МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Зенит" так и не удержал победу в матче со "Спартаком", хотя мог и проиграть. Рано подопечные Семака поверили в победу - и хозяева их за это наказали. Двоевластие в РПЛ продолжается, у соперников теперь по 21 очку. А это шанс для конкурентов приблизиться. На этом все, до скорых встреч!
Матч Спартак - Зенит, 3 октября 2020, результат матча
03.10.2020
Стадион:
Открытие Банк Арена
вместимость
17150
Москва
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 10 тура. 3 октября 2020 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Еще и Ещенко получил желтую, поймал он на бедро Сантоса.
Желтая карточка Ещенко А. (Спартак)
"Зенит" всей командой в штрафной площади. На кураже красно-белые пошли давить. Хочется им вырвать победу.
Также и Сутормин вышел.
Замена в команде Зенит уходит Оздоев М. выходит Сутормин А.
Выходит Круговой вместо Малкома.
Замена в команде Зенит уходит Малком Ф. выходит Круговой Д.
Три минуты есть у "Спартака", чтобы вырвать победу.
А пока Ларрсон уходит отдыхать, Маркитесов получает шанс.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Маркитесов Д.
Желтая карточка Ловрен Д. (Зенит)
Ловрен с локтем выпрыгивал против Соболева - также желтая карточка.
Желтая карточка Барриос В. (Зенит)
Барриос нарушил правила в центре поля - это желтая.
Интересно, это развязка? Или стоит еще чего-то ожидать... Неужели две команды пойдут играть на победу?
ГОЛ! Понсе! И все же забивает свое "Спартак"! Крал на бровке убрал сразу двоих защинтиков и покатил на 15 метров, откуда Понсе в касание просто пробил в левый нижний угол!
Гол! (1:1) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
На бровку выходит Ещенко, Зобнин отправится в центр.
Замена в команде Спартак уходит Урунов О. выходит Ещенко А.
А пока готовится выйти Ещенко. Вот такое усиление атаки.
В последние 10 минут матча 73% времени мяч у "Спартака". Сомнительное удовольствие, если команда проигрывает.
Как сейчас не забил "Спартак"? Сначала Понсе головой после углового пробил в левый угол - Кержаков отбил в штангу! Аргентинец сам же добивал в пустые ворота с нескольких метров - выше!
Караваев успел вернуться на свою позицию и на пару с Ловреном не пустил Понсе в штрафную площадь.
"Зенит" также не против подержать мяч у себя. А почему бы и нет, когда счет устраивает?
Не видно никакой активности на скамейке "Спартака". Одна молодежь там, вот сейчас бы Кокорин не помешал.
Джикия в падении не дает Малкому ворваться в штрафную, очередной выход на ударную позицию у Малкома сорвался.
"Спартак" начинает играть в позиционном нападении. Один лишь контроль, мяч даже в штрафную площадь не доходит.
А вот и Азмун, в два форварда сейчас поиграет "Зенит".
Замена в команде Зенит уходит Мостовой А. выходит Азмун С.
Караваев справа вошел в штрафную, неожиданно оказался перед Максименко и пробил в дальний угол - немного не попал!
Дзюба очень долго покидал поле, а потом резко вернулись. Болельщики, конечно, освистали такой финт.
А теперь ясно, что с Дзюбой. Джикия в борьбе наступил ему на пятку сзади. Странно, почему Кукуян не зафиксировал там нарушение правил.
У Дзюбы какое-то повреждение. На газон упал форвард и держится за ногу. Врачи уже на поле.
А теперь "Спартаку" надо что-то менять. Хотя на замене вариантов для усиления атаки как раз немного.
ГОЛ! Ерохин! Дуглас Сантос слева выполнил кросс на дальнюю штангу, Дзюба сделал скидку в центр, и Ерохин в касание с двух метров пробил в левый угол!
Гол! (0:1) Мяч забил Ерохин А. (Зенит)
Малком обокрал Урунова перед штрафной и сразу же пробил с 20 метров - отбивает Максименко!
Понсе за минуту дважды пробил головой - обе попытки выше. В створ хозяева очень редко попадают.
Малком опять с линии штрафной бьет - Максименко неуверенно отразил перед собой, но сам же исправил ошибку.
Кстати, у "Зенита" уже 17 ударов в направлении ворот. Статистика очень хорошая, как для часа игры.
Желтая карточка Соболев А.С. (Спартак)
Соболев получил предупреждение за неспортивное поведение, начав спорить с Кукуяном. Следующий матч против "Химок" он пропускает.
Малком перехитрил сам себя. Бразилец хорошо протащил мяч метров 40, а потом не попал по мячу в попытке отдать передачу.
Максименко выходит из ворот и успевает в падении накрыть мяч, не дав возможности Ловрену после углового добить.
Удар Урунова из-за пределов штрафной - на месте Кержаков. Наконец-то и вторая команда начинает атаковать.
Хозяева начали играть активнее. Увидели они, что соперник также ошибается, почему бы и не поатаковать еще.
И сразу после крутого паса Бакаев отправляется отдыхать. Вот и Соболев.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Соболев А.С.
А это был лучший шанс на две команды! Бакаев вывел Ларссона один на один с Керажаковым, швед с восьми метров нерабочей правой ногой бьет выше!
Кстати, долго ждать выхода Соболева нам не придется, Александр уже получает настановления от помощников Тедеско.
Очередной дальний удар от Барриоса, небольшой рикошет, и мяч отправился на угловой.
Соболев пошел разминаться. Да, впереди у красно-белых получается мало, выход Александра напрашивается.
"Зенит" понял, что не надо заводить мяч в ворота, и начал бить издали. Очередная попытка от Оздоева - точно в руки Максименко.
Барриос из-за пределов штрафной решил зарядить на силу - Максименко забирает мяч в левом углу.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Очень спокойный первый тайм. "Зенит" выдал ударные пять минут, где Максименко пришлось потрудиться. У ворот Кержакова все прошло спокойнее, вратарь вообще редко встречался с мячом.
Кстати, ни один из игроков "Спартака", кто есть на поле, не забивал в ворота "Зенита". Представляете?
Дзюба с лета с линии штрафной пробил - не попал. Смотрелось, конечно, красиво.
Соперники успокоились. Первый тайм команды начинают доигрывать.
Первый шанс у "Спартака"! Понсе слева сместился в центр и из-под Ловрена пробил в ближний угол. Кержаков уже не добирался, но мяч прошелся мимо.
Жиго в падении "рыбкой" перехватил передачу на Дзюбу, Артем едва не вышел один на один с Максименко.
"Спартак" уже минут десять не переходит центр поля. Провальный отрезок у команды Тедеско, важно сейчас не пропустить.
Желтая карточка Дуглас Сантос (Зенит)
Дуглас Сантос в центре поля зарядил по ногам Кралу - вот и первая желтая.
Сантос слева ворвался в штрафную площадь и очень сильно прострелил вдоль ворот - не успел замкнуть передачу Дзюба.
Еще один провал в обороне у хозяев! Подача с углового справа, Малком выбежал на ближнюю штангу, где никого не было, и не попал головой по мячу.
Ерохин опять подошел к штрафной и мощно пробил в правый угол - Максименко! "Спартак" начал "плыть".
А вот и первый реальный шанс! Ерохин в штрафной развернулся и с семи метров пробил в правый верхний угол - Максименко тащит!
"Зенит" опять начинает давить большими силами. Мостовой в штрафной убрал Жиго, однако мимо Джикии выстрелить не получилось.
Оздоев на исполнение пробивал с 25 метров - в правую девятку полузащитник "Зенита" не попал.
Дзюбе дважды не дают пробить из пределов штрафной. Маслов в этот раз доборолся до конца.
С каждой минутой все больше и нарушений становится. Кукуян обходится без карточек, но вряд ли это надолго сохранится.
Мостовой не смог вложить мяч в ноги Дзюбе перед штрафной. А напрашивалась хорошая "стеночка".
Тедеско во время паузы что-то рассказал Бакаеву. Наверное, это касается игры в атаке, а то Зелимхана и не видно.
Мостовой без помех пробил с линии штрафной. Удар получился несильным, да и точно по центру.
Ракицкий со штрафного с 30 метров на силу пробил в стенку. Давно украинец не отличался со стандартов.
Мостовой с Ерохиным поменялись флангами. Надолго ли? На своих позициях они ничего пока не сделали.
Очень нервный футбол. Интересно, а какую из команд сегодня устроит ничья? Наверное, конкурентов. ЦСКА вот уже победил.
Постепенно команды начинают переходить в центр поля. Часто в подобных матчах до гола может быть одна сплошная борьба.
Только Дзюба встретился с мячом, как сразу свист на трибунах. Отношение болельщиков "Спартака" (и не только) к капитану сборной России известно давно.
Малком дважды в одном моменте пытался обострить. Сначала удар бразильца заблокировали защитники, а потом Дзюбу найти не удалось полузащитнику.
Урунов требовал пенальти! Выскакивал Остон из-за спины Ловрена, хорват сыграл корпусом, из-за этого соперник и не пробил.
Ларссон по центру побежал на ворота, наткнулся на Ловрена и не смог прошить хорватского защитника.
Кстати, Юрий Семин на трибунах. Времени сейчас у бывшего тренера "Локомотива" много, можно и походить.
Не получился у Крала дальний удар. "Спартак" начинает потихоньку доминировать, не выпуская "Зенит" из его половины поля.
Жиго пришел на подачу с углового и с линии вратарской бил в прыжке. Француз к мячу толком не добрался, поэтому и удар получился намного выше.
Зобнин опасно подавал справа. Мяч по непонятной дуге падал под перекладину, Кержаков не рискнул, просто переведя на угловой.
Айртон слева теперь простреливал на силу вдоль ворот - Ракицкий от простоты выбил мяч просто на трибуны.
Бакаев без помех справа ворвался в штрафную и решил подать на дальнюю штангу - замыкать в этот раз оказалось некому.
Айртон очень жестко в подкате пошел против Ракицкого. Бразилец рискнул, на первых минутах карточку получать - лишнее.
Первый момент у питерцев! Прошел кросс слева, Мостовой выпрыгнул и без помех пробил головой с восьми метров - на месте Максименко.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Зобнин, Крал, Урунов, Айртон - Ларссон, Понсе, Бакаев.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Ракицкий, Ловрен, Сантос - Барриос, Оздоев, Малком - Мостовой, Дзюба, Ерохин.
Одна из главных интриг свелась на ноль на предматчевой пресс-конференции Доменико Тедеско. Тренер "Спартака" сообщил, что Александр Кокорин так и не восстановился полностью после травмы и не сможет принять участия в матче с "Зенитом". Интересно будет посмотреть, кто же сыграет в атаке у красно-белых. Вероятно, из тройки Соболев-Понсе-Ларссон останется на замене, чтобы можно было усилить игру уже со "скамейки".
"Зенит" накануне данного матча испытывает кадровые проблемы. Еще в четверг Сергей Семак признался, что что вопрос об участии в субботней игре Деяна Ловрена, Ярослава Ракицкого, Сердара Азмуна и Малкома должен едва ли не перед самой игрой. И если эта четверка будет отсутствовать, то "глубина запаса", о которой всегда говорят, упоминая как раз "Зенит", в этот раз может и провиснуть. Наверное, для этого и едет в Россию Вендел, однако официального подтверждения трансфера бразильца пока нет, так что давайте подождем.
Всем привет! В субботу нас ждет, наверное, главный матч первого круга в российском футболе! "Спартак" и "Зенит" подходят к десятому туру в роли лидеров, и сегодня в Москве решат, кто же более достоин первого места. Будет жарко, не сомневайтесь!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
19 | Эсекиэль Понсе (Алекс Крал) | 86′ |
Зенит
21 | Александр Ерохин (Артем Дзюба, Дуглас Сантос) | 65′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
39 | Павел Маслов | |
47 | Роман Зобнин | |
6 | Лукас Айртон | |
33 | Алекс Крал | |
19 | Эсекиэль Понсе | |
11 | Джордан Ларссон | 90′ |
74 | Дмитрий Маркитесов | |
20 | Остон Урунов | 85′ |
38 | Андрей Ещенко | 90+3′ |
10 | Зелимхан Бакаев | 53′ |
7 | Александр Соболев | 59′ |
Зенит
41 | Михаил Кержаков | |
15 | Вячеслав Караваев | |
3 | Дуглас Сантос | 37′ |
6 | Деян Ловрен | 89′ |
44 | Ярослав Ракицкий | |
5 | Вильмар Барриос | 88′ |
22 | Артем Дзюба | |
21 | Александр Ерохин | |
27 | Магомед Оздоев | 90′ |
19 | Алексей Сутормин | |
8 | Филипе Силва Малком | 90′ |
4 | Данил Круговой | |
17 | Андрей Мостовой | 72′ |
7 | Сердар Азмун |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско | Сергей Семак |
Статистика
Спартак
Зенит
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
4
3
Удары (всего)
14
22
Удары в створ
5
10
Угловые
3
6
Фолы
14
14
Офсайды
0
6
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Зенит
Следующий матч
Выступление в турнире
Спартак
Зенит
Игры
30
30
Победы
17
19
Ничьи
6
8
Поражения
7
3
Забито
56
76
Пропущено
37
26
Очки
57
65
Новости команд

Талант «Зенита» разрыдался после сумасшедшего дебюта в РПЛ! Фирменный прием Касаджикова — уже бренд
Гол+пас после выхода на замену. Андрей Касаджиков из «Оренбурга» не мог и мечтать о столь ярком дебюте в Российской Премьер-лиге. 18-летний вингер, арендованный у «Зенита», вышел на замену в матче против «Ростова», когда его команда уступала в счете, находясь в меньшинстве, и сделал результат.

Соболев — о матче с «Акроном»: «Очень был рад паузам на водопой. Воздуха не хватало»
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о паузах на водопой в матче первого тура российской Премьер-лиги (РПЛ) с «Акроном» (5:0). «Несмотря на счет, игра получилась тяжелой. В том числе из‑за погоды — было очень жарко. Но мы прекрасно знали и понимали, в каких условиях придется играть. Хорошо, что забили два быстрых мяча, а потом и третий. Еще неизвестно, как все сложилось бы, если бы не эти голы.И, кстати, очень был рад паузам на водопой. Дело было не в усталости — воздуха не хватало», — сказал Соболев «Матч ТВ».

Барко сделал заявление после признания лучшим футболистом сезона в «Спартаке»
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал заявление после признания лучшим футболистом красно-белых в прошлом сезоне. В опросе болельщиков Барко набрал 42% голосов, опередив Руслана Литвинова, Романа Зобнина, Пабло Солари и Кристофера Ву.

Григорян: «Спартаку» нужен нападающий-киллер
Тренер назвал условие, необходимое красно-белым для борьбы за чемпионство. Российский тренер Александр Григорян оценил игру «Спартака» и рассказал, чего команде не хватает для победы в чемпионате России. В первом туре нового сезона РПЛ красно-белые разгромили на своем поле дебютанта турнира «Родину» со счетом 3:0. Голы забили Маркиньос, Кристофер Мартинс и Данил Пруцев.

«Родина» может подписать Нгамале и арендовать Латышонка
Дебютант РПЛ рассматривает свободного агента и вратаря «Зенита». Московская «Родина» может усилить состав бывшим футболистом «Динамо» Муми Нгамале и вратарем «Зенита» Евгением Латышонком. По информации телеграм-канала «Мутко против», камерунский игрок способен продолжить карьеру в клубе — дебютанте Российской премьер-лиги. Нгамале находится в Москве и остается свободным агентом, поэтому «Родине» не придется договариваться о трансфере с другой командой.

Губерниев: «Нашему футболу нужен сильный “Спартак”»
Комментатор объяснил, почему чемпионские амбиции красно-белых полезны российскому футболу. Комментатор Дмитрий Губерниев оценил игру «Спартака» после победы над «Родиной» (3:0) в первом туре Российской премьер-лиги.

Тарханов: «Спартак» выглядит намного лучше при новом тренере
Бывший тренер красно-белых назвал команду главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке. Бывший главный тренер «Спартака» Александр Тарханов оценил победу красно-белых над «Родиной» (3:0) в первом туре Российской премьер-лиги.

«Спартак» назвали единственным конкурентом «Зенита» в РПЛ
Валерий Непомнящий оценил состав и состояние красно-белых после первого тура. Российский тренер Валерий Непомнящий оценил расстановку сил в борьбе за чемпионство после первого тура Российской премьер-лиги.

Зобнин — о пенальти с «Зенитом»: «Я должен плакать?»
Капитан «Спартака» отказался обсуждать спорный эпизод матча за Суперкубок России. Капитан «Спартака» Роман Зобнин после победы над «Родиной» (3:0) в первом туре Российской премьер-лиги ответил на вопрос о пенальти в матче с «Зенитом» за Суперкубок России.

Данил Круговой — об интересе «Спартака» этим летом: Наверное, что-то было
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об интересе со стороны московского «Спартака» в летнее ТО. Была информация в СМИ, что этим летом «Спартак» снова тобой интересовался, пытался приобрести.

В «Родине» рассказали о планах по усилению команды: «Не разбрасываемся деньгами»
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об усилении команды. «Эта игра никак не повлияла на трансферы, ни в плюс, ни в минус. Мы, прежде всего, рассчитываем на внутренний рост нашего коллектива в целом и наших игроков, которые заслужили право играть за “Родину” в РПЛ — им нужно время. А потенциальные новички будут.Мы не разбрасываемся деньгами, а точечно работаем по тем игрокам, которых наметили. Их нужно хладнокровно ждать и каждые два-три дня совершать шаги, которые приблизят их приход. Чтобы не переплачивать, нужно будет дожимать ситуацию в августе, именно тогда запросы потенциальных новичков опустятся до разумных», — сказал Зинин «СЭ».

Зобнин: футболисты «Спартака» помогут госпитализированной певице МакSим
Певица отменила концерт 25 июля в Павлодаре из-за ухудшения здоровья на фоне стресса после смерти отца. Футболисты московского «Спартака» после выходного соберутся и обсудят, как помочь госпитализированной певице МакSим. Об этом ТАСС рассказал капитан и полузащитник красно-белых Роман Зобнин.

«Мы пытались бежать в атаку, но со “Спартаком” так играть нельзя». Пресс-конференция Карседо и Диаса
Главные тренеры «Спартака» и «Родины» ответили на вопросы журналистов. «Спартак» начал новый сезон с домашнего разгрома дебютанта РПЛ «Родины» (3:0). После матча главные тренеры команд Хуан Карлос Карседо и Хуан Диас ответили на вопросы журналистов.

«Спартак» разгромил «Родину». Команде Карседо проще без номинальных форвардов?
Уверенная победа красно-белых. Шесть лет назад «Спартак» в Тушине разгромил «Роднину» в кубковом матче (5:1). Из нынешнего состава красно-белых тогда на поле выходили Максименко, Умяров и отметившийся голом Зобнин. Но вряд ли они помнят детали той игры: «Родина» еще находилась в статусе середняка второго дивизиона. Однако с тех пор клуб прошел большой путь и в какой-то степени повторил стратегию «Балтики». Команда Хуана Диаса сохранила состав, который выиграл турнир в Первой лиге.

«Спартак» разгромил новичка РПЛ в первом туре
Встреча против «Родины» завершилась со счетом 3:0. Футболисты московского «Спартака» обыграли столичную «Родину» со счетом 3:0 в домашнем матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Голы забили Маркиньос (24-я минута), Кристофер Мартинс (80) и Данил Пруцев (86).

Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в матче с «Акроном»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о замене Максима Глушенкова в матче против тольяттинского «Акрона». В субботу «Зенит» уверено обыграл «Акрон» в матче 1-го тура Альфа‑Банк РПЛ, забив пять безответных мячей. Футболист Глушенков начал поединок в стартовом составе, однако в перерыве матча был заменен.

Бразильский футболист «Зенита» дал интервью на русском языке
Бразильский футболист петербургского «Зенита» Нино дал интервью в эфире «Матч ТВ» на русском языке после победы тольяттинским «Акроном» в Российской премьер-лиге (РПЛ). Бразильский футболист петербургского «Зенита» Нино дал интервью в эфире «Матч ТВ» на русском языке после победы тольяттинским «Акроном» в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Зенит» начал по-чемпионски: «Акрон» пропустил пять голов. У Соболева — 2+1, у Аугусто — дебютный мяч
Убедительная победа сине-бело-голубых в Самаре. «Зенит» — не только многократный чемпион России, но и едва ли не лучшая команда страны по игре в первых турах РПЛ. В последний раз сине-бело-голубые уступали на старте чемпионата в 2002 году, когда проиграли 0:2 «Анжи».

«Зенит» забил пять безответных мячей «Акрону» в первом туре РПЛ
Дубль сделал Александр Соболев, кроме того, дебютный гол за «Зенит» забил бразильский новичок Фелипе Аугусто. Футболисты петербургского «Зенита» обыграли тольяттинский «Акрон» со счетом 5:0 в гостевом матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Самаре, где «Акрон» проводит домашние игры.

Форвард «Зенита» Соболев впервые за 447 дней сделал дубль в РПЛ
Нападающий забил два гола «Акрону» еще в первом тайме матча первого тура нового сезона РПЛ. Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев забил два мяча в первом тайме гостевого матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против тольяттинского «Акрона».
Показать еще