МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Зенит" уверенно победил "Химки", прервав десятиматчевую серию без поражений подмосковного клуба. Питерцы провалили лишь начало встречи, а дальше смотрелись просто сильнее соперника. По-прежнему команда Семака на первом месте, четыре очка перевеса над "Спартаком" сохранилась. На этом все, хорошего вечера!
Матч Зенит - Химки, 5 апреля 2021, результат матча
05.04.2021
Стадион:
Газпром Арена
вместимость
20708
Санкт-Петербург
Главный судья:
Павел Шадыханов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 24 тура. 5 апреля 2021 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Химки». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Химки». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Замена в команде Зенит уходит Вендел выходит Ерохин А.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Сутормин А.
Гол! (2:0) Мяч забил Мостовой А. (Зенит)
ГОЛ! Мостовой! Вендел разогнал атаку по центру и покатил правее на Андрея. Тот справа ворвался в штрафную площадь, посмотрел и с 12 метров аккуратно пробил в дальний угол.
Три минуты компенсировал арбитр.
Филин едва всех не разбудил! После подачи с углового никто не держал центрального защитника, тот выпрыгнул и спокойно пробил. В левый угол он не попал совсем немного.
Не могут "Химки" настроиться на финишное давление. "Зенит" просто не отдает мяч сопернику для этого.
Замена в команде Зенит уходит Азмун С. выходит Дриусси С.
Переоделся уже и Дриусси. Тактические замены от Семака пошли, можно уже успокоить немного игру.
Азмун слишком активно отреагировал на рушение арбитра свистнуть фол у иранца - желтая.
Желтая карточка Азмун С. (Зенит)
"Зенит" пошел добавить соперника, не давая "Химкам" шансов на финишный спурт. Замены Черевченко пока не сыграли.
Вот это шанс! Мостовой вырезал вдоль ворот справа на Сантоса, Дугласа уже никто не держал, а бразилец в касание с линии вратарской пробил мимо правого угла!
Дзюба выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку на Мостового. Офсайд у Артема, Андрей пробил, но и с этим ударом Лантратов справился.
Второй тайм пока активностью откровенно не радует. Более того, можно сказать, что даже скучно.
Могилевец сразу же мог забивать бывшему клубу! Павел на исполнение пробил из-за пределов штрафной в левую девятку - выше!
Замена в команде Зенит уходит Малком Ф. выходит Мостовой А.
Замена в команде Зенит уходит Кузяев Д. выходит Оздоев М.
Будут сейчас замены и у "Зенита", переоделся уже точно Мостовой.
Не получился у Ракицкого дальний удар со штрафного. Над стенкой выдал украинец, но и высоко над перекладиной.
Малком, кажется, полноценно вернулся в игру после предыдущего стыка. Все с ним хорошо, а то можно было начинать переживать, учитывая его травматичность.
Замена в команде Химки уходит Глушаков Д. выходит Могилевец П.
Замена в команде Химки уходит Кухарчук И. выходит Себаи С.
Идову поймал на бедро Малкома - желтая нарушителя, врачи - бразильцу.
Желтая карточка Идову Б. (Химки)
Как-то без моментов во втором тайме. Скорости достаточно неплохие, подходов даже хватает к воротам, а вот моментов - нет.
Сегодня чуть больше 20 тысяч болельщиков на матч. Учитывая, что рабочий день, показатель далеко не худший.
Лунев держится за заднюю поверхность бедра, не исключено, что замену придется сделать первой именно вратарскую Семаку.
Лантратов успел выйти из ворот и не дал Азмуну переиграть себя один в один. Иранец пяткой еще пытался вырезать мяч под удар кому-то из партнеров - тщетно.
Все атаки "Химок" идут через Глушакова. Денис пытается обострить по всей ширине, хотя самому ему дают очень редко бить.
Черевченко уже отправил кого-то там разминаться. Ждем замен, тем более, подходит уже то время.
Глушаков неожиданно из-за пределов штрафной пробил в левый нижний угол - чуть-чуть Денис не попал.
Малком продолжает неудачно бить из-за пределов штрафной. Все рекламные щиты бразилец уже обстрелял сегодня.
"Химки" стараются атаковать. А почему бы и нет, все логично, повторимся, турнирная ситуация никак не давит на гостей.
Сантос попытался прострелить слева вдоль ворот, а получился полноценный удар в ближний левый угол. Лантратов не стал рисковать и перевел мяч выше.
Азмун в касание хотел забросить на Дзюбу в штрафную площадь - перелетел мяч Артема и оказался в руках у Лантратова.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:0! Уходим на отдых с минимальным перевесом команды Семака. Да, хозяева смотрелись интереснее, немало шансов у них было, а в концовке опять Караваев пришел на угловой и затолкал мяч в сетку.
ГОЛ! Караваев! Все же затолкали! После очередного углового Сантос в касание слета пробил в перекладину, мяч упал перед вратарской, и там Вячеслав сориентировался быстрее всех и пробил в левый нижний!
Гол! (1:0) Мяч забил Караваев В. (Зенит)
Три минуты компенсировал арбитр.
Да что еще надо? Кузяев на силу прострелил слева вдоль ворот, Малком на дальней штанге сыграл на опережение и с острого угла пробил в сетку с внешней стороны!
Вендел начал сам что-то придумывать перед штрафной, сместился даже в центр для удара, но наткнулся на Кухарчука и упал.
Мирзов на углу вратарской получил мяч и пытался прострелить вдоль ворот - опять Ракицкий в обороне хорош.
Конате с дальней дистанции засадил на силу - ну это в руки Луневу, здесь все было максимально просто.
Слабовато пробил Азмун из-под защитника с пяти метров. Мяч покатился в створ, но Лантратов спокойно его накрыл.
Малком отдал очень плохой пас назад в штрафную, Мирзов перехватил мяч, посмотрел и на исполнение пробил в дальний правый угол с 11 метров - мимо!
Ракицкий пошел подавать угловой, да и сделал это классно. Однако никто не успел на линии вратарской подставить голову под мяч.
Дзюба перед штрафной получил мяч и сам решил пробить в дальний левый угол - немного неточно!
"Зенит" перед штрафной получает очень много пространства. Мяч уже не переходит даже центр поля, давление идет изо всех сил.
Какой гол мог быть! Дуглас с дальней дистанции пробил в стиле Криштиану с наклевом, мяч угодил в левую крестовину и вылетел в поле.
Питерцы уже начинают играть в длинные забросы на Дзюбу. Тактика атак в касание не удалась, надо что-то менять.
Глушаков с очень дальнего штрафного решился на удар - выше мяч ушел. Футбол смотрится сегодня, причем весьма даже неплохой.
Азмун еще раз оказался в штрафной в борьбе с двумя защитниками - пробить иранцу не дают. Но свободные зоны начали появляться, и это уже плохой знак для "Химок".
Азмун с защитником на спине влетел в штрафную, долго улучшал позицию, а потом с острого угла не попал в створ.
Дзюба на углу вратарской перевисел всех и пробил в ближний левый - немного неточно, не повезло Артему сейчас.
Не получился у Малкома удар из-за пределов штрафной. Опять выше, точности бразильцу откровенно не хватает.
Кухарчук получил повреждение, неудачно став на ногу. Пока пауз у нас очень много, причем по разным поводам.
Все очень спокойно опять стало. Мяч в центре поля, и там уже игроки "Химок" в борьбе смотрятся веселее.
Да, гол отменен, арбитр все считает, что хорват сфолил.
Желтая карточка Ловрен Д. (Зенит)
Ловрен в верховой борьбе боролся с Тихим и немного ударил локтем соперника - желтая.
Так, эпизод будет смотреть ВАР, Ловрен, кажется, все же нарушил там правила в борьбе с Тихим.
ГОЛ! Азмун! Ловрен у углового флажка начал борьбу за мяч, выиграл его для своей команды и скинул на Караваева. Кросс справа, и Азмун сыграл на опережение и пробил мимо голкипера.
Дзюба слишком рано побежал на заброс из глубины поля - офсайд. "Зенит" начинает давить после неубедительных первых минут.
"Зенит" из глубины старается атаковать. Малком сместился слева в центр и даже попытался пробить - защитники блокируют.
Неплохо Кухарчук пробил из-за пределов штрафной. Получилось не в угол, чуть левее центра, и Лунев в прыжке спас.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
Перед игрой Далер Кузяев получил приз лучшего игрока марта в составе "Зенита".
"Химки": Лантратов - Боженов, Тихий, Данилкин, Филин, Идову - Дагерстоль, Кухарчук, Глушаков - Мирзов, Конате.
"Зенит": Лунеев - Караваев, Ракицкий, Ловрен, Сантос - Барриос - Кузяев, Вендел, Малком - Дзюба, Азмун.
"Химки" после прихода Игоря Черевченко удивляют больше всех в российском футболе. Подмосковный клуб уже давно не думает о борьбе за выживание, отрыв красно-черные создали просто внушительный. С другой стороны, за еврокубки также тяжеловато будет бороться, как бы гости этого ни хотели. Так что текущий сезон уже можно рассматривать с прицелом на будущий, решать свои локальные задачи, а дальше уже удивлять. Разве что непонятный вылет в Кубке от "Крыльев" (0:4) вызывает определенные вопросы.
Одно очко. Именно столько осталось у питерцев перевеса накануне данной игры. Конечно, гандикап есть, но говорить о запасе прочности в данной ситуации не приходится. Тем более, не скажешь, что команда Семака играет уж так уверенно. Проблем хватает, и "Рубин" с тульским "Арсеналом" это показали уже по ходу весенней части сезона во всех турнирах. Плюс это будет первый матч после игр сборных, а гранды всегда тяжело переживают подобные сражения, учитывая, сколько игроков одновременно покинули клуб почти на две недели.
Всем привет! Заключительный матч 24-го тура Тинькофф РПЛ состоится в Санкт-Петербурге, куда в гости к "Зениту" пожалуют "Химки". "Спартак" победил, так что теперь питерцам кровь из носу нужно самим набирать три очка.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
15 | Вячеслав Караваев | 45+2′ | |
17 | Андрей Мостовой (Маркус Вендел) | 90+2′ |
Составы команд
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
15 | Вячеслав Караваев | |
3 | Дуглас Сантос | |
6 | Деян Ловрен | 10′ |
44 | Ярослав Ракицкий | |
5 | Вильмар Барриос | |
14 | Далер Кузяев | 76′ |
27 | Магомед Оздоев | |
8 | Филипе Силва Малком | 76′ |
17 | Андрей Мостовой | |
20 | Маркус Вендел | 90′ |
21 | Александр Ерохин | |
7 | Сердар Азмун | 86′ 88′ |
11 | Себастьян Дриусси | |
22 | Артем Дзюба | 90′ |
19 | Алексей Сутормин |
Химки
22 | Илья Лантратов | |
87 | Кирилл Боженов | |
4 | Брайн Идову | 66′ |
6 | Дмитрий Тихий | |
15 | Егор Данилкин | |
25 | Александр Филин | |
3 | Филип Дагерстоль | |
11 | Резиуан Мирзов | |
45 | Мохамед Конате | |
8 | Денис Глушаков | 69′ |
19 | Сенин Себай | |
44 | Илья Кухарчук | 69′ |
28 | Павел Могилевец |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Семак | Игорь Черевченко |
Статистика
Зенит
Химки
Желтые карточки
2
1
Голевые моменты
7
0
Удары (всего)
19
9
Удары в створ
4
1
Штанги, перекладины
2
0
Угловые
5
3
Фолы
11
11
Офсайды
1
1
История личных встреч
Последние игры
Зенит
Химки
Выступление в турнире
Зенит
Химки
Игры
30
30
Победы
19
13
Ничьи
8
6
Поражения
3
11
Забито
76
35
Пропущено
26
39
Очки
65
45
Новости команд

Орлов: Думаю, Слуцкий с удовольствием возглавил бы «Зенит»
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что российский тренер Леонид Слуцкий хотел бы возглавить санкт-петербургский «Зенит». «Слуцкий с удовольствием хотел бы пойти в российские команды. Думаю, он с удовольствием возглавил бы “Зенит”. Тем более, что у него друг — бывший президент футбольного клуба “Крылья Советов” Герман Ткаченко. Там связи… Но “Зенит” будет сам решать, кто будет тренером работать», — сказал Геннадий Орлов в эфире радиостанции «Радио Зенит».

Андрей Аршавин назвал себя «питерским колхозником»
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что его не беспокоит тот факт, что некоторые люди называют его «колхозником». — Чей стиль из футболистов нравился больше всего? На кого смотрел и думал: «Блин, вот круто было бы так подбирать шмот»?

Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно
Комментатор Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно спланировал работу на трансферном рынке. — Какой переход в это летнее трансферное окно вас больше всего удивил? — Я бы отметил «Зенит», который подписал Артема Карпукаса. Они очень грамотно спланировали работу под новый лимит на легионеров. Были опасения, что у команды может появиться проблема, потому что делали ставку на бразильскую диаспору и иностранцев. Россияне занимали места по мере необходимости, иногда казах Нуралы Алип занимал место третьего россиянина. Но поскольку они просчитали всё на шаг вперед и подписали в каждую линию по российскому игроку, теперь на каждой позиции есть по игроку сборной России. Это грамотное стратегическое решение, которое позволяет «Зениту» не испытывать проблем при новом лимите. Плюс российский вратарь.

«Зенит» лидирует в РПЛ по ожидаемым голам
«Зенит» занимает первое место в РПЛ по показателю ожидаемых голов (xG) после первых девяти туров сезона. Об этом сообщает РУСТАТ. Команда Сергея Семака создала моментов на 19,18 xG, забив при этом 19 мячей. В тройке лучших команд по ожидаемым голам также располагаются московские «Динамо» (17,57 xG) и «Спартак» (15,95 xG).

Кирьяков: Карпукас попал в «Зенит» не в лучший период
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков оценил игру новичка «Зенита» Артема Карпукаса. Он летом перебрался в петербургский клуб из «Локомотива». — Карпукас попал в «Зенит» не в лучший период, когда команда действовала не так эффективно. Он перешёл из кризисного клуба, который имеет проблемы, можно сказать, психологически выдохнул и, наверное, думал, что здесь будет полегче. Но считаю, что в «Зените» ему будет играть вдвойне тяжелее. Тем более давление намного больше, чем в «Локомотиве», все-таки мы привыкли видеть «Зенит» во главе турнирной таблицы.

«Все набросились на Латышонка. Беру вину на себя. Изначально должен был играть не он». Интервью Талалаева
«СЭ» поговорил с главным тренером «Балтики». Встреча «Балтика» — «Зенит» (2:3) стала самой напряженной и зрелищной в 9-м туре РПЛ. Калининградцы дали чемпиону настоящий бой и, если бы не ошибки вратаря, вполне могли бы рассчитывать как минимум на ничью. Но Талалаев не склонен объяснять неудачу только промахами Евгения Латышонка.

Аршавин назвал главных претендентов на чемпионство в РПЛ
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин заявил, что первое место в РПЛ разыграют «Зенит», «Спартак» и «Краснодар». Его слова приводит «Матч ТВ». «Я считаю, что “Зенит” не играет на силу своего состава, только эпизоды или таймы каких-то игр. ЦСКА… Хоть у них по результату все в порядке, но не сказать, что их игра стабильна и понятна, хотя игроков много хороших. “Спартак” очень ровно проводит весну и осень. Но, думаю, все равно три команды разыграют первое место. “Зенит”, “Спартак” и “Краснодар”», — сказал Аршавин.

Игорь Ледяхов считает, что «Зениту» необходима свежая кровь
Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов высказался о неудачном старте «Зенита» в чемпионате России. «Согласен, стартовали они не так, как от них ожидали. У “Зенита” за весь прошлый сезон в Премьер-лиге было лишь два поражения, а сейчас в девяти турах они уже трижды проиграли. Здесь вопрос психологии. Все-таки когда команда столько лет подряд практически везде побеждает, ей сложно держать тот же уровень. Нужна свежая кровь. Сергей Семак — сильный тренер, давно работает в клубе. Наверное, он знает, как встряхнуть футболистов. Я полагаю, что после паузы мы увидим прежний “Зенит”, — приводит слова Ледяхова “РГ”.

Адиев о легионерах «Зенита»: Некоторые пересидели в команде
Футбольный тренер Магомед Адиев высказался о проблемах «Зенита» на старте сезона. Российский футбольный тренер Магомед Адиев в разговоре с «РБ Спорт» выделил главные проблемы «Зенита» на старте сезона. В таблице РПЛ «Зенит» с 18 очками занимает пятое место. В сезоне-2026/27 петербуржцы одержали 10 побед и три раза проиграли. В матче за Суперкубок России «Зенит» обыграл московский «Спартак» в серии пенальти.«Есть ощущение, что некоторые иностранцы “Зенита” пересидели в команде. Нужна свежая кровь, перезагрузка. Все равно в команде качественный подбор исполнителей. Сергей Семак ищет разные сочетания. За счет высокого класса футболистов “Зенит” добивается результата», — сказал Адиев.В ближайшем матче «Зенит» сыграет на выезде с «Краснодаром» в рамках 10-го тура чемпионата России.

Орлов о влиянии Семака на Барриоса: Это удар по репутации
«Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. Комментатор Геннадий Орлов считает, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак повлиял на игру полузащитника петербургского клуба Вильмара Барриоса в нынешнем сезоне.

Талалаев назвал лучших игроков на старте сезона РПЛ
Лучшим нападающим Андрей Талалаев назвал игрока петербургского «Зенита» Александра Соболева. Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев назвал лучших футболистов на старте сезона РПЛ. По мнению Талалаева, лучшим защитником на старте чемпионата России является игрок «Балтики» Эдуардо Андерсон, а лучшим полузащитником — Никита Кривцов из «Краснодара».

Слуцкий назвал главных претендентов на победу в РПЛ
Российский тренер Леонид Слуцкий в эфире YouTube-канала «100% Футбола» назвал «Зенит» и «Краснодар» главными претендентами на чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ) сезона-2026/2027. «Я думаю, что три команды будут бороться за чемпионство: “Зенит”, “Краснодар” и “Спартак”. В “Спартак” я не очень верю, потому что они играют очень нестабильно. Например, могут сыграть дома вничью с “Оренбургом”. Для того чтобы претендовать на чемпионство, нужно ровно пройти весь сезон. То есть пойдет борьба за чемпионство между “Зенитом” и “Краснодаром”», — сказал Слуцкий.

Владислав Радимов: Не видно, за счет чего «Краснодар» может выйти из ситуации
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился мнением о перспективах «Краснодара», который потерял шесть очков в последних трех турах. «Неприятная история для “Краснодара”, скажем так. Если ещё результат первых шести матчей, побед, помогал, сглаживал всё, то вот эта вся история с этими ничьими… Надо выходить из этой ситуации, и не видно, за счёт чего. Можно схему поменять, потому что Воробьёв абсолютно не попадает в игру, а он — хороший футболист. А будет ли менять схему Мусаев, справится он ли с этим — сложно сказать. Боселли играет сам по себе. Если он был лидером в Нижнем Новгороде, то здесь Боселли берёт мяч, пытается обыграть трех-четырех человек. Но это не то, что требуется. Ну и травмы, конечно, подкосили, но травмы — это тоже проблема тренерского штаба. Сейчас какой-то выход надо искать, либо схему менять, потому что уже игрока ты не купишь. Не функционирует у “Краснодара” то, что хочет видеть Мусаев, — это абсолютно очевидно», — сказал Радимов.

Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов прокомментировал результативность Александра Соболева, который по итогам девяти туров РПЛ возглавляет гонку бомбардиров с семью голами. «В целом по Соболеву надо отметить, что при всей той критике, которая была в прошлом году, при том, что его списали со счетов, он забивает. Сколько говорили: да зачем он вам нужен? Лучше бы эти деньги потратили на что-то ещё. А в итоге смотрите, сколько пользы приносит Соболев. И если бы не он, наверное, “Зенит” не был бы там, где он сейчас находится», — сказал Радимов.

Владислав Радимов: Латышонок потерял психологическую уверенность в себе
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился мнением об ошибках голкипера «Балтики» Евгения Латышонка в матче против петербуржцев в Калининграде. «Зенит» на такие матчи умеет собираться, и не в первый раз. Чем сложнее, тем лучше они себя чувствуют, — говорит Радимов. — Первые два мяча — ошибка Латышонка, что в первом случае, что во втором. Но нельзя и мастерство Глушенкова и Соболева принижать, они играли оба нестандартно. С другой стороны, Латышонок, конечно же, не должен пропускать такое.

«Зенит» проведет товарищеский матч с БАТЭ в октябре
«Зенит» проведет товарищеский матч с БАТЭ в Санкт-Петербурге 4 октября. Об этом сообщил главный тренер белорусской команды Виталий Рогожкин. Официально сине-бело-голубые об игре не объявляли. — Сейчас три недели паузы. Чем БАТЭ займется?

Аршавин: Слава богу, что я не перешел в «Спартак»
Бывший футболист сборной России, петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин на канале FONBET поделился воспоминаниями о несостоявшемся переходе в московский «Спартак». Ты же не перешел в «Спартак» тогда, когда мог перейти. Какой это год был?

«Необходимости в смене главного тренера у “Факела” нет»
Футболист Ильнур Альшин — о последнем месте в таблице, скандальном пенальти в матче с «Зенитом» и шансах сохранить прописку в РПЛ. После девяти туров чемпионата России по футболу воронежский «Факел» идет на последнем месте. Вернувшись в РПЛ из первой лиги, он пока не одержал ни одной победы. При этом в трех из четырех последних матчей терял очки из-за голов, пропущенных на последних минутах, — дома с петербургским «Зенитом» (0:1) и калининградской «Балтикой» (2:2), а затем в гостях с московским «Спартаком» (0:1). В интервью «Известиям» полузащитник «Факела» Ильнур Альшин прокомментировал эти неудачи, скандальный пенальти в матче с «Зенитом», а также оценил целесообразность смены главного тренера, которая в воронежском клубе неизменно происходила в сентябре в предыдущие четыре года.

Педро из «Зенита» вошел в топ‑5 лучших атакующих полузащитников до 23 лет из европейских чемпионатов
Футболист «Зенита» Педро вошел в топ‑5 лучших атакующих полузащитников до 23 лет из европейских чемпионатов по версии Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES). 20-летний бразилец занял пятую строчку с рейтингом 1,47. Игрок разделил ее вместе с Миланом Пето из венгерского «Пакша».

Семшов назвал двух главных фаворитов чемпионства в РПЛ
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» назвал «Краснодар» и «Зенит» главными претендентами на титул в сезоне-2026/27 РПЛ. «В РПЛ плюс-минус вровень идут 5 команд, которые на дистанции 9 туров оторвались на 6 очков от остальных — но не скажу, что все они в равной степени претендуют на чемпионство. К железным претендентам отнесу только “Краснодар” и “Зенит”. Обе команды знают, как брать титул, и обе команды уже на старте показали, что умеют справляться с неприятностями — у “быков” были проблемы с составом, но результата они добиваются, а “Зенит” потихонечку находит себя — как только лидеры (в первую очередь, Глушенков) показывают свой уровень, сразу видна разница», — сказал Семшов.
Показать еще