МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Зенит" на выезде побеждает "Химки" и догоняет "Спартак". Вечное противостояние наверху таблицы, но не забывает о ЦСКА, другой московский клуб сегодня может стать первым. Что сказать о победе питерцев? На минималках, как и нужно было в перерыве между еврокубками. На этом все, хорошего вечера!
Матч Химки - Зенит, 1 ноября 2020, результат матча
01.11.2020
Стадион:
Арена Химки
Химки
Главный судья:
Алексей Матюнин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 13 тура. 1 ноября 2020 года на стадионе «Арена Химки» в городе Химки сойдутся команды «Химки» и «Зенит». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Химки» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ВАР просматривает момент. Кажется, положение вне игры, здесь даже нет смысла спорить.
ГОЛ! Дядюн! Возвращаются "Химки"! Идову слева прострелил вдоль ворот, Владимир сыграл на опережение и в касание пробил мимо Кержакова.
Матюнин зачем-то решил еще и три минуты добавить, хотя все уже ясно.
Жирков с фланга опять сильно прострелил - на месте Лантратов.
Семак дает шанс Прохину немного поиграть.
Замена в команде Зенит уходит Кузяев Д. выходит Прохин Д.
Мирзов продавил Ловрена по центру, начал сольный проход, а дальше пробить не удалось из штрафной.
Кажется, команды уже начали доигрывать матч. У "Химок" вообще ничего не получается, Кержаков с мячом встречается очень редко.
Не получился у Мостового сильный удар головой. Мяч встретился с рекламным щитом в этот раз вместо сетки ворот.
Идову не по правилам встретил Жиркова на бровке - чистое предупреждение, тут и спорить нет смысла.
Желтая карточка Идову Б. (Химки)
Чистяков дебютирует за первую команду питерского клуба, меняя Ракицкого.
Замена в команде Зенит уходит Ракицкий Я. выходит Чистяков Д.
Кстати, разбегался Глушаков и уверенно продолжает матч. К счастью, обошлось без травмы.
Кстати, Ерохин забил в четвертом матче кряду в РПЛ. Вот вам и бомбардир нашелся!
Гол! (0:2) Мяч забил Ерохин А. (Зенит)
ГОЛ! Ерохин! Жирков поборолся за мяч слева, выполнил подачу на ближнюю штангу, а там Ерохин в касание пробил мимо голкипера.
Выходит в атаку еще и Дядюн, стоит теперь ждать побольше забросов.
Замена в команде Химки уходит Логашов А. выходит Дядюн В.
Глушаков показал "скамейке", что нужна замена. Сложно понять даже, где Денис получил повреждение.
Кузяев получил мяч на линии штрафной и сам пробил - опять выше. С точностью какие-то проблемы.
Замена в команде Химки уходит Кухарчук И. выходит Могилевец П.
Замена в команде Химки уходит Трошечкин А. выходит Долгов А.В.
Ракицкий с лета с линии штрафной мощно пробил в правый угол - рядом с девяткой!
Кузяев с дальней дистанции еще раз палит - вновь выше. Далеру вот точности точно не хватает.
Красно-черные пошли давить. И тут питерцы убежали в быструю атаку, Кузяев попытался пробить сразу со входа в штрафную - защитник заблокировал.
Глушаков со штрафного справа над стенкой пробил в ближний угол - Кержаков успел переместиться и кулаками отразить мяч!
Ловрен поспорил с Мирзовым. По мнению хорвата, Резиуан откровенно симулировал перед штрафной, пытаясь заработать стандарт.
Интересно, а кого еще и запасных выпустить Семак? Хватает же молодежи, и надо же когда-то выпускать футболистов.
Мостовой уже находился перед воротами, попытался даже пробить, а потом Матюнин дал свисток - офсайд имеет место быть.
Сутормин сегодня откровенно не удивил, минимум остроты от него.
Замена в команде Зенит уходит Сутормин А. выходит Круговой Д.
Данилкин меняет Гапона, опять ставка идет на усиление атаки.
Замена в команде Химки уходит Гапон Е. выходит Данилкин Е.
Тимощук начинает консультировать запасных, в скором времени стоит ждать.
Жирков опять пошел в атаку и опять нарушил правила. Обошлось в этот раз без желтой карточки.
"Зенит" опять начинает играть на удержание мяча и счета. Не хватает сил долго играть первым номером.
Хозяева с помощью штрафных начали атаковать большими силами. Опять идут забросы вперед, а там "второй этаж" уже за питерцами.
Санос попытался пробить из-за пределов штрафной - очень неточно, чтобы было опасно.
Ерохин продолжает искать Мостового в штрафной площади - не проходят подачи. Одна за матч - пока такой показатель.
Подмосковный клуб начинает давить. Видят хозяева, что соперник далек от оптимальных позиций, можно и попытаться прихватывать.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:1! Очень спокойный первый тайм подарили нам команды. Мало было движения впереди, да и лишь по одному моменту создали. И если Мостовой своим шансом воспользовался, то Мирзов не смог пробить по пустым с линии штрафной с нужной силой.
Конате после углового выпрыгнул выше всех и пробил головой с пяти метров - в створ не попал Мохамед.
Кухарчук не особо удачно пробил издали. Кержаков все видел и без проблем забрал мяч.
Идову набрал ход по левому краю и попытался сразу же прострелить - перекрыто все. Надо как-то менять тактику.
Сегодняшний матч очень напоминает весенний футбол во всей красе. Минимум конструктива и очень мало движения.
Мирзов старается на бровке играть все активнее и активнее. Пока не получается до конца проходить, но хоть за старание спасибо.
Свое предупреждение получил и Ерохин, вкатившись на чужой половине поля под соперника.
Желтая карточка Ерохин А. (Зенит)
Тихий также мог получить предупреждение, нарушив правила на Дугласе. Пока больше всего приходится говорить о нарушениям.
Жирков с дальней дистанции решил зарядить - опять выше.
Караваев дважды попытался прострелить вдоль ворот - опять неудачно. Пока лишь прострел Оздоева прошел.
Матюнин еще раз предупредил Сутормина. Алексей продолжает играть грубо, несмотря на желтую карточку.
Сутормин свое предупреждение получил, в центре поля он "переехал" Кухарчука.
Желтая карточка Сутормин А. (Зенит)
"Зенит" пытается успокоить игру. Так сказать, сыграть на минималках, раз позволяет ситуация.
Мирзов сместился на левый край и опять пробил первым касанием - намного выше ворот!
Кузяев пару раз в центре поля грубо нарушил правила. Смело мог желтую получать в данном эпизоде.
Теперь уже Жирков попытался прострелить вдоль ворот - на этот раз хозяева все перехватили.
Гол! (0:1) Мяч забил Мостовой А. (Зенит)
ГОЛ! Мостовой! И питерцы пользуются своим шансом! Оздоев получил передачу от Караваева в штрафной площади, прострелил вдоль ворот, и там уже Мостовой разобрался.
Питерцы перекатывают мяч позади. С моментами пока не особо, у ворот хозяев вообще скучно.
Болельщики "Зенита" разобрались, как можно поддержать команду. Из соседних домов на балконах они расположились с символикой клуба.
Сантос исполнил два кросса в штрафную - никто не пробил. А Дзюбы же с Азмунов нет, на кого подает бразилец?
Забегал "Зенит". Понимают гости, что очки сегодня терять нельзя, а оборона у команды далеко не безгрешная.
Это что вообще? Кержаков махнул мимо мяча за пределами штрафной, Мирзов с линии штрафной под углом бил по пустым - Ракицкий выбил!
Конате неудачно приземлился на холодный газон. Пришлось даже врачам выйти, чтобы привести в себя легионера "Химок".
Ракицкому очень часто приходится выбивать мяч прост в аут. Нервное начало, это касается обеих команд.
Кузяев не смог разыграть "стенку" с Мостовым, более молодой партнер вернул мяч неизвестно куда.
Глушакова оставили одного перед штрафной, Денис возьми и пробей - мяч прилетел в руки Кержакову.
Сутормин во время быстрой атаки оказался перед воротами, сразу не пробил, а потом промахнулся по мячу. Как так?
Пока все в центре поля. "Зенит" старается держать мяч, подмосковная команда больше думать о сдерживании вылазок.
У "Зенита" прибавилось проблем. Как стало известно "СЭ", у Дриусси сомнительный тест на коронавирус, а у Вендела мышечные проблемы.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Сантос - Ерохин, Оздоев, Жирков - Кузяев, Мостовой, Сутормин. Запас: Лунев, Васютин, Чистяков, Круговой, Прохин, Барриос, Шамкин.
"Химки": Лантропов - Логашов, Тихий, Гапон - Боженов, Глушаков, Трошечкин, Идову - Конате, Кухарчук, Мирзов. Запас: Хомич, Генералов, Данилкин, Филин, Корян, Липовой, Куат, Могилевец, Мурнин, Алиев, Дядюн, Долгов.
"Зенит" попал в черную полосу, и тут не поспоришь. Три поражения кряду, учитывая две игры в Лиге чемпионов, больно бьют по амбициям чемпиона. Плюс видны очевидные проблемы в атаке. Малкома в воскресенье мы точно не увидим, тем более, по информации "СЭ" на поле не появятся Дзюба, которому дадут передохнуть, и Азмун, все еще не оправившийся после ангины. В общем, скучно точно не будет.
"Химки" после прихода Черевченко начали реально со всеми рубиться. Два региональных дерби против "Локомотива" и "Спартака" завершились минимальными поражениями, а "Динамо" и вовсе удалось обыграть. Последняя победа над "Ростовом" и вовсе позволила покинуть зону вылета, но от переходных матчей пока не спасает. Теперь очередная проверка в лице действующего чемпионата. Тем более, играть придется, скорее всего, без Филина, Казанцева и Коряна.
Всем привет! У "Зенита" после поражения "Спартака" от "Ростова" (0:1) есть шанс вернуться на первое место. Да, при этом нужно рассчитывать на осечку ЦСКА против "Ротора", однако сам факт ошибки пока главного конкурента не может не радовать команду Семака. Но для этого питерцам самим нужно справиться с "Химками", и это для гостей может стать проблемой.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
17 | Андрей Мостовой (Магомед Оздоев, Вячеслав Караваев) | 18′ | |
21 | Александр Ерохин (Юрий Жирков) | 78′ |
Составы команд
Химки
22 | Илья Лантратов | |
4 | Брайн Идову | 82′ |
6 | Дмитрий Тихий | |
8 | Денис Глушаков | |
11 | Резиуан Мирзов | |
87 | Кирилл Боженов | |
45 | Мохамед Конате | |
2 | Арсений Логашов | 75′ |
88 | Владимир Дядюн | |
33 | Евгений Гапон | 61′ |
15 | Егор Данилкин | |
5 | Александр Трошечкин | 70′ |
28 | Павел Могилевец | |
44 | Илья Кухарчук | 70′ |
47 | Александр Долгов |
Зенит
41 | Михаил Кержаков | |
3 | Дуглас Сантос | |
6 | Деян Ловрен | |
15 | Вячеслав Караваев | |
17 | Андрей Мостовой | |
18 | Юрий Жирков | 61′ |
21 | Александр Ерохин | 37′ |
27 | Магомед Оздоев | |
44 | Ярослав Ракицкий | 81′ |
2 | Дмитрий Чистяков | |
14 | Далер Кузяев | 89′ |
87 | Данила Прохин | |
19 | Алексей Сутормин | 27′ 61′ |
4 | Данил Круговой |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Черевченко | Сергей Семак |
Статистика
Химки
Зенит
Желтые карточки
1
3
Голевые моменты
1
3
Удары (всего)
10
9
Удары в створ
4
2
Угловые
7
5
Фолы
9
10
Офсайды
4
2
История личных встреч
Последние игры
Химки
Зенит
Выступление в турнире
Химки
Зенит
Игры
30
30
Победы
13
19
Ничьи
6
8
Поражения
11
3
Забито
35
76
Пропущено
39
26
Очки
45
65
Новости команд

Лещенко о пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Зенитом»: «Сидел у телевизора и хотел в экран чем-нибудь тяжелым запустить!»
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко прокомментировал «СЭ» поражение бело-голубых от «Зенита» (0:3) в матче 4-го тура РПЛ. «Зенитовские болельщики негодуют по поводу нашей реакции на пенальти, но я хотел бы им напомнить, что в прошлом году “Динамо” подарило “Зениту” золото, обыграв “Краснодар”. А так бы они видели только спину “быков”.“Динамо” прилично играло. Но в самом начале команде незаслуженно сломали матч. Ну, сломались ребята! Я сам сидел у телевизора и хотел в экран чем-нибудь тяжелым запустить! Мне кажется, что Соболев падал раньше, чем Рикардо поставил ногу. Это явная судейская ошибка! Мне не за что ругать “Динамо”. Команда весь матч играла значительно лучше “Зенита”. По статистике “Динамо” превзошло петербуржцев.Я совершенно не огорчен результатом. Мне наплевать на него! Главное для меня — видеть конфликт, игру и наслаждаться этим. И хватит обижать Шварца! Он только пришел в команду. “Динамо” пробует. Не у всех такой бюджет, как у “Зенита”, не у всех такие административные ресурсы. Все ведь это знают, и никто не скрывает.И хочу сказать всем болельщикам — пусть меня даже хают — в конце сезона “Динамо” точно будет в четверке», — сказал Лещенко «СЭ».

Соболев ответил на вопрос о конкуренции с Глушенковым в «Зените»
Глушенков и Соболев лидируют в гонке бомбардиров РПЛ. Соболев сказал, что не соревнуется с одноклубником и хочет приносить максимальную пользу команде. Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что не соревнуется с одноклубником Максимом Глушенковым в том, кто забьет больше голов.

Три претендента, один трофей: самая безумная развязка в истории РПЛ
Сезон-2023/24 подарил российскому футболу чемпионскую гонку, которую будут вспоминать еще долго. Перед последним туром сразу три клуба сохраняли реальные шансы на золото, а имя чемпиона определилось только в последние минуты заключительных матчей.

60 миллионов за Малкома: трансфер, который переписал историю российского футбола
Летом 2023 года российский футбол установил новый трансферный рекорд. «Зенит» продал Малкома в саудовский «Аль-Хиляль» за 60 миллионов евро — еще никогда клуб РПЛ не получал такую сумму за одного игрока.

Кобелев: «Зенит» не впечатляет. При Малкоме команда играла ярче
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал игру «Зенита» на старте сезона. «Меня не впечатляет “Зенит”. У них есть Вендел, который дирижирует атаками, и Соболев с Глушенковым, которые забивают. Но этого маловато на сегодняшний день. Раньше, при Малкоме и Клаудиньо, команда действовала ярко. А сейчас все идет с натяжкой. Понятно, что “Зенит” реальный претендент на чемпионство, но у них будет серьезная конкуренция с “Краснодаром” и “Спартаком”, — передает слова Кобелева “Спорт-Экспресс”.

Агент Тюкавина про жест футболиста: «Костя — не Соболев, который отказывался тренироваться, пока его не продадут»
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в разговоре с «СЭ» прокомментировал эпизод с жестом после матча 4-го тура чемпионата России с «Зенитом». По словам футболиста, он не показывал «стрелку».

Угальде: о конкуренции с Даку в «Спартаке» речи не идет
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде рассказал об отношениях с новичком команды Мирлиндом Даку и заявил, что не считает его своим конкурентом. Об этом сообщает «Матч ТВ». «У нас здесь речь идет не о конкуренции, мы все в одной лодке плывем, у нас одинаковые цели. Мы должны друг другу помогать, так и происходит. В матче с “Балтикой” Мирлинд отдал голевую передачу, дальше будем забивать, все хорошо. Естественно, мы знали его по выступлению в “Рубине”. На мой взгляд, это один из лучших нападающих в лиге. У него много хороших качеств, первое касание, он много забивает, помогает команде. Хороший, классный нападающий», — сказал Угальде.

Даку: ощущение, будто мы вместе с Угальде выступаем уже 3‑4 года
Нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку рассказал об игровом взаимодействии с партнером по команде Манфредом Угальде. Об этом сообщает «Матч ТВ». В выездном матче 4-го тура РПЛ против калининградской «Балтики» Даку оформил первое результативное действие за «красно-белых», отдав голевую передачу на Угальде.

Юрий Семин пророчит «Спартаку» борьбу за чемпионство
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин считает, что московский «Спартак» в нынешнем сезоне способен побороться за чемпионский титул. Об этом сообщает «Чемпионат». Накануне «красно-белые» одержали выездную победу над калининградской «Балтикой» (2:1).

«Разве Соболев сам упал? Но игра у “Зенита” пока не выстроена». Орлов — о разгроме «Динамо»
Комментатор Геннадий Орлов — о крупной победе «Зенита» над «Динамо» (3:0). «Зенит» победил — 3:0. Но такой счет — все-таки не по игре. «Динамо» агрессивно начало встречу. И хозяева просто не знали, как выбираться из-под прессинга бело-голубых. Питерцы в эти минуты выглядели неважно, уступали в единоборствах. Почему?

Тренер «Зенита» собрал за лето более 50 штрафов за нарушение ПДД
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак с начала года получил 72 штрафа за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на спорте». По информации источника, большая часть штрафов (51) была выписана 50-летнему специалисту этим летом. В основном Семаку выписывали штрафы за превышение скорости, неоплату парковки, остановку или стоянку в неположенном месте, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора. В среднем он нарушал правила дорожного движения раз в полтора дня.

Тюкавин объяснил жест трибунам после матча с «Зенитом»
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал жест, который показал болельщикам на трибунах после матча 4-го тура РПЛ против «Зенита» (0:3). Недокрутил жест «victory». Недокрутил чуть-чуть, — говорит Тюкавин.

«Ну что вы, судьи, творите?» «Зениту» назначили уже 15 пенальти за год — больше всех в России
В игре с «Динамо» не обошлось без спорного эпизода. «Зенит» разгромил «Динамо» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 3:0. Первый гол хозяева забили благодаря спорному пенальти, который заработал нападающий петербуржцев Александр Соболев.

Семак объяснил, почему Мостовой не сыграл с «Динамо» в матче РПЛ
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему хавбек Андрей Мостовой не появился на поле в игре 4-го тура РПЛ против столичного «Динамо». Матч состоялся в воскресенье, 16 августа, на поле «Зенита» и завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Соболев сделал признание после яркой победы над «Динамо»
Автор дубля в матче четвертого тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» Александр Соболев заявил, что хочет стать лучшим бомбардиром по итогам текущего сезона.

Семак назвал приоритетную позицию для усиления «Зенита»
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в послематчевой пресс-конференции обозначил приоритетные направления трансферной работы клуба. «Трансферная работа не прекращается никогда. Конечно, есть приоритетные позиции, которые нуждаются в ротации. Прежде всего это центр поля, наверное. Там играет у нас Вендел, Барриос и все. Мы использовали там Ваню Дркушича, используем Дугласа (Сантоса). Для них это не родная позиция. Но не всегда получается делать то, что запланировано», — сказал Семак.

Сандро Шварц назвал странным результат матча «Динамо» против «Зенита»
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал разгромное поражение своей команды от петербургского «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ. На «Газпром Арене» «Зенит» одержал убедительную победу 3:0: дубль оформил Александр Соболев (29-я с пенальти и 33-я минуты), а третий гол на 87-й минуте добавил Максим Глушенков, вышедший на вершину списка бомбардиров турнира с пятью голами.

Вернувшийся в «Динамо» Шварц начал сезон хуже Карпина
Московское «Динамо» демонстрирует худший старт в РПЛ за девять лет, набрав после четырех туров всего четыре очка, сообщает Opta Sports. Команда Сандро Шварца занимает 10-е место в таблице после противоречивого начала сезона: нулевая ничья с «Крыльями Советов», победа над махачкалинским «Динамо» (3:1), и два болезненных поражения — от «Балтики» (1:2) и чемпиона «Зенита» (0:3). Аналогичный результат был девять лет назад, в 2017-м, когда команда вернулась из ФНЛ под руководством Юрия Калитвинцева.

«Зенит» разгромил московское «Динамо» в матче РПЛ. Соболев забил два гола
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Футболисты петербургского «Зенита» со счетом 3:0 обыграли московское «Динамо» в домашнем матче четвертого тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Лапочкин — о моменте с Соболевым в штрафной «Динамо»: «Это пенальти. Странно, что Чистяков не назначил его сам»
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что пенальти в ворота московского «Динамо» в матче 4-го тура РПЛ с «Зенитом» был назначен верно. Арбитр Артем Чистяков назначил 11-метровый после вмешательства VAR за фол на Александре Соболеве.
Показать еще