Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Шахтер
0
:
Спортинг
0
Все коэффициенты
П1
3.65
X
2.45
П2
2.85
Атлетико
–
:
Бавария
–
Все коэффициенты
П1
3.05
X
3.95
П2
2.27
Барселона
–
:
Астон Вилла
–
Все коэффициенты
П1
1.28
X
7.00
П2
8.50
Буде-Глимт
–
:
Лилль
–
Все коэффициенты
П1
1.63
X
4.40
П2
5.00
Фейеноорд
–
:
Интер
–
Все коэффициенты
П1
3.65
X
4.00
П2
1.93
ЛАСК
–
:
Слован Бр
–
Все коэффициенты
П1
1.36
X
5.80
П2
7.40
Манчестер Юнайтед
–
:
Рома
–
Все коэффициенты
П1
2.23
X
4.05
П2
3.00
Вильярреал
–
:
ПСЖ
–
Все коэффициенты
П1
4.50
X
4.50
П2
1.69

Матч Зенит - Динамо, 12 декабря 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
Газпром Арена
вместимость 
1909
Санкт-Петербург
Главный судья: 
Сергей Иванов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 18 тура. 12 декабря 2020 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Динамо». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Перед последним в году матчем за лидерство с красно-белыми чемпионы России единолично выходят на первое место: "Зенит" - 38 очков, "Спартак" - 35, ЦСКА - 33 (17 игр), "Динамо", "Сочи" - по 30, "Ростов" - 29 (17), "Локо" - 28 (17)... А за ходом субботних встреч с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!
Желтая карточка Чистяков Д. (Зенит)
Прыжком в ноги в центральном круге встречен Сильвестр Эмека Игбун.
Вильмар Энрике Барриос ведет еще троих своих партнеров в контратаку на одного Сергея Паршивлюка и все равно, отдавая передачу, попадает в защитника, упуская отличную возможность довести дело до разгрома.
Три минуты добавляет арбитр.
Замена в команде Зенит уходит Сутормин А. выходит Ерохин А.
Замена в команде Зенит уходит Вендел выходит Круговой Д.
Антон Шунин на выходе забирает верховой мяч после подачи с угла поля.
Далер Кузяев проходом слева и прострелом в центр добивается одного из последних угловых.
Клинтон Муа Нжи принимает проникающую передачу на грани офсайда.
Гол! (3:1) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Гильермо Варела потерял мяч на своей половине поля и даже не побежал по бровке за Алексеем Суторминым, прострел которого с рикошетом от ноги защитника форвард замкнул головой в пустые ворота.
Сердар Азмун на острие получает возможность с 15-метровой дистанции завершить еще одну быструю атаку. Шунин снова останавливает мяч на ленточке. В ответной же атаке Лунев ловит дальний удар Николы Моро.
Желтая карточка Комличенко Н. (Динамо)
Активным прессингом возле чужой штрафной форвард попытался перехватить мяч и врезался в ногу Вильмару Энрике Барриосу.
Замена в команде Динамо уходит Евгеньев Р. выходит Нжи К.
Сильвестр Эмека Игбун устремляется в контратаку почти без поддержки партнеров. Дальний удар приходится выше ворот.
Вендел да Силва активным прессингом на чужой половине поля лишает мяча Шиманьского, после чего Сердар Азмун издали бьет низом. Шунин ловит мяч в падении.
Комличенко точным пасом брошен в штрафную и выведен один на один под углом к воротам, однако с игры бьет прямо во вратаря.
Замена в команде Зенит уходит Малком Ф. выходит Кузяев Д.
Замена в команде Зенит уходит Дриусси С. выходит Азмун С.
Шиманьски под видом ожидавшегося навеса закручивает мяч мимо стенки в ближний угол и попадает в сетку с внешней стороны ворот.
Чистяков толкает Комличенко в спину на позиции левого инсайда.
Замена в команде Динамо уходит Грулев В. выходит Игбун С.
Хозяева переигрывают бело-голубую оборону. Шунин снова в действии, перехватывая опасный прострел Сутормина справа.
"Зенит" играет в открытый футбол и близок к тому, чтобы восстановить статус-кво. Дзюба врывается в штрафную справа и неточно простреливает. Шунин на выходе забирает мяч.
Штанга спасает ворота "Динамо" после подачи углового и удара Ловрена головой, а Сутормин не добегает до отскочившего почти вдоль ленточки мяча.
Замена в команде Зенит уходит Оздоев М. выходит Чистяков Д.
Грулев из положения "вне игры" убегает к воротам и не попадает низом в дальний угол. И Дмитрий Чистяков торопится войти в изменившуюся игру со скамейки запасных.
Гол! (2:1) Мяч забил Комличенко Н. (Динамо) (с пенальти)
Андрей Лунев угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, влетевшего в левый от него нижний угол.
Желтая карточка Оздоев М. (Зенит)
Пенальти! Торопясь предотвратить выход один на один, опорный хавбек налетел сзади на Вячеслава Грулева.
Замена в команде Динамо уходит Фомин Дан. выходит Каборе Ш.
Замена в команде Динамо уходит Лесовой Д. выходит Комличенко Н.
Наконец, на скамейке запасных первыми переодеваются Николай Комличенко и Шарль Каборе.
"Зенит" в комфортном режиме продолжает встречу - "Динамо" внешне ничего не поменяло после перерыва.
Штрафным в исполнении Шиманьского возобновляется игра. Моро не удается с лету замкнуть его навес на дальней штанге.
Москвичи смело начали матч, но к своим собственным ошибкам в обороне вкупе с внимательностью арбитров оказались совсем не готовы. Сможет ли Шварц в раздевалке что-то изменить и привнести это на поле?
Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма.
У "Динамо" в концовке тайма переломить ситуацию в атаке пытается только Лесовой.
Дриусси в штрафной соперника бьет сзади по стоящей на газоне ноге Нойштедтера и сам же падает после этого, но хотя бы не просит еще одного пенальти.
Динамовская оборона "плывет", оказавшись под психологическим давлением, и следом пропускает выпад Малкома, который не попадает по воротам из пределов штрафной.
После очередной потери Евгеньева Вендел да Силва бьет в перекладину метров с двадцати.
Дождавшись падения Антона Шунина в один угол, бомбардир катнул мяч с "точки" в другой.
Гол! (2:0) Мяч забил Дзюба А. (Зенит) (с пенальти)
Желтая карточка Паршивлюк С. (Динамо)
11-метровый назначается после просмотра, инициированного видеоассистентом Павлом Кукуяном. Сам по себе опасный момент был исчерпан, но уже после передачи Дугласа Сантоса, которая не стала голевой, ему наступили на пятку. Мяч в тот момент уже направлялся верхом за пределы поля.
Роман Нойштедтер спасает ворота от второго пропущенного мяча, перехватывая прострел Сантоса на Дзюбу. Но будет видеопросмотр.
Дзюба еще раз уходит с мячом от Евгеньева, оказавшись на левом фланге, но не находит адресата для дальнейшего обострения атаки.
"Зенит" подает угловой и после него продолжает атаку в позиционном режиме.
Артем Дзюба хватается за щиколотку в результате борьбы за верховой мяч с Евгеньевым и не сразу может продолжить игру.
Вендел да Силва навесом справа находит в штрафной Магомеда Оздоев, тот быстро сбрасывает мяч сверху под удар Дриусси, а аргентинец, мгновенно выстреливая по воротам, попадает... ниже спины стоящему впереди партнеру.
Грулев принимает мяч спиной к воротам и, развернувшись, с линии штрафной пробивает в ногу защитника.
Шиманьскому своевременным подкатом не позволяют прорваться к штрафной через центр.
Посмотрим, по кому быстрый гол ударит больше, но стоит напомнить, что динамовцы еще ни разу не отыгрывались в этом сезоне. Единственные - из всех команд.
Центральные защитники Роман Евгеньев и Иван Ордец сыграли нелучшим образом. Первый прервал навес, отбив мяч на второго, а украинец к нему опоздал, и в итоге вице-капитан хозяев с передачи подоспевшего Алексея Сутормина расстрелял ворота, почти как с пенальти.
Гол! (1:0) Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
Деян Ловрен головой бьет выше ворот после навеса Ярослава Ракицкого.
"Зенит" постепенно начинает навязывать свою инициативу.
Себастьян Дриусси агрессивно идет в отбор сзади против Ивана Ордца и сам же получает сильный ушиб правой голени.
А следом Даниил Фомин пасом через центр выводит Вячеслава Грулева на сильный удар с линии штрафной. Андрей Лунев ловит мяч.
И именно он может первым же ударом с трех метров открывать счет после зрячего навеса Себастьяна Шиманьского. Но на дальней штанге вингер не попадает в угол ворот
С центра мяч ввел Даниил Лесовой.
Команды вышли на поле.
У Шварца изменения в стартовом составе "Динамо" минимальны: Шунин (к) - Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Варела - Нойштедтер - Фомин, Моро, Шиманьски, Лесовой - Грулев.
Стартовый состав "Зенита": Лунев - Сутормин, Ловрен (к), Ракицкий, Дуглас Сантос - Барриос, Оздоев - Малком, Вендел да Силва - Дзюба, Дриусси.
Пусть это звучит немного и громко, но "Динамо" также еще в чемпионской гонке. Подопечные Сандро Шварца на четвертом месте, но отстают от лидеров всего лишь на пять очков. И в случае победы сегодня могут сделать еще один шаг навстречу золотым наградам. Да, это будет сложно, учитывая мощную конкуренцию, но все в руках у гостей.
Перед отчетным туром ""Зенит" на пару со "Спартаком" лидировали в турнирной таблице, опережая на два очка ЦСКА. Играть еще очень много, но данная встреча в контексте борьбы за чемпионство выглядит весьма и весьма интересно. Семак перед матчем намекнул, что не может рассчитывать на всех сильнейших в составе, хотя конкретных фамилий так и не называл. Ну подождем составом, и там все узнаем.
Центральным сражением тура станет субботняя встреча в Санкт-Петербурге, где "Зенит" примет "Динамо". Матч пройдет без болельщиков, так что усаживаемся поудобнее и следим. Вашему примеру последую и я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
22
Артем Дзюба
(Алексей Сутормин)
14′
22
Артем Дзюба
34′
7
Сердар Азмун
(Алексей Сутормин)
84′
Динамо
11
Николай Комличенко
56′
Составы команд
Зенит
99
Андрей Лунев
3
Дуглас Сантос
6
Деян Ловрен
44
Ярослав Ракицкий
5
Вильмар Барриос
22
Артем Дзюба
19
Алексей Сутормин
90′
4
Данил Круговой
27
Магомед Оздоев
55′
61′
2
Дмитрий Чистяков
90+3′
8
Филипе Силва Малком
71′
14
Далер Кузяев
20
Маркус Вендел
90′
21
Александр Ерохин
11
Себастьян Дриусси
71′
7
Сердар Азмун
Динамо
1
Антон Шунин
4
Сергей Паршивлюк
34′
2
Гильермо Варела
18
Иван Ордец
8
Никола Моро
53
Себастьян Шиманьски
5
Роман Нойштедтер
24
Роман Евгеньев
78′
9
Клинтон Н`Жи
74
Даниил Фомин
54′
77
Шарль Каборе
19
Даниил Лесовой
54′
11
Николай Комличенко
81′
20
Вячеслав Грулев
67′
10
Силвестр Игбун
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак
Сандро Шварц
Статистика
Зенит
Динамо
Желтые карточки
2
2
Удары (всего)
9
10
Удары в створ
5
5
Штанги, перекладины
2
0
Угловые
3
0
Фолы
11
11
Офсайды
2
2

История личных встреч

Зенит
3
:
Динамо
0
Динамо
1
:
Зенит
3
Динамо
0
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
3
Зенит
2
:
Динамо
1
Динамо
1
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
0

Последние игры

Зенит
Динамо
Крылья Советов
0
:
Зенит
3
Балтика
2
:
Зенит
3
Зенит
2
:
Динамо Мх
0
Зенит
3
:
Ахмат
2

Следующий матч

Динамо
–
:
Зенит
–

Выступление в турнире

Зенит
Динамо
Игры
30
30
Победы
19
15
Ничьи
8
5
Поражения
3
10
Забито
76
44
Пропущено
26
33
Очки
65
50

Новости команд

Андрей Аршавин назвал россиян, которые могут усилить «Зенит»

Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» и «Арсенала» Андрей Аршавин назвал российских футболистов, которые могли бы усилить состав команды Сергея Семака. — Кем еще из российских игроков им усиливать себя? Какого российского игрока они хотели бы купить?

Аршавин: за первое место будут бороться «Зенит» и «Спартак»

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в новом выпуске «Это футбол, брат!» исключил «Краснодар» из числа претендентов на чемпионский титул в РПЛ. «За первое место будут бороться “Зенит” и “Спартак”. Я отсек “Краснодар” после игры с “Родиной”. Почему не “Динамо”? Знаете, я как-то не верю в их оборону. И если с Тюкавиным что-то случится, кто будет играть в нападении?Игра стабилизировалась, они вполне заслуженно находятся на втором месте, здесь вопросов нет. Но я почему-то не верю. У ЦСКА как будто нет фундамента. Подует ветер, и листва опадет», — сказал Аршавин.

Аршавин назвал две команды, которые разыграют чемпионство в РПЛ: «Сейчас “Краснодар” в моей голове отсеивается»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время является заместителем председателя правления по спортивному развитию петербургского клуба, исключил «Краснодар» из претендентов на золото в нынешнем сезоне Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Семак — о победе «Зенита» над «Крыльями»: «Удовлетворены результатом, за исключением небольших нюансиков»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды над «Крыльями Советов» (3:0) в матче 13-го тура РПЛ. «Хороший интересный матч получился: много борьбы, единоборств, неплохие скорости. Хорошие мячи мы смогли забить. Конечно, удовлетворены результатом. Я думаю, против нынешних “Крыльев” ни одной команде не приходится легко. Это команда, которая в выездных матчах вообще не потерпела ни одного поражения, мы готовились к такому сложному матчу.

Соболева разозлил незабитый пенальти — и он оформил дубль. «Зенит» без труда смял «Крылья»

Сине-бело-голубые остаются лидерами. Неделю назад «Зенит» вышел на первое место в РПЛ, однако в субботу «Динамо» сместило чемпионов России на второе. Впрочем, сине-бело-голубые закрывали тур, так что имели игру в запасе и могли вернуться на вершину таблицы. Для этого команде Сергея Семака достаточно было разделить очки с «Крыльями Советов», но, разумеется, она думала только о победе.

«Зенит» вернулся в лидеры РПЛ после дубля и незабитого пенальти Соболева

«Зенит» победил в Самаре «Крылья Советов» со счетом 3:0. Соболев оформил дубль, еще один гол у Карпукаса. «Зенит» выиграл шестой матч подряд в турнире. Петербургский «Зенит» вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ после разгрома «Крыльев Советов» в гостевом матче 13-го тура в Самаре.

Дивеев сообщил о возвращении в строй после травмы

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев вернулся в строй после травмы. Игорь Дивеев почувствовал дискомфорт в икроножной мышце, когда находился в расположении сборной России в октябре. Из-за повреждения центральный защитник пропустил три предыдущих матча в РПЛ.

«Я не переобуваюсь!» Мостовой назвал главного фаворита РПЛ

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой считает, что «Зенит» является главным претендентом на победу в текущем сезоне Российской Премьер-лиги. «Возвращаюсь к тому, о чем говорил в начале чемпионата, не переобуваясь, как это делают многие. Есть “Зенит” и все остальные. Интригу будут создавать все остальные. Это группа из пяти команд, они оторвались и будут составлять конкуренцию “Зениту”. Если “Зенит” сегодня выигрывает, он опять выходит на первое место. Поменялись местами “Динамо” с “Локомотивом”: в прошлом сезоне проваливалось “Динамо”, сейчас — “Локомотив”. А так “Краснодар”, ЦСКА, “Спартак” — все так же и будут. Так все будет длиться до конца чемпионата», — передает слова Мостового РИА Новости.

Семак раскрыл, в каком топ-чемпионате Европы хотел бы поработать

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил, в каком топ-чемпионате Европы хотел бы поработать. Он выделил Английскую Премьер-лигу. — Если абстрагироваться от контракта с «Зенитом», есть ли у вас желание попробовать себя за границей?

Семак: Игроков уровня Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что петербургский клуб может купить любого российского игрока. — Вы давно работаете в «Зените» и, наверное, видели его в любых состояниях. Клуб, команда, отдельные игроки всё ещё могут вас удивить?

Семак: На тренерскую стезю меня прежде всего сподвиг Спаллетти

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил специалистов, которые повлияли на принципы его работы. — В вашей карьере было много знаковых тренеров. Кто больше всего дал вам как тренеру? — Очень сложный вопрос. На тренерскую стезю меня прежде всего сподвиг Лучано Спаллетти, который оставил меня помощником в своём штабе. В дальнейшем удалось поработать помощником Фабио Капелло в сборной России, Леонида Викторовича Слуцкого, Андре Виллаш-Боаша, Мирчи Луческу. Мне посчастливилось работать со многими специалистами и в тренерской карьере, и в игровой. Это и Константин Иванович Бесков, и Геннадий Андреевич Сарычев, который тренировал «Асмарал» и на тот момент — дубль «Красной Пресни», куда я пришел.

«Зенит» посвятил эпиграмму «Крыльям Советов» перед матчем в РПЛ

«Зенит» в стихотворной форме обратился к «Крыльям Советов» перед матчем 13-го тура чемпионата России. Пресс-служба петербургского клуба опубликовала эпиграмму, в которой обыграла переходы футболистов из «Крыльев» в «Зенит» и конкуренцию самарской команды с тольяттинским «Акроном» за болельщиков.

Ролан Гусев возглавит «Ахмат»

Бывший тренер московского «Динамо» Ролан Гусев возглавит грозненский «Ахмат». Об этом сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале. По информации источника, руководство «Ахмата» связалось с Гусевым, когда он согласовывал последние детали контракта с «Факелом». В результате 49-летний специалист принял решение отказаться от варианта с Воронежем.

Черчесов покинет пост главного тренера «Ахмата» — источник

Станислав Черчесов покинет пост главного тренера «Ахмата», сообщил журналист «Чемпионата» Андрей Панков. По данным источника, стороны пришли к пониманию, что и клубу, и тренеру лучше прекратить сотрудничество. В семи последних матчах «Ахмат» не проиграл лишь раз, сыграв вничью с «Балтикой» (0:0).

У Фомина — «1+1», у Тюкавина — гол «Ахмату». «Динамо» минимум до понедельника — лидер РПЛ

Бело-голубые дома обыграли грозненцев — 2:0. «Динамо» своей рекордной в российской истории семиматчевой победной серией здорово задрало планку ожиданий. Общественность и болельщики бело-голубых заговорили в том числе о возможности завоевать наконец золото — первое за 50 лет. Что, похоже, придавило динамовцев психологически — в Самаре против «Акрона» они выглядели совершенно неубедительно.

«Динамо» обыграло «Ахмат» и вышло в лидеры РПЛ

Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забили Даниил Фомин и Константин Тюкавин. Футболисты московского «Динамо» обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 2:0 в домашнем матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Зенит»-2009 установил рекорд ЮФЛ по продолжительности беспроигрышной серии

«Зенит»-2009 обновил рекорд федеральных юношеских турниров установил рекорд Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) по продолжительности беспроигрышной серии. Об этом сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. петербуржцы обыграли «Рубин» (8:1) в матче 28-го тура. Теперь у команды 23 игры без поражений подряд.

Семак рассказал о восстановлении Соболева после болезни

Семак: Соболев восстановился после болезни. Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что нападающий Александр Соболев восстановился после болезни. В понедельник «Зенит» сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Ранее Соболев пропустил игру с махачкалинским «Динамо» из-за болезни.

Матч «Локомотив» — «Спартак» и непростые игры лидеров. Стартует 13-й тур РПЛ

Последний матч между командами в РПЛ завершился на домашней арене «Спартака» победой хозяев. Программа 13-го тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу тремя матчами. Однако главное противостояние любителей футбола ждет 1 ноября, в этот день московский «Локомотив» на своем поле встретится со столичным «Спартаком».

Сергей Карасев рассудит матч «Динамо» Москва — «Ахмат»

Ранее представители московского клуба неоднократно критиковали работу арбитра Сергея Карасева и публично просили не назначать его на матчи с участием команды. Департамент судейства и инспектирования РФС объявил назначения арбитров на матчи 13-го тура чемпионата России. Встречу «Динамо» — «Ахмат», которая пройдет в субботу, 31 октября, обслужит Сергей Карасев.
Показать еще