МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Зенит" на выезде побеждает "Химки" и догоняет "Спартак". Вечное противостояние наверху таблицы, но не забывает о ЦСКА, другой московский клуб сегодня может стать первым. Что сказать о победе питерцев? На минималках, как и нужно было в перерыве между еврокубками. На этом все, хорошего вечера!
Матч Химки - Зенит, 1 ноября 2020, результат матча
01.11.2020
Стадион:
Арена Химки
Химки
Главный судья:
Алексей Матюнин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 13 тура. 1 ноября 2020 года на стадионе «Арена Химки» в городе Химки сойдутся команды «Химки» и «Зенит». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Химки» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ВАР просматривает момент. Кажется, положение вне игры, здесь даже нет смысла спорить.
ГОЛ! Дядюн! Возвращаются "Химки"! Идову слева прострелил вдоль ворот, Владимир сыграл на опережение и в касание пробил мимо Кержакова.
Матюнин зачем-то решил еще и три минуты добавить, хотя все уже ясно.
Жирков с фланга опять сильно прострелил - на месте Лантратов.
Семак дает шанс Прохину немного поиграть.
Замена в команде Зенит уходит Кузяев Д. выходит Прохин Д.
Мирзов продавил Ловрена по центру, начал сольный проход, а дальше пробить не удалось из штрафной.
Кажется, команды уже начали доигрывать матч. У "Химок" вообще ничего не получается, Кержаков с мячом встречается очень редко.
Не получился у Мостового сильный удар головой. Мяч встретился с рекламным щитом в этот раз вместо сетки ворот.
Идову не по правилам встретил Жиркова на бровке - чистое предупреждение, тут и спорить нет смысла.
Желтая карточка Идову Б. (Химки)
Чистяков дебютирует за первую команду питерского клуба, меняя Ракицкого.
Замена в команде Зенит уходит Ракицкий Я. выходит Чистяков Д.
Кстати, разбегался Глушаков и уверенно продолжает матч. К счастью, обошлось без травмы.
Кстати, Ерохин забил в четвертом матче кряду в РПЛ. Вот вам и бомбардир нашелся!
Гол! (0:2) Мяч забил Ерохин А. (Зенит)
ГОЛ! Ерохин! Жирков поборолся за мяч слева, выполнил подачу на ближнюю штангу, а там Ерохин в касание пробил мимо голкипера.
Выходит в атаку еще и Дядюн, стоит теперь ждать побольше забросов.
Замена в команде Химки уходит Логашов А. выходит Дядюн В.
Глушаков показал "скамейке", что нужна замена. Сложно понять даже, где Денис получил повреждение.
Кузяев получил мяч на линии штрафной и сам пробил - опять выше. С точностью какие-то проблемы.
Замена в команде Химки уходит Кухарчук И. выходит Могилевец П.
Замена в команде Химки уходит Трошечкин А. выходит Долгов А.В.
Ракицкий с лета с линии штрафной мощно пробил в правый угол - рядом с девяткой!
Кузяев с дальней дистанции еще раз палит - вновь выше. Далеру вот точности точно не хватает.
Красно-черные пошли давить. И тут питерцы убежали в быструю атаку, Кузяев попытался пробить сразу со входа в штрафную - защитник заблокировал.
Глушаков со штрафного справа над стенкой пробил в ближний угол - Кержаков успел переместиться и кулаками отразить мяч!
Ловрен поспорил с Мирзовым. По мнению хорвата, Резиуан откровенно симулировал перед штрафной, пытаясь заработать стандарт.
Интересно, а кого еще и запасных выпустить Семак? Хватает же молодежи, и надо же когда-то выпускать футболистов.
Мостовой уже находился перед воротами, попытался даже пробить, а потом Матюнин дал свисток - офсайд имеет место быть.
Сутормин сегодня откровенно не удивил, минимум остроты от него.
Замена в команде Зенит уходит Сутормин А. выходит Круговой Д.
Данилкин меняет Гапона, опять ставка идет на усиление атаки.
Замена в команде Химки уходит Гапон Е. выходит Данилкин Е.
Тимощук начинает консультировать запасных, в скором времени стоит ждать.
Жирков опять пошел в атаку и опять нарушил правила. Обошлось в этот раз без желтой карточки.
"Зенит" опять начинает играть на удержание мяча и счета. Не хватает сил долго играть первым номером.
Хозяева с помощью штрафных начали атаковать большими силами. Опять идут забросы вперед, а там "второй этаж" уже за питерцами.
Санос попытался пробить из-за пределов штрафной - очень неточно, чтобы было опасно.
Ерохин продолжает искать Мостового в штрафной площади - не проходят подачи. Одна за матч - пока такой показатель.
Подмосковный клуб начинает давить. Видят хозяева, что соперник далек от оптимальных позиций, можно и попытаться прихватывать.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:1! Очень спокойный первый тайм подарили нам команды. Мало было движения впереди, да и лишь по одному моменту создали. И если Мостовой своим шансом воспользовался, то Мирзов не смог пробить по пустым с линии штрафной с нужной силой.
Конате после углового выпрыгнул выше всех и пробил головой с пяти метров - в створ не попал Мохамед.
Кухарчук не особо удачно пробил издали. Кержаков все видел и без проблем забрал мяч.
Идову набрал ход по левому краю и попытался сразу же прострелить - перекрыто все. Надо как-то менять тактику.
Сегодняшний матч очень напоминает весенний футбол во всей красе. Минимум конструктива и очень мало движения.
Мирзов старается на бровке играть все активнее и активнее. Пока не получается до конца проходить, но хоть за старание спасибо.
Свое предупреждение получил и Ерохин, вкатившись на чужой половине поля под соперника.
Желтая карточка Ерохин А. (Зенит)
Тихий также мог получить предупреждение, нарушив правила на Дугласе. Пока больше всего приходится говорить о нарушениям.
Жирков с дальней дистанции решил зарядить - опять выше.
Караваев дважды попытался прострелить вдоль ворот - опять неудачно. Пока лишь прострел Оздоева прошел.
Матюнин еще раз предупредил Сутормина. Алексей продолжает играть грубо, несмотря на желтую карточку.
Сутормин свое предупреждение получил, в центре поля он "переехал" Кухарчука.
Желтая карточка Сутормин А. (Зенит)
"Зенит" пытается успокоить игру. Так сказать, сыграть на минималках, раз позволяет ситуация.
Мирзов сместился на левый край и опять пробил первым касанием - намного выше ворот!
Кузяев пару раз в центре поля грубо нарушил правила. Смело мог желтую получать в данном эпизоде.
Теперь уже Жирков попытался прострелить вдоль ворот - на этот раз хозяева все перехватили.
Гол! (0:1) Мяч забил Мостовой А. (Зенит)
ГОЛ! Мостовой! И питерцы пользуются своим шансом! Оздоев получил передачу от Караваева в штрафной площади, прострелил вдоль ворот, и там уже Мостовой разобрался.
Питерцы перекатывают мяч позади. С моментами пока не особо, у ворот хозяев вообще скучно.
Болельщики "Зенита" разобрались, как можно поддержать команду. Из соседних домов на балконах они расположились с символикой клуба.
Сантос исполнил два кросса в штрафную - никто не пробил. А Дзюбы же с Азмунов нет, на кого подает бразилец?
Забегал "Зенит". Понимают гости, что очки сегодня терять нельзя, а оборона у команды далеко не безгрешная.
Это что вообще? Кержаков махнул мимо мяча за пределами штрафной, Мирзов с линии штрафной под углом бил по пустым - Ракицкий выбил!
Конате неудачно приземлился на холодный газон. Пришлось даже врачам выйти, чтобы привести в себя легионера "Химок".
Ракицкому очень часто приходится выбивать мяч прост в аут. Нервное начало, это касается обеих команд.
Кузяев не смог разыграть "стенку" с Мостовым, более молодой партнер вернул мяч неизвестно куда.
Глушакова оставили одного перед штрафной, Денис возьми и пробей - мяч прилетел в руки Кержакову.
Сутормин во время быстрой атаки оказался перед воротами, сразу не пробил, а потом промахнулся по мячу. Как так?
Пока все в центре поля. "Зенит" старается держать мяч, подмосковная команда больше думать о сдерживании вылазок.
У "Зенита" прибавилось проблем. Как стало известно "СЭ", у Дриусси сомнительный тест на коронавирус, а у Вендела мышечные проблемы.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Сантос - Ерохин, Оздоев, Жирков - Кузяев, Мостовой, Сутормин. Запас: Лунев, Васютин, Чистяков, Круговой, Прохин, Барриос, Шамкин.
"Химки": Лантропов - Логашов, Тихий, Гапон - Боженов, Глушаков, Трошечкин, Идову - Конате, Кухарчук, Мирзов. Запас: Хомич, Генералов, Данилкин, Филин, Корян, Липовой, Куат, Могилевец, Мурнин, Алиев, Дядюн, Долгов.
"Зенит" попал в черную полосу, и тут не поспоришь. Три поражения кряду, учитывая две игры в Лиге чемпионов, больно бьют по амбициям чемпиона. Плюс видны очевидные проблемы в атаке. Малкома в воскресенье мы точно не увидим, тем более, по информации "СЭ" на поле не появятся Дзюба, которому дадут передохнуть, и Азмун, все еще не оправившийся после ангины. В общем, скучно точно не будет.
"Химки" после прихода Черевченко начали реально со всеми рубиться. Два региональных дерби против "Локомотива" и "Спартака" завершились минимальными поражениями, а "Динамо" и вовсе удалось обыграть. Последняя победа над "Ростовом" и вовсе позволила покинуть зону вылета, но от переходных матчей пока не спасает. Теперь очередная проверка в лице действующего чемпионата. Тем более, играть придется, скорее всего, без Филина, Казанцева и Коряна.
Всем привет! У "Зенита" после поражения "Спартака" от "Ростова" (0:1) есть шанс вернуться на первое место. Да, при этом нужно рассчитывать на осечку ЦСКА против "Ротора", однако сам факт ошибки пока главного конкурента не может не радовать команду Семака. Но для этого питерцам самим нужно справиться с "Химками", и это для гостей может стать проблемой.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
17 | Андрей Мостовой (Магомед Оздоев, Вячеслав Караваев) | 18′ | |
21 | Александр Ерохин (Юрий Жирков) | 78′ |
Составы команд
Химки
22 | Илья Лантратов | |
4 | Брайн Идову | 82′ |
6 | Дмитрий Тихий | |
8 | Денис Глушаков | |
11 | Резиуан Мирзов | |
87 | Кирилл Боженов | |
45 | Мохамед Конате | |
2 | Арсений Логашов | 75′ |
88 | Владимир Дядюн | |
33 | Евгений Гапон | 61′ |
15 | Егор Данилкин | |
5 | Александр Трошечкин | 70′ |
28 | Павел Могилевец | |
44 | Илья Кухарчук | 70′ |
47 | Александр Долгов |
Зенит
41 | Михаил Кержаков | |
3 | Дуглас Сантос | |
6 | Деян Ловрен | |
15 | Вячеслав Караваев | |
17 | Андрей Мостовой | |
18 | Юрий Жирков | 61′ |
21 | Александр Ерохин | 37′ |
27 | Магомед Оздоев | |
44 | Ярослав Ракицкий | 81′ |
2 | Дмитрий Чистяков | |
14 | Далер Кузяев | 89′ |
87 | Данила Прохин | |
19 | Алексей Сутормин | 27′ 61′ |
4 | Данил Круговой |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Черевченко | Сергей Семак |
Статистика
Химки
Зенит
Желтые карточки
1
3
Голевые моменты
1
3
Удары (всего)
10
9
Удары в створ
4
2
Угловые
7
5
Фолы
9
10
Офсайды
4
2
История личных встреч
Последние игры
Химки
Зенит
Выступление в турнире
Химки
Зенит
Игры
30
30
Победы
13
19
Ничьи
6
8
Поражения
11
3
Забито
35
76
Пропущено
39
26
Очки
45
65
Новости команд

Глушенков опроверг слухи о рыбалке вместо продления контракта
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков опроверг информацию о том, что уехал на рыбалку вместо встречи по продлению контракта с петербургским клубом. Ранее агент Тимур Гурцкая заявил, что футболист отказался подписывать новое соглашение и отправился на рыбалку.

Мостовой вспомнил Жириновского, комментируя контракт Глушенкова
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал ситуацию с возможным продлением контракта нападающего Максима Глушенкова с «Зенитом». Об этом сообщает РИА Новости. Ранее футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что Глушенков отказался от продления соглашения с петербургским клубом, несмотря на достигнутые ранее договоренности. По его словам, 27-летний футболист отказался продлевать контракт, узнав об условиях потенциального контракта нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на вопрос о борьбе за чемпионство в текущем сезоне. «Динамо» доказало, что в этом сезоне сможет бороться за чемпионство наравне с «Краснодаром, “Зенитом” и “Спартаком”?

Бубнов разобрал момент с пенальти в матче «Зенита» с ЦСКА
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал момент с назначением пенальти в ворота «Зенита». В конце первого тайма матча 7-го тура Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и ЦСКА (1:2) произошел эпизод, когда в ворота сине-бело-голубых был назначен 11-метровый удар. Главный арбитр Андрей Прокопов встречи указал на точку после нарушения правил со стороны нападающего «Зенита» Александра Соболева. Хавбек армейцев Иван Обляков реализовал пенальти.

«Зенит» официально объявил о переходе Дегтева из «Сочи»
Петербургский «Зенит» на своем официальном сайте объявил о подписании вратаря «Сочи». Петербургский «Зенит» объявил о переходе вратаря «Сочи» Александра Дегтева. Стороны заключили пятилетний контракт. О подписании 21-летнего голкипера клуб сообщил на официальном сайте.

Агент Дивеева: Игорь был «на карандаше» не только у «Ман Сити»
Олег Еремин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, рассказал, какие европейские клубы интересовались его клиентом. — Могу подтвердить, что он был «на карандаше». Но для предметных разговоров нужно не просто быть «на карандаше», а нужно иметь намерение для осуществления перехода. Поэтому конкретных разговоров, переговоров не было, хотя Игорь был «на карандаше» не только у «Манчестер Сити», но и у других европейских клубов.

«ЦСКА скоро провалится». Роман Широков — о победе над «Зенитом»
Бывший футболист сборной России Роман Широков считает, что успех ЦСКА в 7-м туре Российской Премьер-лиги был незаслуженным. «Безусловно, победа над “Зенитом” — эмоциональный плюс для ЦСКА. Но здесь может аукнуться. Победа-то не сказать, что заслуженная. В первом тайме могли спокойно получить пятёрку. Молодцы, что выдержали давление и забили сами», — передает слова Широкова «Чемпионат».

Источник: «Зенит» планирует оформить российский паспорт Венделу
«Зенит» планирует оформить российское гражданство для бразильского полузащитника Вендела в 2027 году. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на спорте». По информации источника, в руководстве петербургского клуба с прошлого года обсуждают натурализацию 29-летнего бразильца. «Зенит» рассчитывает повторить успешный опыт получения российского гражданства Малкомом и Клаудиньо, чтобы освободить место под нового легионера.

«Локомотив» готов расстаться с пятью футболистами
Московский клуб рассматривает варианты с арендой и полноценным трансфером игроков. «Локомотив» до закрытия текущего трансферного окна готов расстаться с пятью футболистами, сообщает «Спорт-экспресс». Московский клуб готов рассмотреть как аренду, так и полноценный трансфер защитников Кристиана Рамиреса и Егора Погостнова, полузащитников Лукаса Веры и Михаила Щетинина, а также нападающего Руслана Мялковского.

Агент Дивеева: «Эспаньол» может стать вариантом для него
Агент считает, что переход в испанский клуб можно рассматривать с учетом нынешней ситуации. Футбольный агент Олег Еремин заявил, что «Эспаньол» может стать одним из вариантов продолжения карьеры для защитника «Зенита» Игоря Дивеева.

Артем Карпукас: хочу стать с «Зенитом» чемпионом
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас рассказал о своих целях после перехода из московского «Локомотива». Об этом сообщают «Вести». «Глушенков, когда уходил из “Локомотива”, был лучшим ассистентом лиги, вошел в историю — 16 голевых. Так что я не думаю, что его какой-то персональный статус стал еще выше от перехода в “Зенит”. А для меня самого важнее даже не мой персональный статус, как будут смотреть на меня, а то, что я хочу стать с этой командой чемпионом», — сказал Карпукас.

Источник: Головин запросил у «Зенита» контракт на 20 млн евро
Футбольный агент Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» рассказал, какой контракт запрашивал у «Зенита» полузащитник «Монако» Александр Головин. Ранее сообщалось, что «сине-бело-голубые» проявляют активный интерес к 30-летнему россиянину.

Глушенков отказался от нового контракта с «Зенитом» и уехал на рыбалку: «На этих условиях подписывать не будет»
Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая сообщил, что атакующий футболист «Зенита» Максим Глушенков отказался от продления контракта с петербургским клубом на тех условиях, по поводу которых уже была достигнута договоренность.

«Зенит» обратился в ЭСК после матча с ЦСКА. Петербуржцы не согласны с решениями арбитра в двух эпизодах
И у них есть основания для недовольства. Матч 7-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА (1:2) запомнился не только сумасшедшей развязкой, но и спорными судейскими решениями. По данным «СЭ», петербуржцы обратились в ЭСК по двум эпизодам, связанным с нападающим Александром Соболевым.

СМИ: «Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» по Луису Энрике
Также интерес к форварду проявляли «Ботафого» и «Рома». «Зенит» отказался продавать нападающего Луиса Энрике в саудовский «Аль-Иттихад» за €45 млн. Об этом сообщает ESPN. Ранее журналист Фабрицио Романо сообщал об интересе «Аль-Иттихада» к бразильскому футболисту. Саудовский клуб рассматривал Энрике в качестве одного из вариантов усиления атаки. При этом «Зенит» не стал вступать в переговоры по возможному трансферу игрока.

Слуцкий: Молюсь, чтобы Головин не перешел в «Зенит»
Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе Головина в «Зенит». Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника «Монако» Александра Головина в «Зенит». Ранее появилась информация об интересе петербургского клуба к российскому футболисту.

Карпукас: «Статус Глушенкова не стал еще выше от перехода в “Зенит”. Для меня важнее не статус, а чемпионство»
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из «Локомотива», заявил, что для него в новой команде имеет значение не свой персональный статус, а желание завоевать золотые медали чемпионата России.

Губерниев считает, что победа над «Зенитом» негативно отразилась на настрое «Спартака»
Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между московским «Динамо» и «Спартаком» (2:1). По мнению Губерниева, три очка, заработанные «Спартаком» в матче с «Зенитом», оказали негативное влияние на ментальный настрой красно-белых.

КДК рассмотрит неподобающее поведение «Зенита» в матче с ЦСКА
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит неподобающее поведение «Зенита» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА. Информация об этом опубликована на официальном сайте РФС.

Александр Мостовой об Андрее Мостовом: Такая фамилия не пропадет
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о переходе вингера Андрея Мостового в «Локомотив» из «Зенита» на правах аренды. — Я был за переход Мостового в «Локомотив», потому что он должен играть. Да и команда нормальная, они наберут очки и выйдут из кризиса. И вот, выиграли у «Балтики», а Андрей забил — молодец. Вообще здорово.
Показать еще