказали главные тренеры. «Спартак» на своем поле обыграл «Факел» в матче 9-го тура РПЛ — 1:0. Единственный гол в концовке забил Манфред Угальде — на 90+1-й минуте он замкнул подачу Пабло Солари после рикошета.

Александр Мостовой: Пиханул бы игроку «Факела» за такое удаление в матче со «Спартаком»
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал победу красно-белых над «Факелом» (1:0) в 9-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Прогнозировал победу со счетом 2:0 или 2:1. Но выиграли 1:0 — да, тяжелый матч. А что вы хотели? «Факел», в принципе, крупно никому не проигрывает. Недавно они должны были обыграть «Балтику», если бы не судейская ошибка. Они приехали выживать.

«Спартак» с трудом дожал «Факел». Помогло удаление арендованного у «Зенита» Бардачева
Тяжелейшая победа красно-белых. «Не ломай то, что работает» — не всегда актуальная для футбола поговорка. Каждый новый матч — отдельная история со своими вводными и нюансами. То, что эффективно против одного соперника, может оказаться неактуальным уже к следующему туру. Тебя ведь тоже изучают, придумывая контрмеры, поэтому суметь удивить оппонента очень важно. Главное — не перехитрить самого себя, как иногда в важных матчах получалось у Хосепа Гвардиолы. А единственная оценка эффективности — результат, который должен был определить, насколько верными оказались решения Хуана Карлоса Карседо перед встречей с «Факелом».

«Зенит» поднялся на третье место в таблице РПЛ, обыграв «Балтику»
Матч закончился со счетом 3:2. На 25-й минуте защитник «Зенита» Дуглас Сантос непреднамеренно наступил на голову капитану «Балтики» Андрею Менделю. Игроку с кровотечением оказали медицинскую помощь на поле. Петербургский «Зенит» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 3:2 в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Показать еще