МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Зенит" поиздевался над "Спартаком", но выиграл очень скромно. Подопечных Доменико Тедеско не было сегодня на поле, если бы не Ловрен, то они бы и не забили. Питерцы уходят на зимнюю паузу безоговорочным лидером, ну и красно-белые пусть подумают, они претендент на медали или на вылет. На этом все, хорошего вечера!
Матч Зенит - Спартак, 16 декабря 2020, результат матча
16.12.2020
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
1993
Санкт-Петербург
Главный судья:
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 19 тура. 16 декабря 2020 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Спартак». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ГОЛ! Дзюба! А как же без Артема? Недолго "Спартак" атаковал... Опять провал в обороне, Ерохину не дали пробить в касание, мяч отлетел на 11 метров к Дзюбе, и тот спокойно покатил в правый угол!
Гол! (3:1) Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
Красно-белые перешли на чужую половину поля. Пытаются искать Кутепова впереди - и ничего не получается.
Ларссон попытался разогнать быструю атаку, но наткнулся на Ракицкого. И не прошел украинца, вновь нужно идти обороняться.
Четыре минуты компенсировал Карасев.
"Зенит" у чужих ворот заканчивает матч. Так печально гости давно не смотрелись.
"Спартак", а сегодня, говорят, по ударам там 23-4. Это юрмальский сегодня был на поле или что?
Ерохин также идет в атаку, будет он помогать Дзюбе на последних минутах.
Замена в команде Зенит уходит Азмун С. выходит Ерохин А.
Джикия покинул поле, молодой Гапонов вышел на концовку. Капитанить будет Зобнин.
Замена в команде Спартак уходит Джикия Г. выходит Гапонов И.
Дзюба головой с отскоком от газона стрелял - Максименко дальней рукой отразил!
Дзюба в очередной раз не реализовал выход один на один с Максименко, но там еще и офсайд был.
Предупреждение получил и Барриос, в центре поля очередной ненужный фол.
Желтая карточка Барриос В. (Зенит)
"Зенит" сделал две замены, чем еще больше усилил атаку. Ну а чем вообще гости могу ответить?
Замена в команде Зенит уходит Малком Ф. выходит Дриусси С.
Замена в команде Зенит уходит Вендел выходит Кузяев Д.
Желтая карточка Сутормин А. (Зенит)
Предупреждение получил и Сутормин, в центре поля Зобнина он-то придержал.
Малком прорвался к воротам по правому краю штрафной и даже смог с острого угла пробить в ближний - опять Максименко!
Вендел с левого края штрафной бил на исполнение - в руки Максименко, это было неопасно.
Дзюба не смог протолкнуть мяч мимо Маслова, а там бы уже Азмун с Малкомом убегали бы на одного Максименко.
Гол! (2:1) Мяч забил Ракицкий Я. (Зенит)
ГОЛ! Ракицкий! Это должно было рано или поздно случиться! После очередной подачи с углового гости отбились, мяч отскочил на линию штрафной, а оттуда украинец с лета "прошил" всех!
Кутепов выиграл первую борьбу после подачи со штрафного, пробил даже головой с линии вратарской, но местный Златан не попал в каркас.
Венделу никто не помешал пробить с линии штрафной в левый нижний - опять немного не попал бразилец.
Опять Азмун и Малком не разобрались вдвоем в быстрой атаке. Но теперь иранец не смог вложить мяч в ноги партнеру.
Кутепов вышел в центр нападения, и это против "Зенита"!
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Кутепов И.
Жирков выходит на поле! Юрий Валентинович опять будет геройствовать.
Замена в команде Зенит уходит Дуглас Сантос выходит Жирков Ю.
Сантос во время одного из прострелов подскользнулся и не смог подняться. Кажется, замена нужно бразильцу, он лишь с врачами покинул поле.
Дзюба опять выиграл единоборство в чужой штрафной, но пробил спиной, ничего опять опасного, в руки Максименко.
Кстати, во втором тайме с моментами действительно туго. Уступает он первой половине в разы.
Кутепов начинает переодеваться. Так, интересно, куда его сегодня выпустят.
"Спартак" не переходит даже центр поля. Давление сумасшедшее на ворота Максименко, хотя ударов точных и нет особо.
Гости в своей штрафной дважды кряду дарят мяч. Тедеско на скамейке негодует, он не понимает, как так можно действовать.
Не получился у Ракицкого удар с лета с линии штрафной. Начинают красно-белые прижиматься к своим воротам, как это было в первом тайме.
Так, нарушение правил Маслова на Малкоме было, однако за пределами штрафной. Так, эпизод заигран, ВАР не может сюда вмешиваться.
Малком упал аккурат на линии штрафной. Карасев сразу не дал свисток, но потом арбитр показал, что ВАР проверит.
Желтая карточка Джикия Г. (Спартак)
Джикия отмахнулся от Дзюбы - желтая карточка. Георгий пытался доказать, что он прав, началась даже небольшая потасовка, но там фол явно был.
Максименко вовремя вышел из ворот и не дал Дзюба нанести удар в ближнем бою. Все, "Зенит" возвращает инициативу себе.
Малком на силу прострелил вдоль ворот - Дзюба не успел поднять голову, чтобы подставиться и нанести хоть какой-то удар.
"Спартак" активнее начинает второй тайм. Пытаются москвичи перехватить инициативу после не самого удачного первого тайма.
Кстати, Жиго вернулся на поле. Так что ничего серьезного с французом в конце первого тайма не случилось.
Айртон начал второй тайм с дальнего удара. Лунев хоть и в два приема, но мяч накрыл, Понсе никак не успел на опережение.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Унес "Спартак" ноги в раздевалку. По-хорошему подопечные Тедеско должны были гореть с разницей в три мяча. А по факту - получили подарок от Ловрена и отдохнут 15 минут при ничейной счете.
Карасев компенсировал одну минуту.
Кутепов пошел разминаться. Не исключено, что в перерыве мы увидим замену в центре обороны москвичей.
У Жиго какое-то повреждение. Держится за колено француз, даже врачи уже вышли на футбольное поле.
Вендел с Малкомом издеваются над соперниками в центре поля. Как бы Крала с Зобниным не хвалили, но сегодня они мальчики, не успевающие поднять голову.
И вновь провал по центру в обороне, Азмун ворвался в штрафную и с лета мощно пробил в правый угол - звон штанги слышал весь Питер!
Азмун в суматохе перед воротами едва не пробил мимо Максименко, но голкипер в падении накрыл!
Желтая карточка Малком Ф. (Зенит)
Малком встретился с Мозесом на бровке, подкат был грубоват, это желтая.
Малком за счет скорости классно ворвался слева в штрафную, но пробить из-под двоих ему не дали в этот раз.
Кстати, Джордан Ларссон пропустит следующий матч. Это будет уже в следующем году с "Рубином", но все равно неприятно.
Ларссон на скорости немного отмахнулся от Барриоса - моментальная желтая от Карасева.
Желтая карточка Ларссон Д. (Спартак)
Еще один момент у хозяев! Малком с лета бьет с линии штрафной - чуть выше! Максименко, кажется, все контролировал.
Режиссер трансляции продолжает наслаждаться автогол Ловрена. Наверное, московский, или просто болеет за "Спартак".
"Зенит" катал мяч по штрафной "Спартака", пока Оздоев на исполнение не пробил с 12 метров - чуть выше правой девятки!
Малком классно убежал от Бакаева, разогнал атаку три в два и не смог отдать точный пас в ноги Азмуну.
Кстати, болельщики на трибунах начали откуда-то появляться. Хотя до матча был же запрет, кроме специальных лож. Что бы это значило?
Дзюбе дали пробить головой с семи метров - выше мяч на сетку. Дают бить Артему гости, могут же и поплатиться.
Вендел сегодня предельно нравится. Бразилец в центре поля дирижирует атаками, круто обходится с мячом. Вот после полугода в клубе показывает, зачем его брали.
Зобнин в центре поля пытался сорвать атаку "Зенита", ударил по ногам сзади Барриоса, а тот еще и передачу успел отдать. Ничем опасным все равно это не завершилось.
Желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
И вновь хозяева задвигались. Поняли они, что нельзя заигрываться, здесь уже тот случай, когда ничья их не устраивает.
ГОЛ! Ловрен поразил свои ворота! А такого давно не приходилось видеть... Хорват с линии вратарской грудью пытался скинуть мяч назад на голкипера и бросил тому между ушей!
Гол в свои ворота! (1:1) Мяч забил Ловрен Д. (автогол)
После гола "Зенита" футбол стал все же более сдержанным. Питерцы "сушат" откровенно, а "Спартак" и не может ничего изменить, ведь пребывает без мяча.
Карасев пока ограничивается устными разговорами с игроками, хотя таких фолов на карточку уже было многовато. Не спешит арбитр доставать, и то правильно.
Азмун из глубины выскакивал на ворота почти от центра поля - офсайд, прав помощник арбитра.
"Зенит" вынуждает "Спартак" действовать без мяча. Получается очень хорошо, москвичи пока не знают, как и мяч вернуть себе.
Лунев надежен на выходе. Сделал шаг вперед, выставил кулак и сыграл на опережение. Браво
Мозес показал крутой дриблинг на бровке, пройдя троих, покатил вправо на Бакаева, Зелимхану удалось заработать угловой.
Питерцы угловыми обложили ворота соперника. Три в одной атаке подали, но без каких-либо опасных ударов.
Ничего не получается у гостей. Первым номером команда Тедеско не очень и любит играть, как мы знаем.
"Зенит" осознанно отдает мяч сопернику. Красно-белые начинают с перекатов, но дальше до ворот не могут пройти.
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
ГОЛ! Азмун! И тут же "Спартак" пропускает! Вендел на линии штрафной справа получил мяч, покатил параллельно линии ворот, и иранец в касание выстрелил. Максименко был закрыт своими защитниками, не увидел момент, и пропустил мяч под мышкой!
Вот это шанс! Азмун не попал по мячу в 13 метрах от ворот, Вендел подобрал и пробил на исполнение с 13 метров - крестовина!
Стараются обе команды играть на атаку. Мяч в центре поля не задерживается, но и до реальных ударов дело почти не доходит.
Ракицкий ухватился за спину в игровом моменте. Рядом никого из соперников не было, просто какое-то мышечное повреждение.
Понсе в касание пытался вернуть мяч Кралу в штрафную площадь - слишком сильно, чех никак бы не успел.
Малком из-под Жиго классно пробил с 20 метров - не попал бразилец в правый нижний.
Пока идет борьба в центре поля. Москвичи стараются идти в стыки в любом моменте, мелких нарушений достаточно.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Мозес, Крал, Зобнин, Айртон - Бакаев - Понсе, Ларссон. Запас: Ребров, Селихов, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Литвинов, Урунов, Игнатов, Маркитесов, Оганесян.
"Зенит": Лунев - Сутормин, Ловрен, Ракицкий, Сантос - Барриос - Оздоев, Вендел, Малком - Дзюба, Азмун. Запас: Васютин, Одоевский, Чистяков, Круговой, Мостовой, Прохин, Кузяев, Жирков, Ерохин, Дриусси, Мусаев, Крапухин.
"Спартак" также в последнее время не показывает внятной игры, и не надо здесь замыливать себе глаза уверенными победами над "Тамбовом" и "Ротором". Встречи с "Динамо" и "Сочи" вскрыли истинные проблемы красно-белых - от не самой надежной защиты до полного отсутствия голевых моментов. А тут еще в Питере придется играть без Соболева, Кокорина, Глушенкова и Умярова. Получается, в атаке лишь два варианта - Понсе и Ларссон, которые, вероятно, и выйдут сразу на поле с первых минут.
Для обеих команд заключительный матч года ожидает стать тяжелым испытанием. "Зенит", вроде, уверенно разобрался с "Динамо" (еще одним претендентом на еврокубки как минимум), но мы видели, как на протяжении осени команду Семака откровенно лихорадило. Сейчас, вроде бы, команда избавилась от кадровых проблем (под вопросом участие лишь Кержакова и Караваева), но предугадать, что хозяева покажут - та еще загадка. Как кажется, в среду они не будут против ничьей, чтобы с перевесом уйти на зимнюю паузу.
Всем привет! Под занавес первой части сезона, аккурат перед зимним перерывом, нас ждет крутейшее противостояние двух лидеров чемпионата - "Зенит" против "Спартака". Пока у питерцев фора в три очка, но уже после сегодняшнего матча все может измениться как в одну, так и в другую сторону. Должно быть жарко! Начнем в 20:00 по московскому времени.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7 | Сердар Азмун (Маркус Вендел, Филипе Силва Малком) | 8′ | |
44 | Ярослав Ракицкий | 73′ | |
22 | Артем Дзюба | 90+3′ |
Спартак
6 | Деян Ловрен | 22′ |
Составы команд
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
19 | Алексей Сутормин | 78′ |
6 | Деян Ловрен | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
27 | Магомед Оздоев | |
22 | Артем Дзюба | |
5 | Вильмар Барриос | 83′ |
3 | Дуглас Сантос | 67′ |
18 | Юрий Жирков | |
8 | Филипе Силва Малком | 39′ 81′ |
11 | Себастьян Дриусси | |
20 | Маркус Вендел | 81′ |
14 | Далер Кузяев | |
7 | Сердар Азмун | 88′ |
21 | Александр Ерохин |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
2 | Самюэль Жиго | |
39 | Павел Маслов | |
8 | Виктор Мозес | |
6 | Лукас Айртон | |
33 | Алекс Крал | |
47 | Роман Зобнин | 25′ |
11 | Джордан Ларссон | 36′ |
19 | Эсекиэль Понсе | |
14 | Георгий Джикия | 54′ 87′ |
56 | Илья Гапонов | |
10 | Зелимхан Бакаев | 68′ |
29 | Илья Кутепов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Доменико Тедеско |
Статистика
Зенит
Спартак
Желтые карточки
3
3
Голевые моменты
7
0
Удары (всего)
25
5
Удары в створ
9
2
Штанги, перекладины
2
0
Угловые
8
2
Фолы
17
13
Офсайды
4
1
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Спартак
Следующий матч
Выступление в турнире
Зенит
Спартак
Игры
30
30
Победы
19
17
Ничьи
8
6
Поражения
3
7
Забито
76
56
Пропущено
26
37
Очки
65
57
Новости команд

Без лицензии, без опыта, зато со «Спартаком»: как Валерий Карпин неожиданно стал тренером
Весной 2009 года Валерий Карпин занимал кабинет генерального директора «Спартака» и не собирался работать у бровки. Но всего за несколько дней он превратился в исполняющего обязанности главного тренера, хотя не имел ни опыта самостоятельной работы, ни необходимой тренерской лицензии.

Бубнов: «Зенит» топчется на одном месте, никакого прогресса
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. Первью» раскритиковал игру петербургского «Зенита» и заявил, что команда не демонстрирует заметного прогресса. «Зенит» начал сезон с победы над «Спартаком» (1:1, пен. 4:2) в Суперкубке России в Нижнем Новгороде, после чего на выезде победил «Акрон» (5:0) и «Оренбург» (3:0), а затем дома обыграл «Балтику» (1:0) в Кубке России. На прошлой неделе «сине-бело-голубые» потерпели первое поражение в сезоне, уступилв дома «Родине» (1:2) в 3-м туре РПЛ.

Желтая карточка собаке: самый необычный «игрок» в истории РПЛ
В истории Премьер-лиги арбитры предупреждали звезд, удаляли тренеров и останавливали матчи из-за болельщиков. Но в мае 2007 года Игорь Захаров показал желтую карточку тому, кто вообще не должен был находиться на поле, — бездомной собаке.

«Зенит» во второй раз выиграл Кубок Игоря Акинфеева
Воспитанники петербургского «Зенита» во второй раз подряд стали обладателями Кубка Игоря Акинфеева. Международный турнир, в котором принимали участие 20 команд ведущих футбольных академий России и Беларуси, завершился на «Арене Химки» в среду, 12 августа. В финале «сине-бело-голубые» обыграли московский «Локомотив» (1:1, пен. 5:3) и получили трофей из рук капитана ЦСКА Игоря Акинфеева. Третье место заняла московская «Родина».

Талалаев — перед игрой со «Спартаком»: Нам не хватает мастерства
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о том, какие аспекты игры калининградцам необходимо улучшить. «Мы ездили в горы, работали на жаре, чтобы подойти во всеоружии. С точки зрения движения и борьбы у меня нет вопросов к своим футболистам. А вот с точки зрения сыгранности — это, наверное, самый главный компонент, где нам нужно добавлять. Нам не хватает немножко взаимодействия и немножко — мастерства», — приводит слова Талалаева «Матч ТВ».

«Спартак» продлил контракт с голкипером Помазуном до 2029 года
Московский «Спартак» продлил контракт с вратарем Ильей Помазуном. Об этом сообщает пресс‑служба красно‑белых. Соглашение 29‑летнего футболиста со «Спартаком» рассчитано до лета 2029 года. Илья Помазун поделился эмоциями после продления контракта с клубом.

Мостовой назвал трех фаворитов на победу в РПЛ
По мнению эксперта, ими являются «Спартак», «Краснодар» и «Зенит». «Спартак», «Краснодар» и «Зенит» являются главными претендентами на победу в Альфа-банк — Российской премьер-лиге (РПЛ). Такое мнение ТАСС высказал бывший футболист сборной России Александр Мостовой.

Снег по колено и футбол вопреки: как одно дерби ЦСКА и «Спартака» стало легендой РПЛ
9 ноября 2002 года московские ЦСКА и «Спартак» вышли на поле, которое больше напоминало заснеженный двор, чем футбольный газон. Матч хотели перенести, но вместо этого российский футбол получил одну из самых узнаваемых игр в своей истории.

В «Зените» подтвердили контакты с «Монако» по Головину. Клубы обсуждали обмен футболистами
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал появлявшуюся в СМИ информацию о возможном переходе в петербургскую команду полузащитника «Монако» и сборной России Александра Головина. «Слухи отправляют в “Зенит” игрока “Монако” Александра Головина. Насколько им можно доверять?» — спросили у Зырянова.

В «Зените» рассказали об интересе к игрокам «Динамо» и «Локо»
Зырянов раскрыл, за кого «Зенит» официально делал предложения «Динамо» и «Локомотиву». Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о трансферных предложениях петербургского клуба. «Официально мы делали только два предложения: московскому “Динамо” — по поводу нападающего и “Локомотиву” — по поводу полузащитника. Но этих игроков на данный момент в “Зените” нет. Все остальное — домыслы, которые к действительности не имеют никакого отношения. Как и многие суммы, которые при этом чуть ли не каждый день фигурируют в российской и зарубежной прессе», — приводит слова Зырянова «Матч ТВ».

«Васко да Гама» заинтересовался вингером «Спартака» Солари
Контракт у Солари со «Спартаком» рассчитан до 2029 года. «Васко да Гама» рассматривает вингера «Спартака» Пабло Солари в качестве одного из вариантов для усиления состава. Об этом в эфире YouTube-канала Detetives Vascainos сообщил журналист Маркус Джейкобсон.

Спаситель Соболев и трофеи на балконе Александринского театра. «Зенит» провел тренировку в центре Петербурга
Рассказываем, как это было. «Зенит» провел традиционную открытую тренировку в центре Санкт-Петербурга. Сине-бело-голубые устроили для болельщиков полноценный фестиваль, местом для которого на этот раз стала площадь Островского. Помимо основного состава фанаты смогли увидеть «Зенит»-2 и женскую команду, поучаствовать в конкурсах, взять автографы, сделать памятные фото и послушать музыку. Получилось ярко!

Алаев: Такие игроки, как Даку, помогут любой команде РПЛ
Президент РПЛ Александр Алаев поделился мнением о чемпионских амбициях «Спартака» в текущем розыгрыше чемпионата России. После трех туров чемпионата России «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице, набрав шесть очков. Красно-белые ранее обыграли «Родину» (3:0) и «Ахмат» (2:1), а также проиграли «Краснодару» (1:2). На второй строчке в РПЛ на данный момент располагается «Зенит» (6 очков), лидирует в чемпионате «Краснодар» (9 очков).

Семак высказался о будущем Дркушича и Барриоса в «Зените»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после открытой тренировки сине-бело-голубых ответил на вопросы о будущем защитника Вани Дркушича и полузащитника Вильмара Барриоса. Мы не видим Ваню Дркушича. Он уходит из «Зенита»?

Семак объяснил, почему Мостовой мало играет за «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему полузащитник Андрей Мостовой получает мало игрового времени в составе петербургского клуба. — Андрей выходил в матче со «Спартаком», выходил и с «Оренбургом». В игре с «Родиной» (1:2) в концовке надо было оказывать максимальное давление, а Мостовой — игрок, который любит играть на пространстве, это не та игра, где он бы вышел и помог. Рассчитываем ли мы на Мостового? Конечно. Мы рассчитываем на всех футболистов, которые есть в нашем расположении, за исключением Ду Кейроса, который не заявлен", — приводит слова Семака ТАСС.

Нино: «Зенит» должен дать быстрый ответ на поражение от «Родины»
Защитник «Зенита» Нино заявил, что сине-бело-голубым нужно исправиться за поражение от «Родины» (1:2) в 3-м туре Российской Премьер-лиги. — Это очень помогает для связи с болельщиками. Хорошая традиция, приятно каждый год ее повторять.

Чистяков рассудит «Зенит» и «Динамо» в 4‑м туре РПЛ
Российский футбольный союз (РФС) объявил судейские назначения на матчи 4-го тура РПЛ сезона-2026/27. Центральный матч игровой недели между «Зенитом» и московским «Динамо» обслужит судейская бригада во главе с Артемом Чистяковым.

Мостовой считает, что Даку забьет больше 10 голов в сезоне за «Спартак»
Даку дебютировал за «Спартак» в матче третьего тура РПЛ с «Краснодаром». Нападающий Мирлинд Даку забьет более 10 голов за «Спартак» в текущем сезоне. Такое мнение ТАСС высказал бывший футболист красно-белых Александр Мостовой.

Эмери ответил на вопрос «СЭ» перед Суперкубком УЕФА: «Я многому научился в “Спартаке”, и это помогло мне в дальнейшем»
Главный тренер «Астон Виллы», пятикратный победитель Лиги Европы Унаи Эмери на пресс-конференции накануне матча за Суперкубок Европы против «ПСЖ» ответил на вопрос «СЭ». 14 лет назад вы начали свою зарубежную тренерскую карьеру в «Спартаке», и в Москве у вас не всё получилось. С тех пор в каких аспектах вы изменились как человек и как тренер? Что позволило вам добиться гораздо большего успеха после этого и сейчас, в Бирмингеме, да и вообще?

Источник: Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас пройдет медицинское обследование перед переходом в «Зенит» в конце текущей или начале следующей недели, сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, сумма трансфера 24-летнего футболиста составит 6 миллионов евро, а контракт Карпукаса с петербургским клубом будет рассчитан до лета 2031 года. Ожидается, что матч 4-го тура РПЛ против «Оренбурга» станет для Карпукаса последним в составе «Локомотива».
Показать еще