Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Жирона
1
:
Вильярреал
0
П1
X
П2
Наполи
1
:
Милан
0
П1
X
П2
Сочи
0
:
Рубин
1
П1
X
П2
Ювентус
2
:
Дженоа
0
П1
X
П2
Уфа
1
:
Торпедо
1
П1
X
П2
Лечче
0
:
Аталанта
3
П1
X
П2

Матч Спартак - Зенит, 3 октября 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Открытие Банк Арена
вместимость 
17150
Москва
Главный судья
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 10 тура. 3 октября 2020 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Зенит" так и не удержал победу в матче со "Спартаком", хотя мог и проиграть. Рано подопечные Семака поверили в победу - и хозяева их за это наказали. Двоевластие в РПЛ продолжается, у соперников теперь по 21 очку. А это шанс для конкурентов приблизиться. На этом все, до скорых встреч!
Еще и Ещенко получил желтую, поймал он на бедро Сантоса.
Желтая карточка Ещенко А. (Спартак)
"Зенит" всей командой в штрафной площади. На кураже красно-белые пошли давить. Хочется им вырвать победу.
Также и Сутормин вышел.
Замена в команде Зенит уходит Оздоев М. выходит Сутормин А.
Выходит Круговой вместо Малкома.
Замена в команде Зенит уходит Малком Ф. выходит Круговой Д.
Три минуты есть у "Спартака", чтобы вырвать победу.
А пока Ларрсон уходит отдыхать, Маркитесов получает шанс.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Маркитесов Д.
Желтая карточка Ловрен Д. (Зенит)
Ловрен с локтем выпрыгивал против Соболева - также желтая карточка.
Желтая карточка Барриос В. (Зенит)
Барриос нарушил правила в центре поля - это желтая.
Интересно, это развязка? Или стоит еще чего-то ожидать... Неужели две команды пойдут играть на победу?
ГОЛ! Понсе! И все же забивает свое "Спартак"! Крал на бровке убрал сразу двоих защинтиков и покатил на 15 метров, откуда Понсе в касание просто пробил в левый нижний угол!
Гол! (1:1) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
На бровку выходит Ещенко, Зобнин отправится в центр.
Замена в команде Спартак уходит Урунов О. выходит Ещенко А.
А пока готовится выйти Ещенко. Вот такое усиление атаки.
В последние 10 минут матча 73% времени мяч у "Спартака". Сомнительное удовольствие, если команда проигрывает.
Как сейчас не забил "Спартак"? Сначала Понсе головой после углового пробил в левый угол - Кержаков отбил в штангу! Аргентинец сам же добивал в пустые ворота с нескольких метров - выше!
Караваев успел вернуться на свою позицию и на пару с Ловреном не пустил Понсе в штрафную площадь.
"Зенит" также не против подержать мяч у себя. А почему бы и нет, когда счет устраивает?
Не видно никакой активности на скамейке "Спартака". Одна молодежь там, вот сейчас бы Кокорин не помешал.
Джикия в падении не дает Малкому ворваться в штрафную, очередной выход на ударную позицию у Малкома сорвался.
"Спартак" начинает играть в позиционном нападении. Один лишь контроль, мяч даже в штрафную площадь не доходит.
А вот и Азмун, в два форварда сейчас поиграет "Зенит".
Замена в команде Зенит уходит Мостовой А. выходит Азмун С.
Караваев справа вошел в штрафную, неожиданно оказался перед Максименко и пробил в дальний угол - немного не попал!
Дзюба очень долго покидал поле, а потом резко вернулись. Болельщики, конечно, освистали такой финт.
А теперь ясно, что с Дзюбой. Джикия в борьбе наступил ему на пятку сзади. Странно, почему Кукуян не зафиксировал там нарушение правил.
У Дзюбы какое-то повреждение. На газон упал форвард и держится за ногу. Врачи уже на поле.
А теперь "Спартаку" надо что-то менять. Хотя на замене вариантов для усиления атаки как раз немного.
ГОЛ! Ерохин! Дуглас Сантос слева выполнил кросс на дальнюю штангу, Дзюба сделал скидку в центр, и Ерохин в касание с двух метров пробил в левый угол!
Гол! (0:1) Мяч забил Ерохин А. (Зенит)
Малком обокрал Урунова перед штрафной и сразу же пробил с 20 метров - отбивает Максименко!
Понсе за минуту дважды пробил головой - обе попытки выше. В створ хозяева очень редко попадают.
Малком опять с линии штрафной бьет - Максименко неуверенно отразил перед собой, но сам же исправил ошибку.
Кстати, у "Зенита" уже 17 ударов в направлении ворот. Статистика очень хорошая, как для часа игры.
Желтая карточка Соболев А.С. (Спартак)
Соболев получил предупреждение за неспортивное поведение, начав спорить с Кукуяном. Следующий матч против "Химок" он пропускает.
Малком перехитрил сам себя. Бразилец хорошо протащил мяч метров 40, а потом не попал по мячу в попытке отдать передачу.
Максименко выходит из ворот и успевает в падении накрыть мяч, не дав возможности Ловрену после углового добить.
Удар Урунова из-за пределов штрафной - на месте Кержаков. Наконец-то и вторая команда начинает атаковать.
Хозяева начали играть активнее. Увидели они, что соперник также ошибается, почему бы и не поатаковать еще.
И сразу после крутого паса Бакаев отправляется отдыхать. Вот и Соболев.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Соболев А.С.
А это был лучший шанс на две команды! Бакаев вывел Ларссона один на один с Керажаковым, швед с восьми метров нерабочей правой ногой бьет выше!
Кстати, долго ждать выхода Соболева нам не придется, Александр уже получает настановления от помощников Тедеско.
Очередной дальний удар от Барриоса, небольшой рикошет, и мяч отправился на угловой.
Соболев пошел разминаться. Да, впереди у красно-белых получается мало, выход Александра напрашивается.
"Зенит" понял, что не надо заводить мяч в ворота, и начал бить издали. Очередная попытка от Оздоева - точно в руки Максименко.
Барриос из-за пределов штрафной решил зарядить на силу - Максименко забирает мяч в левом углу.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Очень спокойный первый тайм. "Зенит" выдал ударные пять минут, где Максименко пришлось потрудиться. У ворот Кержакова все прошло спокойнее, вратарь вообще редко встречался с мячом.
Кстати, ни один из игроков "Спартака", кто есть на поле, не забивал в ворота "Зенита". Представляете?
Дзюба с лета с линии штрафной пробил - не попал. Смотрелось, конечно, красиво.
Соперники успокоились. Первый тайм команды начинают доигрывать.
Первый шанс у "Спартака"! Понсе слева сместился в центр и из-под Ловрена пробил в ближний угол. Кержаков уже не добирался, но мяч прошелся мимо.
Жиго в падении "рыбкой" перехватил передачу на Дзюбу, Артем едва не вышел один на один с Максименко.
"Спартак" уже минут десять не переходит центр поля. Провальный отрезок у команды Тедеско, важно сейчас не пропустить.
Желтая карточка Дуглас Сантос (Зенит)
Дуглас Сантос в центре поля зарядил по ногам Кралу - вот и первая желтая.
Сантос слева ворвался в штрафную площадь и очень сильно прострелил вдоль ворот - не успел замкнуть передачу Дзюба.
Еще один провал в обороне у хозяев! Подача с углового справа, Малком выбежал на ближнюю штангу, где никого не было, и не попал головой по мячу.
Ерохин опять подошел к штрафной и мощно пробил в правый угол - Максименко! "Спартак" начал "плыть".
А вот и первый реальный шанс! Ерохин в штрафной развернулся и с семи метров пробил в правый верхний угол - Максименко тащит!
"Зенит" опять начинает давить большими силами. Мостовой в штрафной убрал Жиго, однако мимо Джикии выстрелить не получилось.
Оздоев на исполнение пробивал с 25 метров - в правую девятку полузащитник "Зенита" не попал.
Дзюбе дважды не дают пробить из пределов штрафной. Маслов в этот раз доборолся до конца.
С каждой минутой все больше и нарушений становится. Кукуян обходится без карточек, но вряд ли это надолго сохранится.
Мостовой не смог вложить мяч в ноги Дзюбе перед штрафной. А напрашивалась хорошая "стеночка".
Тедеско во время паузы что-то рассказал Бакаеву. Наверное, это касается игры в атаке, а то Зелимхана и не видно.
Мостовой без помех пробил с линии штрафной. Удар получился несильным, да и точно по центру.
Ракицкий со штрафного с 30 метров на силу пробил в стенку. Давно украинец не отличался со стандартов.
Мостовой с Ерохиным поменялись флангами. Надолго ли? На своих позициях они ничего пока не сделали.
Очень нервный футбол. Интересно, а какую из команд сегодня устроит ничья? Наверное, конкурентов. ЦСКА вот уже победил.
Постепенно команды начинают переходить в центр поля. Часто в подобных матчах до гола может быть одна сплошная борьба.
Только Дзюба встретился с мячом, как сразу свист на трибунах. Отношение болельщиков "Спартака" (и не только) к капитану сборной России известно давно.
Малком дважды в одном моменте пытался обострить. Сначала удар бразильца заблокировали защитники, а потом Дзюбу найти не удалось полузащитнику.
Урунов требовал пенальти! Выскакивал Остон из-за спины Ловрена, хорват сыграл корпусом, из-за этого соперник и не пробил.
Ларссон по центру побежал на ворота, наткнулся на Ловрена и не смог прошить хорватского защитника.
Кстати, Юрий Семин на трибунах. Времени сейчас у бывшего тренера "Локомотива" много, можно и походить.
Не получился у Крала дальний удар. "Спартак" начинает потихоньку доминировать, не выпуская "Зенит" из его половины поля.
Жиго пришел на подачу с углового и с линии вратарской бил в прыжке. Француз к мячу толком не добрался, поэтому и удар получился намного выше.
Зобнин опасно подавал справа. Мяч по непонятной дуге падал под перекладину, Кержаков не рискнул, просто переведя на угловой.
Айртон слева теперь простреливал на силу вдоль ворот - Ракицкий от простоты выбил мяч просто на трибуны.
Бакаев без помех справа ворвался в штрафную и решил подать на дальнюю штангу - замыкать в этот раз оказалось некому.
Айртон очень жестко в подкате пошел против Ракицкого. Бразилец рискнул, на первых минутах карточку получать - лишнее.
Первый момент у питерцев! Прошел кросс слева, Мостовой выпрыгнул и без помех пробил головой с восьми метров - на месте Максименко.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Зобнин, Крал, Урунов, Айртон - Ларссон, Понсе, Бакаев.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Ракицкий, Ловрен, Сантос - Барриос, Оздоев, Малком - Мостовой, Дзюба, Ерохин.
Одна из главных интриг свелась на ноль на предматчевой пресс-конференции Доменико Тедеско. Тренер "Спартака" сообщил, что Александр Кокорин так и не восстановился полностью после травмы и не сможет принять участия в матче с "Зенитом". Интересно будет посмотреть, кто же сыграет в атаке у красно-белых. Вероятно, из тройки Соболев-Понсе-Ларссон останется на замене, чтобы можно было усилить игру уже со "скамейки".
"Зенит" накануне данного матча испытывает кадровые проблемы. Еще в четверг Сергей Семак признался, что что вопрос об участии в субботней игре Деяна Ловрена, Ярослава Ракицкого, Сердара Азмуна и Малкома должен едва ли не перед самой игрой. И если эта четверка будет отсутствовать, то "глубина запаса", о которой всегда говорят, упоминая как раз "Зенит", в этот раз может и провиснуть. Наверное, для этого и едет в Россию Вендел, однако официального подтверждения трансфера бразильца пока нет, так что давайте подождем.
Всем привет! В субботу нас ждет, наверное, главный матч первого круга в российском футболе! "Спартак" и "Зенит" подходят к десятому туру в роли лидеров, и сегодня в Москве решат, кто же более достоин первого места. Будет жарко, не сомневайтесь!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
19
Эсекиэль Понсе
(Алекс Крал)
86′
Зенит
21
Александр Ерохин
(Артем Дзюба, Дуглас Сантос)
65′
Составы команд
Спартак
98
Александр Максименко
2
Самюэль Жиго
14
Георгий Джикия
39
Павел Маслов
47
Роман Зобнин
6
Лукас Айртон
33
Алекс Крал
19
Эсекиэль Понсе
11
Джордан Ларссон
90′
74
Дмитрий Маркитесов
20
Остон Урунов
85′
38
Андрей Ещенко
90+3′
10
Зелимхан Бакаев
53′
7
Александр Соболев
59′
Зенит
41
Михаил Кержаков
15
Вячеслав Караваев
3
Дуглас Сантос
37′
6
Деян Ловрен
89′
44
Ярослав Ракицкий
5
Вильмар Барриос
88′
22
Артем Дзюба
21
Александр Ерохин
27
Магомед Оздоев
90′
19
Алексей Сутормин
8
Филипе Силва Малком
90′
4
Данил Круговой
17
Андрей Мостовой
72′
7
Сердар Азмун
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско
Сергей Семак
Статистика
Спартак
Зенит
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
4
3
Удары (всего)
14
22
Удары в створ
5
10
Угловые
3
6
Фолы
14
14
Офсайды
0
6

История личных встреч

Зенит
2
:
Спартак
0
Спартак
2
:
Зенит
2
Спартак
2
:
Зенит
1
Зенит
0
:
Спартак
0
Зенит
0
:
Спартак
0
Спартак
1
:
Зенит
2
Зенит
0
:
Спартак
0

Последние игры

Спартак
Зенит
Спартак
2
:
Локомотив
1
Оренбург
0
:
Спартак
2
Спартак
1
:
Динамо
0
Спартак
4
:
Акрон
3

Следующий матч

Зенит
:
Спартак

Выступление в турнире

Спартак
Зенит
Игры
30
30
Победы
17
19
Ничьи
6
8
Поражения
7
3
Забито
56
76
Пропущено
37
26
Очки
57
65

Новости команд

Ловчев: Индивидуальные качества игроков «Зенита» возьмут верх над командной сыгранностью «Краснодара»

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев не смог назвать фаворита в матче 24-го тура РПЛ «Зенит» — «Краснодар», но предположил, что решающую роль сыграют индивидуальные качества футболистов санкт-петербургского клуба.

ЦСКА стал лидером в РПЛ по доходам от продажи воспитанников

«Спартак» и «Зенит» вошли в топ-10. Московский ЦСКА возглавил рейтинг по доходам от продажи собственных воспитанников. Согласно информации Международного центра спортивных исследований (CIES), армейцы заработали € 51,6 млн на 16 проданных игроках, из которых € 30 млн составляют средства от трансфера полузащитника Александра Головина в «Монако» в 2018 году.

Защитник «Локомотива» Фассон: «Есть надежда, что меня вызовут в сборную Бразилии»

Защитник московского «Локомотива» Лукас Фассон высказался о шансах попасть в национальную сборную Бразилии. На счету 24-летнего Фассона пять матчей за олимпийскую сборную Бразилии в 2024 году. — Сразу двух игроков из РПЛ — зенитовцев Дугласа Сантоса и Луиса Энрике — вызывают в сборную Бразилии. Сами рассчитываете попасть в команду?

Комличенко — об игре со «Спартаком»: «Не получилось выиграть. Это ужасно»

Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко прокомментировал поражение в матче 23-го тура против московского «Спартака» (1:2). Какие впечатления о матче — что получилось, что нет? — Не получилось выиграть. Это ужасно.

Барко: Новый контракт? Я очень счастлив в «Спартаке»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко ответил на вопрос о продлении контракта с красно-белыми. Ранее гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что оптимистично настроен по вопросу пролонгации трудового договора Барко, который действует до лета 2027 года.

КДК РФС рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в матче с «Локомотивом»

КДК РФС рассмотрит оскорбления болельщиков «Спартака» в матче с «Локомотивом». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит скандирование болельщиками московского «Спартака» оскорбительных выражений в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Локомотивом», сообщается на сайте РФС.

В «Спартаке» высказались о продлении контракта с Барко

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что красно-белые находятся в процессе продления контракта с аргентинским полузащитником Эсекьелем Барко. Действующее соглашение 27-летнего аргентинского футболиста с красно-белыми рассчитано до конца июня 2027 года.

Карседо назвал игроков, придавших «Спартаку» уверенности в атаке

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о победе клуба в матче 23-го тура РПЛ с «Локомотивом». Накануне «Спартак» в большинстве одержал победу над «Локомотивом» (2:1). В составе победителей мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «железнодорожников» Евгений Морозов.

Барко назвал «заслуженной» победу над «Локомотивом»: «Слава Богу, “Спартак” перевернул игру»

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями после волевой победы над «Локомотивом». Аргентинец стал автором первого гола своей команды, поразив цель с пенальти на 66-й минуте. «Мы были в первом тайме неуверенными. Слава Богу, во втором тайме перевернули игру и заслуженно победили», — передает слова Барко корреспондент Sport24 Борис Королев.

Умяров — после победы над «Локомотивом»: «Допускаю, что судьи ошибаются не специально»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал победу над «Локомотивом» в 23-м туре РПЛ (2:1). «Эмоции самые положительные, хоть был не совсем идеальный первый тайм. Мы знали о стандартах “Локомотивом”. Мы во втором тайме перевернули игру.

Галактионов объяснил поражение «Локомотива» от «Спартака»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал поражение своей команды в 23-м туре РПЛ от «Спартака» (1:2). "Ход игры первого тайма мы контролировали, особых проблем не возникало. Хорошие моменты, когда мы были на мяче, мы и планировали начать второй тайм в таком же ключе. Понятно, что соперник усилил игру, выпустив Манфреда Угальде, и он атакующий потенциал добавил. Такие нюансы, как необоснованные ошибки, приводящие к потере мяча на своей половине поля, решили ход игры.

«Спартак» помог «Зениту» и «Краснодару»: «Локомотив» выбит из золотой гонки

«Спартак» в большинстве одолел «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ. Футболисты московского «Спартака» одолели столичный «Локомотив» в центральном матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и лишили железнодорожников возможности побороться за золотые медали чемпионата. О том, как прошла битва в Тушино, рассказываем в оперативном материале РИА Новости Спорт.

«Спартак» в большинстве одолел «Локомотив» в домашнем матче РПЛ

«Спартак» в большинстве обыграл «Локомотив» в домашнем матче РПЛ. Футболисты московского «Спартака» обыграли столичный «Локомотив» в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых», в составе которых мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей после подачи с углового отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник железнодорожников Евгений Морозов.

Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. “Зенит” играл с нами в несправедливо хорошем составе»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о судействе в РПЛ. Вопрос по судейству — нет ли у вас ощущения недосказанности по отдельным матчам, что важно для всей лиги — в частности, с игрой «Зенит» — «Динамо» (Махачкала). Вы бы хотели, когда есть острый кризис, слышать ВАР-переговоры арбитров, по итогам которых они принимают ключевое решение?

Бонгонда не вернулся в «Спартак» по просьбе Федерации футбола ДР Конго

В пресс-службе красно-белых отметили, что клуб «будет разбираться с этим вопросом в рамках установленных регламентных и дисциплинарных норм». Футболист московского «Спартака» Тео Бонгонда не вернулся в расположение красно-белых после матчей сборной Демократической Республики Конго из-за требования задержаться на несколько дней в стане национальной команды от конголезской федерации футбола. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «Спартака».

«Локомотив» обыгрывает к перерыву «Спартак» в матче РПЛ

«Локомотив» ведет в счете в перерыве матча РПЛ со «Спартаком». Московский футбольный клуб «Локомотив» обыгрывает к перерыву столичный «Спартак» в выездном матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После первого тайма счет 1:0 в пользу гостей. С передачи полузащитника Алексея Батракова с углового отличился защитник Сесар Монтес (23-я минута).

«Спартак» поздравил Федуна с 70-летием

«Спартак» поздравил Леонида Федуна с юбилеем. 5 апреля ему исполнилось 70 лет. Пресс-служба московского клуба опубликовала поздравление экс-президенту в социальных сетях «красно-белых». «Сегодня 70 лет исполняется Леониду Арнольдовичу Федуну — человеку, чье имя навсегда вписано в историю “Спартака”. Леонид Арнольдович внес неоценимый вклад в развитие клуба, его инфраструктуры и укрепление спортивных позиций команды. Его поддержка позволила “Спартаку” реализовать масштабные проекты и оставаться одним из флагманов российского футбола. Благодарим Леонида Арнольдовича за преданность красно-белым цветам и верность традициям “Спартака”. Желаем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и вдохновения», — говорится в сообщении.

«Спартак» может расстаться с российским полузащитником

Руководство московского «Спартака» планирует продать полузащитника Данила Пруцева в предстоящее летнее трансферное окно, сообщает «Чемпионат». По информации источника, в клубе не могут гарантировать Пруцеву игровое время, потому что тот вряд ли выиграет конкуренцию в центре поля, поэтому готовы продать его за разумную цену, несмотря на предстоящий пересмотр лимита на легионеров.

«По самоотдаче Соболеву равных нет». Орлов — о победе «Зенита», ошибках Глушенкова и золотой гонке

Комментатор Геннадий Орлов — о выигрышах «Зенита» и «Краснодара». «Зенит» и «Краснодар» в этом туре подтвердили свои претензии на титул. Обе команды одержали очень трудные победы. И тут я бы не журил питерцев и южан за качество игры. Такова тенденция. После паузы на сборные многие команды, в том числе из лидирующей группы, что называется, буксуют. Явно не показывают своего максимума. Нет свежести. Ведущие футболисты теряют ритм игры, притупляется чувство мяча…

Форвард «Спартака» пропустит дерби из-за праздника выхода ДР Конго на ЧМ

Тео Бонгонда вернется в Россию только на следующей неделе, так как футболистов сборной решили задержать в ДР Конго до понедельника для праздничных мероприятий. Нападающий московского «Спартака» Тео Бонгонда вернется в расположение клуба из сборной ДР Конго только на следующей неделе из-за празднований выхода национальной команды на чемпионат мира 2026 года.
Показать еще