Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Акрон
0
:
Сочи
2
Все коэффициенты
П1
52.00
X
11.00
П2
1.45
Майнц
:
Хоффенхайм
Все коэффициенты
П1
2.60
X
3.60
П2
2.60
Ницца
:
Марсель
Все коэффициенты
П1
3.86
X
3.87
П2
1.97
Валенсия
:
Леванте
Все коэффициенты
П1
2.05
X
3.70
П2
3.73
Урал
:
Спартак Кс
Все коэффициенты
П1
1.76
X
3.65
П2
5.30
Волга
2
:
Торпедо
0
П1
X
П2

Матч Зенит - Спартак, 16 декабря 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:1
Стадион: 
Газпром Арена
вместимость 
1993
Санкт-Петербург
Главный судья
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 19 тура. 16 декабря 2020 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Спартак». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Зенит" поиздевался над "Спартаком", но выиграл очень скромно. Подопечных Доменико Тедеско не было сегодня на поле, если бы не Ловрен, то они бы и не забили. Питерцы уходят на зимнюю паузу безоговорочным лидером, ну и красно-белые пусть подумают, они претендент на медали или на вылет. На этом все, хорошего вечера!
ГОЛ! Дзюба! А как же без Артема? Недолго "Спартак" атаковал... Опять провал в обороне, Ерохину не дали пробить в касание, мяч отлетел на 11 метров к Дзюбе, и тот спокойно покатил в правый угол!
Гол! (3:1) Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
Красно-белые перешли на чужую половину поля. Пытаются искать Кутепова впереди - и ничего не получается.
Ларссон попытался разогнать быструю атаку, но наткнулся на Ракицкого. И не прошел украинца, вновь нужно идти обороняться.
Четыре минуты компенсировал Карасев.
"Зенит" у чужих ворот заканчивает матч. Так печально гости давно не смотрелись.
"Спартак", а сегодня, говорят, по ударам там 23-4. Это юрмальский сегодня был на поле или что?
Ерохин также идет в атаку, будет он помогать Дзюбе на последних минутах.
Замена в команде Зенит уходит Азмун С. выходит Ерохин А.
Джикия покинул поле, молодой Гапонов вышел на концовку. Капитанить будет Зобнин.
Замена в команде Спартак уходит Джикия Г. выходит Гапонов И.
Дзюба головой с отскоком от газона стрелял - Максименко дальней рукой отразил!
Дзюба в очередной раз не реализовал выход один на один с Максименко, но там еще и офсайд был.
Предупреждение получил и Барриос, в центре поля очередной ненужный фол.
Желтая карточка Барриос В. (Зенит)
"Зенит" сделал две замены, чем еще больше усилил атаку. Ну а чем вообще гости могу ответить?
Замена в команде Зенит уходит Малком Ф. выходит Дриусси С.
Замена в команде Зенит уходит Вендел выходит Кузяев Д.
Желтая карточка Сутормин А. (Зенит)
Предупреждение получил и Сутормин, в центре поля Зобнина он-то придержал.
Малком прорвался к воротам по правому краю штрафной и даже смог с острого угла пробить в ближний - опять Максименко!
Вендел с левого края штрафной бил на исполнение - в руки Максименко, это было неопасно.
Дзюба не смог протолкнуть мяч мимо Маслова, а там бы уже Азмун с Малкомом убегали бы на одного Максименко.
Гол! (2:1) Мяч забил Ракицкий Я. (Зенит)
ГОЛ! Ракицкий! Это должно было рано или поздно случиться! После очередной подачи с углового гости отбились, мяч отскочил на линию штрафной, а оттуда украинец с лета "прошил" всех!
Кутепов выиграл первую борьбу после подачи со штрафного, пробил даже головой с линии вратарской, но местный Златан не попал в каркас.
Венделу никто не помешал пробить с линии штрафной в левый нижний - опять немного не попал бразилец.
Опять Азмун и Малком не разобрались вдвоем в быстрой атаке. Но теперь иранец не смог вложить мяч в ноги партнеру.
Кутепов вышел в центр нападения, и это против "Зенита"!
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Кутепов И.
Жирков выходит на поле! Юрий Валентинович опять будет геройствовать.
Замена в команде Зенит уходит Дуглас Сантос выходит Жирков Ю.
Сантос во время одного из прострелов подскользнулся и не смог подняться. Кажется, замена нужно бразильцу, он лишь с врачами покинул поле.
Дзюба опять выиграл единоборство в чужой штрафной, но пробил спиной, ничего опять опасного, в руки Максименко.
Кстати, во втором тайме с моментами действительно туго. Уступает он первой половине в разы.
Кутепов начинает переодеваться. Так, интересно, куда его сегодня выпустят.
"Спартак" не переходит даже центр поля. Давление сумасшедшее на ворота Максименко, хотя ударов точных и нет особо.
Гости в своей штрафной дважды кряду дарят мяч. Тедеско на скамейке негодует, он не понимает, как так можно действовать.
Не получился у Ракицкого удар с лета с линии штрафной. Начинают красно-белые прижиматься к своим воротам, как это было в первом тайме.
Так, нарушение правил Маслова на Малкоме было, однако за пределами штрафной. Так, эпизод заигран, ВАР не может сюда вмешиваться.
Малком упал аккурат на линии штрафной. Карасев сразу не дал свисток, но потом арбитр показал, что ВАР проверит.
Желтая карточка Джикия Г. (Спартак)
Джикия отмахнулся от Дзюбы - желтая карточка. Георгий пытался доказать, что он прав, началась даже небольшая потасовка, но там фол явно был.
Максименко вовремя вышел из ворот и не дал Дзюба нанести удар в ближнем бою. Все, "Зенит" возвращает инициативу себе.
Малком на силу прострелил вдоль ворот - Дзюба не успел поднять голову, чтобы подставиться и нанести хоть какой-то удар.
"Спартак" активнее начинает второй тайм. Пытаются москвичи перехватить инициативу после не самого удачного первого тайма.
Кстати, Жиго вернулся на поле. Так что ничего серьезного с французом в конце первого тайма не случилось.
Айртон начал второй тайм с дальнего удара. Лунев хоть и в два приема, но мяч накрыл, Понсе никак не успел на опережение.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Унес "Спартак" ноги в раздевалку. По-хорошему подопечные Тедеско должны были гореть с разницей в три мяча. А по факту - получили подарок от Ловрена и отдохнут 15 минут при ничейной счете.
Карасев компенсировал одну минуту.
Кутепов пошел разминаться. Не исключено, что в перерыве мы увидим замену в центре обороны москвичей.
У Жиго какое-то повреждение. Держится за колено француз, даже врачи уже вышли на футбольное поле.
Вендел с Малкомом издеваются над соперниками в центре поля. Как бы Крала с Зобниным не хвалили, но сегодня они мальчики, не успевающие поднять голову.
И вновь провал по центру в обороне, Азмун ворвался в штрафную и с лета мощно пробил в правый угол - звон штанги слышал весь Питер!
Азмун в суматохе перед воротами едва не пробил мимо Максименко, но голкипер в падении накрыл!
Желтая карточка Малком Ф. (Зенит)
Малком встретился с Мозесом на бровке, подкат был грубоват, это желтая.
Малком за счет скорости классно ворвался слева в штрафную, но пробить из-под двоих ему не дали в этот раз.
Кстати, Джордан Ларссон пропустит следующий матч. Это будет уже в следующем году с "Рубином", но все равно неприятно.
Ларссон на скорости немного отмахнулся от Барриоса - моментальная желтая от Карасева.
Желтая карточка Ларссон Д. (Спартак)
Еще один момент у хозяев! Малком с лета бьет с линии штрафной - чуть выше! Максименко, кажется, все контролировал.
Режиссер трансляции продолжает наслаждаться автогол Ловрена. Наверное, московский, или просто болеет за "Спартак".
"Зенит" катал мяч по штрафной "Спартака", пока Оздоев на исполнение не пробил с 12 метров - чуть выше правой девятки!
Малком классно убежал от Бакаева, разогнал атаку три в два и не смог отдать точный пас в ноги Азмуну.
Кстати, болельщики на трибунах начали откуда-то появляться. Хотя до матча был же запрет, кроме специальных лож. Что бы это значило?
Дзюбе дали пробить головой с семи метров - выше мяч на сетку. Дают бить Артему гости, могут же и поплатиться.
Вендел сегодня предельно нравится. Бразилец в центре поля дирижирует атаками, круто обходится с мячом. Вот после полугода в клубе показывает, зачем его брали.
Зобнин в центре поля пытался сорвать атаку "Зенита", ударил по ногам сзади Барриоса, а тот еще и передачу успел отдать. Ничем опасным все равно это не завершилось.
Желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
И вновь хозяева задвигались. Поняли они, что нельзя заигрываться, здесь уже тот случай, когда ничья их не устраивает.
ГОЛ! Ловрен поразил свои ворота! А такого давно не приходилось видеть... Хорват с линии вратарской грудью пытался скинуть мяч назад на голкипера и бросил тому между ушей!
Гол в свои ворота! (1:1) Мяч забил Ловрен Д. (автогол)
После гола "Зенита" футбол стал все же более сдержанным. Питерцы "сушат" откровенно, а "Спартак" и не может ничего изменить, ведь пребывает без мяча.
Карасев пока ограничивается устными разговорами с игроками, хотя таких фолов на карточку уже было многовато. Не спешит арбитр доставать, и то правильно.
Азмун из глубины выскакивал на ворота почти от центра поля - офсайд, прав помощник арбитра.
"Зенит" вынуждает "Спартак" действовать без мяча. Получается очень хорошо, москвичи пока не знают, как и мяч вернуть себе.
Лунев надежен на выходе. Сделал шаг вперед, выставил кулак и сыграл на опережение. Браво
Мозес показал крутой дриблинг на бровке, пройдя троих, покатил вправо на Бакаева, Зелимхану удалось заработать угловой.
Питерцы угловыми обложили ворота соперника. Три в одной атаке подали, но без каких-либо опасных ударов.
Ничего не получается у гостей. Первым номером команда Тедеско не очень и любит играть, как мы знаем.
"Зенит" осознанно отдает мяч сопернику. Красно-белые начинают с перекатов, но дальше до ворот не могут пройти.
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
ГОЛ! Азмун! И тут же "Спартак" пропускает! Вендел на линии штрафной справа получил мяч, покатил параллельно линии ворот, и иранец в касание выстрелил. Максименко был закрыт своими защитниками, не увидел момент, и пропустил мяч под мышкой!
Вот это шанс! Азмун не попал по мячу в 13 метрах от ворот, Вендел подобрал и пробил на исполнение с 13 метров - крестовина!
Стараются обе команды играть на атаку. Мяч в центре поля не задерживается, но и до реальных ударов дело почти не доходит.
Ракицкий ухватился за спину в игровом моменте. Рядом никого из соперников не было, просто какое-то мышечное повреждение.
Понсе в касание пытался вернуть мяч Кралу в штрафную площадь - слишком сильно, чех никак бы не успел.
Малком из-под Жиго классно пробил с 20 метров - не попал бразилец в правый нижний.
Пока идет борьба в центре поля. Москвичи стараются идти в стыки в любом моменте, мелких нарушений достаточно.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Мозес, Крал, Зобнин, Айртон - Бакаев - Понсе, Ларссон. Запас: Ребров, Селихов, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Литвинов, Урунов, Игнатов, Маркитесов, Оганесян.
"Зенит": Лунев - Сутормин, Ловрен, Ракицкий, Сантос - Барриос - Оздоев, Вендел, Малком - Дзюба, Азмун. Запас: Васютин, Одоевский, Чистяков, Круговой, Мостовой, Прохин, Кузяев, Жирков, Ерохин, Дриусси, Мусаев, Крапухин.
"Спартак" также в последнее время не показывает внятной игры, и не надо здесь замыливать себе глаза уверенными победами над "Тамбовом" и "Ротором". Встречи с "Динамо" и "Сочи" вскрыли истинные проблемы красно-белых - от не самой надежной защиты до полного отсутствия голевых моментов. А тут еще в Питере придется играть без Соболева, Кокорина, Глушенкова и Умярова. Получается, в атаке лишь два варианта - Понсе и Ларссон, которые, вероятно, и выйдут сразу на поле с первых минут.
Для обеих команд заключительный матч года ожидает стать тяжелым испытанием. "Зенит", вроде, уверенно разобрался с "Динамо" (еще одним претендентом на еврокубки как минимум), но мы видели, как на протяжении осени команду Семака откровенно лихорадило. Сейчас, вроде бы, команда избавилась от кадровых проблем (под вопросом участие лишь Кержакова и Караваева), но предугадать, что хозяева покажут - та еще загадка. Как кажется, в среду они не будут против ничьей, чтобы с перевесом уйти на зимнюю паузу.
Всем привет! Под занавес первой части сезона, аккурат перед зимним перерывом, нас ждет крутейшее противостояние двух лидеров чемпионата - "Зенит" против "Спартака". Пока у питерцев фора в три очка, но уже после сегодняшнего матча все может измениться как в одну, так и в другую сторону. Должно быть жарко! Начнем в 20:00 по московскому времени.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7
Сердар Азмун
(Маркус Вендел, Филипе Силва Малком)
8′
44
Ярослав Ракицкий
73′
22
Артем Дзюба
90+3′
Спартак
6
Деян Ловрен
22′
Составы команд
Зенит
99
Андрей Лунев
19
Алексей Сутормин
78′
6
Деян Ловрен
44
Ярослав Ракицкий
27
Магомед Оздоев
22
Артем Дзюба
5
Вильмар Барриос
83′
3
Дуглас Сантос
67′
18
Юрий Жирков
8
Филипе Силва Малком
39′
81′
11
Себастьян Дриусси
20
Маркус Вендел
81′
14
Далер Кузяев
7
Сердар Азмун
88′
21
Александр Ерохин
Спартак
98
Александр Максименко
2
Самюэль Жиго
39
Павел Маслов
8
Виктор Мозес
6
Лукас Айртон
33
Алекс Крал
47
Роман Зобнин
25′
11
Джордан Ларссон
36′
19
Эсекиэль Понсе
14
Георгий Джикия
54′
87′
56
Илья Гапонов
10
Зелимхан Бакаев
68′
29
Илья Кутепов
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак
Доменико Тедеско
Статистика
Зенит
Спартак
Желтые карточки
3
3
Голевые моменты
7
0
Удары (всего)
25
5
Удары в створ
9
2
Штанги, перекладины
2
0
Угловые
8
2
Фолы
17
13
Офсайды
4
1

История личных встреч

Спартак
2
:
Зенит
2
Спартак
2
:
Зенит
1
Зенит
0
:
Спартак
0
Зенит
0
:
Спартак
0
Спартак
1
:
Зенит
2
Зенит
0
:
Спартак
0
Спартак
1
:
Зенит
3

Последние игры

Зенит
Спартак
Крылья Советов
1
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
3
Зенит
2
:
Локомотив
0
Зенит
2
:
Динамо
1

Следующий матч

Зенит
:
Спартак

Выступление в турнире

Зенит
Спартак
Игры
30
30
Победы
19
17
Ничьи
8
6
Поражения
3
7
Забито
76
56
Пропущено
26
37
Очки
65
57

Новости команд

Головин предсказал победителя РПЛ

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин предсказал победителя Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/2026. Его слова приводит «Матч ТВ». Футболист назвал главным фаворитом гонки за чемпионство петербургский «Зенит». Он подчеркнул, что если выстраивать четверку лидеров, то ставит «Зенит» на первое место, «Краснодар» — на второе, а далее — столичные ЦСКА и «Локомотив».

Андрей Мостовой вспомнил, как его отчислили из академии ЦСКА

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, что его обманом заставили подписать заявление об отчислении из академии ЦСКА. «Мне дали бумагу, прикрыли рукой текст и попросили подписать. Я-то думал, подписываю про аренду документ, а потом читаю: “прошу отчислить меня из Академии ЦСКА”. Попал в команду “Крылатское”, где ребята уже в 14 лет курили. Неделю ходил весь черный. Потом был просмотр в “Спартаке”: “Неделю тренировался… но после недели занятий мне сказали, что у нас плюс-минус такие же ребята есть и сейчас места нет”. В итоге взяли в академию “Локомотива”, — цитирует Мостового “Комсомольская правда”.

Андрей Мостовой извинился за кричалку про «Спартак»: «Не было цели кого-то оскорбить»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой извинился за оскорбительную кричалку про «Спартак», когда находился на фанатской трибуне. «Эмоции захлестнули. Ну и покричал зенитовские заряды. Если кого-то я обидел, еще раз приношу извинения. Но не было цели кого-то оскорбить. Была цель побыть со своими болельщиками. Сделать что-то на эмоциях», — цитирует Мостового «КП-Спорт».

«Спартак» назначил 6-летнюю девочку «директором по дерби»: видео

На один день Ассоль вошла в руководство красно-белых накануне матча с ЦСКА. В видеоролике, который опубликовала пресс-служба красно-белых девочка по имени Ассоль участвовала в совещании в офисе «Спартака», учила Жедсона исполнять штрафные и примерила костюм маскота клуба — Кабанатора.

Черданцев: Хави — это не тренер. Тем более для «Спартака»

Футбольный комментатор Георгий Черданцев прокомментировал слухи о том, что «Спартак» рассматривал экс-наставника «Барселоны» Хави на пост главного тренера команды. Об этом сообщает «Матч ТВ». Информация о том, что «Спартак» связывался с Хави по поводу назначения в клуб, появилась в начале октября — чуть более чем за месяц до ухода Деяна Станковича с поста главного тренера «красно-белых».

«Время возвращать долги». Вратарь «Спартака» — о дерби с ЦСКА

Вратарь московского «Спартака» Александр Максименко высказался о предстоящей игре с ЦСКА в 16-м туре РПЛ. Об этом сообщает официальный сайт «красно-белых». Матч первого круга прошёл 5 октября и завершился победой ЦСКА со счетом 3:2.

Самый перспективный футболист России порвал кресты на тренировке

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов выбыл из строя из‑за травмы крестообразной связки колена. Об этом сообщает официальный сайт клуба. «Вадим Шилов получил травму крестообразной связки. Нападающий сине-бело-голубых получил серьезное повреждение на тренировочном занятии в рамках подготовки к ближайшей игре. По результатам медицинского обследования у футболиста диагностировано повреждение передней крестообразной связки. О тактике лечения и сроках полного восстановления игрока станет известно позднее. Сине-бело-голубые желают Вадиму Шилову здоровья и скорейшего возвращения на футбольное поле», — сказано в сообщении «Зенита».

«Такие соперники самые сложные». Генич — о встрече «Зенита» и «Пари НН»

Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением в преддверии матча 16-го тура РПЛ между «Пари НН» и «Зенитом». Игра между командами пройдет в воскресенье, 23 ноября, в Нижнем Новгороде. — Мне кажется, такие соперники для «Зенита» самые сложные. Настроиться на «Спартак», «Краснодар», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА для «Зенита» не проблема. А «Акрон», «Крылья», «Пари НН» — вот это сложно«, — сказал Генич в новом выпуске шоу “Коммент. Превью” на странице “Коммент. Шоу” в VK.

Отходя от Станковича: как «Спартак» сыграет после увольнения тренера

Красно-белые готовятся к дерби с ЦСКА, «Локомотив» примет лидера, «Динамо» впервые проведет матч без Карпина. На этой неделе в чемпионате России по футболу начинается второй круг. Он стартует с 16-го тура, в рамках которого пройдут два топовых матчах. В субботу нас ждет московское дерби «Спартак» — ЦСКА. Красно-белые встретятся с одним из лидеров чемпионата после увольнения своего главного тренера Деяна Станковича. В воскресенье сыграют две команды из лидирующей группы — столичный «Локомотив» примет на своем поле действующего чемпиона страны, «Краснодар». Также стоит отметить динамовское дерби — московский коллектив в первом после отставки Валерия Карпина матче поборется в родных стенах с махачкалинскими одноклубниками.

Генич — об увольнении Станковича из «Спартака»: «Тайминг подобран не совсем верно»

Комментатор Константин Генич высказал мнение об уходе Деяна Станковича с поста главного тренера «Спартака». «Увольнение Станковича не выглядит логичным именно сейчас, потому что в последних пяти матчах “Спартак” одержал четыре победы. Очень яркая игра была с “Локомотивом”. Очень неплохой матч в целом “Спартак” выдал в Грозном. И вот такое решение.

Игрок «Спартака» рассказал о реакции на увольнение Станковича

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал об обстановке в команде после ухода Деяна Станковича. «Мы были в шоке, когда узнали об уходе Деяна. Мы такие же люди, как и все. Тоже читаем новости. Старались абстрагироваться, чтобы не было негативного настроения. Разошлись на положительной ноте», — цитирует Литвинова «Матч ТВ».

Футболисты «Спартака» поработали на заправке в рамках акции «ЛУКОЙЛа»

Игроки «Спартака» поработали на заправке, став участниками акции «Заправляем счастьем!» от компании «ЛУКОЙЛ». В ней поучаствовали полузащитники Эсекьель Барко, Роман Зобнин и Пабло Солари, а также защитники Даниил Денисов, Александер Джику и другие футболисты.

«Мне 76 лет, вы что, умом тронулись?» Ловчев — о работе тренером

Бывший советский футболист, ветеран «Спартака» Евгений Ловчев ответил на вопрос, хочет ли он работать главным тренером. «Мне 76 лет, вы чего, умом тронулись? Мне что, на футбольном поле умереть? Уже давно поздно. С Андреем Талалаевым мы дружим, советуемся, ездили вместе на игру с “Зенитом”. Но сам я в это не полезу. Сейчас только телевидение», — цитирует Ловчева «Советский спорт».

Титов обозначил трех претендентов на золото РПЛ

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о чемпионской гонке в РПЛ. Первый круг выиграл «Краснодар». ЦСКА с ним вровень. Справедливо? — «Краснодар» здорово играет. ЦСКА — тоже. «Зениту», их главному конкуренту, однозначно легко не будет. Надеюсь, чемпионство будет разыграно в последнем туре.

Губерниев назвал фаворита в дерби ЦСКА со «Спартаком»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о предстоящем матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и ЦСКА. «ЦСКА выглядит фаворитом, но чтобы вопрос: “Кто такой мистер Романов?” не повис в воздухе, в этой игре “Спартаку” нужна победа. От этой игры в судьбе тренера многое зависит. Но фаворит все равно ЦСКА, потому что Челестини — огромный молодец. В отличие от Карпина он не приглашал игроков и выжимает из команды самое лучшее», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

Александр Мостовой: У меня есть большие вопросы к тем, кто признал Андрея Мостового «Джентльменом года»

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой не согласен с признанием хавбека «Зенита» Андрея Мостового «Джентльменом года». В июле комитет по этике РФС оштрафовал Андрея Мостового на 75 000 рублей за оскорбительную кричалку в адрес «Спартака».

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой признан «Джентльменом года»

Ранее Мостовой был оштрафован комитетом по этике РФС за оскорбительную кричалку в адрес «Спартака» на трибунах с болельщиками «Зенита». Футболист «Зенита» Андрей Мостовой признан победителем премии «Джентльмен года», об этом сообщает «Комсомольская правда».

Головин — о «Спартаке»: народная команда, но популярнее ли ЦСКА?

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин сравнил популярность московского «Спартака» и ЦСКА. Головин выступал за основную команду ЦСКА с 2014-го по 2018 год. Футболист провел за армейцев 113 матчей во всех турнирах, в которых забил 13 голов и сделал 11 результативных передач.

Головин: не знаю, как быть — ехать в РПЛ или остаться в «Монако»

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин в интервью «Матч ТВ» признался, что пока не определился со своим футбольным будущим. «Какие у меня есть пожелания самому себе? Понять, чего я хочу дальше: или я хочу вернуться в Россию, или я хочу еще остаться в “Монако”. Я пока в таком моменте, когда не понимаю, что мне делать. Я хочу просто четко понять, что мне нужно. Именно касательно карьеры. Получается, то же самое и в жизни. Если я решу перейти в Россию… Я себе желаю жить в России, тогда я буду полностью счастлив. Один ответ на два вопроса: именно понять, чего я хочу дальше», — сказал Головин.

Названы номинанты на премию лучшему молодому футболисту РПЛ

Детская футбольная лига имени Виктора Горлова объявила номинантов на ХXIII ежегодную национальную премию «Первая пятерка». Об этом сообщает официальный сайт лиги. Награда существует с 2002 года и вручается лучшим молодым игрокам года в РПЛ. В список номинантов вошли 16 игроков не старше 21 года, сыгравших в этом году не менее половины матчей команды в РПЛ.
Показать еще