Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Чехия
0
:
Хорватия
0
Все коэффициенты
П1
4.74
X
3.15
П2
2.00
Англия
0
:
Испания
1
Все коэффициенты
П1
6.86
X
4.20
П2
1.52
Северная Македония
0
:
Швейцария
1
Все коэффициенты
П1
37.00
X
12.00
П2
1.33
Албания
0
:
Беларусь
0
Все коэффициенты
П1
2.02
X
3.45
П2
4.35
Словакия
0
:
Молдавия
0
Все коэффициенты
П1
1.35
X
5.00
П2
10.00
Сан-Марино
0
:
Финляндия
7
П1
X
П2
Фарерские острова
1
:
Казахстан
1
П1
X
П2
Болгария
1
:
Люксембург
2
П1
X
П2
Исландия
1
:
Эстония
1
П1
X
П2
Волга
0
:
Ленинградец
1
П1
X
П2
Словения
0
:
Шотландия
0
П1
X
П2
Спартак Кс
1
:
Урал
2
П1
X
П2
Челябинск
1
:
Енисей
1
П1
X
П2

Матч Динамо - Зенит, 12 декабря 2021, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:1
Стадион: 
ВТБ Арена
вместимость 
17494
Москва
Главный судья: 
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 18 тура. 12 декабря 2021 года на стадионе «ВТБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «Динамо» и «Зенит». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Динамо» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
На этом матч заканчивается. "Зенит" полностью переиграл "Динамо" в первом тайме, но во втором, когда пришлось убрать с поля Малкома и Вендела, игра стала равной, а потом и вовсе пошла под контролем динамовцев. В итоге - ничья, "Зенит" уходит на зимний перерыв в статусе лидера чемпионата, "Динамо" позади в двух очках. Спасибо за внимание и до встречи уже в новом году.
Замена в команде Зенит уходит Клаудиньо выходит Кузнецов Д.А.
Замена в команде Динамо уходит Скопинцев Д. выходит Паршивлюк С.
Клаудиньо болезненно столкнулся с Бальбуэной. Он лежит на газоне и просит помощи.
Сутормин попал во вне игры.
Три минуты добавлено ко второму тайму.
Последние минуты мяч полностью под контролем "Динамо". Семак пытается докричаться до своих футболистов, чтобы они перестали прижиматься и давать сопернику простор для маневра.
А что с угловым? Очень даже опасно. Ордец неплохо пробил головой! Мяч прошел над перекладиной.
Замена в команде Зенит уходит Мостовой А. выходит Круговой Д.
Замена в команде Зенит уходит Кузяев Д. выходит Сутормин А.
Ответ "Динамо" - Игбун с разворота бьет по воротам! Мяч задевает кого-то из игроков "Зенита" и уходит на угловой.
Клаудиньо мощно бьет с дальней дистанции. Но прямо по центру, поэтому Шунину такой удар проблем не доставил.
Замена в команде Динамо уходит Тюкавин К. выходит Игбун С.
Захарян падает в штрафной "Зенита"! Хозяевам очень хочется пенальти - Карасев не реагирует.
Фомин бьет по воротам. Неточно.
Грулев не попадает в створ! Сложно было бить по мячу, который неожиданно выскочил к тебе от других игроков в штрафной.
Кузяев неудачно навесил в штрафную. Мяч в полетел пересек лицевую линию.
Хозяева завелись и с удвоенной энергией бросаются в прессинг. Но хватит ли сил? Все-таки позади большая часть матча.
Сандро Шварц разгорячился после гола его команды и в следующем моменте выскочил за пределы технической зоны. Тренер "Динамо" получает за свои несдержанные эмоции желтую карточку.
Гол! (1:1) Мяч забил Скопинцев Д. (Динамо)
ГОЛ! Неожиданно, но "Динамо" сравнивает счет! Макаров подключил к атаке Варелу, тот вырезал идеальный пас на дальнюю штангу, где Скопинцев с близкой дистанции не промахнулся.
Скопинцев пошел в дриблинг против троих, оказался на газоне, а свистка арбитра не услышал. Карасев не увидел нарушения правил против защитника "Динамо".
Желтая карточка Моро Н. (Динамо)
Но терпение Карасева не безгранично. Фол Моро против Клаудиньо привел к горчичнику.
Фомин выставленной ногой задел ногу Мостового. Таких пограничных моментов сегодня было много, но Карасев очень сдержан. Мог бы уже 4-5 карточек совершенно спокойно показать.
Грулев наносил удар головой после подачи с фланга. Не получилось пробить точно.
"Зенит" отвечает гораздо более опасным угловым. Подача на ближнюю, срезка и мяч летит в ворота! Если бы не Шунин, то счет бы сейчас увеличился.
Кержаков выходит из ворот и кулаками выбивает мяч. Так прошел угловой у ворот "Зенита".
Чистяков не дает Тюкавину снова ударить по воротам, прерывая подачу Варелы с правого фланга.
Шунин спасает ворота после удара Мостового! Ну как спасает, потом уже стало понятно, что был офсайд. Но вратарь "Динамо" все равно молодец.
Клаудиньо находился в штрафной с мячом, но так и не нашел момента для удара. Да и отдавать было некому.
Караваев ускорился с мячом, заметил открывавшегося Ерохина и все что ему надо было сделать - это отдать точный пас. Но Вячеслав сделал слишком сильную передачу и обломал партнеру голевой момент.
Грулев наносит дальний удар! Для Кержакова это было не сложно и мяч он поймал.
Интересно, стоило "Зениту" увидеть, что динамовцы слишком активничают, они делают ровно то же самое, что и в первом тайме - катают мяч на своей половине поля, сбивая темп соперника. Тогда это сработало на все сто.
Два угловых у ворот "Зенита" не оказались опасными, однако это уже что-то. В первой тайме у "Динамо" не было и таких моментов.
Первый момент создает "Динамо"! Макаров классно отпасовал на фланг Вареле, тот навесил и Тюкавин пробил головой! Кержаков не очень уверенно отбивает мяч.
У "Зенита" сразу две вынужденные замены. Малком получил повреждение в столкновении с Варелой, а Вендел прямо перед перерывом дернул заднюю поверхность бедра.
Замена в команде Зенит уходит Вендел выходит Оздоев М.
Замена в команде Зенит уходит Малком Ф. выходит Ерохин А.
"Динамо" полностью проиграло "Зениту" первый тайм. Ни одного опасного момента, мяч под контролем питерцев и даже потери в их рядах никак не помогли "Динамо". Нынешних сил "Зениту" прекрасно хватает для того, чтобы вести матч к победе.
Желтая карточка Дуглас Сантос (Зенит)
Дуглас Сантос наступил на ногу Макарову. Счет желтым карточкам в матче открыт.
Пара угловых у ворот "Динамо" ничем опасным не закончилась.
Две минуты добавлено к тайму. Всего? Странно, один просмотр VAR сколько занял...
Варела сбил Малкома, делая подкат. Умышленной грубостью это не выглядело, однако бразильцу очень плохо.
Бальбуэна ошибся в подкате и подарил мяч Мостовому, который сразу же отпасовал набегавшему Венделу. Бразилец не успел пробить, но заработал угловой.
Кузяев неточной проникающий передачей досрочно завершил атаку "Зенита". Мяч ушел за пределы поля, а Малком даже не стал делать рывок.
Барриос мягко забросил мяч на Мостового. Андрей избежал офсайда, но плохо принял мяч и чтобы не упустить его за пределы поля, вынужден был просто сделать тычок в сторону Шунина.
Варела простреливает с фланга - Чистяков подставляет ногу и выбивает мяч.
Все логично, может быть "Зенит" не атаковал супер опасно, но старался делать это в отличие от "Динамо", у которого просто ничего не получается. Рано или поздно атака должна была превратиться в голевой момент.
Гол! (0:1) Мяч забил Клаудиньо (Зенит)
ГОЛ! "Зенит" открывает счет в матче. Караваев подключился к атаке, прострелил в центр, где спрятавшийся за спиной у Варелы Клаудиньо вовремя подставил ногу. И исправился за свою раннюю ошибку.
Скопинцев не смог пройти Кузяева на фланге. Хотел было раскачать оппонента, но ничего не вышло.
Мостовой попал в положение вне игры. Кстати, сегодня совсем не видно Малкома. Вся атакующая игра идет через пару Клаудиньо-Мостовой.
Ордец успевает отобрать мяч и отдает его Шунину лишь для того, чтобы голкипер выбил мяч вперед и тот снова перешел под контроль зенитовцев.
Динамовцы находятся на своей половине поля в полном составе. Инициатива сейчас явно у "Зенита", а хозяева совсем сникли.
Мостовой держится за бок. Только что он получил туда мячом, причем совершенно зря. Мяч улетел за лицевую и состоится удар от ворот.
Клаудиньо начал обострять игру на фланге, сместился в центр и отдал неточный пас Кузяеву. Еще одна атака закончилась, едва начавшись.
Не дают команды огня. Пока самым ярким моментом остается незабитый пенальти, но хотелось бы увидеть что-то интересное и с игры.
Чистяков очень опасно летел в ноги Тюкавину и динамовцу повезло, что соперник задел его лишь кончиком бутсы. За такое можно было и карточку показать, очень уж рискованно выглядел этот подкат.
Хитрый розыгрыш стандарта привел к удару Клаудиньо с линии штрафной. К сожалению для "Зенита", мяч не прошил ноги защитников.
Бальбуэна роняет Мостового около штрафной. Будет опасный стандарт.
"Динамо" старается играть в короткий пас, но даже так у них очень много потерь. Поэтому ни одной опасной атаки хозяева еще не провели.
Тюкавин в верховой борьбе за мяч сильно толкнул в грудь Чистякова и сбил ему дыхание. В игре снова остановка, потому что защитнику "Зенита" надо прийти в себя.
Нереализованный пенальти Клаудиньо (Зенит)
Мимо! Шунин прыгает в один угол, Клаудиньо бьет в другой, но вот проблема, мяч пролетает рядом со штангой!
Пенальти! После просмотра повтора Сергей Карасев назначает одиннадцатиметровый!
Карасев пойдет смотреть VAR! Арбитра уговорили на просмотр повтора.
Мостовой бежал за мячом и в борьбе со Скопинцевым упал. Было это все где-то в штрафной или около нее. Андрей очень недоволен, что судья не стал реагировать на падение.
Макаров получает небольшое повреждение. В борьбе за мяч неудачно ударился ногой и теперь корчится от боли. Думаю, что все с ним будет в порядке.
Мостовой классно сыграл пяткой на Дугласа Сантоса, тот навесил в центр штрафной - защитники "Динамо" выбивают.
Зенитовцы решили немного отсудить пыл "Динамо" и катают мяч на своей половине поля.
Захарян пристреливается к воротам Кержакова. С дальней дистанции мощно по дуге пробил Арсен, но в створ ворот не попал.
Мы начинаем!
На стороне "Динамо" более привычный состав, родные стены и холодная погода. Бразильцы "Зенита" будут играть в непривычных морозных условиях, ведь в Санкт-Петербурге конструкция стадиона позволяет держать комфортную температуру. Здесь же нет, здесь придется надеть подштанники.
У "Зенита" сегодня серьезные потери - Азмуна и Дзюбы нет даже в заявке из-за травм, а у Ракицкого дисквалификация. В их отсутствие скамейка запасных питерской команды заметно уменьшилась. Практически все самые сильные футболисты вышли в основном составе.
Здравствуйте уважаемые поклонники футбола. "Спорт-экспресс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча за зимнее чемпионство между "Динамо" и "Зенитом". Начало в 14:00 МСК
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Динамо
7
Дмитрий Скопинцев
(Гильермо Варела)
72′
Зенит
11
Кладуио Луис Родригес Клаудиньо
(Вячеслав Караваев)
34′
Нереализованные пенальти
Зенит
Кладуио Луис Родригес Клаудиньо
11′
Составы команд
Динамо
1
Антон Шунин
2
Гильермо Варела
5
Фабиан Бальбуэна
18
Иван Ордец
47
Арсен Захарян
8
Никола Моро
69′
74
Даниил Фомин
25
Денис Макаров
20
Вячеслав Грулев
7
Дмитрий Скопинцев
90′
4
Сергей Паршивлюк
70
Константин Тюкавин
84′
10
Силвестр Игбун
Зенит
41
Михаил Кержаков
15
Вячеслав Караваев
3
Дуглас Сантос
45+2′
2
Дмитрий Чистяков
6
Деян Ловрен
5
Вильмар Барриос
8
Маркус Вендел
46′
27
Магомед Оздоев
14
Далер Кузяев
87′
19
Алексей Сутормин
17
Андрей Мостовой
87′
4
Данил Круговой
10
Филипе Силва Малком
46′
21
Александр Ерохин
11
Кладуио Луис Родригес Клаудиньо
90′
85
Даниил Кузнецов
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сандро Шварц
Сергей Семак
Статистика
Динамо
Зенит
Желтые карточки
1
1
Удары (всего)
12
4
Удары в створ
5
2
Угловые
4
5
Фолы
12
7
Офсайды
1
6

История личных встреч

Зенит
3
:
Динамо
0
Динамо
1
:
Зенит
3
Динамо
0
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
3
Зенит
2
:
Динамо
1
Динамо
1
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Динамо
0

Последние игры

Динамо
Зенит
Ростов
0
:
Динамо
3
Динамо
1
:
Оренбург
0
Динамо
2
:
Спартак
1
Динамо
3
:
Ахмат
0

Следующий матч

Динамо
–
:
Зенит
–

Выступление в турнире

Динамо
Зенит
Игры
30
30
Победы
16
19
Ничьи
5
8
Поражения
9
3
Забито
53
66
Пропущено
41
28
Очки
53
65

Новости команд

«Зенит» сыграет с «Шанхай Шэньхуа» в Шанхае 27 сентября в рамках Суперсерии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что идея товарищеского матча с «Шанхай Шэньхуа» обсуждалась на уровне премьеров, сообщает ТАСС. «Идея этого матча была озвучена уже более года назад на встрече премьер-министра России Михаила Мишустина со своим коллегой из Китая и ждала времени и воплощения в жизнь в связи с тем, что нужно было найти возможное время для игры. Эту идею поддержали на самом высоком уровне, мы только рады возможности визита в Шанхай», — сказал Семак.

В «Зените» раскрыли причины поражений команды

Тренер «Зенита» Тимощук высказался о поражениях команды в РПЛ и связал это с моментами, которые не относятся к футболу. Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о трех поражениях петербургской команды в девяти матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ), отдельно отметив спорные решения судей. Его слова приводит «Спорт День за Днем».

Евсеев о Кузяеве: «К нам приходят люди, которые были чемпионами»

Гендиректор клуба Шамиль Газизов тоже прокомментировал переход полузащитника Далера Кузяева. Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев поприветствовал полузащитника Далера Кузяева после его присоединения к команде.

Аршавин объяснил, зачем «Зениту» нужен был Артем Карпукас

Бывший нападающий петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин высказался о полузащитнике сине-бело-голубых Артеме Карпукасе. 24-летний опорный полузащитник Артем Карпукас присоединился к «Зениту» в летнее трансферное окно, перейдя из «Локомотива».

Караваев: Хочется крупно победить «Шанхай Шэньхуа»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что команда хочет крупно победить «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче. 25 сентября петербургский «Зенит» прилетел в Шанхай, где сыграет матч с местным клубом «Шанхай Шэньхуа». Встреча пройдет 27 сентября и начнется в 15:00 по московскому времени.

Оздоев: «Зенит» навсегда в моем сердце. Все титулы я выиграл там

Игрок «Краснодара» Магомед Оздоев заявил, что несмотря на теплые воспоминания о проведенных в Санкт-Петербурге годах, матч против «Зенита» не будет для него особенным. 10 октября «Краснодар» примет «Зенит» в матче 10‑го тура Российской Премьер-лиги. Оздоев выступал за «Зенит» с 2018-го по 2022 год. Вместе с «Зенитом» он стал четырехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и двукратным победителем Суперкубка.

Бояринцев назвал Тюкавина лучшим российским нападающим

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев считает форварда московского «Динамо» Константина Тюкавина лучшим российским нападающим на данный момент. В нынешнем сезоне 24-летний футболист забил пять голов и сделал одну результативную передачу в десяти матчах.

У «Динамо» шесть побед подряд и лучший старт в XXI веке. Пять факторов успеха от Шварца

Константин Алексеев анализирует игру бело-голубых на первом отрезке сезона. «Динамо» летом пригласило на пост главного тренера Сандро Шварца, который уже работал в команде в 2020—2022 годах, и пока этот шаг себя оправдывает. После неуверенного начала (ничья с «Крыльями», поражение от «Балтики» и «Зенита» в первых четырех турах) бело-голубые одержали шесть побед подряд (учитывая Кубок) — такой серии не было 14 лет. У динамовцев 19 очков в 9 турах — это повторение лучшего результата в XXI веке. До этого столько набирали только Станислав Черчесов в сезоне-2014/15 и… Сандро Шварц в сезоне-2021/22. Впереди сейчас лишь «Краснодар», до которого два очка.

Источник: «Краснодар» отказался от возможности подписать Джейдона Санчо

«Краснодар» не стал рассматривать вариант с подписанием экс-полузащитника дортмундской «Боруссии» и «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо, сообщает «Чемпионат». По данным источника, предложение о трансфере 26-летнего англичанина действительно поступало российскому клубу, и сам футболист был готов продолжить карьеру в России, однако краснодарцы отказались от сделки. При этом углубленных переговоров между сторонами не велось.

Агент Головина раскрыл детали несостоявшегося перехода в «Зенит»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» Александра Головина, в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» рассказал о переговорах с «Зенитом». В начале сентября, перед закрытием трансферного окна в РПЛ, сообщалось об интересе к 30-летнему россиянину со стороны «Зенита» и «Спартака».

Орлов заявил, что «Зенит» готов к новому лимиту на легионеров

Футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» готов к полному ужесточению лимита на легионеров. Новый лимит обязует команды выпускать на поле не более пяти иностранных игроков одновременно. — У «Зенита» сейчас как получилось: если брать основной состав, то россиян-то сколько?! Адамов, Дивеев, Карпукас, Глушенков и Соболев. Пять! Еще у нас есть казахстанский футболист — Нуралы Алип. Значит, шесть! То есть мы готовы уже играть, как мечтает министр спорта Дегтярев, чтобы было пять иностранцев и шесть своих, — сказал Орлов в эфире радиостанции «Радио “Зенит”.

Орлов отметил слабое место «Краснодара» перед игрой с «Зенитом»

Комментатор Геннадий Орлов обозначил слабое место «Краснодара» перед матчем 10-го тура Российской Премьер-лиги с «Зенитом». «Хорошим сюрпризом будет для “Краснодара”, если 10 октября в составе “Зенита” на поле выйдет Вендел. Потому что у “Краснодара” провал в центре поля. Там Кривцов заменил Сперцяна, и он был связующим звеном до травмы. Еще Аугусто есть полузащитник. Еще Черников есть — тяжеловес. Он старается, но есть потолок его возможностей с точки зрения организации игры и остроумных передач», — сказал Орлов в эфире радиостанции «Радио Зенит».

«Краснодар» — худший клуб РПЛ по задействованию молодых игроков

«Краснодар» стал худшим клубом РПЛ по игровому времени молодых футболистов по итогам первых девяти туров чемпионата. Об этом сообщает телеграм-канал «РУСТАТ». Футболисты «Краснодара» в возрасте до 22 лет суммарно провели на поле всего 13 минут. Все они пришлись на 19-летнего защитника Артема Хмарина, который вышел на замену в домашнем матче 4-го тура РПЛ против «Ахмата» (1:0).

Бубнов назвал итальянский клуб, в который нужно ехать Тюкавину

Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. ФМ» высказался о будущем нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина. «Я ж Тюкавину сказал, что уходить нельзя до конца чемпионата. Сезон отыграешь, потом пойдешь, тебя заберут. Если в Италию Тюкавину ехать, то только в “Комо” к Фабрегасу. Смотри, Фоден играет в “Манчестер Сити”. Жезус играл. Ну, Тюкавин, что ли, слабее Фодена? Слабее? Да ладно», — сказал Бубнов.

Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере

Андрей Аршавин ранее заявил, что причиной сорванного трансфера в «Спартак» стала маленькая зарплата. Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл причины, по которым бывший футболист сборной России Андрей Аршавин не перешел в команду.

Орлов: Думаю, Слуцкий с удовольствием возглавил бы «Зенит»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что российский тренер Леонид Слуцкий хотел бы возглавить санкт-петербургский «Зенит». «Слуцкий с удовольствием хотел бы пойти в российские команды. Думаю, он с удовольствием возглавил бы “Зенит”. Тем более, что у него друг — бывший президент футбольного клуба “Крылья Советов” Герман Ткаченко. Там связи… Но “Зенит” будет сам решать, кто будет тренером работать», — сказал Геннадий Орлов в эфире радиостанции «Радио Зенит».

Андрей Аршавин назвал себя «питерским колхозником»

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что его не беспокоит тот факт, что некоторые люди называют его «колхозником». — Чей стиль из футболистов нравился больше всего? На кого смотрел и думал: «Блин, вот круто было бы так подбирать шмот»?

Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно

Комментатор Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно спланировал работу на трансферном рынке. — Какой переход в это летнее трансферное окно вас больше всего удивил? — Я бы отметил «Зенит», который подписал Артема Карпукаса. Они очень грамотно спланировали работу под новый лимит на легионеров. Были опасения, что у команды может появиться проблема, потому что делали ставку на бразильскую диаспору и иностранцев. Россияне занимали места по мере необходимости, иногда казах Нуралы Алип занимал место третьего россиянина. Но поскольку они просчитали всё на шаг вперед и подписали в каждую линию по российскому игроку, теперь на каждой позиции есть по игроку сборной России. Это грамотное стратегическое решение, которое позволяет «Зениту» не испытывать проблем при новом лимите. Плюс российский вратарь.

«Зенит» лидирует в РПЛ по ожидаемым голам

«Зенит» занимает первое место в РПЛ по показателю ожидаемых голов (xG) после первых девяти туров сезона. Об этом сообщает РУСТАТ. Команда Сергея Семака создала моментов на 19,18 xG, забив при этом 19 мячей. В тройке лучших команд по ожидаемым голам также располагаются московские «Динамо» (17,57 xG) и «Спартак» (15,95 xG).

Кирьяков: Карпукас попал в «Зенит» не в лучший период

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков оценил игру новичка «Зенита» Артема Карпукаса. Он летом перебрался в петербургский клуб из «Локомотива». — Карпукас попал в «Зенит» не в лучший период, когда команда действовала не так эффективно. Он перешёл из кризисного клуба, который имеет проблемы, можно сказать, психологически выдохнул и, наверное, думал, что здесь будет полегче. Но считаю, что в «Зените» ему будет играть вдвойне тяжелее. Тем более давление намного больше, чем в «Локомотиве», все-таки мы привыкли видеть «Зенит» во главе турнирной таблицы.
Показать еще