По потерянным очкам "Спартак" таким малообъяснимым поражением вручает единоличное лидерство ЦСКА, которому для выхода на первое место необходимо в воскресенье выиграть в Волгограде. Вот как аукнулись многочисленные желтые карточки дисквалифицированного Доменико Тедеско! А "Ростов" Валерия Карпина, третий год подряд победив в Тушине, сокращает в таблице свое отставание от красно-белых до четырех очков, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
Матч Спартак - Ростов, 31 октября 2020, результат матча
31.10.2020
Стадион:
Открытие Банк Арена
вместимость
2363
Москва
Главный судья:
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 13 тура. 31 октября 2020 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Ростов». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Ростов». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Хозяева начинают последнюю атаку на своей половине поля.
Сергей Песьяков выходит из ворот и забирает мяч после скидки Александра Соболева головой с угла вратарской.
Четыре добавленные арбитром минуты остаются у москвичей на то, чтобы все-таки забить этот один-единственный спасительный гол.
А теперь уже сам бразилец чрезмерно жестко встретил разгонявшегося в контратаку Владимира Обухова.
Желтая карточка Айртон (Спартак)
Айртона Лукаса снова намеренно зацепили сзади на бровке.
Желтая карточка Терентьев Д. (Ростов)
Наполовину обновленными составами команды входят в концовку встречи, и пока гостям по-прежнему удается успешно убивать оставшееся время.
Замена в команде Спартак уходит Урунов О. выходит Умяров Н.
Внезапно захромавшему Остану Орунову тоже требуется замена, причем на этом их лимит будет исчерпан уже у обеих команд!
Замена в команде Ростов уходит Сохиев А. выходит Обухов В.
Замена в команде Ростов уходит Еременко Р. выходит Алеесами Х.
Замена в команде Ростов уходит Полоз Д. выходит Терентьев Д.
Замена в команде Спартак уходит Мозес В. выходит Урунов О.
Замена в команде Спартак уходит Кутепов И. выходит Ещенко А.
Все чаще в деле мы видим вратаря гостей. Уверенно он играет и кулаком на выходе к 11-метровой отметке.
Песьяков со второй попытки фиксирует мяч после удара Ларссона метров с пятнадцати.
Вторая желтая карточка Хаджикадунич Д. (Ростов)
Александр Соболев удачно для хозяев подставился слева на входе в штрафную под опекавшего его центрального защитника, который, кстати говоря, вообще-то сыграл в мяч!
Деннис Хаджикадунич просто-таки необходимым подкатом прерывает в штрафной передачу Алекса Крала на выход Виктору Мозесу один на один с вратарем.
Желтая карточка Гигович А. (Ростов)
Соболев лежит у центрального круга, потянув мышцу правого бедра, и дожидается помощи врачей.
Замена в команде Ростов уходит Мамаев П. выходит Гигович А.
Ларссон упускает отличный шанс отыграться, решив замыкать диагональный навес слева внешней, а не внутренней стороной стопы. В результате мяч с линии вратарской взмывает над перекладиной.
Замена в команде Спартак уходит Понсе Э. выходит Кокорин А.
Следующим у скамейки запасных переодевается Александр Кокорин.
Надо отметить, что остроты у ворот все эти эпизоды жесткой борьбы не добавляют.
А теперь уже на противоположной бровке по ногам досталось Виктору Мозесу.
Желтая карточка Поярков Н. (Ростов)
Рывок Айртона Лукаса по левому флангу сорван умышленной задержкой рукой.
Желтая карточка Козлов А.А. (Ростов)
Замена в команде Ростов уходит Альмквист П. выходит Сохиев А.
Оказавшись на газоне в борьбе за мяч, бомбардир не сдержался и сделал подкат сзади в центре поля против своего обидчика.
Желтая карточка Соболев А.С. (Спартак)
Желтая карточка Кутепов И. (Спартак)
Данила Глебова слегка подтолкнули в спину в центральном круге.
Соболев обыгрывает Хаджикадунича и с двадцати метров низом выстреливает рядом с дальней штангой.
Понсе опережает вратаря у мяча перед лицевой линией, однако бить оттуда неудобно, а все возможные адресаты предусмотрительно перекрыты защитниками.
Игра возобновляется нарушением Кэнто Хасимото в спартаковской штрафной.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Соболев А.С.
Не будет слишком уж большим преувеличением, если отметить, что на свой первый в ранге единоличных лидеров тайм спартаковцы вышли, как сказал бы Валерий Газзаев, "с тросточками".
Две минуты добавляет арбитр. И в момент поднятия соответствующей таблички удар Понсе с 15-метровой дистанции принимает на себя один из центральных защитников.
Попытавшись контролировать мяч возле центральной линии, гости быстро его теряют.
Желтая карточка Хаджикадунич Д. (Ростов)
А защитник тут же повторил против Джордана Ларссона все то же самое, что и минутой ранее, после чего еще и выбил мяч в сторону вослед судейскому свистку.
Форвард не согласился с оценкой того, как его рукой хватал Деннис Хаджикадунич, и отмахнулся от арбитра.
Желтая карточка Ларссон Д. (Спартак)
Тедеско поднялся на своей высотной позиции и оттуда по смартфону передает указания помощникам.
Ближе к концу тайма желто-синие оборонительные редуты становятся все плотнее.
Глебов в центре перед штрафной южан успевает перехватить пас на ход набегающему Бакаеву.
Простор для контратак может сейчас возникнуть у "Ростова". В одну из них убегает Дмитрий Полоз и бьет издали, попадая в защитника сперва мячом, а затем - даже и ногой.
Бакаев в стремлении перехватить мяч перед штрафной соперника высоко играет прямой ногой против Глебова.
Только во второй половине тайма красно-белые начинают активнее прессинговать на чужой половине поля, вынуждая сейчас Сергея Песьякова выбивать мяч в аут.
Георгий Джикия головой перехватил навес Николая Пояркова с левого фланга, но мяч полетел точно на ногу Роману Еременко, и его прострел в центр к линии вратарской Самюэль Жиго перекрыть уже не успел.
Гол! (0:1) Мяч забил Мамаев П. (Ростов)
Мозес на чужой половине поля отнимает мяч у Пояркова, однако Глебов в подкате успевает на подстраховку.
Айртон Лукас ценой падения на газон принимает на себя дальний выстрел Еременко.
Илья Кутепов ошибается, отдавая пас Роману Еременко, но сам же успевает в своей штрафной подобрать потерянный мяч.
Александр Максименко вступает в игру, на выходе опережая у мяча Альмквиста.
Деннис Хаджикадунич в центральном круге несколько неуклюже атакует сзади Понсе и чуть не разбивает себе лицо об спину аргентинца.
Виктор Мозес хорошо навешивает справа в район 11-метровой отметки, и Эсекьель Понсе головой бьет чуть выше ближней девятки.
Постепенно москвичи начинают отвоевывать пространство на чужой половине поля.
Комбинационные действия не налажены пока что ни у тех, ни у других - много неточных передач.
После подачи от флажка мяч улетает на противоположную бровку, после чего быстро следует его потеря.
Айртон Лукас рывком проскакивает слева в штрафную и зарабатывает первый угловой.
Хозяева же совсем не форсируют события. К тому же достается сзади по бедру еще и Зелихану Бакаеву.
Промахивается с дальней дистанции и Данил Глебов.
Пробный удар с линии штрафной мимо дальней штанги наносит Понтус Альмквист. А перед этим Николай Поярков наступает на ногу Виктору Мозесу, и сразу же - пауза в игре.
После первого символического удара по мячу приглашенного на матч незрячего чемпиона по подводному плаванию Павел Мамаев начал встречу с центра поля.
Команды выходят на поле.
_
Стартовый состав "Спартака": Максименко - Кутепов, Жиго, Джикия (к) - Мозес, Зобнин, Крал, Айртон Лукас - Бакаев - Понсе, Ларссон. В числе запасных есть и Александр Соболев, так что за вычетом одного Маслова - оптимальнее некуда.
По итогам поражения всухую от "Химок" центрфорвард Владимир Обухов и левый защитник Денис Терентьев отправлены в запас "Ростова": Песьяков - Козлов, Осипенко, Хаджикадунич, Поярков - Хасимото, Глебов, Еременко (к), Полоз, Мамаев - Альмквист.
Из-за перебора желтых карточек тур пропускает защитник красно-белых Павел Маслов. Помимо него по этой же причине с трибуны игру будет смотреть и главный тренер команды Доменико Тедеско.
Несмотря на трудности переходного периода, рассчитывать на предсказуемость победы над южанами неуместно. Достаточно вспомнить о разгроме, учиненном Карпиным в Москве год назад, пусть даже ни одного из забивавших тогда игроков сейчас в распоряжении наставника гостей уже не осталось.
Впервые выходя на поле в ранге единоличного лидера, "Спартак" может сразу же оставить всех соперников в роли догоняющих. Противодействовать этому будет обновленная команда Валерия Карпина, на результатах которой, судя по ее предыдущему матчу с "Химками", в ближайшее время должен сказаться недостаток стабильности. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ростов
10 | Павел Мамаев (Роман Еременко) | 26′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
6 | Лукас Айртон | 90′ |
33 | Алекс Крал | |
47 | Роман Зобнин | |
11 | Джордан Ларссон | 41′ |
29 | Илья Кутепов | 55′ 80′ |
38 | Андрей Ещенко | |
8 | Виктор Мозес | 80′ |
20 | Остон Урунов | 84′ |
54 | Наиль Умяров | |
10 | Зелимхан Бакаев | 46′ |
7 | Александр Соболев | 58′ |
19 | Эсекиэль Понсе | 65′ |
9 | Александр Кокорин |
Ростов
30 | Сергей Песьяков | |
34 | Алексей Козлов | 60′ |
71 | Николай Поярков | 61′ |
5 | Деннис Хаджикадунич | 42′ 75′ |
55 | Максим Осипенко | |
6 | Кэнто Хасимото | |
15 | Данил Глебов | |
7 | Роман Еременко | 81′ |
2 | Хайтам Алеесами | |
99 | Дмитрий Полоз | 81′ |
4 | Денис Терентьев | 88′ |
10 | Павел Мамаев | 70′ |
8 | Армин Гигович | 72′ |
11 | Понтус Альмквист | 60′ |
83 | Артур Сохиев | 81′ |
13 | Владимир Обухов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско | Валерий Карпин |
Статистика
Спартак
Ростов
Желтые карточки
4
6
Голевые моменты
4
2
Удары (всего)
11
6
Удары в створ
2
1
Угловые
2
0
Фолы
18
20
Офсайды
1
2
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Ростов
Следующий матч
Выступление в турнире
Спартак
Ростов
Игры
30
30
Победы
17
13
Ничьи
6
4
Поражения
7
13
Забито
56
37
Пропущено
37
35
Очки
57
43
Новости команд

Карседо пообещал угостить игроков «Спартака» ужином
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо пообещал устроить командный ужин после победы над грозненским «Ахматом» во 2-м туре РПЛ (2:1). Встреча в Грозном завершилась волевой победой красно-белых со счетом 2:1. По ходу матча столичная команда уступала, однако смогла переломить ход игры и забрать три очка.

Зобнин — о пенальти в ворота «Спартака»: «Не хочу обсуждать судейство, но сегодня все всё видели»
Капитан «Спартака» Роман Зобнин поделился впечатлениями от победы над «Ахматом» в матче 2-го тура РПЛ. В воскресенье красно-белые в Грозном одержали волевую победу со счетом 2:1. — Тяжелая игра очень, тяжелые условия. Сегодня команда проявила характер. Всех болельщиков поздравляем с победой. Очень важные три очка.

«Не помню реального момента у “Спартака”. Как хотели, так играли». Черчесов и Карседо — после матча в Грозном
Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча «Ахмат» — «Спартак». «Спартак» на выезде победил «Ахмат» в матче 2-го тура РПЛ со счетом 2:1. У хозяев на 5-й минуте счет открыл Эгаш Касинтура, реализовав пенальти. 11-метровый был назначен главным арбитром Антоном Фроловым после игры рукой Кристофера Ву при введении мяча в игру от ворот. В составе красно-белых отличились Ву и Эсекьель Барко. По окончании матча тренеры команд Станислав Черчесов и Хуан Карлос Карседо ответили на вопросы журналистов.

«Многовато ставят»: Губерниев о пенальти в матче «Спартак» — «Ахмат»
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о судейских решениях в матче 2-го тура РПЛ «Ахмат» — «Спартак». Его слова передает «Матч ТВ». «Хочу сказать, что “Спартаку” многовато пенальти ставят в начале сезона. Но в случае с конкретно этим моментом “Спартак” не успел привыкнуть к новым правилам. Арбитр посчитал, что в этом эпизоде нужно давать пенальти — окей. Но почему тогда на Литвинове его не дали?» — заявил Губерниев.

Объявлен лучший игрок матча «Ахмат» — «Спартак»
2 августа «Спартак» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче 2-го тура РПЛ, обыграв соперника в гостях со счетом 2:1. По итогам игры лучшим футболистом встречи был признан полузащитник красно-белых Наиль Умяров.

Курьезный пенальти не сломал «Спартак». Победу в Грозном принес штрафной Барко
Характер красно-белых и ошибка Шелии. Как «Спартак», так и «Ахмат» на старте впечатлили. Встреча в Грозном, однозначно, была главной во втором туре. Уровень ответственности по определению максимальный. Тем удивительнее было увидеть в такой встрече столь курьезный 11-метровый в ворота красно-белых. При выполнении свободного удара Максименко покатил мяч Ву, а тот установил его рукой. Однако Антон Фролов посчитал, что голкипер уже ввел мяч в игру, и указал на 11-метровую отметку.

«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии
«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая Гарсии. Клуб из Афин предложил красно-белым 800 тыс. евро за годичную аренду футболиста и 10 млн евро в случае активации выкупа прав на игрока, сообщает греческое издание sport24.gr.

«Спартак» продлит контракт с Барко до 2030 года — Карпов
Полузащитник Эсекьель Барко продолжит выступать за «Спартак». Об этом сообщил журналист Иван Карпов. По информации источника, московский клуб согласовал с аргентинцем новый контракт, который будет действовать до 2030 года.

«Спартак» отыгрался после курьезного пенальти и вырвал победу у «Ахмата»
«Спартак» обыграл «Ахмат», несмотря на пенальти, который гости привезли в свои ворота уже на 2-й минуте. Кристофер Ву, ошибшийся в начале встречи, сравнял счет еще в первом тайме, а в доп.время «Спартак» дожал соперника (2:1).

Ибишев: Мы способны обыграть любого соперника
Защитник «Ахмата» Турпал-Али Ибишев в интервью «Известиям» рассказал о работе под руководством главного тренера Станислава Черчесова. «Он очень хороший тренер, который привил нам командную дисциплину и волю. Станислав Саламович убедил нас, что, если будем делать то, что он говорит, это принесет улучшение результатов. И мы видим это по прошлому сезону», — сказал Ибишев.

Экс-тренер «Рубина» дал «Спартаку» инструкцию по Даку
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в интервью «Вечерней Казани» рассказал историю покупки Мирлинда Даку у «Осиека» и оценил его перспективы в «Спартаке». Албанский форвард на днях стал самым громким трансфером российского лета: красно-белые активировали опцию выкупа и заплатили казанцам 11 миллионов евро, подписав с 28-летним нападающим контракт на три года. Для «Рубина» сделка обернулась почти десятикратной прибылью — и именно Рахимов в свое время настоял на этом приобретении.

Шанталий заявил, что все клубы РПЛ могут бороться за титул
Полузащитник «Ростова» считает, что на старте сезона шансы на чемпионство сохраняют все участники лиги. Полузащитник «Ростова» Даниил Шанталий заявил, что в новом сезоне Российской премьер-лиги каждая команда способна включиться в борьбу за чемпионство. Об этом футболист рассказал в интервью «Матч ТВ».

Рыскин покинул пост спортивного директора «Ростова»
Алексей Рыскин покинул пост спортивного директора футбольного клуба «Ростов». Алексей Рыскин покинул пост спортивного директора «Ростова», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба. Рыскин занимал пост спортивного директора «Ростова» с 2017 года.

Даку в «Спартаке». Золотой герой или бомба замедленного действия?
Футболист «Рубина» со слезами на глазах попрощался с партнерами по команде после матча с «Акроном». Футболист казанского «Рубина» Мирлинд Даку близок к переходу в московский «Спартак». Кажется, что он должен помочь красно-белым завоевать долгожданное чемпионство, но у данной сделки есть и обратная сторона. О перспективах албанского форварда в новом клубе — в материале ТАСС.

Семин — о Даку: «Спартак» взял лучшего футболиста РПЛ, отличная сделка
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на переход нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в «Спартак». «На мой взгляд, это отличная сделка. “Спартак” взял лучшего футболиста РПЛ. Это игрок с большим потенциалом. Даку гарантированно усилит красно-белых. С его приходом их шансы на завоевание чемпионства возрастут. Не вижу проблем в возможной адаптации Мирлинда. Давайте не забывать, что хороший исполнитель впишется в любую команду. Плюс за него уплачены немалые деньги. Если в клубе пошли на такой шаг, значит, понимают, что Даку будет регулярно выходить на поле. При этом €11 млн не запредельная сумма для форварда такого уровня», — сказал он RT.

Тренер «Рубина» об уходе Даку: В любом случае желаем Мирлинду удачи
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига после победы над «Акроном» во 2-м туре РПЛ (2:1) ответил на вопрос о будущем автора победного гола. Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига ответил на вопрос о возможном уходе нападающего Мирлинда Даку после победного гола албанского форварда в Самаре.

Олусегун заявил, что «Ростов» способен бороться за чемпионство
Новичок ростовской команды признался, что быстро освоился в клубе и верит в высокие цели. Нападающий «Ростова» Олакунле Олусегун заявил, что считает свою новую команду способной бороться за чемпионство в Российской премьер-лиге. Об этом футболист рассказал в интервью «Матч ТВ».

Крижан назвал причины поражения «Родины» от «Ростова» во втором туре РПЛ
Защитник «Родины» Митя Крижан прокомментировал поражение своей команды от «Ростова» во втором туре РПЛ (2:4). "Нам не хватило концентрации, наверное. Мы хорошо начали, но потом отдали инициативу. Но нам надо привыкать к уровню, ведь это РПЛ, а не ФНЛ. Эпизод с автоголом — это случайность. Просто Бакаев выбил мяч, а я не успел среагировать.

Тренер команды-дебютанта РПЛ заявил, что к лиге нужно еще адаптироваться
«Родина» впервые в своей истории выступает в РПЛ. Команда проиграла в первых двух турах. Московской «Родине» еще нужно адаптироваться к Российской премьер-лиге (РПЛ) послы выхода из второго дивизиона, заявил главный тренер команды Хуан Диас, слова которого приводит «Матч ТВ».

В «Ростове» рассказали, как отнеслись к переносу матча с ЦСКА
Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Джонатан Альба после матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Родины» заявил, что не придает значения переносу следующей игры против ЦСКА из Ростова-на-Дону в Москву. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».
Показать еще